Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

ВИРТУОЗ, ЗА КАДРОМ: ЧАСТЬ 1. от Артлего

Артлего, 2017-01-09 18:49:13 +00:00

Добрый вечер!

Сегодня хочу рассказать вам всё, что осталось за кулисами моей, пожалуй, лучшей в плане проработки истории.

Приступим, пожалуй.

Прежде всего, мы начнем с анонсов в моем блоге.

К сожалению часть цитат будут в кавычках, ибо форум ругается, что их слишком много.

Запись нумер 1.

Она посвящена небольшому символу, который является отфотошопленной версией камня на посохе волшебника Данжу из "Истории Короля-Жреца".

Зонд был первым, кто это разгадал, но вдобавок и подметил борьбу добра со злом.

В принципе, такая борьба в итоге в финале и произошла, только я ее не планировал))
Она получилась сама собой по ходу съёмок, когда я про этот символ уж и забыл. Первоначально я и сам не знал как его пристроить)))

Собственно говоря, такая же история и с названием.

То ли оно относится к Данжу, то ли к Берсиогру - тут пусть каждый решает за себя сам - я понятия не имею.

XD

Запись нумер 2.

Посвящена самым сильным людям этого мира.

В принципе, на тот момент ничего не было готово, хотелось поделиться чем-нибудь, так что поделился)))

Ну и запись нумер 3.

Из которой Вы могли узнать...

А ничего вы не могли узнать, кроме того, что история будет крутиться вокруг Данжу, Ричарда и Лофта, пропавших в разгар боя в Озёрном Городе.

Вообще, перед прочтением Виртуоза я бы рекомендовал прочитать и "Историю Короля-Жреца/url]", но в целом, при отсутствии времени можно прочитать и самого виртуоза для начала - характеры я все равно прописывал.

А разбор самой истории мы начнем с Приквела.

Все дело началось с какого-то там конкурса, где заданием было построить статую, что я и сделал)))
В принципе, глава носит ознакомительный характер, но в ней появляется мой любимый Капитан Берсиогр и уже вовсю начинает использовать Время.

А так в целом, философские рассуждения, аллюзия на современное общество и намек на то, что сочувствовать и сопереживать в основном могут лишь те, кто сами проходил через какие-то жизненные трудности.

Глава номер 1.

О!!! А вот начиная с этой главы начинаются пасхалочки, отсылочки и тому подобное!

Но сначала я расскажу историю создания этой главы.

Первоначально мир Виртуоза задумывался как мир, в котором совмещены Фентези и Футуризм. И не так, как в Нэксо Найтс, а просто было бы большое число разнообразных рас.

А сюжет начинался с того, что некий агрессивный Циклоп должен был гнаться за героем по имени Сергей, зажать того в переулке, а на помощь бы пришли Данжу, Ричард и Лофт.

Глава даже была написана, но...

Она была сохранена на айпэде, но тот умудрился убить себе аккумулятор и перестать заряжаться.

Так глава была потеряна навсегда.

Поэтому пришлось её переписать, хотя концепт в общем остался.

Наличие множества рас ничего в целом не давало, так что я отказался от этой идеи.

В самой же главе можно найти множество отсылочек!

Например, сам стиль и описание города возникли под действием неповторимого стиля О. Генри.

По праву, один из моих любимейших писателей.

А вот и пошли отсылочки!

"На рекламных щитах вертелась красочная красно-золотая надпись "Покупайте картошку!" Надо сказать, что картофель появился в этом мире сравнительно недавно. Его производством занялась компания "Спарта", заводы которой, правда, никто не видел, появившаяся, когда в структуре власти появился некий Леонидас. Поначалу новый вид еды вызвал недоверие, но затем картофель резко вошел в жизнь граждан, став самым модным видом пищи. Появились сотни забегаловок "МакГонагаллс", где можно было попробовать особые блюда вроде картофельного супа в хлебе или Хрустящих КартоПалочек. Также зачастую можно было встретить рекламу Варпового оператора "Пчелсииртм" ("Живи на яркой стороне Силы"), "Бабушкин чебурек", шоу "ЗапахЪ" и еще много чего.

Начиная от пародии на Макдак и отсылки к Спарте, продолжая отсылкой на таверну "У Паука" в Праге (Да-да, картофельный суп в хлебе - это оттуда!), "Пчелсиир" - это отсылка на Сами-Знаете-Кого, ну а шоу "ЗапахЪ" - явная ирония над полезностью всевозможных ТВ-шоу с якобы Звёздами, которых потом всё равно никто никогда не увидит. "

Не знаю, по-моему, это была аллюзия на аляповатого 11 Доктора в исполнении Мэтта Смита.

"Мэгги Смит"

Да и женские волосы очень идут, оказывается, Гарри Поттеру.

Без комментариев))

"- Эй, Варпфончик есть позвонить, а?

Она с ужасом обернулась. Позади нее находился никто не иной как гопник. Улыбка, бутылка, фирменная куртка "убивас" - все, как надо."

Интересно, встречались ли Вы с ними в реальной жизни?

Кстати, аналог этого фото я показывал кое-кому в лс.

Однако!

В теме опубликовано несколько другое фото.

Присмотритесь, на стене в разломе черного цвета видны очки одного из Лейтенантов Шестого Отряда.

Этим я хотел показать, что вторжение в мир Виртуоза не прошло для Цитадели незамеченным, а за героями следили чуть ли не с первых секунд.

уже закрыты, так что советую вам посетить ресторан "Сенбонзакура".

А вот это название уже к одному японскому мечу и боооольшой привет Джедаю и Зонду!;)

А сейчас внимание!

В Шестой главе, к которой мы вернёмся позже, спрятан шифр, код от которого спрятан в каждой главе до этого.

Ирония в том, что код этот никто не смог разгадать, Зонд почти угадал значение, но оно было неполным, посему я ответил, что это неверно, а Р681 нашёл почти все места-ключи, но не понял что делать.

Итак, Ключ из первой главы.

Идите сейчас прямо, затем поверните налево, затем пройдите четыре небоскреба, и вы на месте - увидите на перекрестке здание с похожим символом.

В каждой главе вы увидели бы повторяющиеся слова "четыре" и "лево".

Вам всего лишь навсего надо было сдвинуть буквы по алфавиту на 4 символа влево и получить надпись "Василиса - Архидемон!";)

Глава нумер 2.

Оооо!

Первая глава с большими декорациями и множеством отсылочек!
Ресторан планировался в морском стиле, но в итоге стал таким, каким есть, а от морепродуктов остался лишь декоративный сундук.

В зале сидели 3 человека: кто-то в костюме и очах, болтавший с приятелем в фиолетовой мантии и в хлам упитый товарищ, лежащий на полу.

Здесь сразу 3 отсылки - Видящий, Артлего и Джон из "Скитальца Мечтаний".

повар, который нес красивый белый торт, украшенный огромной красной вишенкой.

Дратути, это - [rl=http://phantoms.su/user/29965-polkovniknabelomkone/]ПолковникНаБеломКонеБеломКакСвежаяМорскаяПенаНаИтальянскомуБерегуСредиземногоМоряГдеГотовятЛУчшуюПиццу.

А в руках у него - тортик из жабо, вариант которого я скинул Полковнику и у нас завязался очень интересный разговор на эту тему.

Я - Ай-Цзен! Хозяин этого ресторана! Добро пожаловать!

Здесь тоже большой реверанс Джедаю и Зонду:)

Человек в черной шляпе немного постоял, куда-то позвонил, а затем бодрым шагом зашел в "Сенбонзакуру".

Лейтенант Первого Отряда - оперативность на уровне.

В "Сенбонзакуру" внезапно ворвались странно раскрашенные люди.
Они были вооружены различными топорами и явно радовались создаваемым ими хаосом.
Они разломали стеклянную дверь, разбили окна, осколки, отражающие весь блеск ночного города, разноцветными огнями покатились по полу. Четыре осколка от левого окна вывели из строя кофе-машину.
Ай-Цзен быстро выхватил у Данжу монеты и ринулся к небольшой деревянной стенке с каким-то прибором. А старый волшебник вернулся к товарищам, чтобы соорудить убежище.

А тут вообще большой реверанс Полковнику и намёк на Джаггало)))

Кстати, в главе появляется великолепная Авалия!

Чью историю Вы можете прочитать здесь.

- Я нашел одного довольно сильного человека. Его разыскивает Первый Отряд. Он может нам пригодиться. Авалию не схватили? - он улыбнулся, получив утвердительный ответ.

Собственно, сенсоры и засекли мощную черную магию Лофта, на деле же - Демона (которых в мире Виртуоза называют Чуждыми), поэтому его было решено отделить и захватить от группы, дабы изучить и доставить непосредственно Берсиогру.

Глава нумер 3.

Рицард и Данжу подошли к женщине за сойкой регситрации, подозрительно напоминавшей Мэгги Смит, разве что была раза в два шире ее.

Ноу комментс.

Хлеще бывает только, когда вахтер ещё и сектант по совместительству.

Вам чего? = сразу же ответила женщина таким тоном. как будто Данжу ей должен был круглую сумму.

Ну вы понимаете:)

- Простите, - веснушчатая девушка протиснулась к стойке и взяла пару конфет, - Благодарю. - Вобщм, держи ключ. Поднимаетесь по лестнице, сворачиваете налево и идете в комнату номер 4.

А здесь сразу 2 отсылочки!

Девочка - это никто иной как Лейтенант Виктурий, сменивший внешность (кроме волос, те, как известно, по какой-то причине форму не меняют), а конфетки - отсылочка к отелю в Праге, где такие были прозрачные.

Таким образом, с первых секунд пребывания в новом мире, наши герои находились под непрестанным наблюдением.

Но и это ещё не всё.

Если присмотритесь, опять увидите код к загадке из 6 главы - "влево на 4 символа".

Тогда шестеро Жрецов нашего материка, возглавлявших самые крупные деревни и поселения, создали Сферу, которая определила шестерых человек, обладающих невероятной волей и силой духа

Кстати, по поводу Сферы.

С ней вообще отдельная история.

Вообще, Сфера уже фигурировала в одной из моих историй.

Первоначально я планировал, что в истории будет фигурировать Сфера, которая хранилась бы в особом зале в Цитадели с повышенным Духовным Давлением, настолько, что ходить там смогли бы только Капитаны и Данжу. Она определяла бы уровень Силы Капитанов и присваивала им нумерацию. Берсиогру бы типа второй всё время показывала, а тот бы бурчал на бесполезность сильной Василисы, потому что та по факту ничего не умеет. Но, как мы знаем, Берсиогр-то в курсе, что намного превосходит всяких Архидемонов.

Был задуман такой красивый момент, когда Архидемон пытался высосать силы из этой Сферы, но когда Берс активировал свой меч, Данжу цепями бы схватил Василису (вообще, по плану я хотел показать чуть ли не синхронность действий Капитанов в финале (вместе с Данжу), но не получилось, потому что выжил только Берс, а Леонид ещё не планировался), Берс бы мечом рубанул Архидемона, Сфера бы выпала, в ней отразился бы Берсиогр с цифрой 1.

Почему я отказался от этой идеи?

Не знаю, она как-то ничего не давала особо, да и Сфера бы моталась где ни попадя.

Я пытался приспособить Брайана (Брайана, кстати, для Капитанов я выбрал последним - долго никто не придумывался оригинальный, поэтому я взял фигурку из Скитальца Мечтаний. Мне она чем-то в душу запала, но я хотел его было использовать во второй части истории. Но так как на неё не было особых идей, то Брайан перекочевал в Виртуоза. Но, если Вы читали Эпилог, то знаете, что, возможно, ещё не всё потеряно!;)), чтобы тот убил Сферу, дабы Капитанов больше не выбирали, так я плавно перешёл к идее Брайана-Антагониста, а потом вместо Сферы дал его мечу способность копировать любые способности любых других мечей, с которыми он вошёл в контакт!;)

Да, потому что не смог придумать никакой другой внятной способности, но уж очень хорошо сложилась картина с выпавшим мечом Василисы и Брайаном на заднем фоне. Да и было здорово сказать, что якобы тот не открыл силы своего меча, а на самом деле тот просто их маскировал - а форма заготовки использовалась как символ того, что я долго не мог придумать способность.

Таким образом, Капитан, ставший одним из моих любимых, появился полностью из-за того, что был полностью не продуман, так-то)))

А вот это - типичный солдатик Шестого Отряда.

Отряд Шестой - Тайных Операций. Разведка, информация, шпионаж. Капитан: Брайан. Принят два года назад. еще не открыл силу своего меча, но уже является Капитаном. Меч: Неизвестен.

Спустя мгновение он вынырнул из тени, отбрасываемой решеткой позади Данжу и уже готовился разрубить старого волшебника на двух.

В принципе, придумалась новая фишка, которая может кому-то напомнить воинов Теней из ИКЖ, но те через тень просто попадают в свой мир или другое место, а люди, использующие мечи теневого типа или Слово Силы Тени, прячутся в тенях в небольшом радиусе от места исчезновения.

Данжу знал, что людям не дано попасть в пустотный мир, поэтому осветил всё вокруг яркой вспышкой, чем мгновенно лишил противника укрытия, а эффект "вышибания того из тени" лишил врага сознания.

Я - Зигмунд. Лейтенант Второго Отряда. Вы самые необычные из Чуждых, никогда раньше не встречал человекоподобных.

Мы не Чуждые! - вспылил Ричард.

А кем еще могут быть гости из других миров?

Меня спрашивали, почему на героев все нападают без разборов.

Но, простите, как бы вы повели себя, если бы все случае с проникновением кого-то из других миров с гигантской вспышкой негативной энергии - это во все времена эпохи являлись сильные демоны, которые сильно могли навредить структуре Варп-кристаллов (за основу которых я взял что-то типа биополя, связывающее всех людей вместе, когда общее состояние мира отражается на всех, но тему особо не раскрывал) - как бы вы ещё отреагировали?

Зигмунд был очень важным для меня персонажем.

Дело в том, что... Его Духовный Меч состоит из Кинжала и... Наплечников.

Этим я хотел подгтовить читателя к тому, что интерпретировать силы и облик меча можно по-разному.

В начале этой же главы, например, Ричард строит догадку о существовании Духовного Меча-сковороды.

Очень может быть. Меч часто является отражением человека, которому он принадлежит.

- Так не пойдет! - Зигмунд с улыбкой смахнул кровь с рукава, и она почему-то более не текла из раны, - Вы ничего не сможете сделать. Ричард сделал выпад мечем, но лейтенант Второго Отряда схватил его голой рукой, крови не было.

А что, очень хороший меч - не убили сразу - больше таким способом не убьёте вообще)
Остается только догадываться, к чему Зигмунд таким образом НЕ привил себе иммунитет.

Но, как говорится, против лома - нет приёма.

Поэтому Данжу спартует.

Кстати, о мечах, я нигде не приводил классификацию, но есть мечи уникальные (типа Берсиогрового или Василисиного), есть типовые - теневые, огненные, электрические и так далее.

А вот ещё одна весёлая фраза, принадлежащая Сигизмунду, Капитана Третьего Отряда.

Боюсь, у нас с вами будет недолгий разговор.

Вся ирония в том, что он проанализировал кадры наблюдателей и пришёл к выводу, что на посохе Данжу - Лунный Камень, в руках демонов не имеющего своего синего цвета, по словам Салфалиила. Собственно, это и спасло героев от уничтожения, при необходимости, целого квартала вместе с ними.

Да, Духовный Меч может становиться хоть пулемётом, не удивляйтесь.

А внимательные читатели могли бы подметить, что меч не всегда меняется раз и навсегда и может менять свою форму для удобства ношения, например. Ограниченно, разумеется - не больше 2 обликов.

И заготовка Брайана уже могла бы их насторожить...

ТА-ДАМММ!!!
Авалия, Электрус из Королевства Кривы Зеркал, а так же Соломон Кейн - отсылка к "Скитальцу Мечтаний".

Глава нумер 4 или я запарился это писать, а впереди ещё куча информации.

Лофт, - шепнул Грин, - Пойдешь со мной. Я думаю, Капитан Берсиогр уже здесь. Будь начеку.

Чтобы наблюдать за Лофтом, конечно!

Несмотря на то, что Грин относится к Первому Отряду, он был в очень хороших отношениях с Берсом и Виктурием, часто вместе выходили на различные миссии и стали настоящими боевыми товарищами.

А вот и очередная порция кода "влево на 4"!

По левую руку, буквально в четырех метрах от нее, рядом с обрушенной колонной притаился Тенетник.

Она отправилась проверить, жив ли ее соперник.

Продолжение следует, все дела, и так далее...

Хоть кто-то о них в финале вспомнил?))
Вообще, в Финале я думал над появлением Алюмы, но...

Планы очень поменялись)

Этот чувак тоже должен был фигурировать где-то, но ему не нашлось места, поэтому решил вставить сюда - персонаж-то колоритный.

Вообще, получилась эдакая "Глава персонажей, не получивших реализацию", надо было дать им шанс.

А на идею с Ареной меня вдохновил Видящий, который думал о такой боевой Арене для персонажей всех историй.

Но мы-то знаем, кто там всех раскидает.

Кстати, о птичках пилах.

Они были собраны для нашей нереализовавшейся с Полковником дуэли на тему космических пиратов - не пропадать же идее.

Изобретатель достиг небывалых открытий в электронике, которая считалась почти магией в мире, где вся техника основана на варп-кристаллах. Но он вовсе не спешил делиться с кем-либо открытиями, а потому использовал их себе во благо. На поляне он обнаружил блестящее забрало и бластер, сразу же определив, кому они принадлежат. - Соломон порезвился, - подумал он, глядя на повреждения забрала. Тут что-то сбило его с ног, откинув на пару метров. У стены стоял второй известный техник-изобретатель, зовущий себя Клоном Вейдером. И он вероятно, только что использовал свои Гравитационные перчатки.

Клон Вейдер - мой единственный штурмовик в коллекции на данный момент.

До появления самого Дарта он исполнял функции заместителя, а под маской скрывался сын Крюгера Майти, которого обдало огнём.

Также Клон Вейдер упоминался и в Новогодней Истории, но там Майти явно стало лучше, он уехал в отпуск, а его доспехи на себя примерил... Узнаете сами, когда прочитаете!;)

Здесь же это просто отсылка, вселенные не связаны.

Берсиогр в маске.

Я раздобыл на халяву маску из Ниндзяго и решил её хоть куда-то воткнуть.

Воткнул.

А вот следующий момент поинтереснее.

Берс, я нашел, наконец, приличный камень для моего меч... АААА!

Виктурий явно испугался только что поднятого шейного платка своего Капитана. Или нет?

Фраза "Нашёл приличный камень" могла бы вам напомнить Королеву Виктурию и её "Бесд-ценный бриллианд-т"...

Интересно, связаны ли эти Виктурии...

Да ладно, Берс, - стал успокаивать его Виктурий, - На, съешь конфетку. Я обещал своего знакомому показать арену. Сходи, найди кого-нибудь, сразись, развейся!

А вот конфетки - это точно отсылка к предыдущей главе.

Да хранят меня Создатели, неужели Лунный камень?

Данжу и Ричард удивленно переглянулись - откуда в этом мире известно о Лунных Камнях. Впрочем, этот вопрос волновал лишь волшебника, так как Лунный камень, пожалуй, на всем Драмироне был только у него. Да еще пары человек, но они не показывались людям.

Да, это он. Я приметил его, как только встретил. Неудивительно, что разведка не доложила - о них знаем только Мы шестеро.

Я доверяю тебе, - кивнул Берсиогр, который выглядел весьма спокойным. У этого Капитана была удивительная способность выглядеть чуть ли не аристократом в обычное время и становится восхитительным и несокрушимым демоном боя во время сражения, - Значит, мы идем в Цитадель, где переговорим?

Лунные Камни, связь Данжу и Салфалиила, Драмирон и Берсиогр...

Как оно связано?

Скоро узнаете;)

Глава нумер 5.

Сразу скажу, что Цитадель планировалась в центре такого города, который находился бы разве что на огромной скале посреди водопада, а в центре бы возвышалась Цитадель.

Финальная битва происходила бы там, а перед попаданием в Цитадель, Ричард бы увидел странное существо (а, точнее, 4 существа СЛЕВА), в решётке канализации, вступили бы в бой, его бы отравили и так далее.

Но это бы не решило проблему Гнезда монстров и в таком случае не было бы вот это шикарной декорации.

В итоге, на скале посреди водопада осталась лишь одна Цитадель, а действие Финала развернулось в военном городке, что вышло очень неплохо!

Спустя полчаса героев в закрытом транспортнике куда-то доставили, видимо, прямиком по воздуху.

Они не видели окружения из соображений безопасности.

Реван, ну ты понимаешь...

:))))))

Глаза Императора и Волшебника встретились. Могущественный и властный взгляд пересекся с хитрым и добрым. Старики приблизились и... - Данжу! - Салфалиил!
Они обнялись. - До сих пор пользуешься этим именем? - А ты будто нет! Подобная сцена вызвала изумление всех Капитанов, кроме, пожалуй, Берсиогра, который лишь чуть приподнял бровь, Ричарда и пришедшего в себя Лофта. - Сколько лет! - воскликнул Император. -Сколько зим! - ответил волшебник. - Как дела на Драмироне? - Не очень, воюем сейчас кое с кем. Давай-ка мы с тобой обсудим вечерком за чашечкой чая (Тут уже удивился даже Берсиогр). - Как вам удалось создать сильный всплеск темной магии? - Это Картус. Архилич Картус. Он пытался куда-то нас переместить, и мне удалось перенаправить поток сюда. У вас здесь давненько не было темной магии, не говоря уж о черной, поэтому импульс этой энергии отразилс от всех Варп-кристаллов в округе и потому вышел таким мощным, как я полагаю.

Ну, пришло время открыть вам один секретик)

Как Вы знаете, Данжу застал ещё войну Гранаса с Несущим Ночь, Сомброй и Королевой Ночных Кошмаров. С ней, кстати, Данжу и сражался, если обратите внимание.

Но это было далеко не все. За десять лет многие города были восстановлены, но былое великолепие еще нет. Люди праздновали... Но отмечали лишь победу Гранаса. О нас словно забыли. И сам он не подавал виду. Мы были там. Мы сражались с Архидемоном. Несущий Ночь спас Гранасу жизнь - тот бы погиб в Синем Огне! У него нету иммунитета к такой магии! А о нас забыли! Мы заслужили не меньше. И через несколько лет вспыхнула новая война. Первая магическая война. Такое звание как рыцарь просто было бессмысленным. Каждый пятый боевой маг имел несколько тел и мог перемещать в любое из них, если одно было уничтожено или ранено. На нашей стороне сражалось куда меньше магов, зато наиболее опасных, например, Картус. И мы победили. Я основал свою Цитадель на Материке Мрака. Наши силы возросли! В ответ Гранас призвал Белых стражей, очень похожих на ваших рыцарей Гранаса. И мы собрались вновь в моей Цитадели. Гранас даже не счел нужным появиться самому. Битва была кровопролитной, но недолгой. Неожиданно сторонники Гранаса просто исчезли.

"Зато появился Белый страж. Он принес Скипетр. Гранас принял решение пожертвовать почти всей магией ради восстановления мира - я не говорил, что мы, ну, хотели его свергнуть, пытались спрятать Драмирон от солнца и так далее... И чего Гранасу не понравилось? Несущий Ночь понял сразу, что это у него в руках, но не успел отреагировать. Посох был задействован. От материка Мрака не осталось почти ничего. Сам же артефакт был уничтожен. Сохранились лишь три его части. Какого же было удивление Гранаса, когда на небольшом клочке некогда огромного материка стояли три фигуры! Наши! (Сомбра рассмеялся) Танатос - это то, что осталось от моей Цитадели! Гранас же вышвырнул нас из этой Вселенной! Мы восполняли свои силы, и со временем Несущему Ночь удалось вернуть Королеву. Сам же я вернулся, но мог оставаться только на острове Мрака. Гранас спрятал часть Артефакта на островах Деймоса, подняв их из океанской пучины. А Несущего Ночь помогли вернуть Королева и доверчивость Зеры! Сам же Гранас в знак покаяния ушел с земли Драмирона", - Сомбра.

В посохе Белого Стража, возможно, тоже был задействован Лунный Камень как источник небывалой мощи (наверное).

Хотя сам Скипетр-артефакт напоминает видоизменённый посох Данжу, что намекает на то, что посох Данжу - типовой, а Скипетр Гранаса был просто сделан по подобию.

Проще говоря, Данжу и Салфалиил - вероятно, Белые Стражи, что-то вроде ангелов, архангелов, ангелоподобных духов и так далее, но более подробно сказать не могу)))
Все вопросы к Фёдору.

Является ли Салфалиил тем, кто активировал Посох, или же он просто наблюдает за Миром Виртуоза или его Темной магией вышвырнули сюда так же, как и наших героев...

Никто не знает.

Мне кажется, что это второй или третий вариант, судя по их приветствию.

Капитаны попытались заблокировать Чуждого с помощью огромного кристалла.

Вообще это был последний шанс Сферы появиться в истории, но я посчитал, что кристалл горного хрусталя подойдет лучше.

КОС - она же ходячая (шта?) отсылка на ГЛАДоС, робот, следящий за порядком и любимица Виктурия.

Перекочевала в Виртуоза из другой нереализованной истории.

Могла бы подвергнуться воздействию вируса и попытаться заблокировать всех в Цитадели, но это не подходило по хронометражу, да и Берсиогр у нас есть, как бы...

Как вы помните, КОС вывели из строя.

Да, вчера я зафиксировала появление чуждых в канализации под Цитаделью, в той части, что используется для слива излишней воды из реки.

ЧТО?? А как же оповещения?! - воскликнул Виктур.

Я пыталась просигналить, но система не работает. Система оповещения вышла из строя.

Виктурий всегда очень переживал за КОС, поэтому поставил парочку собственных камер слежения, о которых никто не знал. Он решил просомотреть записи самой КОС для начала. Ничего. Собственные записи уже дали результат. Некто в темноте проник сюда. По времени сразу после того, как все отправились на поиски пришельцев. " - Здравствуй, давно тебя не видела! - поздоровалась КОС с пришельцем. Ночной гость ничего не ответил. Он прошел к панели управления, с легкостью взломал пароль, который знал лишь Виктурий, -Что ты делаешь? - спокойно спросила КОС. Молчание. - Зачем тебе мои записи и системы? Стой, стой! Из шеи робота выдвинулся лазерный изулчатель. - Я вынуждена открыть огонь, несмотря на то, что ты.... КОС отключилась. Спустя пять минут незнакомец ушел, а КОС вновь заработала. Как вы знаете, предателем оказалась Василиса - именно она повредила системы КОС. Однако в рассказе я старательно избегал указания на род действующего лица, дабы вы не догадались. На фотографии я специально использовал волосы Принца Дастана, так как они походят одновремнно и на Берсиогровы (которого я хотел выставить якобы предателем), а так же и на распущенные Василисины, чтобы потом не было никаких претензий со стороны Видящиво. А ещё в 5 главе я вернулся к работе с фонариком! И вновь намёк на мой код "Влево на 4"!

На стене слева, прямо над ними на заросшей мхом и плесенью стене сидели еще четверо таких существ, три из которых тут же спрыгнули на героев.

Да, я специально его прятал в "бытовые" или эмоциональные моменты, чтобы сознание не цеплялось, но Р681 выцепил же! А вот здесь, как вы можете судить по забралам воинов Первого Отряда - Василиса идёт вместе со своими демонами. И да, двое лейтенантов сейчас погибнут, а Ричард выживет лишь благодаря талисману Данжу. Ватука полюбился очень многим, поэтому я его и вернул) Но тот ли это Ватука или ещё какой огненный демон - кто знает. А вот сейчас прошу обратить внимание на деталь и фото.

Василиса была совершенно не в духе. Сначала Берс повесил на нее миссию по доставке Ричарда к Четвертому Ордену, аргументировав это тем, что "Ты же Первый Капитан! И во всем! А раз так, поскольку подземелья ты не зачищала, то почему бы тебе не исполнять изредка обязанности". Дело в том, что Василиса открыла силу своего меча в очень раннем возрасте, но ее навыков не хватало, чтобы контролировать его. Из-за нестабильности Император приказал ей не использовать меч не при каких обстоятельствах, а при встрече с опасными чуждыми немедленно использовать Слово Перемещения, чтобы оказаться в Цитадели и не уничтожить случайно материк.

А сейчас транспорт сломался, связь отказывалась работать, а Ричард явно не мог использовать Слова, чтобы переместиться. А посему оставалось только одно - идти оставшуюся, пусть и небольшую часть пешком.

Их сопровождали Грин, Бородач - Лейтенант Шестого Отряда, и пара солдат Первого Отряда.

Мгновенно развернувшись, он решил пронзить клинком Ричарда. Василиса, пытаясь случайно не активировать меч, контратаковала, однако... Клинок пронзил тело Ричарда, и тот повалился на землю...
Не сказано, ЧЕЙ клинок пронзил Ричарда - но на самом деле это была Василиса. Затем она приказала Ватуке слегка её "подкоптить" и порезать броню и плащ. Как вы знаете, это Архидемон, который с помощью Азмог смог полностью скопировать Василису и замаскироваться так, что стал неотличим от человека даже для Салфалиила, Данжу и Берсиогра. Поэтому и созданное тело может само по себе чувствовать боль, но сам Архидемон при желании легко может игнорировать, просто управляя телом, но не "вживаясь" в него. Обычно это выражается в снижении эмоциональности тела, но не более того. Ей это оказалось выгодно для выведения из боя сразу двух Лейтенантов для её будущей атаки на Цитадель. А Ричард был просто удачно подвернувшимся свидетелем, из-за которого представилась возможность заманить дву лейтенантов в ловушку. Транспорт тоже оказался не случайно сломан, как вы можете догадаться. Бородач с помощью меча мог мгновенно переноситься в тени к нужной точке, так он и попал в первую главу, где наблюдал за Ричардом, Лофтом и Данжу. Ноу комментс!

Внезапно на полу что-то вспыхнуло, а из воздуха свалилось что-то, похожее на спаленную Василису. Плащ и броня были в саже, местами прогорели, волосы еще тлели, а меч местами раскалился докрасна.

Василиса поднялась, по ее щекам бежали слезы.

Лицо тоже было несколько обгоревшим, любое движение мышцами вызывало дикую боль.

Все... Погибли, прошептала она, - Я ничего не смог...

Василиса разрыдалась.

Леонидас и Берсиогр поняли, что дело дрянь. КОС перегружается, появившийся предатель, а теперь нападение на Капитана.

Ну кто бы заподозрил это милое и невинное существо?:)

Все прекрасно, события разворачиваются должным образом, - Последний-из-Чернокнижников был в превосходном настроении.

Владыка...

Более чем уверен, что сейчас Цитадель трещит, как потревоженный муравейник, не в состоянии понять, откуда угроза. Я так рад этому всплеску тьмы. Прямо молодость вспомнил! Такая сила - вся Цитадель рванулась на поиски вторгшихся. И прекрасно! Диверсия прошла как раз кстати. Как долго я ждал чего-то такого! Маховик событий качнулся, и теперь нас ничто не остановит. Цитадель будет стерта с лица нашей планеты, а прах Капитанов, кроме Берсиогра, наверное, - он рассмеялся, - Пустим по ветру...

Я понял вас. Мы нашли Х-88 в море. Он еще способен функционировать.

Замечательно! Я думаю, что скоро Цитадель ждет сюрприз!

Мощный темный маг, который работает на Аридемона-Василису, которой ещё стал подчиняться Капитан Четвёртого Отряда по известным причинам.

С ним планировалась отдельная сюжетная линия, где он в финале искал бы Наковальню Времён, чтобы переписать историю, его бы всякие ДанжуЛофтеРичарды останавливали, зачем-то бы потом возвращались...

Короче была куча плохо связанной информации с основным сюжетом, поэтому я отказался от этой идеи.

Таки шестая глава!

Гранасе со множеством огней. Должно быть, это и есть резиденция Четвертого Отряда.

Как Вы там, Отец Зера? - подумал Ричард.

Быстро темнело, так что рыцарю пришлось поторопиться - он явно не желал встречи с местными хищными животными.

Увы, Ричард, больше никак.

:(

https://www.youtube.com/embed/HknVDXZ1LyI?feature=oembed

- М-Магистр Сантра? Орден Гранаса? - удивился тот, - Я снова на Драмироне?
- Приятель, что ты несешь? - ответил бородатый, - Это тебя так встреча с Чуждым потрепала? Я - Сантарий, Лейтенант 4 Отряда.
- М-мне, - Ричарду резко стало плохо, уплывающим сознанием он отметил, что из раны потекла кровь...

ПОРЯДОК МОЛОТА!

Я вспомнил кресла для возлежания из комнаты в Евпатории, не мог не подарить одно такое Брайану.

Восемь часов утра. Цитадель стоит на водопаде, так что сейчас даже на большой высоте влажно и туманно. Василиса, Сигизмунд, Брайан и Леонидас в своей любимой комнате с камином обсуждали с Виктурием огненного чуждого.
- Не знаю, - ответил тот, - КОС на перезагрузке, сейчас бесполезно чего-либо от нее хотеть. Напали как будто специально в это время, - он решил пока никому не говорить о том, что некто пробирался к их компьютеру.
- Это все спланировано! - поправил шляпу Брайан, сидящий в низком и длинном кресле с красными обивкой и подлокотниками с тарелочкой манной каши, - Сначала гнездо чуждых в сливе, сейчас это. Более чем уверен, нас ждет что-то грандиозное.
- Я выставил доп. охрану по периметру, - сонно размял шею Леонид - Если что, будут открывать огонь на поражение.
- Я тут подумала, - послышался голос Василисы, - А что, если в Цитадели завелся некто руководящий всеми этими делами?
- Невозможно, - ответил Сизимунд в своей манере все, включая вопросы, произносить с интонацией назывных предложений, - Цитадель нерушима. В нее не попасть Чуждому. Нас берегут защитные руны.
- А если поду-а-а-а-а, - гигантская вспышка энергии заставила Цитадель дрогнуть, а Брайана - пролить манку на себя и шляпу.
Виктурий задумчиво глянул на потолок.
- Это Берс, он сказал мне, что будет этажом выше. О чем-то хотел поговорить с Чаем.
Капитаны бросились наверх, быстро забежали внутрь.
- Их внимание привлекло тело в красных одеяниях, лежащее на полу. из шока Капитанов вывел испуганный вздох Василисы.
Берсиогр, всем известный Берсиогр стоял возле Чая в своей же броне... Только вот с черепом вместо лица.

Я очень надеялся, что кто-то Берсиогра воспримет как угрозу.

Наивный)))
Никто не повелся в итоге)))

Но зато череп много кого заинтриговал.

Не переживайте, Чай сумел симулировать собственную смерть, правда прокатило это только один раз - Брайану, скопировавшему силу Берса и не зная о ней он ничего не успел противопоставить.

Замаскированны Чуждый, - прошептала в ужасе Василиса, - Нет, только не ты...

Правильно, отводи от себя подозрения!

А вот со следующего момента я, если честно, прифигел.

Реван в комментариях заявил, что это самая четкая фотография из моих, что он видел.

Вся ирония в том, что я использовал инструмент "Размытие", чтобы показать состояние Ричарда.

В итоге мы имеем тотальный сдвиг по фазе)))

Около двери на камне он вдруг приметил странную надпись, словно кто-то ее быстро высекал острым предметом. Фраза резко обрывалась, как будто ее автора что-то или кто-то вспугнул или напал на него.
- "Ёдхмпмхд - Дфщмзиртс", эх, - подумал рыцарь, - Жаль, что я не знаю их языка, хоть и буквы кажутся знакомыми? Или это руны вообще?

Вероятно, кто-то хотел оставить предостережение, что "Василиса - Архидемон", но не успел.

А вообще - вот он тот код, который так никто не смог разгадать.

Глава нумер 7, таки скоро финал!

Самая короткая глава!

В которой появляется Джугашвили!

Ну что ещё нужно для счастья!!!

Прохладно. Даже в Цитадели. Напоминает промозглое октябрьское утро. Добавьте серость, дождь и темплое освещение и получите квинтэссенцию уюта. Только вот Капитанам было не до расслаблений.

Что теперь делать? - Валисиса ещё не пришла в себя от двойного шока - всё-таки настоящим боевым Капитаном она пока не являлась.

Настроение было в тему, спокойное осеннее. Утро сырое чуть, промозглое, холодное - я люблю такое.

Хоть в комнате со светом включенным и чаем. Хоть на улице - лишь бы никуда не спешить.

Я... Я пошлю вниз-з с-своих, - дрожащим голосом произнес Брайан, поправил шляпу, на которой всё ещё находились остатки питательной манной каши

Со шляпы Брайана мигом сдуло все остатки питательной манной каши и отправило на окно.

Он прошел мимо окна к компьютеру, а волны исходившей от него энергии вновь "убили" прическу Василисы, которую она до этого пыталась восстановить и сдули питательную манную кашу обратно на шляпу Брайана.

- Что за Х-88? - поинтересовалась Василиса. - В общем, вкратце, - Виктурий начал спускаться по лестнице, а за ним потянулись и Капитаны, - Однажды мы нашли интересные металлы, специальные маги-механики, тогда этот отдел еще был развит, сконструировали источник энергии - ядерный реактор. На его основе и стабилизирующих варп-кристаллов мы создали боевых роботов с искусственным интеллектом. Однако они были медлительны, быстро ломались, а исходящее от них излучение на пользу не шло. Варп-кристаллы были девешле в разы и экономичнее. Вдобавок одна из станций энергии взорвалась, заразив всю местность, и мы затопили всех трех Х-88.

И снова шуточка, что для мира, в котором существует магия, технологии кажутся чем-то диким и несовершенным.

Армия из Чуждых.

Берсу скучно:(

Вообще уже, хоть бы Архидемона привели, а то что такое...

- Чуждые хоть нормальные? - поинтересовался Леонидас. - Особо Опасных никто не заметил. Князя Чуждых точно нет. - Не, я сваливаю, - проворчал Берсиогр. - Берс! - возмутился Виктурий. - Да ну, они скучные... - Зато их много. - Да помрут все от одного взмаха меча опять. - А мы тебя без меча запустим! К тому же, "помирают" обычно только слабенькие. Таких там точно нет. - Тьфу ты, Виктурий, мне лень...
Спорящая процессия добралась до лифтов... Оставляя за собой едва видимый след из питательной манной каши...
Леонидас чуть задержался. На нижних этажах был интересовавший его человек. То был "Лейтенант Пятого Отряда" - Джозеф. - Привет! - поздоровался Леонидас, - Справились? - Да. Перебили всех личинок, да и самого Пхы истребили вместе с Президентом твоими любимыми "игрушками". - Отлично! Здесь как раз сражение намечается. Примешь участие? - А почему бы и не принять. Отразим все атаки! - улыбнулся Джозеф, - И р-р-расстреляем всех врагов!
Джозеф и Лео передают привет Видящему!

Ну что, мой друг, - усмехнулся Последний телепатически отправляя слова Чаю, - Мы готовы начинать! Я поднял из глубин Х-88 и вживил в него Чуждого. Посмотрим, что из этого выйдет.

О дааа!
Фишка истории!

Демон, вселенный в робота!

Ничего.

Мы к нему ещё вернёмся!

Берсиогру стало интересно!:3

- Пойдем! - Нет. - Ну пошли же! - Мне лень! - Если бы тебе было лень, то получилось бы как в прошлый раз, когда ты понял, что противники даже мечами не обладают. Ты перестал сражаться и они тебя закатали в бетон. Мы месяц тебя искали!! - Да я расстроился. Ожидал от них чего-то интересного... Даже вылезать не хотелось. Все Капитаны с частью воинов отправились в город на транспортнике. Кроме Берсиогра, который куда-то затерялся и Виктурия, который его нашел только тогда, когда транспортник улетел. Виктурия не покидало ощущение, что Берс специально позволил ему найти себя. - Ну ты хотя бы меч подними с земли. Затупится. - Мой не затупится. - Да я знаю, что ты только прикидываешься, сам же втайне надеешься на интересную битву. - Ну да, ты бы иначе меня не сдвинул. - Будут там товарищи, с которыми можно сразиться один на один. Сам же прекрасно знаешь. - Ну ладно-ладно, уговорил. Внезапно справа от них воздух вспыхнул и принял форму доспехов с огненным мечом и огненными глазами. - О! - Бресиогр вдруг просиял, - А вот это будет интересно! Его меч буквально вспыхнул светлой энергией, охватившей его контур, глаза загорелись, как будто только и жаждали увидеть соперника, и они с Ватукой ринулись на встречу друг другу...

К сожалению, форум барагозит и пишет, что слишком много символов, ну ладно, разделим тогда на 2 части.

Спасибо за внимание!

До новых встреч!

Артлего, 2017-01-16 22:19:24 +00:00

Ещё забыл добавить, что фотографии КОС делались при помощи вот такой вышки.

Ildar-Zakhar, 2017-03-23 20:25:04 +00:00

Спустя, хммм, почти три месяца, я нашел-таки в себе силы прокомментировать этот "документальный фильм/не фильм/фотоисторию". Нде.
Ну, лучше поздно, чем никогда!
Тем более, что ни одного комментария. Так Арт и вторую часть выпускать не захочет. И будет обидно.

Сегодня хочу рассказать вам всё, что осталось за кулисами моей, пожалуй, лучшей в плане проработки истории.

Как же я люблю все эти "закадры".

А сюжет начинался с того, что некий агрессивный Циклоп должен был гнаться за героем по имени Сергей, зажать того в переулке, а на помощь бы пришли Данжу, Ричард и Лофт.

Глава даже была написана, но...
Она была сохранена на айпэде, но тот умудрился убить себе аккумулятор и перестать заряжаться.


Как же я благодарен айпэду).

Да и женские волосы очень идут, оказывается, Гарри Поттеру.

Барри Плоттеру!


Одна из моих любимых иллюстраций, в основном, из-за пулемета).

Кстати, по поводу Сферы.
С ней вообще отдельная история...

А задумка-то интересная.

Таким образом, Капитан, ставший одним из моих любимых, появился полностью из-за того, что был полностью не продуман, так-то)))

Вот он, полет творческой мысли).

Умарак.

Кстати, о

птичках пилах.
Они были собраны для нашей нереализовавшейся с Полковником дуэли на тему космических пиратов - не пропадать же идее.
Щас бы дуэль с Полковником устраивать).


Берсиогр в маске.

Он так классно в ней выглядит.


Самая лучшая декорация Виртуоза появляется в нем на очень короткое время. Обидно.

На фотографии я специально использовал волосы Принца Дастана, так как они походят одновремнно и на Берсиогровы (которого я хотел выставить якобы предателем), а так же и на распущенные Василисины, чтобы потом не было никаких претензий со стороны Видящиво.


Вообще ни на Василисины, ни, тем более, на Берсовы эти волосы не похожи. Как-то эти волосы у меня с Брайаном больше ассоциируются.


Тьфу, у Леонидаса лицо на все случаи жизни). Прям на все-все).

Ну кто бы заподозрил это милое и невинное существо?:)


Я не заподозрил).

Я очень надеялся, что кто-то Берсиогра воспримет как угрозу.

Наивный)))
Никто не повелся в итоге)))

Я таки повелся).

А эта подставка вполне и в кадр залезть смогла бы, ибо выглядит пристойно.

Нусс, будем ждать второй части).

Не Виртуоза, а закадра).

Хотя, и Виртуоза тоже).

Артлего, 2017-03-23 20:49:18 +00:00

ем более, что ни одного комментария. Так Арт и вторую часть выпускать не захочет. И будет обидно.

Этим сейчас Реван занимался, его комментировать надо:D

Но спасибо большое.

Как же я люблю все эти "закадры".

О, надо бы третью часть доделать.

К

ак же я благодарен айпэду).

Да?:)

А что, ты не хотел бы орков-Капитанов?:)

Одна из моих любимых иллюстраций, в основном, из-за пулемета).

Спасибо тебе большое!:D

А задумка-то интересная.

Тем более, что Сфера была в Королевстве Кривых Зеркал.

Вот он, полет творческой мысли).

:D

Умарак.

А вот и нет, он появился позже.

Они были собраны для нашей нереализовавшейся с Полковником дуэли на тему космических пиратов - не пропадать же идее.

Щас бы дуэль с Полковником устраивать).

Да изи, деталей только нет.

Он так классно в ней выглядит.

:cool:

Самая лучшая декорация Виртуоза появляется в нем на очень короткое время. Обидно.

Спасибо тебе большое!:D

Вообще ни на Василисины, ни, тем более, на Берсовы эти волосы не похожи. Как-то эти волосы у меня с Брайаном больше ассоциируются.

Так я специально, но ты прав, а серых таких нет.

Тьфу, у Леонидаса лицо на все случаи жизни). Прям на все-все).

Конечно!:)

Я не заподозрил).

Уря!;)

Я таки повелся).

УРЯ!!!!

А эта подставка вполне и в кадр залезть смогла бы, ибо выглядит пристойно.

Ну не влезло!:)