Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФотоОбзор CITY 60185 Трактор для горных работ (Mining Power Splitter) от maxs

maxs, 2018-02-09 05:48:28 +00:00

Артикул: [bkr]60185[/bkr]

Название: Трактор для горных работ (Mining Power Splitter)

Год выпуска: 2018

Серия: CITY

Подсерия: БРИГАДА ШАХТЁРОВ (MINING)

Количество деталей: 127

Количество минифигурок: 1

Цена MSRP: 19.99 (0.16 $/деталь)

Цена РРЦ: 899.00 (7.08 руб./деталь)

Вес в коробке: 252 г

Вес деталей: 136 г (6,61 руб./г)

Официальный проморолик по подсерии:

https://www.youtube.com/watch?v=NHbYxVfrb6k

Это самый малонаселенный и бедный благородным металлом набор подсерии.

На лицевой стороне коробки одинокий шахтер, оседлав мобильный отбойный молоток, выполняет план по добыче. Паук, подкрадывающийся сзади, возможно имеет свой план добычи.


На обратной стороне коробки несложная история из жизни светящегося шахтера и небритого паука. То есть наоборот. Хотя, кто их, пауков, разберет.


На торце коробки шахтер докладывает, что добыл самородок, а паук что у него очень тесный дом, он там только под углом помещается. Замечание сотрудникам LEGO от защитников прав пластиковых диких животных! А если серьезно, то картинка для торца крайне нестандартная – я не припомню, чтобы на подобных изображениях помещали часть основной техники набора. Обычно только все минифигурки и мелочевку (инструмент, тележки). По-видимому, художник был поставлен в тупик крайней скромностью комплектации данного набора.

Замечание сотрудникам LEGO по защите прав художников!


Небольшая инструкция по расщеплению элементов ладшафта.


Все содержимое помещается в двух пакетах. Еще не вскрывали, но голова шахтера уже довольно лежит рядом с самородком.


Сразу видно, что сотрудник находится без присмотра начальства. Откуда я это взял? Да смотрите сами: он – небрит, одет самым разгильдяйским образом и он – довольный, несмотря на то, что находится на работе!

На его лице след от опасных условий труда в шахте – царапина “#” на правой щеке. А все от того, что кабина сплиттера неостекленная. Не заботится компания LEGO о праве на безопасный труд выпускаемых ими шахтеров кроме ограничения их использования детьми до 5 лет.


Хотя такому разгильдяю даже Кьелль Кирк Кристиансен не указ. Вон, сзади справа футболка уже из штанов выскочила.


Чтобы шахтеру не было совсем одиноко, он встречает в наборе нового друга – паука. К пауку претензий нет. У него восемь ног, много глаз, и он просто светится от счастья (но только в темноте), поскольку выбрался из коробки.


Чтобы пауку было где перепрятаться для более располагающей к свечению темноте, в набор вошел кусочек скалы. В ней нашлось место и для единственного золотого самородка, вошедшего в набор.


С внешней стороны она выглядит неприступной потрескавшейся. Про нее выражение как за каменной стеной не подойдет, поскольку камень непрочный. Но про это позже.


Еще про кусочек шахты можно добавить, что он очень маленький. Шахтер туда не поместится. Но он, как Вы видите на фото ниже, не унывает, поскольку герой у нас моторизованный прогрессивный и от своей цели легко не отступится.


Теперь пришло время узнать, почему набор называется не «Паук и шахтер», а «Трактор для горных работ». Не то, чтобы это был трактор, но работать на нем можно.


В оригинале его название звучит как «Splitter», т.е. расщепитель (раскалыватель, дробитель и т.п.). Он лузгает семечки большие камни. Под названием надпись 500 PSI. Это единица измерения, расшифровывающаяся как «фунт-сила на квадратный дюйм». 500 PSI равно целых 34,5 бар! Только не спрашивайте, что это означает.


Главным орудием сплиттера является тюкательный механизм с поступательно-пальцево/резиново-возвращательным механизмом. Выглядит он так, что, по-моему, это решительный шаг компании научить минифигурки писать ручками обычных размеров.


Шахтер готов заняться предписанными ему обязанностями.


Очень ему это дело нравится. Хоть хлебом не корми. Даже невзирая на все царапины и отсутствие времени побриться по-человечески.


Стрела поднимается и опускается во всех необходимых диапазонах.


Мирный трактор готов при необходимости возглавить атаку.


Его не остановит даже огромная скала. Механизм неоригинальный и не так давно использовался у Вулканологов. Не перевелись еще резинки в компании LEGO.


Для шахтерского удобства башня вращается вокруг своей оси.


Пока он в порыве энтузиазма не добрался до нас, лучше перенаправить его энергию на разрушение рукотворных скал. Может, и польза будет.


Пара нажатий и «камень» послушно рассыпается.


Техника в наборе для такой скромной природы настолько серьезная, что при необходимости золотом мы можем заняться и позже. Просто возьмем скалу с собой.


И это разумное решение, поскольку в завершение обзора разыгралась настоящая драма между основными действующими персонажами набора. За обладание золотом сферы влияния.


С переменным успехом.


Слабонервных просьба не собирать дальше. Это Вам не фонарик на каске носить...


Но грубая сила справедливость в конце концов восторжествовала!


Всем побольше времени проводить в шахте удачной сборки!

Мои обзоры на наборы подсерии ШАХТА:

ФотоОбзор CITY 60184 Бригада шахтеров (Mining Team) ФотоОбзор CITY 60186 Тяжелый бур для горных работ (Mining Heavy Driller) ФотоОбзор CITY 60188 Площадка для горнодобывающих работ (Mining Experts Site) Изменено 9 февраля 2018 пользователем maxs

Гильфи, 2018-02-09 09:02:25 +00:00

Выглядит он так, что, по-моему, это решительный шаг компании научить минифигурки писать ручками обычных размеров.

Как точно подмечено! Попробуйте в качестве бонусной фотографии туда реальную ручку поставить - интересно, будет ли держаться?

Обзор супер!

Набор простоват, но если туда реально можно прикрепить ручку, и модифицировать его так, чтобы удалось писать - то у него есть отличное альтернативное применение! :)

maxs, 2018-02-09 20:05:13 +00:00

Спасибо всем.

Без ухищрений ручку не закрепить... Так что компании еще есть над чем поработать.

Или заявка в IDEAS напрашивается? Дарю Idea идею самодельщикам. Не забудьте поделиться процентом.