Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Джек в Вандерлендии. Глава 3. Город орков. от Зонд

Зонд, 2015-10-17 21:25:20 +00:00

Глава 1.

Глава 2

Глава 3. Город орков.

"Огнем природа обновляется вся"

Незнакомец скинул капюшон.

-Бон суа, шеф!- раздался голос с французским акцентом. Человек одел на голову поварской колпак. Теперь было видно, что это никто иной, как наш недавний знакомы-Луи, уехавший в "Венгрию".

-Я смотрю, ты так и не сменил костюмчик?- улыбнулся "шеф" Луи.

-Нет, не вижу смысла в этом.- ответил Луи.

-Ладно, пойдем, расскажу тебе все, что ты упустил.... Может заодно и приготовишь мне что-нибудь.

Человек в белом халате-пиджаке положил руку на плечо Луи и вместе с ним вышел из комнаты.

А Джек и Лена, тем временем, оторвались от технарей и оказались в лесу.

Как и хотел Джек, они "познакомились поближе". Юноша рассказал, как его сюда занесло, а девушка рассказал, зачем ее сюда послали.

-Все дело в том,-говорила она,-Что лет пять назад сюда был сослан один человек.... Вообщем, зовут его Доктор Алком. Нет точной информации, за что его сослали, но были слухи о том, что он пытался захватить мир или что-то типо того. Хотя, это только мы в неведенье, начальство-то знает. Вообщем, до нас дошли слухи, что он нашел способ попасть обратно и строит что-то на подобии портала. Меня послали помешать ему, но, как оказалось, он успел завести пару знакомств, пока был тут. Эта тварь, о которой ты рассказывал, заморозила меня. Но теперь, одним его сообщником меньше.

https://www.youtube.com/embed/cu9uGo6XRN0?feature=oembed

Солнце слегка освещало макушки больших зеленых деревьев, листва которых была заполнена птицами и прочей живностью. Шмели поднялись и полетели собирать нектар, муравьи достраивали очередной муравейник, а паук доделывал шедевр всей своей жизни- огромную блестящую на лучах солнца паутину. Уже сутки Джек был на ногах, и усталость брала свое. В итоге, он со своей новой знакомой, решили сделать перерыв, поспав в тени деревьев.

Джек прилег около махрового кустика, а Лена расположилась под молодым деревцем. Трава была мокрая, и было как-то некомфортно, но усталость взяла свое, и друзья стали засыпать.

Джек заснул, но через секунду он невольно проснулся от чувства, что по нему кто-то ползет. Открыв глаза, он увидел на своей ноге зелено-желтую ящерку, мирно греющуюся на солнышке. Тут он повернул голову вправо и онемел.

На большом булыжнике, вытянувшись в полный рост, лежала девушка.

https://www.youtube.com/watch?v=eqNbkoXsrfQ

На вид ей было лет 20-23. Волосы у нее были черные и длинные, а так же были собраны назад. Платье ее было черно-зеленым и полупрозрачным настолько, что можно было увидеть проглядывающее из под него нижнее белье. Рукава, к слову, у платья были как у футболки- закрывали только пол руки. На ногах у нее были не такие прозрачные, но дико обтягивающие черные брюки. Между брюками и платьем виднелся кусок голого тела. Сзади у нее свисало что-то на подобии прозрачно-зеленого плащика. Ресницы были накрашены кислотно-зеленой тушью, а губы кислотно-зеленой помадой. Ногти были такого-же цвета.

Джек протер глаза. Девушка не исчезла.

Юноша приподнялся и решил подойти к ней и узнать, что она тут делает.

-О, ты проснулся!- произнесла девушка и приподнялась. Голос у нее был приятный.

-Мы... знакомы?- произнес Джек.

-Ну, вообще-то да, но не совсем! Я Мираж, приятно познакомится!

-Приятно, я Дж...

-Джек! Да-да, я знаю!

-И что же вы тут делаете?

-Боже, к чему эти формальности, можно и на "ты". Хотела помочь вам немного.

-Это почему же ты решила помочь?!- раздался Ленин голос. Девушка навела на Мираж пушку технарей.

-Ой-ты ж ой, какие мы вспыльчивые!- произнесла Мираж.

-Ты чего?- обратился юноша к своей подруге.

-Что я поняла за пару дней прибывания тут так это то, что никому верить нельзя.

-Я не все!- встряла мираж и слезла с камня.

Она подошла к Лене и наклонилась к ее уху.

-Знаешь, если кому здесь и можно верить, то это мне. По крайней мере, можешь пристрелить меня, но потом пожалеешь, что это сделал. Я вам еще пригожусь, тем более меня этот Доктор тоже раздражает. Ну так что, мир, подруга?- очаровательница положила руку на плече Лене.

-Мир,улыбнулась Лена и положила опустила пушку.

-Ну так вот, я хотела вам сказать,-бодро начала мираж,-Что минуты через,- она задумалась,- Три. Да, три! Вообщем, минуты через три технари вас настигнут. Так что если не хотите превратится в мороженную человечину, вам лучше бежать!

Друзья кивнули друг другу и собрались бежать, но тут вспомнили, что не знают, куда. Когда они обернулись, что бы спросить Мираж, ее уже не было. И они просто побежали вперед.

Пробежав немного, они услышали голос Изи, который тоже решил гнаться за ними.

-ИДИОТЫ! ОМЕБЫ ОДНОКЛЕТОЧНЫЕ! Если вы их не найдете, я вас всех пристрелю!- орал Изя во весь голос. Ленаи Джек прибавили ходу.

Пробежав немного они, усталые, увидели перед собой огромные черные ворота. Ворота были украшены горгульями и не были заперты. Это были определенно городские ворота, потому-что на другие они не походили. Друзья вошли в город.

https://www.youtube.com/embed/o5Tm8zV8FlA?feature=oembed

Друзья шли по улице мимо зданий. Примечательно было, что все здания были черные. Среди зданий были и жилые, и кафе, и магазины. Но тут они увидели то, что поразило их больше всего. Они увидели жителей города. Казалось, что может поразить в жителях? Ничего, если это не интелигентные орки. Да, город был заполнен орками. Орками в шляпах и пиджаках, фраках, и прочей официальной одеждой. Они были вовсе не злобными- они были деловые и вежливые.

Лена и Джек проходили мимо "Кафе Карабаса". В дворике кафе, за небольшим столиком сидели двое орков. Один- в сером костюме и шляпе-котелке, другой- во всем черном, с бородой, бакенбардами и в целидре. Они попивали кофе, кушали и мирно беседовали. Черный держал в руках газету.

-Слышали ли вы, что Аррониро соизволил уйти из мира сего?- произнес орк в черном, делая глоток.

-Слышал, об этом все сейчас говорят,- ответил серый,-Мне черызвычайно жаль его.

Друзья проходили мимо и слышали беседу. Они ничего не понимали, и шли как громом пораженные. Интилегентные орки- это шок для них. Они остановились на перекрестке, на котором стоял указатель. Одна из стрелок показывал вперед, и на ней, скорее всего на латыни, была написано: "Arachnid Quater", на другой стрелке, которая показывала на проход между зданиями- "Plauge Quater". Все таки, "Паучий Квартал" звучало не так пугающе, и друзья пошли туда.

Первое, что они увидели в этом квартале, была вывеска, на которой был изображен паук. Вывеска принадлежала одному небольшому магазину. Перед дверью в магазин весела вывеска "Одержимый Ползун"- таково было название магазина.

Джек подошел к витрине, и сквозь слегка запыленное стекло увидел несколько шапок.

Внезапно, дверь магазина распахнулась. и зазвенел колокольчик, висевший над дверью. Из магазина вышел орк в черном костюме и в "кепочке таксиста". Один глаз его рассекал шрам.

-Что же вы стоите! Проходите, не стесняйтесь!- обратился он к друзьям.

Они с опаской вошли.

Внутри, магазинчик был довольно "антикварным". За стойкой продавца был большой стелах с всякой всячиной, у стены стояли часы с маятником, а у другой стены- стол с лампой и различными видами шляп.

-Давненько у нас не было туристов!-начал орк, заходя за стойку,-Чего изволите? У нас огромный выбор шляп, костюмов, тростей! Лучший магазин в городе!

Джек молчал в растеренности. Орк взял бокал, и хлебнул что-то, предварительно выдохнув.

-Не желаете?- продавец предложил юноше выпить из бокала.

-Нет, спасибо.- ответил Джек. Пить ему хотелось, но что-то его не привлекал запах, идущий из бокала.

-Так что желаете! Трости, шляпы? Шляпы очень хороши, в них не страшны комары!- сказал продавец. Джек отрицательно кивнул.

-А! Я знаю что вам нужно!- орк полез рыться куда-то,-Вот, элегантный костюм для молодого человека! Как раз в придверии бала!

Продавец держал в руках сине-золотой костюм. Костюм был неплохой, но юноша отказался.

Лена подошла к прилавку.

-Ну, может быть, прекрасное платье для прекрасной дамы?- орк достал красно-золотое платье. Лене оно очень понравилось, и была бы возможность, она бы его купила, но не сейчас, так что пришлось отказаться.

Внезапно, дверь открылась. В лавку вошел орк с небольшой коричневой бородой, зелеными глазами и морщинистой кошей. На голове его был цилиндр, немного потертый. Пиджак тоже был не в само лучшем качестве. Шел он, опираясь на элегантную трость, на набалдажнике которой был металлический паук.

-Приветствую вас, господин мэр!- произнес продавец и поклонился.

-И вам доброго дня.- ответил мэр. Голос у него был хриплый и старческий,-Хотел обратится к вам. Эта трость, что вы мне подарили... Я внес пару модификаций, и она чуть запачкалась, отмыть не получилось... Не могли бы вы...

-Конечно, сию минуту!

Продавец удалился, и через минуту вернулся с сияющей тростью.

-Вот, прошу вас, Дедушка Орк.- орк в "кепочке таксиста" протянул трость мэру.

-Огромное спасибо. Приходите сегодня в четыре часа дня на главную площадь, будет интересно.- мэр улыбнулся и повернулся к друзьям,-Ох, туристы!- мэр засиял! Как я давно не видел туристов! Факат, дорогой мой, заверни им пару сувениров за мой счет!

-Как изволите!- продавец завернул пиджак и платье в пакет и вручил Джеку.

-Я так понимаю,- продолжил Дедушка Орк,-что остановится вам негде. Могу предложить вам свои скромные апартаменты!

-Будем благодарны,-сказал Джек, уже привыкший к оркам в шляпах.

-Тогда следуйте за мной!

Дедушка орк вывел их из магазина....

Пройдя по улицам города, друзья заметили пару плакатов с изображением мэра и надписью "Великий Дедушка Орк- наша надежда!". И вот, они подошли к главному зданию города, похожего на готический забор. У здания было множество черных шпилей, стены были украшены горгульями, а в центре пик собора возвышался, подобно башне. Так же, в этой башне был балкон, а над ним весели огромные часы.

Дедушка Орк завел их внутрь башни.

https://www.youtube.com/embed/y6MmyMMoG9w?feature=oembed

Они поднялись по винтажной лестнице и оказались в зале. Освещало зал два светильника, которые украшали летучие мыши, а в центре зала было огромное витражное окно. В центре стоял стол, накрытый едой- тут стояли и бутылки вина, и куски мяса, и хлеб, и запеченный лобстер. Пахло очень вкусно а друзья, к слову сказать, были голодны.

В зал вошел орк в черной мантии и черными волосами, торчащими вверх. Через руку у него было перекинуто полотенце.

-Обед подан, хозяин.- проговорил он гнусавым голосом и поклонился.

-Отлично, ВиктОр, отлично! Принеси-ка еще пару бокалов, у нас гости!- орк с серыми волосами недовольно глянул на друзей и удалился,-Прошу любить и жаловать, мой дворецкий, ВиктОр. Бывает немного ворчливым.- обратился он к Лене и Джеку,-А теперь, я предлагаю вам отобедать.

-Итак, Виктор проведет вас в свою комнату!- сказал мэр, после того как трое отобедали.

-Простите, комнату?- переспросила Лена. Мэр ее не расслышал и дворецкий, взяв фонарь, повел их в комнаты. Они шли по черным залам, освещая не такой уж темный путь фонариком.

И вот они дошли до комнаты. На полу лежал ковер из шкуры медведя, около окна стояло зеркало, а рядом с ним книжный стелаж.

-Кровать расположена в углу комнаты, просьба ничего не разбить!- прогнусавил Виктор и удалился.

Лена в упор посмотрел на Джека.

-Ладно, я сплю на медведе!- развел руками тот и отошел к окну. Из окна открылся прекрасный вид на город. Череичные крыши маленьких зданий усеивали все, иногда проглядывались деревья. Внезапно, в окно врезался ворон. Джек отскочил в сторону от неожиданности.

Лена подошла к зеркалу, покрытому паутиной в комплекте с пауками, взяла расческу и решила расчесать свои волосы.

Вскоре, друзья погасили свет и легли спать.

Джек резко проснулся в 3 часа дня. Проснулся-он из-за жуткой брани. Около него уже стояла Лена, и поднесла палец ко рту, сделав знак "Тсс!"

Друзья вышли из комнаты. В коридоре, они мельком увидели дворецкого, и решили проследовать за ним.

Дворецкий спустился на нижний этаж башни. Толкнув статую рыцаря, он наклонился к полу. В полу открылся люк и Виктор скинул туда объедки и кости с тарелки, которую держал в руках, шепча что-то. Люк закрылся, а орк удалился.

Друзья сделали так же, и решили спустится вниз.

https://www.youtube.com/embed/95f1mJGDTSE?feature=oembed

Они оказались в подземелье. Мрачном сером подземелье. Тут все было покрыто жуткой путиной, в углах валялись две маленькие клетки а пахло так, будто рядом с ними сидел огромный огр. Было темно, а пол был усыпан костями.

Внезапно, что-то зашуршало. Друзья подвинулись к стене. Из мрака подземелья выпрыгнула красы, и Джек с Леной облегченно вздохнули.

Вдруг, огромная когтистая лапа вырвалась из тьмы и схватила крысу. Из мрака показалась огромная псина с красными глазами и пенной зубастой пастью. Острые клыки торчали из ее пасти во все стороны. Он поднесла мышь к пасти и начала разжевывать ее, а бедная крыса пищала от боли. Закончив трапезу, она повернула свою окровавленную морду в сторону друзей, и глаза ее сверкнули.

-Бежим!- крикнул Джек, и они ринулись во тьму подземелья а псина, лая, кинулась за ними.

Темнота. Вонь. Они споткнулись раз. Второй. Больше нельзя спотыкаться. Она бежит за ними. Слышен дикий лай. Лицо в паутине. Под ногами что-то хрустит. Бежать. Бежать как можно быстрей. Тупик. Она близко. Они видят ее глаза. Слюна ее капает на пол. Она прижала нас к стенке. Джек споткнулся. Звук шестеренок. Стена открылась. Скорей, скорей! Она догоняет. Стена закрылась. Мрак. Ее лапу придавило стеной. Раздался леденящий душу лай. Темнота. Темнота, и некуда идти.

Джек и Лена пошли дальше, поняв, что псина больше не преследует их. Становилось светлее, и вот они могли видеть, что шли мимо бассейнов со слизью. Казалось, что оттуда вот- вот что-то выпрыгнет ,но обошлось. Лена случайно споткнулась и упала лицом прямо в лужу слизи. Джек помог ей подняться и отряхнутся, но вся одежда все равно пропахла едким запахом.

Тут юноша заметил сбоку книжные шкафы. Он подошел к ним ближе.

На полу валялась книга, на обложке которой были нарисованы грибы, а так же пара других растений.

Рядом стояла пара колб, по которым ползали паучки а так же купол, заполненный чем-то зеленым.

Джек подобрал с пола книгу и открыл ее. Из книги выпала два листа.

На одном была нарисована пробирка, а рядом были надписи: "rarqmumown+marnorgy=Бр...а и. ..и..ус." Половина букв надписи после знака равно было стерто. На другом листе было изображено множество растений. Стебель одного из растений по форме напоминал ключ, а внизу страницы была надпись на латыни:"faenum".

Лена подошла к странному аппарату, в который была вставлена колба с газом. Она дотронулась до него- он был теплый, значит им пользовались недавно. Внезапно, у лены зачесался нос. Она опустила глаза и увидела на своем носу небольшого паука-крестовика.

Раздался визг такой силы, что колба с газом чуть не треснула. Девушка запрыгала от ужаса.

К ней подбежал Джек и снял паука с носа.

-Ты что творишь!- сказал он ей.

-Прости, я их просто до ужаса боюсь..- прошептала она, все еще отряхивая свой нос от паука, как в старом анекдоте.

Тут, из мрака прохода вылезла голова собаки, порвав паутину. Пасть все еще пенилась.

-О, вот мы вас и нашли.- послышался гнусавый голос дворецкого, и вскоре он показался из тени,-Я был бы рад скормить вас моему питомцу, но нужно узнать, что думает мой хозяин.

Виктор отвел их в кабинет Дедушки Орка.

-Хозяин, они проникли в подвал...- прогнусавил дворецкий.

-Не слушайте его! Он там занимается чем-то странным! Там слизь в пробирках и какой-то газ!- начал кричать Джек,-А еще он держит в подвале огромного пса!

-Снежка то? Снежок у нас ест непрошеных гостей... Таких, как вы- ухмыльнулся Дедушка Орк.

-А как же газ?!

Мэр и Дворецкий переглянулись и рассмеялись.

-Ну вообще-то этот газ- моя идея-произнес Дедушка Орк.

-ЧТО?!- крикнула Лена.

-Позвольте мне вам кое-что показать...

http://www.youtube.com/watch?v=xyUSl3LVaa8

Дедушка Орк дернул за факел, и открылся проход. Пока они шли по нему, мэр начал рассказ.

-Вы ведь видели этих орков? Вежливые, во фраках, обсуждающие права и свободы граждан... Как же меня это бесит! Они- орки, они должны быть грязными и потными животными! Я думал, как исправить это, и я изобрел газ, который изменит их структуру поведения на истинную! Они превратятся в потных созданий и будут жаждить лишь убийства и крови! Я установил распылитель с газом в каждом доме, в каждом переулке, на каждой крыше! Сегодня... Сегодня все изменится! Только представьте, эти грязные животные будут подчинятся лишь мне! Да, да, лишь мне! Безприкословно! Абсолютная власть!

-Вы... чудовище! Тиран!- крикнула Лена.

-Отнюдь. Просто я- мудрый правитель.

Они вошли в небольшую комнату с парой приборов.

-Думаю, вам будет удобно посидеть связанными в углу, я разберусь с вами потом... А мне пора... Я надеюсь на вас, дворецкий.

-Я не подведу вас, сир.-

Мэр удалился.

-И что вы будите делать?- ехидно спросила Лена.

-Смотрите и наслаждайтесь! Вы станете свидетелями величайшего дня в истории этого города!- Виктор нажал пару кнопок, и появился экран, на которой была изображена главная площадь.

Дедушка орк вышел на балкон. Он оглянул взором граждан, стоящих внизу. Они шумели, толпились, они ждали чего-то грандиозного. Дедушка начал речь.

-Сограждане орки! Вот и наступил тот час! Вы хотели перемен! Вы хотели стать чем-то большим! И я обещаю вам, что ваши надежды не были напрасны! Сегодня раса орков расцветет!- раздались радостные возгласы. Дедушка поднял руку вверх. Орки стихли,-Сегодня все изменится, и вы будете благодарны мне!- мэр откинул верхушку трости. Там показалась кнопка,-И запомните, запомните самое главное! Запомните, кто ваш мэр! Запомните, что огнем.... природа..... обновляется.... вся!!- закончив фразу, Дедушка орк нажал на кнопку.

https://www.youtube.com/embed/KXVtpOHQqvY?feature=oembed

Из вершины собора вылез искрящийся аппарат, который стал распылять газ. Аппараты в каждом доме и квартале стали делать то же самое. Город наполнялся зеленым газом.

Орки падали, лысели, корчились от боли. Руки их становились мускулистыми, глаза пылали красным. Одежда разрывалась из-за роста мускул.

Дедушка орк смотрел на все это и улыбался.

Зал, в котором сидел дворецкий, так же стал наполнятся газом.

-ЧТо?!- закричал Виктор и упал на пол, крича от боли,-Вы обещали мне! Вы сказали, что оставите меня таким! НЕТ! БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ, ДЕДУШКА ОРК!-

На Джека и Лену газ не подействовал, но он оказался довольно едким что бы проесть веревку и разъесть кусочки их одежды. Они побежали.

Они схватили пакет с подарками, а так-же схватили со стола ручку и пару листов бумаги. Они выбежали из собора. Весь город был зеленым.

Заметив бегущих гостей, Дедушка Орк закричал.

-Схватите их, слуги мои! РАЗОРВИТЕ ИХ ПЛОТЬ!.

Некоторые орки погнались за ними, но они были жутко медленными из-за того, что не отошли от газа.

-Оставьте их! Они нам не помеха!- крикнул мэр, видя, что от газа они еще не оправились.

Друзья выбежали из города и кинулись куда подальше.

А в следующей главе...

Артлего, 2015-10-17 21:46:18 +00:00

"Огнем природа обновляется вся"

Мастер Йода тебя обучил, падаван юный мой?

"Очиститесь огнем"!

Я смотрю, ты так и не сменил костюмчик?- улыбнулся "шеф" Луи.

-Нет, не вижу смысла в этом.- ответил Луи.

Я так и знал.

Доктор Алком.

Алкоголь Ликёрович Спирт?

. Хотя, это только мы в неведенье, начальство-то знает.

Не люблю такое начальство. Если его не свергнут, расстроюсь, наверное.

Эта тварь, о которой ты рассказывал, заморозила меня.

Турусусмуурс работает на технарей? А, точно ж...

Солнце слегка освещало макушки больших зеленых деревьев, листва которых была заполнена птицами и прочей живностью. Шмели поднялись и полетели собирать нектар, муравьи достраивали очередной муравейник, а паук доделывал шедевр всей своей жизни- огромную блестящую на лучах солнца паутину.

Красота!

Эт что за алтарь во имя Гранаса?

На вид ей было лет 20...

:scared:

-О, ты проснулся!- произнесла девушка и приподнялась. Голос у нее был приятный.

-Мы... знакомы?- произнес Джек.

-Ну, вообще-то да, но не совсем! Я Мираж, приятно познакомится!

-Приятно, я Дж...

-Джек! Да-да, я знаю!

-И что же вы тут делаете?

-Боже, к чему эти формальности, можно и на "ты". Хотела помочь вам немного.

Эх, не нравится мне это...

Близнецы?

а, потому-что на другие они не походили.

Какова формула для расчета коэффициента городчевости ворот?

Да, город был заполнен орками. Орками в шляпах и пиджаках, фраках, и прочей официальной одеждой. Они были вовсе не злобными- они были деловые и вежливые.

Орк в жабо!!!!

-Слышали ли вы, что Аррониро соизволил уйти из мира сего?- произнес орк в черном, делая глоток.

-Слышал, об этом все сейчас говорят,- ответил серый,-Мне черызвычайно жаль его.

Идиллия!

Любезный, не соизволите ли Вы выпить чашечку сего чудесного кофе? Он поистине восхитителен! Рекомендую!

Интилегентные орки- это шок для них.

И для Лены? А Джек-то что удивляется? ругой мир - другие правила... Хотя наличие орков ежели его не удивило...

Первое, что они увидели в этом квартале, была вывеска, на которой был изображен паук. Вывеска принадлежала одному небольшому магазину. Перед дверью в магазин весела вывеска "Одержимый Ползун"- таково было название магазина.

ЭТО Ж "У ПАУКА"! ДА!

Фонарь сзади кажется продолжением вывески - довольно удачно получилось.

"кепочке таксиста". Один глаз его рассекал шрам.

Э, дарагой! Дорогу покажэшь? Э, на какой этаж заезжать?

https://www.youtube.com/embed/3eZ07bSbzl8?feature=oembed

Внутри, магазинчик был довольно "антикварным". За стойкой продавца был большой стелах с всякой всячиной, у стены стояли часы с маятником, а у другой стены- стол с лампой и различными видами шляп.

Who gonna call!! TIMECRUSHERS!

Дыра в стене, пауки... Ну. Все ясно с этим местом... Лютый переулок... Бррр...

Что это такое подозрительно-серое рядом с книгами?

Зонд, 2015-10-18 12:53:48 +00:00

Спасибо!)

Мастер Йода тебя обучил, падаван юный мой?

"Очиститесь огнем"!

Не совсем, просто красивее так всякая фраза звучит.

Я так и знал.

Хе-хе...

Хе-Хе-хе!))

Алкоголь Ликёрович Спирт?

Заведующий алкогольной фабрикой бражки в Вандерлендии)

Не люблю такое начальство. Если его не свергнут, расстроюсь, наверное.

Посмотрим, свергнут или нет)

Турусусмуурс работает на технарей? А, точно ж...

Наоборот, Технари работали на него)

Эт что за алтарь во имя Гранаса?

Это камушка....

Ну, 20-30) Она всегда по разному)

Эх, не нравится мне это...

)))

Близнецы?

"Это я так, чисто случайно!"

Какова формула для расчета коэффициента городчевости ворот?

Наличие вывески/коврика коврика "Добро пожаловать"+ незапертость ворот+небольшие стены+крыши, видные из домов.

Орк в жабо!!!!

Это его историческая родина)

Идиллия!

Любезный, не соизволите ли Вы выпить чашечку сего чудесного кофе? Он поистине восхитителен! Рекомендую!

Ага)))

И для Лены? А Джек-то что удивляется? ругой мир - другие правила... Хотя наличие орков ежели его не удивило...

Как будто такое начальство известило ее о интелегентных окрах...

Если бы я увидел орков в шапочке, пьющих кофе, я бы тоже обалдел)

ЭТО Ж "У ПАУКА"! ДА!

Ага, ты нашел отсылку)))

Название кварталов и лавки ничего не напоминает?)

Фонарь сзади кажется продолжением вывески - довольно удачно получилось.

Я заметил, хотел сначала другую фотку, но оставил эту)

- Э, дарагой! Дорогу покажэшь? Э, на какой этаж заезжать?

"Дорогу пакажэшь даедэм брат!"

Who gonna call!! TIMECRUSHERS!

?)

Дыра в стене, пауки... Ну. Все ясно с этим местом... Лютый переулок... Бррр...

И снова ты нашел отсылку))

Что это такое подозрительно-серое рядом с книгами?

Ножнички.Чик-чик, и налысо.

Надеюсь на продолжение твоего комментария, ибо самый сок было писать вторую часть главы)

Артлего, 2015-10-18 13:54:04 +00:00

Название кварталов и лавки ничего не напоминает?)

Напоминает;)

Who gonna call!! TIMECRUSHERS!

-Вот, прошу вас, Дедушка Орк.- орк в "кепочке таксиста" протянул трость мэру.

А если бы он нашел кнопочку...

Орки-интеллигенты - оригинальное решение. Может быть, их еще исправят.

Начальство Елены странное, что ничего не знает об орках.

Книга отодвинулась, а под ней - карта?

Что за торсик у Дедушки?

В зал вошел орк в черной мантии и черными волосами, торчащими вверх. Через руку у него было перекинуто полотенце.

-Обед подан, хозяин.- проговорил он гнусавым голосом и поклонился.

Тот случай, когда костюм слуги выглядит дороже костюма его повелителя.

А что на столе Лунный камень делает?

ВиктОр

Влодимир.

На полу лежал ковер из шкуры медведя

... По которому, вероятно, проехался каток орков-гасторбайтеров...

Лена в упор посмотрел на Джека.

-Ладно, я сплю на медведе!

ЕЙ явно не понравилось, как он смотрел на Мираж.

Лена подошла к зеркалу, покрытому паутиной в комплекте с пауками, взяла расческу и решила расчесать свои волосы.

Оригинальная идея. Но как она не испугалась такого здоровенного, что закрывает собой все зеркало?!

И такое чувство, что окгти сейчас провернутся, и захватят Джека врасплох.

Дальше сцена напомнила Скуби-Ду почему-то. Только живых картин не хватает.

Друзья сделали так же, и решили спустится вниз.

Ребят, если у вас нету физической силы, хардкорности и неубиваемости, как у Бабушки-камикадзе, не надо такого делать!

ни оказались в подземелье. Мрачном сером подземелье. Тут все было покрыто жуткой путиной, в углах валялись две маленькие клетки а пахло так, будто рядом с ними сидел огромный огр. Было темно, а пол был усыпан костями.

Прямо Тайная комната.

Внезапно, что-то зашуршало. Друзья подвинулись к стене. Из мрака подземелья выпрыгнула красы, и Джек с Леной облегченно вздохнули.

Песика они явно не заметили. Армагеддон? Хм, в связи с недавними событиями - Дурьмагеддон?

Он поднесла мышь к пасти и

Ты как-то начал описывать процесс, но его явно следовало затянуть, чтобы передать шокирующую ситуацию, а то больно быстро темп сменился.

Джек и Лена пошли дальше, поняв, что псина больше не преследует их. Становилось светлее, и вот они могли видеть, что шли мимо бассейнов со слизью. Казалось, что оттуда вот- вот что-то выпрыгнет ,но обошлось. Лена случайно споткнулась и упала лицом прямо в лужу слизи. Джек помог ей подняться и отряхнутся, но вся одежда все равно пропахла едким запахом.

Тут юноша заметил сбоку книжные шкафы. Он подошел к ним ближе.

Спасибо за эту чудную атмосферу Наксрамса.

страницы была надпись на латыни:"faenum".

Если бы название помнил...

-О, вот мы вас и нашли.- послышался гнусавый голос дворецкого, и вскоре он показался из тени,-Я был бы рад скормить вас моему питомцу, но нужно узнать, что думает мой хозяин.

Мог бы просто отпустить, чтобы не вызывать вопросов...

Орки падали, лысели, корчились от боли. Руки их становились мускулистыми, глаза пылали красным. Одежда разрывалась из-за роста муску

Деревня Лофта(((

-ЧТо?!- закричал Виктор и упал на пол, крича от боли,-Вы обещали мне! Вы сказали, что оставите меня таким! НЕТ! БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ, ДЕДУШКА ОРК!-

А он не отомстит, будучи сионым и щлым? И как сам Дедушка не заразился? Он же на балконе.

СТИМПАНК!

Зонд, 2015-10-18 18:30:26 +00:00

Спасибо)

А если бы он нашел кнопочку...

Орки-интеллигенты - оригинальное решение. Может быть, их еще исправят.

Начальство Елены странное, что ничего не знает об орках.

Оно знает, оно не сказало)

Книга отодвинулась, а под ней - карта?

Магия....

Что за торсик у Дедушки?

От Джекила из 9 серии минифиг.

Тот случай, когда костюм слуги выглядит дороже костюма его повелителя.

А что на столе Лунный камень делает?

Это бутылка живящей браги!)

Влодимир.

Там ударение на "о" просто)

... По которому, вероятно, проехался каток орков-гасторбайтеров...

Насяльника!

ЕЙ явно не понравилось, как он смотрел на Мираж.

А как он на нее смотрел и почему не понравилось?)

Просто на одной кровати спать не удобно. Был бы Джек девушкой, может и не посмотрела бы так)

Оригинальная идея. Но как она не испугалась такого здоровенного, что закрывает собой все зеркало?!

Это он тут здоровенный)

И такое чувство, что окгти сейчас провернутся, и захватят Джека врасплох.

Дальше сцена напомнила Скуби-Ду почему-то. Только живых картин не хватает.

Скуби-дуби-ду!!

Ребят, если у вас нету физической силы, хардкорности и неубиваемости, как у Бабушки-камикадзе, не надо такого делать!

Кто ж знал, что там живет снежок))

Прямо Тайная комната.

Не планировал делать подземелье похожим на нее))

Песика они явно не заметили. Армагеддон? Хм, в связи с недавними событиями - Дурьмагеддон?

Дурьмагеддон?)
Я переводил как Странногедон)
Не, Дурьмагеддон- желтый с одним глазом.

Да, они не заметили) Просто я не отклеиваю крутые стикеры)

Ты как-то начал описывать процесс, но его явно следовало затянуть, чтобы передать шокирующую ситуацию, а то больно быстро темп сменился.

Где темп сменился-то?)

Спасибо за эту чудную атмосферу Наксрамса.

Не стоит благодарности, незваный гость.

Эту декорацию собрали из того, что осталось от логова технарей!(С) Келя.

Если бы название помнил...

Название чего?)

Мог бы просто отпустить, чтобы не вызывать вопросов...

Отпустить?)

Отпустить?!))

Он любит своего песика больше)

Деревня Лофта(((

Есть немного.

А он не отомстит, будучи сионым и щлым? И как сам Дедушка не заразился? Он же на балконе.

Ты думаешь, они будут помнить?) Память газ частично стирает, и вот еще что:

апомните, кто ваш мэр!

Это так же, как:

-Кому ты служишь?

-Дедушке Орку ГРАААА!!!!

Он сделал для себя вакцину, не позволяющую газу менять его))

СТИМПАНК!

Он самый)

Артлего, 2015-10-18 19:23:51 +00:00

Кто ж знал, что там живет снежок))

Планета собак?

DarkDjeday, 2015-10-20 10:27:46 +00:00

Действительно замечательная глава). Весьма оригинальны и необычны цивилизованные орки, а в сюжете появились два новых загадочных момента: один, связанный с Мираж ( она может предсказывать будущее? ) и второй, связанный с Луи ( его шеф... ).

Буду ждать продолжение).

Зонд, 2015-10-20 17:26:51 +00:00

Джедай, спасибо)

один, связанный с Мираж ( она может предсказывать будущее? )

Нет, просто она успела узнать. куда побегут технари)
Хотя, кто ее знает))

и второй, связанный с Луи ( его шеф... ).

Можно догадаться, кто его шеф)

А Дедушка-Орк ничего не вызвал?)

Планета собак?

Чавось?)

DarkDjeday, 2015-10-21 08:54:03 +00:00

Можно догадаться, кто его шеф)

Ага, знакомая личность ;)

А Дедушка-Орк ничего не вызвал?)

В его случае кажется, что он действительно стремится к власти, как он и говорил, ведь подобными орками управлять намного легче, чем интеллигентными и разумными). Хотя подозреваю, что у него может быть какой-нибудь скрытый план или мотив).

Видящий, 2015-10-21 14:04:00 +00:00

Добрался я и до третьей главы "Джека". Сейчас почитаем...

Незнакомец скинул капюшон.
-Бон суа, шеф!- раздался голос с французским акцентом. Человек одел на голову поварской колпак. Теперь было видно, что это никто иной, как наш недавний знакомы-Луи, уехавший в "Венгрию".

Луи тоже там??? Как же он туда перенёсся?

А Джек и Лена, тем временем, оторвались от технарей и оказались в лесу.

В Вандерлендии есть леса? Не знал.

Доктор Алком

Невероятный Алк?

На вид ей было лет 20-23. Волосы у нее были черные и длинные, а так же были собраны назад. Платье ее было черно-зеленым и полупрозрачным настолько, что можно было увидеть проглядывающее из под него нижнее белье.

Зонд и суккубы?

-Мы... знакомы?- произнес Джек.
-Ну, вообще-то да, но не совсем! Я Мираж, приятно познакомится!
-Приятно, я Дж...
-Джек! Да-да, я знаю!

"Каво-то ты мне напаминаешь" © Чюдила

Ничего, если это не интелигентные орки. Да, город был заполнен орками. Орками в шляпах и пиджаках, фраках, и прочей официальной одеждой. Они были вовсе не злобными- они были деловые и вежливые.

Их Тралль воспитал?
Что-то тут не так...

Все таки, "Паучий Квартал" звучало не так пугающе, и друзья пошли туда.

Для тех, кто не страдает арахнофобией.

Перед дверью в магазин весела вывеска "Одержимый Ползун"- таково было название магазина.

"Хххххххххххххееееееееееееееееееее!" © одержимый ползун

О, Лютный Переулок!

Джек отрицательно кивнул.

Он болгарин? Это болгары "отрицательно кивают", а остальные качают головой.

-А! Я знаю что вам нужно!- орк полез рыться куда-то,-Вот, элегантный костюм для молодого человека! Как раз в придверии бала!

Странный ассортимент для магазина с таким названием.

Пройдя по улицам города, друзья заметили пару плакатов с изображением мэра и надписью "Великий Дедушка Орк- наша надежда!"

Большой Брат следит за вами!

Красивые декорации.
Только не мешало бы обрезать края.

Теперь вижу медведя.

Какая милая псина!

"rarqmumown+marnorgy=Бр...а и. ..и..ус."

Tusrrmuus et Dgugegr?

-Прости, я их просто до ужаса боюсь..- прошептала она, все еще отряхивая свой нос от паука, как в старом анекдоте.

Только сейчас это выяснилось? Они же шли по коридору с паутиной.

-Вы ведь видели этих орков? Вежливые, во фраках, обсуждающие права и свободы граждан... Как же меня это бесит! Они- орки, они должны быть грязными и потными животными! Я думал, как исправить это, и я изобрел газ, который изменит их структуру поведения на истинную! Они превратятся в потных созданий и будут жаждить лишь убийства и крови! Я установил распылитель с газом в каждом доме, в каждом переулке, на каждой крыше! Сегодня... Сегодня все изменится! Только представьте, эти грязные животные будут подчинятся лишь мне! Да, да, лишь мне! Безприкословно! Абсолютная власть!

АБСОЛЮТНАЯ... ВЛАААААААААААААСТЬ!!!!!!

Напоминает Сарумана.

Запомните, что огнем.... природа..... обновляется.... вся!!

Igne Natura Renovatur Integra!

Орки падали, лысели, корчились от боли. Руки их становились мускулистыми, глаза пылали красным. Одежда разрывалась из-за роста мускул.

Это ж алкификация!

Понравился эффект газа.

Это Килрус и Вигилянский?

Очень интересно! Буду ждать следующей главы!

Зонд, 2015-10-24 18:03:22 +00:00

Спасибо. Фарс!)

Луи тоже там??? Как же он туда перенёсся?

Скажем так:

Тусррмуус мог проходить между мирами и переносить с собой предметы, людей не мог.

После его смерти волна энергии, с помощью которой он телепортировался, перенесла Джека и Луи, который пришел в музей к Тусррмуусу, но застал его мертвым.

В Вандерлендии есть леса? Не знал.

Леса есть везде)))

Там одному лесу даже целая глава будет посвящена.

Невероятный Алк?

АЛК БУХАААААТЬ!!!

Зонд и суккубы?

Золотые)))

"Каво-то ты мне напаминаешь" © Чюдила

))))))))))

Их Тралль воспитал?
Что-то тут не так...

Ну, думаю, Тралля там нет)

Для тех, кто не страдает арахнофобией.

Угу)

Он болгарин? Это болгары "отрицательно кивают", а остальные качают головой.

Ой, я просто очень глупый))

Он не болгарин)

Странный ассортимент для магазина с таким названием.

По твоему, там пауков в баночках должны продавать?)

Теперь вижу медведя.

))

Какая милая псина!

Но только не тогда. когда отгрызает тебе ногу)

Tusrrmuus et Dgugegr?

Не совсем)

Только сейчас это выяснилось? Они же шли по коридору с паутиной.

Она как я- если пробегает рядом, нормально, если на лицо- инфаркт.

Напоминает Сарумана.

И вы нашли отсылку!)

Igne Natura Renovatur Integra!

INRE, INRE,ABRACADABRA, INRE, INRE!

Это Килрус и Вигилянский?

Очень интересно! Буду ждать следующей главы!

Нет. вообще нет)

Видящий, 2015-10-24 18:22:44 +00:00
Тусррмуус мог проходить между мирами и переносить с собой предметы, людей не мог. После его смерти волна энергии, с помощью которой он телепортировался, перенесла Джека и Луи, который пришел в музей к Тусррмуусу, но застал его мертвым.
Я думал, Луи мог сам перенестись. Как же тогда он надумал отправиться в отпуск в "Венгрию" ДО смерти Тусррмууса? Или есть другие способы перенестись в Вандерлендию?

Леса есть везде)))

На Луне и Татуине их нет)) И ещё много где.

По твоему, там пауков в баночках должны продавать?)

Да, которые после смерти распадаются на двух призрачных паучков.

А почему интеллигентные орки выбрали для магазина такое название?

Но только не тогда. когда отгрызает тебе ногу)

Вспомнился Армагеддоша.

INRE, INRE,ABRACADABRA, INRE, INRE!

INRI))

Нет. вообще нет)

А похожи.

Зонд, 2015-10-24 18:34:51 +00:00
Как же тогда он надумал отправиться в отпуск в "Венгрию" ДО смерти Тусррмууса? Или есть другие способы перенестись в Вандерлендию?

Можно было с помощью энергии нашего товарища с двумя головами и жемчужины перенести того в Вандерлендию.

Но все оказалось проще)

Да, которые после смерти распадаются на двух призрачных паучков.

А почему интеллигентные орки выбрали для магазина такое название?

Название выбирает владелец)

Он подумал, что будет логично, если паучий квартал будет начинаться с "Одержимого ползуна". А еще он любит пауков, наверное.

Вспомнился Армагеддоша.

Я скучаю по нему)

INRI))

Упс)

А похожи.

Есть немного)

Видящий, 2015-10-24 18:44:21 +00:00

Можно было с помощью энергии нашего товарища с двумя головами и жемчужины перенести того в Вандерлендию.

А что за жемчужина?

Она была у Тусррмууса?

И откуда Луи знает товарища с двумя головами?

Зонд, 2015-10-24 18:49:53 +00:00
А что за жемчужина?

Забыл?

Она была у Тусррмууса?

И откуда Луи знает товарища с двумя головами?

Этого товарища знает Док, Док- босс Луи, следовательно Луи знает этого товарища)

Видящий, 2015-10-26 06:16:34 +00:00

Забыл?

А, точно.

Получается, Луи знал, что Тусррмуус захочет украсть жемчужину из музея?

Зонд, 2015-10-26 09:20:40 +00:00
Получается, Луи знал, что Тусррмуус захочет украсть жемчужину из музея?

Знал)

А вот откуда, узнаете в следующей главе)

Реван, 2015-10-28 15:48:38 +00:00

Ну, вот, наконец-то прокомментирую главу, которую прочитал еще в день ее выхода.

Честное слово, последнее время вообще лень на форум заходить и что-то писать. за это извиняюсь, но поделать ничего не могу.

Ладно, к главе.

Сюжет продолжает развиваться интересно, и это хорошо. Но, на самом деле пока я еще наверное не до конца влился в Джека, и пока не испытываю таких, скажем... эмоций, как от ТВ. Ну почитаем дальше, больше узнаем о персонажах, вообще о мире...

Очень понравился город орков. Идея сделать их такими вежливыми очень классная, прям жаль, что это продолжалось так недолго, надеюсь, дальше они вернуться к прежней жизни.)

Зонд, 2015-10-28 17:17:01 +00:00

Спасибо))

за это извиняюсь, но поделать ничего не могу.

Что извиняешься, это нормально))

Сюжет продолжает развиваться интересно, и это хорошо. Но, на самом деле пока я еще наверное не до конца влился в Джека, и пока не испытываю таких, скажем... эмоций, как от ТВ.

Ну знаешь, от первый глав ТВ ты бы тоже эмоций не испытал)
Тут либо действительно мало пока, что бы испытывать что-то, либо я все завалил(

Очень понравился город орков. Идея сделать их такими вежливыми очень классная, прям жаль, что это продолжалось так недолго, надеюсь, дальше они вернуться к прежней жизни.)

Не думаю, что Дедушка им позволит)
Хотя... Кто знает, что будет)
Хе-хе-хе)))

Реван, 2015-10-28 17:49:49 +00:00

Что извиняешься, это нормально))

Нет, не нормально. Из-за того что лень, даже первую главу с сегодняшнего дня на субботу переношу.(

Ну знаешь, от первый глав ТВ ты бы тоже эмоций не испытал)

Тут либо действительно мало пока, что бы испытывать что-то, либо я все завалил(

В Тв я читал за один день всю первую часть сразу.)) А тут пока слишком мало все-таки, чтобы чтроились какие-либо впечатления все же. Но по сравнению с первой главой Тв прогресс заметен.))

Не думаю, что Дедушка им позволит)

Хотя... Кто знает, что будет)

Хе-хе-хе)))

Смещать его надо! Такую цивилизацию губит!

Зонд, 2015-10-28 17:58:59 +00:00
Нет, не нормально.

Ты мне сейчас дико одного человека напоминаешьXD

В Тв я читал за один день всю первую часть сразу.)) А тут пока слишком мало все-таки, чтобы чтроились какие-либо впечатления все же. Но по сравнению с первой главой Тв прогресс заметен.))

)))))

Да, за один день?)

Прикольно))

Ну да, тут нужно ждать)

В следующей главе куууууча второстепенных персонажей будет, и пара главных)

Смещать его надо! Такую цивилизацию губит!

А смещать некому)

Пока некому, хе-хе...