Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Ксеноархеолог: День Императора. Финал от Видящий

Видящий, 2015-01-07 09:03:59 +00:00

Приветствую снова, уважаемые форумчане!
Поздравляю с Рождеством всех, кто его празднует! И сегодня я выложу третью и последнюю главу "Дня Императора". В ней появится обещанный новогодний символ.
Ссылки на все главы "Дня Императора":
Глава 1. Начало и история Видящего
Глава 2. История Илларио

Глава 3. История Патриции и Доннера и финал
Ссылки на трилогию "Warhammer 40000: Ксеноархеолог":

Часть первая: Пирамида мёртвых (Фото, декорации, текст - Artlego, идея, редактирование, текст - Видящий)
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Финал
Приквел ко второй части
Тизер второй части
Часть вторая: Джунгли судьбы
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Финал
Трейлер третьей части
Часть третья: Час Хаоса
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Финал
Эпилог

Удачные кадры этой части:

Друзья пьют чай.

Ночная улица на Медузе IV.

Лава и снег.

Доннер и Патриция на инопланетных животных.

Ресторан в Лютеции (вырезанная сцена).

Голографические Килрус, Евгениус и Штейнер.

Багровый Пророк, Лорд Хаоса Стигион и новый губернатор Бёртона на Площади Свободы в Бёртонополисе.

Появление Тразина.

Храбрые герои (свет образует Звезду Хаоса:-))

Доннер убивает К'Рампуса.

Видящий колдует сверхъестественный шторм.

Видящий и таинственная Ушедшая в Паутине.

К'Рампус и БЕЛЬТАЗОР в варпе.

Бонус - Килрус поклялся Тэманиэль в верности до гробовой доски и принёс ей кусачих цветочков с Вуфера:

Дисклеймер

Все персонажи являются вымышленными. Все права на вселенную принадлежат Games Workshop.

Персонаж Тразин Неисчислимый взят из канона Warhammer 40000.

Спасибо за внимание!

Изменено 7 января 2015 пользователем Видящий

Anevix, 2015-01-07 09:52:11 +00:00

Эта глава получилась особенно мрачной.Повороты сюжета весьма необычны - все так быстро разворачивается,читателя стремительно переносит по разным локациям.Демон К'Рампус очень интересно получился,его высказывание,что свобода заключается в хаосе,имеет философский оттенок.Я рад,что он выжил.Значит,мы его снова увидим.

Тразина жалко,мне нравился этот персонаж.А ему разнесли голову...

А вот новогодний символ я,кажется,проглядел=))Может,кто то другой его разглядит?

А ты выкладывал в Самоделки дом,в котором собрались герои?Если нет,то я советую тебе это сделать=))

Что можешь сказать насчет продолжения?Что можешь,так сказать,"проспойлерить"?

МастерКружитцу, 2015-01-07 09:59:01 +00:00

Интересная история! Демон К`рампус прикольный такой! А вот Тразина действительно жаль( Хотя это не он а заместитель... А Килрус с кусачими цветочками убил)))) Только не понятно - разве Бельтазор не самый крутой?

Видящий, 2015-01-07 10:08:09 +00:00

Anevix, МастерКружитцу, спасибо за комментарии!

Демон К'Рампус очень интересно получился,его высказывание,что свобода заключается в хаосе,имеет философский оттенок.

Если вспомнить, что инквизиторы со временем либо тупеют до уровня Хаммера, либо становятся еретиками, то его слова приобретают дополнительный смысл.

Я рад,что он выжил.Значит,мы его снова увидим.

Демонов в Вархаммере в принципе нельзя убить - можно только изгнать в варп. Видящий не убил Бельтазора, а изгнал его на 1000 лет. Значит, срок пройдёт, и демон сможет вернуться в материальный мир.

Тразина жалко,мне нравился этот персонаж.А ему разнесли голову...

Он жив - он же использует двойников (об этом было сказано в комиксе). Да и если бы он их не использовал, он всё же некрон, а после смерти их тела телепортируются в мир-гробницу и чинятся. Правда, это происходит с потерями для личности, поэтому многие Повелители некронов медленно сходят с ума, а простые воины вообще превратились в бездушных роботов, которым что прикажешь, то они и будут делать.

А вот новогодний символ я,кажется,проглядел=))Может,кто то другой его разглядит?

Посмотрим...

А ты выкладывал в Самоделки дом,в котором собрались герои?Если нет,то я советую тебе это сделать=))

Я его выкладывал - изначально он и делался как самоделка по World of Warcraft (что не помешало мне использовать его в комиксе по Вархаммеру). Правда, для истории я добавил снега и немного изменил интерьер.

Что можешь сказать насчет продолжения?Что можешь,так сказать,"проспойлерить"?

Продолжения, скорее всего, не будет. Я рассматриваю трилогию "Ксеноархеолог" как цельное произведение и не хочу, чтобы следующие части испортили впечатление о нём, как это было с четвёртыми "Пиратами Карибского моря". Если что и будет, то небольшие комиксы-ответвления. Но не обещаю.

А вот Тразина действительно жаль( Хотя это не он а заместитель...

Ничего, заместитель Тразина тоже телепортируется и починится)) Некронов просто так не победишь.

Только не понятно - разве Бельтазор не самый крутой?

Нет, он лишь один из Князей Демонов - бывших смертных, которых Тёмные Боги Хаоса наградили бессмертием и демонической силой. Главные и самые крутые - вышеупомянутые Тёмные Боги Кхорн, Нургл, Тзинч и Слаанеш, но они сами не могут покинуть варп и вынуждены действовать через свои воплощения. И есть демоны Хаоса Неделимого, которые подчиняются всем этим богам и в то же время - никому из них (и Бельтазор, и К'Рампус относятся к Неделимому).

Изменено 7 января 2015 пользователем Видящий

Полицейский, 2015-01-07 11:16:27 +00:00

Новогодний персонаж - это демон К`рампус. Дело в том, что я на днях смотрел телепередачу, где рассказывалось о Крампусах, чёртиках из Австрийских сказок, которые приходят к тем, кто плохо себя вёл в прошлом году.

Изменено 7 января 2015 пользователем PoliceMan

Brauner, 2015-01-07 11:17:54 +00:00

Отличный финал! Транзин вернулся!

Килрус- лавелас!)

Видящий, 2015-01-07 11:38:05 +00:00

PoliceMan, Brauner, спасибо за комментарии!

Death, спасибо за плюс!

Новогодний персонаж - это демон К`рампус. Дело в том, что я на днях смотрел телепередачу, где рассказывалось о Крампусах, чёртиках из Австрийских сказок, которые приходят к тем, кто плохо себя вёл в прошлом году.

Правильно! Это именно он:

Артлего, 2015-01-07 12:04:33 +00:00

Занятно!

Тразин порадовал! Ему бы бородку еще для полноты картины))

Неужели Бельт нагрянет?

Зато демон освобожился из лабиринта.

Только вопрос. Тразин сам себя с лабиринтом перемечтил внутрь лабиринта? Как тогд герои выбрались?

Видящий, 2015-01-07 12:38:50 +00:00

Artlego, спасибо за отзыв!

Artlego, Фёдор, спасибо за плюсы!

Тразин порадовал! Ему бы бородку еще для полноты картины))

Зачем ему бородка?))

Неужели Бельт нагрянет?

Как минимум через 1000 лет:

-Думаю, ты понимаешь, что Бельтазор рано или поздно вернётся снова - как минимум через тысячу терранских лет. -Да, учитель. -И неизвестно, где. Но он, скорее всего, захочет найти твой искусственный мир, чтобы отомстить. -И тогда мы его встретим в полной боевой готовности. Двое Видящих, учитель и ученик, гуляли по разрушенному демонами саду. Прекрасные цветы были покорёжены, стройные деревья - повалены, а на траве были разбросаны обломки моста из призрачной кости.

Тогда Доннер, Патриция и Арчибальд, скорее всего, уже умрут, а Евгениус, Килрус и Видящий - под большим вопросом.

Но что, если Бельтазор найдёт лазейку в варпе и нагрянет раньше времени?

Только вопрос. Тразин сам себя с лабиринтом перемечтил внутрь лабиринта? Как тогд герои выбрались?

Нет, он переместился внутрь лабиринта без лабиринта.

Зонд, 2015-01-07 13:39:27 +00:00

Супер!)
Ура, Тразин появился)

К'Рампус просто чудовище)

О, Бельт!) Пора его вылавливать из варпа, и в конуру на цепь...

Видящий, 2015-01-07 13:51:30 +00:00

Зонд, спасибо за комментарий!

Супер!)
Ура, Тразин появился)

К'Рампус просто чудовище)

О, Бельт!) Пора его вылавливать из варпа, и в конуру на цепь...

Да, Тразин всегда появляется неожиданно))

А из Бельта выйдет отличный цепной пёсик!