Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

ATU Возвращение Истинного Короля Часть 2: Кафешка от Aquanaut

Aquanaut, 2020-01-06 12:39:46 +00:00

Это вторая сцена из прошлой истории. Дробление по частям продолжается, в этот я все таки поправил текст и те, кто читал, могут присоединиться - сцена с рабочим убрана по ряду причин, основной диалог написан с нуля, расширен образ бездомного.

Прошлые части :

ATU: ПОВЕЛИТЕЛИ ВСЕЛЕННОЙ

ВЕЛИКИЙ МИРОВОРОТ ВСЕЛЕННОЙ: Король, что был обещан(для сорвиголов)

ATU Возвращение Истинного Короля Часть 1: Больничка(уже для более мудрых)

-«Услышьте голос Владыки, - грозный голос жреца в чёрном балахоне и кастрюлей с прорезями для глаз на голове доносился из-за угла на всю улицу. Вокруг него собрались слушатели - одни решили не торопиться на работу, а другим это и так не нужно. Некоторые работники соседнего заведения тоже не отрывая глаз следили за толпой, но не ради проповедей, а чтобы культисты ничего не сломали. - ибо ночь темна и полна ужасов. Да посвятите сей день во славу пламенного оленя венценосного, что дал вам свет, пожирающий тьму изо дня в день. Да изгони из души своей, странник, Дениджона окаянного да мерисьюшного. Пускай дойдёт наша священная мольба спасения до Короля, Истинного да Законного, имя которого пройдёт спустя века... Закройте глаза, дети мои - жрец поднял руки и вверх, смотря на рассветное небо, голос его стал выше прежнего. Окружающие послушались - Закрыв глаза, вы пытаетесь собраться с мыслями. Осколки памяти формируют образ, он приобретает очертания, образуя собой надпись...

Станнис. - на выдохе, кучка воскликнула слово.

Мысленно прочитав ее, вы чувствуете удовлетворённость, ваше тело наполняется энергией, ваш ум очищается от негодования, ваша душа взмывает далеко от мирской жизни, стоя бок о бок со Станнисом Баратеоном. Поведайте о напастях, что преследуют ваше земное воплощение, ибо Истинный Король никогда не бросает своих подданных в беде. Начни свою повесть, странник - жрец ткнул пальцем крепкого высокорослого рабочего, который после этого так испугался, что не мог сначала и слова проронить.

Открой мне свои печали, дитя! - жрец отвёл от рабочего свой взгляд и направил его на проходящего мимо кучки слушателей зеленоватого чудака, одетому в костюм-цветочек. Он настолько перепугался, что рванул вперёд, даже выронив брошюры.

Подождав некоторое время, пока культисты не разошлись, зелёный вышел на улицу и пошёл обратно, попутно пытаясь собрать не унесённые ветром бумажки. После собрания остались горящие бочки на фоне граффити - горящего сердца с коронованным оленем в середине. Позади пьедестала жреца послышался шум. Оттуда вышел потрёпанный жизнью житель этого уголка. Плавно выйдя из своей обители, он поклонился и учтиво снял сальную шапку перед гостем.

Что читаем давеча, сударь? - походка оборванца походила на вальс, в его голосе чувствовалась аристократическая самоуверенность, речь была складной и мелодичной, не смотря (а может даже и вследствие) на отсутсвие половины зубов - Премного возлагаю на вас свои ожидания, что не состав майонеза, они в последнее время изрядно исписались. Вот состав натурально-синтетического колокольчика ‘Фиолетовая Цена’ - сущий блокбастер! Более полного сборника химических элементов здесь не бывало! - из более толковых носителей информации, здесь уже развели очаг, из за ненадобности в целом или из за их статуса уже прочтённых.

Бродяга неторопливо и невероятно изящно, словно царь зверей, подбирался к нарядному чудаку. Пока тот быстро набрал с десяток брошюр, за спиной у незнакомца сверкнуло нечто. Зелёный пустыми глазами смотрел на приближающегося. Настал момент, когда они встали почти в плотную...

Приходите в наш ресторан. - безо всяких на то эмоций, он вытянул руку с брошюрами вперёд, попутно попав прямо в лицо новому приятелю. Рухнув на пол, тот выронил заточку и схватился за кровоточащий нос. Однако, на этом он не закончил, ведь брошюру зелёный так и не смог вручить. Подмяв ногой рекламку, он пододвинул её к нищему, после чего тот ещё больше завопил и скрючился.

После этого на улице стало совсем тихо и почти безлюдно - услыхав крики и увидев драку, все немногочисленные прохожие разбежались и ещё долгое время зелёный оставался наедине с собой. Конечно, раскрутить заведение, где он работал, вряд ли удастся, зато бояться было некого. В это время, зелёный повторял выученные им слова, чьё значение ещё не осознавал.

Внезапно, прогремел звук открывающихся раздвижных дверей - оттуда вышли два слепых приятеля с полушлемами на голове, заменяющими обычное зрение. Один был в оранжевом спортивном комбинезоне, со штанов которого активно пытался что то оттереть мокрым пальцем. Другой носил ярко-красную бороду, доходившую до живота, под ней виднелся такой же красный комбинезон с навешанными ремешками и множеством пустых карманов. У оттирающего одежду карманы и ремешки были совмещены, но были набиты под завязку.

Как же хорошо поговорить под камерами, мне это нравится намного больше. - заявил бородач, не опасавшись никаких последствий - Нет никого?

На работе все, конечно нет. Он нас не видит, не хочет видеть. - зелёныш смотрел по сторонам и бормотал себе под нос новые слова.

Хороший способ они нашли, жмачный такой. - он пожмакал свою бороду, борода успокоилась.

Пока твоя борода чиста, говори на здоровье.

Она в крови, браток. Лучше бы скрутил крикуна. Забыл кем работаешь?

Почему чудик здесь? Ты знаешь, я знаю. Хочешь на его место? Боишься, да?

Слушай, Кат, ты как бы на работе должен быть, сейчас я в палисию пазваню.

А смысл там сидеть? Точно ты их назвал. Не видят обязанности, долга. Почему то я его вижу.

Вы им платите, а мы платим больше, за ту же работу и с тем же риском.

А я не буду ему платить. Он будет другим, один чистый ум на всех. Найдёт смысл, станет его символом, воплощением.

Кат, я аж не могу чувствовать эту дрянь на твоих шмотках, меня распирает от этого, сильнее чем от других шалостей. Пойдём, накосячил и сам почищу. - бородач похлопал по плечу собеседника, демонстративно отвернувшись к двери и не услышал более шагов, он неторопливо слушал шелест листовок. Хлопнув сапогом по металлу, к его подошве за шипы прицепилась бумажка, шлем, просканировав её, послал текст по связующим каналам из девайса в остатки мозга - «Сорианос демократион» - прочитал бородач надпись на брошюре - «Суп судного дня по вторникам». Вытащив флягу, бородач намочил уличный спам пиратским сидром и принялся отчищать спину собеседника. - Не дашь ему даже выбора? Сориано за демократию.

Дать выбор существу с чистым умом? Из чего? Он есть? Ты, почему то, все таки не видел выбора чистить или не чистить мне шмотки.

Память почисти от (а если вам интересно узнать больше про грибы, рекомендую почитать миколога Михаила Вишневского) всякой.

Почищу, если не выйдет. - живо подержал шутку алиен в уже не таком грязном комбинезоне и завороженно продолжил - Как ему повезло, он не знает как, никогда не узнает. Стану снова молодым, пойду по миру. Одноглазый тебе не помешает, играйся дальше.

Нет, ты не уйдешь. С этой дороги пути назад нет. Конец один на всех. - бородач уже без всяких ироний ответил на заявления своего приятеля и выкинул в сторону рекламу демократического супа.

Возьму и уйду. - собеседник развернулся и с еле заметной под грубым наростом заместо кожи наблюдал за реакцией.- К Сориано. Расспросим о чудике и поставим перед фактом.

С одноглазым ведь не вышло. - почувствовав, что спустя долгое время сумел доказать свою правоту, бородач вернулся к бодрости духа и не сильно вдарил по своему корешу, подождав, пока тот отвернулся в сторону чудика, борода вновь зашевелилась и жмаки её уже не успокаивали.

Изобилие не смутило его, а поглотило. Но я верил, да. - более не желая продолжать, размышляющий начал вспоминать местонахождение усыпляющих девайсов и проверять по всем карманом их наличие.

-Ты то пример прям пример. Обернись и поймёшь какой.

Артлего, 2020-01-07 10:42:11 +00:00
Цитата

все таки поправил текст

Ура!

Цитата

в чёрном балахоне и кастрюлей с прорезями для глаз на голове доносился из-за угла на всю улицу.

Ироничненько)

Вообще забавно что при наличии космических путешествий все еще такое актуально! Ето круто!

Цитата

ибо ночь темна и полна ужасов

ЪУЪ! Отсылочке!
Вообще, мне такой парнишка напомнил про Акиру.

Цитата

Станнис. - на выдохе, кучка воскликнула слово.

Ну все, точно сектанты!

Цитата

слушателей зеленоватого чудака, одетому в костюм-цветочек.

Ахахаха, какой микс х)
Фигурка очень удалась)

Цитата

Вот состав натурально-синтетического колокольчика ‘Фиолетовая Цена’

Вместо одеколона употребилось?

Что же с ним случилось, что довело его до жизени такой?

Цитата

Рухнув на пол, тот выронил заточку и схватился за кровоточащий нос.

Ничего себе ловушка.

Цитата

Хороший способ они нашли, жмачный такой. - он пожмакал свою бороду, борода успокоилась.

Хм, борода живет своей жизнью?

Цитата

по связующим каналам из девайса в остатки мозга

А вот это было внезапно х)

Цитата

борода вновь зашевелилась и жмаки её уже не успокаивали.

Какая своевольная борода...

Что же теперь будет с чудиком в цветочке?