Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Темный Властелин 5. Глава 6. До и после. от Зонд

Зонд, 2014-11-20 13:49:21 +00:00

Добрый День!)

Глава вышла поздно, мне не понравились первые декорации, пришлось переснять)

Ссылки на предыдущие главы.

Глава 1 Бонус :)

Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Финал.
"Орудие хаоса"
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Финал
"Война Огня"
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
ФИНАЛ!
"Эпоха Теней"
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
ФИНАЛ
Темный Властелин 5. Три Империи.
Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6. До и после.

"На все есть воля случая"

Друзья, телепортировавшись, оказались на опушке леса. Они не знали, что это за лес. Ясно было одно- дальше было двигаться нельзя, солнце близилось к закату, и кто знает, что за твари обитают в этом лесу. Друзья разделились- Акцилиос, Дарат и Белдианс пошли за дровами и хворостом, что бы разжечь костер, а Аня, Лена и Генри остались на опушке. Генри, явно ошарашенный встречей с угрем(а он всегда говорил, что морепродукты не любит), сел на бревно, которое валялось на травке, и задремал. Лена оглядывала деревья, в поисках каких-нибудь яблок. И вот, подойдя под одно из деревьев, ей на голову упало красно-зеленое яблоко, которое оказалось довольно крепким, так что удар был не хилым.

-Ты в порядке?- Аня подошла к женщине.

-Да, да, все хорошо.- сказала Лена, потирая голову,-Думаю, можно будет сорвать пару яблок.

-А можно у тебя кое что спросить?- поинтересовалась девушка.

-Да, конечно.- Лена улыбнулась.

-Как вы... кхм...- Аня запнулась и немного засмущалась,-Как вы с Акцилиосом познакомились?

-Это было довольно весело- женщина еще больше улыбнулась.

-Расскажешь?

-Конечно!- Лена начала рассказ.

"Не скажу, что это было так уж давно, лет шестьдесят назад.... Вообщем, Акцилиос тогда учился в университете магии, который существовал и тогда. Генри учился вместе с ним, но об этом я не знала. Вообщем, наверное тебе будет понятней, если я расскажу все по порядку. Некоторые части рассказа будут со слов Акцилиоса, так как я при некоторых веселых и важных ситуациях не присутствовала. Ну, начнем по порядку. Генри и Акцилиос познакомились при заселение в университет, им, видите ли, выдали одну комнату на двоих. Ну, вообщем, они подружились. И подружились хорошо. Больше ничего об их знакомстве я тебе сказать не могу, так как Акцилиос мне ничего не рассказывал об этом. Кроме того, что я тебе рассказала, конечно.

Вообщем, на одном из уроков зельеварения, который вел профессор... имя я не припомню, но генри отзывался о нем как о "Человеке добрейшем, умнейшем и чудеснейшем". Я тебе не могу сказать что он носил, но у него точно была бабочка! Она до сих пор весит у Генри в шкафу, так как профессор подарил ее ему на выпускной.

Ну, теперь о главном. На одном из таких уроков они должны были что-то сделать. И, если позволишь так выразиться, мой возлюбленный, хотя на тот момент он таковым не являлся, полез на полку за каким-то зельем.

В этот момент, он обнаружил за всеми пробирками какую-то бутылку с жидкостью, а на бутылке была протертая этикетка. Ну, по своей натуре, а он был озорным и веселым, он вытащил бутылку и принес ее на стол. Работали они по двое за столом, и Акцилиос, без сомненья, работал с Генри.

-Как думаешь, что это?- обратился он в своему другу, и показал бутылку.

-Дай как посмотреть...- Генри взял бутылку, поправил очки...."

-Очки?!- Аня открыла рот от изумления.

"Да, очки. Не удивляйся так. Ну так вот, он поправил очки и взглянул на этикетку. Буквы были стерты, и видно ничего не было.

-Я даже не знаю...

-Сейчас проверим!- Акцилиос выхватил у него бутылку и стал выливать остатки в пробирку, в которой уже было то, что он успел набодяжить.

-Что тут у вас, мальчики?- спросил профессор, подходя к двум друзьям, -Генри, отлично! А у тебя что, Акцилиос?

-Так, дай-ка посмотрю- профессор, К.. нет, не припомню имя, как же его там... А, точно, профессор Крукрольд взял пробирку Акцилиоса, и легонько встряхнул. Реакции не последовало.

Внезапно, раздался сильнейший взрыв, и профессор отлетел к стенке, ударившись головой. Но голова его оказалась крепким орешком. Акцилиос тоже попал под взрывную волну, и валялся на полу, смеясь. У него рука была в крови, но он смеялся, ему это понравилось. Генри, ошарашенный произошедшим, стоял около стенки с треснувшими очками. Несколько любопытных студентов глядели на все это и заливались смехом, но не громче моего возлюбленного.

Все обошлось, рука зажила, очки у Генри были новые, профессор не пострадал, хотя всю неделю жаловался на головную боль и потерю пары-тройки зубов. Но Акцилиосу понравилось взрывать! Он старался найти какие-нибудь заменители веществу из бутылки, но у него не получалось.

И вот однажды, они договорились с Генри встретиться в парке. Парк был небольшой, но очень приятный. Я сама любила там гулять, и с удовольствием побывала бы там еще. Ну так вот, тогда еще не зомби, Генри принес пробирку с каким-то веществом.

-Уверен, что сработает?- Акцилиос был весь на иголках.

-Должно, попробуй.

Мой пока еще не возлюбленный взял пробирку из рук своего друга, и сам что-то достал. Смешав вещества, он потряс все это и поставил на землю. Эффекта не было. Юный маг подошел ближе, и в этот самый момент пробирка взорвалась, и Акцилиос куда-то полетел.

А я очень любила гулять в парке, особенно читать. Была, вроде как весна, может даже вспомню день... нет, не помню. Дел у меня не было, и я вышла посидеть на скамейке и почитать. Было тепло, так что на мне было легкое красно-белое платье.

Но тут мое чтение прервали. На скамейку, откуда-то сверху свалился юноша. У него были... дай вспомнить... коричневые волосы, и вроде как синяя рубашка, могу и ошибаться. Лицо было запачкано чем-то. Я, конечно, испугалась, и книга упала на тропинку.

-Прошу прошения- прошептал он, приподнимаясь и отряхаясь.

-Да нет, я все равно собиралась идти- сказала я и, подняв книгу, собралась идти.

-Может, вас проводить?

-Нет, не стоит.- я развернулась и пошла. В этот момент к Акцилиосу подбежал Генри.

-Ты как?- спросил тот у своего друга.

-Плохо.- ответил юный маг в синей рубашке.

-А что такое?

-Генри, кажется я влюбился.

К слову сказать, мне Акцилиос тоже понравился. А следующая наша встреча произошла тоже случайно.

Моему возлюбленному приходилось иногда проходить через парк, что бы дойти из университета. И вот в одно ничем не примичательное утро, он спокойно шел по тропинке.

Тут он почувствовал небольшой удар в спину и оглянулся. Сзади стояла я, а на дорожке валялись продукты, которые я несла с рынка.

-Ради Бога, извините- сказала я, и принялась поднимать все с земли.

-Нет, это вы меня простите. - улыбнулся он и принялся помогать мне,-В тот раз мы так и не познакомились. Я- Акцилиос. А вас как зовут?

-Лена- я немного улыбнулась.

Закончив подбирать продукты, мы оба схватили корзину.

-Позвольте вам помочь.- Акцилиос перетянул корзину на себя.

-Нет, спасибо, я сама.

-Нет, позвольте- в итоге он выхватил корзинку, и решил проводить меня.

По дороге мы разговорились, он рассказал мне, что учится в Университете, а так же сказал про те взрывы. Вообщем, с ним было весело. Он умел шутить и интересно рассказывать. Вскоре, мы пришли к моему дому.

-Думаю, все. Дальше я сама.

-Может, встретимся как нибудь?- Акцилиос передал мне корзину.

-Я не против- я вновь улыбнулась, и мы договорились встретиться, а вот когда- не припомню.

Думаю, я могу рассказать тебе еще немного.

Однажды, мы загулялись в парке. Время было позднее, солнце уже село, но мы как-то не обращали внимания, гуляли и общались себе. Тут Акцилиос вздрогнул. Он забыл, что после определенного часа в университет не пускают, и мы бегом понеслись к зданию и, в итоге, опоздали.

-И что ты будешь делать?- поинтересовалась я.

-Окно- хитро улыбнулся он.

-Что?- я не поняла. Акцилиос указал рукой на окно, и сказал, что это его.

Он был рискованным, и в итоге стал забираться по стене, опираясь то на выступы, то на куски декора стены, держась руками за плющ. А окно его, к слову было довольно высоко.

Генри, накрывшись белым одеялом, уже давно спал. У него был трудный день, и он решил лечь пораньше. Вдруг, он услышал глухой стук и, проснувшись, перевернулся на другой бок. Стук повторился, он повернулся на спину. Стук повторился в третий раз, и в этот раз он был громче. Генри, немного злой, встал, одел рубашку, штаны, очки и пошел на стук, который доносился из комнаты Акцилиоса.

Войдя в комнату он зажег свечи и сел на кровать, стук раздавался из-за окна, и юный маг распахнул его.В окне показалась голова Акцилиоса.

-Ты издеваешься?!- прошептал Генри,-Ты знаешь, сколько сейчас времени!?

-Догадываюсь. Лучше помоги мне!- Акцилиос стал подползать выше, но вдруг его ноги соскользнули, и он остался висеть на руках. Генри подхватил его и помог забраться в окно.

Такое было не один раз, и не всегда заканчивалось успешно. Пару раз, мой возлюбленный даже ногу сломал. Ноги он тоже ломать любил, особенно правую.

Потом Акцилиос познакомил меня с Генри, мы и с ним подружились. Как-то раз, юный подрывник меня к себе. За своим столом стоял генри с пробирками, а на столе сидел ежик, свернувшийся клубок.

-Привет!- крикнул юноша в очках нам.

-Привет, Генри! Я не один!- ответил входящий Акцилиос.

Генри увидел меня.

-Привет, Лена! Думаю, тебе будет интересно. Потрогай ежика.- с этими словами он протянул мне ежика. Я дотронулась. Ежик, на удивление, был мягким.

-Он мягки!- вскрикнула я от удивления.

-Да ладно!- Акцилиос выхватил у меня ежика, и открыл рот от изумления,-Но как!?

-Секрет!- друг моего возлюбленного заулыбался и положил ежика обратно на стол, мы же пошли к Акцилиосу.

Думаю, тебе будет интересно узнать, почему Генри стал зомби.

Как-то раз, у него произошел неудачный эксперимент, подробности я не знаю. У него весь день болела голова, его шатало. Но, вроде все обошлось.

И вот, вечером, собираясь сеть на кровать, он стал задыхаться. Вскоре, он упал на пол.

Акцилиос подбежал к Генри. Он пытался сделать искусственное дыхание, но это не помогло. Тогда, он раскрыл ящик в столе своего, и начал искать что-то. Весь пол через пару минут был забросан листами, пробирками, осколками. Акцилиос нашел какую-то синю колбу. Он знал, что Генри работал над чем-то, что может помочь возвращать людей к жизни, и почему-то ему показалось, что это именно та вещь. Он подошел к своему другу. Тот лежал не дыша. Мой возлюбленный открыл рот своему другу и закапал туда пару капель жидкости.

Ничего не произошло. Акцилиоса переполняла злость и печаль, на глазах появились слезы. Тут кожа генри стала меняться. Она становилась серый, а глаза покрылись желтой пленкой. Зомби приподнялся.

-Что со мной?- спросил Генри.

-Думаю, ты умер. А потом ожил. Только ты немного... странный...


Сначала, все однокурсники долго не могли привыкнуть к новому Генри, но вскоре они стали совершенно спокойно относиться к зомби. Извини, что рассказываю без подробностей, Акцилиос мне не так много рассказывал.

И да, чуть не забыла! Был еще забавный случай, который произошел с ними до того, как Генри стал зомби.

Была обычная лекция. Профессор Шмерлин, о котором все отзывались как о чудаке, вошел в аудиторию.

-Добрый день! Сегодня, мы поговорим о применение хрустальных шаров! Откройте тетради пожалуйста.- прохрипел профессор.

Генри стал доставать тетрадь, и вдруг почувствовал толчок.

-Что такое, Акцилиос?

-Мне надо идти, прикрой меня- шепнул юноша и стал незаметно проскальзывать к лестнице.

-Профессор!- крикнул друг Акцилиоса и поднял руку.

-Что такое?

-Я бы хотел узнать о жизни овечек!

-Жизнь овечек? Хороший вопрос! Но думаю, рассказывать придется долго.- профессор начал что-то говорить об овцах, а Акцилиос тем временем улизнул на свидание со мной.

Вскоре, он вернулся обратно в аудиторию, лекция еще шла.

-Мой дорогой, подойдите ко мне!- прозвучал голос Шмерлина. Акцилиос замер, -Да, вы.- профессор показал на юношу.

-Что такое?

-Как вы прикажете это понимать? Куда вы уходили?

-Я... я ходил за яблоками!- Акцилиос улыбнулся и достал яблоко,-Попробовать не хотите?

С этими словами юноша кинул профессору яблоко и побежал на свое место.

-Спасибо конечно, но...- внезапно, яблоко взорвалось. Шляпа профессора отлетела куда-то, а седые волосы встали дыбом. По аудитории раздался смех,-Ладно, продолжим.

Ну вот, думаю, все самое интересное я тебе рассказала."

Лена закончила говорить, и стала срывать яблоки.

Вскоре, вернулись те, кто пошел за дровами, и разожгли костер. Солнце уже опустилось, и сумерки накрыли лес. Огонь захватывал дрова, которые то и дело потрескивались. Было тихо, тихо и мрачно. И только костер предавал яркости этой ночи. Аня легла сидящему Дарату на коленки, и прикрыла глаза. Лена, Генри, Белдианс и Акцилиос что-то обсуждали.

Друзей уже клонило в сон, так что они решили ложиться. Дарат взглянул на Аню и понял, что она уснула. Он аккуратно встал и уложил ее на бревно, на котором они сидели. Затем снял с себя рубашку и прикрыл ее.

Юноша подошел к старому магу.

-Акцилиос, пока мы были в Лунной Империи, я прочитал пару книг и кое-что разузнал об Архангеле и Династии Анубарх.- молвил Дарат.

-И что же?

-Дело в том, что очень давно, правила Династия Анубарх. Они были людьми, но правили после Восьмого Фараона. Им нужно было восстанавливать многочисленные разрушения, которые принесла тирания Восьмого Фараона. И тогда, Фараон династии обратился к звездам, моля о помощи. И звезды ответили.

Только это были не совсем звезды. Черный Архангел, существовавший в виде энергии, договорился с Фараоном. Он обещал дать им силу, в замен на тело. В честь него были построены гробницы, заполненные механизмами. В центре каждой находился генератор, который поглощал энергию, из которой состоял Архангел, и создавал ему тело. И Архангел сдержал свое слово, он дал династии силу. Они смогли восстановить королевство, и поклялись в верности Архангелу, а затем запечатали себя в гробницах.

Значит ли это, что Архангел может вернуться?- Дарат взглянул на старого мага.

-Не знаю, мальчик мой. не знаю.. А теперь, ложись спать, завтра нам предстоит решить, что делать.

Артлего, 2014-11-20 14:09:34 +00:00

Зонд, очень забавная и интересная глава получилась)

С юмором, мне нравится.

"У него рука была в крови, но он смеялся, ему это понравилось."

Забавно читать фразу без контекста!)

Реван, 2014-11-20 14:15:21 +00:00

Интересная глава!)

"Я тебе не могу сказать что он носил, но у него точно была бабочка!"

Подумал, что это может быть Доктор!))

А я думал, что Генри намного старше Акцилиоса.) Он эксперимент на себе ставил?!

"Вскоре, вернулись те, кто пошел за дровами, и разожгли костер. Солнце уже опустилось, и сумерки накрыли лес. Огонь захватывал дрова, которые то и дело потрескивались. Было тихо, тихо и мрачно. И только костер предавал яркости этой ночи. Аня легла сидящему Дарату на коленки, и прикрыла глаза. Лена, Генри, Белдианс и Акцилиос что-то обсуждали."

Здесь нужно было бы по освещению сделать ночь. В темноте, кстати, очень атмосферные фото получаются.))

А зачаем Архангелу тело? Он энергией слабее? Тень же роде как рад был, когда его тело уничтожили.

Артлего, 2014-11-20 14:17:10 +00:00

"А я думал, что Генри намного старше Акцилиоса.) Он эксперимент на себе ставил?!"

Аналогично. И где его очки?

Ну так Акцилиос гулял, на ком еще ставить?)

Реван, 2014-11-20 14:29:40 +00:00

Аналогично. И где его очки?

Ну так Акцилиос гулял, на ком еще ставить?)

Он зомби, зачем ему очки?)

На кошках поэксперементировал бы.))

Зонд, 2014-11-20 15:09:38 +00:00

Спасибо!)

Забавно читать фразу без контекста!)

Ага))

Подумал, что это может быть Доктор!))

:)

А я думал, что Генри намного старше Акцилиоса.) Он эксперимент на себе ставил?!

Нет, они примерно одного возраста)
Нет, не на себе. Просто эксперимент не так пошел, он парами надышался..

Здесь нужно было бы по освещению сделать ночь. В темноте, кстати, очень атмосферные фото получаются.))

Так когда я фоткал, тут должен был быть еще закат, а когда писал- решил сделать сумерки)

А зачаем Архангелу тело? Он энергией слабее? Тень же роде как рад был, когда его тело уничтожили.

Тень был рад, что стал энергией, после того как поглотил все силы, и был готов стать вселенной. В первых главах он наоборот приобретал тело!)
С Архангелом другое, он действительно энергией слабей, и не может взаимодействовать со всем материальным.

Аналогично. И где его очки? Он зомби, зачем ему очки?)

Реван, в принципе, ответил)

Ну так Акцилиос гулял, на ком еще ставить?)

А Генри и на нем мог!)

На кошках поэксперементировал бы.))

Только ежи! Только хардорЪ)

МастерКружитцу, 2014-11-20 15:11:26 +00:00

Интересная фотоистория! Акцилиос оказывается тот еще шутник) А история Анубарх списана с истории некронов?

Зонд, 2014-11-20 15:14:19 +00:00

Интересная фотоистория! Акцилиос оказывается тот еще шутник) А история Анубарх списана с истории некронов?

Спасибо)

Нет, с чего вы взяли?)

Артлего, 2014-11-20 15:28:08 +00:00

Оки ьыли на Генри. А потом исчезли?

МастерКружитцу, 2014-11-20 15:29:59 +00:00

Интересная фотоистория! Акцилиос оказывается тот еще шутник) А история Анубарх списана с истории некронов?

Спасибо)

Нет, с чего вы взяли?)

Помощь звезд, живые - механические тела...

Зонд, 2014-11-20 15:31:37 +00:00
Оки ьыли на Генри. А потом исчезли?

Допустим, упали.

Помощь звезд, живые - механические тела...

Помощь звезд- образно, тела у них вовсе не механические.

Смауг, 2014-11-21 07:41:40 +00:00

Очень интересно. И Архангел возвратится(наверное)!

Жду продолжения!

Видящий, 2014-11-23 20:15:20 +00:00

Интересная глава! Был рад увидеть Акцилиоса в молодости и Генри при жизни))

Друзья, телепортировавшись, оказались на опушке леса. Они не знали, что это за лес. Ясно было одно- дальше было двигаться нельзя, солнце близилось к закату, и кто знает, что за твари обитают в этом лесу.

Опять то же, на что я тебе раньше указывал. Иллюстрации следовало начать уже с этого момента. Или пиши так, чтобы было как можно меньше непроиллюстрированных событий.

Молодой Акцилиос чем-то напоминает Дарата.

Но Акцилиосу понравилось взрывать!

Приятно видеть, что подробности из предыдущих глав раскрываются в следующих.

Лена хорошо сохранилась с возрастом. Я думал, она где-то на 20 лет моложе Акцилиоса.

-Может, встретимся как нибудь?- Акцилиос передал мне корзину.

Ахаха! Фраза напомнила мне "Тома и Джерри". Там была заводная мышь, которая так говорила. Её Том использовал, чтобы заманить Джерри в ловушку.

Университет чем-то похож на Академию Алхимической Премудрости.

-Ты издеваешься?!- прошептал Генри,-Ты знаешь, сколько сейчас времени!?

"Ты знаешь, который сейчас час?":-)

Так вот как он стал зомби... Я думал, всё сложнее и трагичнее. Хотя это "Тёмный Властелин", и тут мир с высоким уровнем позитива))

Сначала, все однокурсники долго не могли привыкнуть к новому Генри, но вскоре они стали совершенно спокойно относиться к зомби. Извини, что рассказываю без подробностей, Акцилиос мне не так много рассказывал.

Напомнило доктора Оуэна Харпера из "Торчвуда". Он тоже стал своего рода зомби, но продолжил работать в таком состоянии.

Профессор Шмерлин, о котором все отзывались как о чудаке, вошел в аудиторию.

О! Шмерлин!

-Я бы хотел узнать о жизни овечек! -Жизнь овечек? Хороший вопрос! Но думаю, рассказывать придется долго.- профессор начал что-то говорить об овцах, а Акцилиос тем временем улизнул на свидание со мной.

Шмерлин всегда интересовался овцами?

-Спасибо конечно, но...- внезапно, яблоко взорвалось. Шляпа профессора отлетела куда-то, а седые волосы встали дыбом. По аудитории раздался смех,-Ладно, продолжим.

He was Loki'd Accilios'ed!)))))

-Дело в том, что очень давно, правила Династия Анубарх. Они были людьми, но правили после Восьмого Фараона. Им нужно было восстанавливать многочисленные разрушения, которые принесла тирания Восьмого Фараона. И тогда, Фараон династии обратился к звездам, моля о помощи. И звезды ответили.

Явились К'Таны?

Зловещий кадр. Всё чёрно-белое, кроме Архангела. Он как тень...

Буду ждать продолжения!

DarkDjeday, 2014-11-24 06:00:52 +00:00

Очень весёлая глава). Интересно было узнать, какими были раньше Генри и Акцилиос. Похоже, они и раньше никогда не скучали).

Особенно повеселила лекция профессора Шмерлина. Забавно так: и с переходом на тему овечек, и с яблоком :)

Буду ждать следующую главу :Cool:

Изменено 24 ноября 2014 пользователем DarkDjeday

LeSoChok, 2014-11-26 16:38:28 +00:00

Что-то завременил с коментарием,хотя рассказ прочитал давно.

Чтож,очень интересно было читать.

Некоторые "повороты"(если так модно сказать) типо того что Акцилос был человеком меня сильно удивило.Хотя ваш мир полон поворотов и магии,которая сильно отличается от стандартных правил.Я даже путаться начинаю (как всегда :-( ).

Вы очень часто начали использовать фотошоп.Но почему лишь один и тот же?Изучайте больше,делайте больше!Я уже вижу увас в рассказе земею,которая летает по небу!Ну вот просто был бы рад новым "фокусам" и трюкам!