Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА 6020 ЛАВКА ВОЛШЕБНИКА/ТАЙНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ЧАРОДЕЯ от Артлего

Артлего, 2018-01-02 12:54:08 +00:00

Здравствуй, путник!

Присядь у костра. Погода нынче промозглая, сырая.

Устраивайся, возьми эля! Набор у нас сегодня маленький так что обзор ожидается большой!;)

Расскажу я тебе сегодня о старом волшебнике Маджисто, да приключениях и старых годах.

https://www.youtube.com/embed/YZJdVfG49v4?feature=oembed

Артикул: 6020 Производитель: LEGO Кол-во деталей: 45 Кол-во минифиг: 1 Год выпуска: 1993 Цена MSRP: 4.50 (0.10 $/деталь) Цена РРЦ: - LR-S: 3 Полный вес: 74 г Вес деталей: 47 г Размер упаковки: 14 x 7 x 4.5 см Объемный вес: 0.09 кг
Как Вы может знаете, а может и не знаете, я очень люблю серию Кастл. Сам для себя я серию делю на несколько эпох. 1978-1999/2000 - Большинство серий были взаимосвязаны друг с другом. Множество фракций - Черный Рыцари, Крестоносцы, Чёрные Соколы, Повелители Драконов, Рыцари Дракона, волчья Стая, Разбойники, Рыцари Льва, Рыцари Страха, Первое Королевство Рыцарей - год за годом появлялись новые подтемы одна за другой, а старые серии не забывались - то там , то тут в наборчиках проскакивали представители старых подтем. Возникало ощущение большого мира. Не было плохих фракций, не было хороших. просто были разные на выбор, которым ты мог симпатизировать)) Было ощущение единого целого мира, общие локации, вроде Тёмного Леса. Единый средневековый мир, где могли быть любые приключения. 2004-2006 - ознаменовались появлением особенной серии - Королевство Рыцарей II. Это по типу была первая сюжетная приключенческая серия, по концепции очень отличающаяся. Это же была и первая серия, разделённая на хороших и плохих. Но сюжет и многие элементы были нетипичны и нестандартны. 2007-2009 - легендарная Фентези Эра. Она и правда легендарная. И здесь тоже было, по сути, несколько фракций. Пусть условно хорошие и условно плохие, но это - Королевство, Рыцари, Скелеты и Орки. Строгого сюжета, как у Королевстве Рыцарей не было, поэтому вы сами могли придумать сюжет таким, какой хотели. А фракции были независимы. А потом... А потом пришёл упадок. 2010 - Королевство. Была вторая часть наборов в 2011, но они в РФ не поставлялись, поэтому я их рассматривать не буду. Всего две фракции. Хорошие и плохие. 2013 - сравним этот Кастл с Королевством 2010. Опять - Львы и Драконы. Сплошная копирка. Маленькие наборчики более-менее отличаются, а вот потом по возрастанию: Колесница, хорошая башня, плохая башня, королевский замок. И к 2013 году наборы стали, имхо, слабее. Грустно, печально. А потом появились Нексо Рыцари, и про Кастл мы забыли. :( Что интересно, согласно https://www.youtube.com/embed/cMytO1pa9H8?feature=oembed, Нексо - это подтема Кастл. Сам я с нетерпением жду возвращение хорошего Кастла в духе 1978-2009 года.
https://www.youtube.com/embed/fIuO3RpMvHg?feature=oembed Шёл Седрик Бык по Тёмному Лесу в окружении свиты своей - Гилберта и Виззла. Сияли его хромированные доспехи на солнечных лучах, пробивающихся сквозь редкие просветы в кронах деревьев. - Сегодня День Календарной Смены, - поучал своих соратников Седрик, - А значит сегодня волшебник Маджисто исполнит желания всех, кто к нему обратится. И совершенно бесплатно! Торопитесь! - А куда нам спешить? - с довольной улыбочкой тоненьким голоском спросил Виззл. - Видишь весь этот люд? - произнёс Седрик, выйдя на поляну, - Все они идут к Маджисто. Ускоряемся, мы должны быть первыми. Седрик, Гилберт и Виззл ускорились, незаметно по опушке обходя неспешно бредущих странников. Обошли всех, пока не увидели Братьев Близнецов из разных фракций - Повелителей Драконов и Волчьей стаи. О чём они судачат?
Наш обозреваемый набор выпустился в 1993 году. Вместо названия серии гордо красуется надпись Лего Систем. Набор относится к фракции Повелители Драконов. Повелители Драконов стала первой подсерией, когда на смену классическому европейскому средневековью пришли элементы Фентези вроде магии и Драконов. Главой же фракции Повелители Драконов был волшебник Маджисто, о котором мы поговорим позже. Однако известно, что что его сила заставляла нервно озираться Чёрных Рыцарей и Волчью Стаю. Заодно я хочу отметить нетипичные размеры коробки. Повелители Драконов были не самой многочисленной фракцией старого Кастла, но эо компенсировалось наличием Драконов и первого Волшебника в Лего. Инструкция очень красочная, но заставляет поработать расслабленный после современных инструкций мозг. В правом верхнем углу вы можете видеть символику фракции, которая обычно изображалась на маленьких треугольных щитах. Сам набор представляет собой полое дерево, на котором сидит гордая птица. В скобах находятся два факела, наверняка с заклятым огнём, ведь дереву они никак не вредят. Лестница закрывает содержимое внутренностей. А может, это Маджисто молнией снёс дерево и закалил его, обустроив внутри магазинчик.
- Ну что, вот мы и первые, - заметил Гилберт, внимательно осматривая окрестности, - А где волшебник? Виззл, ты день не перепутал случайно? - Спокойно, - причмокнул губами Седрик, - Маджисто появится в полдень. А народ всё прибывал. Здесь были одиночки, искатели приключений, а также показались Разбойники и Волки. Судя по тому, что у одного разбойника-лучника красовался символ Волков на плаще, Седрик сделал вывод, что эти две фракции объединились. Вот солнце поднялось в зенит, а птица начала свою песнь. В воздухе появился световорот, который тут же принял форму волшебника Маджисто. А лестница, скрывавшая внутренности магазина, поднялась вверх. Волшебник взмахнул палочкой, и на поляне появился Рыцарь Дракона. - Собравшиеся! - произнёс он, торжественно воздев флагшток, - Сегодня великий волшебник Маджисто исполнит желание каждого! Но учтите, что злые и тёмные мечты, а также порочные стремления ему не интересны! Будьте чисты в своих помыслах! Рыцарь поклонился волшебнику и удалился в толпу. Седрик наблюдал за ним. Ведь этот рыцарь и Волк о чём-то беседовали не так давно... - Доброго всем дня! - послышался голос чародея, - Подходите. - Я - Седрик, - представился воин в хромовых доспехах, - Мне нужно... Справиться со своим братом Лео, несправидливо занявшим трон. Но, я так понимаю, что сие вне ваших правил? - О, не переживайте! - Маджисто внезапно повеселел и взял со стола хрустальный кубок, - Возьмите. Выпейте с братом из этого Кубка Примирения. Волшебник взмахнул палочкой, светящейся в темноте, и вызвал духа, что напугал Виззла. Тот повалился с дерева, не успев поймать гордую птицу. - Не шалить! - пригрозил Маджисто палочкой. Гилберт и Седрик переглянулись. Быть может, Кубок и впрямь поможет окончить эту долгую вражду. Следующим подошёл волшебник в фиолетовой мантии с Поющим Копьём. - О, знаю, Видящий, что нужно тебе! - расцвёл Маджисто. Чародей забрал из магазина небольшой свиток пергамента, - Здесь все формулы, что нужны в твоей работе по Алхимии. Удачи! - Благодарю, Великий Маджисто. Когда Видящий удалился, настала очередь Эрика и Дарнайта - двух лучших друзей, прошедших через множество приключений и испытаний. Эрик довольно шёл вперёд, размахивая щитом. - О-опс! - Эрик споткнулся о змею и упал. его меч выбил волшебную палочку из рук Маджисто. Палочка упала на землю, и заклинание сработало на Маджисто - тот лишился бороды!
Рассмотрим волшебника поподробнее. Маджисто - это одна из первых фигурок в истории Лего, получивших имя. Более того, наш чародей был также первой фигуркой с бородой, шляпой и волшебной палочкой такого образца. Сама палочка светит в темноте! Палочка в силу возраста довольно быстро теряет свечение ночью, но светит довольно ярко. А торсик является копией другого - разбойничьего, что может навести вас на определённые мысли. Разбойник появлялся в 1987 году, после чего пропал на некоторое время, а в 993 появился Маджисто. Быть может, у нашего чародея и впрямь интересное прошлое. волшебник нетипичен для своего образа. Он правит целой фракцией, занимается торговлей (и, возможно, занимался ей до того, как возглавил Повелителей Драконов), умеет управлять Драконами. Перед нами настоящий образец могущественного чародея средневековья, посоперничать с которым может только Колдун из Фентези Эры. Я не могу не отметить небольшую деталь плаща. Всем знакомый образец тканевого плаща появился лишь в 1999 году, а единственным непластмассовым аналогом были вот такие плащи.
Чародей взмахнул палочкой и вернул себе бороду. Эрику и Дарнайту Маджисто вручил карту к новым сокровищам и новым землям, так как все квесты в своей локации они с успехом выполнили.
Небольшим дополнением к набору идёт бочка, с воткнутым в неё мечом. Для лего вообще нетипично комбинировании волшебства и холодного оружия, но в 1993 году этот стереотип ещё не появился.
Долго длился рабочий день у Маджисто, солнце клонилось к закату, когда к нему подошла компания разбойников. - Так-так-так, а Вы чего желаете? - с прищуром взглянул на них чародей. - Нам бы это... Денежку какую-нибудь... А то грабим, похищаем, выкупы требуем... А нам бы базу отстроить, да дружелюбнее стать... - смущённо ответил усатый Волк. К троице подошёл Рыцарь Маджисто, - Великий правитель, я готов за них поручиться. Это правда - Волки и Разбойники объединяются, дабы создать своё Королевство! - Да будет так! - Маджисто пнул бочку. Та повалилась на землю, крышка слетела, а из неё высыпались три больших драгоценных камня - два изумруда и один рубин. И да, именно такие драгоценные камни были в лего вплоть до 1998 года. Так и закончился день исполнения желаний Маджисто. Спустя год он вновь вернётся себя, чтобы помочь нуждающимся. Мудрая птица села на вытянутую руку чародея. Ещё предстояло много работы в королевстве, но сегодняшний день уже прошел не зря!
Наборчик этот я приобрёл у товарища Rrrookkzzz'а, на недавней предновогодней встрече в отличном состоянии и полной комплектации) Что интересно, сам Влад уже выкладывал обзор этого набора. И под словом "этого" я имею в виду именно того, который сейчас стоит у меня столе)) Возможно, это - первый набор на форуме, который обзорили дважды и при этом разные люди! Данный набор стал революционным в истории лего. Он относится к подсерии, принёсшей массу новых деталей, а рассматриваемый персонаж стал одним из первым персонажей с собственным именем в Лего. Что интересно, упоминаются также и другие имена волшебника, такие как Мерлин и Церлин. Сам же Маджисто появляется в большинстве наборов подсерии Повелители Драконов, где присутсвует в виде правителя, укротителя и повелителя огромных огнедышащих ящеров, в собственной башне и в своём замке. Есть у него и мастерская с вышерассмотренным магазином. Также Маджисто появляется на постере фракции Королевских Рыцарей, которые позже пришли на смену подсерии в 1995 году. Я не буду говорить ни о плюсах, ни о минусах. Мне просто хотелось Вас чуть познакомить с историей лего. - Ахахахахахахаха!!!! Смеркалось. На небе появлялись первые звёзды. Когда Маджисто спустился с дерева, он увидел перед собой зелонокожую волшебницу. - А нет ли у Вас сосуда для Фиолетовой Силы? - кокетливо улыбнулась ведьма. - Не будешь зла творить ты! - Маджисто взмахнул палочкой и призвал огромного чёрного Дракона. - Ой. За сим сказке конец, а Маджисто отправился по своим делам! В завершение я хочу познакомить Вас с другими обзорами этой серии, ежели будет интересно. http://doublebrick.ru/forums/viewtopic.php?t=11588&start=0 http://doublebrick.ru/forums/viewtopic.php?t=18754 http://phantoms.su/topic/50963-obzor-nabor-6020-masterskaia-charodeia/ А особенно рекомендую вот этот обзор! Он, что интересно, входит в список тем, рекордных по количеству плюсов - 39 плюсов. http://phantoms.su/topic/27447-obzor-nabora-6076-dark-dragons-den/ Всем счастливого Нового Года!
Смотрите хорошие фильмы. Читайте хорошие книги. Играйте в хорошие игры. Но и про классику не забывайте!;) Спасибо за внимание, до новых встреч! Изменено 2 января 2018 пользователем Артлего

ShishOK, 2018-01-02 17:53:19 +00:00

ООООООООООО ДАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!

Обзор моего почти самого любимого набора линейки в великолепном исполнении Арта!

Спасибо огромнейшее за такой замечательный обзор такого замечательного набора))

А потом...

А потом пришёл упадок. 2010 - Королевство. Была вторая часть наборов в 2011, но они в РФ не поставлялись, поэтому я их рассматривать не буду. Всего две фракции. Хорошие и плохие. 2013 - сравним этот Кастл с Королевством 2010. Опять - Львы и Драконы. Сплошная копирка. Маленькие наборчики более-менее отличаются, а вот потом по возрастанию: Колесница, хорошая башня, плохая башня, королевский замок. И к 2013 году наборы стали, имхо, слабее.

Согласен полностью! Единственные два более менее интересных наборчика из этих двух подсерий это кузница (2011го года) и башня дракона (2013го)

Я не могу не отметить небольшую деталь плаща.

Всем знакомый образец тканевого плаща появился лишь в 1999 году, а единственным непластмассовым аналогом были вот такие плащи.

Ты на что, царская морда намекаешь: тебе не нравится пластмассовый плащ? О чем же это я - это же Арт, ему нравится в старых наборах все!))

И тут небольшой ляп: на картинке с плащом борода уже есть, хоть он вернул ее себе на следующем фото ;)

Артлего, 2018-01-02 17:59:56 +00:00

Обзор моего почти самого любимого набора линейки в великолепном исполнении Арта!

Спасибо огромнейшее за такой замечательный обзор такого замечательного набора))

Спасибо!

Согласен полностью! Единственные два более менее интересных наборчика из этих двух подсерий это кузница (2011го года) и башня дракона (2013го)

Ой, в 2013 набор очень слабый, имхо.

По сути, кроме дракона там крохотная недостройка. Даже Логово Джестро лучше.

тебе не нравится пластмассовый плащ?

Эге, я нигде не писал про своё отношение - прошу перечитать внимательнее.

В любом случае, я рад, что такой плащик ко мне попал. Правда раньше они у меня со салфетками-слюнявчиками ассоциировались...

И тут небольшой ляп: на картинке с плащом борода уже есть, хоть он вернул ее себе на следующем фото ;)

Ну, вообще, сюжетная часть чередуется с информативной -= эти фото принадлежат разным частям.

Хотя не спорю, допустил при съёмке ошибку.

AlekSander, 2018-01-02 18:06:24 +00:00

Какое воодушевляющее начало обзора, по крайней мере, первая часть начала (каламбур?). Славные восьмидесятые, девяностые, даже начало и середина нулевых! А потом... Серия действительно начала приходить в упадок( Удивительно, что тема Кастла не поднималась в 2012 году.

Неплохо было бы, если бы воскресили — вернее, несколько переосмыслили — серии прошлого века. Хотя, как говорится, надо надеяться на лучшее, а готовиться к худшему. Но, возможно, я слишком пессимистичен.

Однако вернёмся к более радостным моментам!

Хм, а я и не думал, что первый волшебник был выпущен только в девяносто третьем году.

https://fotki.yandex.ru/next/users/tronin-illarion/album/531198/view/1518506

А что за плащ на девушке слева, на той, что стоит рядом со стражником из набора 7419?

https://fotki.yandex.ru/next/users/tronin-illarion/album/531198/view/1518540

Чего-то коробка такая странная?

Кстати, а палочка у Маджисто уже не светится?

https://fotki.yandex.ru/next/users/tronin-illarion/album/531198/view/1518520

Хо, несмотря на всю олдскульность набора и обзора, привидение-то нового образца)

«Чародей забрал из магазина небольшой свиток пергамента, - Здесь все формулы, что нужны в твоей работе по Алхимии. Удачи!

Благодарю, Великий Маджисто.»

А вот это, мне кажется, тонкий намёк...

А я вот, когда разглядывала старые фигурки на Брикере, никак не мог понять, что эта странная деталь — плащ.

Очень душевный обзор получился, да ещё и такого хорошего набора. Побольше бы таких на форуме)

Артлего, 2018-01-02 18:18:45 +00:00

Какое воодушевляющее начало обзора, по крайней мере, первая часть начала (каламбур?). Славные восьмидесятые, девяностые, даже начало и середина нулевых! А потом... Серия действительно начала приходить в упадок( Удивительно, что тема Кастла не поднималась в 2012 году.

Спасибо!

Я очень надеюсь, что если не возродят что-то хорошее, то придумают что-нибудь революционное, вроде фентези Эры или КР-2.

А что за плащ на девушке слева, на той, что стоит рядом со стражником из набора 7419?

http://bricker.ru/parts/86038/

Кстати, что интересно, в обзоре этот стражник присутствует полностью - его шлем у Дарнайта.

Чего-то коробка такая странная?

Кстати, а палочка у Маджисто уже не светится?

Какая есть))

Похожа не две коробки импульсов, поставленные рядом.

Светится, но, к сожалению, довольно слабо.

Хо, несмотря на всю олдскульность набора и обзора, привидение-то нового образца)

Уж какое есть)

Но тоже отсылочка.

А вот это, мне кажется, тонкий намёк...

;)

А я вот, когда разглядывала старые фигурки на Брикере, никак не мог понять, что эта странная деталь — плащ.

Видимо, специально сделали такой длины, чтобы он не мешал ногам.

Очень душевный обзор получился, да ещё и такого хорошего набора. Побольше бы таких на форуме)

Спасибо!

Sepulchure, 2018-01-02 18:27:20 +00:00

Всё-таки интересно раньше было - из птиц только попугай, ну его и перекрасили в ворона-сокола. Нынче собрали бы из кубиков в дурацких пропорциях, либо положили бы спец-деталь, которая бы вынудила их сэкономить на доброй половине набора, либо положили бы другую животину, отходя от сюжета - и так в каждом случае.

С фигурками тоже интересно - примерно с Фентези Эры начались фигурки невпопад - одни халтурные, вторые пересыщенные дизайном, третьи почти клоны своих собратьев. С каждым годом ухудшается - про лицензии не говорю, а вот в обычных сериях действительно мало целостных образов, в большинстве случаев прямиком из набора фигурки не смотрятся, нужно заменять части.

Одна из интереснейших фич - это светящаяся палочка. Но увы, уже второй обзор, а мы всё так этого и не заценим...

Артлего, 2018-01-02 20:20:31 +00:00

Всё-таки интересно раньше было - из птиц только попугай, ну его и перекрасили в ворона-сокола. Нынче собрали бы из кубиков в дурацких пропорциях, либо положили бы спец-деталь, которая бы вынудила их сэкономить на доброй половине набора, либо положили бы другую животину, отходя от сюжета - и так в каждом случае.

Плюсую. Раньше на воображалку лучше работало.

А какие крутые попугаи были!

http://bricker.ru/parts/2546p01/

http://bricker.ru/sets/6251/

Но увы, уже второй обзор, а мы всё так этого и не заценим...

Ну, я постараюсь добавить фото.

По просьбам трудящихся, добавил фотографии светящейся в темноте палочки вместе с Маджисто.

Изменено 2 января 2018 пользователем Артлего

Гильфи, 2018-01-05 23:42:14 +00:00

Обзор отличный! Твои экскурсы в историю олдскула всегда интересно читать. Кстати, у драконов Маджисто часом не было каноничных имён?

В 2010 были очень реалистичные фигурки. Там у рыцарей Льва был лучший вариант принта кольчуги. Потому я и собирала Гигантские шахматы именно по этой серии. А последняя серия хороша лишь драконом. И то я его отдельно от набора приобрела, такая вот Джабба душила. Ну и главный чёрный рыцарь там хорош, он тоже у меня есть.

Ой, да ладно, не такой уж и расслабленный. Тем более тут маленький набор совсем. А вот возьми олдскульный большой да угадай по инструкции, где какая деталь присоединена. Когда постройка большая, проще что-то пропустить было.

Интересно, зачем лестница на вершину дерева. Маджисто - любитель красивых пейзажей? ;)

Ооо, там Видящий, Бабушка-камикадзе и Леонид!

Так-так! Я смотрю, Маджисто следует тем же правилам магии, что и Камень из Боуттауна? :D

Ха, точно! Я всё думала, где же я уже видела подобный рисунок на торсе? А это бывший разбойник))) Про это можно целую историю сочинить...

Ооо, как ты прав насчёт пластиковых плащиков - они и впрямь напоминают слюнявчики! xD

Мне всегда казалось, что меч в бочке символизирует меч в камне. Просто не было в те времена у Лего другой детали, позволявшей вогнать внутрь лезвие меча. А выпустить бочку в сером цвете ради одного набора, должно быть, было нерентабельно.

Драгоценным камням уже двадцать лет? О_о

Попугай... А может, это мудрая сова? :D

Момент с ведьмой порадовал) Краем глаза видела темы, так что отсылку заценила.

Ааарт! А что попросила у Маджисто Бабушка-камикадзе? Ты не рассказал! Как так? ;)

Изменено 6 января 2018 пользователем Гильфи

Артлего, 2018-01-06 00:02:49 +00:00

Обзор отличный! Твои экскурсы в историю олдскула всегда интересно читать. Кстати, у драконов Маджисто часом не было каноничных имён?

Спасибо большое!

Увы, не знаю) У Базиля, Летучемышиного Лорда дракон вот точно именной.

А вот возьми олдскульный большой да угадай по инструкции, где какая деталь присоединена. Когда постройка большая, проще что-то пропустить было.

Я не против)

Кто подгонит?:3

Интересно, зачем лестница на вершину дерева. Маджисто - любитель красивых пейзажей? ;)

Вполне.

Задники там красивые.

Или может с птицей пообщаться.

Так-так! Я смотрю, Маджисто следует тем же правилам магии, что и Камень из Боуттауна? :D

Что-то типа того!

Про это можно целую историю сочинить...

Было бы больше деталей и фигурок в стиле - запросто.

Ааарт! А что попросила у Маджисто Бабушка-камикадзе? Ты не рассказал! Как так? ;)

Хе-хе-хе!

Обратила, значит, внимание?;)

DarkDjeday, 2018-01-26 13:15:31 +00:00

Спасибо за такой информативный и интересный обзор! Было приятно вспомнить такой чудесный раритетный набор :) И включенная в обзор история порадовала.

Повелители Драконов были не самой многочисленной фракцией старого Кастла, но эо компенсировалось наличием Драконов и первого Волшебника в Лего.

Может, это был баланс такой). Всё-таки драконы и волшебник - это большое такое преимущество по сравнению с представителями фракций, не обладающими ничем подобным.

Знакомые лица :D

Та повалилась на землю, крышка слетела, а из неё высыпались три больших драгоценных камня - два изумруда и один рубин.

И да, именно такие драгоценные камни были в лего вплоть до 1998 года.

Хороший пример того, как раньше посредством имеющегося разнообразия деталей леговцы позволяли включать фантазию. Ворчать на современные более узко специализированные детали не хочется (всё-таки те же кристаллы, которые используются теперь вместо кругляшей, можно очень хорошо использовать в декоративных целях), но всё-таки.

Увы, не знаю) У Базиля, Летучемышиного Лорда дракон вот точно именной.

Так у Лорда есть имя, и его зовут Базиль? :О И у его дракона? А как его зовут?

Артлего, 2018-01-26 22:29:45 +00:00

Спасибо за такой информативный и интересный обзор! Было приятно вспомнить такой чудесный раритетный набор :) И включенная в обзор история порадовала.

А тебе - за такой душевный коммент)

Может, это был баланс такой). Всё-таки драконы и волшебник - это большое такое преимущество по сравнению с представителями фракций, не обладающими ничем подобным.

Видимо)

Знакомые лица :D

"Знакомые все лица за 500..."

Вспомнилось из "Своей игры".

Надо бы запилить историю про Эрика с Дарнайтом.

Хороший пример того, как раньше посредством имеющегося разнообразия деталей леговцы позволяли включать фантазию. Ворчать на современные более узко специализированные детали не хочется (всё-таки те же кристаллы, которые используются теперь вместо кругляшей, можно очень хорошо использовать в декоративных целях), но всё-таки.

Те же старые пираты. Вроде бы безымянные одинаковые фигурки, но как будто полноценные персонажи, за которыми следишь сквозь года!;)

Так у Лорда есть имя, и его зовут Базиль? :О И у его дракона? А как его зовут?

А вот есть, оказывается!;)

А дракона зовут Драко!

NCD, 2018-02-17 10:23:08 +00:00

Спасибо за ностальгию. Наверное, в сидетвозоаста я легендарной как размачиваю серию до90 голов включительно. Фентези эра по мне чуть менее убога, чем Нексорыцари.

Обзор хороший, но я бы больше посоветовал концентрироваться на самом наборе, а не о сюжете. Пакетики можно было показать. Ибо сам по себе набор как кучка деталей уже и не так необычен, но ценны воспоминания именно о наборе, с коробкой, как об исторической событии 1993 года.

Кстати, не знал, что волшебника так зовут. Мы с сестрой в середине 90-х его Мерлином почему-то звали.