Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Темный Властелин 5. Глава 8. Поднять паруса! от Зонд

Зонд, 2014-12-27 21:24:19 +00:00

Доброго времени суток и с наступающим Новым Годом!)

Ссылки на предыдущие главы.

Глава 1 Бонус :)

Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Финал.
"Орудие хаоса"
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Финал
"Война Огня"
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
ФИНАЛ!
"Эпоха Теней"
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
ФИНАЛ
Темный Властелин 5. Три Империи.
Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8. Поднять паруса!

"И хотя глаза их в небо глядят-

Все их души взапуски мчатся в ад."

Металлическая Борода сидел в баре, попивая какую-то жидкость. Было шумно. Раздавались громкие ругательства. Те, кто уже изрядно перепил этой "жидкости" во все горло горланил песни, путая слава и глотая окончания строк, и получались даже не песни, а какой-то пьяный бред. Но Капитан не был в таком состоянии. Нет, он конечно был изрядно пьян, куда же без этого. Но все же не до такой степени.

Сзади, бурча что-то себе под нос, к капитану подошел пожилой человек. Он, скорее всего, тоже был пиратом. Большая шляпа, колючая серая бородка, густые брови и коричневое одеяние.

-А, это ты!- крикнул Капитан, поворачиваясь к человеку. Кричать было незачем, но после "волшебной жидкости" тихо говорить было невозможно,-Думаю, я должен тебе кое-что!- с этими словами Металлическая борода полез в карман и стал шарить в нем. Через пару секунд он высунул руку, в которой держал золотую монетку.

-Вот, держи!- капитан улыбнулся и кинул монету вверх, а человек в шляпе поймал ее и убрал в мешочек, висевший у него за поясом.

-Думаю, мне это пригодится!- ухмыльнулся старик,-Но я пришел не только за этим!

-А что же еще ты хочешь? Прости, но...- капитан еще раз пошарил по карманам,-Денег больше нет!

-О, думаю, я обойдусь и этим.- человек вновь ухмыльнулся,-Только вот прихвачу с собой твою душу!

Старик достал кинжал и замахнулся над Металлической Бородой, тот упал на стол, свалив со стола стакан, который при ударе о пол разбился вдребезги.

-Хорошо, хоть все допить успел- подумал Капитан, и тут кинжал попал ему прямо в грудь. Лицо старика в шляпе стало расплываться.

-Капитан!- послышался немного писклявый голос,-Капитан!- повторил голос вновь. Металлическая Борода открыл глаза и нашел себя в своей каюте. Каюта была небольшая, но вполне уютная. Витражное окошко сзади, и два обыкновенных. Шкаф, сделанный из красного дерева с множеством золотых узоров. В шкафу, свою очередь, стояли баночки с чернилами, а так же различные бутылки с крепкими напитками. Удобное кресло, спинка которого была обшита шелком, маленький столик, усыпанный картами и залитый чернилами, которые капитан умудрился как-то пролить, пока спал.

-Капитан!- крикнул вновь голос. Металлическая Борода поднял голову и бросил взгляд на дверь. Немного приоткрыв дверь, в нее заглядывал коротышка в красном костюмчике и шляпе с перышком.

-Что тебе, Малой?- пробурчал капитан, вставая с кресла.

-Капитан, мы прибыли! Северный Форт!

Металлическая Борода вышел на палубу. Было еще совсем рано, солнечные лучи только-только появлялись издалека. На улице было свежо и прохладно. Легкий ветерок обдувал пирата, и тот сделал глубокий вдох, наполнив грудную клетку свежайшим морским воздухом. Чайки, не смотря на время, уже вовсю кружили над головой. Погода была хорошая- ни облачка на небе. Капитана это все радовало, ведь еще пару дней назад они попали в такой шторм, что ели вырвались. А потом, как на зло, их еще и преследовала пара имперских кораблей. Но для Королевы Акул уйти от пары кораблей- пустяки, если, конечно, команда постарается. Малой пронесся рядом с капитаном и побежал в трюм, освежиться парой стаканами... чего бы вы думали? Рома? А вот и нет! Парой стаканами пресной воды, которой на корабле было достаточно. Малой, вообще, спиртным не злоупотреблял, а по утрам тем более не выпивал. Малым его звали, кончено же, за рост. Он был очень шустрым, так что было вообще незаметно, когда он проходил мимо. Капитан оглянулся- на палубе почти никого не бело, ветерок колыхал паруса, а вдалеке виднелся Форт.

-Доброе утро, капитан!- послышался старческий голос. Капитан поднял голову. Сверху, держа одну руку на штурвале и улыбаясь, на него глядел рулевой- Бернард.

-А утрецо то действительно доброе, разрази меня гром!- крикнул Борода в ответ, и поднялся на мостик.

-Почти прибыли, капитан! Скоро сможем пришвартоваться!- объявил рулевой.

-Хорошо, только как можно незаметней... Джон, Лейц, идите сюда!- крикнул капитан.

На мостик забежали два человека. Один- с деревянным протезом вместо ноги, в красной бандаме, с небольшой колючей бородкой. Второй- в белой рубашке без рукавов, коричневыми волосами, собранными в хвостик, и со шпагой, прикрепленной к поясу. Джон- он же первый человек- веселый кок, любящий рассказывать истории. Лейц- самый молодой член команды, хороший, смелый боец. В совершенстве владеет шпагой.

-Так, ребятки! Сейчас высадитесь на берег, и найдете один домик... Найти его вы сможете легко, он единственный выделяется из всего форта. Так вот, в этом домике есть сундучок... Принесите его сюда, а уж о внимание стражи и хозяев мы то позаботимся! И прихватите Пьяницу! Кстати, где он?

-Как обычно! Напился, и лежит, спит!- сообщил кок.

-Ну так будите немедленно!- сказал Металлическая борода, и двое членов команды кинулись будить пьяницу. Пьяница, как его называли, действительно был пьяницей. В отличие от малого он любил выпить, и иногда допивался до беспамятства. Любил горланить песни, бить бутылки, спотыкаться на каждом шагу. Его очень редко видели трезвым, только когда он чего-то пугался. Как испугается- сразу трезвеет! Хотя, напугать его тоже нужно было уметь.

Королева Акул причалила к берегу....

Губернатор Фон Шниц сидел у себя в кабинете. Кабинет был небольшой, но довольно приятный.Теплые песочные стены, небольшой шкафчик с различными бумагами. Дубовый стол, на котором тихонько догорала свечка. Было рано, но губернатор не хотел спать. Он сидел у стола, пересчитывая монетки. Сам он был человеком среднего роста, в черной шляпе и золотых эполетах. Костюм его всегда был чист и аккуратен, а хитрые глазки так и бегали.

Внезапно в дверь постучали.

-Войдите!- крикнул Фон Шниц, и дверь открылась. В комнату вошел судья в белом парике. Рыжая бородка выделялась на лице, а золотые узоры на голубой одежде были нужны для того, что бы хоть как-то обратить внимание не на бороду. Куда бы судья не заходил, люди почему-то постоянно смотрели ему на бороду.

-А, Вокс, это ты!- губернатор привстал, схватил монеты и спрятал в сундук, стоявший у стенки,-Чего не спишь?

-Не волнуйся, деньги мне твои не нужны- Вокс ухмыльнулся,-Что не сплю? Да бессонница замучила, давно у нас в форту ничего интересного не было... И засудить некого, и взятки не возьмешь... Эх, скучно жить стало, скучно!

Тут раздался выстрел. Громкий выстрел. За окном что-то сверкнуло.

-Что ты там говорил про скучную жизнь?- одновременно нахмурился и ухмыльнулся Фон Шниц и. схватив свою трость, вместе с судьей вышел из здания.

На улице было тихо, только чайки что-то кричали в небе.

-Что ты разволновался? Просто чайки. А вспышка.. Кто-то из солдат с порохом играется!- махнул рукой Вокс.

-А это по твоему тоже чайки?- губернатор сделал знак, что б судья замолчал. Послышалось какое-то пение.

Песни становились все громче и громче. Из арки, покачиваясь, вышел Пьяница, держа в одной руке бутылку, в другой мушкет.

Судья дико рассмеялся, пока пират пытался сказать что-то внятное, но вылетали лишь невнятные звуки.

-И это наша проблема?!- еле-еле через смех проговорил судья, -Да, ну и проблемку нам подкинули!

-Заткнись- рявкнул Фон Шниц.

Судья подошел ближе к Пьянице. Внезапно, послышался дверной скрип. Губернатор с Судьей обернулись. Из дома губернатора Джон и Лейц выносили сундук.

-Как?! ЧТО!?- Фон Шниц был в бешенстве. Раздался еще один выстрел, и пушечное ядро пробило стенку соседнего здания. Пираты пустились наутек.

-ЧТО!? ГДЕ ЭТИ ЛЕНТЯИ!? ВСЕ, ПРОСЫПАЙТЕСЬ! ТРЕВОГА! ЗА НИМИ!!- во все горла орал Губернатор, будя солдат, а сам вместе с Воксом ринулся за пиратами.

А дружная часть команды бежала как могла. Сундук был тяжелым, но все же пиратом как-то удавалось бежать быстрее, чем их преследователям. Через пару минут они были уже около своего корабля, готовые зайти на борт, что они и сделали, и Королева Акул отчалила.

Губернатор подбежал к причалу.

-Черт возьми!- выругался он. К нему подбежал старый солдат,-Почему вы не остановили их!?-

-Не успели. сэр. Время раннее, все спят еще.- ответил Генерал.

-Готовьте корабль. Поплывем за ними!

-Но, сэр...

-Никаких но! Я сказал, готовьте корабль!

А Понсе Де Леон шел где-то далеко. Его окружали разрушенные стены, обломанные куски колонн. Это место не всегда было таким. Маг уже бывал тут. Это было очень давно. Тогда, все здание было украшено самоцветами и золотом, оно блестело и сверкало. Но время не щадит ничего.

И вот, перед его глазами появился фонтан. Тот злополучный фонтан.... Серый, кое-где еще остались золотые узоры. Вода в нем почти высохла, но высохла не полностью. Понсе Де Леон достал статуэтку Бога Пожирателя, и что-то прошептал. Что-то фиолетовое влетело в глаз статуэтки и осталось там, пытаясь вырваться.

-Не волнуйся, друг мой... Я сохраню тебя...- прошептал Маг и пошел проч.

Королева Акул причалила к Змеиному Острову, команда вышла на берег. Мягкий песочек под ногами так и манил лечь на него, волны вымывали на берег водоросли и морских звезд, солнце уже светило ярко и пригревало спинку. Команда стояла под пальмой.

-Итак, ребятки! Предлагаю отправиться в глубь этого острова в поисках чего-то нового! Бернард, Лейц и Джон- со мной! Малой, Пьяница- остаетесь на корабле!- скомандовал Металлическая Борода.

-Есть, капитан!- пискнул Малой.

-Как прикажете!- произнес рулевой и, достав свою трубку, закурил. Четверо членов экипажа отправились в глубь острова, отправились через джунгли острова, рискуя не вернуться...

Команда шла через джунгли. Густая растительность загораживала путь, лианы лезли в лицо, под ногами пробегали муравьи и проползали змеи. Руины каких-то построек виднелись через всю эту зелень, и это настораживало Бернарда.

Рулевой подошел к небольшой колонне и провел по ней рукой. очистив от растительности. Он увидел какие-то надписи на странном языке.

-Капитан, думаю мы не одни на этом острове..- крикнул рулевой.

-Что ты имеешь в виду?- спросил Металлическая Борода, остановившись.

-Папуасы!- послышался голос Лейца.

И в правду, из-за кустов и деревьев выбегали папуасы. Разглядеть их не было возможности, все взяли шпаги и сабли и стали оборонятся. Лейц проткнул одного из папуасов, и тот упал замертво.

Все больше и больше островитян выбегало из-за кустов, команда уже не могла сражаться. Внезапно, Капитан почувствовал удар по голове и упал, потеряв сознание.

А в другой части острова шел небольшой отряд под командованием Фон Шница. Как не пытался его отговорить старый солдат, даже скорее всего генерал, не плыть на остров, губернатор не хотел соглашаться. И вот, по глупости губернатора, они проходили через джунгли, полные опасностей..

Молодой солдат шел впереди, на лице его сияла улыбка. Старый генерал, подходя к куче листвы, остановился сам и остановил всех, кто шел сзади.

-Что такое?- спросил Губернатор. Генерал не успел ответить. Молодой солдат наступил на кучу листвы, и из нее "вылетело" три заостренных кола, один из которых проткнул бедного солдата. Старый генерал перекрестился, а Фон Шниц, как ни в чем не бывало, пошел дальше.

Металлическая борода очнулся. Открыв глаза. он осознал, что все вчетвером члены команды, включая и капитана, привязаны к вертелю, который потихоньку крутиться. Теперь времени осмотреть папуасов было более чем достаточно.

У большинства папуасов волосы были явно покрашены соком каких-то растений, хотя не у всех. У некоторых на головы были одеты черепа змей, а змеи тут были большие. На каменном троне сидел, как видимо, вождь. Через один его глаз проходил шрам, а голова была замотана листьями какого-то растения.

-Все живы?- поинтересовался капитан. Послышались положительные ответы,-Так, разрази меня гром, похоже, мы влипли!

-И что будем делать?- послышался снизу голос Джона.

-Будем ждать!

-Чего?

-Чуда!

Тут из-за кустов вышли Губенатор и компания. Папуасы повскакивали с мест и схватили оружие.

-Спокойно, спокойно! Вы же не хотите неприятностей?- ухмыльнулся Фон Шниц. Вождь что-то прокричал, и папуасы кинулись на отряд губернатора.

Один солдат подбежал к вождю, тот встал и скрестил руки. Кольца на его руках засветились и выдали заряд энергии, который поразил солдата.

Двое папуасов кинулись на Вокса. Один из них снес судье парик, обнажив его коричневые волосы.

Вокс упал на колени, а папуас занес над ним косу. Но тут, что-то остановило папуаса. Он отвернулся и пошел назад.

Внезапно, судья схватил мушкет и выстрелил в спину папуасу. Тот упал с окровавленной раной в спине.

Старый генерал подошел к вертелю и обнажил саблю. Он занес ее над Бернардом и... разрубил веревки, освободив команду.

-С-с-спасибо..- заикаясь, пробормотал рулевой.

-Не за что. Это глупая затея, все равно мы все умрем. Уж лучши тогда сохранить пару невинных жизней.- вздохнул генерал.

-Вы хороший человек- улыбнулся рулевой.

-Не знаю, не знаю...

-Если хотите, можете отправиться с нами!- предложил Бернард.

-Я бы не про..- фраза оборвалась, раздался выстрел. Генерал повалился назад, но рулевой подхватил его. Из раны в груди хлынула кровь.

-Ну вот и все. Я же говорил, что мы все умрем...- из последних сил сказал старый солдат, и глаза его закрылись.

Рулевой положил тело на землю и повернулся. Шниц стоял с дымящимся мушкетом в руке.

-Вы... Вы просто монстр!- оскалился рулевой.

-Пока еще нет- ухмыльнулся губернатор, и направил мушкет на вождя. Послышался еще один выстрел. Вожак упал замертво.

-А вот теперь- да- Фон Шниц подошел к папуасу и стал снимать с него кольца, одевая на себя,-Какие чудесные колечки!

Одев все два кольца, губернатор повернулся к судье.

-Знаешь, ты всегда меня раздражал.- обратился он к Воксу.

-Что ты имеешь в виду?- дрожащим голосом проговорил судья. Губернатор ухмыльнулся.


Он поднял руки и напрягся. Кольца засветились оранжевым светом, выпустив заряд энергии в судью. Тот обратился в кучу пепла.

-А теперь- вы!- Фон Шниц повернулся к пиратам и поднял руки вверх. На кольцах стали появляться какие-то фиолетовые надписи.

-Ч-что происходит?- негодовал губернатор. Тело стало прожигать изнутри. Все органы просто выжигало, а глаза засветились фиолетовым пламенем. Фон Шниц скорчился, кожа его становилась бледной, он уменьшался в размерах.

Вскоре, перед командой появилось жуткое, скользкое и скорченное существо, с когтями вместо рук. Оно выглядело так, как выглядела бы душа губернатора.

Тут послышались многочисленные крики папуасов.

-Бежим!- крикнул Металлическая Борода.

Генерал открыл глаза. Все вокруг было белым-бело. Область груди уже не жгло.

-Что произошло? Где я?- задавал он сам себе вопросы.

-Здравствуйте! Я-Мирикл! Добро пожаловать в пространство между пространством!- послышался голос, и Мирикл подошла к генералу.

-Что случилось? Я не помню, что было со мной...

-Боюсь, что вы умерли- Мирикл сделала грустное выражение лица,-Но теперь вы тут! Добро пожаловать! Вы заслужили свой второй шанс!

А тем временем, в Падшей Империи. Лорд Падшей Империи где-то раздобыл книгу по черной магии, и прихватив с собой Александра, отправился испытывать ее. Ученый и Лорд стояли в темной комнате. Тут было настолько холодно, что Александр дрожал не останавливаясь. Полуразрушенные стены, букашки, бегающие по полу. Растительность и плесень, покрывшая пол... Бррр... На полу стояли две свечи, а третью держал Александр.

-М-может п-побыстрее будем это делать?- дрожащим от холода голосом произнес ученый, и поставил еще одну свечу.

-Не торопи меня...- пробурчал Лорд, проводя своими металлическими пальцами по страницам книги,-Так, отлично!

Лорд поднял свой новый посох и стал шептать формулы. Посох засветился красным, свечи стали гореть ярче. Затем, из земли вырвалась черная демоническая рука с огромными пальцами, остальная часть демона тоже пыталась вылезти, но тщетно. Лорд не выдержал и, потеряв контроль, сослал демона назад в преисподнюю.

-Ты это видел?!- произнес Лорд так радостно, как будто только что призвал демона полностью, а не только его часть.

-Д-да, может теперь пойдем? А то я промерз. Тебе-то хорошо, ты металлический...

Продолжение следует...

DarkDjeday, 2014-12-28 08:34:35 +00:00

Вновь очень интересная и насыщенная событиями глава). Текст и декорации особенно понравились.

Лица персонажей создают некоторое ощущение карикатуры на них самих).

Судья подошел ближе к Пьянице. Внезапно, послышался дверной скрип. Губернатор с Судьей обернулись. Из дома губернатора Джон и Лейц выносили сундук.

А вот этот момент, как говорится, улыбнул). Забавно и неожиданно. Я сначала думал, что дом губернатора и задание Джона, Лейца и Пьяницы не связаны между собой).

Фон Шниц жесток, однако. Не ожидал от него, так как сначала впечатление о нём было иным. Но, похоже, я недооценил его жадность, если он именно из-за неё и стал всё это совершать.

Буду ждать следующую главу!)

Смауг, 2014-12-28 08:59:05 +00:00

Как всегда замечательно. Теперь я знаю, что будет если надеть сразу два кольца Всевластия- превратишься в Горлума-мутанта!

Жду пришествия Демона!

Полицейский, 2014-12-28 10:06:20 +00:00

-Здравствуйте! Я-Мирикл! Добро пожаловать в пространство между пространством!

Я тут додумался. Пространство между пространством, кто либо клиническая смерть, или кома. Или иллюзия созданная дьяволом для того, что-бы вербовать новых людей. :Devil:

Артлего, 2014-12-28 20:30:29 +00:00

Какоой-то совершенно новый формат главы!

ЗА чем же охотятся пираты? Где Империи? ЧТО с пробудившимся мумиё?

Все жду кадров на палубе корабля!

Фон Шницель - Вон Шницель - Вонь шницель - раскрывает суть персонажа.

"Куда бы судья не заходил, люди почему-то постоянно смотрели ему на бороду. "

Вот сразу видно - не профессионал! За бородой следить нужно!

"Сомбра: Магия черного".

На правах рекламы.

Харизматичные персонажи, напомнившие мне главу "Граф Де Локо меняет профессию",

Пьяньсир!

Так он Тень, Архангела или Темного властелина ищет?

Ты кто?!

Добавил бы, что "улыбка не успела сойти с его уст", или "на его губах еще витали призраки отзвучавшего смеха".

ЧТо это за кольца? ЧТо за пауасы? Как-то резко введены персонажи, о которых ничего не ясно.

И что это за существо? Пьяный Кобольд-мант?

Это разве пространство между пространствами?

Это?! ВОт это вот?! Серьезно?!
Я думал, что всем известно, что такое - пространство меж пространства.

THIS...

...IS...

SPARTA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот так гораздо лучше - сразу видно, что Мирикл - тот еще кореш Царя Спарты. В сторону графа тянется. Спасибо за главу! Жду продолжения.

Зонд, 2014-12-29 18:34:49 +00:00

Спасибо всем!)

А вот этот момент, как говорится, улыбнул). Забавно и неожиданно. Я сначала думал, что дом губернатора и задание Джона, Лейца и Пьяницы не связаны между собой).

В том-то весь и шик, что связаны!)

Кто нибудь заметил на фотографиях Лейца и Джона, залезающий в дом через окно?))

Фон Шниц жесток, однако. Не ожидал от него, так как сначала впечатление о нём было иным. Но, похоже, я недооценил его жадность, если он именно из-за неё и стал всё это совершать.

Ага, он такой. Именно жадность, ты все правильно понял)

Как всегда замечательно. Теперь я знаю, что будет если надеть сразу два кольца Всевластия- превратишься в Горлума-мутанта!
Жду пришествия Демона!

:D
Ну до Демона еще долго..

Хотя смотря до какого...

Я тут додумался. Пространство между пространством, кто либо клиническая смерть, или кома. Или иллюзия созданная дьяволом для того, что-бы вербовать новых людей.

Не-не-не!)

Какоой-то совершенно новый формат главы!

ЗА чем же охотятся пираты? Где Империи? ЧТО с пробудившимся мумиё?

Я сам заметил, что новый.

Я ее писал в полной абстракции.

Пираты- за сокровищами, Империи- скоро, Мимие- тоже скоро)

Все жду кадров на палубе корабля!

А она не готова еще, тайлы закончились(

Фон Шницель - Вон Шницель - Вонь шницель - раскрывает суть персонажа.

:)

"Куда бы судья не заходил, люди почему-то постоянно смотрели ему на бороду. "

Вот сразу видно - не профессионал! За бородой следить нужно!

По себе знаешь?)))

Харизматичные персонажи, напомнившие мне главу "Граф Де Локо меняет профессию",

Спасибо)

Пьяньсир!

Обновляй энциклопедию!)

Так он Тень, Архангела или Темного властелина ищет?

Архангел- вернулся в свою прежнюю форму, Тени не существует, ТВ сам нашелся.

А вот о том, кого он нашел- в следующей главе!)

Добавил бы, что "улыбка не успела сойти с его уст", или "на его губах еще витали призраки отзвучавшего смеха".

Я хотел, но как-то...

ЧТо это за кольца? ЧТо за пауасы? Как-то резко введены персонажи, о которых ничего не ясно.

И что это за существо? Пьяный Кобольд-мант?

Кольца Акатена магические, Папуасы обычные, насчет резкости соглашусь. Говорю же, вообще в абстракции писал!

Это просто скорчившийся и покрытый слизью Фон Шниц.

Это разве пространство между пространствами?

ЭТО СПАРТА!!

В сторону графа тянется.

??

Изменено 29 декабря 2014 пользователем Зонд

Артлего, 2014-12-29 19:47:43 +00:00
По себе знаешь?)))

"Сомбра: Магия черного".

Реван, 2014-12-31 17:00:03 +00:00

Ну, интересная глава, только как-то не замечается связи с предыдущей. Зонд, у тебя почти все главы - какие-то отрывки из истории, связанные только сюжетом, но не действиями.

А аборигены-то лопустили распространенную ошибку.) Начали жарить пиратов живьем, не предполагая, что они могут все-таки сбежать.)

А коьца странные какие-то. Получается, что вождь использовал их и все с ним было в порядке, а Фон Шниц сразу не выдержал...

Надеюсь, Мирикл окажет сильное влияние в сюжете. Не просто так же ты ее ввел?)