Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры -> Новые обзоры

MINECRAFT 21145 THE SKULL ARENA + SKIN PACK 1 и 2 от Aquanaut

Aquanaut, 2018-09-14 00:01:20 +00:00

Название: Skull Arena
Артикул: 21145
Серия: Minecraft
Год выпуска: 2018
Кол-во деталей: 198
Кол-во минифиг: 2
Цена MSRP: 19.99$(0.10/деталь)
Цена РРЦ: 1999.00(10.10/деталь)

Название: Skin pack 1/2
Артикул: 853610/853609
Серия: Minecraft
Год выпуска: 2016
Кол-во деталей: 28/25
Кол-во минифиг: 4
Цена MSRP: 14.99$(0.54/0.60/деталь)
Цена РРЦ: 1399.00(49.96/55,96/деталь)

В этот раз я узнал о новинках не на тырнетных просторах, а прямо в Мире Кубиков XD Как то я расслабился и забыл про любимую серию. Так как новинки не обсуждались, разберём их прямо здесь, кроме, естественно, самой арены.

Огромная благодарность дизайнерам за лошадь - она сделана без помощи эксклюзивных деталей, а значит её можно собрать и самому, а уже это помогает с чистой совестью оставить пылиться на полках. Совершенно проходной сет, самый обычный серый среднячок серии.

Тут уж дизайнеры постарались - сделали функцию складывания, что уже сработала на покупателя в доме на водопаде прошлого года. Заброшенную шахту давно хотелось увидеть, только пришлось вглядеться в детали, чтобы её узнать. Стоит эта шахта как Хогвартс. Ну серьёзно - почему их так жестко уровняли? <_<
Стоит отметить чешуйниц - давно их ждал, аж с 2015 года. Почему их не положили в портал в Край, около которого был их СПАУНЕР, КАРЛ, но положили сюда, где они ВООБЩЕ не обязательны. А, ну да, за что то же должны отвалить 8к. В общем, для игры действительно хорошо получилось - я бы с ним повозился, но для коллекционера тут интересны лишь чешуйницы.

В этом году обошлось без эксклюзивных сетов, так что второе полугодие вышло слабее, чем прошлогоднее второе полугодие(сравнивать первое и второе не объективно - во втором выходит, по традиции, меньше выходит)

Начнём с того, что борьба за потребителя серии Майнкрафт(см. единственного, и он написал этот обзор), была нешуточной. Вот на что готовы пойти в плане снижения цены на Брикере:

Не заметить EBay мы не в состоянии - там как раз таки нашлось самое выгодное предложение на данный момент. Не посчитайте это за рекламу, но очень советую брать, причём как можно скорее, товара у продавца осталось мало, расхватали. Нет, ну что вы, не надо благодарностей!

На самом деле, после Грибного острова за 2399, в котором только грибы и были, цена на практически двадцать процентов ниже за объективно более удавшийся сет - это прогресс. Я как раз говорил о снижении цены (в качестве пожелания)на серию именно на столько в обзоре Иглу и кажется, меня услышали. Так как серия эксклюзивная, на большее надеяться чересчур наивно, и это на фоне повышения цен на эксклюзивы МК по Юрскому периоду, что может в дальнейшем коснуться и новинок этой серии.


Меня знатно удивил игрок с луком и щитом. Насколько мне известно, в средние века была такая разновидность стрелков - они использовали арбалет и щит-павеза, а также английских лучников, которые использовали переносные защитные сооружения для безопасного ведения боя, но лук и щит - что то новенькое. А также меня смутил игрок белого цвета, танцующий с кроликом(???). А ещё меня удивляет то, что позади них уже нет сундука, что намекает.

Раз уж рассматривается сет с игроками, забывать про предшественников не дело, только о паках рассказать особо нечего - просто четыре персонажа и в довесок немного игрового стафа.

Вы не поверите, но даже в таком наборе есть функции! Персонажей можно разбирать и... Менять местами детали. Эвоно как. Мне кажется, или эта функция абсолютно всех минифугр? <_< А, ну да, надо же чем то оправдать ценник.

В этом сете нет наших любимых героев - Степаныча и Александровны, зато есть два скина игрока, которые может сделать каждый для обыкновенной модели Степаныча в отдельном редакторе с разным видом разрешения и размеров пикселей(чем они меньше - тем больше простора для проработки), перед нами стандартный вид скинов. На самом деле, это огромный потенциал для воображения дизайнеров - ранее они выпустили два скин пака как ответвление серии. Мы, конечно, все любим дует искателей приключений, однако у меня их накопилась уже порядочная кучка, так что я всеми руками за разнообразие подобного рода.
Оригиналов к подобных персонажей нет, так что будем пытаться нащупать их возможные оригиналы самостоятельно. Товарищ с топором это, как мы говорили на новогодней встрече - «Вот это - сто процентов Кибермафия.».

Образ белого игрока сильно напоминает Эрис из Чимы. Просто общей стилистикой небесного воина.

Ещё была идея, что дизайнеры могли основываться на персонажах Minecraft The Story Mode - отдельной истории в рамках основной игры со множеством отсебятины. В самой игре сюжет отсутсвует как таковой. Но фанфикшн с этим не согласен, про одни грибы сколько теорий. Однако персонажи игры в настолько малой доле напоминают минифиги, что просто будут притянуты за уши, так что я отказался от этой мысли.

Что на голове у этого игрока - не ясно. То ли кольчужный капюшон, то ли шлем, то ли седые волосы - не понятно. Да и что изображает эти две чёрные полосы? Это обозначение пластинчитой брони?

Долго не мог подобрать что то стоящее в качестве оригинала - чего-то особенного, казалось бы, нет. В общем лс фанатов Станниса мне наконец то предложили неожиданную кандидатуру - законный король Семи королевств Станнис Баратеон. А что - похож! Это вполне вероятно, если вспомнить рыцаря из 15 серии минифигур, который почти в точности копирует костюмы его людей, что является отсылкой к 2015 году, когда сценаристы сериала не захотели продолжать линию истинного короля и побыстрому её слили, 2016 год прямо таки год Станниса в Лего XD Даёшь поехавшие теории.

Для следущей минифиги у меня было аж два варианта оригинала.

Во-первых - это Рана - ещё допотопный перс в игре, которого в 2009 году удалили вместе с Бистбоем, Стивом(тогдашним, сейчас им назвали враждебного моба, ставшего ГГ игры - человека) и Чёрным Стивом, а также работником Моджанг(ещё не порабощенным Микрософтами) по совместительству их создателем - Хайден Скотт-Бароном ака Док.

Во-вторых - всего лишь камуфляж в красках крипера. Менее радующий, но более близкой к правде вариант. Кстати, меня одного удивляет, что на минифигурке, отсылающей к криперу, его покрас ЕСТЬ, а на самой минифиге моба - НЕТ. Когда мне сделают нормального крипера!? О_О

Этот персонаж даёт нам возможно размять воображение и подумать над рисунком на его одежде. Дракон, севший на разбитый кокос? Зажигалка? Можно сказать, что это бутерброд, но вы же понимаете, что это слишком просто? :)

И да - почему он так странно смотрит на лопату? Не бойся, друже, Степаныч её не трогал, она не заразная!

И конечно - как можно устоять и не использовать такую голову в мемах!

Хозяин, а я и впрям самое мимимишное создание? А?..

Может сложится впечатление, что как бы не были хорошо сделаны скины игроков, они все ещё остаются очень специфичными и узконаправленными в качестве использования. В случае с этим малым не всё так печально - костюм в меру искрит квадратами, что позволяет его использовать в пиратской тематике как неплохую отсылку, а не как полностью костюм из игры.

Тут уж без комментариев - рабочий и колхозница собственной персоной!

Там где рабочий и колхозница, всегда неподалёку первый советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин, в этот раз - без ракеты, ведь в наборе она уже есть, но о ней позже.

Ещё одно доказательство того, что даже при малом разрешении, из пикселей можно сотворить экшон. Тут уж дизайнеры постарались. Не то что некоторые, что со Стивом/Степанычем расхаживают по Майнкрафту до сих пор xD

Без вариантов - на лицо избранный мертвец.

Кстати - самое главное в скинах - вы можете нарисовать какую угодно броню, но ваш герой не будет получать от неё настоящей защиты, поэтому все равно придётся надевать стандартную) Более дальновидно рисовать свою текстуру сразу для брони.

Ещё одной составляющей паков являются дополнения в качестве нескольких мелочей и буклетом по их сборке. Однако, я пойду по хардкорному пути и соберу это без инструкций. С яблоком, чую, будет больше всего проблем, но ничего, справлюсь

В целом, все плюшки для минифиг выглядит так. В основной набор положили самое интересное - золотое яблоко(эксклюзив для куска камня за 22к, в миру 21137), щит(также был в нём и в 21143) и сразу две банки с вареньем ака зелья. Карлсон одобряет. На обсидиан пожалели два пупыра фиолетового цвета и блок стал односторонним. Видящий не одобряет.

Теперь поговорим о постройке. Тут дизайнеры решили вспомнить былые времена и добавить в них глоток современности...

... И Майнкрафта.

Честно говоря, такое явление как ПВП режим в играх, в которых главная цель - выжить в условиях мира(Rust, Forest и другие), всегда казалось мне лишним. В идеале - их надо проходить одному, без кооперативов и рекетизма. В Майнкрафте нет такого понятия как ПВП, так как в основной игре нет общей карты - каждый мир, созданный игроком, уникален, а также просто нет такой опции. Однако это не касается серверов. На более менее крупных серверах, чтобы избежать нападений игроков на других, не только это запрещают, но и создают подобные арены, где клиенты сервера могут сразится не с искусственными монстрами, а с настоящим игроком, что намного увлекательнее, в основном - за какой либо приз.

Боёвка в Майнкрафте эпична, что можно сказать.

Минздрав предупреждает - драться возле лавовых озёр вредно для вашего здоровья.

В подходах к арене в качестве рук ничего особенного не найдено, а вот сам череп оказался интересным. Во-первых - эти костяные усики. Ну серьёзно - неужели нельзя было взять пластину 6х8 и скрепить еще одним слоем с черепом. Нет, надо забить и взять пластину 8х8, и так сойдет, завтра набор надо на полки ставить. Во-вторых - нос. Вполне ожидаемо, что в него вставили ракету(куда их только не вставляли - даже в крышу паласа Джаббы Хатта). Но. По идее - их должно быть две. В раздатчике, который как раз способен метать стрелы, помещается до девяти стрел с эффектами(эта стрела именно такая, и даже сам эффект смогу назвать - с эффектом прыгучести или отравления, цвета у них схожие), а значит это решение можно было обосновать не только дизайнерскими нуждами, но и возможностями в игре. Но нет - час до открытия магазинов остался, а ещё наборы надо произвести, ну к черту эти мелочи, похоже ведь на череп? Скорее, мы хотим получить прибыль от завышенных цен! Дизайнеры серии Майнкрафт - вы лучшие.

Однако, несмотря на все эти погрешности, глаза из зелий(скорее всего - для восполнения здоровья) вышли неплохо, а пробки походят на брови, пусть это и череп.

- Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка!

На самом верху, где расположена корона Станниса черепа, есть сундук с оружием для супер-игрока с обратной стороны коробки. Честно говоря, чего я не знаю - так можно ли взять в руки лук и щит, да ещё ими отбиваться от противника, ведь надо ещё его натягивать. Как попробую так сделать - обязательно напишу, а пока надеюсь на ваш опыт.

Однако, самое сложное ещё и забрать вооружение. Самое интересное - золотое яблоко, сделанное из восьми блоков золота, каждый из которых в миру метр на метр по подсчетам фанатов, валяется у лавы, а оружие охраняет заяц, шанс заспаунится у которого среди обычных зайцев 1/1000. Было бы более логично, если бы поступили как в Кредо Убийцы(погодите - КУ и логичность <_<) - оружие валяется где хошь, главное чтобы владел, а яблоко Эдема запрятано и его ещё найти надо, туда и зайца поместить. Путешествий во времени в Майнкрафте жаль нет.

- Милорд, там засел ужасный кролик-убийца! У нас есть два лука, например...

- Вы знаете что делают в подобных случаях? Правильно. Несите священную ручную гранату.

И поднял Ифрит над детьми-роботами печенько-гранату высоко со словами - «О Р’Глор, благослови сию печенько-гранату, коей можно взорвать врага на мелкие кусочки по милости твоей.» И молвил Красный бог сказав, что сначала надо выдернуть святую чеку, затем сосчитать до трёх, ни более ни менее. И да будет три числом счёта и числом отсчёта будет три. И не считать вам до четырёх, равно как и до двух, кроме как перед тремя, а также и до пяти. По достижению числа три, коим будет третим по счёту, швыряй сию священную гранату Акванавта на враги твоя, коему замоченным ею быть.

Не беспокойтесь - ни один кролик при съёмках не пострадал. И да - кролик убийца и на самом деле в игре является отсылкой к Монти Пайтону и Свящённому Граалю.

Лапы кролику, к сожалению, дизайнерам сделать не удалось и выглядит он как кот с головой кролика. Ушастому из мира круглоголовых наш зверюга даёт впечатляющую фору.

С остальными животными, уже своего мира, кролик чувствует себя наравне.

У черепа есть функция снятия, которая открывает нам то ли тайник, то ли тюрьму, причём без пола.

Ну что - кто там жаловался в обзоре моста из Кастла? Добро пожаловать!

Вроде как всё осмотрели. Пришло время кучковаться на камеру. А Станнис устал проигрывать битвы, он лучше присядет.

А что там по итогом вышло.

+ То, что ценник потихоньку да помаленьку проседает - уже хорошо.

+ В отличии от других сетов категории 20 зелёных, игрового стафа здесь больше всего, именно редкого.

+ У меня есть зайка! ^_^ А это значит, что и про Ферму этого года я тоже могу забыть. А с её ценником - лучше и вовсе навсегда.

+ Перед нами уже не просто пещера/ландшафт/снова пещера/остров... А действительно игровое пространство, сдобренное оружием.

+ Почаще бы таких сетов со скинами - не только для разнообразия коллекции, но и в целом пытаться находить в них сходства с другими персонажами весьма интересно. Вот китайцы сколько скинов сделали - красота тоже всплывает не редко.

Ну этот череп никуда не годится. Это единственная постройка в наборе - как, вы мне скажите - КАК можно было так её испортить? Мелочь, а не приятно.

Я не до конца понял роль кролика.

Кролик вышел мутантом, похожим на кота :/

До следующей годной новинки серии, а точнее до января девятнадцатого!

Изменено 14 сентября 2018 пользователем Aquanaut