Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Post-apocalyptic stories. Hideaway. Part 2. от Maximum

Maximum, 2012-07-19 19:41:17 +00:00

Всем привет!!! Сегодня (с небольшоооой задержачкой) я представляю вам вторую часть третьей главы моего проекта! С этой главы начинаются съемки на природе!!! К сожалению, в этот раз фото подкачали, но я надеюсь вы меня простите... :rolleyes:

Ссылки на предыдущие части в спойлере:

Post-apocalyptic stories.Start. part 1

Post-apocalyptic stories.Start. part 2

Post-apocalyptic stories.Start. part 3

Post-apocalyptic stories. Action. part 1

Post-apocalyptic stories. Action. part 2

Post-apocalyptic stories. Action. part 3

Post-apocalyptic stories. Action. part 4

Post-apocalyptic stories. Hideaway. part 1

Комментарии как всегда приветствуются и поощряются.

Начнем. Приятного просмотра!

...

Эх... Вот и прошла лучшая неделя в моей жизни... Никогда я так хорошо не высыпался! Да и кормят тут не плохо... Но к сожалению, все хорошее рано или поздно кончается... И сегодня я должен отправиться на Большую Землю, для того чтобы заработать денег. Совершенно нет желания идти туда... Особенно одному... К счастью, сегодня Твинк отведет меня к Псине и мы вместе отправимся на Большую Землю!

И вот, мы с Твинком идем к Псине чтобы отправится туда.

Мы пришли к какой-то камере! Я впал в недоумение...

"Здарова!" - вскрикнул Твинк с радостью.

"Ооооо...! Твинк! Сколько лет, сколько зим!!!" - крикнул сталкер с неменьшей радостью.

"Твинк, какого черта мы делаем у камеры заключения?!" - прошептал я ему тихим голосом, с опаской на лице.

"А, не волнуйся, Лакки... Он просто покусал одного сталкера." - ответил мне Твинк и снова принялся за беседу с давним другом.

Из камеры послышался злобный рык, прервавший беседу.

"Какого?!" - крикнул я в шоке, отпрыгнув в сторону от камеры.

"Почему этот сталкер в камере? Зачем он покусал человека?! Может, он псих? Может, пойти с ним на Большую Землю самоубийство?!" - эти мысли не переставали крутиться у меня в голове...

"Время обеда!" - крикнул сталкер, откуда-то достав кусок курицы.

Меня охватил еще больший страх!

"Лакки, на, покорми его!" - сказал он протянув мне кусок курицы.

"Что?!" - крикнул я в ужасе и недоумении.

"Так... Я не понял... Кто с ним на Большую Землю идет? Ты или я? Ты. Значит, пусть привыкает.

"Л-ладно..." - сказал я дрожащим голосом, взяв курицу из его рук.

Я подошел к двери и кинул туда мясо.

Через пару минут чавканье и хрюканье стихло, и сталкер подтолкнув меня к двери сказал:

"Ну, теперь открывай!"

"Сталкер, кусающий людей, который должен привыкнуть ко мне, из-за того что я дал ему кусок мяса?! И вы хотите чтобы я его выпустил?!" - подумал я про себя.

Но назад дороги уже не было... Я зажмурил глаза и резко дернул дверь на себя. Псина выпрыгнул оттуда с злобным рыком и накинулся на меня.

"О, госполи!!! Пожалуйста!!! Не убивай меня!!!! НЕЕЕЕТТТ!!!" - кричал я в отчаинье.

"Он не здоров?" - спросил сталкер уставившись на Твинка.

"Не знаю... Может, у него синдром Псевдособаки?" - ответил Твинк, с ухмылкой.

Я потихоньку открыл глаза и увидел перед собой... СОБАКУ?! Псина - это собака?!

Встав, я сказал:

"Нет, я здоров! Просто я думал что Псина это... это... Эх. Ладно, пошли..."

"Ладно, мы тебе верим." - ответил мне сталкер, с ухмылкой.

"Лакки, а нет ли у тебя желания пойти с моим другом на Большую Землю?" - сказал Твинк ткнув пальцем в сторону сталкера.

"Можно..." - сказал я неуверенно.

"Ну, решено. Сегодня идем вместе." - ответил сталкер пожав мою руку.

Где-то через час мы подошли к блокпосту. На нем сидел часовой.

"Стой, кто идет!" - крикнул он вскочив со своего места и уставив на нас свое оружие.

"Спокойно, мы с миром." - сказал Твинк, пытаясь его успокоить.

"На Большую Землю проход закрыт. Повышенная аномальность." - ответил часовой снова сев на свое место.

"Эй! Давай открывай!!! Там и так аномалии на каждом шагу!" - крикнул сталкер нахмурив лоб.

"Сказал - нельзя!!! Приказ сверху." - сказал часовой отмахнувшись от него.

Мы отошли в сторону.

"Ну, что? Снова в отель?" - сказал я с облегчением.

"Ты что, дурак?! Знаешь, когда они так говорят? Когда "плодородный" выброс прошел. Сейчас небось наберут ящик артефактов для ученых, и будут в шоколаде. Неее... Я так просто не сдамся..." - сказал он, придумав что-то.

"Хотя... Может, мы действительно в аномалиях помрем. Кто ж знает!" - произнес он вновь, с улыбкой.

По моей спине пробужали муражки.

"Таааак... Пошли за мной. У меня есть план." - сказал сталкер устремившись в сторону спального района.

Мы с Твинком устремились за ним.

Через некоторое время мы подошли к гостинице, в которой жили.

"Ладно, Твинк. Здесь наши дороги расходятся." - сказал сталкер хлопнув Твинка по плечу.

"Ты хочешь пойти через заброшенный выход за гостиницей?! Это же очень опасно!!" - ответил Твинк с ужасом на лице.

"Кто не рискует, тот... Эм... Как там... Того зомби съел! Вот." - сказал сталкер с улыбкой, пойдя в сторону отеля.

...

22:00. Три киллометра от гостиницы.

"Давай, Лакки, перелазь!" - сказал он оглядевшись.

За забором начанался лес. Мы пошли по еле видной тропинке. Через пару часов пути мы вышли к проходу на Большую Землю. Псина, как будто зная эти земли, устремилась вперед на разведку.

Я пошел за ней.

Оглянувшись в последний раз, сталкер устремился за мной.

"Эй, а как тебя зовут-то?" - сказал я догоняя сталкера.

"Зови меня Купер. Просто Купер." - ответил он улыбнувшись мне.

Продолжение следует...

И, чтобы внести еще большую интригу, с этой части я ввожу анонсы следующих частей. Первый из них в спойлере.

Какой черт завел нас на это болото?!

Беги, Лакки! Я их задержу!!!

Спасибо за просмотр!!

Изменено 22 июля 2012 пользователем Maximum

Misterio, 2012-07-19 20:02:22 +00:00

Хорошая история, читать было интересно. Продолжайте снимать на природе, так интереснее ;).

А вот анонсы интригуют, жду с следующей части.

Wolfram, 2012-07-20 05:59:44 +00:00

Наконец-то, новая часть. Мой перс такой няшка ^_^

Может, он умрет геройской смертью, защищая Лакки? ;)

Но решать тебе... Ждем новой серии.

СТОКЕР, 2012-07-20 07:40:39 +00:00

Наконец то дождался!!! :rolleyes: Всё супер. Заинтриговал сильно.Мой перс будет в третьей?

Misterio, 2012-07-20 07:55:01 +00:00

А что можно своих персонажей в истории использовать??

Wolfram, 2012-07-20 08:17:36 +00:00

А что можно своих персонажей в истории использовать??

Пятерочка Maximum проводил акцию, можно было прислать своего перса и он появился бы в следующих эпизодах. Но если я не ошибаюсь, она уже кончилась.

Maximum, 2012-07-22 13:03:58 +00:00

Хорошая история, читать было интересно. Продолжайте снимать на природе, так интереснее ;).

А вот анонсы интригуют, жду с следующей части.

Спасибо! Продолжение уже сегодня!!!

Наконец-то, новая часть. Мой перс такой няшка ^_^

Может, он умрет геройской смертью, защищая Лакки? ;)

Но решать тебе... Ждем новой серии.

Спасибо. Думаю, он мне еще пригодится)))

Наконец то дождался!!! :rolleyes: Всё супер. Заинтриговал сильно.Мой перс будет в третьей?

Спасибо! Насчет перса планы изменились... Он появится в 4 главе.