Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Ксеноархеолог: День Императора. Глава 1 от Видящий

Видящий, 2015-01-05 16:42:20 +00:00

Приветствую, уважаемые форумчане! С наступившим Новым Годом!

В честь праздника я представляю вам новогодний спецвыпуск "Ксеноархеолога" - "День Императора". С большим сожалением я по ряду причин не стал писать фотоисторию. Но чтобы не пропадать идеям и отснятому материалу, я её всё-таки выпущу. В виде комикса. Не знаю теперь, буду ли участвовать в конкурсе на самую бЯзумную историю - я уже отозвал свою кандидатуру и не уверен, что смогу выложить все главы до 7 января. Плюс ещё это не история, а комикс. Пусть это будет на усмотрение организаторов конкурса - мне всё равно. Что же касается новогоднего персонажа, то в "Дне Императора" он появится, хотя не в этой главе. Нет, не Орк-Мороз и не Морозмарин. Вы увидите))

Ссылки на все главы "Дня Императора":

Глава 1. Начало и история Видящего

Глава 2. История Илларио

Глава 3. История Патриции и Доннера и финал

Ссылки на трилогию "Warhammer 40000: Ксеноархеолог":

Часть первая: Пирамида мёртвых (Фото, декорации, текст - Artlego, идея, редактирование, текст - Видящий)

Пролог

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Финал

Приквел ко второй части

Тизер второй части

Часть вторая: Джунгли судьбы

Пролог

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Финал

Трейлер третьей части

Часть третья: Час Хаоса

Пролог

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Финал

Эпилог

Итак, Allons-y!

Продолжение следует...

Также я здесь отдельно выложу самые удачные, на мой взгляд, кадры:

Дом Доннера

Доннер встречает Видящего

Эльдарский рынок

Эльдарская беседка

Видящий с сестрой в саду из хрустальных деревьев

Дисклеймер

Все персонажи являются вымышленными. Все права на вселенную принадлежат Games Workshop.

Спасибо за внимание!

Изменено 7 января 2015 пользователем Видящий

Зонд, 2015-01-05 16:58:46 +00:00

Супер!)

Дочитаем- напишем больше...

Хотя, есть пара-тройка человек которые знают, чем все закончится...

А идея комикса очень оригинальна!)

Brauner, 2015-01-05 17:07:16 +00:00

Отлично! Формат комикса понравися!)

Правда порядок облачков с текстом часто теряется, но ничего!)

Жду продолжения!

Архитектор, 2015-01-05 18:28:14 +00:00

Отличная история, "A+"

Лес Хрустальной песни?!) Эльдары похожи на бладэльфов что ли, хмм

А что произошло с сестрою?! :Scared:

Видящий, 2015-01-05 19:02:20 +00:00

Зонд, Brauner, Архитектор, спасибо за комментарии!

Супер!)

Дочитаем- напишем больше...

Хотя, есть пара-тройка человек которые знают, чем все закончится...

А идея комикса очень оригинальна!)

И именно они убедили меня выложить историю))

Комикс - скорее вынужденная мера. Пришлось спрессовать парочку идей, но что поделать((

Отлично! Формат комикса понравися!)

Правда порядок облачков с текстом часто теряется, но ничего!)

Жду продолжения!

Порядок молота, к сожалению, было сложно сделать. Будет интересно по этому поводу выслушать мнение форумных комиксоделов, например, Anevix или Lsk.

Отличная история, "A+"

Лес Хрустальной песни?!) Эльдары похожи на бладэльфов что ли, хмм

А что произошло с сестрою?! :Scared:

Кто знает - может, Видящий сделал не только Хрустальную Песню, но и весь Азерот?)) Теперь понятно, почему мир Варкрафта такой бЯзумный...

А эльдары, да, похожи на бладэльфов. Вообще все эльфы похожи друг на друга)) Признаюсь, при сборке эльдарских декораций для "Дня Императора" я действительно вдохновлялся WoW, но скорее дренейской архитектурой Призрачной Луны и Таладора:

И Дренор, и Империя Эльдаров пали, а сейчас населены демонами. Даже был соблазн выложить музыку Чёрного Храма перед воспоминаниями Видящего:

http://www.youtube.com/watch?v=rUI2bCr3LMk

А что касается сестры, то про неё написано в трилогии "Ксеноархеолог". Перескажу кратко, чтобы можно было не читать все главы (и запихну под спойлер):

Когда Видящий с небольшой кучкой эльдаров собрался покинуть родную планету в искусственном мире, чтобы избежать Падения, он позвал с собой и сестру. Она обещала прийти, но вместо этого ушла в Паутину со своими друзьями, Малонилом и Дзиррелем, и стала тёмной эльдаркой. Видящий думал, что она умерла, и ушёл из искусственного мира (а потом вернулся). Гораздо позже, в "Ксеноархеологе 1", Видящего и Доннера взяли в плен тёмные эльдары, которыми командовала сестра. Но в последний момент она набросилась на других тёмных эльдаров и пожертвовала собой, чтобы её брат сбежал. В "Ксеноархеологе 3" выяснилось, что её душу забрал себе архонт Малонил. Видящий её спас и поместил в Камень Души, после чего живой брат и мёртвая сестра, вместе управляя гигантским боевым роботом, победили демона Бельтазора. После победы Видящий запечатал Камень Души сестры в стазисной камере, и теперь ни она ничего не чувствует и себя не осознаёт, ни он не может открыть контейнер и снова вытащить Камень. Вот так.

Артлего, 2015-01-05 19:49:53 +00:00

А что, неплохо!

И Минисиир уже мечтает о Падении.

Соаанеша призвал?)

Килрус нацелился на вино. Определенно. Он уже чует.

Anevix, 2015-01-05 20:04:28 +00:00

Друг мой,если говорить о технической части комикса,то ты справился на ура.Шрифт хороший,читать легко и просто.Но,к большому сожалению,мне показалось,что некоторые реплики стоят не в нужной последовательности.Порой было сложно определить что сперва читать.Но для первого раза ты все сделал отлично!Уверен,что в дальнейшем ты усовершенствуешь свое мастерство!

Теперь о сюжете.Весьма необычно.Мне напомнило последнюю главу третьего Ксеноархеолога.И опять появилась очаровательная Миранна!Мне этот персонаж настолько врезался в память,что я ее сразу вспомнил по первому взгляду на нее.

Как ты сумел ее придумать?Вроде,в закулисье ты не упоминал создание Миранны.Или я что то пропустил...

Что то зловещее есть в этой главе,в этих воспоминаниях Видящего...И я жду продолжения!

Видящий, 2015-01-05 21:27:48 +00:00

Artlego, Anevix, спасибо за отзывы!

Artlego, спасибо за плюс!

И Минисиир уже мечтает о Падении.

Это было после сцены, где он излил сестре душу, но до сцены, когда Эльдрад предупредил его об опасности. На это намекает появление Квайсиир-Тоника. Здесь Няшсиир ещё не стал Дарксииром, но уже начинает трансформироваться.

Соаанеша призвал?)

Ты что - он вообще не знает, кто это такое)) Пока не знает, естественно.

Килрус нацелился на вино. Определенно. Он уже чует.

Ты не опечатался? Какой Килрус? Здесь нет Килруса)) И вообще, Килрус не пьёт.

Друг мой,если говорить о технической части комикса,то ты справился на ура.Шрифт хороший,читать легко и просто.Но,к большому сожалению,мне показалось,что некоторые реплики стоят не в нужной последовательности.Порой было сложно определить что сперва читать.Но для первого раза ты все сделал отлично!Уверен,что в дальнейшем ты усовершенствуешь свое мастерство!

Я думаю, дело обстоит так - реплики нужно читать справа налево и сверху вниз. Я же не на японском, арабском или иврите пишу. Но это в идеале, а в реальности есть части кадров, которые не хочется закрывать репликами (лица персонажей и всякие важные детали). И комикс не должен превратиться в реплики, заполняющие изображения. Ещё я, где это возможно, сделал так, чтобы более поздние реплики перекрывали более ранние - это тоже поможет с последовательностью. Но всё равно при такой компоновке кадров реплики вставить очень сложно, ведь кадры совсем не задумывались для комикса.

Теперь о сюжете.Весьма необычно.Мне напомнило последнюю главу третьего Ксеноархеолога.И опять появилась очаровательная Миранна!Мне этот персонаж настолько врезался в память,что я ее сразу вспомнил по первому взгляду на нее.

Это странно, ибо персонаж довольно спорный. Да, глава вышла похожей на финал "Ксено 3"))

Как ты сумел ее придумать?Вроде,в закулисье ты не упоминал создание Миранны.Или я что то пропустил...

Как-то она у меня придумалась)) Да, я не упоминал о её создании в закулисье, как и о создании других главных героев. Вообще чем сложнее персонаж, тем меньше он является калькой с каких-нибудь других героев и тем больше - творением автора.

Что то зловещее есть в этой главе,в этих воспоминаниях Видящего...

Я рад, что ты это почуял. Так и было задумано, что воспоминания вроде бы приятные, но в то же время в них есть нечто... странное и страшное, наверное.

И я жду продолжения!

Оно скоро будет)) Я намерен за праздники всё выложить - возможно, каждый день.

Изменено 6 января 2015 пользователем Видящий

Артлего, 2015-01-05 21:29:42 +00:00

"Ты не опечатался? Какой Килрус? Здесь нет Килруса)) И вообще, Килрус не пьёт."

Так. Уже почуял. И я уверен, что он появится!

Хоть голограммой, хоть письмом, но прилетит за зов вина!

И вручит бутылочку Вафлиниэль или Стрелку. Или Тразинне.

Anevix, 2015-01-06 10:07:43 +00:00
Друг мой,если говорить о технической части комикса,то ты справился на ура.Шрифт хороший,читать легко и просто.Но,к большому сожалению,мне показалось,что некоторые реплики стоят не в нужной последовательности.Порой было сложно определить что сперва читать.Но для первого раза ты все сделал отлично!Уверен,что в дальнейшем ты усовершенствуешь свое мастерство!

Я думаю, дело обстоит так - реплики нужно читать справа налево и сверху вниз. Я же не на японском, арабском или иврите пишу. Но это в идеале, а в реальности есть части кадров, которые не хочется закрывать репликами (лица персонажей и всякие важные детали). И комикс не должен превратиться в реплики, заполняющие изображения. Ещё я, где это возможно, сделал так, чтобы более поздние реплики перекрывали более ранние - это тоже поможет с последовательностью. Но всё равно при такой компоновке кадров реплики вставить очень сложно, ведь кадры совсем не задумывались для комикса.

Когда я снимал свой комикс,столкнулся с такой же проблемой.Перед тем как фотографировать сцену,мне приходилось Искать пустое место,где я мысленно вставлял реплики.

Учитывая,что твоя история не предназначалась для формата комикса,ты справился с задачей!

Как теперь думаешь,комикс же легче делать?Не приходится много писать=))

Видящий, 2015-01-06 11:26:42 +00:00

Так. Уже почуял. И я уверен, что он появится!

Хоть голограммой, хоть письмом, но прилетит за зов вина!

И вручит бутылочку Вафлиниэль или Стрелку. Или Тразинне.

Посмотрим, посмотрим... Мы же знаем этого марсианского ловеласа))

Когда я снимал свой комикс,столкнулся с такой же проблемой.Перед тем как фотографировать сцену,мне приходилось Искать пустое место,где я мысленно вставлял реплики.

Учитывая,что твоя история не предназначалась для формата комикса,ты справился с задачей!

Как теперь думаешь,комикс же легче делать?Не приходится много писать=))

Надеюсь, в следующих главах будет проще разобраться с репликами))

Да, комикс легче делать, но при этом история явно потеряла глубину. В формате фотоистории я бы побольше развил некоторые идеи - поподробнее рассказал бы о взгляде разных персонажей на текущую ситуацию, обсудил бы их отношение к Императору после Вигилянского, добавил бы больше рассуждений Видящего о прошлом... Да, есть комиксы, которые по уровню сопоставимы с литературными произведениями - например, "Хранители" Мура, но чтобы делать такие, нужно быть мастером.

Смауг, 2015-01-08 18:11:36 +00:00

Замечательно! Картинки, сюжет, обработка- всё на высоте!

Радует, что ты всё таки успел выложить свою работу=)

Видящий, 2015-01-08 19:07:39 +00:00

Cmaug, спасибо за комментарий!

Death, спасибо за плюс!