Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Виртуоз. Глава 4. Сильнейший из Капитанов. от Артлего

Артлего, 2016-01-20 20:24:09 +00:00
Добрый вечер! Вступление. Глава 1 Пришельцы из другого мира. Глава 2 Столкновение. Глава 3 Настигающая погоня. Глава 4 Сильнейший из Капитанов.

Сражение на арене началось. Команда Грина разделилась, дабы по местной традиции каждый нашел себе своего противника.

Арена представляла собой огромные стены, образующие круг возле небольшой лесопоасадки. То тут. то там виднелись остатки каких-то каменных строений. Вероятно, их использовали как укрепления и разрушили те, кто на этой арене сражался.

Лофт, - шепнул Грин, - Пойдешь со мной. Я думаю, Капитан Берсиогр уже здесь. Будь начеку.

Авалия со своей пушкой, которую она ласково звала "Несущимся шквалом", продвигалась по небольшому молодому лесочку. Здесь виднелась арка некой башни, затянутая паутиной. Солнце тепло просвечивало сквозь листву. Если остановиться. то можно почувствовать, как лучи согревают тебя там, куда падают. Тишина и покой. Откуда-то из-за стен арены слышится пение птиц. - А ведь скоро и соловьи запоют, - мечтательно подумала девушка. Не так давно она жила в совершенно другом мире. Полным коррупции, ненависти, обмана, убийств, иллюзорной роскоши. Тошно. Она решила выразить протест, собрав банду и начав сеять хаос. В основном среди тех, чьи руки уже много лет были запачканы кровью невинных людей. Однако не помогло. Мир не менялся. Авалия опустила руки. Но все изменилось с приходом человека по имени Леонид. Появившись в ее жизни совершенно внезапно, он предложил организовать группу, где был барабанщиком. Это стало нечто новым в ее жизни. Он открыл глаза на то, что можно жить в грязи, но не быть запачканным ею. Их группа пробилась в финал "Музыкальной дуэли", где заняли первое место. Однако местное население планеты, практически все узнало о том, что Леонид - из другого мира. И они тут же высчитали, что, захватив, этот мир, получат еще больше денег и смогут захватывать все новые. Тогда ничего не оставалось, кроме как... Хрустнула ветка. Авалия всегда тонко чувствовала звуки, издаваемые человеком. Они всегда привлекают внимание, так как слегка неестественны. По левую руку, буквально в четырех метрах от нее, рядом с обрушенной колонной притаился Тенетник. Он выжидал. Да. хрустнувшая ветка могла привлечь внимание, но такие вещи часто остаются незамеченными людьми. Они ходят, погрузились в свои мысли. наушники, гаджеты, одним словом, отвернули головы от реального мира в пучину виртуального, не вслушиваются или не хотят вслушиваться, и только единицы способны уловить посторонние шумы. Те
- Ну хватит, - подумал он. Прыжок, и топор вонзается прямо в... Землю? Авалия стояла рядом и смотрела с усмешкой на него. Из-за резкого кувырка плащ слегка сбился на плечо и теперь придавал девушке слегка безумный вид.
Тенетник тут же по инерции откатился в арку, как раз вовремя для того, чтобы избежать пуль, щедрым градом выпущенных Авалией.

У него было оружие, которое не раз выручало его.

Его духовный меч - Топор Теней позволял прятаться в любой тени и появляться из любой.

Через мгновения он появился на вершине деревца. Внизу девушка пыталась разглядеть его совсем в другой стороне. Противник повернулся спиной. Прекрасно!

Он бесшумно соскользнул с дерева, выхватив топор... И отлетел в сторону от выстрелов Авалии. - Забавно,- рассмеялась она, - Я ожидала от тебя такой подлости. Ладно, если себе это позволяет Цитадель в охоте на Чуждых, но кто ты такой в сравнении с ними? Она отправилась проверить, жив ли ее соперник.

Соломон Кейн неспешно спустился по проржавевшей металлической лестнице вниз. Он полчаса пробирался по стене арены, выбирая свой любимый сектор. Здесь не было зрителей. а потом мест для них тоже. Только небольшие проходы по периметру. Он только сейчас заметил, что зачем-то захватил с собой клаксон Авалии. Тот красиво отражал солнечные лучи, и Кейн вздумал с его помощью следить за спиной.

Его уже давно выследил Такеши. Он прятался за постройками и деревьями, чтобы выбрать удачный момент для выстрела. Но боец не учел, что его шлем порой бросал блики на солнце. Такеши был рад, что Соломон идет к нему в лапы... Но он и не догадывался, что Кейн приметил эти блики. Впрочем, такое невнимание было ему свойственно. Он не стал особо известным преступником. Его величайшее достижение - всем говорить, что убил одного из офицеров Третьего Отряда и забрал часть его брони и шлем, но на самом деле, просто украл.

Такеши внезапно выскочил из-за проема и выстрелил в Кейна, так же быстро скрывшись вновь. Он понял, что попал прямо во что-то блестящее, но только не в Соломона.

Кейн лишь усмехнулся. Его самой большой жертвой на арене стал собственный глаз. А умирать в ближайшее время он точно не собирался. Соломон чуть качнул мечом. Тот мгновенно стал словно жидким, стек в рукав Кейна, а через секунду принял вид ранца с двумя гигантскими циркулярными пилами. Истинная форма его меча позволяла держать равновесие и совершать любые прыжки, и даже ездить на пилах без потери равновесия.

Трансформация была неслышимой. Но вдруг Такеши приметил странное урчание. Он решил выглянуть, и...

И тут же отпрыгнул, так как в этот момент огромная пила уничтожила его баррикады.

Он попытался сбежать, но тут Кейн развернулся буквально в воздухе и спиной нанес еще один удар.

Его принцип перемещения заключался в том, что пилы вгрызались в любой материал и продвигали Кейна вперед, прямо как он в своем бизнесе. В два шага он нагнал Такеши, но тот успел проскочить и прицелился.

- Не выйдет! - рявкнул Кейн.
Мощным ударом он не только снес противнику забрало, обезоружил, но и оглушил его. Минут через 10 сюда набрел Электрус, который следовал за шумом. Изобретатель достиг небывалых открытий в электронике, которая считалась почти магией в мире, где вся техника основана на варп-кристаллах. Но он вовсе не спешил делиться с кем-либо открытиями, а потому использовал их себе во благо. На поляне он обнаружил блестящее забрало и бластер, сразу же определив, кому они принадлежат. - Соломон порезвился, - подумал он, глядя на повреждения забрала. Тут что-то сбило его с ног, откинув на пару метров. У стены стоял второй известный техник-изобретатель, зовущий себя Клоном Вейдером. И он вероятно, только что использовал свои Гравитационные перчатки. - Ну что же, - рассмеялся Электрус, - Посмотрим, кто кого! Он тут же ответил шквалом молний...

Где-то по лесу брели Капитан Берсиогр и Виктурий. Первого отличал небывалый рост, превышающий два метра, густые иссиня-черные волосы, монокль в правом глазу, а также усы, бородка и длинный шрам, идущий почти по всей длине левой щеки. В своей броне, скрывавшей довольно развитое физически тело он почему-то напоминал аристократа, если был спокоен, обладая даже некой тонкой грациозностью. Его Лейтенант, Виктурий, был облачен в длинные восточные одежды, а его длинные волосы, похожие на женские, ужасно не сочетались с бородой.

Берс, я нашел, наконец, приличный камень для моего меч... АААА!

Виктурий явно испугался только что поднятого шейного платка своего Капитана. Или нет?

Через секунду он разразился таким смехом, что не мог выговорить ни слова.

То-же мне Ха-ха! Бандито! Ты противников, АХАХА, решил смехом вдавливать в землю? - спросил Виктурий, когда просмеялся.

Ладно, - добрым басом, свидетельствовавшим о прекрасном настроении, ответил Берсиогр, Капитан Второго Отряда, - Я сниму ее.

- Кстати, не хочешь конфетку? Взял в отеле, куда направились те двое чуждых. - Нет. Что же ты не занялся ими? - Берсиогр хитро посмотрел на своего лейтенанта. - Да там рядом Сигизумунд был. - А был бы Первый Отряд? - усмехнулся Капитан. - А если бы Василиса? - в ответ подколол его Виктурий. - А, - отмахнулся Берсиогр, явно задетый за больное, - Ну и что, что ее сила духа по каким-то причинам больше?! Ее меч бесполезен. Сразись со мной, она ничего не сможет противопоставить! Я - СИЛЬНЕЙШИЙ из Капитанов! - в глазах Берсиогра появился какой-то безумный, почти демонический огонь,который всегда появлялся, когда разговор шел о Василисе или же битвах. - Да ладно, Берс, - стал успокаивать его Виктурий, - На, съешь конфетку. Я обещал своего знакомому показать арену. Сходи, найди кого-нибудь, сразись, развейся! И он вместе с искателем приключений направился к стене. И тут, словно по заказу из кустов выглянули... Лофт и Грин. увлеченные разговором. Впрочем, они при виде Берсиогра сразу же замолчали и ошалело уставились на него.
- Лофт, отойди. - Грин резко посерьезнел и вышел чуть вперед, словно заграждая нового мага. - Хэ-э, - Берсиогр усмехнулся, показав свои сильно выступающие клыки. Внезапно откуда не возьмись поднялся ветер, исходивший, казалось, от Берсиогра. Его клинок стал словно испускать невидимые языки пламени, заметные лишь потому, что напоминали летнее марево и так же искажали пространство позади.

От Капитана в небо словно бил столб едва видимой энергии.

Он взмахнул мечом так будто, смахнул с него всю эту энергию в сторону небольшого каменного прохода, который мгновненно разлетелся в щебень.

Ветер и энергия стихли. Воцарилось молчание.

Я нашел тебя, - Берсиогр улыбнулся еще шире, - Чуждый. Давай! Покажи, на что способен! Я соскучился по стоящим битвам!

- Отойди, - бросил Лофт. Он вскинул копье, нацелившись на Капитана.

Берсиогр легонько взмахнул рукой, но Лофт ощутил сильный упругий удар в грудь, опрокинувший его на спину.

- Эх, - разочарованно вздохнул Капитан,- Я-то надеялся, что ты - стоящий противник. Очередная работенка. - Берс, может я с ним разберусь? Лофта словно поразил гром. - Г-Грин, - Лофт поднялся наконец на ноги, - Что происходит? - Когда я тебя позвал в "Сенбонзакуре", я еще ничего не знал о произошедшем. Но пока ты спал, я получил все сведения. Позволь представиться - Я - Лейтенант Первого Отряда. - Да как ты мог?! - Лофт был готов разоврваться от переполнившей его ярости.
Молния, выпущенная Лофтом мгновенно поразила Грина, выбив оружие из рук. - Ого!? - Берсиогр вдруг снова проявлять интерес, - А это уже интересно!

Тебе не жить, Капитан! - Лофт градом сильных ударов попытался пробить оборону Берсиогра. Он почти выбил меч из его рук.

- Потрясающе!! - радостным смехом отозвался Берсиогр. Изящным движением кисти, как будто бы он словно хотел подвинуть копье врага, но отбросил его прямо на камни. Лофт спиной ударился об острые каменные края.

Пока Лофт лежал, не в силах подняться, Капитан подошел к нему.

Юный маг начал шептать заклинание, но Берсиогр выбил копье из его рук.

- Ты смог меня поразить, но это не то, чего бы я хотел, - задумчиво произнес Капитан, - Извини. Он замахнулся и нанес сильнейший удар... Но ничего не произошло. Каким-то немыслимым образом Лофт удерживал лезвие голой рукой. - Чего? - всерьез удивился Берсиогр.

Сжав кулаки, Лофт поднялся. как будто не чувствовал никакой боли.

Его лицо теперь словно покрывал словно черный дым, по которому пробегали желтые дымные полосы, которые развевались так, как будто все время их пытался сдуть сильный ветер, и зеленые глаза. Материальным казался лишь рот с острыми клыками.

Ну что, Капитанишка, поиграем? - послышался голос Лофта. Разве что куда более наглый и высокий.


Лакур'Ту Инх Агафен! - довольно произнесло существо смертоносное заклинание.

Целая сеть зеленых разветвленных молний направилась к Капитану. Но Берсиогр только довольно хмыкнул. Все молнии отклонились от своего курса и устремились в раскрытую ладонь Берсиогра. - А?! ЧТО?! ТЫ СЕРЬЕЗНО?! Тебя должно было порвать на сотни маленьких капитанчиков! - существо решило усилить атаку. - Мне нравится твой настрой! - Берсиогр теперь понимал, что его противник может за себя постоять. Битва предстояла быть интересной. Он малым усилием воли перенаправил молнии обратно в копье, вызвав взрыв.

И тут же довольно смеясь налетел на Лофта. Ну, или на то, чем он стал.

Выбрав момент, он мощным ударом вновь отправил Лофта в полет.
https://www.youtube.com/embed/vi5gZcv_6Cc?feature=oembed

Хватит! - послышался голос существа, - С меня довольно! Я покажу тебе истинного себя!

Черный туман от лица прошелся по волосам, затем мгновенно покрыл всего Лофта и стал распространяться все дальше, принимая вид устрашающей фигуры.

Через мгновения перед Берсиогром стоял самый что ни на есть Чуждый в черной броне и маске, отдаленно напоминающей череп, от которой отходили острые жвала.

Гигантское существо с горящими в глазницах зелеными глазами попыталось кулаками раздавить Капитана. Берсиогр, чувствуя весь азарт битвы успешно уклонялся или перекатывался так, что монстру не удавалось зацепить даже плащ.

Но вот монстру удалось обмануть Берсиогра и буквально впечатать в землю с силой, достаточной, чтобы расколоть скалу. Броня местами треснула от напряжения. Монстр пытался прикинуть, какие из органов он раздавил и сколько ребер сломал.

Берсогр вдруг словно взорвался безумным смехом, он него в небо ударил такой мощный столб энергии, что монстр повалился на остатки башни, которые его накрыли. - Ты потрясающий соперник! - прорычал довольный Берсиогр, - Давно мне хотелось дойти до того, чтобы сражаться в ПОЛНУЮ СИЛУ!!!
- Уж поверь мне, я тебя точно запомню! - Капитан Третьего Отряда подошел к существу, - Но твое время вышло! Он вонзил свой меч прямо в грудную клетку монстра. Его тело начало быстро рассыпаться.
Спустя мгновения перед ним вновь лежал Лофт. - Решил, что приняв облик человека, тебя никто не заметит?! Не поможет. прощай! - Остановись, - послышался голос, эхом отдающийся в доспехах.

Друг, ситуация принимает странный оборот.

Сигизмунд, рад тебя видеть! Что-то случилось? И что с тобой делают они? - Берсиогр указал на Ричарда и Данжу, - Если они не чуждые, то энергию этого ты наверняка мог ощутить. Никаких сомнений.

Да, это - энергия чуждого. И в то же время, Данжу и Ричард, - Сигизмунд представил их кивками, - Они уверяют, что он человек. Данжу я доверяю. Взгляни на посох.

Да хранят меня Создатели, неужели Лунный камень?

Данжу и Ричард удивленно переглянулись - откуда в этом мире известно о Лунных Камнях. Впрочем, этот вопрос волновал лишь волшебника, так как Лунный камень, пожалуй, на всем Драмироне был только у него. Да еще пары человек, но они не показывались людям.

Да, это он. Я приметил его, как только встретил. Неудивительно, что разведка не доложила - о них знаем только Мы шестеро.

Я доверяю тебе, - кивнул Берсиогр, который выглядел весьма спокойным. У этого Капитана была удивительная способность выглядеть чуть ли не аристократом в обычное время и становится восхитительным и несокрушимым демоном боя во время сражения, - Значит, мы идем в Цитадель, где переговорим?

Именно.

Данжу и Ричард вновь переглянулись. Похоже, ситуация скоро прояснится.

Спасибо за внимание! До новых встреч! Изменено 27 февраля 2016 пользователем Артлего

Зонд, 2016-01-21 13:19:23 +00:00

Ура, Виррртуоз!)
Знатная глава. Берс появился. наконец-то!)

приходом человека по имени Леонид. Появившись в ее жизни совершенно внезапно, он предложил организовать группу, где был барабанщиком. Это стало нечто новым в ее жизни. Он открыл глаза на то, что можно жить в грязи, но не быть запачканным ею. Их группа пробилась в финал "Музыкальной дуэли", где заняли первое место.

Ооо, отсылочка к своему же)

Хрустнула ветка.

Авалия всегда тонко чувствовала звуки, издаваемые человеком. Они всегда привлекают внимание, так как слегка неестественны.

О. молодец она)

Его духовный меч - Топор Теней позволял прятаться в любой тени и появляться из любой.

Капитан. ты ли?)

Сделано при поддержке короля фантома!)

Тенетник тут

Ей!) Больше тенетиков!))


Хороший кадр.
У них все на варп кристаллах?)

Опять шикарный кадр))
Это Соломон мощно так, хе-хе)

Через секунду он разразился таким смехом, что не мог выговорить ни слова.

То-же мне Ха-ха! Бандито! Ты противников, АХАХА, решил смехом вдавливать в землю? - спросил Виктурий, когда просмеялся.

Кого-то он мне напомнил))

Кстати, не хочешь конфетку? Взял в отеле, куда направились те двое чуждых.

Так он был той рыжей девочкой?))
Выходит, его меч позволяет переповлащаться?)

- А, - отмахнулся Берсиогр, явно задетый за больное, - Ну и что, что ее сила духа по каким-то причинам больше?! Ее меч бесполезен. Сразись со мной, она ничего не сможет противопоставить! Я - СИЛЬНЕЙШИЙ из Капитанов! -

Эх, Берся, Берся....

)

Хорошо столб энергии ты сделал)

Лофт всегда был демоном?

С каких пор он стал им одержим?

И что там вообще творится, а?) Это все из-за Картуса, ей богу)

Да хранят меня Создатели, неужели Лунный камень?

Он удивляется так, потому что у них таких нет. или потому, что они такие ненароком в мир ИКЖ отправили?)

Данжу и Ричард вновь переглянулись. Похоже, ситуация скоро прояснится.

Урааа!))
Надеюсь в следующей главе увидеть всех капитанов. И лейтенантов. И цитадель, конечно же)

Ты 2 раза стенку спалил))

Артлего, 2016-01-21 13:36:37 +00:00

Знатная глава.

Спасибо большое.

Ооо, отсылочка к своему же)

Да нет, это предыстория как бы.

Ей!) Больше тенетиков!))

Они такие.

У них все на варп кристаллах?)

Примерно столько же, сколько у нас на электронике.

Опять шикарный кадр))

Решил вернуться к старому стилю.

Кого-то он мне напомнил))

Кого?

Так он был той рыжей девочкой?))

Выходит, его меч позволяет переповлащаться?)

ДА и еще раз да)

Единственное, что по каким-то причинам не меняется - его волосы.

Хорошо столб энергии ты сделал)

Что сказать, магия и никакого мошенничества.

Лофт всегда был демоном?

С каких пор он стал им одержим?

И что там вообще творится, а?) Это все из-за Картуса, ей богу)

Нет.

Он не одержим. Ну, до битвы с Берсом.

Много чего творится)

Нет, как раз вот тут Картус не при чем.

Он удивляется так, потому что у них таких нет. или потому, что они такие ненароком в мир ИКЖ отправили?)

Если у них таких нет то они бы о них и не знали, ведь так?

Нет, просто есть у них один человек с похожим.

Надеюсь в следующей главе увидеть всех капитанов. И лейтенантов. И цитадель, конечно же)

Бабусю Килроу?

Ты 2 раза стенку спалил))

Нет, это колонна просто. Она из-за разных углов съемки по-разному освещенной кажется.

Спасибо аз комментарий. И плюсы там.

Реван, 2016-01-22 16:54:10 +00:00
Тишина и покой. Откуда-то из-за стен арены слышится пение птиц.

- А ведь скоро и соловьи запоют, - мечтательно подумала девушка.

О чем думает во время битвы.)) так ведь и погибнуть по невнимательности недолго.

Однако местное население планеты, практически все узнало о том, что Леонид - из другого мира. И они тут же высчитали, что, захватив, этот мир, получат еще больше денег и смогут захватывать все новые.

Что?! Чем они думали. вот странные люди...

Его духовный меч - Топор Теней позволял прятаться в любой тени и появляться из любой.

Распространенная способность, как я посмотрю. И ИКЖ напоминает.

Не, вообще интересные декорации. Растительность, развалины, сне нравятся.)

Какое лицо безумное.)

Ничего себе, меч.)))

а его длинные волосы, похожие на женские, ужасно не сочетались с бородой.

Это точно.

Через секунду он разразился таким смехом, что не мог выговорить ни слова.

Странная у него реакция какая-то. Он, похоже. смехом побеждать собрался.

- Кстати, не хочешь конфетку? Взял в отеле, куда направились те двое чуждых.

Так это он был?)) Он внешность менять умеет?

Лофт и Грин. увлеченные разговором.

Да что такое, я не пойму никак? Он на прогулку, а не на битву пришли, никто себя подобающе для битвы не ведет.

А Виктурий с Джонни так и уходят беспечно.)) Забавная глава.))

- Хэ-э, - Берсиогр усмехнулся, показав свои сильно выступающие клыки.

Он Орк? Или окончание имени на Огр не случайное? Он не Алк случайно?

- Я - Лейтенант Первого Отряда.

Неожиданно. Он под прикрытием работает? Зачем?

- Да как ты мог?! - Лофт был готов разоврваться от переполнившей его ярости.

Что мог?)) Стать Лейтенантом Первого Отряда?)

Что это с ним?

Через мгновения перед Берсиогром стоял самый что ни на есть Чуждый в черной броне и маске, отдаленно напоминающей череп, от которой отходили острые жвала.

Да уж, что это с Лофтом произошло? В него кто-то вселился?

- Решил, что приняв облик человека, тебя никто не заметит?! Не поможет. прощай!

Вот тут действительно становится интересно! неожиданный поворот, что же это с лофтом такое? Или он научился этому во время прибывания с Сомброй? Хотя, я что-то сомневаюсь в этом. Посмотрим, что же будет дальше.

- Да, это - энергия чуждого. И в то же время, Данжу и Ричард, - Сигизмунд представил их кивками, - Они уверяют, что он человек. Данжу я доверяю. Взгляни на посох.

Хм, пока шла битва, произошло еще что-то интересное? Надеюсь, ты покажешь разговор Сигизмунда и Данжу в следующей главе.

- Да хранят меня Создатели, неужели Лунный камень?

Кто такие Создатели? и что за лунный камень?

Спасибо за внимание!

До новых встреч!

Спасибо за главу! Вот действительно начинает становится все интересное, поскорее бы продолжение!)

Артлего, 2016-01-22 19:00:10 +00:00

Спасибо боольшое!
Люблю комментарии!

Больше комментариев богу комм... Ну вы поняли.

О чем думает во время битвы.)) так ведь и погибнуть по невнимательности недолго.

НЕ совсем, восприятие природы как раз от внимательного прислушивания и всматривания.

А подобные мысли в голове людей сами мгновенно мелькают, а не произносятся словами))

Что?! Чем они думали. вот странные люди...

Чем? Кошельками своими, вот чем.

Они почему-то подумали, что Дядя Лёня добрый и об оружии не знает.

Распространенная способность, как я посмотрю. И ИКЖ напоминает.

Некоторые способности довольно часто встречаются. Такие мечи типовыми называют. В истории точно есть мечи Теневого типа и Огненного. Но они все же часто чуть разнятся между собой.

Ты про воинов Теней?

Не, вообще интересные декорации. Растительность, развалины, сне нравятся.)

Спасибо большое))

Какое лицо безумное.)

Не то слово)

Понял, что промазал!

Ничего себе, меч.)))

Ага, "могёт-умеет"))

Это точно.

А в реальности это не так заметно, как на фото, кстати.

Странная у него реакция какая-то. Он, похоже. смехом побеждать собрался.

Если рядом есть Берс, то даже сражаться не придется)

Но его повеселил шейный платок Капитана.

Так это он был?)) Он внешность менять умеет?

Да, он может полностью менять свою внешность, к сожалению, кроме волос и одежды.

Ну и меч сам меняется в цепочку, кольцо, еще что-то.

Да что такое, я не пойму никак? Он на прогулку, а не на битву пришли, никто себя подобающе для битвы не ведет.

Грин сказал Лофту, что сражаются без убийств. Но больше. чтобы успокоить. так как может быть все, что угодно. А Лофт в этом мире новичок, но и разговорил его.

Грин опытный, он все держит под контролем.

Главное, что выполняется задача - отделение и поимка одного из "Чуждых".

А Виктурий с Джонни так и уходят беспечно.)) Забавная глава.))

А что? Рядом Берс - он справится)))

Он Орк? Или окончание имени на Огр не случайное? Он не Алк случайно?

Нет, у него просто выступающие клыки. Но если он не увлечен боем, то это и не заметно.

Нет, не случайное. Имя образовано от слов Берсерк и Огр. Первый из-за стиля боя, а второе - из-за физической силы. Ну и силы духа. Он там Лофта-демона легко откинул, причем сам, заметь, ничуть не пострадал.

Неожиданно. Он под прикрытием работает? Зачем?

Затем, что доставил "Чуждого" аккурат к кому надо.

Отлов чуждых - главная задача Цитадели. Они слишком хорошо знают, к чему может привести появление даже одного.

Что мог?)) Стать Лейтенантом Первого Отряда?)

Только Лофт стал кому-то доверять, как тут БАЦ.

Ему это уже надоело.

Что это с ним?

А ты догадайся. ;)

Да уж, что это с Лофтом произошло? В него кто-то вселился?

Я бы сказал, что у него кто-то поселился.

Вот тут действительно становится интересно! неожиданный поворот, что же это с лофтом такое? Или он научился этому во время прибывания с Сомброй? Хотя, я что-то сомневаюсь в этом. Посмотрим, что же будет дальше.

Очень-очень близко! Но он этому не научился.

Хм, пока шла битва, произошло еще что-то интересное? Надеюсь, ты покажешь разговор Сигизмунда и Данжу в следующей главе.

Но ведь у них был "недолгий разговор".

Спасибо за главу! Вот действительно начинает становится все интересное, поскорее бы продолжение!)

Тебе спасибо за комментарий!

О да, события начали разворачиваться! Такое грядет...

Видящий, 2016-01-22 21:38:32 +00:00

Интересная глава! Наконец-то события завертелись, и, как говорил незабвенный Шерлок Холмс-Кукумбербэтч, Игра началась!

Мне очень понравились описания поединков. Они вышли яркими и сочными. И как же без бязумия!

Арена представляла собой огромные стены, образующие круг возле небольшой лесопоасадки.

Мне понравилась арена. Туда бы Арахноктопуса.

Авалия со своей пушкой, которую она ласково звала "Несущимся шквалом"

Няшное название)) Как Гул'дан.

А ведь скоро и соловьи запоют, - мечтательно подумала девушка.

Это шедевр! Идёшь себе по арене и думаешь о соловьях.

Не так давно она жила в совершенно другом мире. Полным коррупции, ненависти, обмана, убийств, иллюзорной роскоши.

И там был Маккрякен?

Но все изменилось с приходом человека по имени Леонид. Появившись в ее жизни совершенно внезапно, он предложил организовать группу, где был барабанщиком.

Или ЛеонидАС? Кажется, я знаю, кем она была...

По левую руку, буквально в четырех метрах от нее, рядом с обрушенной колонной притаился Тенетник.

Шшшшшшшшшшшшшшш! (с) Тенетник

Да. хрустнувшая ветка могла привлечь внимание, но такие вещи часто остаются незамеченными людьми. Они ходят, погрузились в свои мысли. наушники, гаджеты, одним словом, отвернули головы от реального мира в пучину виртуального, не вслушиваются или не хотят вслушиваться, и только единицы способны уловить посторонние шумы.

Что, и по арене с гаджетами ходят? Как-то бязумно.

- Ну хватит, - подумал он. Прыжок, и топор вонзается прямо в... Землю?

И где топор??? ВИДИШЬ МОЙ ТОПОР???

А мне нравится Авалия. Есть мысль сделать похожего персонажа в "Ангеле Тьмы 2". Скорее всего, она будет... новой подругой Элеонор.

О! ТЕПЕРЬ ВИЖУ ТОПОР!

Брод не тупой!

Он бесшумно соскользнул с дерева, выхватив топор... И отлетел в сторону от выстрелов Авалии. - Забавно,- рассмеялась она, - Я ожидала от тебя такой подлости. Ладно, если себе это позволяет Цитадель в охоте на Чуждых, но кто ты такой в сравнении с ними? Она отправилась проверить, жив ли ее соперник.

Мне понравилось описание схватки Авалии и Тенетника.

Он только сейчас заметил, что зачем-то захватил с собой клаксон Авалии. Тот красиво отражал солнечные лучи, и Кейн вздумал с его помощью следить за спиной.

Люблю такие моменты. Арт на то и Арт))

Какие большие онямэшные глаза)) Сразу понял, что они из серии Экзо-Шворц))

-Ниппон Банзай!

-Олл Хэйл Британия!

Его самой большой жертвой на арене стал собственный глаз.

Почти как у Одина...

Соломон чуть качнул мечом. Тот мгновенно стал словно жидким, стек в рукав Кейна, а через секунду принял вид ранца с двумя гигантскими циркулярными пилами

Хай-тек! Де Локо завидует.

Трансформация была неслышимой. Но вдруг Такеши приметил странное урчание. Он решил выглянуть, и... И тут же отпрыгнул, так как в этот момент огромная пила уничтожила его баррикады.

А этот Соломоныч полон сюрпризов!

А это Злопотун!

https://www.youtube.com/embed/X65_efScaXU?feature=oembed

Был у меня соблазн вставить эту музыку на Арене Страха!

Минут через 10 сюда набрел Электрус, который следовал за шумом. Изобретатель достиг небывалых открытий в электронике, которая считалась почти магией в мире, где вся техника основана на варп-кристаллах. Но он вовсе не спешил делиться с кем-либо открытиями, а потому использовал их себе во благо.

Не хватает фото Электруса! Многообещающий тип.

У стены стоял второй известный техник-изобретатель, зовущий себя Клоном Вейдером. И он вероятно, только что использовал свои Гравитационные перчатки.

Хоооо-пыыыыых...

Странное имя. Кто же под маской? Кайло Рен? Уж точно не Джонни Гром...

Где-то по лесу брели Капитан Берсиогр и Виктурий. Первого отличал небывалый рост, превышающий два метра, густые иссиня-черные волосы, монокль в правом глазу, а также усы, бородка и длинный шрам, идущий почти по всей длине левой щеки.

А вот и первое Официальное появление Капитана Берсиогра в сюжете.

Крюгер, вы?

Его Лейтенант, Виктурий, был облачен в длинные восточные одежды, а его длинные волосы, похожие на женские, ужасно не сочетались с бородой.

Riiiiiise like a Phoeniiiiiiiiiiiiiix!

Где Де Тупист?

Через секунду он разразился таким смехом, что не мог выговорить ни слова.

https://www.youtube.com/embed/74IiVqzyiNQ?feature=oembed

А, - отмахнулся Берсиогр, явно задетый за больное, - Ну и что, что ее сила духа по каким-то причинам больше?! Ее меч бесполезен. Сразись со мной, она ничего не сможет противопоставить! Я - СИЛЬНЕЙШИЙ из Капитанов! - в глазах Берсиогра появился какой-то безумный, почти демонический огонь,который всегда появлялся, когда разговор шел о Василисе или же битвах.

Диалог просто фееричный!

А ещё там где-то ксено- и просто археологи бегают!

Хэ-э, - Берсиогр усмехнулся, показав свои сильно выступающие клыки. Внезапно откуда не возьмись поднялся ветер, исходивший, казалось, от Берсиогра. Его клинок стал словно испускать невидимые языки пламени, заметные лишь потому, что напоминали летнее марево и так же искажали пространство позади.

Хэ-э!))

Это что за Кватрица Перезакуска?

Эх, - разочарованно вздохнул Капитан,- Я-то надеялся, что ты - стоящий противник. Очередная работенка.

Ничего, Двурогий тебе ещё покажет, Крюгер!


- Берс, может я с ним разберусь? Лофта словно поразил гром. - Г-Грин, - Лофт поднялся наконец на ноги, - Что происходит? - Когда я тебя позвал в "Сенбонзакуре", я еще ничего не знал о произошедшем. Но пока ты спал, я получил все сведения. Позволь представиться - Я - Лейтенант Первого Отряда. - Да как ты мог?! - Лофт был готов разоврваться от переполнившей его ярости.

ПРЕДАТЕЛЬ!

Тебе не жить, Капитан! - Лофт градом сильных ударов попытался пробить оборону Берсиогра. Он почти выбил меч из его рук.

Лофт! Лофт! Лафейсон Лофт!

(Дамблдор!)

Но ничего не произошло. Каким-то немыслимым образом Лофт удерживал лезвие голой рукой.

Вот так сюрприз...

Фокус Сомбрыча?

"Я чернею рефлекторно в это время суток. А всё потому, что Донар в это время..." Отпусти меня, Шео!

Лакур'Ту Инх Агафен! - довольно произнесло существо смертоносное заклинание.

Эн Таро Адун!

Откуда лицо Лофта?

А?! ЧТО?! ТЫ СЕРЬЕЗНО?! Тебя должно было порвать на сотни маленьких капитанчиков! - существо решило усилить атаку.

Мило. Напомнило идеи древних греков, что мы состоим из множества маленьких человечков.

ЭТО СПАРТА!!!

- Хватит! - послышался голос существа, - С меня довольно! Я покажу тебе истинного себя! Черный туман от лица прошелся по волосам, затем мгновенно покрыл всего Лофта и стал распространяться все дальше, принимая вид устрашающей фигуры. Через мгновения перед Берсиогром стоял самый что ни на есть Чуждый в черной броне и маске, отдаленно напоминающей череп, от которой отходили острые жвала.

*истеричный смех за кадром*

Йааааа жиииииииииииив!!!

Какой огромный дЁмон!

Интересно реализован бой большого персонажа и маленького.

Берсогр вдруг словно взорвался безумным смехом, он него в небо ударил такой мощный столб энергии, что монстр повалился на остатки башни, которые его накрыли. - Ты потрясающий соперник! - прорычал довольный Берсиогр, - Давно мне хотелось дойти до того, чтобы сражаться в ПОЛНУЮ СИЛУ!!!

Вот уж Берсерк-Огр! И Лофт его повеселил.

Напомнило немного Шерлока, который тоже вечно скучал без достойных противников.

Решил, что приняв облик человека, тебя никто не заметит?! Не поможет. прощай!

Прощай! © Повелитель Арены

К счастью, Данжу и Ричард спасли Двурогого.

Да хранят меня Создатели, неужели Лунный камень?

Кто такие Создатели? Посмотрел бы на них.

А Гранас не имеет отношения к миру "Виртуоза"?

Данжу и Ричард удивленно переглянулись - откуда в этом мире известно о Лунных Камнях. Впрочем, этот вопрос волновал лишь волшебника, так как Лунный камень, пожалуй, на всем Драмироне был только у него. Да еще пары человек, но они не показывались людям.

Внезапно. Выходит, миры не так уж и различаются?

У этого Капитана была удивительная способность выглядеть чуть ли не аристократом в обычное время и становится восхитительным и несокрушимым демоном боя во время сражения

Вот так и надо))

Мне нравятся персонажи-аристократы по духу.

Спасибо за такую яркую главу, Арт! Буду ждать новых приключений героев "Виртуоза"!

Артлего, 2016-01-22 22:01:06 +00:00

Интересная глава! Наконец-то события завертелись, и, как говорил незабвенный Шерлок Холмс-Кукумбербэтч, Игра началась!

Мне очень понравились описания поединков. Они вышли яркими и сочными. И как же без бязумия!

О ДА! Механизм событий пришел в полную боевую готовность!

Спасибо!

Мне понравилась арена. Туда бы Арахноктопуса

Спасибо)

Большая больно, он там имбовый!;)

Няшное название)) Как Гул'дан.

Вот ведь Видящий...

У меня так колода на лока называлась!

Это шедевр! Идёшь себе по арене и думаешь о соловьях.

НУ да, это же Авалия тем более. Чего ей там бояться.

Это как Берсиогру, сражаясь, например, с драконом беспокоиться о том, чтобы его не поджарили - зачем?

И там был Маккрякен?

Очень. Может. Быть.

Или ЛеонидАС? Кажется, я знаю, кем она была...

Кем?

Ну, Леонидасом он зовет себя только в мире Виртуоза.

Шшшшшшшшшшшшшшш! (с) Тенетник

Крррр...

Пхя...

КОроль Груш?

Что, и по арене с гаджетами ходят? Как-то бязумно.

Нееет...

Разве что Электрус и Клон Вейдер.

И где топор??? ВИДИШЬ МОЙ ТОПОР???

А мне нравится Авалия. Есть мысль сделать похожего персонажа в "Ангеле Тьмы 2". Скорее всего, она будет... новой подругой Элеонор.

Он в руке у него)

Милый персонажик)

А что, это... Интересно!

О! ТЕПЕРЬ ВИЖУ ТОПОР!

Брод не тупой!

СВЕЖЫЯ МЯСА!

Мне понравилось описание схватки Авалии и Тенетника.

Благодарю!

Люблю такие моменты. Арт на то и Арт))

Спасибо!

Какие большие онямэшные глаза)) Сразу понял, что они из серии Экзо-Шворц))

Я ему даже имя оригинальное сохранил!;)

Почти как у Одина...

Его оружие тоже на многое способно!

Хай-тек! Де Локо завидует.

Он там что-то масштабное готовит, вроде бы. Спроси у Фёдора.

А это Злопотун!

А ведь, кстати, похож!

Не хватает фото Электруса! Многообещающий тип.

У него богатая история.

И да, он был еще в ККЗ.

Хоооо-пыыыыых...

Странное имя. Кто же под маской? Кайло Рен? Уж точно не Джонни Гром...

Пока не задумывался.

А вот и первое ОфициальноеTM появление Капитана Берсиогра в сюжете.

Крюгер, вы?

Но... У него нет крюка!;)

Где Де Тупист?

В тюрьме. За то ,что профукал "без-дценный бриллианд".

Через секунду он разразился таким смехом, что не мог выговорить ни слова.

Чуть менее зловеще, разве что!;)

Диалог просто фееричный!

Благодарю! Рад, что удалось передать нужный настрой!

Ирония в том, что реально Василиса ничего не может противопоставить Берсу в прямом сражении.

А ещё там где-то ксено- и просто археологи бегают!

А еще маленькие светящиеся в темноте паучки!

Это что за Кватрица Перезакуска?

Это Берс решил чуть показать себя)

ПРЕДАТЕЛЬ!

Так вот как выглядит Бабзоид!

Вот так сюрприз...

Неожиданно, так ведь?

Фокус Сомбрыча?

"Я чернею рефлекторно в это время суток. А всё потому, что Донар в это время..." Отпусти меня, Шео!

Не фокус.

XD

Эн Таро Адун!

Откуда лицо Лофта?

Андуин? Ниндзяго, один из каменных воинов.

Мило. Напомнило идеи древних греков, что мы состоим из множества маленьких человечков.

Из сотни маленьких Берсиогриков...

ЭТО СПАРТА!!!

Влияние Леонидаса повсюду!

*истеричный смех за кадром*

Твой?)

Йааааа жиииииииииииив!!!

Где тут смайлик "аплодисменты стоя"?)

Кстати, откуда у Чужих два рта?

Интересно реализован бой большого персонажа и маленького.

Вспомнилась классика жанра.

Вот уж Берсерк-Огр! И Лофт его повеселил.

Напомнило немного Шерлока, который тоже вечно скучал без достойных противников.

Решил сражаться на полную!;)

Кстати, а ведь точно...

Кто такие Создатели? Посмотрел бы на них.

А Гранас не имеет отношения к миру "Виртуоза"?

Затрудняюсь пока ответить.

Внезапно. Выходит, миры не так уж и различаются?

В них есть пара общих моментов.

Вот так и надо))

Мне нравятся персонажи-аристократы по духу.

Аналогично. Надо старые концепты Берса найти, показать.

Спасибо за такую яркую главу, Арт! Буду ждать новых приключений героев "Виртуоза"!

И тебе спасибо за комментарий!

Видящий, 2016-01-22 22:16:26 +00:00
Спасибо) Большая больно, он там имбовый!;)

Против Берса имбы не бывает. Если только не от Чуждых.

Интересно, Берс пробьёт антимагический панцирь Арахноктопуса?

Вот ведь Видящий...

У меня так колода на лока называлась!
Да, я Северный Няшсиир))

Кем?

Той певицей из Спартогруппы.

Кстати, заметил тег "Спарта". Он был и в обзоре угнотов.

А что, это... Интересно!

В Академии Святого Леонардо. И у неё, возможно, будут розовые волосы.

В тюрьме. За то ,что профукал "без-дценный бриллианд".

Как же так?((

Его засадил такой же Де Тупист?

Вообще было в викторианской Англии из "Пирата" нечто котгиассовское.

Но... У него нет крюка!;)

Открою тайну: у Крюгера крюк тоже не всю жизнь был!

Андуин?

Адун - великий герой расы протоссов.

Твой?)

Не, Рюрюся Британского)) Который меня повелевнул.

Кстати, откуда у Чужих два рта?

Видимо, они нужны, чтобы тщательнее пережёвывать пищу и помогать обществу))

Вспомнилась классика жанра.

Библия, Давид и Голиаф?

В них есть пара общих моментов.

Варп-кристаллы и Лунные Камни?

А непрошибаний?

DarkDjeday, 2016-01-23 14:52:21 +00:00

Замечательная вышла глава. Фотографии и текст всё так же на высоком уровне, а описания битв динамичные и интересные.

Здесь виднелась арка некой башни, затянутая паутиной. Солнце тепло
просвечивало сквозь листву. Если остановиться. то можно почувствовать,
как лучи согревают тебя там, куда падают. Тишина и покой. Откуда-то
из-за стен арены слышится пение птиц.
- А ведь скоро и соловьи запоют, - мечтательно подумала девушка.
Спокойная и мирная такая обстановка). Будто и не арена вовсе. Вот что значит - абстрагироваться от напряжённой ситуации! ;)

Он не стал особо известным преступником. Его величайшее достижение - всем говорить, что убил одного из офицеров Третьего Отряда и забрал часть его брони и шлем, но на самом деле, просто украл.

Так становится понятно, почему он не снял такой блестящий шлем или не закрасил чем-нибудь.

Интересно сделано, как такое достаточно спокойное лицо становится в следующем кадре таким злобным). В сочетании с позами передаёт динамику.

Трансформация была неслышимой.

А ещё - неслыханной х) Не ожидал такой трансформации, оригинально придумано)).

- Берс, может я с ним разберусь?
Лофта словно поразил гром.
- Г-Грин, - Лофт поднялся наконец на ноги, - Что происходит?
- Когда я тебя позвал в "Сенбонзакуре", я еще ничего не знал о
произошедшем. Но пока ты спал, я получил все сведения. Позволь
представиться - Я - Лейтенант Первого Отряда.
Вот же подлец! И как подстроил всё.

Тебе не жить, Капитан! - Лофт градом сильных ударов попытался пробить оборону Берсиогра. Он почти выбил меч из его рук.

Почему Лофт напал на Берсиогра, а не на Грина? Решил расправиться сначала с более сильным противником, чтобы не мешал?

- А?! ЧТО?! ТЫ СЕРЬЕЗНО?! Тебя должно было порвать на сотни маленьких капитанчиков! - существо решило усилить атаку.

Зря)). Сотня Берсиогров, пусть и маленьких, доставила бы ему ну очень много проблем)).

Через мгновения перед Берсиогром стоял самый что ни на есть Чуждый в
черной броне и маске, отдаленно напоминающей череп, от которой отходили
острые жвала.

Интересно, почему Лофт превратился в Чуждого. Как я понимаю, на это будет ответ потом, в следующих главах?

Жду продолжения!

Изменено 23 января 2016 пользователем DarkDjeday

Артлего, 2016-01-23 15:40:39 +00:00

Спасибо за комментарий!

Спокойная и мирная такая обстановка). Будто и не арена вовсе. Вот что значит - абстрагироваться от напряжённой ситуации! ;)

Это точно)

Полезная, кстати, штука)

Так становится понятно, почему он не снял такой блестящий шлем или не закрасил чем-нибудь.

Именно)

Интересно сделано, как такое достаточно спокойное лицо становится в следующем кадре таким злобным). В сочетании с позами передаёт динамику.

Я когда-то давно похожие техники использовал. Решил вот вернуть)
А ещё - неслыханной х) Не ожидал такой трансформации, оригинально придумано)).

Я давно думал, где эту конструкции. можно применить. Делал еще для несостоявшейся дуэли с Полковником.

Вот же подлец! И как подстроил всё.

Цитадель всегда действует проверенно.

Почему Лофт напал на Берсиогра, а не на Грина? Решил расправиться сначала с более сильным противником, чтобы не мешал?

Так Грин сейчас полетит!;)

Зря)). Сотня Берсиогров, пусть и маленьких, доставила бы ему ну очень много проблем)).

Ох ты ж... А ведь и правда!

Интересно, почему Лофт превратился в Чуждого. Как я понимаю, на это будет ответ потом, в следующих главах?

Именно.

Жду продолжения!

Спасибо!

Хашвальд!

Против Берса имбы не бывает. Если только не от Чуждых.

Интересно, Берс пробьёт антимагический панцирь Арахноктопуса?

А вот это интересный вопрос. Я не знаю, можно ли расценивать силу духа как магию.

Я серьезно не представляю, но если не мог бы пробить, о, это была бы интересная битва, быть может, даже с непредсказуемым финалом.

Той певицей из Спартогруппы.

Кстати, заметил тег "Спарта". Он был и в обзоре угнотов.

Так это она и есть.

Да, верно подметил)

Как же так?((

Его засадил такой же Де Тупист?

Вообще было в викторианской Англии из "Пирата" нечто котгиассовское.

Но есть же с ним одно но, о котором я писал. Его нельзя убить - что-то вечно случается.

Виктория во второй части, если она вдруг будет по каким-то мистическим причинам, приговаривает его к расстрелу. Ну и что. Все ружья вдруг ломаются.

Корнелиа!

Открою тайну: у Крюгера крюк тоже не всю жизнь был!

Я тут подумал... А ведь в Ас тоже...

Видимо, они нужны, чтобы тщательнее пережёвывать пищу и помогать обществу))

Чьему только обществу?:)

Библия, Давид и Голиаф?

ИКЖ и Бельтазор))

Варп-кристаллы и Лунные Камни?

А непрошибаний?

Нет. "Чуждые" - демоны и Лунные камни. Которых всего два. Один у Данжу, второй не показан.

Варп кристаллы и всякие непрошибании слишком редки.

Видящий, 2016-01-23 15:49:31 +00:00

А вот это интересный вопрос. Я не знаю, можно ли расценивать силу духа как магию.

Я серьезно не представляю, но если не мог бы пробить, о, это была бы интересная битва, быть может, даже с непредсказуемым финалом.

Ты меня заинтриговал))

Физически Берс может поразить Арахноктопуса в уязвимое пятно, так что, скорее всего, победит монстра. Но может ли он именно пробить панцирь?

Но есть же с ним одно но, о котором я писал. Его нельзя убить - что-то вечно случается.

Это Гиасс Де Туписта! Он ведь не так прост, как кажется.

Чьему только обществу?:)

Чужих))

ИКЖ и Бельтазор))

Бельтазор не сражался с минифигурками.

Сражались Аватар, Алчущие Крови и К'Рампус.

Варп кристаллы и всякие непрошибании слишком редки.

Особенно в мире "Виртуоза"))

Артлего, 2016-01-23 16:10:23 +00:00

Ты меня заинтриговал))

Физически Берс может поразить Арахноктопуса в уязвимое пятно, так что, скорее всего, победит монстра. Но может ли он именно пробить панцирь?

Вот аналогично)

И найдет ли он это уязвимое место?

А что способен панцирь выдержать?

Это Гиасс Де Туписта! Он ведь не так прост, как кажется.

Очень может быть ;)

Бельтазор не сражался с минифигурками.

Сражались Аватар, Алчущие Крови и К'Рампус.

Ну, условно)