Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Темный Властелин 5. Глава 9. Падение Империи. от Зонд

Зонд, 2015-01-23 20:42:46 +00:00

Добрый вечер!

Ссылки на главы.

Глава 1 Бонус :)

Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Финал.
"Орудие хаоса"
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Финал
"Война Огня"
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
ФИНАЛ!
"Эпоха Теней"
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
ФИНАЛ
Темный Властелин 5. Три Империи.
Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9. Падение Империи.

-Да! Да! ДААА!- заорал Александр во все горло, проснувшись и взглянув на прибор. Он вскочил, схватил пиджак с брюками, и со всей дури вылетел из зала, сбив с ног пару стражников. Зрелище было уморительное- ученый бежал по коридорам, одевая на себя пиджак и брюки, а заодно и сшибая всех, кто попадался ему на пути. Так, он успел повалить Чернокнижника, разбив все его пробирки с заспиртованными ящерками, врезаться в Императрицу, которая жутко разозлилась. Из соседнего зала выглянул Лорд Империи и залился громким смехом.

-С-стой, погоди!- раздался металлический голос, перебиваемый смехом,-Куда ты собрался?!

Александр, не слушая никого, понесся вниз по лестнице, спотыкаясь и падая. Жучки с хрустом давились под его ногами, а все ботинки уже были во мхе, паутине и плесени. Александру осталось одеть лишь галстук, и тут он споткнулся, упал, и с огромной скоростью вкатился в сырой зал.

Комната, в принципе, ни чем не отличалась от других. Такие же полуразрушенные. покрытые мхом, паутиной и плющем стены. Плесень, забившая все трещины в плитке, разбившееся витражное окно, покрытое паутиной. На окне лежала та маска, что отнял Чернокнижник у Ужасов Глубин, а сбоку стояла непонятная штуковина, к которой были подключены провода и трубки.

Александр поднял голову и увидел сверчка, сидящего у него на носу.

-Кыш!- шепнул ученый и ударил по сверчку ладонью, но тот успел соскочить, в результате чего Александр попал сам себе по носу.

Поднявшись, мужчина взглянул на прибор. Красная лампочка мигала. Александр подошел к прибору, нажал пару кнопок, и дернул рычаг. Повеяло холодком. Что-то еле заметное начало струиться лучом. Ученый дернул второй рычаг. Луч энергии созидания столкнулся с невидимым лучом, образовав что-то на подобии воронки.

-Да! ДА! РАБОТАЕТ!- в порыве радости крикнул Александр и начал выделывать что-то ногами.

-Прерасссссно...- прошипел голос. Это был тот же голос, что предлагал свою помощь Императрице.

Так что же это за лучи?

Еле видный луч- это страхи, самые различные страхи людей, которые успел собрать ученый с помощью своего прибора. Луч страха сталкивался с лучом сотворения, у страхи начинали приобретать форму. Как говорил Александр- появлялось существо, созданное полностью из страха.

Энергия обретала форму. Начали появляться черные ноги, покрытые шипами, мощная грудь, не менее мощные руки. Четыре огромных крыла прорезались из-за спины, а вскоре показались два фиолетовых глаза. Кусочки металла, валяющиеся в зале, стали притягиваться к твари. на голове образовался шлем, а тело было покрыто броней.

-Благодарю....- кинуло существо в сторону Александра.

Александр стоял как громом пораженный.

-Ч-т-то т-ты т-такое?- промямлил ученый, все еще находившийся в шоке.

-Я... Я Темный Властелин, или же просто, зови меня "мой Господин!"- существо ухмыльнулось, и от его ухмылки повеяло холодом.

-АЛЕКСАНДР!- раздался гневный голос Императрицы и ее величество, на своем механическом троне, вошла в зал.

-Ваше величество! Рад видеть вас!- Темный Властелин поклонился.

-Оставьте свои поклоны при себе! Помниться мне, что вы мне кое-что обещали.- Императрица кинула на властелина гневный взгляд.

-Все в свое время....

Императрица наклонилась к уху существа.

-Запомните одно- у вас здесь нет власти. Одно неверное движение, и вы труп.

-Думаю, что не я тут труп...

Императрица в гневе замахнулось лапкой паука, но Властелин остановил удар рукой. Глаза Императрицы наполнило удивление.

-Александр, собирайся!- крикнула она.

-Куда?- спросил опомнившийся ученый.

-Думаю, пора навестить моего братца...

Императрица Падшей Империи затеила войну против Солнечной империи. Все уже было готово, осталось лишь снарядить воинов. Воины Падшей империи бледные, с прогнившей плотью, с торчащими мышцами и костями одевали доспехи, хватали оружие. Настроены они были довольно агрессивно. Сколько Александра не пытались уговорить взять меч в руки и одеть кольчугу, он все равно отказывался. так и не удалось его уговорить. И вот, считанные минуты остались до выступления армии.

Александр стоял на небольшой площадке. Паучки заползали в штанины, пахло сыростью и гнильем, все арки были покрыты каким-то бардовым растением, куски колонн валялись на потрескавшейся плитке. Вниз вела большая каменная лестница, по которой некогда поднимались люди, а теперь- зомби с душой. Александра трясло. Не то от ветра, не то от страха. Из арки вышел генерал Падшей Империи и подошел к Александру.

-Что ты дрожишь, словно кролик перед смертью?- Генерал дотронулся до плеча ученого.

Александр обернулся и взглянул на генерала умоляюще-грустным взглядом.

-Я...- начал ученый, и на секунду замер,- Я никогда не был на войне...

-Ну тогда все понятно... Знаешь, я и сам-то не особо хочу это войны.

-Не хотите?

Генерал кивнул головой.

-Многие наши войны поменялись, и стали убивать ради удовольствия... Но я... Мне приходиться убивать, такова воля Императрицы, а она...

-Для меня закон!- продолжил вышедший Лорд Падшей Империи. Генерал кинул на него недобрый взгляд.

-Ничего нет страшного в войне, Александр. Если, конечно, ты не на стороне тех, кто слабей.- по металлическому лицу лорда расползлась ухмылка.

-Знаешь..- генерал взглянул на ученого печальными глазами,- Императрица Кристальной Империи никогда-бы не развязала эту войну.

-Императрицы Кристальной Империи БОЛЬШЕ НЕТ!- раздался голос. Грузно шагая, на своем механическом троне вышла Императрица Падшей Империи.

-Моя Императрица- Генерал поклонился,-Мы готовы выступать.

-Ну так чего мы ждем... Ах, чуть не забыла!- императрица развернулась,-Выпустите Химер!- крикнула она в темноту коридора. Послышался звук бьющихся друг о друга цепей, а затем жуткий рев.

Армии Падшей Империи выступили.

Плавно перейдем в Нектаниум. Нектаниум, не смотря на предложения де Шансонье, остался Королевством, но он был развит как Империя. Города, разрушенные Тенью были восстановлены, Орки притихли, и все стало более-менее спокойно. Но люди перестали высыпаться. Ночью, многие люди не могли уснуть, им чудилось, что все их страхи становились реальностью. Многим стали сниться кошмары, из-за которых они просыпались, и вновь встречались со своими кошмарами, а затем просыпались вновь, не понимая, что происходит. Боевой дух воинов куда-то улетучился, не могли больше люди выращивать культуры, так как засыпали на каждом шагу. Все это происходило из-за прибора Александра. Было идеальное время для наступления темных сил, но никаких неприятностей не наблюдалось.. Пока не наблюдалось...

В Волигеме был обычный день. Люди проходили мимо друг друга, здороваясь, или нет. Многие останавливались посреди дороги и те, кто шел сзади, будили их. На углах продавали курочек, морковку, различные настойки, к сожалению, не такого качества были те настойки, как у Деда Митяя. Многие стражники просто засыпали, ни замечая ни воров, ни чужаков. И это было их роковой ошибкой.

Внезапно, дубовые ворота в город с треском открылись. В город ввалились... угадайте кто? Орки. Сотни зеленокожых пробегали по улицам, поджигая дома, и протыкая своими клинками людей. Стражники стали легкой добычей- особенно те из них, кто спал.

За орками, гордо шагая, шел Понсе Де Леон. Остановившись, он поднял посох вверх. Черные вихри вылетали из посоха, поражаю людей, и заставляя их испытывать самые ужасные муки, а затем моментально обращали их в прах. Понсе Де Леон наслаждался этим зрелищем.

Внезапно, откуда-то из переулка выбежал священник. Это был священник Психовский- один из служителей церкви в Вольгиеме. На нем были одеты белые одеяния, голову украшала бардовая шапочка, а подбородок увенчивала небольшая бородка. Порой, дети шутили про него, говоря, что это козел, сошедший с ума. А вообще, человеком он был хорошим. В руках он держал деревянный крест.

-Изыди, нечисть!- крикнул он, выставив Крест перед орком в черной броне. Лезвие меча впилось в крест.

Орк вытащил меч из креста, а затем толкнул старика. Старик и крест упали на землю, орк замахнулся для решающего удара.

-НЕТ!- крикнул Маг,- Он может нам пригодиться... Связать его!

В тронном зале стоял Веральд, только что прибежавший после обеда и пары бокалов вина, Де Шансонье и, конечно, Фон Дон Дон. Гогот орков раздавался все громче и громче.

-Будем драться!- Ретрус вскочил с трона и достал меч.

-Но их там много! Нам одним не справиться!- сказал Барон Де Шансонье.

-Может, воспользуемся моим новым....- начал было Веральд, но Император перебил его.

-Нет, мы буквально день назад пытались испытать твою пороховую бомбу! И что в итоге? Пол рынка сгорело!

-Господин Император, вам надо идти.- молвил Фон Дон Дон,-Я их задержу.

-Но я не могу просто так сбежать!

-Вы нужны людям, если вас убьют- то уж точно надежды не останется.

Император кивнул головой и вместе с Де Шансонье и Веральдом выбежал из зала. Тут дверь в зал с треском вылетела, Фон Дон Дон схватил факел со стены, и ткнул им в лицо вбежавшего орка. Того охватило языком пламени, и зеленокожий, крича, упал на пол.

Орк в черной броне занес меч над бароном, но тот подставил свою трость. Трость оказалась очень крепкой, и даже не треснула.

Барон со всей силы ударил орка тростью по голове, и тот упал на пол без сознания.

-Хм, а трость-то хорошая! Не обманул он меня, чертенок этакий!

На Фон Дон Дона кинулся орк с дубиной, Барон, будучи человеком довольно крепким, схватил орка, и швырнул его в витражное окно. окно с треском разлетелось на сотни осколков, а орк вылетел вон.

Сзади подбежал очнувшийся орк, и занес меч над бароном. Но Фон Дон Дон вовремя обернулся, и схватил лезвия меча, не давая орку нанести удар. Лезвие стало резать руки, кровь текла и капала на пол, барон оскалил зубы.

Внезапно, сзади побежал орк, и толкнул Барона. Тот пошатнулся и упал, зеленокожий в черных доспехах занес меч и ударил прямо в грудь барона. На последнем дыхании. барон схватил осколок витража, и швырнул в голову орку, попав в лоб. Орк взревел, и начал бить барона мечем, разрубая тело на куски.

Ори поднялись на стену крепости, и подняли знамя, на котором было изображено волосатое существо- не то волк, не то медведь.

-ГДЕ ИМПЕРАТОР!?!- раздался гневный крик Понсе Де Леона.

Император солнечной Империи, по своему обыкновению, прогуливался по саду. Роскошные деревья возвышались, укрывая сад в своей тени. Различные цветы выглядывали из клумб, источники с прозрачно-голубой водой бурно скатывались с крыш, шумели фонтаны. Солнце светило, озаряя всю империю своим светом, даруя радость и надежду.

Внезапно, Императора тряснуло, и он упал. Он попытался приподняться, но его вновь тряснуло.

Император привстал, прошел немного и стал спускаться по лестнице. Он вышел в один из залов с большим витражным окном и колоннами из белого мрамора.

-Что случилось?- спросил он у Генерала, стоявшего около окна.

-Мой Император, на нас напали!

-Как? Кто?

-Ваша.... Ваша Сестра! У них Химеры!

-Приготовьтесь к обороне.- объявил Император.

Послышались легкие шаги. В коридоре появилась девушка. Она была молодой, с густыми коричневыми волосами, которые украшал золотой венок. У нее были изящные, тонкие ноги с золотистыми ботинками, тонкое бело-золотое платье по колено, золотой поясок. Руки были открыты.

-Отец?- шепнула девушка и подошла к Императору Солнечной Империи,- Что случилось?

- Моя сестра... Решила свести старые счеты.. Иди к себе, и не выходи!

-Но отец! Я не могу просто так сидеть!

-Не спорь со мной!

-Но!

-Не спорь!

Девушка опустила голову и пошла прочь.

-Подготовьте солнечные пушки!

-Слушаюсь, мой Император!

Солнечные пушки представляли собой систему призм и зеркал. Когда через них проходил солнечны свет, то он достигал такой мощи, что запросто мог прикончить большого огра.

Императрица Падшей Империи стояла на утесе. Она подняла руки вверх, и тучи стали заволакивать солнце. Вскоре, солнце скрылось за облаками. Императрица лишила Империю энергии для пушек.

Огромные чешуйчатые Химеры с пернатыми крыльями поднимались к Империи, неся на себе Воинов Падшей Империи.

https://www.youtube.com/embed/jF64cLBgD9U?feature=oembed

Жуткое это было зрелище. Воины падшей империи, с оборванной белой кожей проносились по улицам, разрушая чудесные здания Солнечной Империи. Белые колонны рушились от ударов Химер, витражи трескались от молотов и топоров, белые полы и стены забрызгивало кровью воинов и жителей. Черные демоны, призванные Императрицей и Чернокнижником, убивали, захватывали контроль над воинами и сжигали их изнутри.

Инквизитор в белом капюшоне столкнулся с рогатым демоном Чернокнижника.

Демон первым нанес удар, намереваясь раздавить своего врага,но Инквизитор уклонился.

Тогда Джонг поднял руку, и струя энергии вылетела из руки, подпалив плащ инквизитора и выбив меч.

Инквизитор схватил посох в обе руки. Тончайшие лучики света стали собираться на кристалле, а затем поразили демона, уничтожив его оболочку.

Воин падшей империи с белой, облезлой кожей, горящими глазами и ребрами, торчащими прямо из под кожи, накинулся на воительницу Солнечной Империи.

Он замахнулся своим огромным молотом, но гибкая женщина увернулась, и молоток с треском расколол витраж.

Воительница схватила свой двойной клинок, и ударила воина прямо в грудь. Тот упал, но еще шевелился. К своему несчастью, женщина этого не заметила и отвернулась. Воин вырвал из себя ребро, и кинул его в воительницу, попав прямо в сердце.

Чернокнижник в разгаре битвы столкнулся с бородатым воином.

-Ты сгоришь в солнечном огне, нежить!!- прокричал воин и замахнулся мечем.

-О, боюсь, ты сильно заблуждаешься..- ухмыльнулся темный маг и посохом выбил меч из руки мужчины.

Чернокнижник поднес руку к лицу воина. На руке появились шипы или, точнее сказать, клыки. Кожа разошлась, и открылся черный проход, подобный рту. Старик приложил руку к лицу воина, и стал высасывать его душу. Тело воина горело и лишалось силы, так что боль даже не чувствовалось. Хотя органы разрывало на кусочки, а изо рта лилась кровь.

Воин упал и лицо его стало каким-то мертвецки белым, словно блеклая луна на ночном небе. Морщин на лице Чернокнижника стало меньше...

Инквизитор, уничтоживший Джонга, беспощадно рубил и испепелял мумий. Некоторые мумии еще были покрыты слизью, которая осела на них после долгого сна. Мужчина блокировал удар, а затем разрубил мумию пополам.

Фараон Династии Анубарх подошел к мужчине.

-Ты не понимаешь, с КЕМ ты связался!- прогремел скелет, и поднял посох. Мумия, только что разрубленная мужчиной, поднялась.

Посох Фараона засветился, и меч Инквизитора загорелся красным, вылетев из руки, а затем и вовсе расплавившись.

Противники скрестили посохи, и появилась яркая вспышка. По посоху Инквизитора поползла красная трещина, и посох его треснул, расколовшись на несколько кусочков.

Сзади к мужчине подбежал воин падшей империи, и проткнул его мечем.

Чернокнижник встал в центр площади и поднял посох, который вскоре заискрился подобно звездам на небе в лунную ночь. В земле открылся портал, и из портала вылетел демон с огромным количеством щупалец, рогом и большим зеленым глазом. От него прямо исходило какое-то темное проклятие.

Демон вытянул щупальцу, и схватил воина, стоявшего на балконе.

Воин был тут же поглощен. Нет, ну не совсем поглощен. Демон просто расщепил его. Сжег. Но огня не было, лишь крики и агония воина...

Еще какой-то коричневоволосый воин с копьем кинулся на демона, но как только мужчина хотя, даже юноша коснулся его, то тут же сгорел.

Пожилой седовласый инквизитор вышел на площади, и понял свой золотой посох вверх. Яркая вспышка озарила площадь, залив ее белоснежно-чистым светом, и уничтожила демона.

Черный Архангел пролетал по улицам, буквально не останавливаясь. Все воины просто загорались от его огненно-темного следа, уничтожавшего все живое. И вот, на глаза ему попался один воин. Черный архангел расползся улыбкой. Он решил поиграть. Он любил мучить все живое, а в пустотном мире такой возможности не было, и он очень соскучился по агониям, которые испытывали существа.

Ну так вот, руки Полубога загорелись огнем, а затем огненная струя попала под доспехи воина.

Воин выронил меч и щит, и упал на мрамор, покрывавший улице. Языке пламени охватили его, обугливая тело и превращая его в кучку пепла. Но Полубогу этого было мало. Он поднял руку, и мраморные шипы вылезли прямо рядом с воином. Черный Архангел стал крутить воина, и части его цеплялись за шипы, отрывая кошу и заливая мрамор алой кровью.

А генерал, недавно говоривший с Императором, рубил одну мумию за другой. Иногда попадались воины, и порой генерал узнавал в них старых знакомых. Но они изменились. Из веселых и остроумных превратились в злобных и жестоких, но убивать их все равно было жалко. Но делать это приходилось.

Внезапно, витражное окно с треском раскололось, и зал заполз, да, именно заполз, Воин Скорпион.

-Кирдир!- вскрикнул Генерал, и блокировал удар скорпиона.

-Кого я вижу! Ну как, как живется среди всех этих смертных?

-Замолчи! Ты предал всех! Заключить душу в металл... Ты просто безумец!

-Скорее Гений!- рубин на мече воина вспыхнул, и разряд энергии откинул генерала к стенке, лишив оружия.

Внезапно, что-то острое прошлось по хвосту скорпиона, и тот отвалился. Скорпион заскрипел от боли. Скрипел он не как мебель, более по человечески, но криком это назвать было нельзя. Сзади стоял воин с золотым мечем.

Быстро среагировав, Кирдир разворошил воину лицо мечем.

Далее последовал толчок. Скорпион отлетел к окну, меч выпал из руки.

Генерал схватил его за горло. Хотя нет, горла у него не было... Ладно, назовем это горлом. Так вот, генерал схватил его за горло и стал выпихивать из разбитого окна. Кирдир упирался ногами и остатками хвоста, но тщетно. Вскоре, он полетел вниз.

Но Генерал забыл одну вещь- Кирдир- скорпион. А скорпионы умеют что? Правильно, лазить по стенам! И вот. Воин Скорпион, чудесным образом ухватился за стену, и пополз вниз по ней.

Генерал обернулся. Около его горла стоял острый меч ухмыляющегося воина, готового перерезать глотку.

Внезапно, золотое лезвие прошло сквозь воина Падшей Империи. За воином стояла дочка Императора, держащая в руках кинжал.

Генерал поднял какой-то меч.

-Благодарю вас.- сухо сказал он.

-Не стоит благодарности.- улыбнулась девушка.

-Вы ослушались своего отца? Он сказал вам...

-Да, да, не выходить. Знаете, я просто так не могу сидеть, пока тут кто-то гибнет.

-Благородно- улыбнулся Генерал.

Внезапно, вспышка синего пламени откинула его к стенки, расшибив голову.

В зал грациозно вошел Чернокнижник. Заметив дочку Императора, он стал подвигаться к ней, прижимая к стенке. Кинжал выпал из ее рук. На руках старца тем временем открывались присоски с шипами, и он стал подносить руки к девушке, а та зажмурилась. Но тут Чернокнижник остановился и призадумался. На лице его сверкнула ухмылка.

-Пошли за мной!- грубо произнес он, и так же грубо хватил девушку за руку и повел куда-то.

Воин страж стоял около солнечной пушки. Из-за заклинаний Императрицы Падшей Империи, которое затянуло солнце, пушки не работали, по этому приходилось просто стоять. Внезапно, что-то алое мелькнуло рядом с воином. Тот насторожился. И вот опять. И снова. Внезапно, рядом с собой воин увидел жуткую тварь- черного, словно обугленного скелета с горящими пламенем крыльями, а в руке он держал горящий меч. Он был так близко, что можно было разглядеть все его косточки. Воин метнулся назад.

Все больше и больше проклятых появлялось в небе, и вот они стали подлетать к воину, готовясь опалить его.

На балкон вышел инквизитор. У него были длинные черные волосы, небольшая щетина, карие глаза. В руке он держал посох. а из-за спины виднелись два металлических крыла. Он поднял посох вверх, озарив небо над собой ярчайшим светом. Проклятые не смогли быть так близко с ярким светом, и отлетели назад.

Раздался рев. Химера, покрытая зеленой чешуей, подлетела к башне. Ее глаза пылали ярко-красным, а с зубов капали капельки яда. Огромный зверь ударил хвостом по балкону, и тот отвалился. Воин полетел вниз, а Инквизитор на своих крыльях взмахнул в воздух, продолжая сдерживать проклятых, и спугнув светом химеру.

Внезапно, из проема, который вел на балкон, взглянул Кирдир. В руках он уже держал шипастый щит.

Скорпион размахнулся и бросил щит в инквизитора, но тот увернулся.

Подобно бумерангу, щит сделал петлю, и попал своими лезвиями прямо в механические крылья. Механизм сломался, и инквизитор полетел вниз. Но тут произошло то, чего никто не ожидал. За спиной мужчины появились крылья из чистого света, а посох засветился ярчайшим сиянием. Инквизитор взмыл вверх, и все проклятые рассыпались в прах от такого яркого света.

Затем, он направил луч света на Кирдира. Тот поразил его прямо в душу. Он выбивал из нее все темное, но поскольку вся его душа была темна, луч света выжег ее всю. Броня, лишенная души, рассыпалась, а крылья инквизитора погасли, и тот стал падать вниз.

Александр, оказавшись на месте событий, дрожал еще больше. Лорд Падшей Империи же наоборот- убивал всех, кто попадался ему на глаза.

-Еще дрожишь?- поинтересовался Лорд, добивая волной энергии очередного воина.

-Немного- сухо ответил ученый.

-Знаешь, утром у тебя настроение было получше.

Внезапно, послышалась брань Чернокижника. Он пихнул дочку Императора вперед, и та упала прямо перед Александром и Лордом.

-Ах ты, гадкая девчонка!- рявкнул старик, потирая голову.

-А это кто?- поинтересовался Лорд.

-Это- дочка Брада нашей Императрицы.

-Ого! Где ты ее нашел?

-Да так, решила погеройствовать...

-А привел-то зачем? Ты там, вроде, души любишь высасывать...

Девушка встала. Слабый ветерок обдувал ее каштановые волосы. Платье ее развивалось на ветру. Александр просто обмер. К слову сказать, она показалась ему очень... хотя нет, чертовски привлекательной! Ученый стоял, просто не понимая ничего.

-Зачем?- чернокнижник метнул взгляд на Александра и кинул ему кинжал.

-Зачем мне кинжал?- как-то с опаской спросил ученый.

-Прикончи ее!- метнул старец.

-Чего?!

-Прикончи.

-Знаете, что- Александр взглянул на девушку,-Я-ученый, но не убийца!

-Я могу сделать это за тебя...- чернокнижник потянул руки к девушке.

-Нет!- крикнул Александр и взглянул на Дочку Императора.

-Слабак!- крикнула вдруг она,-Давай, прикончи меня! Чего же ты ждешь?!

-Я... Я не могу... Не убийца я, ну в самом деле!

-Александр.- сказал Лорд и наклонился к уху ученого,- Она такая же, как все... Вспомни всех тех, кто унижал тебя.. Всех, кто смеялся, издевался... Считал что ты ничтожество... Она такая же... Просто прикончи ее...

В памяти Александра мелькнула картинка. Маленький, черноволосый мальчик в очках и халатике сидит под деревом и читает что-то. Рядо во-что итграют ребята и девочка с длинными светлыми волосами. Александр кладет книгу, и идет к мальчишкам.

-А во что вы играете?- спросил Маленький Александр и поправил очки.

-О, кто тут! Сашенька! Лучше бы ты сидел под своим деревом...- мальчик толкнунл молодого Александра, и тот упал в лужу, а очки слетели. Маленький, еще тогда не ученый, заплакал.

-Ты просто ничтожество!- послышались слова другого мальчика, а затем смех. "Ты просто ничтожество"- звенело в голове у Александра.

Александр нахмурился. Он развернулся, и решительным махом воткнул кинжал девушке в живот. Через секунду он осознал, что ошибся. Он моментально отпустил руки, и пошатнулся к стенке, шепча "прости..".

Девушка упала на колени. Платье из белого становилось красным, кровь лилась из раны, на глаза навертывались слезы.

Император Солнечной Империи, прорубая мечем путь через воинов, заметил свою Дочь. То, что было у него на душе, просто не передать словами. Его переполнял гнев, он весь кипел, на глаза даже навернулись слезы.

Он мощным рывком ринулся к Александру с криками:"ТЫ! ТЫ!!!!!!!!!". Он не мог больше нечего сказать. Александр приготовился быть разрубленным, но тут что-то остановило удар.

https://www.youtube.com/embed/XuKTAtHRy7w?feature=oembed

-Ну здравствуй, дорогой братец!- прогремела Императрица сидя на своем механическом троне.

-Сестра? Что с тобой случилось??- Император Солнечной Империи был в недоумении. Он столько лет не видел сестру.

-ЧТО СО МНОЙ СЛУЧИЛОСЬ!? ТЫ ПРЕКРАСНО ЗНАЕШЬ, ЧТО СО МНОЙ СЛУЧИЛОСЬ, БРАТЕЦ! И В ЭТОМ ВИНОВАТ ТОЛЬКО ТЫ И МОЯ СЕСТРА! И ВЫ ЗАПЛАТИТЕ ЗА ЭТО!- прогремела Императрица, и нанесла удар.

-Я не хочу сражаться с тобой!- молвил Император, защищаясь.

-А Я ХОЧУ! Я ХОЧУ ЧТО БЫ ВЫ СТРАДАЛИ ТАК ЖЕ, КАК СТРАДАЛА Я!

Брат императрицы выбил меч из ее рук. Внезапно, рука Императрицы Падшей Империи загорелась зеленым пламенем. Император отлетел к колонне.

Императрица подобрала меч и придавила своего Брата лапой паука, занеся руку.

Но тут кто-то блокировал удар. Императрица Лунной Империи, с длинными развивающимися волосами и своем блестящем платье встала между своим Братом с Сестрой.

-СЕСТРА! Я УЖ ДУМАЛА, ЧТО НЕ УВИЖУ ТЕБЯ! ЖАЛЬ, ДУМАЛА НЕ ПОРТИТЬ ТВОЮ КРАСОТУ! НО ТЕПЕРЬ ПРИДЕТСЯ!
-Я не собираюсь сражаться с тобой! Одумайся, прошу!

-НЕТ!- рявкнула Императрица Падшей Империи и ударила мечем, но ее сестра увернулась. Тогда Императрица Лунной Империи швырнула сестре в лицо какую-то дымку, а сама помогла встать Брату и скрылась.

-ГЛУПЦЫ!- прогремела Императрица.

-Моя Императрица...-прошептал Генерал Падшей Империи. Императрица обернулась. Генерал был поражен золотистой стрелой.

-Вы... Вы спасли меня?

-Не вас, а Императрицу Кристальной Империи...- прохрипел Генерал. Императрица задумалась. Вдруг, она и вправду делает что-то не так? Вдруг она...

-Нет, нельзя давать воспоминаниям брать верх.- подумала она и убила лапкой лучника, валявшегося у стенки.

Генерал Падшей Империи открыл глаза. Все вокруг было белым-бело. Перед ними появилась женщина в розовом платье и шляпке, с черными волосами.

-Добрый день!- поздоровалась она.

-Как я тут очутился? Что это за место?- генерал как-то настороженно оглядывался.

-Всегда один и тот же вопрос...- вздохнула Мирикл,-Вкрации- вы в пространстве между пространством, я Мирикл! Добро пожаловать!

-Но я же умер...

-Несомненно! Никогда не задумывались, куда попадают некоторые мертвые?

-В рай...

-Нет! Сюда! Но не все! Только те, кого я считаю должным сохранить...

На лице генерала появилось удивление, смешанное с испугом.

-Бокал вина не желаете?- улыбнулась Мирикл и достала золотистый бокал.

А Понсе Де Леон стоял в пыточной камере, оскалив зубы....

Артлего, 2015-01-24 18:42:38 +00:00

МОщная, напреденная, и, главное, серьезная и трагичная глава, трогающая душу.

Наконец-то зло действительно показано злом. Очень жаль, что воля Александра была сломлена.

ЧТо же теперь будет с Императорами? Оценит ли жертву старого генерала Императрица Павшей империи, было ли это падение Солнечной Империи или же в названии есть намек?

А каков трагизм Инквизитора, вознесшегося, сразившего скорпиона, но павшего, выполнивши задачу?


Вот это уже настоящая серьезная история.

Как говорил Ницше, победы приводят к ослаблению внимания.