Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Темный Властелин 5. Глава 5. Сумерки аквы. от Зонд

Зонд, 2014-11-01 18:52:19 +00:00

Доброго времени суток!)
Ссылки на предыдущие главы.

Глава 1 Бонус :)

Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Финал.
"Орудие хаоса"
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Финал
"Война Огня"
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
ФИНАЛ!
"Эпоха Теней"
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
ФИНАЛ
Темный Властелин 5. Три Империи.
Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5. Сумерки аквы.

"Веками, дно моря было покрыто тайной и суевериями.

Кто-то говорит, что там обитают самые жуткие существа, кто-то, что это тюрьма для опаснейших тварей.

Единственный способ узнать это- пойти туда и увидеть своими глазами...."

Эклопс проснулся от ярко света. Приподнявшись, он прошел немного по своей пещере, и заметил рыбку. Он жадно схватил ее и тут же расправился с ней, оставив лишь скелет валяться под ногами. Яркий свет пробивался в пещеру, и это чем-то раздражало ужаса. Тот, заинтригованный этим светом, вылез из пещеры.

Рыбки и медузы проплывали сквозь водоросли, которых тут было хоть отбавляй. Водоросли, в свою очередь, немного колыхались, радуясь свету, который исходил из обломков старого корабля. Обломки покрылись водорослями и плесенью, а так же стали домом для многих крабиков и рыбешек. Над маской, которая валялась в обломках корабля, склонилась морская тварь, пытаясь дотронуться.

Эклопс подошел к существу и со всего размаху ударил его своей острой клешней. То, отлетев, ударилось о камень. Наклонившись к маске, крип поднял ее.


-Быть этого не может... Это же...- прошептал синий ужас, но вдруг услышал знакомый голос.

-Эй, Эклопс!- окликнул своего "брата" Паканута, подплывающий сзади.

-О нет, только не он..- подумал Эклопс,-О, Паканута!

-Ух ты, да это же та самая штука! Нужно показать остальным!

-Да, нужно...- со злостью и досадой в голосе проскрипел синий ужас.

А тем временем, Дарат и компания стояли на утесе. Шторм уже прекратился, солнце светило так же ярко, чайки летали над головой, иногда хватая серебристою рыбу, которая выпрыгивала из воды. Ветерок нежно трепетал волосы и бороды.

-И что теперь будем делать?- спросила Аня, присаживаясь.

-Думаю, нам лучше достать эту маску. Кто знает, что этот Чернокнижник решит с ней сделать.- сказал Акцилиос, прогоняя чайку, которая село на его посох.

-Но как? Она же на дне моря?- Дарат сел рядом с девушкой.

-Позвольте мне!- Белдианс взял ящерицу и стал что-то шептать, друзей на секунду окутала зеленая дымка,-Готово! Теперь спокойно будем дышать под водой, да еще и не промокнем!

-Но как мы туда спустимся?- юноша привстал и наклонился, смотря на блестящую воду.

-А вот так!- Белдианс столкнул Дарата вниз, и тот полетел прямиком в воду. Юноша открыл глаза. Он был уже на дне, а остальные стояли рядом.

-Это было... неожиданно.- проговорил Дарат, вставая и оглядываясь.

В небольшой пещере, окутанной водорослями, собрались все ужасы глубин. Крамбус склонился над маской.

-Вы не представляете, что можно сделать с этой маской!- в голосе крипа чувствовался восторг.

-Что же?- спросил Паканута. Все оглянулись на него.

-С помощью нее мы сможем стать властителями не только моря, но и суши!

-Кто сказал мы?- раздался голос Эндира, и моментально расправив плавники, он схватил маску, и резко рванул вверх. Но что-то мешало ему. Два щупальца Крамбуса окутали его тело, не давая вырваться, а вскоре повалили на землю. Все Ужасы накинулись на него, а маска отлетела в сторону.

Воспользовавшись тем, что никто не видит, Сенсика схватил маску и выплыл из пещеры, передвигаясь так быстро, как мог. Но не зря у Крамбуса было три глаза.

-Остановите его!- крикнул осьминого подобный крип. Остальные ужасы, ругаясь, кинулись в разные стороны. А Сенсика плыл уже далеко...

Друзья шли по песочному дну. Мимо них проплывали разноцветные рыбки, иногда появляясь из ветвей акциний по дну пробегали крабики. Разноцветные водоросли и кораллы радовали глаз и, к слову говоря, Ане это нравилось. Особенно было весело, когда она увидела мурену и закричала, распугав половину рыб.

-Похоже, наши девочки разговорились.- сказал Акцилиос Дарату, плывя вперед.

-Интересно, о чем они говорят?- поинтересовался юноша.

-Что?- переспросил старый маг.

-Говорю, интересно, о чем они говорят.

-Вот чего не знаю, того не знаю.- на лице мага появилась улыбка, но тут же пропала,-Я старею, мальчик мой. Не исключено, что в скором времени я могу умереть...

-Не говори так, хорошо?- юноша взглянул на мага довольно строго. Тот в свою очередь рассмеялся от такого взгляда, а потом на лице его вновь мелькнула улыбка. Вот только она была какой-то не настоящей...

Тут, проходя мимо какой-то скалы, Аня увидела осьминожку.

-Ой, какой он милый!- улыбнулась она и, подплыв поближе, погладила его. Ему это понравилось, и он прижался к ее ноге. Девушка рассмеялась.

Тут, осьминожка задрожала и уплыла с молниеносной скоростью. Рыбы и медузы, плавающие рядом, тоже скрылись из виду. Из огромной пещеры, у входа в которую валялись кости, выплыл огромный белый угорь с острыми шипами на теле, а глаза его грели красным.

Аня попятилась назад. Дарат достал рыбу. Ох, зря он это сделал. Угорь был голодным, а тут, по мимо людей и рыбешка попалась. Рыбина проплыла над юношей, и начала крутиться вверху. Шипы стали искриться и покрываться током.

-О господи, он еще и электрический. Не дайте ему коснуться вас!- крикнул Генри. Нет, профессор Джирикс рассказывал Дарату о том, как ловить маленьких электрических угрей. Но о таких он не говорил. Угорь поплыл к Акцилиосу. Тот стал уклоняться, но не успел. Угорь задел его посох, но тут сработала реакция мага, и он откинул посох. Тот стал искриться, но оказался довольно крепким. Угорь пошел на второй заход.

Существо пронеслось над Даратом, но тот успел пригнуться.

-Генри, замани его в водоросли!- крикнул Белдианс.

-Понял!- зомби схватил камень и кинул в угря. Тот, конечно, не оставил этого без внимания, и погнался за учителем. Генри заплыл в густые и высокие водоросли, успевая проскользнуть между ними. Угорь же запутался в водорослях и стал извиваться, искрясь.

Акцилиос и Белдианс вместе выпустили по заряду энергии, и угря откинуло далеко назад.

-Думаю, нам лучше поторопиться.- сказал Акцилиос.

-А что это там, наверху?- Дарат поднял голову. Сверху проплывал огромный черный скат.

-Есть идея- старый маг улыбнулся, -Цепляемся за хвост ската и плывем до нужного места!

Собственно, друзья так и сделали. Подплыв ближе к скату они схватились за него, и он понес их. Но тут, Генри увидел, что скатом управляет Паканута, и тут же показал всем, что бы они молчали.

-Где же ты, Сенсика....- шептал черный ужас, - Ах, кажется я знаю!

Скат повернул вправо, и друзья поплыли к руинам старого храма. Позже, они смогли разглядеть это чудо. Некогда, этот храм был огромен, но сейчас большая часть его была разрушена. Белые колонны валялись на дне, сломанные стены были усеяны кораллами и изрезанны течениями, осьминоги прятались в ямах, которые некогда были подвалами. Блестели золотые элементы, которыми был украшен храм, а так же старые, заржавевшие бокалы. Оказавшись еще ближе, друзья спрыгнули, а скат вместе с Паканутой понесся куда-то по непонятным причинам.

Сенксика стоял в руинах храма, оглядываясь по сторонам. В руке он держал маску, постоянно прижимая к себе.

-Как же они глупы, даже не заметили, что я стащил маску..- шептал ужас, -Только я, я буду править миром!

Тем временем, сзади к Крабообразному крипу подплывал Дарат, совершенно забыв о способностях Сенсики.

https://www.youtube.com/embed/smqucjnlvgc?feature=oembed

Ужас Глубин резко обернулся, выставив клинки вперед и, выронив маску из рук, ударил юного мага. Тот отлетел и отключился.

Тут из песка показалась голова, потихоньку приближающаяся к маске.


Паканута резко вылез из песка, и ударил Сенсику головой, откинув куда-то.

Схватив маску и улыбаясь(о, улыбающийся полу-скат это просто нечто!) он поплыл прочь. Тут, прямо за ним появился Чернокнижник, и выпустив заряд энергии из посоха, откинул Крипа. Маска куда-то отлетела, и Чернокнижник хотел ее поднять.

Вдруг откуда-то сзади подплыл Акцилиос.

-Снова ты!- в один голос крикнули оба мага и выпустили друг в друга разряды энергии,.

-Зачем тебе ЭТА маска? Она дает свет!

-Вот именно! Нет света без тени!

А оранжевые щупальца тем временем окутали маску....

За двумя магами появился Эклопс и толкнул черного мага так, что тот сбил Акцилиоса, и они полетели куда-то.

Обернувшись, синий ужас увидел, что маска уже в щупальцах Крамбуса. Он кинулся на него и попытался ударить острыми когтями-клешнями, но щупальца сдерживали его пыл.

Сверху приплыл Раритус. Все шипы его были покрыты током. Он замахнулся хвостом и ударил им Крамбуса, передав ему разряд тока.

Маска вылетела из его руки, но ее случайно подхватила Аня. Трое ужасов оглянулись на нее и стали подплывать.

Вдруг, сверху пронесся Эндир, и выхватив маску из рук девушки, поплыл дальше.

Очнувшийся Сенсика ударил его клинком, выбил маску и подхватил ее. Эндир отлетел вниз, немного помяв плавник.

Крабообразный ужас стал уплывать, но тут ногу его схватило щупальце, и резко потянуло вниз.

Маска вылетела из его рук, и ее тут же схватил осьминогоподобный ужас. С двух сторон на него побежали Паканута, который очнулся довольно недавно и Эклопс.

Крамбус увильнул в сторону, и столкнувшись друг с другом, два "брата-акробата" упали.

Тут появились Генри и Белдианс и, скрестив ящерицу и палочку, выпустили заряд энергии, который откинул красного ужаса, выбив маску, которую подхватил учитель Дарата.

Тут, очнувшийся Чернокнижник выпустил заряд энергии в Белдианса и выбил маску, при этом откинув и самого мага.

Только черный маг собирался подойти к маске, как сзади к нему незаметно подплыла Лена, держа камень в руке. Она ударила его по голове этим камнем. Чернокнижник повернулся, глаза его горели, а зубы были оскалены.

Он приготовил посох что-бы покончить с женщиной, но тут ее загородил Дарат, со всего размаху ударив мага кулаком, со словами-"Получай, гад!". Тот отлетел в кучку камней, выронив посох.

А все ужасы тем временем окружили Раритуса, который подобрал маску.

-Мы должны это прекратить!- кричал Раритус, -Мы- команда! Если мы хотим чего-либо добиться, мы должны работать вместе!

-Мы команда, это да... Но маска достанется лишь одному!- крикнул Сенсика и накинулся на зеленого ужаса, пытаясь выбить маску. Щупальца Крамбуса тоже потянулись за маской, в итоге чего она отлетела прямо к ногам Акцилиоса.

Все крипы повернули головы. Старый маг попытался поднять маску, но тут его спину прихватило. Дарат еле помог ему подняться.

Маска засветилась фиолетовым и оказалась в руках у Чернокнижника.

-А теперь, прошу меня простить, но я тороплюсь! Итак вы, гады, отняли много моего времени!- проворчал маг и испарился. Дарат, Генри и Белдианс тоже телепортировали себя и друзей.

А Мирикл стояла и наблюдала. Картинка действий висела в воздухе как телевизор, а все вокруг было белым и ярким.

-Это было неожиданно...- сказала она и сделала паузу, -Люблю неожиданности....

А фиолетовая энергия черного Архангела летела где-то далеко в лесу. Птицы, хоть и не видели эту энергию, но облетали ее за несколько метров. Энергия подлетела к огромной пирамиде. Стены ее покрыли лианы и плющи, пауки пробегали по стенам. На главном входе виднелся огромный красный глаз, сделанный из рубина.

-Чертова Маска!- как бы говорил Архангел. Нельзя сказать, что он говорил, так что предположим, что он думал.

-Не беспокойся...- слышался голос в его голове, -Мы поклялись тебе, и не подведем.

-Надеюсь, это так.- ответил Архангел, пролетая в форме энергии по темным коридорам. Он находился в гробнице династии Анубарх, а общался с ее фараоном- телепатически конечно. И вот, он оказался в огромном зале. Его украшали острые шпили, а так же красный глаз из рубинов. На верхних уровнях была тысяча запечатанных дверей, дверей в гробницы воинов. Двери были покрыты древними узорами и письменами. И лишь одна из них находилась внизу- она вела в усыпальницу самого фараона. В центре зала был то ли фиолетовый алтарь, то ли генератор. Склонимся к тому, что генератор, ведь династия Анубарх- это династия технологий. Генератор состоял из трех золотых треугольников, из которых вырывался луч темной энергии. Архангел залетел в этот луч. Послышался скрежет механизмов, луч засветился ярче. Из одной стены выехала небольшая платформа, на которой были разложены золотые ребра. Энергия Архангела, смешанная с энергией из генератора, попала на эту платформу, и стала заполнять ребра. Лучи красной электро-энергии пронзали черную энергию, и был слышен глухой крик Архангела. Крик наслаждения и боли. Архангел переродился. Черные крылья вылезли из спины, и весь светящийся энергией, он подлетел к генератору.

-Я же говорил, что все будет хорошо- послышался голос Фараона в голове.

-Да, ты прав.- ответил Архангел,- Можешь просыпаться!

Архангел сосредоточился. Дверь в усыпальницу фараона отварилась, и из нее вышел тот самый Фараон, который сражался с Акцилиосом до победы над Тенью.

-Как же хорошо проснуться!- голос повелителя Анубарх был слышен уже в зале, а не только в голове.

-Да, думаю. И теперь я могу кое-что тебе подарить...- Архангел поднял руку. Посох Фараона поднялся вверх и рассыпался на тысячу золотых частичек, которые закружились с огромной скоростью. Между ними появился рубин, который вскоре они и покрыли в виде узора, а так же образовали шипы, "держащие" рубин. Позже появилась и ручка. Фараон был приятно удивлен.

-А теперь, можешь будить всех воинов.- прорычал Архангел, -Грядет война...

-Думаю, они будут рады!- Фараон поднял посох и зашептал что-то. Молнии из посоха стали попадать в двери, которые ели в гробницы. и те открывались.

А за каждой дверью спали тысячи воинов... Они спали за красными органическими пленками, за которыми все было заполнено жидкостью, которая позволяла им жить. Мумии просыпались и, разрывая пленку, выходили из своих гробниц.

-Освободите проклятых!- крикнул Фараон и передал мумие-генералу печать Анубарха. Генерал подошел к огромной постройке, которая уходила на много метров вверх и вниз. Он приложил печать к плоскому замку и повернул ее.

Дверь со скрипом стала подниматься. Из-за нее вырывались языки пламени и тянуло жаром. Вскоре из-за нее стали выходить жуткие черные скелеты, горевшие огнем. Некоторые из них вылетали на костно-огненных крыльях. а некоторые- просто на огненных, оставляя за собой жуткий след. Проклятые не знали страха и смерти....

Anevix, 2014-11-01 20:05:19 +00:00

Не успеваю я,Зонд,читать главы,поэтому приходится знакомиться с твоим произведением по частям.

Сочетание фигурок колоритно.Фараоны в красных костюмах,к примеру.

Теперь о главе. Я вижу,что здесь ты вдохновился книгами "Бионикл" о Барраки.Атмосфера,на мой взгляд,передана,только фотографии должны быть толику темнее.

-Позвольте мне!- Белдианс взял ящерицу и стал что-то шептать, друзей на секунду окутала зеленая дымка,-Готово! Теперь спокойно будем дышать под водой, да еще и не промокнем!

Не кажется ли тебе,что это как то просто?Я понимаю,что магия играет важную роль в твоем произведении,но когда она всемогущая то действия становятся неинтересными.

-С помощью нее мы сможем стать властителями не только моря, но и суши!

Друг мой,по моему,это чересчур смахивает на историю о Барраки.Они ведь того же хотели,разве нет?

-Вот именно! Нет света без тени!

Хорошая мысль!

Знаешь,я тебе кое что посоветую.Если ты хочешь мысль эту развить,то прочти отрывок из романа Булгакова "Мастер и Маргарита";

– Ба! – воскликнул Воланд, с насмешкой глядя на вошедшего, – менее всего можно было ожидать тебя здесь! Ты с чем пожаловал, незваный, но предвиденный гость?

– Я к тебе, дух зла и повелитель теней, – ответил вошедший, исподлобья недружелюбно глядя на Воланда.

– Если ты ко мне, то почему же ты не поздоровался со мной, бывший сборщик податей? – заговорил Воланд сурово.

– Потому что я не хочу, чтобы ты здравствовал, – ответил дерзко вошедший.

– Но тебе придется примириться с этим, – возразил Воланд, и усмешка искривила его рот, – не успел ты появиться на крыше, как уже сразу отвесил нелепость, и я тебе скажу, в чем она, – в твоих интонациях. Ты произнес свои слова так, как будто ты не признаешь теней, а также и зла. Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп.

Крамбус увильнул в сторону, и столкнувшись друг с другом, два "брата-акробата" упали.

Вряд ли такие обороты уместны в рассказах.Раньше ты их избегал=)

А Мирикл стояла и наблюдала. Картинка действий висела в воздухе как телевизор, а все вокруг было белым и ярким.

Мне одной главы хватило понять,что персонаж этот загадочен и,возможно,двуличен.Похожа на G-man'а из игр "Half-life".

Последняя фотография вышла безупречно!Побольше бы таких эффектов=)

В целом мне понравилась глава.Старайся допускать как можно меньше сходств с историей Барраки,хоть я и прекрасно помню как тебе нравятся эти персонажи=)

Видящий, 2014-11-02 08:44:10 +00:00

Хорошая глава! Прочитал с удовольствием))

Это мурлок!

Рад возвращению крипов)) Хорошо, что тогда ты сделал их всех. Подводный мир красиво сделан.

А тем временем, Дарат и компания стояли на утесе.

Здесь катастрофически не хватает фотографии. Желательно в фотоисториях показывать все сцены.

-Позвольте мне!- Белдианс взял ящерицу и стал что-то шептать, друзей на секунду окутала зеленая дымка,-Готово! Теперь спокойно будем дышать под водой, да еще и не промокнем!

Почему ты и это тоже не запечатлел? Сцена была придумана уже после съёмок?

Хороший кадр! Дети Ктулху пробудились...

Милая осьминожка))

-Снова ты!- в один голос крикнули оба мага и выпустили друг в друга разряды энергии,. -Зачем тебе ЭТА маска? Она дает свет! -Вот именно! Нет света без тени!

Anevix, мне это тоже напомнило "Мастера и Маргариту"))

Не видно, что герои находятся под водой. Можно было использовать необычные ракурсы и необычные позы фигурок. Вспомни невесомость в "Ксеноархеологе 3". А здесь, конечно, не нулевая гравитация, и героев всё равно будет тянуть на дно, но законы физики будут другими.

А Мирикл стояла и наблюдала. Картинка действий висела в воздухе как телевизор, а все вокруг было белым и ярким. -Это было неожиданно...- сказала она и сделала паузу, -Люблю неожиданности....

Вспомнил М.)))

Ещё момент - старайся избегать в описаниях того, что не существует в описываемой реальности. В фэнтези, где нет телевизоров, неуместно сравнивать что-либо с телевизором.

Это некроны!

Похожим образом я представлял себе портал в Ад из "Ангела Тьмы"))

Реван, 2014-11-02 11:13:59 +00:00

Интересная глава, Зонд. Предыдкщая оказалась какая-то короткая и очень похожей на замок кашмаров из предылущей части, чо ее, скорее, можно отнести к этой главе.)

Хранитель там оказался неожиданно гостепреимным.) Было неожиданно.)

Но, и правда, не совсем понятно, для чего нкжна всем жта маска. И Архангелу, и рипам, и Чернокнижнику, и Акцилиосу... И что она делает еще, кроме как дает свет.

Но одно понятно - она опасна для Архангела.

Теперь эта глава. Реально, очень напомнило барракки.)) Только не помню, как тоа там маску Жизни уронили?)

А крипы как-то глупо перессорились. Договориться нужно было. Не утроят ли они там у себя теперь войну?

Интересно, чему удивилась Мирикл? Вплоне ожидаемый исход, если знаешь Дарата и остальных.))

Но в подводной битве реально, все вглдело, как будто это происходило на суше. Особенно "отлетел". Какой бы силы не был удар отлететь не получится.)

Понравилась сцена с династией Анубарх. Особенно последнее фото.) Интересно, как главные герои будут противостаять новым врагам.

И когда же снова появится тот ворон из сна Дарата?

Зонд, 2014-11-02 12:32:43 +00:00

Спасибо всем!)

Сочетание фигурок колоритно.Фараоны в красных костюмах,к примеру.

Теперь о главе. Я вижу,что здесь ты вдохновился книгами "Бионикл" о Барраки.Атмосфера,на мой взгляд,передана,только фотографии должны быть толику темнее.

Да, вдохновлялся ими, но тут более яркая атмосфера)

Не кажется ли тебе,что это как то просто?Я понимаю,что магия играет важную роль в твоем произведении,но когда она всемогущая то действия становятся неинтересными.

Ну, для Белдианса это просто)

Друг мой,по моему,это чересчур смахивает на историю о Барраки.Они ведь того же хотели,разве нет?

Они хотели вернуть свой старый облик и снова править на суше, а крипы хотели сместить Нептуна захватить власть на суше)

Вряд ли такие обороты уместны в рассказах.Раньше ты их избегал=)

Нет. я их не избегал))

Мне одной главы хватило понять,что персонаж этот загадочен и,возможно,двуличен.Похожа на G-man'а из игр "Half-life".

Последняя фотография вышла безупречно!Побольше бы таких эффектов=)

В целом мне понравилась глава.Старайся допускать как можно меньше сходств с историей Барраки,хоть я и прекрасно помню как тебе нравятся эти персонажи=)

Все может быть))

В Half-Life не играл)

МЕрси))
Постараюсь)))

Рад возвращению крипов)) Хорошо, что тогда ты сделал их всех. Подводный мир красиво сделан.

Да я тоже рад)
Спасибо)

Здесь катастрофически не хватает фотографии. Желательно в фотоисториях показывать все сцены. Почему ты и это тоже не запечатлел? Сцена была придумана уже после съёмок?

Именно после съемок)

Хороший кадр! Дети Ктулху пробудились...

КтхулукушкА!))

Милая осьминожка))

Ага, особенно когда начнет есть мозги:3

Не видно, что герои находятся под водой. Можно было использовать необычные ракурсы и необычные позы фигурок. Вспомни невесомость в "Ксеноархеологе 3". А здесь, конечно, не нулевая гравитация, и героев всё равно будет тянуть на дно, но законы физики будут другими.

Как-то я над этим не подумал...

Но крипы еще появятся!)

Вспомнил М.)))

Ещё момент - старайся избегать в описаниях того, что не существует в описываемой реальности. В фэнтези, где нет телевизоров, неуместно сравнивать что-либо с телевизором.

Не знаю, мне кажется, что так как-то интересней выходит...

Так М. вроде и не М. уже)

Это некроны!

Есть сходство)

Но, и правда, не совсем понятно, для чего нкжна всем жта маска. И Архангелу, и рипам, и Чернокнижнику, и Акцилиосу... И что она делает еще, кроме как дает свет.
Но одно понятно - она опасна для Архангела.

Акцилиосу и друзьям- в память о Хранителе, и что бы Чернокнижник ничего не натворил.

Архангел и Чернокнижник преследуют масу для одной и той же цели, просто Архангел решил вмешаться) Вообще, маска нужна Александру))

Теперь эта глава. Реально, очень напомнило барракки.)) Только не помню, как тоа там маску Жизни уронили?)

Вроде ее Везон со своим Дракошкой у Тоа выбил ее)

А крипы как-то глупо перессорились. Договориться нужно было. Не утроят ли они там у себя теперь войну?

Не, помирятся)

Договорится можно было, но не все хотели)

Интересно, чему удивилась Мирикл? Вплоне ожидаемый исход, если знаешь Дарата и остальных.))

Удивилась тому, что чернокнижник Маску схватил, а не Дарат с компанией или Крипы)

Но в подводной битве реально, все вглдело, как будто это происходило на суше. Особенно "отлетел". Какой бы силы не был удар отлететь не получится.)
Понравилась сцена с династией Анубарх. Особенно последнее фото.) Интересно, как главные герои будут противостаять новым врагам.

Не, получится отлететь, но не очень далеко)

Хе-хе, они не смогут им противостоять)

И когда же снова появится тот ворон из сна Дарата?

Во сне Дарата не было ворона!)
Ворон- это Архангел, а вот существо из сна...

Хе-хе!)

Артлего, 2014-11-02 14:03:24 +00:00

Маска сама улетела, желая испытать Тоа.

"Ага, особенно когда начнет есть мозги:3"

Что?

Зонд, когда-нибудь опускался на дно бассейна/моря/океана так, чтобы с окунуться с головой? И попробовать так постоять и пройтись? Я тебя уверяю, на такой глубине герои ходили бы крааааааааайнееееееее меееееееедлееееееееннннннннооооооо. Плавали б быстрее, они не рыбы, все же. Или должны были обладать невероятной физической силой, достаточной для уничтожения пары скал голыми руками.

Зонд, 2014-11-02 14:37:20 +00:00

Спасибо!)

Что?

Сама осьминожка- из Алиен Конкуэст, а там они, вроде как, ели мозги)

Зонд, когда-нибудь опускался на дно бассейна/моря/океана так, чтобы с окунуться с головой? И попробовать так постоять и пройтись? Я тебя уверяю, на такой глубине герои ходили бы крааааааааайнееееееее меееееееедлееееееееннннннннооооооо. Плавали б быстрее, они не рыбы, все же. Или должны были обладать невероятной физической силой, достаточной для уничтожения пары скал голыми руками.

Буквально недавно)
Так они все плавают, кроме Эклопса. Хотя он тоже иногда.

Артлего, 2014-11-02 17:31:54 +00:00

Они контролировали, а не мозги ели.

Ну и как? Легко ходить по дну?

Реван, 2014-11-02 18:40:48 +00:00

Арт, так Белдинас же там наколдовал что-то.) Вот они и ходили.)

Артлего, 2014-11-03 15:03:01 +00:00
Арт, так Белдинас же там наколдовал что-то.) Вот они и ходили.)

НО силой-то как таковой не обладали?)))

Классно сделан акцент освещения на маску.

Советую помыть/протереть кое-кого)

Дальше идет очень забавная заварушка, где маску постоянно выбивают. И ее выбивают каждый раз, и каждый раз сообщается, что ее выбили. Не было не "Маской завладел", "Не выхватил", не "выпустил из рук", ТОлько такая схема "действие - фраза "маску выбили" - кто-то захватил маску".

Чернокнижнику нужна маска против Черного Архангела!

-Ой, какой он милый!- улыбнулась она и, подплыв поближе, погладила его. Ему это понравилось, и он прижался к ее ноге. Девушка рассмеялась.

Я б за эту фразу еще плюс поставил.

Угорь прекрасный. Или это креветка?))

Шипы стали искриться и покрываться током.

?

Тут из песка показалась голова, потихоньку приближающаяся к маске.

Вызывает ассоциации с танками будущего)))

Как он так через песок двигается?) Крамбус же вертикальный! А если бы песок был рыхлым, маску (это маска? Шлем? А кристалл - это отсылка, к единству разума, души и магии и позволяет либо ментально путешествовать по другим мирам в довесок к обычным способностям! Жесть, сколько же из всего этого можно развить интересного! )

Вот в засаде сидеть, зарывшись - другое дело! Спишем на то, что он знает кое-какие туннели и вообще оказался рядом с маской!

Ку-ку, это я, ваша тетя!

"Ребят, не взяла мобилку!" - испуганно прошептала Аня, глядя на приближающихся гоп-стопов.

Кадр супер!

Крабообразный ужас стал уплывать, но тут ногу его схватило щупальце, и резко потянуло вниз.

А если бы Сенсика плыл так быстро, что трехглазый за него зацепившись, повис... И поплыл на буксире, затем свалился в пещеру. в которой нашел Древний Щит Меркурия, получил доступ к Ядру планеты, где находится Трон богов и стал бы целой галактикой со всеми существами внутри, а затем отправился бы на поглощение всех вселенной!

Вот к чему приводит инерция.

Только черный маг собирался подойти к маске, как сзади к нему незаметно подплыла Лена, держа камень в руке.

Как знал, что атакует! Но сковородкой.

Елизавету не забудут!

НУ он бабушка, серьезно)))

Лего-Палыч всегда бабушку напоминал.

Бабушку-Некромага, бабушку Бабушки-камикадзе.

Зонд, а вот прямоугольного не стоило.

Самая выгодная форма - сферическая. Поэтому стоило бы делать не телевизором, а как-либо еще.

Но если Мирикл - инопланетянин, пролетавший мимо той планеты, то возможно.

А вот это просто шикарнейший кадр!

Вызывает ассоциации кое с чем.

http://www.youtube.com/watch?v=h2HqXyOVWDw

Вот то о чем я говорил! Через позу видно всю массивность печати!

НУ а это просто эпик!

Большое спасибо тебе за главу.

А еще теперь главы стали сериями. Каждаяглава - отдельное место действия с началом и концовкой.

Это хорошо для сериала. Но не для истории.

DarkDjeday, 2014-11-05 06:03:09 +00:00

Очень динамичная глава). Похоже, среди крипов только Раритус действительно умный и разумный.

И на фото "под водой" присутствует приятный голубоватый оттенок. Как он создавался?

Интересно, что будет дальше и куда попадут герои в следующий раз. Буду ждать продолжения :)

Зонд, 2014-11-05 08:36:41 +00:00
Ну и как? Легко ходить по дну?

Они плавали))

Я даже писал в тексте, что плавали))

Классно сделан акцент освещения на маску.

Мерси))

Советую помыть/протереть кое-кого)

Я даже как-то не заметил)

Дальше идет очень забавная заварушка, где маску постоянно выбивают. И ее выбивают каждый раз, и каждый раз сообщается, что ее выбили. Не было не "Маской завладел", "Не выхватил", не "выпустил из рук", ТОлько такая схема "действие - фраза "маску выбили" - кто-то захватил маску".

Моя оплошность, буду исправляться!)

Чернокнижнику нужна маска против Черного Архангела!

Не-а)

Я б за эту фразу еще плюс поставил.

Угорь прекрасный. Или это креветка?))

:)

Нет, Креветка- у ракши, а Угорь-в ТВ)))

?

Образно)

Электрические разряды виднелись на шипах.

Вызывает ассоциации с танками будущего)))

Как он так через песок двигается?) Крамбус же вертикальный! А если бы песок был рыхлым, маску (это маска? Шлем? А кристалл - это отсылка, к единству разума, души и магии и позволяет либо ментально путешествовать по другим мирам в довесок к обычным способностям! Жесть, сколько же из всего этого можно развить интересного! )

Вот в засаде сидеть, зарывшись - другое дело! Спишем на то, что он знает кое-какие туннели и вообще оказался рядом с маской!

Во даешь))

Нет, он же может лечь и передвигаться, разрывая головой/руками песок)

"Ребят, не взяла мобилку!" - испуганно прошептала Аня, глядя на приближающихся гоп-стопов.

XD

Кадр супер!

Я старался)

А если бы Сенсика плыл так быстро, что трехглазый за него зацепившись, повис... И поплыл на буксире, затем свалился в пещеру. в которой нашел Древний Щит Меркурия, получил доступ к Ядру планеты, где находится Трон богов и стал бы целой галактикой со всеми существами внутри, а затем отправился бы на поглощение всех вселенной!

Вот к чему приводит инерция.

Тебя явно понесло))

Как знал, что атакует! Но сковородкой.

Елизавету не забудут!

:)

НУ он бабушка, серьезно)))

Лего-Палыч всегда бабушку напоминал.

Бабушку-Некромага, бабушку Бабушки-камикадзе.

Бабушка Бабушки камикадзе?

а это идея...

Зонд, а вот прямоугольного не стоило.

Самая выгодная форма - сферическая. Поэтому стоило бы делать не телевизором, а как-либо еще.

Но если Мирикл - инопланетянин, пролетавший мимо той планеты, то возможно.

Не инопланетянин!)

насчет сферы ты прав, я не додумался....

А вот это просто шикарнейший кадр!

Мерси))

Киберы!)!))

Вот то о чем я говорил! Через позу видно всю массивность печати!

Я старался)

А еще теперь главы стали сериями. Каждаяглава - отдельное место действия с началом и концовкой.

Это хорошо для сериала. Но не для истории.

То есть, предыдущая глава не связана с этой?)

Дальше больше связанности будет:)

Очень динамичная глава). Похоже, среди крипов только Раритус действительно умный и разумный.

И Крамбус!)

Просто его "опьянило")

И на фото "под водой" присутствует приятный голубоватый оттенок. Как он создавался?

Easy Power Paint Tool SAI- Airbrush- голубой- режим умножение- самая большая кисть))

Артлего, 2014-11-05 11:37:57 +00:00

"Нет, он же может лечь и передвигаться, разрывая головой/руками песок)"

И взбаламутит все.

"Тебя явно понесло))"

Осто едлагаю варианты развития сюжета.

Как я бы поступил, например.

"То есть, предыдущая глава не связана с этой?)"

Связана. Но примерно так же, как серия "Отравленное небо" и "Лес" - только временной линией персонажа.