Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

ВИРТУОЗ. Глава 3. Настигающая погоня. от Артлего

Артлего, 2015-12-29 18:05:34 +00:00
Добрый вечер! Вступление. Глава 1. Глава 2. Глава 3.

Ричард и Данжу после происшествия в ресторане успели прийти в себя.

Слушай, - заметил вдруг рыцарь, - А где Лофт?

Да, - Данжу выглянул из-за угла на улицу с рестораном, где еще толпились воины в белом обмундировании, - Непонятно, куда он делся. По крайней мере, я его ощущаю. Пусть сам попробует нас найти - я планировал в скором времени устроить для него небольшую проверку, поэтому предлагаю пойти найти место, где сможем переночевать.

Природная интуиция купца Ричарда быстро привела их к небольшой гостинице. Она была не очень опрятна, но в таких местах проще маскироваться.

Если вы когда-нибудь останавливались в отелях или гостиницах, то сразу сможете представить себе происходящее.

Вечер, солнце давно скрылось за горизонтом, окончательно уступив место ночной теме, одевшей небо в темный бархат. В обшарпанном холле находились прибывшие, уставшие, которым уже не до чего не было дела, кроме как отдохнуть. Вдоль стены находилась пара истертых кресел, на которых сидели и болтали две подруги.

Рицард и Данжу подошли к женщине за сойкой регситрации, подозрительно напоминавшей Мэгги Смит, разве что была раза в два шире ее.

- Добрый день, - любезно поздоровался волшебник. - Вам чего? = сразу же ответила женщина таким тоном. как будто Данжу ей должен был круглую сумму. - Мы с внуком, - Ричард чуть улыбнулся при этих словах, - хотели бы снять комнату на ночь. И нам интересно, во сколько все это обойдется. - Простите, - веснушчатая девушка протиснулась к стойке и взяла пару конфет, - Благодарю. - Вобщм, держи ключ. Поднимаетесь по лестнице, сворачиваете налево и идете в комнату номер 4. - Что насчет оплаты? - поинтересовался Ричард. - По выезду. Есть одно но, - женщина плотоядно улыбнулась, - Мы вас не выпустим из отеля, пока не заплатите. - Благодарю, мы осмотрим комнату, - так же любезно ответил ей Данжу и вместе с Ричардом поднялся наверх.

Как и ожидали герои, комната оказалась запыленной. Воздух был затхлый, единственное окно почти не пропускало света с улицы из-за пыльных штор. Рядом находился небольшой стол и два стула. Данжу заинтересовался брошюркой.

Посмотри, - обратился он к Ричарду, - "Информационный буклет для гостей с Антара: Капитаны". Это прекрасный шанс узнать об этом мире и наших врагах побольше! - Данжу с улыбкой приступил к чтению, - "Приблизительно 7000 лет назад" - напечатано в 6869 - "В мире уже тогда существовало два направления развития техники - светлая магия и темная магия. Тогда же Орден Четырех Лилий - самые искусные ученые темной магии решили достичь мирового господства, для чего призвали армии Чуждых. Они вышли из-под контроля и решили действовать самостоятельно. Война захватила все пять континентов. Техника, работавшая на варп-кристаллах" - Забавно, - прервал чтение Данжу, эти кристаллы что, впитывают все эмоции людей? - "Тогда шестеро Жрецов нашего материка, возглавлявших самые крупные деревни и поселения, создали Сферу, которая определила шестерых человек, обладающих невероятной волей и силой духа" - Да! Глаза Данжу сверкнули! - это интересно!

Ричард удивленно смотрел на волшебника.

- Теперь я знаю, что меня смутило сразу после того, как я пришел в себя после телепортации. В нашем мире Варп-кристаллы чрезвычайно редки. А здесь они есть словно везде! Они действительно впитывают эмоции людей. И излучают ее. И если многие здесь счастливы - то они должны заставлять меня что-то наподобие легкости. А мне здесь довольно легко! Но это чувствую не только я, но и все люди на подсознательном уровне! - Ричард никогда не видел, чтобы глаза у радостного Данжу словно сияли огнем мыслей и догадок, - Что еще больше заставляет чувствовать себя довольными. По крайней мере, большую часть времени. И повышается моральная устойчивость. И здесь словно никогда не было темной магии, о которой я прочитал. Это странно. Давай-ка посмотрим.

"Этой шестерке, подобно воинам выдали Духовные мечи в виде заготовок. Как и полагается, ввиду своей мощи они легко смогли раскрыть их способности и возглавить сражение с Чуждыми", - учитывая тотальное распространение варп-кристаллов, не удивлюсь, что сила и способности мечей зависят от личности хозяина!

То есть, - рассмеялся вдруг Ричард, - Может существовать человек, у которого духовный меч - сковорода?

Да, может быть. Не удивлюсь, если саморазогревающаяся. "Битва с Чуждыми шла на протяжении пяти лет. Особые успехи делал мальчишка, получивший меч в 17 лет и превосходивший по силе всех остальных избранников. Им является ныне существующий Капитан Второго Отряда - Берсиогр" - Ричард хохотнул - "После того, как все Чуждые были уничтожены, шестерка воинов была объявлена правителями и защитниками людей. Они немедленно запретили все темную магию и уничтожили все, что было с ней с связано, в чем им помогали многие изучавшие темную магию. " - Так, дальше идет просто хроника их действий.

А кто такие Чуждые? - поинтересовался Ричард? Нас ведь ими называли?

Погоди-ка, вот тут что-то про Антар написано! "76 лет назад на материке Антар Последний-из-Темных смог добиться появления Князя Чуждых. Устранять его были отправлены Второй, Третий и Четвертый Капитаны" - Берсиогр, судя по хронике, находился в других краях, - "Капитаны были почти побеждены, но тут дочке Второго Капитана удалось пробудить свой меч. Она уничтожила Князя Чуждых, и испустила невероятную Очистительную волну. к сожалению, из-за этого большая часть Антара обратилась в ничто, после чего восстановила лишь природу. Выжила лишь она, да окраины материка. "

Это ужасно, - удивился Данжу, - Я не удивлюсь, если она сейчас - одна из Капитанов.

Ты прав! - улыбнулся Данжу, - "Номера Отрядам присвоены соответственно уровню силы их Капитанов.

Отряд Первый - Быстрого реагирования. Срочный ответ на все происшествия. Капитан: Василиса. Духовный меч: Истребление Чуждых и темной магии с последующим восстановлением природного ландшафта на большой площади. Известно лишь однократное использование.

Отряд Второй - Ликвидации. уничтожение локальных очагов опасности и ее источников. Капитан: Берсиогр (Только 10 лет назад он перестал быть Первым капитаном). Память поддерживается с помощью особого кристалла, хранящего воспоминания на эмоциональном уровне. Меч: Мгновенное старение любого коснувшегося лезвия объекта в зависимости от желания владельца.

Отряд Третий - Освящения. Борьба с Темной Магией, очищение негативных Варп-зон". Капитан: Сигизмунд. Единственный из Капитанов существует в виде духа, заключенного в доспехи по собственной воле. Лишь он и Берсиогр остались живы со времен Последней Войны - Войны с Чуждыми. Меч: Свет.

Отряд Четвертый - Хранителей. Поддержка и лечение других отрядов, остановка темной магии путем использования светлой. Капитан: Чай Сэй Фэнь. Меч: Посох Мгновенной регенерации.

Отряд Пятый - Чрезвычайных Ситуаций. Существует для действия в самых критических ситуациях. Капитан: Леонидас. Известен изобретением картофеля. Меч: Отталкивающий молот.

Отряд Шестой - Тайных Операций. Разведка, информация, шпионаж. Капитан: Брайан. Принят два года назад. еще не открыл силу своего меча, но уже является Капитаном. Меч: Неизвестен.

База Капитанов - Цитадель, где они и координируют свои действия." И тут, Ричард, собственно, рисунок этой высокой черной башни на голом скалистом утесе.

- Мощно, призадумался Ричард. Противники наши сильны. Но почему они охотятся на нас? - Стоп! - Данжу встрепенулся, - Я ощущаю Лофта где-то далеко отсюда. Он явно без сознания. Что-то случилось. Нам нужно срочно его найти. - Мы можем к нему телепороваться? - Боюсь, что нет. Я сейчас довольно ослаб из-за этой игры с перемещениями. Но... Раз нас отсюда не выпустят до того, как мы не заплатим - а платить нам нечем - предлагаю, - Данжу улыбнулся, - телепортироваться через окно! Герои так и поступили, после чего чего решили пробираться коротким путем через различные переулки. Но скоро они пришли в тупик - дорога была перекрыта забором. - Давай руку, - сказал волшебник, - Я перенесу. - Вот вы где, - послышался неприятный тихий и в то же время скрипучий голос сзади.

В переулки стоял человек в черной мантии с капюшоном, державший в руках длинную острую катану, напоминавшую орочий ятаган.

За поимку вас меня наверняка наградят.


Человек быстро атаковал Ричарда, успевшего скрыться за щитом - достаточно было стереть руну, и оружие снова принимало свой прежний размер.
Враг наносил резкие удары. буквально не позволяя убрать щит, в то же время подходя все ближе и ближе...

И тут человек выхватил словно из тени клинок черного цвета, которым и опрокинул Ричарда. Однако теперь противник был открыт для Данжу, чем волшебник и поспешил воспользоваться.

Они скрестили клинки. Но тут человек в буквальном смысле слова провалился под землю.

Спустя мгновение он вынырнул из тени, отбрасываемой решеткой позади Данжу и уже готовился разрубить старого волшебника на двух.

Но тут уже вмешался поднявшийся Ричард - он мощным ударом щита отразил атаку врага, а Данжу откинул того к стене.

Казалось бы, они почти победили, но как только плаща этого человека коснулась тень от меча Данжу, он исчез...

... Чтобы выскочить из тени решетки и атаковать в спину. На его лице не было чувств - лишь решимость и нотка страха. У Ричарда возникло ощущение, что их враг словно ожидает чего-то страшного.

Но его мечи остановил Данжу. Тогда противник с мимолетной улыбкой вновь шагнул в тень и исчез. Неожиданно в голове Ричарда прозвучало "Закрой глаза". Данжу поднял свой посох, осветивший все так ярко, что во всем проулке не осталось ни одной тени.

И это подействовало. Врага словно выбило из его тени - он теперь бессознательно лежал возле стены. - Это было нелегко, - улыбнулся Ричард, - Но как же он нас нашел? - Так же, как и я, - снова произнес кто-то позади героев.

Напротив них стоял человек с густой седой бородой и такими уже усами, в фуражке, серой жилетке, красивыми золотыми часами, которые могли бы потягаться даже с часами Джима из произведения "Дары Волхвов", золотистыми наплечниками, с кинжалом из такого же металла и металлической ногой.

Я - Зигмунд. Лейтенант Второго Отряда. Вы самые необычные из Чуждых, никогда раньше не встречал человекоподобных.

Мы не Чуждые! - вспылил Ричард.

А кем еще могут быть гости из других миров? вы уж извините, ребятки, но таковы правила, ничего не могу поделать, - Зигмунд как-то грустно пожал плечами, чуть шагнул в сторону, и... пропал.

Зигмунд зашел за спину Ричарду и тут же атаковал. От смерти рыцаря спас клинок Данжу.

Волшебник молнией откинул лейтенанта, а Ричард ранил мечом.


- Сдавайся, - Ричард направил на противника клинок. - Так не пойдет! - Зигмунд с улыбкой смахнул кровь с рукава, и она почему-то более не текла из раны, - Вы ничего не сможете сделать. Ричард сделал выпад мечем, но лейтенант Второго Отряда схватил его голой рукой, крови не было.
Ричард удивленно уставился на него. Зигмунд подмигнул ему а затем швырнул рыцаря на стену. Ричард ударился лицом и от боли на некоторое время вышел из битвы.

Объясни... - Данжу не успел договорить, как лейтенант мощным броском своего кинжала с тремя лезвиями выбил из его рук посох.

Однако он не рассчитал прыти старого волшебника. Данжу мгновенно настиг Зигмунда и нанес ему удар мечом.

- Ну я же вам сказал, что все бесполезно! - Зигмунд схватил теперь меч Данжу, вырвал из рук и отбросил в сторону Ричарда. - Странно, - задумался волшебник, - В его руках больше нет меча, но он до сих пор неуязвим? Я-то думал, что все дело в клинке... И тут Данжу придумал хитрый план, который позволял преодолеть неуязвимость лейтенанта. Он заставил камень в посохе ярко сверкнуть, мгновенно зашел за спину врага и...
...И со всей силы мощным импульсом отправил Зигмунда познакомиться со стеной. Он пришел в себя. На не больше не было наплечников,ка ки кинжала. - Вижу, вы догадались, в чем тут дело - пока я держу свой меч, состоящий из клинка и наплечников, я становлюсь неуязвим ко всему, что меня не убивает сразу же, - грустно улыбнулся старый человек, - Что же, теперь можете и убить. - Нам это не нужно, - обратился к Зигмунду Данжу, - Мы просто хотим поговорить.

Свои вопросы вы зададите мне, - герой уже в третий раз обернулись на голос. Перед ними стоял...

Рыцарь Гранаса?! - Ричард удивленно вздохнул.

Я - Сигизмунд, Капитан Третьего Отряда, а кто такие вы? - представил он. Голос звучал словно эхо внутри доспехов, все фразы произносились с повествовательной, утвердительной интонацией, вне зависимости от того, спрашивал ли он что-то или просто сообщал.

Капитан словно бы изучал яркую ауру чистого света, которая немного слепила глаза, а его сила духа буквально задавливала даже физически.

- Боюсь, у нас с вами будет недолгий разговор.

Лофт очнулся странной комнате, стены, пол и потолок состояли из бетона. Прямо перед ним стоял человек, усыпивший его. В одной руке он держал недопитую бутылку, а в другой - огромный пулемет, похожий на гномий, из которого валил пар.

С добрый утром. Ты уж прости, но нам нужна твоя помощь. Внезапно весь его пулемет вдруг сложился в малый перочинный ножик, который человек тут же спрятал в карман.

В общем, человек ты не слабый, я думаю, сражаться умеешь. Поможешь нам - отпустим тебя, не поможешь - лучше тебе не знать.

Да где я?! - рассердился юный маг, - Что происходит?

В общем, Капитан Берсиогр создал эту арену в лесах далеко ото всех городов. В центре нее - тоже лес. Наша цель сразиться с командой соперников. Победит так команда, представитель которой стоит последним. Деремся не насмерть, максимум допустимо оглушение. Мы - по сути, преступники, но вместо того, чтобы выяснять эти отношения в городе, Берсиогр приказал создать тут арену. Он сам часто приходит сюда, чтобы посражаться. Его это забавляет. Его можно пытаться убить любыми способами - все равно ничто не возьмет. Зато он любит достойных соперников и выручает их порой, если они после боя с ним завязывают с преступным делом.

Познакомься с командой.

Лофт только сейчас заметил у противоположной стены трех человек - действие эфира сказывалось. Он заметил человека в странных доспехах необычных цветов, девушку в полосатом плаще и блинной косой, а также человека в строгом костюме, одноногий, и ужасно похожий на пирата.

Они повернулись. И тут Лофт с ужасом узнал в этой девушке ту маю хулиганку из "Сенбонзакуры"

Эй, рыжий, - весело и совсем беззлобно крикнула она, - Что-то не похож ты на Чуждого, а за тобой пол Цитадели гоняется!

Она активировала клаксон прямо возле уха юного мага, что окончательно сняло с него сонливость.

- В общем, знакомься, Я - Грин, белый - Электрус, эта очаровательная хулиганка - Авалия, а наш "пират" - Соломон Кейн - известный богач. Держись кого-то из нас, и тебя никто не обидит. - А кто противники? - поинтересовался Лофт.
- Держи фотографию. Рассказываю слева направо, - Грин поправил свою шляпу - та съехала набок из-за близкого знакомства с шевелюрой юного мага. Клон Вейдер - как Авалия и Электрус не имеет духовного меча, но может играть с гравитацией в ограниченном радиусе. Тенетник - его топор огромен, зато владелец чрезвычайно скрытен. Топор относят к Теневому Типу - он может прятаться и появляться из любой тени, не принадлежащей живому существу. Искатель приключений - он тут ради артефакта. И он вообще не имеет отношения к преступности. Такеши - всем говорит, что убил одного из офицеров Третьего Отряда и забрал часть его брони и шлем, но на самом деле, просто украл. Не использует духовного меча, зато вооружен пистолью. Ну а крайние справа - Капитан Берсиогр - с моноклем в глазу и его лейтенант - Виктурий. Оба одинаковые по характеру, когда видишь, как они беседуют, кажется, что это диалог человека с самим собой. Только вот Берсиогр любит сражения и все время ищет достойного противника, а Виктурий - пацифист и любитель покоя. Особо не дерись с Берсом, он тебя не тронет.

Ну как. ты в деле?

Пожалуй! - решил проверить свои силы Лофт.

ВСЕМ БОЕВЫХ БАБУШЕК!

Спасибо за внимание, до новых встреч!

Изменено 4 сентября 2016 пользователем Артлего

Зонд, 2015-12-29 18:44:19 +00:00

УРААА!!!

Мне понравилось. Узнали побольше о мирЕ!)

Рицард и Данжу подошли к женщине за сойкой регситрации, подозрительно напоминавшей Мэгги Смит, разве что была раза в два шире ее.

да не, это Мегги, просто перекушала в МакГонагалсе))

варп-кристаллах

Они фиолетовые?)

ВВВВВВВВААААААААААААРРРРРРРРРРРППППППППППП!!!!!!!!

Чуждых

Дай угадаю- демоны?

получивший меч в 17 лет и превосходивший по силе всех остальных избранников

Напомнил этого беловолосого из блича, имя забыл))

- Это ужасно, - удивился Данжу, - Я не удивлюсь, если она сейчас - одна из Капитанов.

Ты прав! - улыбнулся Данжу,

Стареет он. стареет... Сам с собой говорить начинает...

Меч: Мгновенное старение любого коснувшегося лезвия объекта в зависимости от желания владельца.

АРОГАНТЕ!
РЕСПИРО!

https://www.youtube.com/embed/cmqy8v60zJs?feature=oembed
Спустя мгновение он вынырнул из тени,

Эй, когда ты успел стырить идею с королем фантомом?)
Хотя там механика другая, но...

- Рыцарь Гранаса?! - Ричард удивленно вздохнул.

Аахахахах!

Забавно. я оценил))

Голос звучал словно эхо внутри доспехов,

Напомнило из Стального Алхимика брата главгероя.

Откуда плащик?)

ВСЕМ ПАНИКОВАТЬ!

Искатель приключений - он тут ради артефакта.

Я- Джонни Громм, величайший из врхеологов!

пацифист и любитель покоя.

Опять напомнил из блича товарища. И я опять забыл его имя) Который в отряде кенпачи, котроый следит за собой, у него еще банкай блокирует вроде реатсу.

Артлего, 2015-12-30 05:49:31 +00:00

Спасибо большое!

да не, это Мегги, просто перекушала в МакГонагалсе))
 

Менее, чем за сутки!;)

Они фиолетовые?)

Так-то любые могут быть.

Дай угадаю- демоны?

Кто знает, какие тайны нас ждут.

Напомнил этого беловолосого из блича, имя забыл))

Хитсугая-то? Но он не самый сильный, хотя самый молодой)

Стареет он. стареет... Сам с собой говорить начинает...

Это уже я старею - раза два, вроде исправлял...

АРОГАНТЕ!
РЕСПИРО!

Спарто!

Респираторо!

Эй, когда ты успел стырить идею с королем фантомом?)
Хотя там механика другая, но...

Я даже не особо представляю. кто это! :D

Аахахахах!

Забавно. я оценил))

А что?) Иначе бы этот вопрос возник у вас)

Напомнило из Стального Алхимика брата главгероя.

Это у которого перчатки огненные были?

Откуда плащик?)

http://bricker.ru/sets/4726/

http://bricker.ru/minifigs/hp021/

ВСЕМ ПАНИКОВАТЬ!

Это точно!

Я- Джонни Громм, величайший из врхеологов!

Он готовится к Новогодней Природе.

Опять напомнил из блича товарища. И я опять забыл его имя) Который в отряде кенпачи, котроый следит за собой, у него еще банкай блокирует вроде реатсу.

Если ты о "павлине", то он больше ничего не делает, чем пацифист)

И вообще тебе не кажется, что слова "отряд Кенпачи" и "пацифизм" - немного различные вещи?:)

Зонд, 2015-12-30 09:01:34 +00:00

"Это у которого перчатки огненные были?"

Который телл потярал и у него броня была вместо тела.

Да не, вещи разные, но павлинчик на пацифиста похож:)

И еще тот пацифист, у котрого светлая челка. У которого меч утежеляет все:)

Артлего, 2015-12-30 11:22:03 +00:00

Который телл потярал и у него броня была вместо тела.

Кто это?)

И еще тот пацифист, у котрого светлая челка. У которого меч утежеляет все:)

Кира вообще не оттуда. И он сам по себе не любитель сражаться.

А павлину просто не до того)

Зонд, 2015-12-30 12:48:11 +00:00
Кто это?)

Сзади.

Кира вообще не оттуда. И он сам по себе не любитель сражаться.

Я знаю, что он в другом отряде)

Артлего, 2015-12-30 19:13:52 +00:00

А, я понял, о ком ты)

Кстати, получается, что да, похоже.

DarkDjeday, 2016-01-03 09:42:31 +00:00

Новая глава получилась однозначно интересной, и порадовали обе битвы. А текст и фотографии, как и всегда, отличные.

Также было интересно узнать побольше о мире.

В нашем мире Варп-кристаллы чрезвычайно редки. А здесь они есть
словно везде! Они действительно впитывают эмоции людей. И излучают ее. И
если многие здесь счастливы - то они должны заставлять меня что-то
наподобие легкости. А мне здесь довольно легко! Но это чувствую не
только я, но и все люди на подсознательном уровне!

А если многие несчастливы, то тогда будет наоборот?

В переулки стоял человек в черной мантии с капюшоном, державший в руках длинную острую катану, напоминавшую орочий ятаган.


За поимку вас меня наверняка наградят.

Этот человек из какого-то из отрядов?

красивыми золотыми часами, которые могли бы потягаться даже с часами Джима из произведения "Дары Волхвов"

Классная такая отсылка)).

Перед ними стоял...

Рыцарь Гранаса?! - Ричард удивленно вздохнул.

:D

- Боюсь, у нас с вами будет недолгий разговор.

Почему они все трое такие злые? Ничего слушать не хотят.

Ну как. ты в деле?


Пожалуй! - решил проверить свои силы Лофт.

В интересную такую ситуацию Лофт попал). И компания соответствующая.

Буду ждать продолжение!

Артлего, 2016-01-03 10:23:00 +00:00

Джед, здравствуй!

Спасибо большое за комментарий!


А если многие несчастливы, то тогда будет наоборот?

Да, и атмосфера еще гнетущая будет ощущаться вдобавок...

Но если в мире часта Толпа...

Этот человек из какого-то из отрядов?

Ага, из шестого)

Классная такая отсылка)).

Я безумно люблю О. Генри (кроме цикла "Сердце Запада"), так что не удержался!

:D

Гранас из вотчин))

Гнев Короля Жреца!

Почему они все трое такие злые? Ничего слушать не хотят.

Они однажды прозевали восстание Чуждых, те спокойно заняли свои позиции, усилились, ну и все...

Они знают, что это такое. Многие места материка до сих покрыты пеплом и порчей с болезнетворными лужами, острыми шипами, выходящими прямо из-под земли.

В интересную такую ситуацию Лофт попал). И компания соответствующая.

О, дальше еще интереснее!

Буду ждать продолжение!

:Cat:

Видящий, 2016-01-03 16:13:58 +00:00

Наконец-то долгожданное продолжение "Виртуоза"! Глава вышла интересной, с кучей информации о мире. Я почитал с большим удовольствием на новогодних праздниках))

Слушай, - заметил вдруг рыцарь, - А где Лофт?

Да, а где Двурогий???

Вечер, солнце давно скрылось за горизонтом, окончательно уступив место ночной теме, одевшей небо в темный бархат. В обшарпанном холле находились прибывшие, уставшие, которым уже не до чего не было дела, кроме как отдохнуть. Вдоль стены находилась пара истертых кресел, на которых сидели и болтали две подруги.
Рицард и Данжу подошли к женщине за сойкой регситрации, подозрительно напоминавшей Мэгги Смит, разве что была раза в два шире ее.

Понравились описание и кадр.
Там Бизнес!!! Президент Бизнес!!!
А Мэгги Смит растолстела как Майкрофт Холмс в недавнем выпуске))

Мы с внуком, - Ричард чуть улыбнулся при этих словах

Вспомнил, как Патриция выдала Видящего за психически ненормального родственника с другой планеты в "УльтраМарте"))

женщина плотоядно улыбнулась

Она хищное растение. Росянка. Венерина мухоловка. Непентес.

Что лежит в тарелке? Шарики для ванны?

В мире уже тогда существовало два направления развития техники - светлая магия и темная магия.

А чем они отличаются? Например, в ЗВ отличия Светлой и Тёмной Сторон Шила подробно расписаны.
Интересно было побольше узнать про мир "Виртуоза".

для чего призвали армии Чуждых


"Тогда шестеро Жрецов нашего материка, возглавлявших самые крупные деревни и поселения, создали Сферу, которая определила шестерых человек, обладающих невероятной волей и силой духа" - Да! Глаза Данжу сверкнули! - это интересно!

Жрецы были светлыми?

Теперь я знаю, что меня смутило сразу после того, как я пришел в себя после телепортации. В нашем мире Варп-кристаллы чрезвычайно редки. А здесь они есть словно везде! Они действительно впитывают эмоции людей. И излучают ее.

Валуанцы использовали такие же кристаллы, чтобы работать с непрошибанием?
И знали ли они о том, что варп-кристаллы впитывают эмоции людей?

То есть, - рассмеялся вдруг Ричард, - Может существовать человек, у которого духовный меч - сковорода?
- Да, может быть. Не удивлюсь, если саморазогревающаяся.

Это забавно!

Особые успехи делал мальчишка, получивший меч в 17 лет и превосходивший по силе всех остальных избранников. Им является ныне существующий Капитан Второго Отряда - Берсиогр

Берсиогру 7000 лет? В мире "Виртуоза" такое долголетие - норма или исключение?
Василиса - дочь Берсиогра? А Чуждые - это, наверное, демоны. А Князь Чуждых - Арыч. Или Утулунгакуланака))

Капитан: Леонидас. Известен изобретением картофеля. Меч: Отталкивающий молот.

Знаю! У него Спартохаммер!

Стильный персонаж. Настоящий ниндзя.

Спустя мгновение он вынырнул из тени, отбрасываемой решеткой позади Данжу и уже готовился разрубить старого волшебника на двух.

Dies Irae! Dies Irae!

https://www.youtube.com/embed/uLOMdddg11A?feature=oembed

Красивый кадр! Это фотошоп или нет?

А что делают скелеты-манекены в гостиничном номере?

Напротив них стоял человек с густой седой бородой и такими уже усами, в фуражке, серой жилетке, красивыми золотыми часами, которые могли бы потягаться даже с часами Джима из произведения "Дары Волхвов", золотистыми наплечниками, с кинжалом из такого же металла и металлической ногой.

Откуда жители вселенной ИКЖ знают земную литературу?

А кем еще могут быть гости из других миров? вы уж извините, ребятки, но таковы правила, ничего не могу поделать, - Зигмунд как-то грустно пожал плечами, чуть шагнул в сторону, и... пропал.

Слэдуй правилам!

А ты в курсе, что Зигмунд и Сигизмунд - два варианта одного и того же имени?

А Зигмунд классный. Гарольд Кейн плюс SteampunkЪ.

...И со всей силы мощным импульсом отправил Зигмунда познакомиться со стеной.

ЭТО СПАРТАААААААА!!!!!!!

Вижу, вы догадались, в чем тут дело - пока я держу свой меч, состоящий из клинка и наплечников, я становлюсь неуязвим ко всему, что меня не убивает сразу же, - грустно улыбнулся старый человек, - Что же, теперь можете и убить.

Настоящий ницшеанец)) "Всё, что нас не убивает..."

Мне понравилось, как они приняли Сигизмунда за рыцаря Гранаса. Ведь правда похож))

А, я понял... Сигизмунд и Зигмунд - это как Альфарий и Омегон в Альфа-Легионе. Оба главные, но один для виду главнее.

PUT YOUR FACE IN THE LIGHT!!!

Интересно, что Сигизмунд сделает с Данжу и Ричардом. Надеюсь, они убедят его, что они не Чуждые.

С добрый утром. Ты уж прости, но нам нужна твоя помощь. Внезапно весь его пулемет вдруг сложился в малый перочинный ножик, который человек тут же спрятал в карман.

И вам не хворать))

Я понял! Пулемёт - это меч мафиози.

В общем, Капитан Берсиогр создал эту арену в лесах далеко ото всех городов. В центре нее - тоже лес. Наша цель сразиться с командой соперников. Победит так команда, представитель которой стоит последним. Деремся не насмерть, максимум допустимо оглушение. Мы - по сути, преступники, но вместо того, чтобы выяснять эти отношения в городе, Берсиогр приказал создать тут арену. Он сам часто приходит сюда, чтобы посражаться. Его это забавляет. Его можно пытаться убить любыми способами - все равно ничто не возьмет. Зато он любит достойных соперников и выручает их порой, если они после боя с ним завязывают с преступным делом.

Берсиогр ради забавы содержит арену для гладиаторских боёв преступников? Интересная идея.

- Эй, рыжий, - весело и совсем беззлобно крикнула она, - Что-то не похож ты на Чуждого, а за тобой пол Цитадели гоняется! Она активировала клаксон прямо возле уха юного мага, что окончательно сняло с него сонливость.

Весёлая девица! Может, Лофт ей даже понравится... Она же не Аморфия.

Разношёрстная компания, что сказать. Соломон Кейн - это отсылка))

Враги тоже колоритны. Люблю такие сочетания непохожих персонажей.

Клон Вейдер - как Авалия и Электрус не имеет духовного меча, но может играть с гравитацией в ограниченном радиусе.

Он использует Шило!

Кто он? Клон Вейдера? И почему он в броне штурмовика и плаще? И он прилетел из галактики ЗВ?

Тенетник - его топор огромен, зато владелец чрезвычайно скрытен. Топор относят к Теневому Типу - он может прятаться и появляться из любой тени, не принадлежащей живому существу.

Поэтому мы и не видим топор Тенетника)) "Видишь мой топор?" А вообще, ниндзя с гигантским топором - это бязумно!

Искатель приключений - он тут ради артефакта. И он вообще не имеет отношения к преступности.

Да это же сам... Знаю, откуда он взялся)) Провалился в очередной портал и очнулся в мире "Виртуоза".

Ну а крайние справа - Капитан Берсиогр - с моноклем в глазу и его лейтенант - Виктурий. Оба одинаковые по характеру, когда видишь, как они беседуют, кажется, что это диалог человека с самим собой. Только вот Берсиогр любит сражения и все время ищет достойного противника, а Виктурий - пацифист и любитель покоя. Особо не дерись с Берсом, он тебя не тронет.

Берс круто выглядит. И я не знал, что Виктурий - его лейтенант. Может, ты расскажешь, почему в крепости Де Туписта был он, а не королева Виктория?

- Ну как. ты в деле? - Пожалуй! - решил проверить свои силы Лофт.

Спасибо за такую увлекательную главу, Арт! Буду ждать продолжения!

Артлего, 2016-01-03 17:51:41 +00:00

Я почитал с большим удовольствием на новогодних праздниках))

Спасибо большое!

Да, а где Двурогий???

На арене.

А Мэгги Смит растолстела как Майкрофт Холмс в недавнем выпуске))

Причем писал до этого)

Мне не очень понравилось то, как Моффат слил серию со всей этой наркоманией.

Вспомнил, как Патриция выдала Видящего за психически ненормального родственника с другой планеты в "УльтраМарте"))

Где была псионическая бабуля))

Она хищное растение. Росянка. Венерина мухоловка. Непентес.

Это лучше, чем духи "Аромат Раффлезии".

Что лежит в тарелке? Шарики для ванны?

Конфетки-карамельки, которые все любят брать с собой... Зачем-то. Куда-то. И не реализовывать в итоге.

А чем они отличаются? Например, в ЗВ отличия Светлой и Тёмной Сторон Шила подробно расписаны.

А записей о тьме не осталось))

Интересно было побольше узнать про мир "Виртуоза".

Эта глава. пожалуй, самая информативная за все время.

Не совсем, хотя может быть и такое.

Жрецы были светлыми?

Те шестеро - да.

Валуанцы использовали такие же кристаллы, чтобы работать с непрошибанием?

И знали ли они о том, что варп-кристаллы впитывают эмоции людей?

Да.

Нет, их чрезвычайно мало для хоть какого-то эффекта.

Берсиогру 7000 лет? В мире "Виртуоза" такое долголетие - норма или исключение?

Напрямую зависит от силы духа. Берсиогр и Сигизмунд - скорее, два редких (очень редких) исключения - она у них огромная. О Василисе не пишу - она еще молодая.

Василиса - дочь Берсиогра? А Чуждые - это, наверное, демоны. А Князь Чуждых - Арыч. Или Утулунгакуланака))

Нет, ее отец погиб на том материке...

Как ты узнал?:)

Ага, именно так и есть, должен сказать)

Знаю! У него Спартохаммер!

Два ваниша этому человеку!

Стильный персонаж. Настоящий ниндзя.

Спасибо. НА самом деле, он уже появлялся в приквеле так-то))

Dies Irae! Dies Irae!

В принципе так. но бесшумно и без дыма.

А так же еще плавнее и без задержек.

Красивый кадр! Это фотошоп или нет?

Спасибо! Это фотошоп! Не получилось бы сделать, как в АС эффект из-за масштаба декорации.

А что делают скелеты-манекены в гостиничном номере?

Так это же проулок какой-то. Возможно. это просто манекены. Либо тренировочные для отработки ударов - такие потом на арене появятся.

Откуда жители вселенной ИКЖ знают земную литературу?

Это уже от меня описание.

Слэдуй правилам!

Вот такие вот они.

А ты в курсе, что Зигмунд и Сигизмунд - два варианта одного и того же имени?

Именно)) Не удержался - они оба из одного отряда.

А Зигмунд классный. Гарольд Кейн плюс SteampunkЪ.

Ура, я добился своего!

ЭТО СПАРТАААААААА!!!!!!!

ТЫ заметил, что Леонидас за ними и не охотится?:)

Настоящий ницшеанец)) "Всё, что нас не убивает..."

Так и есть)

Мне понравилось, как они приняли Сигизмунда за рыцаря Гранаса. Ведь правда похож))

Спасибо))

А, я понял... Сигизмунд и Зигмунд - это как Альфарий и Омегон в Альфа-Легионе. Оба главные, но один для виду главнее.

В принципе да. Разве что один формальнее главнее.

Такая же история и с Берсиогром-Виктурием.

Но истинной иллюстрацией твоих слов являются Леонид и его лейтенант Джозеф.

PUT YOUR FACE IN THE LIGHT!!!

НАС ЖДЕТ БОГАТСТВО!

Интересно, что Сигизмунд сделает с Данжу и Ричардом. Надеюсь, они убедят его, что они не Чуждые.

Ну, посмотрим))

Сигизмунд посильнее Зигмунда будет.

И вам не хворать))

А это кто?

Я понял! Пулемёт - это меч мафиози.

Да)

Мне не хотелось, чтобы каждый меч был обязательно средневековым оружием. Зачем, ведь прогресс не стоит на месте.

Берсиогр ради забавы содержит арену для гладиаторских боёв преступников? Интересная идея.

Надо же ему с кем-то сражаться. 10 на 1 - уже интересно.

Весёлая девица! Может, Лофт ей даже понравится... Она же не Аморфия.

Раскрасит его!

Помнишь ее же Леонидас в тот мир доставил.

Разношёрстная компания, что сказать. Соломон Кейн - это отсылка))

Именно так и есть))

Враги тоже колоритны. Люблю такие сочетания непохожих персонажей.

Клон Вейдер и Джонни Гром - это тоже отсылка!;)

Он использует Шило!

Кто он? Клон Вейдера? И почему он в броне штурмовика и плаще? И он прилетел из галактики ЗВ?

Вах-вах-вах, сколько вопросов сразу!

Давайте-ка разбираться по-порядку.

1) Нет, это костюм.

2) Человек.

3) Нет.

4) Сам изобрел.

5) Он из мира Виртуоза.

Поэтому мы и не видим топор Тенетника)) "Видишь мой топор?" А вообще, ниндзя с гигантским топором - это бязумно!

Но ведь он у него за спиной)

Видишь, искусство маскировки!

Да это же сам... Знаю, откуда он взялся)) Провалился в очередной портал и очнулся в мире "Виртуоза".

Доктор Килроу!;)

Берс круто выглядит. И я не знал, что Виктурий - его лейтенант. Может, ты расскажешь, почему в крепости Де Туписта был он, а не королева Виктория?

Я долго пытался подобрать подходящее сочетание. Очень рад, что получилось.

Я умолчу до следующей главы, если ты не против))

Спасибо за такую увлекательную главу, Арт! Буду ждать продолжения!

И тебе спасибо за такой комментарий! Уж все подмечаешь))) ;)

Видящий, 2016-01-03 18:03:42 +00:00

Мне не очень понравилось то, как Моффат слил серию со всей этой наркоманией.

Вообще, большой вопрос, употребил ли Шерлок наркотики. Думаю, он скорее соврал худому Майкрофту и воссоздал викторианскую эпоху чисто в чертогах разума.

Напрямую зависит от силы духа. Берсиогр и Сигизмунд - скорее, два редких (очень редких) исключения - она у них огромная. О Василисе не пишу - она еще молодая.

А знает ли Берсиогр, сколько он протянет на своей силе духа?

А Сигизмунд не совсем живой.

Как ты узнал?:) Ага, именно так и есть, должен сказать)

Демоны могут появляться в разных реальностях, раз их можно призывать.

Это уже от меня описание.

Думаю, это не совсем уместно. Как упоминание Китая в раннем тексте "Хоббита".

В принципе да. Разве что один формальнее главнее. Такая же история и с Берсиогром-Виктурием. Но истинной иллюстрацией твоих слов являются Леонид и его лейтенант Джозеф.

Я не думал, что Берсиогр может позволить кому-то из своего отряда если не командовать им, то хотя бы держаться на равных.

Получается, что Виктурий - не преступник?

А Джозеф - Сталин?

А это кто?

"Кватрица"))

Надо же ему с кем-то сражаться. 10 на 1 - уже интересно.

Пока численное превосходство у отряда Берсиогра.

Клон Вейдер и Джонни Гром - это тоже отсылка!;)

Более очевидная))

Вах-вах-вах, сколько вопросов сразу! Давайте-ка разбираться по-порядку. 1) Нет, это костюм. 2) Человек. 3) Нет. 4) Сам изобрел. 5) Он из мира Виртуоза.

Неожиданно. А он вообще чей-то клон?

Доктор Килроу!;)

Близко, но не он))

Я умолчу до следующей главы, если ты не против))

Не против, если ты намерен об этом рассказать.

Артлего, 2016-01-03 18:20:14 +00:00

Вообще, большой вопрос, употребил ли Шерлок наркотики. Думаю, он скорее соврал худому Майкрофту и воссоздал викторианскую эпоху чисто в чертогах разума.

Хотелось бы верить.

А знает ли Берсиогр, сколько он протянет на своей силе духа?

А Сигизмунд не совсем живой.

Ну, он выглядит лет на 30-40 сейчас...

Я не думаю, что он над этим задумывается.

Не совсем. Живет за счет доспехов.

Демоны могут появляться в разных реальностях, раз их можно призывать.
 

Но те же эти демоны или нет?

Думаю, это не совсем уместно. Как упоминание Китая в раннем тексте "Хоббита".

От стиля, наверное, зависит. Я ведь часто так пишу.

Я не думал, что Берсиогр может позволить кому-то из своего отряда если не командовать им, то хотя бы держаться на равных.

Получается, что Виктурий - не преступник?

А Джозеф - Сталин?

Ну, я не уверен, но все же, да. что кто-то осмелится держаться на равных. Он капитан все-таки. Лейтенанты - это другой вопрос.

Да. Плюс у того был парик, а у этого волосы. Вроде как.

Да! Он самый!

"Кватрица"))

БЕЗБИЛЕТНИК!

Пока численное превосходство у отряда Берсиогра.

Пока его Отряд ведь не появлялся.

Вообще Берсиогр сам по себе, один - это уже численное превосходство.

Более очевидная))

К Новогодней истории! ;)

Неожиданно. А он вообще чей-то клон?

Нет.

Я в личке подробнее распишу, ок?

Не против, если ты намерен об этом рассказать.

А вдруг это и не он вовсе был?

Реван, 2016-01-08 17:05:40 +00:00

Интересная глава!)

- Да, - Данжу выглянул из-за угла на улицу с рестораном, где еще толпились воины в белом обмундировании, - Непонятно, куда он делся. По крайней мере, я его ощущаю. Пусть сам попробует нас найти - я планировал в скором времени устроить для него небольшую проверку, поэтому предлагаю пойти найти место, где сможем переночевать.

А зачем проверка?

Конфеты полностью химические какие-то. Не стал бы я такие есть.

- По выезду. Есть одно но, - женщина плотоядно улыбнулась, - Мы вас не выпустим из отеля, пока не заплатите.

Странное условие проживания какое-то. А если, допустим, на несколько дней остался, то каждый раз когда выходишь, погулять, например, платить надо?

У меня это лицо с Десселом теперь, наверное, всегда ассоциироваться будет.))

"Информационный буклет для гостей с Антара: Капитаны"

Что за Антар? Где он находится, если для его жителей все так подробно описывают?

Интересный персонаж, мне нравится, как он выглядит и его способности.)

А что в переулке скелеты делают? И из какого они набора?

- А кем еще могут быть гости из других миров? вы уж извините, ребятки, но таковы правила, ничего не могу поделать, - Зигмунд как-то грустно пожал плечами, чуть шагнул в сторону, и... пропал.

А исключений из правил быть не может? И почему сразу нужно убивать, а не взять в плен, например?

И почему они все так любят исчезать?

Красивый кадр.

- Боюсь, у нас с вами будет недолгий разговор.

И этот туда же... ну почему сразу нужно в бой кидаться?

- В общем, Капитан Берсиогр создал эту арену в лесах далеко ото всех городов. В центре нее - тоже лес. Наша цель сразиться с командой соперников. Победит так команда, представитель которой стоит последним.

Почему-то Голодные Игры напомнило :D

А вообще, интересно посмотреть, как это происходить будет, жду следующую главу.

Мда... разношерстная команда. Но почему со стороны Лофта так мало людей? И разумно ли его отпралять туда, где будет присутствовать Капитан, если за ним Цитадель охотится?

Артлего, 2016-01-08 19:52:26 +00:00

Что за Антар? Где он находится, если для его жителей все так подробно описывают?

76 лет назад на материке Антар Последний-из-Темных смог добиться появления Князя Чуждых. Устранять его были отправлены Второй, Третий и Четвертый Капитаны" - Берсиогр, судя по хронике, находился в других краях, - "Капитаны были почти побеждены, но тут дочке Второго Капитана удалось пробудить свой меч. Она уничтожила Князя Чуждых, и испустила невероятную Очистительную волну. к сожалению, из-за этого большая часть Антара обратилась в ничто, после чего восстановила лишь природу. Выжила лишь она, да окраины материка. "

Интересная глава!)

Спасибо)

А зачем проверка?

Он его успел чутка обучить.

Решил проверить в реальной ситуации.

Конфеты полностью химические какие-то. Не стал бы я такие есть.

Но это же фантики....

Странное условие проживания какое-то. А если, допустим, на несколько дней остался, то каждый раз когда выходишь, погулять, например, платить надо?

А остальные предлагают оплату сразу. Это средство от воров и тому подобного.

У меня это лицо с Десселом теперь, наверное, всегда ассоциироваться будет.))

)))

Интересный персонаж, мне нравится, как он выглядит и его способности.)

А что в переулке скелеты делают? И из какого они набора?

Манекены.

Они были в разных.

http://bricker.ru/sets/2519/

http://bricker.ru/sets/2254/

А исключений из правил быть не может? И почему сразу нужно убивать, а не взять в плен, например?

И почему они все так любят исчезать?

Нет. Они прекрасно знают, во что это может вылиться.

Это настоящий страх.

Красивый кадр.

:Smile: Спасибо)

И этот туда же... ну почему сразу нужно в бой кидаться?

А вот не поверишь)))

Он не в бой)))

Он реально провести разговор.

Почему-то Голодные Игры напомнило :D

А вообще, интересно посмотреть, как это происходить будет, жду следующую главу.

НЕ читал, не смотрел, плохо представляю))

Мда... разношерстная команда. Но почему со стороны Лофта так мало людей? И разумно ли его отпралять туда, где будет присутствовать Капитан, если за ним Цитадель охотится?

Разные бандюганы. Скорее, всего, работающие независимо или почти независимо. И зачем им однотипность?:)

А откуда Лофт знает, что Берсиогр как-то связан с Цитаделью? Да и решил рискнуть, мол, не заметят и понадеяля на свои силы. Уж он-то умеет исчезать, Сомбра многому обучил))

Более того, откуда его товарищи знают, что за ним Цитадель охотится. Новый знакомый по замыслу подумал, что его вычислили и охотятся.

Быстро, уходим, - сказал человек в шляпе Лофту.

Что? А как же?

Здесь Первый Отряд!!! - рявкнул он.

Из второй главы.

Он прекрасно знает, что сам не чист, так что и поспешил схватить. на самом деле, кто под руку попался.

И явно покровительство Берсиогра ему на руку будет.

Не мало - 5 на 5. На деле 4 на 5 в пользу его команды.

Реван, 2016-01-09 17:09:46 +00:00
76 лет назад на материке Антар Последний-из-Темных смог добиться появления Князя Чуждых. Устранять его были отправлены Второй, Третий и Четвертый Капитаны" - Берсиогр, судя по хронике, находился в других краях, - "Капитаны были почти побеждены, но тут дочке Второго Капитана удалось пробудить свой меч. Она уничтожила Князя Чуждых, и испустила невероятную Очистительную волну. к сожалению, из-за этого большая часть Антара обратилась в ничто, после чего восстановила лишь природу.Выжила лишь она, да окраины материка. "

А они что, о капитнах не знают?

Но это же фантики....

Стиранные в Врпе фантики! Она станет Эленор.

Манекены.

это леонид ходит и манекены из магазинов одежды отспартовывает в переулки? А вместо манекенов реальных людей ставит.

ПОТОМУ ЧТО ЭТО СПАРТА!!!

Они были в разных.

http://bricker.ru/sets/2519/

http://bricker.ru/sets/2254/

О, спасибо, а то многие их руки в качестве пальцев для больших фигур используют, хотел на БЛ поискать, но не знал, в наборе с каким артикулом они встречались.

А вот не поверишь)))

Он не в бой)))

Он реально провести разговор.

Да?

А к чему тогда "разговор у нас с вами будет не долгим"?

НЕ читал, не смотрел, плохо представляю))

Тоже не смотрел толком, но помню, что они там по лесу бегали и дрались друг с другом.

Более того, откуда его товарищи знают, что за ним Цитадель охотится. Новый знакомый по замыслу подумал, что его вычислили и охотятся.

Но Авалия же сказала, что за ним пол Цитадели охотится...

Артлего, 2016-01-09 18:56:11 +00:00

А они что, о капитнах не знают?

ТАм разруха такая была, что ужас.

Стиранные в Врпе фантики! Она станет Эленор.

ТЫ ведь не знаешь, кто она?:))))

это леонид ходит и манекены из магазинов одежды отспартовывает в переулки? А вместо манекенов реальных людей ставит.

ПОТОМУ ЧТО ЭТО СПАРТА!!!

Нет, там выкинул кто-то просто.

Хотя... Может быть и да.. Потом что... ЭТО СПАРТА!!!!

А к чему тогда "разговор у нас с вами будет не долгим"?

Он увидел, что есть у Данжу))

Но Авалия же сказала, что за ним пол Цитадели охотится...

РЕшил рискнуть, к тому же, млао ли ,что ему эти сделать могут. А там можно и скрыться и своих найти.