Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

История королевства. Часть 4. Высший совет.Новая надежда королевства. от Сельдерей

Сельдерей, 2015-02-11 09:47:51 +00:00

1 глава:http://phantoms.su/topic/54276-istoriia-korolevstva-chast-1-narushenie-mirnogo-d/
2 глава:http://phantoms.su/topic/55503-istoriia-korolevstva-chast-2-tenistyi-les-istinn/
3 глава:http://phantoms.su/topic/55558-istoriia-korolevstva-chast-3-srazhenie-v-temnoi-kr/
"Здорово вояки! Пропустите старого Филимона на совет лордов?"
"Конечно Филимон Кузьмич, вы же все-таки высший лорд!"
Итак, по обычаю каждый месяц в заброшенном замке близ Варянга проходило собрание высших лордов, на котором решались различные государственные проблемы, в данном случае это была угроза со стороны Мекриполетии...

Филимон со своим учеником явились на совет, но с опозданием.
"Господа верховные лорды! Прошу прощения за опоздание! Надеюсь вы без меня не начинали?"
"Нет нет что вы Филимон Кузьмич! Без вас мы не могли начать-с!"-,ответил ему вежливо глава совета, Платон Синомов
"Извольте-с спросить у вас, любезнейший, где вы столь долго пропадали?"-,спросил он же спустя 40 секунд
"Да там были дела кое-какие в алхимической комнате..."-,в кратце ответил тот.

"Хорошо милейший, начнем собрание верховных лордов Варянга!"
Лордам было необходимо обсудить один вопрос: кто пойдет на поиски артефактов, нужных для того, чтобы защищать города. А именно:камень новолуния, посох змеи, а также шлем сопротивления. Все это хоть как-то могло помочь в обороне городов и закрытия неких порталов, откуда просто льется потоком всякая ересь!

"Кхм кхм, я думая что знаю того, кто сможет найти лунный камень, это будет мой лучший следопыт! Он сейчас живет в Кондоре и как я думаю, сможет нам помочь!"-,предложил свою идею лорд Буккенберг, однако, не стоит забывать, что у других лордов были свои кандидатуры, так что стоит побороться за право предоставить человека который все найдет...

"Посмею возразить милейший! Ваш следопыт в прошлом месяце сего года умудрился потерять сундук с золотом который сам нашел! Ваш этот следопыт просто простофиля и ничего более!"-,возразил лорд Владимир Светлый (тот кто стоит рядом с Филимоном)


"А знаете что? Вы сначало сами кого-либо нам предложите! Все-таки вопрос назрел весьма серьезный! Мы делаем акцент на хороших и умных людей а не на каких-либо проходимцев!!!"-,дерзко ответил ему Буккенберг
"Хохоо! Я вот сейчас и предложу! И не какого-то там бродягу, а царского следопыта."
Все лорды заинтересовались, но как только лорд гоблинов предложил им своего лучшего воина и ловкача к тому-же, все переключились на него.
"Мммм...речи ваши мне тошно слышать, я лучше дам вам своего верного помощника, который к тому-же лучший воин гоблинов!"-,перебил всех гоблинский лорд Вухтершмыгушка Зелененький.

"Отличная мысль Вухтершмыгушка! Отличная!"-,поддержал лорд Баннеров Эвок Фильмовый
Все лорды долго обсуждали кандидатуры, но один из них пока никого не предложил и это был Филимон Кузьмич, а его ученик хихикал около стены, наблюдая за Барнером который яростно пытался что-то доказать Платону.

"Постойте братцы! Я могу предложить своего ученика и меня в том числе! Мы вдвоем отлично справимся с поставленными задачами, да и тем-более вдвоем!"-,наконец-то сказал Филимон которого осенило.

"Чегоо? Но учитель я боюсь, я пока неготов! Я же всего навсего ученик!"
"Но чей же ты ученик? Мой! А значит ты справишься, я же с тобой дружок!"-,отразил его словесную "атаку" Филимон

"А это идея! Твой ученик очень силен и умен! Ну что господа лорды? Кто за него?"-,спросил всех Платон
И о боже! Вышло единогласно, похоже что он поверил в себя (ну ученик)

"Только назови свое имя парень"-,предварительно спросил главный лорд
"Меня зовут Брэйвхерт"-,ответил ему ученик и надел свой кожаный шлем ухмыльнувшись

"Стойте!"-,оборвали их пришедший с Грумпелем Эрегорнт
"Мы пойдем с вами ребята!"-,подхватил Грумпель
"Решено, поход официально начат!"-,сказал Платон и собрание закончилось на хорошей нотке

Продолжение следует!
Комментируйте пожалуйста, мне интересно узнать ваше мнение!!!

Изменено 11 февраля 2015 пользователем Сельдерей

Brauner, 2015-02-11 14:10:42 +00:00

Декорации...Признаюсь, они не очень. Стол - какой-то белый камень,а стенка вообще не доделана. Улучшайте декор!

И как-то резко Грумпель и Эрегонт присоединились к походу, ничего не обьяснив. Нужно дорабатовать диологи!

Вобщем, мне понравилось.

Сельдерей, 2015-02-11 14:47:35 +00:00

Декорации...Признаюсь, они не очень. Стол - какой-то белый камень,а стенка вообще не доделана. Улучшайте декор!

И как-то резко Грумпель и Эрегонт присоединились к походу, ничего не обьяснив. Нужно дорабатовать диологи!

Вобщем, мне понравилось.

Я в начале главы уточнил что замок заброшенный

Великий лорд, 2016-04-07 13:34:51 +00:00

Класс супер. Спасибо за историю все супер

Изменено 12 апреля 2016 пользователем Лего-мастер