Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Замкнутый круг. Глава 5 от Полицейский

Полицейский, 2017-06-18 16:10:37 +00:00

ДИСКЛЕЙМЕР:


Здравствуйте все. Я бы хотел прояснить ситуацию с адской задержкой между Серией 4 и Серией 5.
Дело в том, что у меня не было времени. И времени не было по нескольким причинам:

  • Во первых, учёба. Учёба и экзамены. Сейчас, когда всё прекратилось, я нашёл в себе силы дописать 5 главу.
  • Во вторых, новый формат, который был неудачным. Я вернулся к старому.
  • Во третьих, моя лень. Да, я ещё та ленивая... ...бука. Я чувствовал, что я тупо потерял силы для написания ЗК.
  • В четвёртых, мне пару месяцев не хотелось заходить на форум, а уж писать что-то на нём, тем более.
  • В пятых, я в последнее время тут делаю кое-что связанное с мафией (некоторые из вас, в частности Арт, уже знают об этом).

Однако, несмотря на все преграды, я смог дописать пятую главу и готов добивать ЗК полностью! Будем считать эту задержку в полгода небольшим перерывом. Да? Я отдыхал от ЗК, но вот сейчас готов писать снова.
Сразу предупрежу, что шестая часть задержится, ибо сначала я хочу сделать кое-что связанное с мафией, а затем улетаю на 10 дней в Сочи. Но после этого, со свежими силами, соберусь и сяду за шестую главу.
Ну ладно, вы так долго ждали, и теперь получите:



Доброго времени суток, пользователи и гости РФФЛ.
Ссылки на предыдущие главы истории:

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4


Замкнутый круг

Глава 5:


Двенадцать часов в душном самолёте, сзади два шумных ребёнка, а спереди барышня за пятьдесят, которая всё время двигала кресло и громко храпела, мешая Оливеру наслаждаться очередным Голливудским шедевром «День «Н»». Но вот эти мучительные часы закончились, и Оливер, наконец прилетел в Москву. К несчастью, его рейс до Сочи был задержан на четыре часа, и Оливеру ничего не оставалось делать, как засесть в каком-то кафе и сёрфить интернет, попутно обедая странным супом под названием borsch. Но вот уже регистрация, и Оливер, взяв рюкзак, направился к терминалу «Б». Простояв около часа в очереди, ему всё-таки удалось сесть на борт. Два часа полёта, и вот уже солнечный Краснодарский край встречает нашего героя.

Прилетел он сюда уже ранним утром, когда солнце голубой линей вставало из-за горизонта. Забрав свой рюкзак, Оливер решил спросить у местных, куда ему ехать. Подойдя к какому-то таксисту восточной внешности, Оливер на ломаном русском проговорил:
—Izvinite, a gde u vas sanatorii «Qbanskie sosnuy»?
—VAH brat, day pokazhy, letit mashina kak strela, doedem bystro, vsego 100 dollarov! — Импульсивно ответил таксист.
Услышав цену, Оливер поспешил ретироваться. Найдя паренька, фотографировшего улетающие самолёты, Оливер поспешил его отвлечь.
—Извините... Вы говорите по английский? — Спросил Оливер.
—Конечно. — Ответил ему паренёк. — Что-то надо?
—Да, мне надо доехать до санатория «Кубанские Сосны». — Сказал Оливер.
—«Кубанские Сосны»? — Переспросил паренёк. — Это вам надо добраться до автовокзала, затем сесть на автобус No410 до деревни Орловка. Далее поднимайтесь по лестнице в горы, мимо частных секторов. Наверху и будет санаторий.
—Ага, спасибо... — Записав всё это в блокнот, пробормотал Оливер.
Взяв такси до автовокзала, Оливер без труда нашёл нужный автобус. Бело-синий Украинский автобус, трижды перекрашенный и уже облупленный в некоторых местах. Водитель, мужчина лет 50-ти поливал его из шланга, дабы отмыть.

—До Орловки? — Спросил Оливер, подходя к мужчине.
—Kanesna! — Радостно провозгласил мужчина, выключая шланг. — Avtobus 410 k vashim uslugam. Sadis’!
Оливер сел на мягкое, кожанное
сиденье. Мужчина, оказавшийся водителем, зашёл в автобус, сел на место
водителя. Дверь закрылась, автобус 410 тронулся.
Автобус ехал по длинной, обрывистой дороге. С одной стороны горы, а с другой – Чёрное море. По радио тихо играла какая-то песенка из 80-х. Оливер достал карту и накрылся ей. Дабы поспать.

Но сон Оливера прервал радостный голос водителя:
—Orlllovvkaaa! Doehali. — Сказал водитель, останавливая автобус. — Ty otlicniy slushatel’! Edinstvenniy, he he.
Оливер не помнил, что с ним было в поездке. Он взял рюкзак, заплатил водителю, и вышел на остановку. Орловка была небольшим курортным городком, с преимущественно маленькими домиками частного сектора. Почти у каждой калитки висели таблички: «Сдаются НОМЕРА на летний период», что было естественно, ведь прямо напротив домиков был пляж с отдыхающими. Оливер поднимался вверх по узенькой тропинке, облепленной со всех сторон разноцветными домиками. Где то лаяла собака. Где-то косили траву. Где-то громко смеялись люди. Дорожка находилась в тени деревьев и гор. И вот уже величественные ворота санатория встречали нашего героя.
Оливер без труда нашёл палату Вадима. Постучавшись в дверь, Оливер услышал приглушенное «Заходите». Он увидел некоего пожилого мужчину, лежащего в кровати и читающего некую книгу под названием «Попаданец попаданца», на обложке которой был изображён Сталин в экзоскелете с миниганом в руках.
—Вы Вадим Вишневецкий? — Сказал Оливер. — Я Оливер Хант. ФБР. Я к вам на пару вопросов.

—ФБР? Хах, у вас здесь нет власти. — Сказал мужчина, откладывая книгу в сторону. — Ну предположим, я Вадим Вишневецкий. Чего вам?
—Я слышал, вы были главой Русской мафии в Старбрик сити... Ведь так? — Задал вопрос Оливер.
Вадим решил промолчать.
—На Карлоса Рокенбергера было совершено покушение неделю назад. Я слышал, он вёл ваше дело в Старбрик сити. — Продолжил Оливер.
Вадим пришёл в ужас:
—Но... ...Как? Я ничего об этом не слышал.
—Был отравлен неизвестным газом неделю назад. — Ответил Оливер. Проведя глазами вокруг, Оливер внезапно нашёл небольшую газету.
Вадим вздохнул, и начал свой монолог:
—Слушайте. Я действительно руководил Русской мафией в Старбрик Сити, но послушайте. Мне незачем пришивать Карлоса. Наоборот, я даже отстегнул ему кругленькую сумму денег. Поверьте, люди разные...
Мафиози взял в спешке с тумбочки бутылку водки:
—Вот возьмём для примера эту бутылку водки. Вы видите? Водка внутри, а снаружи бутылка. Вооооот! Так и с людьми, внутри кровавый убийца, а снаружи д...
—...Достаточно. — Прервал его Оливер, доставая смартфон. — Я всё понял.
—Да и даже если я захотел, то не стал бы делать это сам. — Продолжил Вадим. — Я бы отдал приказ своей братве. Но для этого мне нужен был ноутбук или телефон. Вы видите что-нибудь из этого в комнате?
Оливер осмотрелся. И действительно, в комнате не было даже телевизора.
—Что-же. Вы правы... — Печально сказал Оливер. — До свиданья...
Оливер незаметно сфотографировал газету, и поспешил уйти.
Собираясь уходить, Оливер увидел врача, курящего около машины скорой помощи. Оливер подошёл к нему.
—Извините, мистер...
—A? Chto? — Отвлёкся врач.
—Вы говорите по английский? — Спросил Оливер.
—О, да. Конечно! Андрей. — Представился врач.
—Оливер. Очень приятно. — Врач и Оливер пожали друг другу руки. — Скажите, а у вас установлены... ...Камеры слежения?
—А вы за каким делом спрашиваете? — Поинтересовался врач.
—Эээ... А я его внук. — Соврал Оливер. — Всю жизнь провёл в Америке, Русского языка не знаю. Дело в том, что моя мама волнуется за здоровье своего отца, и поэтому она попросила меня приехать сюда.
Врач повёлся.
—Ladno... — Вздохнул врач. — Только пациентам не сболтните, а то zayavu на нас в MVD накатают...

На следующий день, Оливер уже вернулся обратно в Старбрик Сити.
Зайдя в полицейский участок, Оливер смущённо посмотрел на Бет.
—Как съездил? — Спросила Бет, поливая цветы в горшке. — Разузнал про Вадима?
—Больше. — Решил ответить Оливер. — Я его расспросил.
Бет повернулась к Оливеру.
—Ну и как? — Спросила Бетани.
—Ничего особенного. Всё отрицает, но зато я узнал кое-что новенькое про нашего пострадавшего. — Подметил Оливер.
— Ну, и? — Спросила Бет.
—Оказывается, наш детектив получал взя...
Но договорить Оливер не успел, ибо в комнату наведался начальник окружного управления ФБР, Брайс Этан Оуэнс.

—Здорово чемпионы! — Поприветствовался Брайс. — Ну, и как продвигается дело?
—Дело идёт упорными темпами. — Ответил Оливер. — Вот не так давно мы выяснили, что улики по делу Вишенвецкого были намеренно уничтожены за деньги.
—Ну а я обнаружила аккаунт Flytter одного из коллег потерпевшего. — Встряла Бэт. — Мы считаем, что он мог что-то знать.
—Что же, прекрасно! — Обрадовался Брайс.
После этих слов Брайс подозвал Оливера к себе:
— Оливер, я знал твоего отца и поверь, он-бы тобой гордился. Общественность в страхе перед новым убийцей. Ты должен найти его, во что бы ни стало.
—Спасибо что верите в меня, мистер Оуенс, но... ...Не надо меня благодарить. Я просто делаю свою работу, и делаю её удачно.
—Ты самонадеян, Оливер... — Директор усмехнулся. — Ладно... Я вижу у вас с Бет... ...Кое-какие отношения? Да?
Оливер промолчал.
—Хах, ну вот и отлично. Удачи тебе в расследовании, я верю в тебя! — Пожал руку Брайс и вышел из кабинета.
Оливер вернулся в кабинет:
—Ладно, Бэт. Что ты там нарыла?
—Смотри. — Бэт указала на экран монитора. — Недавно я нашла Flytter Дорджа Давсона. Это бывший полицейский детектив, заодно и коллега Рокернбергера. Его уволили три месяца назад, из-за некомпетентности, и он подолгу не объявлялся. Но недавно он выложил у себя на странице пост, с Флитом о новой работе.

—Я пробила его адрес. Кажется, он работает в автомастерской Билла, что на окраине города. — Продолжила Бэт. — Направишься туда?
—Я считаю, мне нужно отдохнуть. — Ответил Оливер. — Меня до сих пор трясёт после самолёта.
—Как знаешь... — Усмехнулась Бэт.
На следующий день, Оливер подъехал к кирпичному одноэтажному гаражу, на стене которого было красиво расписано белой краской: «Bill’s garage». Перед дверями гаража какой-то мужчина копался в двигателе японского хэтчбека. Сверив приметы, Оливер понял – это Давсон.
—Мистер Давсон. — Оливер вышел из машины и уже подходил к Джорджу. — Можно вас на пару вопросов?

Но едва Оливер полез во внутренний карман пиджака за удостоверением, как Джордж оттолкнул его и помчался в сторону леса. Оливер не растерявшись, помчал за ним.
Один овраг, затем второй. Поваленное дерево. Оливер не отставал. Перелез через большой камень, Оливер упал и споткнулся, но быстро встав, побежал дальше. Вскоре лес кончился, и впереди уже была двуполосное шоссе. Джордж пулей перелетел, маневрируя между пролетающими мимо автомобилями, а вот Оливера чуть не сбил какой-то мажор на красном кабриолете. Но вот уже погоня продолжилась на огромном кукурузном поле. Пиджак агента сильно мешался, и поэтому тот бросил его где-то в чаще поля. Спустя какое-то время, агент ФБР потерял механика из виду.
—Ну где же ты, м... т... — Жёстко выругался Оливер.
Внезапно где-то в зарослях комбинезона мелькнул сине-оранжевый комбинезон механика. Хант не растерялся и рванул к нему. Джордж вовремя заметил Оливера и вновь начал улепётывать. Погоня возобновилась. Но тут на пути погони возникла железная дорога, по которой на огромной скорости мчал тепловоз. Джордж уже был на другой стороне поля, в то время как Оливер только подбегал к ЖД путям. Тепловоз приближался к Оливеру, но агент ФБР, набрав скорость, в последний момент успел отскочить от проезжающего состава. Машинист только что-то невразумительно крикнул ему вслед.

Вскоре, разгребая перед собой кукурузные початки, Оливер нагнал механика. Тот в свою очередь, проломил собой забор и вывалился на дорогу. Оливер остановился, вынул пистолет из кобуры, и переведя дух, направил его на подозреваемого.
—Не убивайте. Это всё он! — Запаниковал механик.
Оливер опустил пистолет, и недоумевающее посмотрел на механика.
—Ты о чём вообще? — Ответил Оливер. — Моё имя Оливер. Оливер Хант. Я из ФБР.
Оливер Хант предоставил своё удостоверение.
—Оойй... Извините, я думал вы из Русской мафии.
—Русской мафии? — Ещё больше удивился Оливер.
—Да. Они угрожали мне и Карлосу расправой. — Запыханно сказал Джордж. — С Карлосом они уже расправились, следующий на очереди я...
—Я как раз расследую это дело. — Сказал агент ФБР. — Мы считаем, что вы могли что-то знать.
—Да, я знаю. Знаю, что его убил Вадим Вишневецкий.
—Босс Русской мафии?
—Именно. Вернее не он сам, а один из его прихвостней. Всё началось четыре месяца назад, мы с Карлосом работали тогда над его делом. — Вспоминает Джордж. — Тогда у нас не хватало улик, да и мы работали под страшным давлением. Нам постоянно приходили письма с угрозами, а на меня даже напали... ...Один раз. Около моего дома, человек с ножом. Слава Богу, я отбился от него.
—Стоп! — Приостановил рассказ Оливер. — Улик не хватало?
—Конечно. Мне кажется, что он просто уничтожил их все. До последней.
—Странно... — Оливер призадумался. — Мне он сказал, что вам заплатили за уничтожение улик.
—Вам наврали... — Ответил механик. — Если нам заплатили, то откуда у меня этот шрам?
Джордж завернул рукав и показал шрам от ножевого ранения на левом плече.
—Оуу... — Под нос удивился Оливер.
Механик опустил рукав комбинезона.
—А можно ещё один вопрос? — Спросил агент ФБР. — А за что вас уволили из полиции?
Механик сначала промолчал, однако затем неохотно начал говорить:
—Ох, ну и дрянное же был дело. Всё началось с дела одного предпринимателя, не хочу это вспоминать. Тогда нам заплатили за то, чтобы дело не предавалось огласке. Я отказался брать деньги, но вот Карлос согласился. В итоге всё всплыло, и Карлос решил свалить всю вину на меня. — Джордж перевёл дух. — Он сказал, что это я взял взятку, а сам деньги куда-то отдал. В итоге ничего не доказали, но факт закрытия дела уже был, и меня уволили.
Оливер призадумался.
—То есть, это Карлос вас подставил?
Джордж, услышав эти слова, занервничал.
—Д-да. Именно. — Сказал механик.
—Что-же, спасибо за информацию. — Оливер ещё раз прослушал всё записанное на диктофоне и спрятал его в брючный карман. — Я бы мог отдать вас местному шерифу, из-за побега, но делать этого я не буду.
—Что... Правда?
—Конечно. — Оливер помог подняться механику. — Тебе такси вызвать?
—Не, спасибо. — Механик отряхнулся. — Я сам. На попутках.
—А ну тебе виднее. Спасибо за сотрудничество.
Оливер и Джордж разошлись в разные стороны.

Вечером того же дня. Центральное Полицейское управление Старбрик Сити.
Оливер стоял, прислонившись к стене одной из кабинок и о чём-то думал. Он явно не знал что делать.
И тут к Оливеру подошёл детектив Ривс:
—Что, новичок, как расследование?
—Есть у меня пару зацепок, которые необходимо проверить. — Ответил агент. — На примете у меня два человека: Борис Вишневецкий и Мэтью Джонс. Мне кажется, что один из них мог быть убийцей.
—Хах. А у меня есть основания подозревать бывшую Карлоса. — Ответил детектив. — Та вполне могла отомстить ему, поскольку ревновала его к своей подруге.
—Но ведь она сказала мне, что единственное, к чему она его ревновала, это работа! — Удивился агент.
—Она могла наговорить тебе всё что угодно, но я знаю правду. К тому же на той куртке, что ты нашёл, найдено пятно от губной помады.
Оливер насупился:
—Но я ведь тоже нашёл информацию, и она указывает на мистера Вишневецкого... — Возразил Оливер. — Например, разногласия в показаниях самого Вишневецкого и бывшего коллеги Рокернбергера!
—Дело твоё... — Хмыкнул Ривс. — У меня к ней личная неприязнь. Она просто стерва. Она могла пойти на такое.
Оливеру показались подозрительными слова детектива. Внезапно Оливер загрустил.
—Стоп. С тобой что-то не так. — Подметил Чарльз. — Говори, что случилось.
Оливер расстроено вздохнул, и неохотно произнёс:
—Бетани. Мне кажется, что она мне нравится.
—Оооооо... — Произнёс детектив. — Ну и в чём проблема?
—Я... Не знаю как ей об этом сообщить. — Сказал Оливер. — Денег у меня не хватит даже на путёвку на остров Эгдамо. Может, ты чего придумаешь?
Внезапно детектив ехидно заулыбался.
—Знаешь... Я тут подключил свои связи и раздобыл тебе ДВА места в ресторане «Ла Чезальберт». — Довольно сказал Чарльз, протягивая два позолоченных билета.
Оливер был шокирован:
—Вот же... Спасибо тебе огромное. Сейчас приглашу туда Бетани...

Вечер. Огни большого города один за одним загорались, словно светлячки над ночным ромашковым полем. В центре города было шумно. К ресторану «Ла Чезальберт» подъехал чёрный внедорожник Оливера. Припарковавшись между серым купе и красным ретро-автомобилем, Оливер заглушил двигатель, и выйдя из машины, открыл дверь перед Бет, пропуская даму вперёд.
—Давайте ключи сюда. — Сказал консьерж у входа.
Оливер отдал ключи от автомобиля консьержу и вместе с Бетани зашёл вовнутрь.

—Здравствуйте, Мистер Хант и Миссис Колдуэлл, верно? — Сказал администратор. — Пройдёмте, столик заказан.
Бетани и Оливер проследовали вслед за администратором. Он усадил их за столик и подозвал официанта:
—Здравствуйте, моё имя Дэниэль, я официант ресторана «Ла Чезальберт», вот ваше меню. — Сказал прибывший официант, раздавая меню. — Что нибудь будете заказывать?
Оливер внимательно рассмотрел меню и подумав, огласил:
—Ну денег у нас не так уж и много... Давайте возьмём мясо по-французски и суп. Бетани, что-то будешь?
—Пожалуй, чай... — Ответила Оливеру Бетани.
—Всё, хорошо. — Радостно ответил официант. — Ждите.
После чего официант быстро умчался на кухню.
—Слушай, а тебе идёт эта причёска. — Сделал комплимент Оливер. — Почему тебе её не носить на работу?
—Ааа... Так. — Сказала Бетани. — По уставу не положено. Да и не удобно дико.
—Ой, да ладно тебе. Ходи так как тебе удобно. Я вообще слышал, что в колл-центре Лос-Анджелеса работает девушка в костюме феи-рокера.
—Хах. Думаешь мне подойдёт?
—Ну не знаю... А что по этому поводу говорит твоя мама. Или... ...папа...

Оливер резко загрустил. Бетани это заметила.
—Что с тобой, Оливер? Ты какой-то... ...странный. Что случилось?
Оливер махнул рукой:
—Да так, вспомнил тут... — Отнекивается Оливер.
—Тебя что то гложит. Что не так?
—Мой отец. Он... Он... — Оливер выдохнул. — Это случилось в начале двухтысячных, 14 лет назад. Мне тогда было 12 лет. Это был обычный, будний день. Наш отец отправлялся на работу, мы с сестрой пошли его провожать. А потом... Потом...

Оливер снова отмахнулся.
—Ну, что потом? — Сказала Бет. — Что случилось с ним потом?
—Не хочу об этом вспоминать... — Нехотя ответил Оливер.
Внезапно вернулся официант:
—Вот ваш заказ. Мясо по-французски, суп и чай. А это лобстер – комплимент от повара.
Официант расставил все блюда на столе.
—Да, но я не люблю лобстера. — Ответил Оливер.
—Не знаю. — Ответил официант. — Это комплимент от шефа, его обратно не принимаем.
После чего официант ушёл обратно.
—Бет, ты будешь лобстера? — Спросил Оливер.
Бетани потягивая чашечку чая, метнула головой. Оливер достал бумажный пакет и аккуратно сложил туда лобстера, предварительно разломав его по кусочкам.
Вскоре ужин продолжился. Оливер и Бетани общались по душам. Болтали о чём угодно, о любимых фильмах, играх, городах, вкусах... И вот примерно через час трапезы, им принесли счёт.
—Бетани, как насчёт того, что-бы я оплатил счёт? — Предложил Оливер.
Бетани засмущалась, и неохотно, согласилась. Оливер отсчитал нужную сумму денег из бумажника, и застегнув пиджак, уже собирался уходить. Но перед самым выходом его неожиданно застопорила Бет:
—Стой. А ты зачем хотел меня пригласить?
Оливер засуетился. На его лбу появились капли пота.
—Бетани... Тут такое дело... Я хотел узнать, нра...
Но договорить Оливер не смог. Со стороны улицы раздался оглушительный взрыв. Большинство стёкол в ресторане выбило, а со стен и потолка посыпалась штукатурка. На пол упала люстра, придавив какого-то незадачливого посетителя. На улице были слышны крики людей и сигнализация запаркованных автомобилей. В ресторане началась паника. Оливер и Бетани выбежали на улицу, где лежало несколько трупов. От внедорожника Оливера шёл густой, чёрный дым. Это была бомба...

Продолжение следует...
Убедительная просьба оставить комментарии. Это важно для меня.
Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Изменено 15 июля 2017 пользователем Полицейский

Ildar-Zakhar, 2017-06-18 18:29:27 +00:00

Ну, в целом, неплохо. Похуже предыдущих глав, но неплохо. А чтобы избежать полугодовых (!) "перерывов", надо историю писать заранее, а потом уже публиковать раз в неделю.

...мешая Оливеру наслаждаться очередным Голливудским шедевром «День «Н»».


Это где же он его смотрел?

—Izvinite, a gde u vas sanatorii «Qbanskie sosnuy»?


Как-то мне не нравится этот способ передачи русской речи. Обычно в таких случаях болгарский или украинский ставят вместо русского.

Очень скучный эпизод в России.


Нет, ну реально. Зачем клише-то? Гастарбайтеры (ну это ладно), да водка. И вообще, смысл был лететь в РФ только ради того, чтобы опросить одного старикашку? Там прямо больше нет людей, которые могли быть причастны к делу?
А вот дальше уже все интереснее.

— Оливер, я знал твоего отца и поверь, он-бы тобой гордился. Общественность в страхе перед новым убийцей. Ты должен найти его, во что бы ни стало.
—Спасибо что верите в меня, мистер Оуенс, но... ...Не надо меня благодарить. Я просто делаю свою работу, и делаю её удачно.

Клишеклишеклишеклишеклише. Ай-яй.



А вот это круто.

Эпизод с погоней.


Очень классно описано, кстати. Короткими предложениями. Чувствуется напряжение и сосредоточенность мысли на погоне.

—Ну где же ты, м... т... — Жёстко выругался Оливер.

Ну зачем же, зачем...

...в последний момент успел отскочить от проезжающего состава...

Клишеклишеклишеклишеклише. Ай-яй.

Диалог с механиком.

Интересный вышел, живой.

—Бетани. Мне кажется, что она мне нравится.

Любовная линия? Нет! НЕТ! НЕЕЕЕЕТ!!!!

Хотя, может что-нибудь толковое выйдет, возможно.

—Давайте ключи сюда. — Сказал консьерж у входа.

А зачем? На каком основании Оливер дает ключи какому-то мужику, потенциальному террористу-подрывнику?

—Мой отец. Он... Он... — Оливер выдохнул.

Как-то сопливато получается. Хотя, новая сюжетная линия таки радует.

А это лобстер – комплимент от повара.

Там полюбому яд был.

—Да, но я не люблю лобстера. — Ответил Оливер.
—Не знаю. — Ответил официант. — Это комплимент от шефа, его обратно не принимаем.
После чего официант ушёл обратно.
—Бет, ты будешь лобстера? — Спросил Оливер.
Бетани потягивая чашечку чая, метнула головой.

О, определенно мой любимый отрывок этой главы)).

—Да, но я не люблю лобстера. — Ответил Оливер.

...этот лобстер разбил мне сердце!

—Не знаю. — Ответил официант. — Это комплимент от шефа, его обратно не принимаем.

Комплимент от шефа обмену и возврату не подлежит. Нет, ну серьезно, сначала комплимент приподнес, а потом так жестко отшивает. Раз уж там яд, надо было как-то повежливее его пропихнуть.

Бетани потягивая чашечку чая, метнула головой.

Оторвала свою голову, и метнула в официанта.

—Бетани... Тут такое дело... Я хотел узнать, нра...

Ну... Ну, давай... Скажи же ей! Ну, говори!! НУ! НУ!!!

Со стороны улицы раздался оглушительный взрыв.

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!

NOOOOOOOOOO!!!

Это была бомба...

А вот это интересно. В плане покушения на Оливера, а не того, что это была бомба. Не, ну серьезно, надо было ее взорвать когда он в машине сидел. Или, еще лучше, снайперкой застрелить.

Вот пишу я тут комментарий гневный, а про то, что мне нравится-то не сказал. В целом-то все это дело очень хорошо смотрится. Интересно читается, а в контексте предыдущих глав - так вообще отлично. Но вот все эти мелкие ошибки, шероховатости, не позволяют нормально, без некоторого осадка, воспринимать главу.

Порой не верится, друзья, но в жизни так бывает.

Вот так вот.

Полицейский, 2017-06-19 13:56:20 +00:00

Ildar-Zachar, спасибо за критику.

Киногрехи РФФЛ edition

У тебя-бы получились отличные Киногрехи. :Smile:

Это где же он его смотрел?

Телевизор в кресле. На самолётах не летали?

Как-то мне не нравится этот способ передачи русской речи. Обычно в таких случаях болгарский или украинский ставят вместо русского.

По другому никак, вспомните "Прибытие" (партию, не фильм). Разве что писать по английски.

Нет, ну реально. Зачем клише-то? Гастарбайтеры (ну это ладно), да водка. И вообще, смысл был лететь в РФ только ради того, чтобы опросить одного старикашку? Там прямо больше нет людей, которые могли быть причастны к делу?

Мне тоже этот эпизод не совсем нравился. В один момент я даже хотел отказаться от него, но некоторые друзья уже ждали его.

А по поводу гастарбайтеров, так это Абхазцы. Их в Сочи полным-полно.

А вот это круто.

Спасибо. Один из моих друзей даже спутал эту фотографию с реальной ОС.

А зачем? На каком основании Оливер дает ключи какому-то мужику, потенциальному террористу-подрывнику?

Ну парковщик же. Что-бы машину не угнали. Всегда так делают.

Оторвала свою голову, и метнула в официанта.

Ну всмысле... ...сказала "нет", мотнув голову.

Порой не верится, друзья, но в жизни так бывает.

Ну и на сколько грехов я нагрешил в этой главе?

Изменено 19 июня 2017 пользователем Полицейский

Ildar-Zakhar, 2017-06-19 14:09:41 +00:00

Ildar-Zakhar, спасибо за критику.

Всегда пожалуйста, обращайтесь).

У тебя-бы получились отличные Киногрехи.

Хм)). А почему бы, в конце концов, и нет)?

Телевизор в кресле. На самолётах не летали?

Летал, но всего пару раз, и не так далеко, чтобы телевизоры включали).

По другому никак, вспомните "Прибытие" (партию, не фильм). Разве что писать по английски.

Лучше уж по-английски. Как в Докторе получается.

Мне тоже этот эпизод не совсем нравился. В один момент я даже хотел отказаться от него, но некоторые друзья уже ждали его.

А по поводу гастарбайтеров, так это Абхазцы. Их в Сочи полным-полно.

Отказываться как раз не надо, лучше было просто переработать.

Спасибо. Один из моих друзей даже спутал эту фотографию с реальной ОС.

Пожалуйста. Я тоже сначала с соцсетью спутал.

Ну парковщик же. Что-бы машину не угнали. Всегда так делают.

Чтобы машину не угнали, надо ключ у себя в кармане держать. Никогда не видел, чтобы так делали.

Ну всмысле... ...сказала "нет", мотнув голову.

Может, мотнув головой)?

Ну и на сколько грехов я нагрешил в этой главе?

Честно - не считал, и не собираюсь).