Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Джек в Вандерлендии. Глава 5. Фантом проснулся. от Зонд

Зонд, 2016-01-09 21:48:07 +00:00

Добрый вечер!

Оооочень оттянул главу, последние недели 2015 были очень и очень загруженными) Так что "Джек" не будет выходить слишком часто)

Глава 1.

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5. Фантом проснулся

Луи и Доктор Алком встали у границы леса. Им определенно не хотелось входить внутрь, но надо было, так как воришки стащили кристалл. Они смотрели на огромные столетние деревья, которые своими кронами устремлялись вверх, накрывая весь лес одной большой зелено-красной шапкой, и не пропуская лучи солнечного и лунного света внутрь. Их огромные, старые корни вырывались из земли, окутывая почву, а иногда казалось, что ты находишься в окружении огромных великанов.

-Знаешь что, Луи,- Док повернулся к шеф-повару,-Предлагаю не идти туда, здоровее будем.

-А кристалл?- Луи дернул усом.

-Знаешь, у меня только что появилась идея. Пойдем-ка, навестим Технарей...

И двое друзей удалились....

https://www.youtube.com/embed/_8WyZzXSPac?feature=oembed

А Джек с Леной уже вовсю бежали по Сумеречному Лесу, спотыкаясь о те самые корни. Чувствовали они себя, мягко говоря, неприятно. В основном из-за того, что в лесу была непроглядная тьма, и лишь иногда лучики лунного света падали на землю, освещая дорогу. Все это дополнялось мертвенной тишиной- даже не журчали цикады, которых в других лесах было полно. Никакие жучки не хрустели под ногами. И еще было какое-то чувство тревоги на душе...

Внезапно, что-то с треском хрустнуло, и сверху упал тот самый разбойник в черном. С его головы слетела шляпа, обнажив коричневые растрепанные волосы, а мешок с награбленным и кристалл выпали из рук. Следом за ним сверху посыпались ветки, листья, а затем и двое его помощников. В этот момент, воздух будто сжался.

-А, это снова вы,- сказал разбойник, приподнимаясь и отряхиваясь,-Забыл представится- меня зовут Гробин Руд! Запомните это имя, потому что его напишут в завтрашних газетах- "Гробин Руд и его банда обокрали самых богатых богачей и пристрелили двух детишек в Сумеречном Лесу!"

Гробин достал свой лазерный пистолет и выстрелил вверх. Вновь посыпались ветки, листья, и стала еще светлее. Лес вздрогнул. Деревья будто заскрежетали, говоря друг с другом.

Разбойник навел пистолет на друзей.

-Приготовьтесь отправится в мир иной!- сказал он и был готов нажать курок, но что-то схватило его за ногу.

На земле вокруг Гробина образовалась темная масса, которая сгустками, похожими на щупальца, затаскивала его в себя, и тот постепенно проходил все глубже и глубже. Масса эта взялась в прямом смысле из ниоткуда и была неотличима от другой кромешной тьмы, царившей в лесу.

-Н-нет, что это такое?! ААААА!!!- крисал главарь, погружаясь глубже,-Помогите мне, вы чертовы тупицы!- крикнул он приспешникам. Но те испугались настолько, что залезли обратно на дерево, и по "Шапке" из крон деревьев поскакали назад.

И вот, с жуткими криками, Гробин Руд скрылся из виду, затянутый как будто под землю.

-А вот теперь я понял, почему все так боялись этого места,-шепнул Джек Лене,-И со следа доктора и...- Джек сделал паузу,-Луи, мы давно сошли. Так что предлагаю уходить отсюда.

-Согласна,- шепнула девушка в ответ и они побежали,-А ты знал Луи?- спросила она.

-Да... Мы... Можно сказать, подружились... А он... Я не знаю, как мне теперь быть...

-Не бери в голову,- утешительно сказала Лена,- Такие люди часто встречаются.

-Какие?

-Те, которые на само деле не такие, какими выдают себя...

Внезапно, Лена взвизгнула.

Черная масса вновь появилось моментально, и схватила ее за ногу, потянув вниз. Джек, стоявший на пеньке, схватил девушки за руку и стал тянуть вверх. Но масса была сильней, и Лену уже по пояс затянуло. Тогда юноша со всей силы дернул девушку вверх- и она вылетела из сгустка непонятно чего. Друзья побежали в сторону, и скрылись за зарослями кустарника.

Джек заметил, что Лена как-то корчится, и почему то приподняла одну ногу.

-Что с тобой?- спросил он.

-Похоже...,- Лена попыталась наступить на ногу,- Ай, я ее сломала!

-Дай-ка глянуть...- Джек потянулся к ее ноге.

-Эй!- на лице ее появилось недоверие и она отдернула ногу.

-Да ты не волнуйся, я ж помочь хочу!- Джек пощупал ее ногу в районе голени, как раз там, по ее словам, болело больше всего и заявил, что это не перелом а вывих, но серьезный...

-И почему ты так уверен? Ты медик, что ли?- спросила девушка.

-Нет, я не медик,-улыбнулся ей юноша,-Просто в 8 классе, помнится, трудовик наш немного перепил и урок вести не смог, и два урока были у девочек на труду. А им как раз рассказывали, как лечить и опознавать вывихи и переломы. ну я и запомнил. А теперь- ложись на это бревно.- Джек показал рукой на небольшое бревнышко. Лена вновь недовольно глянула на него, но легла. Джек оторвал от рубашки рукав. По коже сразу побежали мурашки. Не от холода, а от какого-то странного ощущения.

Он подошел к девушке, наклонился к ноге и замотал ногу, крепко завязав на узел, что бы нога зафиксировлась.

-Ай!- крикнула Лена, когда юноша завязал узел,-Ты обалдел, больно же!

-А не кто не говорил, что будет приятно,- улыбнулся он,-И постарайся на нее не наступать.

Лена приподнялась.

-Спасибо,- улыбнулась она.

-Да не за ч....- Джек не успел договорить, как та же масса схватила его и затянула сразу по пояс.

Лена попыталась помочь ему, но ее масса схватила с другой стороны, и затянула головой вниз.

А в другой части леса мирно шел Эдрик, ища кристалл. Его очень возмутило поведение "пьяниц и идиотов" в "Пузатом Ворчуне", и он сам начал ворчать на них себе под нос.

Проходя мимо большого дерева, с не менее большими корнями, он заметил чью-то фигуру в темноте.

-Наконец-то нашел их...- подумал тот.

Но из кромешного мрака вышел.. Жряцик Очиститель!

-Снова ты,- сухо кинул паладин в сторону.

-Снова я. И раз уж тут нас никто не видит, то пришло время тебе платить за грехи!


Жрец замахнулся, и из посоха вылетела струя огня, но паладин увернулся, и столетнее дерево объяло огнем.

-Ах ты!- рявкнул Эдрик Блестящий и обругал противника такими словами, о которых я умолчу. дабы у читателя не случился инфаркт. А так же, обругивая Жряцика, паладин кинулся на него и почти было сбил с ног.

Жряцик вновь попытался поджарить противника, но посох не работал. Глаза Эдрика расширились. Жрец обернулся. Густая черная масса затягивала его баллоны с топливом, что он держал на спине. Оба "святоши" попятились назад.

Масса, покончив с баллонами, ринулась на жреца и за пару секунд затянула его по пояс. Эдрик ринулся прочь, но Жряцик схватил его за ногу.

-ООО, ты пойдешь со мной!- прокричал очиститель и полностью был затянут.


А через секунду, затянуло и Эдрика....

https://www.youtube.com/watch?v=Jh9lfn113Eg

А Доктор Алком был в теплой, уютной комнате с песочными стенами. В центре стояло что-то на подобии операционного стола, только этот был подвижным. На столе лежал металлический корпус, рядом в стеклянных сосудах лежало два черепка, причем один явно склееный, а сам доктор ковырялся в корпусе. По ради, которое валялось где-то в углу, играла песенка, которую напевал доктор, еще и подтанцовывая.

-I can't decide, Whether you should live or die! Oh, you'll probably go to heaven, Please don't hang your head and cry!- напевал Доктор.

Отложив в сторону инструмент, Док щелкнул пальцем. К нему подъехал крутящийся дроид с 6 руками, и в каждой руке был какой-то инструмент. У дроида так же было 4 глаза и не было ног. Доктор взял сварочный аппарат...

-Ох, какой же я дурак!- он ударил себя по голове и, пританцовывая, ушел куда-та. А вернулся уже таща за собой металлические ноги белого цвета и пару металлический рук.

Док надел сварочную маску и начал приделывать тушке остальные части тела.

И вот, последняя рука была приделана. Тут в комнату вбежал Луи.

-Шеф, шеф!-кричал тот.

-Что такое?- произнес док, сняв маску.

-Я не нашел на складе металлических пальцев, или что-то, что могло их заменить.

-Да, без пальцев наш дружок будет бесполезен,-взгляд Алкома упал на дроида,- Но я знаю, где их добыть,- доктор ухмыльнулся.

Через пару минут, у дроида было уже три руки, и еще один палец Алком где-то раздобыл. Прикрепив пальцы, доктор поменял положение "стола", взял у дроида ножницы и подошел к тушке.

Он отодвинул пару панелей, и перед ним явилась органическая часть тушки- нервы, вперемешку с проводами. Алком что-то там подрезал, закрыл панельку и выкинул ножницы, которые были уже в чем-то липком.

-Луи, тащи сок кальмаров!- крикнул он и взял два сосуда с черепками в руки.

Луи притащил бак, заполненный чем-то едко зеленым. От бака шел шланг. Доктор установил склянки с черепами на места голов, затем подключл шланг и что-то нажал. Жижа полилась, наполняя склянки. Когда склянки наполнились, на груди существа загорелась красная лампочка. Оно зашевелилось, и тут же вырвало из себя шланг, а затем вовсе встало.

-Тусррмуус, дорогой, я уж думал что тебе вернуть не выйдет!- заулыбался Док, и взял у дроида чашку чая.

-Алком! Что это за громоздкое тело?! И как ты это сделал?!- сказала правая голова своим басом.

-Твои дружки технари помогли, а на тело попрошу не жаловаться! И вообще, мне нужна твоя помощь.... Расскажу поподробней за чашечкой чая с корицей... Или кальмаровым соком...

И они вышли из комнаты.

Джек очнулся. Он лежал на чем-то деревянном и немного сыром. В глазах было темно, хотя скорее всего темно было там, где он оказался.

-Эй, ты как?- сказала Лена и толкнула его пару раз.

-Хватит меня толкать, и так все болит,-фыркнул он и встал. Он были в темном помещении. Стены были словно сделаны из дерева, но иногда виднелись книжные полки.

-Предлагаю идти..- сказал Джек. Они пошли.

Чем дальше они шли, тем больше им приходилось подниматься по лестницам, и тем больше они понимали, что со всех сторон окружены стенами, или чем-то на подобии. Все здесь было деревянным.

Внезапно, они заметили черную субстанцию. Она надвигалась на них.

-Да сколько ж ее тут!- вырвалось у девушки.

-БЕЖИМ!- крикнул Джек, и они побежали. Но субстанция была со всех сторон- спереди, сзади, сверху. Она окружила их, но тут появилась яркая вспышка света. Субстанция, что была на том месте, которое теперь было освещено, исчезла. Друзья увидели Мираж, в руке у нее что-то светилось.

-Мираж!- обрадовалась Лена.

-Боже, что с твоей ногой!- произнесла подруга наших друзей.

-Вывернула.

-Батюшки, и ты так бегаешь!

-Я прыгаю на одной ноге,-улыбнулась Лена.

-Я тут не за этим. Отсюда есть один путь- бегите за мной, если хотите выбраться!

-Мираж кинулась вперед, и они побежали за ней. Черная масса приследовала их, но она не появлялась там, куда падал свет Мираж.

-Не поделишься,- начала Лена,-Где мы и что тут происходит?!

-Ну сейчас вы- в дворце Короля Фантома!

-Какой-то странный деревянный дворец....- сказал Джек.

-Ну правильно, его дворец- внутри самого высокого дерева в этом лесу! Точнее, это дерево- его дворец. И он ооочень зол!

Вдруг мираж остановилась. Перед друзьями висела старая веревочная лестница, разломанная и прогнившая.

-Единственный путь наружу- там!- очаровательная Мираж показала вверх,-так что лезьте, я его отвлеку!

-Его?...- удивился юноша.

Мираж оставила огонек и кинулась в темноту. Яркая вспышка света озарила коридор. Лена и Джек полезли по лестнице.

Лена лезла, преодолевая жуткую боль в ноге, на которую она старалась не наступать, но делать это приходилось. Мост качался из стороны в сторону, а деревяшки под ногами то и дело ломались.

Но тут случилось страшное. Послышался треск- и весь веревочный мост полетел вниз вместе с друзьями. Упав, они заметили проход.

Джек схватил палку. зажег ее об огонек Мираж, и та вспыхнула ярким огнем.

Они побежали, и в скором времени оказались на мосту. Под мостом не было ничего, кроме кромешной тьмы. И вот, они почти преодолели мост, но темная субстанция сломал его, и тот стал шататься.

Джек со всей силы толкнул лену, и та приземлилась на безопасную платформу. За ней он кинул факел.

Мост треснул, и юноша завис на обломке, изо всех сил держась за него. Но темная масса окружала его, а сам он сползал вниз. А Лена помочь ему не могла- упав, от небольшого удара головой, усталости и жуткой боли в ноге она потеряла сознание.

Джек закрыл глаза и был готов прыгать в пропасть, но чья-то теплая рука схватила его и потянула вверх.

Поднявшись, Джек увидел перед собой Жряцика.

-И вы здесь?- удивился юноша.

-Да, и я . Благодарности не стоит.- ответил тот, и посох его засветился. За спиной были два новых баллона- видимо, жрец носил с собой запасные.

-Боже мой, что с вами?- обратился Жряцик к Лене. которая очнулась.

-Все в порядке, я сейчас встану и пойдем дальше.

-Нет-нет, что вы, вам ходить нельзя!- с этими словами Жряцик отдал Джеку посох и взял Девушку на руки, не смотря на то, что она сопротивлялась. Джек засмеялся.

-ЭЙ, ХВАТИТ! НЕ ВИЖУ НИЧЕГО СМЕШНОГО!- закричала та в возмущении.

Но вскоре она успокоилась, потому что так действительно стало легче.

А Жряцика терзало то чувство симпатии, или даже страсти в Елене. Он считал такие чувства непозволительными- но сейчас оно всего его очень сильно терзало, и он не знал, как ему быть.

И они отправились втроем....

Эрик открыл глаза. Вокруг было очень темно, и только впереди можно было разглядеть непонятную коричневую конструкцию, которая возвышалась вверх. Паладин понял, что стоит на коленях и попытался встать, но не смог.

Послышались глухие шаги. Внутри Эдрика все задрожало. На вершине конструкции появился судья. Но не обычный. Но был полностью черным, сделаным будто из мрака. У него не было лица, только чернота... На голове его, правда. был белый парик, что судьи обычно ностя, а в руке его был деревянный судейский молоток.

-Тишина!- мертвым, глухим, и разносящимся эхом голосом произнес он, и ударил молотком по перилу,-Сегодня вершится правосудие над тщеславным, самолюбивым- Эдриком Блестящим!


Внутри паладина все сжалось. Он попытался что-то сказать, но не смог. Судья говорил что-то, но Эдрик был так поражен, что не слушал. Две минуты тянулись для него долго и мучительно, пропитывая страхом все его тело.

-Итак, суд считает Эдрика виновным!- судья ударил молотком. Эдрик не понимал, какой суд- тут был только судья.

-Приговор был вынесен! Приговор- ,- судья сделал паузу,-Смерть!

Эдрику поплохело. Судья появился перед ним, держа в руке острый меч. Паладин хотел удрать- но не мог пошевелится, попытался закричать, но вместо слов вырывался пустой воздух.


Судья поднял меч над головой Эдрика.

-Правосудие свершится!- сказал тот и замахнулся, но внезапно Эдрик понял, что может шевелится. Он ринулся в сторону и побежал, побежал вперед. во мрак, преследуемый законом во всех смыслах этого слова.

Эдрик бежал, бежал. бежал, но ему казалось, что он стоит на месте.

Он не заметил, как судья появился перед ним, а когда заметил- тут же отскочил в сторону.

-К-кто ты?!- пробормотал Эдрик.

-Я- закон! Приговор будет приведен в исполнение!- раздался глухой голос Судьи.


Паладин ринулся прочь, и вскоре провалился. Поднявшись. он понял. что перед ним решетка. Он подбежал к прутьям и стал трясти их, но тщетно.


За его спиной появился судья.

-Нет, не оставляйте меня с ним!- в ужасе закричал Эдрик.

-Приговор будет приведен в исполнение!- повторял судья и приближался.

Найдя в себе силы, паладин проткнул этот кошмар. Шпага прошла сквозь грудь. Судья будто растворился, а парик с мечем упали на землю.

Дверь из этой тюрьмы открылась, и Эдрик выбежал в коричневый коридор. А затем понесся, куда глаза глядят.....

Трое остальных товарищей приближались к верхушке дерева. Тут древесина была более светлой- хотя иногда проглядывала и темная. Лена тихо сопела на руках Жряцика, а Джек нес посох, освещаю путь и немного зевал.

Внезапно. что-то блестящее сбило всех троих с ног.

Это был Эдрик, бежавший в полной панике. И тут он Увидел Жряцика.

Жряцик встал и взял свой посох.

-Ты что. напуган?- ехидно улыбнулся тот.

-С чего ты взял!- гордо произнес тот,-Я ничего не боюсь!- оскалился тот,-А ты, я смотрю, девушек носишь, святоша?

Они со злобой в глазах глянули друг на друга. Но тут раздался крик. Он выходил из темноты, до которой друзья не дошли.

Четверо пошли на крик и оказались в тронном зале с двумя деревянными столбами, полками, картинами, которые было еле-видно и странным шипастым троном. Потолком этому залу служила густая крона Дерева.

Гробин Руд висел в воздухе. Точнее, кто-то держал его.

-Гробин Руд,- раздался глухой, пробирающий до мурашек и неживой голос,-За все твои деяния, за порчу это леса, ты будешь наказан!

-НЕТ, НЕТ!!- орал разбойник. Черная субстанция шупальцами стала отходить от того, кто держал Гробина и проникала в его рот, нос, уши и глаза. Мучаясь в жутких агониях, корчась от боли, Гробин вскоре скончался. Его тело упало на пол и исчезла под пеленой черной массы. Существо исчезло.

Друзья продвинулись ближе...

И тут, будто бы из теней, что были в зале, появился он, Судья. Эдрик замер.

-Приговор будет приведен в исполнение!- проговорил тот угасающим голосом, и вскоре что-то прошло сквозь судью, и он растворился, а парик его упал на пол.

https://www.youtube.com/embed/k2n1XLU6ud4?feature=oembed

Перед нашими героями предстало существо. Оно будто было сделано из теней- черный плащ, свисающий со спины, волосы тоже были теневыми и подняты вверх, а так же был аналог бороды из теней. Глаза его горели оранжевым, а в руке он держал золотой посох с оранжевой сферой наверху.

-Так он существует...- выдавил из себя Жряцик,- Король фантом.... Жряцик поднял посох и хотел выпустить струю огня, но щупальцем из черной массы(если быть точным, тени) фантом выбил посох и откинул его в сторону. -Что же ты такое....- произнес Джек. -Я- Король Фантом, как правильно заметил этот смертный.... -Довольно!- крикнул Эдрик, поняв, что судья был фальшивкой и ринулся на Фантома. Король рассеялся. Щупальца подняли паладина в воздух и держали там, сжимая. -Глупые смертные... Неужели вы не поняли? Везде, где есть темнота- везде есть я. Я есть в любой тени, в каждом мрачном переулке... И я не просто так трогаю вас... Вы рушите мой лес! Посмотрите, как эти кроны закрывают свет, создавая идеальные условия для меня... А вы ломаете их, причиняете мне боль, рушите все... Этот лес, это моя молчаливая империя! Джек шепнул Лене:"бежим" и они собрались уходить. -Я все слышу, глупые!- Фантом схватил Джека и Жряцика, А лена успела ускользнуть в темный угол. -Глупая девчонка! Я есть везде, где есть темнота!- глаза Фантом сверкнули за леной, и она оказалось схваченной.
Но в это время Жряцик успел схватит посох. Фантом приблизился к нему, но жрец прожег листву дерева. Лунный свет упал на пол, и фантом исчез. Друзья освободились. Король Фантом появился в темном углу. -Довольно! Я не собираюсь тратить на вас свое время! Погостите-ка в Подмире! Он поднял посох вверх, и над ним появились три красные сферы. Пол стало затягивать тенью, и друзья провалились в никуда... Тусррмуус приближался к тому месту, где упал Гробин Руд. И вот, он был на месте. Кристалл переливался в лунном свете. Он поднял его. Тут перед двухголовым появился Король Фантом. -Ты же знаешь, что я тебе говорил насчет леса...- прошипел фантом. -Что бы я тут больше не появлялся, бла-бла-бла!- пропищала левая голова,-Уже ухожу!- сказала правая. -О, ты ответишь мне за то, что не сдержал обещание....- прошипел Король Фантом. глядя вслед уходящему Тусррмуусу.

Артлего, 2016-01-09 22:39:18 +00:00

Фантом проснулся

"Спящий пробудился!"

Луи дернул усом.

Мне интересно это себе представить)

В основном из-за того, что в лесу была непроглядная тьма

Запретный лес он.

Где Хагрид?:)

Никакие жучки не хрустели под ногами.

Какая жестокость.

На что это Лена наступила?:)

Гробин Руд

Соседи в районе пяти этажей проснулись от дикого хохота...

затаскивала его в себя, и тот постепенно проходил все глубже и глубже.

Тенька!

А что с Авалией-2?:)

Друзья побежали в сторону, и скрылись за зарослями кустарника.

Она сама выдает себя за другого!!!

трудовик наш немного перепил

Вот это поворот!

А им как раз рассказывали, как лечить и опознавать вывихи и переломы. ну я и запомнил.

ОБЖ на...

А это не в 1941-1945 происходило ли?..

Лена попыталась помочь ему, но ее масса схватила с другой стороны, и затянула головой вниз.

А это как, если он по другую половину сначала затянулся?

Но из кромешного мрака вышел.. Жряцик Очиститель!

Встретились два на тропке...

Они кто вообще по профессии-то?

Жрец замахнулся, и из посоха вылетела струя огня, но паладин увернулся, и столетнее дерево объяло огнем.

Требую флешбек!

Оба "святоши" попятились назад.

Вот интересно поднята, но чуть не раскрыта тема истиннного и ложного священнослужительства))

явно склееный, а сам доктор ковырялся в корпусе. По ради, которое валялось где-то в углу, играла песенка, которую напевал доктор, еще и подтанцовывая.

Весело там ему))

Еще бы минибар))

Отложив в сторону инструмент, Док щелкнул пальцем. К нему подъехал крутящийся дроид с 6 руками, и в каждой руке был какой-то инструмент. У дроида так же было 4 глаза и не было ног. Доктор взял сварочный аппарат...

Смотрю, он знатно у технарей затарился.

Почему-то возрождение Дарта напомнило.

Или он что-то с Аррониро мутит?:)

Ахаха, первая ассоциация - клешни))

Четко показано, как он что-то собирает, но не знаю, что))

Это классно, интрига в этом.

Но я знаю, где их добыть,- доктор ухмыльнулся.

Глядя на Луи!!! :Devil:

Мощно. Порадовала отсылочка к Альфа тим! ;)

Оно зашевелилось, и тут же вырвало из себя шланг, а затем вовсе встало.

Падме, она жива?

Что у него в руке?

и немного сыром

Прочитал как "с сыром";)

:Ninja:

Ниндзя.

но иногда виднелись книжные полки.

Прямо в стенах?

окружены стенами, или чем-то на подобии

Я вот пытаюсь представить деревянное подобие стен)))

-Ну правильно, его дворец- внутри самого высокого дерева в этом лесу! Точнее, это дерево- его дворец. И он ооочень зол!

Дворец на них-то чего зол?:)

Неожиданное спасение, честное слово)

-ЭЙ, ХВАТИТ! НЕ ВИЖУ НИЧЕГО СМЕШНОГО!- закричала та в возмущении.

С чего это вдруг?:)

полностью черным, сделаным будто из мрака. У него не было лица, только чернота..

Вот это - реально классное, мрачное и атмосферное фото!

Свет среди теней...

Но за что его судят?

во мрак, преследуемый законом во всех смыслах этого слова.

Закон - это мрак, а что же свет? Анархия? И есть ли он?

А что если свет - это единицы искр человекиого ьытия и сознания, островок здравой реальности, редкий среди тьмы. как Факел Джека и Огонек Мираж?

Н реален ли он, если его держит Мираж?

А что, если все это - иллюзия?

Трое остальных товарищей приближались к верхушке дерева. Тут древесина была более светлой- хотя иногда проглядывала и темная.

Живое дерево ближе к вершине?:)

,-А ты, я смотрю, девушек носишь, святоша?

Ахаха, оба друг друга стоят)

Хромированные руки?..

Этот лес, это моя молчаливая империя!

Кто же он такой и откуда он взялся?

Красиво сказано.

И музыка магическая.

Мощно)

Я всегда мечтал увидеть темного злодея в его среде, и вот наконец - оно!

Спасибо тебе большое!

Кадр очень красивый.

Зонд, а ты здоровско поработал со светом в этой главе.

Пол стало затягивать тенью, и друзья провалились в никуда...

Так Подмир находится нигде?:)

-О, ты ответишь мне за то, что не сдержал обещание....- прошипел Король Фантом. глядя вслед уходящему Тусррмуусу.

Предчувствую битву титанов.

ВИдно, что глава посвящена злодеям, она нетипична для твоего обычного повествования и получилась очень здорово.

Зонд, 2016-01-10 11:46:48 +00:00

Спасибо, Арт!)

Мне интересно это себе представить)

Ну представь)
Еще лучше отрастить и попробовать))

Запретный лес он.

Ахаха, не, в запретном хоть пауки есть. а тут вообще никого)

Где Хагрид?:)

Спит мирно где-то. Или его фантом "скушал")

Какая жестокость.

Это почему?)

На что это Лена наступила?:)

Ай-яй-са! Моя-са наступила в липкая бяка-са!(С) Джа-Джа.

А вообще. это мох)

Соседи в районе пяти этажей проснулись от дикого хохота...

XD
Знал, что оценишь))

Тенька!

А что с Авалией-2?:)

Авалия убежала) Сейчас наверное пытается забыть это в "пузатом ворчуне")

Она сама выдает себя за другого!!!

Чего?)

Вот это поворот!

Что-то необычное?)

ОБЖ на...

А это не в 1941-1945 происходило ли?..

Нет.

У нас тоже такие вещи на ОБЖ были. Но почему бы не сделать на труду;)

А это как, если он по другую половину сначала затянулся?

Так это лену головой вниз затянуло.

Встретились два на тропке...

Они кто вообще по профессии-то?

Как кто- жрец и паладин))

Требую флешбек!

?

Вот интересно поднята, но чуть не раскрыта тема истиннного и ложного священнослужительства))

Да там поднимать нечего, оба ложные)

Но тут святоши было в плане того, что оба такие расчудесные, что не к чему придраться.

Весело там ему))

Еще бы минибар))

Я уверен, что минибар там есть))

Смотрю, он знатно у технарей затарился.

Обижаешь. Он его сам собрал))

Почему-то возрождение Дарта напомнило.

Ты нашел отсылку))

Или он что-то с Аррониро мутит?:)

Не пали контору!

Какой Аррониро?) Его зовут Тусррмуус;)

Ахаха, первая ассоциация - клешни))

АхахаXD
Ну не зря же он сначала должен был быть З. Ойдбергом))

Четко показано, как он что-то собирает, но не знаю, что))

Это классно, интрига в этом.

Спасибо))

Глядя на Луи!!!

Ахахаах))

Время шить поганищ!

Мощно. Порадовала отсылочка к Альфа тим! ;)

Ну это не совсем отсылка, но да, похоже)

- Падме, она жива?

Я хотел сделать что-то на подобии, но в голову не пришлоXD

Что у него в руке?

Маска для сварки и аппарат сварочный...

Прочитал как "с сыром";)

Ниндзя.

СЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫРРРРРРРРРРР!!!

Прямо в стенах?

Прямо в стенах. Прям в этом дереве.

Я вот пытаюсь представить деревянное подобие стен)))

Представь себя внутри дерева, которое полое внутри)

Дворец на них-то чего зол?:)

Дворец не зол)

Дворец- дерево))

Неожиданное спасение, честное слово)

Ты про Мираж или Жряцика?)

С чего это вдруг?:)

Ну как ты думаешь?)

Ты девушка, и тебя какой-то мужик, которого ты выдела только мельком, поднимает на руки без твоего согласия))

Вот это - реально классное, мрачное и атмосферное фото!

Ну так, судья же))

Свет среди теней...

Но за что его судят?

Судят за его самолюбие, и от части за трусость.

Я ж писал, за что...

Закон - это мрак, а что же свет? Анархия? И есть ли он?

Нет, это не такая метафора.

Суть была в том, что закон найдет его везде.

А что если свет - это единицы искр человекиого ьытия и сознания, островок здравой реальности, редкий среди тьмы. как Факел Джека и Огонек Мираж?

Н реален ли он, если его держит Мираж?

А что, если все это - иллюзия?

Про Иллюзия- браво!

Все, что происходило с Эдриком, было иллюзией! Кроме судьи с мечем. Он был реален.

И когда судья развалился, иллюзия пропала.

Король Фантом- не только каждая тень, но еще и мастер иллюзий)

Живое дерево ближе к вершине?:)

Угу))

Ахаха, оба друг друга стоят)

)))

Хромированные руки?..

Да. От брелка, который кое-кто как-то выдал за мистера голда;)

Кто же он такой и откуда он взялся?

Он- каждая тень, каждый темный уголок. Он везде. Он в каждой тени.

Он был всегда. Пока была тень. был и он)

Красиво сказано.

И музыка магическая.

Спасибо)
"Трибут Короля Фантома"

Так бы назвал эту музыку но увы. это тема макуты)

Мощно)

Я всегда мечтал увидеть темного злодея в его среде, и вот наконец - оно!

Спасибо тебе большое!

Это не совсем его среда. Это все- есть он.

Не за что)

Кадр очень красивый.

Зонд, а ты здоровско поработал со светом в этой главе.

Спасибо)
Да, было время поиграть с ним)

Так Подмир находится нигде?:)

Ну им казалось, что в никуда.

А где находится Подмир. можно угадать из названия))

Предчувствую битву титанов.

Фантом не любит битвы. Все немного интереснее....

ВИдно, что глава посвящена злодеям, она нетипична для твоего обычного повествования и получилась очень здорово.

Нееет, она и героям тоже посвящена))

Да, нетипична?) Разве?) А что нетипичного, мне интересно))

Реван, 2016-01-11 16:12:27 +00:00

Так, приступаю к чтению...

Луи дернул усом.

Так он же вроде сбрил их к балу...

Никакие жучки не хрустели под ногами.
А надо, чтобы хрустели?))
Внезапно, что-то с треском хрустнуло

Ну вот, все же что-то да хрустит.

Гробин Руд

Гробит руду....

Это ж Изначальный!
Классная фотка.)
-Ах ты!- рявкнул Эдрик Блестящий и обругал противника такими словами, о которых я умолчу. дабы у читателя не случился инфаркт.
Как-то не по-паладински совсем.
Изначальный хоть покушает... Сразу пять человек - хороший улов по-моему. Зачем они вообще туда шли, раз все этого леса боялись?
Через пару минут, у дроида было уже три руки, и еще один палец Алком где-то раздобыл.
Находчиво.)
-Луи, тащи сок кальмаров!
Что?!))
Джек очнулся. Он лежал на чем-то деревянном и немного сыром. В глазах было темно, хотя скорее всего темно было там, где он оказался.
Значит, не поглощает все-таки?(
-БЕЖИМ!- крикнул Джек, и они побежали.
А смысл? Один раз уже попали в нее, и ничего, живы.
Друзья увидели Мираж, в руке у нее что-то светилось.
Да кто она такая?)
Что-то совсем фото размазанное.
Хмм... вот что-то что на этой фото я совсем не понял.))
Найдя в себе силы, паладин проткнул этот кошмар. Шпага прошла сквозь грудь. Судья будто растворился, а парик с мечем упали на землю.
Ну совсем несерьезный судья какой-то...
Гробин вскоре скончался.
Нечего руду гробить просто было.
У него хромированные руки?)
Красивые глазки.))

Зонд, 2016-01-11 17:38:20 +00:00

Спасибо!)

Так он же вроде сбрил их к балу...

Док ему обещал сыворотку- вручил после бала))

А надо, чтобы хрустели?))

Надо)
Там просто их нет. Вообще. Ни одного.

Ну вот, все же что-то да хрустит.

Ну так это ветки. их там полно)

Гробит руду....

Не совсем.

Руд- rude, что значит грубый по английски))

Это ж Изначальный!

Король фантом))

Классная фотка.)

Спасибо)

Как-то не по-паладински совсем.

Ну это ж Эдрик!))

Изначальный хоть покушает... Сразу пять человек - хороший улов по-моему. Зачем они вообще туда шли, раз все этого леса боялись?

Так причину того, почему боялись, никто не объяснял.

Все боятся темноты. Особенно когда ты один в лесу.

Тем более, они все считали, что это все суеверия, и леса боятся не стоит.

И были правы. Стоит боятся не леса, а фантома.

Находчиво.)

Алком же!)

Что?!))

То)
Берут кальмаров(особых. вандерлендовских) и выжимают их)) Под прессом.

Значит, не поглощает все-таки?(

Нет, может и поглотить, думаю. Просто фантом любит "попугать" жертв.

А смысл? Один раз уже попали в нее, и ничего, живы.

Раз на раз не приходится...

Что-то совсем фото размазанное.

Ну так продукция Зонда))
Кстати на фотике было не так размазано)

Хмм... вот что-то что на этой фото я совсем не понял.))

Сверху- рука Жряцика, за которую схватился Джек, который висит на мосту...

Ну совсем несерьезный судья какой-то...

В смысле?

Нечего руду гробить просто было.

)))

У него хромированные руки?)

До:)

У рубинового тоже были хромированные какое-то время))

Красивые глазки.))

Спасибо)
Фантомушка же)

Видящий, 2016-01-11 19:51:46 +00:00
А вот и долгожданная глава "Джека" и новая порция фирменного зондовского бязумия и позитива!
Добрый вечер! Оооочень оттянул главу, последние недели 2015 были очень и очень загруженными) Так что "Джек" не будет выходить слишком часто)

Как же я понимаю тебя, Зонд!

Глава 5. Фантом проснулся

Я прочитал как "Фантомас разбушевался"))

ТЕЛЕКОМПАНИЯ "ВИД" ПРЕДСТАВЛЯЕТ:

-Знаешь, у меня только что появилась идея. Пойдем-ка, навестим Технарей...

А Тусррмууса они собрали!

-А, это снова вы,- сказал разбойник, приподнимаясь и отряхиваясь,-Забыл представится- меня зовут Гробин Руд! Запомните это имя, потому что его напишут в завтрашних газетах- "Гробин Руд и его банда обокрали самых богатых богачей и пристрелили двух детишек в Сумеречном Лесу!"

Гробокоп! Джек же должен знать, кто такой Робин Гуд.

О какой весёлый! Напомнил бандитов из "Виртуоза".

На земле вокруг Гробина образовалась темная масса, которая сгустками, похожими на щупальца, затаскивала его в себя, и тот постепенно проходил все глубже и глубже.

Ктулху?))

И вот, с жуткими криками, Гробин Руд скрылся из виду, затянутый как будто под землю.

Жаль Гробина(( Что это вообще было?

-Не бери в голову,- утешительно сказала Лена,- Такие люди часто встречаются. -Какие? -Те, которые на само деле не такие, какими выдают себя...

Вот такие?))

-Нет, я не медик,-улыбнулся ей юноша,-Просто в 8 классе, помнится, трудовик наш немного перепил и урок вести не смог, и два урока были у девочек на труду. А им как раз рассказывали, как лечить и опознавать вывихи и переломы. ну я и запомнил.

А ОБЖ у них не было?

-А не кто не говорил, что будет приятно,- улыбнулся он,-И постарайся на нее не наступать.

Это будущий доктор Грабовски!

А в другой части леса мирно шел Эдрик, ища кристалл. Его очень возмутило поведение "пьяниц и идиотов" в "Пузатом Ворчуне", и он сам начал ворчать на них себе под нос.

Рад снова увидеть Сэра Златопуста!

Но из кромешного мрака вышел.. Жряцик Очиститель!

Внезапно. Сейчас драка будет.

обругал противника такими словами, о которых я умолчу. дабы у читателя не случился инфаркт

Зонд, это великолепно!

И их Ктулху засосёт!

А Доктор Алком был в теплой, уютной комнате с песочными стенами. В центре стояло что-то на подобии операционного стола, только этот был подвижным. На столе лежал металлический корпус, рядом в стеклянных сосудах лежало два черепка, причем один явно склееный, а сам доктор ковырялся в корпусе. По ради, которое валялось где-то в углу, играла песенка, которую напевал доктор, еще и подтанцовывая. -I can't decide, Whether you should live or die! Oh, you'll probably go to heaven, Please don't hang your head and cry!- напевал Доктор.

Это полное ХЮЩО! Весёлый доктор))

К нему подъехал крутящийся дроид с 6 руками, и в каждой руке был какой-то инструмент. У дроида так же было 4 глаза и не было ног.

У Палпатина экспроприировал?

А я думал, что это клешни.

Мне процесс сборки Тусррмууса напомнил ролик из Старкрафта, где надевали скафандр морпеха на Тайкуса:

https://www.youtube.com/embed/G573LPfNSgg?feature=oembed

Он отодвинул пару панелей, и перед ним явилась органическая часть тушки- нервы, вперемешку с проводами. Алком что-то там подрезал, закрыл панельку и выкинул ножницы, которые были уже в чем-то липком.

Может, Стирателей тоже собрал Алком? По приказу Арабеллы.

Чо'галл жив!!! (Да, живее всех живых!!!!)

-Твои дружки технари помогли, а на тело попрошу не жаловаться! И вообще, мне нужна твоя помощь.... Расскажу поподробней за чашечкой чая с корицей... Или кальмаровым соком...

Они точно связаны с Великим Ктулху!

Джек очнулся. Он лежал на чем-то деревянном и немного сыром.

А у Ктулху уютно.

Внезапно, они заметили черную субстанцию. Она надвигалась на них. -Да сколько ж ее тут!- вырвалось у девушки. -БЕЖИМ!- крикнул Джек, и они побежали. Но субстанция была со всех сторон- спереди, сзади, сверху. Она окружила их, но тут появилась яркая вспышка света.

Напомнило Вашту Нераду.

-Я прыгаю на одной ноге,-улыбнулась Лена.

Бедная Лена...

Этот Ктулху - Фантомас? И зачем ему дворец, если он какая-то тварь?

Дальше идёт бязумие в стиле Одиннадцатого Доктора.

А Жряцика терзало то чувство симпатии, или даже страсти в Елене. Он считал такие чувства непозволительными- но сейчас оно всего его очень сильно терзало, и он не знал, как ему быть.

Чувства испачкали его белую мантию.

Это страшный кошмар Вигилянского!

Он ринулся в сторону и побежал, побежал вперед. во мрак, преследуемый законом во всех смыслах этого слова.

Ещё одно классное выражение))

-Приговор будет приведен в исполнение!- повторял судья и приближался.

БЕЗБИЛЕТНИК! БЕЗБИЛЕТНИК!

Как же Эдрик победил Закон?

-С чего ты взял!- гордо произнес тот,-Я ничего не боюсь!- оскалился тот,-А ты, я смотрю, девушек носишь, святоша?

А Жряцик не мог вылечить Лену? Он же жрец.

Фантом отспартовал Закон... Держим в банко миллионо и плеванто на законо! Oh yes!

А он таки Ктулху! Оригинально ты сделал с париком и бородой!

Король Фантом появился в темном углу. -Довольно! Я не собираюсь тратить на вас свое время! Погостите-ка в Подмире!

Он отправит их к Снежному?

-О, ты ответишь мне за то, что не сдержал обещание....- прошипел Король Фантом. глядя вслед уходящему Тусррмуусу.

Тоже в Подмир отправит?

Кстати, о злодеях. Они у тебя выходят совсем не шаблонными, колоритными и каждый раз новыми, и это меня радует.

Уже жду следующей главы!

Зонд, 2016-01-11 20:50:24 +00:00

Видящий, спасибо!)

Я прочитал как "Фантомас разбушевался"))

У меня тоже эта глава вызывает ассоциации с ним)

Это фантомас, это фантомас!

А Тусррмууса они собрали!

Нет, они его не собрали))

Гробокоп!

XD

Джек же должен знать, кто такой Робин Гуд.

Ну Робин Гуда он знал. А это Гробин Руд))

О какой весёлый! Напомнил бандитов из "Виртуоза".

Это не капельки не плагиат:)

Просто ДЖИНКС!

Ктулху?))

Ну почти))

(Пытаюсь что-то сказать на языке ктулху)

Жаль Гробина(( Что это вообще было?

Это был король фантом)

Вот такие?))

Ну да))

Или Лобстер))

А ОБЖ у них не было?

Было))

Но Джек не слушалXD

Это будущий доктор Грабовски!

АахахахXD

Внезапно. Сейчас драка будет.

А то))

Зонд, это великолепно!

Спасибо))

И их Ктулху засосёт!

Ктулху всем!)

Это полное ХЮЩО! Весёлый доктор))

Конечно веселый))

Оно самое))

У Палпатина экспроприировал?

Сплагиатил идею)

А я думал, что это клешни.

Ахахах.

Все таки, стоило назвать его З. Оидбергом))

Мне процесс сборки Тусррмууса напомнил ролик из Старкрафта, где надевали скафандр морпеха на Тайкуса:

Похож немного))

Может, Стирателей тоже собрал Алком? По приказу Арабеллы.

Не думаю, что Алком подчиняется приказам))

Чо'галл жив!!! (Да, живее всех живых!!!!)

Ахаахха))

Я как-то позабыл о Чо'галлушке))

Они точно связаны с Великим Ктулху!

Почему?)

А у Ктулху уютно

Угу:3

Не хватает пледика и чашки чая)

Напомнило Вашту Нераду.

Ой, сейчас и мне напомнило)
Ты гений))

Бедная Лена...

Оооо, подождите следующей главы, хе-хе...

Этот Ктулху - Фантомас? И зачем ему дворец, если он какая-то тварь?

Нет, Фантом. Фантом есть все тени.

Просто то, что было в тронном зале- кусочек его, который приобрел форму))

Дворец- что бы играть с нарушителями)) Там ооочень много лестниц. А еще в дворце темнее всего) ему там уютно. И он там спит.

Дальше идёт бязумие в стиле Одиннадцатого Доктора.

да?)

Хотел главу мрачноватой сделать)

Чувства испачкали его белую мантию.

Угу.

Это страшный кошмар Вигилянского!

О, точно)

Ещё одно классное выражение))

Спасибо))

БЕЗБИЛЕТНИК! БЕЗБИЛЕТНИК!

Как же Эдрик победил Закон?

Ну, победил, хе-хе...

Фантому просто надоело с ним играть))

А Жряцик не мог вылечить Лену? Он же жрец.

Ну...

1.Жрецов в "джеке"- единицы. И они только карают.

2.Из него такой жрец, как из эдрика паладин.

Фантом отспартовал Закон... Держим в банко миллионо и плеванто на законо! Oh yes!

Ну как бы Фантом и был законом...

А он таки Ктулху! Оригинально ты сделал с париком и бородой!

Спасибо)
Внешний вил- отсылка к одному прототипному персонажу)

Он отправит их к Снежному?

Угу))

Тоже в Подмир отправит?

Не, смысла нет.

Он сделает с ним кое-что более мучительное...

Кстати, о злодеях. Они у тебя выходят совсем не шаблонными, колоритными и каждый раз новыми, и это меня радует.

Уже жду следующей главы!

Спасибо)))

Видящий, 2016-01-11 21:02:55 +00:00

Ну Робин Гуда он знал. А это Гробин Руд))

Он мог бы отметить сходство))

Или Лобстер))

Он Злобстер, а Луи, вроде, нет.

Все таки, стоило назвать его З. Оидбергом))

Может, это его фамилия? Алком З. Оидберг.

Не думаю, что Алком подчиняется приказам))

А заказы выполняет?))

Ахаахха)) Я как-то позабыл о Чо'галлушке))

Как же так! Они с Тусррмуусом - лучшие друзья! (Да, да, самые лучшие - не разлей вода!)

Почему?)

Потому что пьют кальмаровый сок!

Ой, сейчас и мне напомнило) Ты гений))

Нет, я только учусь))

Дворец- что бы играть с нарушителями)) Там ооочень много лестниц. А еще в дворце темнее всего) ему там уютно. И он там спит.

А дворец больше внутри, чем снаружи?

да?)

Хотел главу мрачноватой сделать)
Определённо! Но и мрачность получилась.

Зонд, 2016-01-14 18:24:17 +00:00
Может, это его фамилия? Алком З. Оидберг.

Хм, а хорошая идея)))

А заказы выполняет?))

За скромное вознаграждение- да)

Потому что пьют кальмаровый сок!

А. это точно!)

А дворец больше внутри, чем снаружи?

Не. Представь себе полое дерево)