Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Джек в Вандерлендии. Глава 4. Добро пожаловать на бал! от Зонд

Зонд, 2015-11-17 20:36:09 +00:00

Глава 1.


Глава 2


Глава 3


Глава 4. Добро пожаловать на бал!


Джек и Лена пробежали уже несколько метров по лесу и поняли, что даже сон у Дедушки Орка им не помог, и ноги уже стали подкашиваться, так что пришлось им перейти на спокойную ходьбу. Сейчас они шли по тропинке, протоптанной кем-то. Время было уже к вечеру. Плакучая ива кидала тень на кустарники, а солнечные лучи буквально оживляли ее "слезы".



Тут друзья услышали какой-то не понятный грохот, и от греха подальше спрятались за кустарниками.


По дороге проезжала машина, если ее таковой можно было назвать. Она была коричневой, колеса у нее не были покрыты резиной, огромные фары-фонари были расположены по бокам, а из крыши торчала труба из которой, в свою очередь, валил пар. Водитель насвистывал что-то. Одет он был одет в белый костюм, собранный явно из чего-то тяжелого, а на голове красовался красный шлем.



Внезапно, у Джека зачесалась нога. Пытаясь ее почесать, он случайно задел куст, а потом еще свалился на колючий кустарник. Ему повезло, потому что он исколол себе только грудь, ладони, голени и лоб. Но зато лицо не пострадало. Чуткий слух водителя уловил все это и тот достал ружье. Ну, как ружье. Что-то среднее между белым бластером и ружьем.


-Эй, а ну, кто там в кустах, вылезай!- крикнул водитель и наставил ружье на кусты,-И даже не думайте, что я не заметил!


-Ну молодец,- прошептала Лена Джеку, попутно выдергивая колючки изо лба,-Что делать будем?


-Как что, выходить.- ответил юноша и тихо пискнул, когда девушка выдернула самую большую колючку.



Джек и Лена осторожно вышли из кустов... Водитель вздохнул и опустил ружье.


-Фух, так вы не разбойники! Ну и отлично! А что вы вообще в лесу вечером делаете?- сказал водитель.


-Да мы так...- начала Лена.


-Мы не местные,- продолжил Джек,-И жутко устали, двое суток на ногах, улепетывали от плохих людей. Подвезете нас?


-А почему бы и нет? Давайте, запрыгивайте! Там, куда я еду, найдется пара коек и немного еды.



-Ты что, с катушек съехал?!- шепнула Лена юноше,- А если как в тот раз? Тебе этого старика мало было?!


-Просто помолчи и залезай. Увидишь, все будет в порядке.- улыбнулся Джек и подсадил девушку.



Устроившись в кузове поудобней, так как других мест не было, машина закачалась и друзья тронулись, сопровождаемые свистом веселого водителя.



https://www.youtube.com/embed/7MKjlUDgUNk?feature=oembed

А Алком стоял у себя в комнате и ловко набирал что-то на клавиатуре. Комната была песочной, с одним большим стеклянным окном, кучей полочек и столиком с компьютером и принтером.Закончив печатать, Док нажал кнопочку, и принтер тут же зашуршал.



Вскоре из принтера вылезло несколько листиков, и Алком взял их в руку, но тут же выкинул, обожгя себе два пальца.


-Нет. с этим принтером явно что-то не так.- подумал он в слух, ударил принтер рукой, из-за чего тот отключился, и поднял билеты, положив их на стол.



В комнату вошел Луи.


-Ах, Луи, дорогой ты мой!- доктор подошел к Луи и положил ему руку на плечо,-Скажи мне, давно ли ты вырывался на вечеринку? Или хотя бы в отпуск?


-Думаю, на прошлый новый год....- ответил повар, сохраняя свой французский акцент.


-Хорошие новости! Сегодня мы с тобой отправляемся,- Док сделал паузу,-На бал!


-Это же замечательно! Вы что, нашли даму?


-Да, Луи! Она сейчас прямо пере до мной!



Повар замер на месте.


-Погодите, вы имеете в виду... Меня?!


-Ну да, а что такого?


-Но я же...


-Да брось, я ведь знаю, что ты учился на театральном! У тебя должно получится! Студент месяца, как-никак!- Алком улыбнулся.


-Я, правда, боюсь, что девушка с усами это как-то не так...


-Да, а вот тут ты прав. Бал не шоубизнес, туда усатых и бородатых женщин не пускают. Так что усы придется... сбрить...


Глаза Луи наполнились ужасом.


-Но я же так долго добивался этих идеальных усов! Можно как-то по другому??- глаза Луи заметались в панике, а усы задергались.


-Боюсь, нельзя,-лицо Дока покислело,-НО!,- лицо его вновь оживилось,-Я давно хотел проверить свою волосяную сыворотку! Так что пойдем подбирать тебе парик и платье....


Алком взял билеты со стола и вместе с Луи ушел готовиться к балу.



https://www.youtube.com/embed/_gGvci0SIBQ?feature=oembed

В городе, где правил стимпанк, и где ежегодно проводили шикарный бал, один человек подошел к песочному зданию. Одет он был в серый костюм, один глаз его был закрыт черной повязкой, на голове торчала феска, из-под которой выглядывали седые волосы. В руке он держал трость с шаром-восьмеркой вместо ручки.


Над зданием висела вывеска "Кабак Пузатый Ворчун"


Человек открыл дверь.



На него тут же грянул поток ароматных запахов, вперемешку с громкими пьяными голосами, руганью, звуками ударов кружку о кружку и шипением сковород.


Часы на стенке неумолимо тикали. За столом около окна сидело три человека- один из них был лысый, с большими усами и длинной седой бородой. Другой носил эполеты и шляпу, а третий был в красно-черном костюме с черной бородой. Все трое болтали о чем-то и уплетали огромную курицу с хрустящей корочкой.


Около барной стойки сидел человек в белом костюме, который напоминал броню броненосца, коричневой шляпе с широкими полями и попугаем на плече, потягивая что-то из кружечки.



Наш недавний знакомый в феске подошел к человеку с попугаем.


-Хей, Стэнли, тебя к нас каким боком?- обратился человек в шляпе к человеку с тростью.


-Пришел принять заказ,- улыбнулся Стэнли и присел рядом со своим другом, взяв у него кружку и осушив до дна.


-Это какие заказы?- удивленно посмотрел на него человек с попугаем.


-Заказы, заказы!- повторил попугай.


-Эх ты, Бернард! Я сегодня иду на бал!


Попугай, удивившись этим словам больше чем хозяин, раскрыл клюв.


-С каких пор тебя стали приглашать туда?


-А кто сказал, что меня пригласили? Ты думаешь, что билет подделать невозможно? Ха-ха! Ну так я подделал!


-Уверен, что тебя охрана пустит?- нахмурился друг Стэнли.


-Уверен! Ты только скажи, что тебе притащить.



-Эй!- встрял в разговор мужчина с седой бородой,-А мне нельзя ли такой билетик? Хоть в следующем году...


-Тебя туда не пустят никогда.- сказал Бернард.


-Это еще почему?


-Ты всегда пьян!


-Наглая ложь! Я всегда совершенно.. ИК!.. трезв...ИК!.. ой, извиняюсь....


Дверь открылась, и в кабак вошел человек в странном и высоком шлеме, из которого валил пар. Он подошел к друзьям.



-О, дедушка-самовар, какими судьбами!- проговорил Бернард.


-Здравствуй-здравствуй, мой дорогой! Ну как же я мог не посетить моих любимых обжор и пьяниц!- улыбнулся дедушка.


-Так, ну-ка скажи мне, что тебе стащить с бала...- сказал человек в феске.


-Ого, ты на бал идешь!


-Агась. Я просто...


-Подделал билеты, подделал билеты!- продолжил за Стэнли попугай.



-Ах ты, маленький!! Прибил бы, но мне пора, так что до встречи! Притащу вам чего!



Стэнли вышел из кабака, а дедушка самовар сел на его место и снял шлем. Дело в том, что у него была довольно необычная болезнь. Он очень часто простужался, и из-за этого на улице ему приходится носить шлем, который генерирует пар с различными ароматами трав, а в здании он может спокойно его снимать. Почему его зовут самовар? Ну, он может выливать ту теплую воду с травами из шлема с помощью специального крана, и на вкус выходит как чай.


Тем временем, за барной стойкой показалась девушка в зеленом платье - здешняя хозяйка и официантка.


-Ах, Нарзана, дорогая! Принеси-ка мне мое любимое!- сказал дедушка, и девушка удалилась.



А друзья прибыли в город. Выглядел он более дружелюбно и уютно, чем орочий. Здесь были небольшие дома с черепичнымы крышами, и большая их часть была песочного цвета.


-Ну, я же говорил, что все обойдется- улыбнулся Джек Лене, вылезая из кузова.


-Ну вот мы и приехали!- сказал водитель.


-Извините,- обратился к нему Джек,-А вы не знаете, где тут можно поесть и отдохнуть?


-Ну, тут сегодня бал, но туда только по билетам, а их рассылают только очень важным персонам... Но еще есть вариант- посетите "Пузатого Ворчуна", там дешево и сурово! Это вам прямо, потом направо и снова прямо.


-Спасибо вам огромное!- сказала Лена, и, попрощавшись с водителем, двое друзей направились отдыхать.


И вот друзья вошли в кабак.


Тут практически ничего не изменилось с визита Стенли, ведь он был тут всего пару минут назад. Разве что дедушка-самовар пил кружку ароматного ванильного пива, общаясь с Бернардом.



Лена и Джек подошли ближе к барной стойке.


-Не подскажете, это ведь "Пузатый Ворчун"? - обратился Джек к дедушке.


-Да, он самый!,- ответил тот,-А вы, как я вижу, туристы?


-Ну, можно и так сказать.


-Тогда нужно вам сообщить, что еда тут не бесплатна, особенно для туристов. А вот отдых бесплатный, если вы ненадолго.


-Да мы вроде при деньгах...- Джек полез в карман за теми бумажками. которые они стащили у Дедушки орка. Достави их и взглянув, он понял, что это были билеты на бал. Он легонько толкнул Лену и показал ей это.



А дедушке- самовару тем временем принесли огромного кальмара, приготовленного в белом вине.


-Ох, он сегодня ароматней чем обычно!- дедушка-самовар поставил еду на стойку,-нарзана, дорогая проводи этих ребят наверх, им отдых нужен.



-Вам с одной кроватью или с двумя?- поинтересовалась Нарзана, выходя из-за стойки.


-С двумя!!- сказали Джек и Лена в один голос. На полу спать никому не хотелось.


И девушка отвела их наверх.



Джек и Лена прилегли на мягкие и чистые кровати, и у них был часик передохнуть.


Потратив минут сорок на сон, они проснулись, переоделись в то, что им подарили в "Одержимом Ползуне", и спустились на первый этаж.


-О, да вы никак на бал собрались!- крикнул им дедушка-самовар в догонку,-Ну хорошо вам повеселится!


-И вам хорошо время провести!- сказала Лена.


Друзья вышли из кабака.


-Эй, дедушка-самовар, а налей-ка мне чайку!- крикнул вдруг человек с длинной серой бородой.


-Да без проблем,- дедушка открыл кран на шлеме, подставил кружку, и туда полился ароматный чай,-Тебе с чем? Молоко, просто водой разбавить?


-А разбавь ка мне его спиртом!


Джек и Лена пошли по улице. Солнце почти село, и на улицах стали загораться фонари. До ушей начала доноситься музыка.


И вот, они стояли перед огромным дворцом. Он был песочным с голубыми вкраплениями, рядом со входом был выход в сад. Два огромных витражных окна буквально светились изнутри.


https://www.youtube.com/embed/oLLlRhaNmh0?feature=oembed

У входа уже собралась очередь. В качестве охранников выступали два робота в шляпах, они сканировали билеты и пропускали гостей. Почти все люди в очереди были одеты необычайно красиво и богато.



Джек и Лена в стали, как и полагается в конец очереди. Та двигалась довольно быстро, в отличии от очереди в кабинет дежурного врача, который осматривал Джека- Михаила Петровича. Внезапно, послышались "Извините, будьте любезны, пропустите". В самое начало очереди пропихнулся Стенли. Он оттолкнул усатого человека и стал первым в очереди.



-Ва-ш би-лет, по-жа-луй-ста,- проговорил тот робот, что был больше.


-Прошу вас!- ответил Стенли. Душа его замерла.



Из глаза робота вырвался луч и начал медленно сканировать билет.


-Про-хо-ди-де,- проговорил робот, и человек в феске влетел внутрь.



Вскоре подошла очередь Лены и Джека. Робот просканировал их билеты и пустил внутрь.



Войдя внутрь, они оказались в большом, просторно освещенном бальном зале. Наверх вела лестница, а с лестницы спускался человек в жилетке, из кармана которой торчали золотые карманные часы. На нем были очки, красный капюшон, эполеты и небольшая бородка. Это был Кирилыч- хозяин замка и организатор бала.



-А, господин Оксфлиху!- сказал Кирилыч человеку в золотом одеянии. Одна рука его была роботизирована, на голове была треуголка, на которой сидел ворон. На одном глазу был монокль, а надо ртом были небольшие черные усики.,-Рады, рады вас видеть!


-Я тоже очень рад,- ответил умеренным голосом человек,-Мне бы душ....


-Душ? А у вас нет?


-Нет, к сожалению. У меня дома и так жарко, а охладится негде, вот и хочу у вас тут прикупить душ.


-Ну, может вы кого и найдете! Удачи!



-А вот и доктор Алком!- сказал Кирилыч, продолжая встречать гостей,-Наконец-то к нам пожаловали! Ба, да вы с дамой!


Человек в капюшоне пожал руку Доку.



-Мадам!- Кирилыч поцеловал руку дамы, которой был Луи, сбривший усы,-Позвольте узнать ваше имя?


-Меня зовут..- пропищал Луи женским голосом. Надо сказать, у него отлично выходило,-Луизиана!



Луи и Док отошли в сторонку.


-Так, вот план,- шепнул Алком,-Здесь должен быть один гость... Вообщем, у него жезл с прекрасным бриллиантом! Поскольку Тусррмуус жемчужину не принес, нужно что-то другое.


-И как мы будем это делать?- поинтересовался Луи.


-Не знаю, ты же очаровашка Луизиана. соблазни его и все такое! Но вот я его пока не вижу...



Далее в зал вошел пожилой человек. На нем быль двухцветный плащ- изнутри бордовый, а снаружи черный, песочный костюм и черные эполеты. На нем так же были небольшие очки. а шел он опираясь на трость. Волосы у него были короткие и седые.


-А, Генерал Ригвус, рады видеть вас!


-Я, экхе-экхе, тоже очень рад, экхе-экхе!-,- сказал генерал, жутка кашляя,-Проклятый кашель, экх-экх!



Кирилыч подозвал дворецкого и взял у него два бокала вина.


-Вот. выпейте, полегчает.



-Благодарю, экхе-экхе!- сказал Ригвус и взял бокал.


-Ваше здоровье!- сказал хозяин замка и они чокнулись, осушив бокалы.


Кирилыч вскоре поднялся по лестнице и наблюдал за всем сверху.



http://www.youtube.com/watch?v=TsiO2guBX8U


Дворецкий, неся новые бокалы, поднес их Джеку с Леной. Те взяли по бокалу.



-Ну что, что бы вечер был приятным!- сказал Джек.


-И без личных приключений!- продолжила Лена.


Они чокнулись и тоже осушили бокалы.



А где-то в уголке генерал общался с Оксфилху.


-Он просил передать,- начал генерал,-Что все стабильно, экхе-экхе.


-Ну вот и славно.- сказал человек с вороном на шапке,-Я надеюсь, что вы и дальше будете следить за ситуацией.


-Определенно, экхе-экхе.


-Генерал, вам надо лечится от кашля.



Оркестр загремел музыку. Все закружились в танце.



-Ну что, потанцуем?- улыбнулся Джек Лене.


-Молодой человек, позвольте украсть вашу даму,- проговорил Алком и пригласил Лену на танец.



Джек повернулся в сторону и увидел перед собой... Мираж! На этот раз вместо брюк на не было платье, но оно было таким же прозрачным как и блузка до этого. Она сняла накидку, немного подкрасила зеленым ресницы и губы.


-О, Джек! Какая неожиданная встреча!- проговорила мираж своим мягким голосом.


-Да, действительно неожиданно. тебя пригласили?


-Конечно, как же они не могли пригласить меня! А ты тут каким боком?


-Да так, стащили пару билетов...



-Ах, какие вы негодники! Ну да ладно, потанцуем?- мираж улыбнулась.


-Конечно


Джек взял мираж за талию и они закружились в вальсе.



А Лена танцевала с Алкомом.


-Думаете, я вас не узнала?- проскрипела девушка Доку.


-Ни разу так ни думал!


-А зачем же тогда пригласили?


-За тем, что бы сказать, что вы все равно проиграете.


-А не рано ли делать выводы?


-Не-а. В посмотрите на нее, агент, а не смогла какого-то дохлого компьютерщика одолеть! Дура, что сказать.



Внезапно раздался шлепок. Док зажмурился, потому что Ленина рука дала пощечину прямо ему по щеке.


-Вот, что я говорил! Агент, а только и делает, что пощечины дает!


Девушку это окончательно вывела из себя. Подойдя к Алкому, она заломила его руку, а потом повалила на землю.


-Ну что, доволен теперь?


-Вполне...- прокряхтел Док, приподнимаясь,-Луизиана, дорогая, а ну-ка помоги!



Как раз на момент пощечины в зал вошел Жряцик Очиститель. Одет он был во все белое, а в руках держал посох со встроенным огнеметом. Взгляд его упал на Лену, и внутри у него все как-то загорелось.



-А-а-а, с тебя хватит!- сказал Мираж, оттолкнув от себя Джека. Закружившись. платье ее приподнялось, но она тут же опустила его и игриво глянула на Джека. Она пошла искать нового партнера.



-Эй, красавчик- оно подошла вплотную к Жряцику.


-Уйди, бессовестная!- очиститель оттолкнул ее в сторону. Он всегда наказывал тех, кого считал неправильными, и кто нарушал порядки жизни. Пошлость и соблазн он тоже в других не любил. Но мираж была слишком хороша, что бы сжигать, и Жряцик поднялся по лестнице, уйдя в комнаты...



Жряцик вошел в небольшой зал с камином. Там накрывали стол, еду с которого скоро должны были начать разносить гостям. Дворецкий нес курицу на здоровенной тарелки прямиком из кухни, но Жряцик хотел побыть наедине.


-Прочь, тупица!- крикнул тот, и дворецкий вылетел из зала, кинув курицу на стол.



Жряцик уставился на каминное пламя. Он смотрел на него пару минут, но потом ему показалось, что он увидел чей-то силуэт, и вскоре его окружили пламенные силуэты Лены. Он подошел к нему из них и хотел коснутся, но внезапно все они обратились жуткими тварями. Очиститель достал посох и пустил струю пламени. Силуэты исчезли, а стена осталось прожженной.



-Зря я вчера пил тот ликер...- подумал он и подошел к столу.


Дверь в кухню открылась, и от туда выглянул повар с бутылкой в руках. С криками: "Тебе не место на этом свете, пьяница!" Жряцик кинулся на повара, а от, выронив бутылку. закрыл дверь и спрятался на кухне. Бутылка упала и разбилась, а из нее вытек уксус...



http://www.youtube.com/watch?v=ToFNw0cytwE


А тем временем, в зал вошел человек в золотых латах, который жутко светились из-за того, что отсвечивали свет, который падал на них. В руке он держал шпагу, а на седых его волосах был золотой лавровый венок. Человек этот был довольно пожилой.



-О боже мой, это же Эдрик!- крикнула одна из дам.


-Не может быть,- сказала вторая,-Сам Эдрик Блестящий?


-Он самый!- сказал Эдрик, проходя ближе к людям,-Прошу вас, буду рад слышать ваши восхищения мною!



-Мадам,- Эдрик подошел к женщине в розовом,-Позвольте с вами потанцевать!


-Как же не позволить! Боже мой, танцую с самим Эдриком!


-Эй, ты!- Эдрик повернулся к человеку, чье тело было наполовину роботизировано,-Подержи-ка шпагу!- он кинул ему шпагу и начал танцевать.




Кирилыч собрался говорить речь.


-Луи, сейчас наш шанс...- шепнул Док шефу.



https://www.youtube.com/embed/ZNqMnfCxxC4?feature=oembed

-Друзья,- начал Кирилч,- Этот вечер начался хорошо, и пусть он продолжается так же хорошо! Я пью за вас!



Кирилыч сделал глоток и не успел он осушить бокал, как тут раздался треск стекла. Стеклянный потолок проломился, и осколки полетели на землю, а вместе с ними приземлились 3 человека.


Одна из них была девушка с черно-фиолетовыми волосами и синей повязкой, другой- мужчина в странных очках, черной шляпе и черной электро-броне, а четвертый- в бандамае и с гитарой в руках.



-Господа!- заговорил тот, что в шляпе,-Вы тут все такие богатые, да настолько, что вам тяжело передвигаться! Так что снимаю перед ваши шляпу,- он снял шляпу и поклонился,-А вы будьте любезны, снимите с себя все драгоценности! Это ограбление!



-Почему мы должны слушать его?- глухо произнес роботизированный наполовину человек,-нас же больше!



-Ой, давай я объясню тебе!- сказал мужчина в очках,-Лили, дорогая, будь любезна.


Девушка взяла винтовку и луч энергии выстрелил в броню человека. Того откинуло. но не убило, потому что броня была прочной.



-А теперь попрошу все ценное в этот мешок!- крикнул главный ворюга, размахивая мешком.



-У, какой бриллиантик!- сказал он же вытащив бриллиант из жезла одного старичка.


-Луи, он тырит наш бриллиант!- прошептал Алком.



Внезапно. в зал вбежал Жряцик, и с криком "Вон от сюда!" выпустил в главаря струю пламени, но тот успел уклонится.



С другой стороны выбежал Эдрик, и направил на злодеев свою силовую шпагу.



И тут их глаза встретились. Забыв о разбойниках, они кинулись друг к другу, и скрестили оружия.


-ТЫ!?!- крикнул Жряцик.


-ТЫ!?- крикнул в ответ Эдрик,-Я ЖЕ ПРОСИЛ ТЕБЯ НЕ ПОПАДАТЬСЯ МНЕ!



-ЛУИ, ОНИ УХОДЯТ!- крикнул Алком Луи. И вправду, воры уходили наверх. Луи скинул парик, и они с доком понеслись за ворами, ровно как и Блестящий с Очистителем.


-Луи?!- прошептал Джек,-Нет, нет, он не мог!- юноша кинулся за ними.


-Ты куда!?- крикнула Лена и побежала за ним.


В итоге, все оказались наверху. Джек, удостоверившись в том, что это был тот самый Луи, поник духом и они с Леной стали возвращаться в кабак.


А вот все остальные забрались на крышу.


-Господа!,- крикнул человек в Шляпе,-Прошу прощения, но мы вынуждены вас покинуть!



Девушка кинула дымовую гранату, и всех четверых окутало дымом. Затем раздался звук гитары, и что-то простелили крышу, и все четверо полетели вниз, прошибая тонкие стеклянные потолки.



Повар, тем временем, мирно жарил что-то на кухне.



Внезапно, потолок проломился, и четыре человека упало в комнату.



Трое кинулись прочь из кухни, а Луи подошел к миске с соусом, попробовал, и сказал:"Еще чуть сахара, и будет просто бон апетито!" и после этого он тоже кинулся проч.



Второй повар стоял как громом пораженный.


Лена и Джек вернулись в кабак. Трое друзей все еще были у стола, только один танцевал на нем, а остальные около него.



-Ну, и как прошел бал?- спросил дедушка-самовар.


-Нет времени объяснять!- крикнул Джек и они понеслись на второй этаж.


-Эх, молодежь...



Одежда их была постирана. Они быстро переоделись и ринулись вниз, но остановились у конца лестницы. В кабак вошел Эдрик.


https://www.youtube.com/embed/5955Xeb8ggw?feature=oembed

Не получив такого бурного восхищения от него, как на балу, он нахмурился и пошел к танцующей компании.



Он направил шпагу на мужчину с длинной серой бородой.


-ТЫ! Да, ты! Говори мне, где прохлаждаются эти три разбойника?- гневно сказал Эдрик.


-А с чего ты взял, что я знаю?- пьяным голосом сказал в ответ человек с бородой.



Эдрик встал на стол и схватил человека за горло.


-Где.. они... ПРЯЧУТСЯ!- рявкнул Блестящий.


-Сумеречный лес, где-то в глуши...- задыхаясь признес человек. Эдрик разжал руку,-ЭЙ, народ, а ну-ка ВСЕ СЮДА!!- крикнул человек.



Со всего бара собирался народ с бутылками, сковородками и всем, чем можно было. Назревала драка. Эдрику рады не были. Эдрик Блестящий, будто не видя их, быстро вышел из кабака.



-За ним!- шепнула Лена,-Алком тоже ищет бандитов, а он- наш единственный шанс выбраться отсюда и поймать его!


Друзья вышли из "Пузатого Ворчуна".


Через секунду дверь открылась, и весь усыпанный золотом, в кабак вбежал Стенли с криком "ЗОЛОТО!!!"



http://www.youtube.com/watch?v=6khxlrVPv7M


А генерал Ригвус шел по темной улице и периодически кашлял. Он завернул в темный переулок, прошелся, и уткнулся в стенку.



Он сделал легкий жест рукой, и на стене буквально загорелся проход. Он пылал фиолетовым пламенем.



Генерал прошел сквозь него. Плоть его обгорала, ровно как и одежда. Остались лишь эполеты и плащ. Тело его постепенно превращалось в скелета, а сзади показались еще две руки. Он оказался в помещении с темными стенами. На подставке стоял шлем, и генерал одел его, а далее стал спускаться вниз по винтовой лестнице, которую освещали фиолетовые пламя.



Он оказался у огромных ворот. Генерал толкнул их, и вошел в темный зал, откашливаясь. Перед ним оказался трон, а в троне сидел... кто-то с длинной серой бородой.


Генерал поклонился.


-Ах. Генерал!- раздался голос с трона,-Вы поговорили с ним?


-Разумеется, повелитель.


-Чудно....



А в следующей главе!


ДДД


Изменено 17 ноября 2015 пользователем Зонд

Видящий, 2015-11-18 09:55:48 +00:00

Интересная глава, полная бязумия! Прямо в зондовском стиле!

И в "Джеке" видно, что Зонд разгулялся не на шутку, хотя в "Тёмном Властелине" этому мешали рамки жанра фэнтези.

поняли, что даже сон у Дедушки Орка им не помог

Плохой это был сон. Сразу бы поняли, с кем связались.

THIS! IS! STEAMPUNKЪ!!!

-Просто помолчи и залезай. Увидишь, все будет в порядке.- улыбнулся Джек и подсадил девушку.

Откуда у него такая уверенность? В Вандерлендии все какие-то странные - от Технарей до орков.

Алком стоял у себя в комнате и ловко набирал что-то на клавиатуре. Комната была песочной, с одним большим стеклянным окном, кучей полочек и столиком с компьютером и принтером.Закончив печатать, Док нажал кнопочку, и принтер тут же зашуршал.

Музыка из "Хлорки" шикарна.

Его зовут Алком? Невероятный Алк?

-Думаю, на прошлый новый год....- ответил повар, сохраняя свой французский акцент.

А говорят они на русском?

-Погодите, вы имеете в виду... Меня?! -Ну да, а что такого? -Но я же... -Да брось, я ведь знаю, что ты учился на театральном! У тебя должно получится! Студент месяца, как-никак!- Алком улыбнулся. -Я, правда, боюсь, что девушка с усами это как-то не так... -Да, а вот тут ты прав. Бал не шоубизнес, туда усатых и бородатых женщин не пускают. Так что усы придется... сбрить... Глаза Луи наполнились ужасом. -Но я же так долго добивался этих идеальных усов! Можно как-то по другому??- глаза Луи заметались в панике, а усы задергались. -Боюсь, нельзя,-лицо Дока покислело,-НО!,- лицо его вновь оживилось,-Я давно хотел проверить свою волосяную сыворотку! Так что пойдем подбирать тебе парик и платье.... Алком взял билеты со стола и вместе с Луи ушел готовиться к балу.

Ахахахаха! Это бесподобно!

"Кабак Пузатый Ворчун"

"Одержимый ползун", "Пузатый Ворчун" - как-то похоже всё называется.

Музыка отличная. Забавная переделка темы Чёрной горы из WoW.

Патифон Пафнутьич?

-Да мы вроде при деньгах...- Джек полез в карман за теми бумажками. которые они стащили у Дедушки орка. Достави их и взглянув, он понял, что это были билеты на бал.

Совпадение? Не думаю.

Выходит, Дедушка Орк собирался на бал...

Как там вообще - орки дружат с людьми?

А дедушке- самовару тем временем принесли огромного кальмара, приготовленного в белом вине.

Ктулху фхтагн!

В самое начало очереди пропихнулся Стенли. Он оттолкнул усатого человека и стал первым в очереди.

Какой наглый!

Вспомнился кадр из вторых ЗВ, где супер-боевой дроид ткнул локтем обычного, чтобы пройти вперёд. Прямо во время битвы.

Это был Кирилыч- хозяин замка и организатор бала.

Это Бурановский Килрус!

-А, господин Оксфлиху!

Йог-Сотот? Шаб-Ниггурат? Ньярлатотеп? Оксфлиху!

Он не тщательно сбрил усы!

-Так, вот план,- шепнул Алком,-Здесь должен быть один гость... Вообщем, у него жезл с прекрасным бриллиантом! Поскольку Тусррмуус жемчужину не принес, нужно что-то другое.

Знаем мы этого гостя... Он хотел сделать орков дикарями обратно.

-Не знаю, ты же очаровашка Луизиана. соблазни его и все такое! Но вот я его пока не вижу...

Вспомнилась одна сцена из "Агентов ЩИТ" в Беларуси. Увы, не могу найти на Ютубе.

-А, Генерал Ригвус, рады видеть вас! -Я, экхе-экхе, тоже очень рад, экхе-экхе!-,- сказал генерал, жутка кашляя,-Проклятый кашель, экх-экх!

Кого-то он мне напоминает... Если поменять пару букв...

-Он просил передать,- начал генерал,-Что все стабильно, экхе-экхе. -Ну вот и славно.- сказал человек с вороном на шапке,-Я надеюсь, что вы и дальше будете следить за ситуацией.

Наверное, "он" - это Алком или Дедушка Орк.

А ситуация - это попадание Джека в Венгрию, то есть Вандерлендию?

Зонд, у тебя получился более красочный бал, чем у меня в АТ!

-Молодой человек, позвольте украсть вашу даму,- проговорил Алком и пригласил Лену на танец.

Вот вредный тип! Украсть хочет!

А у него же есть дама сердца. Почему бы с ней не станцевать?))

Джек повернулся в сторону и увидел перед собой... Мираж!

Без комментариев.

Как раз на момент пощечины в зал вошел Жряцик Очиститель. Одет он был во все белое, а в руках держал посох со встроенным огнеметом. Взгляд его упал на Лену, и внутри у него все как-то загорелось.

Провода? Золотые суккубы?

-Уйди, бессовестная!- очиститель оттолкнул ее в сторону. Он всегда наказывал тех, кого считал неправильными, и кто нарушал порядки жизни. Пошлость и соблазн он тоже в других не любил. Но мираж была слишком хороша, что бы сжигать, и Жряцик поднялся по лестнице, уйдя в комнаты...

Слэдуй правилам!

А огнемёты у него классные.

Дворецкий нес курицу на здоровенной тарелки прямиком из кухни, но Жряцик хотел побыть наедине. -Прочь, тупица!- крикнул тот, и дворецкий вылетел из зала, кинув курицу на стол.

Неплохо!

А Жряцик - оказывается, ещё и пьяница... Он мне напомнил одного персонажа из второй части АТ, о котором потом узнаете))

Говорили же, что темы Тириона Фордринга не существует))

-Он самый!- сказал Эдрик, проходя ближе к людям,-Прошу вас, буду рад слышать ваши восхищения мною!

Это уже не паладин, а Златопуст Локонс какой-то. Тирион не одобрил бы.

Почему-то Эдрик и Жряцик напоминают мне Турбосвина и Крысавчика из Overwatch, только более светлых.

Разбойники появились очень неожиданно. В зале же много тяжеловооружённого народа, включая Эдрика, Жряцика, человека в броне и Ригвуса.

Что эта сладкая парочка воюет друг с другом?

Напомнило "Карлсона".

Эх, не любят паладинов в народе...

Зачем Ригвус сделал пламя и сам прошёл через него? Или скелет - его истинная форма?

Здесь он более похож на Гривуса.

кто-то с длинной серой бородой

Дгугегр жив и отрастил бороду!

-Ах. Генерал!- раздался голос с трона,-Вы поговорили с ним? -Разумеется, повелитель. -Чудно....

Палпатин?

Интересно, что будет дальше! Подожду продолжения.

Артлего, 2015-11-18 12:42:07 +00:00

Реально, это- лучшая глава истории. пожалуй! Я давно уж так не смеялся над твоими историями, тут столько перлов мощных!

лучи буквально оживляли ее "слезы".

Что?

-Ты что, с катушек съехал?!- шепнула Лена юноше,- А если как в тот раз? Тебе этого старика мало было?!

-Просто помолчи и залезай. Увидишь, все будет в порядке.- улыбнулся Джек и подсадил девушку.

Кто этот человек и откуд его шлем?) Серьезно, кто он и почему больше нигде не появляется.

Принтер крут. Алком? Серьезно?)) Алкогольный Комитет?))) СССР?!))))

Кто он такой?!

Волосок топорщится!

-Боюсь, нельзя,-лицо Дока покислело,-НО!,- лицо его вновь оживилось,-Я давно хотел проверить свою волосяную сыворотку! Так что пойдем подбирать тебе парик и платье....

Алком взял билеты со стола и вместе с Луи ушел готовиться к балу.

А что делает сыворотка?

И почему билеты на полу лежат, если их взяли.

Очень веселый диалог, кстати!

огромную курицу с хрустящей корочкой.

Как раз такой ужинал.

Часы на стенке неумолимо тикали.

Почему неумолимо? Кто-то куда-то спешил? Как-то из контекста выбивается.

-Это еще почему?

-Ты всегда пьян!

-Наглая ложь! Я всегда совершенно.. ИК!.. трезв...ИК!.. ой, извиняюсь....

:cool:

Стенли еще появится ведь?

Попугай просто невероятно круто на этом фото выглядит!

-Ах, Нарзана, дорогая! Принеси-ка мне мое любимое!- сказал дедушка, и девушка удалилась.

Угу, Боржоми! Вот ведь тролль!

Мне город понравился, а особенно дверь в кабачок 13 стульев.

-Да мы вроде при деньгах...- Джек полез в карман за теми бумажками. которые они стащили у Дедушки орка. Достави их и взглянув, он понял, что это были билеты на бал. Он легонько толкнул Лену и показал ей это.

Что это они так к постояльцам без денег радушно относятся?

-А разбавь ка мне его спиртом!

АЛК ТУ ДРИНК!

У Жюль Верна в произведении "Вверх дном" был американец Тудринк.

В качестве охранников выступали два робота в шляпах

"Безбилетник, безбилетник, безбилетник, безбилетник! Безбилетник!"

Что за торсик у Крюгера... Стоп, у него старое лицо?!

Робот в жабо! Красивый эффект. Очень.

Ох и жесть тут началась! Ох и жесть!!!!!

-Я тоже очень рад,- ответил умеренным голосом человек,-Мне бы душ....

-Душ? А у вас нет?

-Нет, к сожалению. У меня дома и так жарко, а охладится негде, вот и хочу у вас тут прикупить душ.

-Ну, может вы кого и найдете! Удачи!

Ох он не о сантехнике, чую я, говорит.

Колоритный товарищ.

КАМИЛЬТОН DETECTED!!!!!!!

А что это женушка Леонида с каким-то типом танцует?!

Кто это в котелке с бородой на заднем плане? Его лица не показывали... Странно...

Не показали только его лицо и лицо девушки с коронкой-диадемой.

Как раз на момент пощечины в зал вошел Жряцик Очиститель. Одет он был во все белое, а в руках держал посох со встроенным огнеметом. Взгляд его упал на Лену, и внутри у него все как-то загорелось.

Комментарий от Бабушки: Ох, не надо было тебе пить столько спирту с бензином! Градус нужно повышать!!! Не нужно было горящую спичку глотать!

Вот так вот.

Пошлость и соблазн он тоже в других не любил. Но мираж была слишком хороша, что бы сжигать, и Жряцик поднялся по лестнице, уйдя в комнаты...

Не такой уж он и Жряцик!

Как мне нравится борьба между Жряциком и Эдриком, а ведь оба они не слишком положительные персонажи, хотя оба якобы положительные, судя по их профессиям и внешнему виду, что наталкивает на размышления. Так держать!

-Прочь, тупица!- крикнул тот, кинув курицу на стол.

За что так курочку-то?!:)

Эдрик. Он довольно пожилой. А мог быть недовольно пожилым? Или пребывание в статусе довольно пожилого никак не соотносится с пребыванием в статусе недовольно пожилого, и все это лишь разные степени "довольности", то есть относительности, но мы не можем судить неотносительно, так как не знаем, ни возраст Эдрика. ни тем более, какой возраст в стране считается достаточным, чтобы человек назывался "пожилым".

Фигурки, как всегда, потрясающие.

Откуд торсик Стэна?

Одна из них была девушка с черно-фиолетовыми волосами и синей повязкой, другой- мужчина в странных очках, черной шляпе и черной электро-броне, а четвертый- в бандамае и с гитарой в руках.

Авалия??!??!

А сотовые очки типа справа мне кого-то напоминают.

ДЕ ЛОКО?

незапно. в зал вбежал Жряцик, и с криком "Вон от сюда!" выпустил в главаря струю пламени, но тот успел уклонится.

"Прочь, мерзкое создание! Сгинь!"

Повар, тем временем, мирно жарил что-то на кухне.

Ноо... Но ведь это же рыба...

Или это явный намек автора на ГМО?

И...

Курочка в печи, оп!

Это потрясающий момент!

Духовку вон тоже неслабо как пробило - насквозь видны разрушения, оставленные упавшими!

Джонни выпил?!

Через секунду дверь открылась, и весь усыпанный золотом, в кабак вбежал Стенли с криком "ЗОЛОТО!!!"

Я вот даже боюсь спросить. где он его взял! А феска почему не на голове? Уже заначку спрятал?

Или он собрался делиться?

Генерал прошел сквозь него. Плоть его обгорала, ровно как и одежда. Остались лишь эполеты и плащ. Тело его постепенно превращалось в скелета, а сзади показались еще две руки. Он оказался в помещении с темными стенами. На подставке стоял шлем, и генерал одел его, а далее стал спускаться вниз по винтовой лестнице, которую освещали фиолетовые пламя.

Я-то думал, что тут просто отсылка, а тут вот оно как!

Неожиданно.

Новые враги, интересно?

ЗомбоГенриПрофессорСнегг.

Зонд, 2015-11-18 13:38:21 +00:00

Спасибо всем огромное!)

Интересная глава, полная бязумия! Прямо в зондовском стиле!

И в "Джеке" видно, что Зонд разгулялся не на шутку, хотя в "Тёмном Властелине" этому мешали рамки жанра фэнтези.

Да, тут можно погулять основательно, в ТВ реально рамки были)

THIS! IS! STEAMPUNKЪ!!!

Он самый)

Откуда у него такая уверенность? В Вандерлендии все какие-то странные - от Технарей до орков.

Почему странные то?

У него предчувствие, и он ему верит.

Музыка из "Хлорки" шикарна.

Эта мелодия, кстати, музыкальная тема Алкома.

Там оригинал с шикарными словами:

https://www.youtube.com/embed/cCT491vEQyE?feature=oembed

Bite them! Poke them! Torture and gore them! Bug them! Tease them! Mess with there heads! Score them! Gore them! Skin them and where them! Burn them! Grill them! Rattle there bones! Bite them! Eat them! Torture and beat them! Maim them! Kill them! Cut off there heads! Slay them! Flay them! Rip them and pull them! Dance on there graves cuz now there Dead!

Я ее даже переводил. Найду перевод- кину)

Его зовут Алком? Невероятный Алк?

АЛК БУХАТЬ!!!!

А говорят они на русском?

С Доком?

Ну да, на каком же еще.

Ахахахаха! Это бесподобно!

Идея пришла на даче, часа в 2 ночи, я из-за не уснуть не мог))

"Одержимый ползун", "Пузатый Ворчун" - как-то похоже всё называется.

Сначала должен был быть "Угрюмым обжорой"))

Музыка отличная. Забавная переделка темы Чёрной горы из WoW.

Это переделка?)

Патифон Пафнутьич?

Опа, отсылка вышла, хотя я не планировал...

Совпадение? Не думаю.

Посмотрим)

Выходит, Дедушка Орк собирался на бал...

Как там вообще - орки дружат с людьми?

Да, он довольно значимая персона, его позвали.

Да, дружили до событий предыдущей главы.

Ктулху фхтагн!

https://www.youtube.com/embed/GPH2QEC6cPw?feature=oembed
Какой наглый!

Ну так СТенли же)

Вспомнился кадр из вторых ЗВ, где супер-боевой дроид ткнул локтем обычного, чтобы пройти вперёд. Прямо во время битвы.

Покажешь?)

Это Бурановский Килрус!

XD
А имя ничего не напоминает?)

Йог-Сотот? Шаб-Ниггурат? Ньярлатотеп? Оксфлиху!

Невыговаривамые)

Он не тщательно сбрил усы!

Это я лицо менять не стал)

Знаем мы этого гостя... Он хотел сделать орков дикарями обратно.

???

Вспомнилась одна сцена из "Агентов ЩИТ" в Беларуси. Увы, не могу найти на Ютубе.

Беларусь?

Картошка?

СПАРТА?!

Кого-то он мне напоминает... Если поменять пару букв...

Ну а ты думал, просто так имя такое?)

Наверное, "он" - это Алком или Дедушка Орк.

Не угадал)

А ситуация - это попадание Джека в Венгрию, то есть Вандерлендию?

Не-а)

Зонд, у тебя получился более красочный бал, чем у меня в АТ!

НЕ ВЕРЮ)

Вот вредный тип! Украсть хочет!

А у него же есть дама сердца. Почему бы с ней не станцевать?))

Потому что нужно психологически подействовать на своих врагов... (С) Арт.

Без комментариев.

OH MISSY YOU'RE SO FINE!!

Провода? Золотые суккубы?

Суккубы. Золотые. Переливающиеся.

Слэдуй правилам!

А огнемёты у него классные.

ЯЩИК АРГУСА!

Спасибо)

Неплохо!

А Жряцик - оказывается, ещё и пьяница... Он мне напомнил одного персонажа из второй части АТ, о котором потом узнаете))

Говорили же, что темы Тириона Фордринга не существует))

Он не прямо пьяница, но выпить может прилично. А вот в других это карает.

Это уже не паладин, а Златопуст Локонс какой-то. Тирион не одобрил бы.

Так в том вся и суть, что Паладин-Локаст!)

Почему-то Эдрик и Жряцик напоминают мне Турбосвина и Крысавчика из Overwatch, только более светлых.

Почему же?)

Разбойники появились очень неожиданно. В зале же много тяжеловооружённого народа, включая Эдрика, Жряцика, человека в броне и Ригвуса.

Ригвус тяжеловооружен?

Ты видел, что они с бронированным сделали?

А Жряцик и Эдрик в другом месте были.

Что эта сладкая парочка воюет друг с другом?

Эдрик считает что тот обирает у него славу, Жряцик не любит Эдрика за его паказушнечиство....

Напомнило "Карлсона".

А Эдрик- мужчина в полном рассвете сил!

Эх, не любят паладинов в народе...

Не любят эдриков в народе)

Зачем Ригвус сделал пламя и сам прошёл через него? Или скелет - его истинная форма?

Скелет- истинная.

Здесь он более похож на Гривуса.

Ну так))

Дгугегр жив и отрастил бороду!

Не совсем)

Палпатин? ЗомбоГенриПрофессорСнегг.

Король Подмира.

Реально, это- лучшая глава истории. пожалуй! Я давно уж так не смеялся над твоими историями, тут столько перлов мощных!

Спасибо))
А предыдущая как была?))

Что?

Ну, ветки у нее вниз свисают как слезы. а в солнечном свете были похожи на реальные слезы.

Кто этот человек и откуд его шлем?) Серьезно, кто он и почему больше нигде не появляется.

Передняя часть шлема из Киндер Микса, очень давно ее там брал)

Он просто проезжий. Эпизодичный персонаж.

Видящий, 2015-11-18 14:06:17 +00:00
Почему странные то? У него предчувствие, и он ему верит.

Ну, там творится полное бязумие!

Это переделка?)

Да. Вот оригинал:

https://www.youtube.com/embed/7m3BjZXOfCM?feature=oembed

Покажешь?)

http://www.youtube.com/watch?v=qiIn2QM2sAs

С 14.04.

НЕ ВЕРЮ)

Поверишь))

Скелет- истинная.

Он нежить или дроид?

А почему он кашляет?

Зонд, 2015-11-18 14:14:58 +00:00
Да. Вот оригинал:

Хм, не нашел их похожими)

Он нежить или дроид?

А почему он кашляет?

Нежить.

У него бронхит.

С грудной клеткой что-то.

Продолжу тот коммент....

Принтер крут. Алком? Серьезно?)) Алкогольный Комитет?))) СССР?!))))

Ты сам одобрил это имя)

Ага, с Ликером Ликеровичем))

Кто он такой?!

Ты чего?...

Что лет пять назад сюда был сослан один человек.... Вообщем, зовут его Доктор Алком. Нет точной информации, за что его сослали, но были слухи о том, что он пытался захватить мир или что-то типо того. Волосок топорщится!

??

А что делает сыворотка?

И почему билеты на полу лежат, если их взяли.

Очень веселый диалог, кстати!

Волосы отращивает.

А ты подумай)))

Спасибо)

Как раз такой ужинал.

А я был очень голоден когда это писал...

Почему неумолимо? Кто-то куда-то спешил? Как-то из контекста выбивается.

Моя оплошность.

Нашел отсылку?)

Стенли еще появится ведь?

Не знаю)

Угу, Боржоми! Вот ведь тролль!

))))

Мне город понравился, а особенно дверь в кабачок 13 стульев.

XD

Спасибо)

Что это они так к постояльцам без денег радушно относятся?

В том-то вся и суть!

Пьяницы и Обжоры адекватно к безденежным относятся, а на бал приглашают только богатых и значимых. Смикаешь?

АЛК ТУ ДРИНК!

У Жюль Верна в произведении "Вверх дном" был американец Тудринк.

))))

О чем произведение?

"Безбилетник, безбилетник, безбилетник, безбилетник! Безбилетник!"
https://www.youtube.com/embed/oBUjiyUD85M?feature=oembed
Что за торсик у Крюгера... Стоп, у него старое лицо?!

Да, старое.

Тросики Элронда из битвы с Королем- Колдуном.

Робот в жабо! Красивый эффект. Очень.

Нашел отсылку!)

Спасибо)

Ох и жесть тут началась! Ох и жесть!!!!!

))))))))))))))))))))

Ох он не о сантехнике, чую я, говорит.

Хе-хе...

КАМИЛЬТОН DETECTED!!!!!!!

Я тебе говорил, что лена на нее похожа будет)

А что это женушка Леонида с каким-то типом танцует?!

Она развеяться решила)

Кто это в котелке с бородой на заднем плане? Его лица не показывали... Странно...

Не показали только его лицо и лицо девушки с коронкой-диадемой.

Это тот тип. у которого бриллиантик стырили.

Комментарий от Бабушки: Ох, не надо было тебе пить столько спирту с бензином! Градус нужно повышать!!! Не нужно было горящую спичку глотать!

Вот так вот.

Я посмеялся как следует))

XD

Не такой уж он и Жряцик!

Как мне нравится борьба между Жряциком и Эдриком, а ведь оба они не слишком положительные персонажи, хотя оба якобы положительные, судя по их профессиям и внешнему виду, что наталкивает на размышления. Так держать!

Вот!

Ты просек про борьбу!))

Каждый считает себя положительным, а другого-нет. Но на самом...

За что так курочку-то?!:)

Он был зол.

А вообще, это очепятка)

Эдрик. Он довольно пожилой. А мог быть недовольно пожилым? Или пребывание в статусе довольно пожилого никак не соотносится с пребыванием в статусе недовольно пожилого, и все это лишь разные степени "довольности", то есть относительности, но мы не можем судить неотносительно, так как не знаем, ни возраст Эдрика. ни тем более, какой возраст в стране считается достаточным, чтобы человек назывался "пожилым".

Не относится, но он этот статус зарабатывал.

Ему лет 50-60.

Фигурки, как всегда, потрясающие.

Откуд торсик Стэна?

Стараюсь)

Отсюда:

http://bricker.ru/sets/7197/

Авалия??!??!

Долгая история....

сотовые очки типа справа мне кого-то напоминают.

Не совсем он))

"Прочь, мерзкое создание! Сгинь!"

)))

Ноо... Но ведь это же рыба...

Или это явный намек автора на ГМО?

Кто значит, что это? Может это морцепанавая рыба.

И...

Курочка в печи, оп!

))

Это потрясающий момент!

Духовку вон тоже неслабо как пробило - насквозь видны разрушения, оставленные упавшими!

Знал. что понравится тебе)

А с духовкой ляп)

Джонни выпил?!

Ну он чутка....

Я вот даже боюсь спросить. где он его взял! А феска почему не на голове? Уже заначку спрятал?

Или он собрался делиться?

С бала натырил))

Он будет делиться, обещал же принести с бала чего)

"Кому подарочков?"

Я-то думал, что тут просто отсылка, а тут вот оно как!

Неожиданно.

Новые враги, интересно?

Да, вот так))

Да, новые враги.

Артлего, 2015-11-18 15:49:40 +00:00


Ну он чутка....

Судя по танцу, заметно.

О чем произведение?

О бренности и глупости Копитолизьма.

Волосы отращивает.

А ты подумай)))

Спасибо)

Они их обронили?

Будут ли новые враги конфликтовать с этими?

С грудной клеткой что-то.

Но у него нет легких...

Зонд, 2015-11-18 18:23:13 +00:00
О бренности и глупости Копитолизьма.

Я прочитал как беременности))

Они их обронили?

Ага.

Будут ли новые враги конфликтовать с этими?

Не думаю)

Но у него нет легких...

И что, что нет?)

В человеческой форме были))

Артлего, 2015-11-18 18:27:04 +00:00
Я прочитал

как беременности))

???????????????????????

Не думаю)

Жаль. Могло бы здорово и хаотично получиться.

И что, что нет?)

В человеческой форме были))

Чем он кашляет?

Зонд, 2015-11-18 18:35:34 +00:00
Жаль. Могло бы здорово и хаотично получиться.

А смысл им воевать?

Чем он кашляет?

В человеческой формой- легкими, в скелетоновой- не знаюXD

Артлего, 2015-11-18 18:51:36 +00:00

Ради своих интересов.

Твой же мир, надо объяснять такие вещи.

Зонд, 2015-11-18 18:55:01 +00:00
Ради своих интересов.

В том-то и суть, что их интересы не пересекаются. Почти.

Твой же мир, надо объяснять такие вещи.

Я пытаюсь придумать. как объяснить кашель у скелета)

Видящий, 2015-11-18 18:56:30 +00:00

Я пытаюсь придумать. как объяснить кашель у скелета)

Рефлекс, привычка.

Или живые лёгкие остались, как у генерала Гривуса.

А Ригвус когда-то был человеком? А то Гривус не всегда был дроидом киборгом ("Я НЕ ДРОИД!!!").

Изменено 18 ноября 2015 пользователем Видящий

Артлего, 2015-11-18 18:57:23 +00:00

Рефлекс, привычка.

Или живые лёгкие остались, как у генерала Гривуса.

Все просто. Он градус на балу не повышал, а все подряд брал.

Видящий, 2015-11-18 18:57:56 +00:00

По идее, скелеты и разговаривать не должны. Голосовых связок нет.

И ходить - нет мышц.

Я для вселенной "Ангела Тьмы" решил проблему так - их приводит в движение эктоплазма, магическая энергия демонов. А разговаривать могут только те, у кого остались голосовые связки - как правило, генералы, которых подняли из мёртвых для командования войсками. Остальные только зубами хрустят. Им и не нужно говорить - большинство нежити является безмозглыми марионетками демонов.

Изменено 18 ноября 2015 пользователем Видящий

Зонд, 2015-11-19 20:03:29 +00:00

Рефлекс, привычка.

Или живые лёгкие остались, как у генерала Гривуса.

А Ригвус когда-то был человеком? А то Гривус не всегда был дроидом киборгом ("Я НЕ ДРОИД!!!").

Да, был конечно. Его не из костей собрали.

Я нашел отговорку.

Считайте, что у него есть некий аналог легких из мышц и магии, и он просто барахлит чутка.

Реван, 2015-11-21 14:34:17 +00:00

Зонд, вышла просто отличная глава! вот когда начинает нравится "Джек"!)

-Фух, так вы не разбойники! Ну и отлично! А что вы вообще в лесу вечером делаете?- сказал водитель.

А как он понял, что они не разбойники?

Шикарный принтер! Зонд, ты заметил, что у тебя реально выросло качество декораций?)

Повар замер на месте.

-Погодите, вы имеете в виду... Меня?!

-Ну да, а что такого?

-Но я же...

-Да брось, я ведь знаю, что ты учился на театральном! У тебя должно получится! Студент месяца, как-никак!- Алком улыбнулся.

-Я, правда, боюсь, что девушка с усами это как-то не так...

-Да, а вот тут ты прав. Бал не шоубизнес, туда усатых и бородатых женщин не пускают. Так что усы придется... сбрить...

Глаза Луи наполнились ужасом.

-Но я же так долго добивался этих идеальных усов! Можно как-то по другому??- глаза Луи заметались в панике, а усы задергались.

-Боюсь, нельзя,-лицо Дока покислело,-НО!,- лицо его вновь оживилось,-Я давно хотел проверить свою волосяную сыворотку! Так что пойдем подбирать тебе парик и платье....

Алком взял билеты со стола и вместе с Луи ушел готовиться к балу.

Позабавило.)

А один билет-то уронили.

Всегда хотел ведерную ручку, чтобы так сделать дверную, но нету такой у меня...

А он мне Ника Фьюри напоминает.

Робот классный. И Тразин в жабо.)

А где-то в уголке генерал общался с Оксфилху.

-Он просил передать,- начал генерал,-Что все стабильно, экхе-экхе.

-Ну вот и славно.- сказал человек с вороном на шапке,-Я надеюсь, что вы и дальше будете следить за ситуацией.

-Определенно, экхе-экхе.

-Генерал, вам надо лечится от кашля.

Неужто и Оксфлиху замешан в Подмире? Подозрительный он.

А имя его все время хочется прочитать как ослиху.)

А тут лена уже не с Алком танцует...

Кого же мне этот Оксфлиху напоминает... А! Точно!

Лесного царя!

Мощный огнемет!

-Уйди, бессовестная!- очиститель оттолкнул ее в сторону. Он всегда наказывал тех, кого считал неправильными, и кто нарушал порядки жизни. Пошлость и соблазн он тоже в других не любил. Но мираж была слишком хороша, что бы сжигать, и Жряцик поднялся по лестнице, уйдя в комнаты...

Жряцик уставился на каминное пламя. Он смотрел на него пару минут, но потом ему показалось, что он увидел чей-то силуэт, и вскоре его окружили пламенные силуэты Лены. Он подошел к нему из них и хотел коснутся, но внезапно все они обратились жуткими тварями. Очиститель достал посох и пустил струю пламени. Силуэты исчезли, а стена осталось прожженной.

Какой-то он странный. Даже жалко его немного. Однозначно понравился этот персонаж! Надеюсь он и дальше будет истреблять бессовестных, но хотя бы будет разбираться, в чем дело, а не так, как с поваром вышло...

Какой-то он прям вообще сияющий... а вот этот персонаж мне совсем не понравился. Надеюсь, Жряцик его когда-нибудь сожжет.

ВСЕМ ПАНИКОВАТЬ!!!

Это уж совсем какое-то бязумие...

А тут прям буран.

А у меня в голове заиграла эта музыка:

https://www.youtube.com/embed/rz7nQPzfEyM?feature=oembed

Интересно, он бы со всеми ними справился?

https://img-fotki.yandex.ru/get/6309/158616531.4e/0_11d444_6ca4039e_L.jpg

А Алк о нем знает? Интересно, какую он цель преследует.

Да и какую сам Алк?

ДДД

Круто! С нетерпением жду следующую главу!

Нет, правда жду.)

Зонд, 2015-11-21 15:50:42 +00:00

Спасибо)
Не ожидал, что такая хорошая глава выйдетXD

А как он понял, что они не разбойники?

Разбойники во первый при оружии, во вторых накинутся, в третьих не сдадутся, в четвертых не такие усталые и в другой одежде, а в пятых у разбойников выражение лица не такое испуганное)

Шикарный принтер! Зонд, ты заметил, что у тебя реально выросло качество декораций?)

Честно- не замечаю))

Позабавило.)

Ага))

Всегда хотел ведерную ручку, чтобы так сделать дверную, но нету такой у меня...

А он мне Ника Фьюри напоминает.

Это далеко не Ник))
А ручку я такую совершенно случайно сделал.

Робот классный. И Тразин в жабо.)

Нашел отсылку, молодец)

Неужто и Оксфлиху замешан в Подмире? Подозрительный он.

А имя его все время хочется прочитать как ослиху.)

Кто знает....

Хотя нет, я знаю, но не скажу пока))

А тут лена уже не с Алком танцует...

Так она Алкома заломала и пошла с другими танцевать)

Кого же мне этот Оксфлиху напоминает... А! Точно!

Лесного царя!

Браво!

Ворон- Реально отсылка к Царюшке))

Мощный огнемет!

Еще бы)

Какой-то он странный. Даже жалко его немного. Однозначно понравился этот персонаж! Надеюсь он и дальше будет истреблять бессовестных, но хотя бы будет разбираться, в чем дело, а не так, как с поваром вышло...

Да, он странный)
Когда ты поймешь природу этого персонажа, тебе его вовсе не будет жалко)

Какой-то он прям вообще сияющий... а вот этот персонаж мне совсем не понравился. Надеюсь, Жряцик его когда-нибудь сожжет.

Ты думал, его просто так зовут Эдрик Блестящий?))

А мне он нравится, не в плане качеств, а как персонаж. Действия с ним интересно писать)

Это уж совсем какое-то бязумие...

Почему?)

А тут прям буран.

Только это дымок))

А у меня в голове заиграла эта музыка:

Я хотел что-то тавернное, но добавил Тему Эдрика.

Надеюсь, ты музыку включал?)

Интересно, он бы со всеми ними справился?

Мог бы.

А Алк о нем знает? Интересно, какую он цель преследует.

Думаю, что знает, но лично не встречал.

Думаю, о нем многие слыхали...

Цель?) Узнаете))

Да и какую сам Алк?

Как вы предыдущие главы читаете?)

-Все дело в том,-говорила она,-Что лет пять назад сюда был сослан один человек.... Вообщем, зовут его Доктор Алком. Нет точной информации, за что его сослали, но были слухи о том, что он пытался захватить мир или что-то типо того. Хотя, это только мы в неведенье, начальство-то знает. Вообщем, до нас дошли слухи, что он нашел способ попасть обратно и строит что-то на подобии портала. Меня послали помешать ему, но, как оказалось, он успел завести пару знакомств, пока был тут. Эта тварь, о которой ты рассказывал, заморозила меня. Но теперь, одним его сообщником меньше. Круто! С нетерпением жду следующую главу!

А догадываетесь, что такое ДДД?)))

Нет, правда жду.)

)))

Спасибо)

Артлего, 2015-11-21 17:03:55 +00:00

Всегда хотел ведерную ручку, чтобы так сделать дверную, но нету такой у меня...

А он мне Ника Фьюри напоминает.

Кто? Дверь?

Так она Алкома заломала и пошла с другими танцевать)

О_О

ЖКХ?

Серьезно?

Реван, 2015-11-22 11:24:08 +00:00
Разбойники во первый при оружии, во вторых накинутся, в третьих не сдадутся, в четвертых не такие усталые и в другой одежде, а в пятых у разбойников выражение лица не такое испуганное)

Может, они притворялись.

Да, он странный)

Когда ты поймешь природу этого персонажа, тебе его вовсе не будет жалко)

Жаль.

Я хотел что-то тавернное, но добавил Тему Эдрика.

Надеюсь, ты музыку включал?)

Я читал главу с телефона, а браузер там отказывается видео воспроизводить, так что нет, к сожалению(

Мог бы.

Он каким-то неуклюжим выглядит.

-Все дело в том,-говорила она,-Что лет пять назад сюда был сослан один человек.... Вообщем, зовут его Доктор Алком. Нет точной информации, за что его сослали, но были слухи о том, что он пытался захватить мир или что-то типо того. Хотя, это только мы в неведенье, начальство-то знает. Вообщем, до нас дошли слухи, что он нашел способ попасть обратно и строит что-то на подобии портала. Меня послали помешать ему, но, как оказалось, он успел завести пару знакомств, пока был тут. Эта тварь, о которой ты рассказывал, заморозила меня. Но теперь, одним его сообщником меньше.

Так зачем ему это, вот в чем вопрос.

А догадываетесь, что такое ДДД?)))

Нет.)