Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФотоОбзор CITY 60184 Бригада шахтеров (Mining Team) от maxs

maxs, 2018-01-20 13:02:01 +00:00

Артикул: [bkr]60184[/bkr]

Название: Бригада шахтеров (Mining Team)

Год выпуска: 2018

Серия: CITY

Подсерия: БРИГАДА

ШАХТЁРОВ (MINING)

Количество деталей: 82

Количество минифигурок: 4

Цена MSRP: 9.99 (0.12 $/деталь)

Цена РРЦ: 499.00 (6.09 руб./деталь)

Вес в коробке: 126 г

Вес деталей: 72 г (6,93 руб./г)

Официальный проморолик по подсерии:

https://www.youtube.com/watch?v=NHbYxVfrb6k

Рассматриваемый набор является самым маленьким в подсерии. Этакий шахтерский «Старт-ап».
Персонал уже набрали, но пока к серьезной добыче не готовы. Подойдет для начального уровня шахт с поверхностным залеганием золотонесущей породы, визуально различимой через прозрачные пакеты.

Нам коробка досталась не в самом приличном виде, поэтому пришлось сделать фото в магазине.

На лицевой стороне коробки единственная девушка в бригаде работает изо всех сил. Остальные, с разной степенью одобрения или неодобрения, наблюдают за этим увлекательным процессом. Паук тоже не стал исключением.


На обратной стороне коробки дается представление о служебных обязанностях каждого шахтера.

Девушка продолжает взрывать все, что только можно. Уцелел ли паучок?.. Далее два члена бригады: бухгалтер с лопатой и водитель собираются произвести учет добытого.

И на последней картинке шахтер выпускает паучка из рукотворного укрытия со словами: «Выходи, страдалец. Не бойся – она ушла на обед».


Для эффективной добычи ископаемых прилагается инструкция и два непронумерованных пакета.


Состав бригады шахтеров довольно неоднородный, разной степени подготовки.


Среди фигурок сразу же выделяется руководитель работ. И определили мы его не только по «телесному» цвету бэйджа. И не только по бакенбардам с сединой. Да и не по строгому взгляду. У него есть главный атрибут начальника – белая рубашка рупор. Кроме того, босс – единственный, у кого есть карманы на брюках! Неспроста и блокнот для учета.


Как известно, начальству на глаза лучше не попадаться. Лучше за спиной постоим.


Самая профессиональная в наборе – это девушка со взрывным характером. Она и экипирована самым синим серьезным образом. Многочисленные карабины, рация, бэйдж и непередаваемая улыбка сразу выдает в ней движущую силу бригады. Надо заметить, что у нее тоже белая рубашка, которую видно из-под комбинезона.


Сзади все максимально строго и аккуратно, с хвостиком из-под каски.


Следующий – самый позитивный и веселый усатобородач. Он замыкает группу шахтеров, снабженных бэйджами. Никакими карабинами водитель не перегружен, но одет в модную куртку.


Именно ему и доверили ту самую куртку с логотипом какой-никакой транспорт.


Последний в команде – шахтер, которому всегда жарко. Он уж и до майки разделся. Бэйджик даже снял, чтобы быть полегче одетым. Но и это не помогло. Из-за этого его лицо, по которому стекают капли пота, озадаченное и недовольное.


Подтяжки нещадно натянуты, собирая футболку в складки.


В шахте бригада встречается с ее обитателем – светящимся белым пауком.

Каждого персонажа при этом обуревают собственные эмоции:

Усатобородач: «Гы! Гы!» (он и при слове лопата, наверное, смеется).

Шахтер в майке: «Ну и жара. Даже паук раскалился до белого свечения».

Девушка: «Ой, какой муравей! А он не взрывается кусается?»

Босс: «Почему посторонний на объекте! Почему не в каске?!»


Кроме вышепродемонстрированного инструмента бригада имеет небольшое количество дополнительного оборудования.

Есть тумбочка, разделенная на две секции. Верхняя прозрачная - для исследования и хранения золотого самородка. Нижняя (судя по картинкам на коробке) для изоляции представителей дикого животного мира.


Транспорт представлен четырехколесным самосвалищищешишкой.


Его небольшие габариты не только минус, но и плюс, так как благодаря этому он в состоянии проникнуть даже в небольшие шахты. Остается вопрос – зачем? Какой от него будет толк? Может, его пауки пугаются. Или он очень хорошо гремит инструментом, проезжая по неровностям.


Зато есть функционал самосвала, чтобы не перетруждать себя ручной выгрузкой.


В силу отсутствия в наборе серьезной механизации, не обеспечивающей масштабной добычи, и предстоящей работы преимущественно с использованием ручного труда, разрабатывать мы будем породу с поверхностным залеганием. В наборе для этого представлен золотонесущий бугорок. Или холмик. Или кучка. В силу отсутствия у меня познаний в добывающей промышленности точнее классифицировать не могу.


Состоит он из небольшого количества деталей, но чутье не обмануло бригаду шахтеров, и скоро они уже найдут свой первый самородок, на который в последующем, наверное, и прикупят дополнительное оборудование.


Краткий экскурс как нужно действовать, чтобы добыть желаемое. Необходимо найти в породе подходящий выступ, который мы уже обнаружили. Далее закрепляем туда динамит.
Одно движение нажатием на динамит, и недра откроют нам свои богатства!


Для звания шахтера мы все являемся начинающими любителями, так что стартовать со этого набора подсерии, наверное, и имеет смысл.

Побольше Вам добыть золотишка!

Мои обзоры на наборы подсерии ШАХТА:

ФотоОбзор CITY 60185 Трактор для горных работ (Mining Power Splitter) ФотоОбзор CITY 60186 Тяжелый бур для горных работ (Mining Heavy Driller) ФотоОбзор CITY 60188 Площадка для горнодобывающих работ (Mining Experts Site) Изменено 9 февраля 2018 пользователем maxs

Артлего, 2018-01-20 14:56:32 +00:00

Лицо главного чувака мне кого-то напоминает, а вот водитель явно был где-то в серии. И уж точно в очках.

Жесть для Арахнофоба.

для изоляции представителей дикого животного мира.

Неее, это - место проникновение пугающих представителей животного мира.

В силу отсутствия у меня познаний в добывающей промышленности точнее классифицировать не могу.

Террикон.

Здоровский обзор!

Сколько самородков в наборе?

maxs, 2018-01-20 17:39:28 +00:00

Неее, это - место проникновение пугающих представителей животного мира.

Шахта - это портал?..

Сколько самородков в наборе?

Место золотишком оказалось небогато. Весь урожай на фото ниже...

Спасибо!

Изменено 20 января 2018 пользователем maxs

Гильфи, 2018-02-03 16:41:56 +00:00

Замечательный обзор! Точно подмечено - сочувствующие шахтёры решили спрятать представителя краснокнижного вида подальше от этой ненормальной с динамитом! xD Но мне нравится её склонность всё взрывать)

Хотя картинку можно трактовать и иначе - напуганный до состояния холодного пота шахтёр-арахнофоб вернулся к ящику с пауком с киркой, чтобы уж наверняка прибить ползучего гада, и осторожненько так открывает дверцу...

Набор суперский, буду брать в обязательном порядке! Фигурки, золото, паучок - всё нужное)

maxs, 2018-02-03 20:13:37 +00:00

Но мне нравится её склонность всё взрывать)

Лучшие друзья девушек - бриллианты взрывоопасные детали. :Cool:

Точно подмечено - сочувствующие шахтёры решили спрятать представителя краснокнижного вида подальше от этой ненормальной с динамитом!

Только паук-бедолага туда не помещается и всегда сидит в тумбочке с приоткрытой дверцей.

Набор суперский, буду брать в обязательном порядке! Фигурки, золото, паучок - всё нужное)

Но брать точно надо. Хотя бы для того, чтобы разжиться золотишком лично заняться безопасностью паука. Шахтеров в подсерии в наборы кладут гораздо больше, чем золота и пауков!