Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Вирутоз. Финал. Часть 2: Расплата. от Артлего

Артлего, 2016-08-29 21:28:03 +00:00

Добрый день!

Внимание!

Людям со слабой психикой, повышенным уровнем мимимишностью и страдающих гемофобией просьба развернуться или читать дальше на свой страх риск!;)

Если Вы здесь впервые рекомендую ознакомиться с предыдущими главками. Их всего семь, а читаются они легко.

Вступление.

Глава 1 Пришельцы из другого мира.

Глава 2 Столкновение.

Глава 3 Настигающая погоня.

Глава 4 Сильнейший из Капитанов.

Глава 5 Враг из ниоткуда.

Глава 6 Лучшая партия Последнего-из-Чернокнижников.

Глава 7 День, когда всё остановилось.

Финал. Часть 1: Армагеддон.


Ушла, смертная!!!

Оранжевая молния, сорвавшаяся с кристалла посоха Последнего-из-Чернокнижников, пролетела в каких-то миллиметров от головы Марии.

Сам ушел, демонолог проклятый! - Виктурий налетел на него и мощным ударом сбил готовящееся заклинание, нарушив координацию врага.

Уйди, мальчишка! Не справишься со мной!! - крикнул в ответ Последний-из-Чернокнижников.

Все - солдаты и Чуждые с опаской следили за этой сражающейся троицей - Виктурием, Последним-из-Чернокнижников и сестрой Василисы, Марией, освободив им место в центре улицы, дабы не попасть под удар.

Чернокнижник оказался довольно сильным соперником и не позволял Виктурию использовать его меч, в момент активации прицельно атакуя Марию. Та, конечно, обстреливала его из варп-бластера, но особо вреда не наносила - энергию выстрелов поглощала, казалось, сама аура мага.

Зараза, - Виктурий едва отразил очередную молнию.

Да достали вы меня!!! - Последний-из-Чернокнижников с яростью выпустил одну молнию в сторону Виктурия, а через полсекунды целый ворох.

Лейтенант успешно отразил одну, но к другим оказался не готов.

Однако откуда-то слева вынырнула Мария, легким движением руки создавшая в воздухе невидимую преграду, заблокировавшую молнии, ярко вспыхнувшие от контакта.

Что за?! - удивился Последний-из-Чернокнижников - Мария впервые за десять минут боя использовала такие способности, к которым не прибегала даже будучи на волосок от гибели.

Но тут он увидел в сантиметрах от себя золотистый клинок. Виктурий не терял времени и, воспользовавшись прикрытием яркой вспышки, тут же атаковал.

Какого?!.. - пронеслось в голове Последнего-из-Чернокнижжников, парировать он уже не успевал.

Блеснул клинок и мощным ударом разрубил Лейтенанта пополам.

Рядом с магом стояла Василиса собственной персоной.

Все-таки вы, люди, - она придирчиво осмотрела своего союзника, - Ни на что ни годные воины. Видно, своих вы не от лучшей жизни оставляете.

Мария пребывала в шоковом состоянии.

С-сестра?! - она не могла поверить своим глазам, - Что... - она подбежала к Виктурию, пыталась прощупать пульс, но тщетно, - ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛА!!!!!

Мария с кулаками ринулась на Василису, а та мощным пинком отправила свою "сестричку" на мостовую.

Что? Спасла его от мук, - усмехнулась она.

Что?! ДА ЧТО С ТОБОЙ???! - Мария рыдала и была явно ни в состоянии продолжать бой, ни вообще осознавать, что сейчас ей придет конец.

Ну, твой друг, - Василиса усмехнулась, - Очень бы расстроился, когда узнал, что тебя не существует. Думаешь, что ты реальна? Нет. Когда настоящая Василиса угробила небезызвестный материк, то мне удалось избавиться от нее, почувствовав, что ее меч поглощает мою энергию, мне удалось обмануть его, дабы тот поглотил энергию отца Василисы и второго Капитана, который был с ними. Затем я принял облик этой девчонки, избавился от нее, чуть позже создав тебя и придумав то, как ты потерялась и почему отец об этом никогда не рассказывал. И именно поэтому все тесты выловили сходную, родственную энергетику - это я создал тебя! Никто не подозревал меня отчасти благодаря тебе - родственники всегда чувствуют перемены в своих близких, а ты стала гарантом моей "человечности".

НЕТ! НЕТ!!! НЕЕЕЕТ!!!

Смотри! - Василиса щелкнула пальцами, и Мария вдруг начала буквально растворяться в воздухе.

Я с кое-чьей помощью, - Василиса триумфально следила за исчезающей Марией, - Создал небольшую мысль, сознание, которому придумал прошлое и историю, обманув его и тем самым заставив поверить в то, что ты существовала и у тебя была какая-то история. Ты верила в то, что ты существуешь, и потому существовала. Больше в тебе нет необходимости.

Виктурий, - прошептала Мария, закрыв глаза, - Прости меня.

Ну что? - Василиса перевела взгляд на Последнего-из-Чернокнижников, - И ты не мог с этим справиться?

Во-первых, - проворчал тот в ответ, - Я в отличие от некоторых не Князь Чуждых, а во-вторых, она использовала какую-то магию...

Интересно, - Князь Чуждых, он же Василиса, задумался, - Вероятно, она вдруг начала верить в то, что может отражать удары? Любопытно. Ладно. Иди, Последний-из-Чернокнижников, неси тьму, разрушение или на что там всякие смертные способны. Капитанов ты не видел?


Данжу орудовал косой как мог, но противник ни на йоту ему не уступал.

Во время сражения они успели обрушить два десятка колонн и те упали - какая вверх, какая вниз, какая вообще начала описывать в пространстве круги, падая горизонтально по окружности. или вертикально?

Очень скоро оказалось, что верха, низа, право и лево как таковых здесь нет и не было.

Чужак наносил мощные перпендикулярные удары, которые Данжу едва мог отражать.

Может быть, сражались они несколько минут. А может, уже и несколько дней. Усталость не ощущалась. Голода не было. Времени, как такового, здесь также не было... Или было?

Да что тебе от меня надо? - Данжу не был уверен, что верно понимал мотивы противника.

Данжу, - незнакомец все так же, подобному большому черному ворону переносился с колонны на колонну, - Отсюда выйдет только один из нас. И это буду я. Ты уж прости. Пришло твое время пребывать в небытии.

Какие вы интересные, - послышался чей-то голос с одной из колонн.

Сражающиеся прекратили бой.

Данжу заметил знакомое лицо. Фигура золотого воина показалась знакомой. И даже новые шлем, крылья и копье не скрыли его личность.

Гранас, - прошептал Данжу, - Ты пришел помочь?

И ему тут же пришлось парировать удары незнакомца.

Нет, - ответил Гранас, - Для меня все вы - равны. И ты, и твой противник, и люди, и Салфалиил. Ты же знаешь, что я никого не могу оставить.

Гранас! - рявкнул Чужак, - Ты, идиллия для идиотов, равны для него. КУДА ТЫ МЕНЯ ТОГДА ДЕЛ?!

Незнакомец ринулся к Сияющему Воину.

Это был твой выбор, - Гранас легко взмахом копья откинул Чужака обратно к Данжу, - Ты мог бы стать равным Данжу, но сам выбрал забвение. Твои слабости подвели тебя. Одна, вторая - и покатилась.

Ничего подобного!!! - незнакомец пытался все еще напасть на Гранаса, но Данжу не позволял ему это сделать.

Увы, ты бежал от правды, потакал себе, и пришел никуда. А винишь в этом обстоятельства... Или меня. Все же, вы очень похожи на людей,- Гранас улыбнулся по-отечески беззлобно, взирая на обоих сражающихся, - Каждый сам строит свое будущее, есть только некоторые события, которые должны произойти. Плохие и хорошие. Но и их можно было избежать. Тебе всегда стоило прислушиваться к голосу разума. А тебе, Данжу, иногда стоит помнить о том, в чем заключается настоящая сила. Не знаю как так ты сумел забыть.

Гранас присел, оттолкнулся мощным взмахом Сияющих Крыльев и взлетел ввысь.

Конечно, - внезапно понял Данжу, - Конечно.

Он вспомнил о том, что когда-то давно, еще до того, как Несущий Ночь, Калис и Ордус вместе с Гранасом остановили Архидемона, он встретил мудреца. Человека. Тот быстро раскусил, что юноша был совсем не прост. Данжу не подавал вида. Мудрец не расстроился, поняв его и сказал на прощание.

Сильный человек не тот, что может положить на лопатки одним ударом, - вспомнил Данжу, - А тот, кто может одной улыбкой поднять с колен, одним словом остановить боль и одним взглядом вернуть человеку волю к жизни. Прости меня!

Данжу опустил косу. Этот бой был боем в понимании человека. Мечи бились друг об друга, один из сражающихся нападал, другой защищался. Но здесь и сейчас все было иначе. Это был не человеческий мир, к которому он уже успел привыкнуть.

Он больше не защищался. Незнакомец атаковал и пробил Данжу насквозь.

Я признаю все свои ошибки, - Данжу схватился рукой за руку Чужака, которой тот держал свой меч и вонзил лезвие в себя по самую рукоять, - И я отвечу за них.

Незнакомец улыбнулся. На этот раз без злобы.


ВЫ ВСЕ - УЖАСНО УСТАРЕВШИЕ СУЩЕСТВА! - Х-88 триумфально рассмеялся, - ВЫ ВСЕ БУДЕТЕ ИСТРЕБЛЕНЫ!!! ВАШИ ЖАЛКИЕ ПОТУГИ НЕ ОБЛЕГЧАТ ВАШЕГО КОНЦА!

Робот ринулся в сторону десантников и мгновенно уничтожил с десяток.

Леонидас ринулся наперерез, отправляя в сторону противника сейсмические волны, но все было бесполезно.

Леонидас раскрутил и метнул молот со всей силой прямиком в корпус робота.

- ДОСТИГАЮ ПИКОВОЙ МОЩНОСТИ!!!

Удар молота, который спокойно пробивал метровую гранитную втену прочто отскочил, лишь слегка качнув робота, после чего вернулся в руки хозяина.

Но того словно передернуло от дерзости Капитана.

- Как ты осмелилось, смертное существо?

Десантники все еще палили и атаковали Х-88 чем могли, но все было бесполезно.

Х-88 повернулся к Леонидасу лицом. Капитан охнул. Голова дракона сместилась далеко наверх и теперь представляла лишь веко для огромного металлического Ока.

Ты смог задеть меня? Силен. ты будешь истреблен первым, - Х-88 быстро надвигался прямо на Леондиаса, попутно вонзив клинок в стену дома и тем самым оставляя по ходу движения большую брешь, - Мы погрузим ваш ничтожны мир во тьму. Умри, смертное существо. Вам не избежать поражения. Ваш мир станет горнилом, в котором мы выкуем нов...

Леонида отшвырнуло назад. Он быстро развернулся и увидел, как мощная световая волна небывалой мощи прошлась точно по центру Х-88, стремительным потоком несясь вверх.

Робот раскололся пополам, упал на мостовую, да так, что тряхнуло весь район, после чего быстро развалился.

Леонидас и выжившие Воины Пятого Отряда с удивлением смотрели на пришедшего человека. С его меча в небо еще продолжали стекать потоки энергии. Но тот, казалось, был удивлен больше, чем все они вместе взятые. Наступила тишина, прерываемая лишь гулом энергии, да шумом от осыпающихся кирпичей.

Берс, - вдруг просиял Леонидас, - Вот это я понимаю, удар! Я так понимаю, он уже не очнется, ечли еще этого не сделал. Ребят, - прикрикнул он, - Уничтожьте-ка все это на всякий случай.

Берсиогр смахнул остатки энергии с меча в сторону (чем разрушил близлежащий домик), после чегоподошел к Капитану Пятого Отряда.

Вот тебе и реальный противник, - Леонидас устало улыбался, - Оказался достойным такого мощного удара!

Удара? - Берсиогр грустно посмотрел на своего собеседника, - Я просто замахнулся...

В смысле? - улыбка слетела с губ Леонидаса.

Ну, я поначалу увидел гигантское четырехрукое существо, решил сначала понаблюдать, понял, что оно за вас и вы боретесь с этой штукой. Сейчас вот подошел, так как почитал противника опасным. Серьезно - твои бойцы - лучшие. Их так просто не раскидаешь, а тут такое. Ну я решил, что прикончить надо одним ударом, этот тип, вероятно, быстро адаптируется. Ну, ты его отвлек, я быстро наметил точный центр, собрал взмахнул мечом вверх и... И все. Хоть бы Василиса кого интересного нашла.

Василиса, - вдруг охнул Леонидас, - Ты ее тоже...

В смысле? - не понял Берсиогр.

Василиса и есть тот предатель, с которого все началось. Она напала на нас с Чаем и убила Данжу. И... - Леонидас взглянул на передатчик, а его глаза округлились от ужаса, - Салфалиил мертв, - прошептал он.

Чего?! - удивился Берсиогр, - Мне ничего не докла... Аааа, - он грустно осмотрел свой передатчик, - Он же сгорел...

Разведка сообщает, что Салфалиил был убит Василисой, - грустно подытожил Капитан Пятого Отряда, - Она применила... Девять Кругов...

Берсиогр охнул.

Если она завалила Салфаиила... Это прискорбно, - Берсиогр задумчиво почесал голову, - Я на нее буквально вылетел из-за угла. Вероятно, только поэтому она и не успела ничего предпринять. Нам с Салфалиилом в ближнем бою равных нет. Уточни, действовала ли она дистанционно.

Хорошо, - Леонидас похлопал приятеля по плечу, - А теперь пойдем, введу тебя в курс дела.

Не стоит. Я найду ее. А вы с ребятами отправляйтесь в пятый квартал, там ваши воюют с ордой каких-то жуков. Чай, говоришь, жив?

Да, он вроде как Симулировал.

Ну ничего, во всем разберемся. Кстати, в западном Секторе твои оказались в окружении каких-то неплохо бронированных Чуждых. Сходите там с Джозефом, разберитесь.

Берс, понял тебя, - Леонидас улыбнулся.


Ударная группа заходит слева, Лофт, будь готов.

Юный Маг и Ричард, которому вручили более подходящее оружие, примкнули к группе солдат из разных Отрядов, которые занимались зачисткой и уничтожение Чуждых.

Сейчас десяток этих существ, в которых Лофт давно уже узнал демонов выбежали из здания, прикрываясь и уворачиваясь от выстрелов, а сам Лофт быстро сжег их молниями.

Где-то невдалеке Лейтенант Сантарий зачищал еще один дом огнем своего меча.

Вообще бой был интересным и насыщенным. многие солдаты пользовались способностями своих мечей, часто очень разнообразными и вариативными. Битва скорее напоминала замес из магов, рыцарей и демонов. Только десантники Пятого Отряда не использовали никаких мечей, полагаясь на свое очень непривычное взору драмиронца оружие.

Внезапно на их толпу налетел словно ворох из вращающихся щупалец и лезвий. Демон со странным строением принялся быстро метаться от солдата к солдату. Пару раз он стрелял лазером. Периодически от него слышались фразы типа "Интересный образец", "Человек не имеет температуры плавления", "Вероятно, они меняют кожу слишком медленно".

Внезапно он развернул свою голову, скрытую чем-то вроде волос, в сторону Лофта.

Какой интересный образец, - прошелестел он и принялся атаковать так, будто собирался не убить его, а просто вскрыть и изучить.

Вот тебе образец, - Лофт молнией выстрелил во врага, однако того не беспокоил ни этот выпад, ни другие выстрелы.

В этом мире еще так много нужно изучить, - вздохнул он, - Образец: маг. Мое присутствие беспокоит его.

Ты кто вообще такой? - задал риторический вопрос Лофт, парируя прицельные удары клинков, которые заменяли демону руки.

Демону удалось провести удасную атаку и ранить Лофта в руку. Юный маг крикнул что-то нечленораздельное и схватился за рану.

Он тут же отлетел на пару метров, вытянул головные щупальца и слизал всю кровь.

Интересная реакция на боль. Я допускаю, что ему может быть больно, - произнес демон скорее себе, чем кому-то еще, - Я должен посмотреть ближе! Если его рассечь на две части, образец сумеет отрастить обе половинки?

Демон продолжал летать вокруг Лофта, делать какие-то замеры и пытаться понять принцип его магии. Судя по тому, как легко он справлялся с опытными бойцами, которые подошли слишком близко, Лофт понял, что еще жив только потому, что он интересен этому существу.

Внезапно откуда-то сверху буквально свалились несколько десантников Пятого Отряда.

Эндоскелетный, - обрадовался тот, - Как интересно! Эволюция - определенно завораживающее явление!

Вот он, - прикрикнул один из них, - Тот самый, Изучающий, приступаем к плану: "Рыба в банке"!

Десантники быстро окружили Изучающего, каждый из них, пока тот пытался вскрыть броню, нажал на определенную кнопку на броне. Раздался громкий треск, после чего Изучающий вдруг застыл. Лофт удивился происходящему.

Десантники принесли какую-то странную колбу из синего стекла или кристалла и переместили врага туда, окутав тем же полем.

Спасибо за помощь! - кивнул один из них Лофту и вся процессия удалилась.

Что это было? - удивился Лофт.

Мощный толчок сбил его с ног, а прямо над головой мелькнула оранжевая молния.

Юный маг не растерялся и ответил мощным энергетическим лучом, который пробил защиту Последнего-из-Черникнижников и обрушил того на асфальт.

Лофт тут же в прыжке настиг его, целясь прямо в грудь. Но чернобородый вовсе не спешил так легко сдаваться - он быстренько телепортировался за спину ученика Данжу. Но Лофт и тут не сплоховал, слегка искривив вокруг себя пространство, он за долю секунды оказался перед врагом лицом и с легкостью отразил его удар.

Вокруг них уже минуты три сверкали молнии, волчками проносились искры и заклинания. Асфальт нагрелся, близлежащие строения были покрыты шрамами от смертоносных заклинаний. Лофт решил пренебречь советом Данжу и довольно активно использовал Магию Хаоса, которой обучил его Сомбра. Судя по всему, именно поэтому Последний-из-Чернокнижников сражался, по сути, на пределе.

ХВАТИТ! - наконец рявкнул он, отпрыгнул, в прыжке занеся посох и направив в Лофта несколько огненных черепов, объятые сиреневым пламенем.

Лофт мощной вспышкой раскинул их и ринулся врагу наперерез, но это стало его ошибкой. Последний-из-Черникнижников в последний момент оказался иллюзорным, а настоящий тут же выбил копье из рук мага и мощным ударом древка повалил на землю. Лофт аж скрипнул зубами от досады и боли.

Последний-из-Черникнижников нанес еще несколько ударов древком, заставив Лофта скорчиться от тупой боли, после чего наконец решил добить его.

Сонидэ-Экзорциум! - с грубым смехом рявкнул он и выпустил по магу очередную молнию.

Лофт дернулся при попадании и безжизненно раскинулся по земле.

Последний-из-Чернокнижников отправился прочь, но вдруг спиной почувствовал сильные магические вибрации. Он немедля обернулся.

Лофт поднялся с земли, оперся на вытянутые руки и колени, смотря в пол, а волосы почти полностью закрывали лицо... И оно было черным.

Черная масса мгновенно охватила всего человека и быстро стала менять свои очертания, увеличиваясь в размерах.

Последний-из-Чернокнижников уже было выпустил пару своих мощнейших заклинаний, но это оказалось бесполезно.

А субстанция тем временем приняла облик, по габаритам превосходящий тот, с которым столкнулся Берсиогр.

Гигантское существо с ненавистью уставилось на Последнего-из-Чернокнижников, глаза горели ровным зеленым пламенем из-под маски, напоминающий череп, мощные ноги удерживали невероятно массивное тело, плечи были закрыты крепкой броней, а в руках находился гигантский молот.

Монстр резко размахнулся и тут же ударил им по Последнему-из-Чернокнижников. А потом раз. И еще. И еще...

Данжу критично осматривал поле битвы. Он тихо сошел с крыши здания а мостовую, сделав всего лишь шаг.

Монстр обернулся, почувствовав его и зарычал.

Тихо, Лофт, - Данжу вытянул руку с чуть распростертыми пальцами в его сторону, - Тебе стоит отдохнуть.

Броня жутковатого вида мгновенно исчезла, а Лофт, взметнув пепельными волосами, повалился на мостовую.

Данжу решил его осмотреть.


Леонидас и Джозеф сумели пробраться к части своего Отряда, оказавшейся в окружении Чуждых.

Однако, так как Пятый Отряд представлял собой сплошь вооруженных тяжелых десантников, Последний-из-Чернокнижников подобрал им в соперники большое количество не менее тяжело бронированных демонов.

Лазерные пушки, спаренные бластеры, даже новая, усиленная броня непосредственно от Джозефа вместе со спаренными бластерами оказывали не самый сильный эффект. Чуждые буквально голыми руками пробивалсь сквозь доспехи до живого мяса.

Леонидас тихонько активировал свой молот. Мощности хватило для того, чтобы с двух-трех ударов пробивать бронированный панцири.

Джозеф со своим пиломечом справлялся несколько получше, да и патроны из пулемета неплохо вредили пришельцам, попав в сочленения брони.

Однако их становилось все больше, гораздо больше, чем можно было выдержать в ближнем бою.

Леонидас, успевший обзавестись уже по ряду кровоточащих следов от когтей на обеих руках приказал войскам срочно отступать и задействовать план "Цезарь и лопата". Пришло время для серьезного использования молота. И солдаты вряд ли могли выжить после такого. В доспехи солдат Отряда были встроены реактивные ранцы, позволявшие летать на небольшие расстояния.

Согласно команде, они поднялись в воздух, прихватив с собой и Джозефа, перелетая и приземляясь на крыши зданий, в то время как большая группка во главе с Леонидасом пробиралась к центральной части города, опустевшей, после того, что там творилось.

Солдаты, которые сманили на себя целую группу демонов привели их прямиком на главную площадь, откуда открывался прекрасный вид на Цитадель, ныне затянутую дымкой.

Начался дождь.

Чудесная погодка, - подумал находящийся в засаде Леонидас, - В самый раз для такого маневра.

https://www.youtube.com/embed/jTpeEbMYk5M?feature=oembed

Десантники еще вели огонь по наступающей толпе с воздуха.

Ладно, - Леонид обратился к передатчику, - Ведите их сюда и отступайте так скоро, как только сможете. Мало кто сможет перенести удар в полную силу.

Земля дрожала от топота целой орды тяжелый существ, становящихся все ближе.

Отступайте и не смотрите.. - Леонидас отключил передатчик, - Ну, с Богом!

Закаленный во множестве боев и сражений, сейчас он один на один остался с толпой, превосходящей его в сотни раз.

Демоны вырвались на площадь - жуткие, жукоподобные, сильные и явно не знающие преград. Они ринулись со всех трех улиц, кроме той, где стоял сам Леонидас - вероятно хоть тут этот рискованный и ненадежный план сработал - подумал Капитан.

Леонидас остался один против орды жутких и опасных чудовищ.

Демоны мгновенно оценили, что перед ними соперник мощный, но он один. И толпой ринулись к нему, наперебой желая схватить, разорвать и убить. Каждый из них был в полтора раза выше и в три раза шире Капитана.

Леонидас сильнее сжал рукоять молота.

Хорошо, что шлем защищает глаза от дождя, - подумалось ему.

Также он приметил, что в толпе выделялся один Чуждый с посохом, который, вероятно, и командовал "парадом".

Была не была, - Леонидас раскрутил свой молот и ворвался в толпу демонов, надеясь собрать их вокруг себя как можно больше, до того, как самого успеют убить.

Чуждый с посохом вышел вперед и замахнулся. Он явно что-то колдовал.

А после начался ад.

Он, словно зверь, загнанный в ловушку, атаковал и бил по всему. что двигалось, стараясь ни секунды оставаться на одном месте, чтобы не быть тут же разорванным.

Удар, удар, удар, ещё один удар.

Зараза! Один когтистой лапой вцепился плечо почти до мяса. Один мощный удар - и лапа навеки покинула своего владельца.

Сильнейшими ударами, усиленными необычными свойства металла, из которого молот был изготовлен, Леонидас выравнивал свои шансы на победу. Разыгравшись, он уже проламывал головы и панцири буквально с одного удара.

Ада больше не было.

Чуждый-колдун теперь хоть и продолжал атаковать своими молниями, но благодаря тактике Капитана попадал в основном по своим.

И вот наступил тот момент, когда Леонидас понял, что он окружен.

И он улыбнулся.


Берсиогр присел отдохнуть. Ему нужно было перевести дух и собраться с мыслями. Леонидас дал ему чей-о передатчик, теперь проблем со связью не было. Виктурий не отвечал. Зараза! Ни он, ни Мария - молчат.

Кто-то похлопал его по плечу.

О, Салфалиил? - Берсиогр сильно удивился, - Чой это ты такой прозрачный.

Здравствуй. К сожалению, Василиса уничтожила мое физическое тело. Печально, но помочь вам я уже не смогу. Кроме тебя. Держи.

Салфалиил протянул Капитану Лунный Камень, который, в отличие от самого привидения был вполне материален.

Не особо церемонясь, он вставил Лунный Камень берсиогру прямо в нагрудную пластину, разбив кристалл Памяти.

Эй!!!

Не беспокойся, Лунный Камень все записал. Это - мощный артефакт. Я отправлюсь вместа с Данжу и его командой в свой родной мир, но этот Камень - Дитя Этого Мира, пусть здесь и остается. Однажды, ты поймешь весь его потенциал, все остальное ищи в моих покоях. Теперь ты - Глава Цитадели. До свидания, Берс!

Салфалиил напоследок улыбнулся и исчез.


Вы меня ДОСТАЛИ! - довольно рявкнул он, мысленно мгновенно активировал молот на полную и ударил в землю.

По всему городку громыхнуло так, переполошились все - Чуждые, Люди, Капитаны и еще долго не могли понять, что же такое произошло.

Вся площади треснула. Все близлежащие здания мгновенно обрушились и обвалились от гигантской силы толчка. Даже Цитадель слегка колыхнулась. Словом все, включая Чуждых, что было в радиусе метров двадцати пяти, кроме самого Леондаса и его молота, разорвало в мелкие клочья.

Где-то над окраиной городка в небе появился просвет, откуда выглянули солнечные лучи.

Леонидас довольно улыбнулся.

Ха, царапины! - он довольно осмотрел свои руки, - Наконец-то ко мне вернулся вкус битвы!

Он внимательно посмотрел на просвет в небе. Облака расходились все больше, солнечные лучи красиво и ярко рассеивались во влажном воздухе. Стало свежо и красиво. Довольный Леонидас запрыгнул на оторвавшуюся откуда-то балку, прошелся по ней, побалансировал, а затем отправился к своему Отряду.

Продолжение следует!

ОГРОМНОЕ спасибо Ревану за помощь с фотографиями с боевыми сценками Лео, которые задали настроение и тон всем декорациям в финальных главах Виртуоза и частично эпилоге.

СПАСИБО!!!

Спасибо за внимание! До новых встреч!

Изменено 30 августа 2016 пользователем Артлего

Space Glove, 2016-08-30 05:06:08 +00:00

Неужели никто еще сюда не добрался с комментариями?

Хе-хе.

Ну что, всего лишь одна фотоистория, а как будто досмотрел последнюю серию любимого сериала по телевизору. В HD :)

Так, что там говорили про длинные комментарии?

Вирутоз. Финал.

Забавная опечатка вышла.

Затем я принял облик этой девчонки, избавился от нее, чуть позже создав тебя и придумав то, как ты потерялась и почему отец об этом никогда не рассказывал. И именно поэтому все тесты выловили сходную, родственную энергетику - это я создал тебя! Никто не подозревал меня отчасти благодаря тебе - родственники всегда чувствуют перемены в своих близких, а ты стала гарантом моей "человечности".

Я всегда подозревал, что с этой Василисой что-то не так.

А это вообще не Василиса.

А может, уже и несколько дней.

"А и бились они три дня и три ночи"

Фигура золотого воина показалась знакомой.

Мне тоже, ведь это золотой воин из 15 серии минифигур!

Ой, кажется, тема "угадай фигурку" у нас в другом месте.

Мечи бились друг об друга, один из сражающихся нападал, другой защищался.

Каналья!

Тысяча чертей!

Щенок!

Голова дракона сместилась далеко наверх и теперь представляла лишь веко для огромного металлического Ока.

Робот, очевидно, знает, что у греков с циклопами зачастую имеются трудности...

Фонариком его не взять!

Интересный товарищ вышел.

О, эпичная сцена.

А демоны-то примерные, даже по клумбам не ходят.

Вся площади треснула. Все близлежащие здания мгновенно обрушились и обвалились от гигантской силы толчка. Даже Цитадель слегка колыхнулась. Словом все, включая Чуждых, что было в радиусе метров двадцати пяти, кроме самого Леонидаса и его молота, разорвало в мелкие клочья.

SPARTALITY!

Продолжение следует!

Мы поймали Вас на слове!


Изменено 30 августа 2016 пользователем Space Glove

P681, 2016-08-30 07:25:58 +00:00

УРА! Вторая часть завершающей главы Виртуоза!

Сцены, текст - всё очень гармонично сочетается. Ты - молодец!

Продолжение следует!

ЖДУ! Я так понимаю, будет и третья часть завершающей главы?

Вероятно, она вдруг начала верить в то, что может отражать удары?

Если ей нужно только поверить в ту, или иную свою способность, то она может поверить и в своё существование? Любопытно...

Гранас! - рявкнул Чужак

Прочитал как: "Чавк"...

Леонида отшвырнуло назад. Он быстро развернулся и увидел, как мощная световая волна небывалой мощи прошлась точно по центру Х-88, стремительным потоком несясь вверх.

Робот раскололся пополам, упал на мостовую, да так, что тряхнуло весь район, после чего быстро развалился.

Всё-таки эта техника такая ненадежная...

Лофт поднялся с земли, оперся на вытянутые руки и колени, смотря в пол, а волосы почти полностью закрывали лицо... И оно было черным.

Черная масса мгновенно охватила всего человека и быстро стала менять свои очертания, увеличиваясь в размерах.

А ведь, такое уже было, не? Когда он сражался с Берсиогром.

Посидел от своей крутости....

Мега эпик. Декорации Ревана узнаваемы! ;)

Ох, красота-то какая! Атмосфера чувствуется.

Ждем продолжения! ;)

FedLap, 2016-08-30 07:59:05 +00:00

Все, хочу и хочу прочитать Виртуозно, но не получается(

Сейчас начал читать первую часть финала, очень интересно! Сейчас постараюсь прочитать вторую. Мне очень нравиться твой стиль безумия.

Артлего, 2016-08-30 08:50:03 +00:00

Но ведь это не бязумие... О_О

Зонд, 2016-08-30 12:01:50 +00:00

Северность, оказывается, интернетокапельным путем передается)
Неужели в 2 части финал не влез?)) Теперь третью ждать)

Последнего-из-Чернокнижников,

УРА!
ПЭРСИК ВЕРНУЛСЯ!

У тебя в финале виртуоза началась лихорадка какая-то по убиванию персонажей. При том самых интересных.

умаешь, что ты реальна? Нет. Когда настоящая Василиса угробила небезызвестный материк, то мне удалось избавиться от нее, почувствовав, что ее меч поглощает мою энергию, мне удалось обмануть его, дабы тот поглотил энергию отца Василисы и второго Капитана, который был с ними. Затем я принял облик этой девчонки, избавился от нее, чуть позже создав тебя и придумав то, как ты потерялась и почему отец об этом никогда не рассказывал. И именно поэтому все тесты выловили сходную, родственную энергетику - это я создал тебя! Никто не подозревал меня отчасти благодаря тебе - родственники всегда чувствуют перемены в своих близких, а ты стала гарантом моей "человечности".

Гыгыгы, я что-то подобное предугадал)

Времени, как такового, здесь также не было...

Если уж на то пошло, то по идеи, времени так какового и так нетXD

- Гранас, - прошептал Данжу, - Ты пришел помочь?

Где Сомбра?!)

- Конечно, - внезапно понял Данжу, - Конечно.
Он вспомнил о том, что когда-то давно, еще до того, как Несущий Ночь, Калис и Ордус вместе с Гранасом остановили Архидемона, он встретил мудреца. Человека. Тот быстро раскусил, что юноша был совсем не прост. Данжу не подавал вида. Мудрец не расстроился, поняв его и сказал на прощание.
- Сильный человек не тот, что может положить на лопатки одним ударом, - вспомнил Данжу, - А тот, кто может одной улыбкой поднять с колен, одним словом остановить боль и одним взглядом вернуть человеку волю к жизни. Прости меня!

Время рояля в кустах!)
Или я просто не помню этого из ИКЖ...

Гранас-то внешность обновил)

ФШ заметен:)

Робот раскололся пополам, упал на мостовую, да так, что тряхнуло весь район, после чего быстро развалился.
Леонидас и выжившие Воины Пятого Отряда с удивлением смотрели на пришедшего человека. С его меча в небо еще продолжали стекать потоки энергии. Но тот, казалось, был удивлен больше, чем все они вместе взятые. Наступила тишина, прерываемая лишь гулом энергии, да шумом от осыпающихся кирпичей.
- Берс, - вдруг просиял Леонидас, - Вот это я понимаю, удар! Я так понимаю, он уже не очнется, ечли еще этого не сделал. Ребят, - прикрикнул он, - Уничтожьте-ка все это на всякий случай.

Берс имба. Имбовей КенаXD

Она применила... Девять Кругов...

Вообще бой был интересным и насыщенным. многие солдаты пользовались способностями своих мечей, часто очень разнообразными и вариативными. Битва скорее напоминала замес из магов, рыцарей и демонов. Только десантники Пятого Отряда не использовали никаких мечей, полагаясь на свое очень непривычное взору драмиронца оружие.

И чего ты нам не расписал хоть пару способностей?)

"Интересный образец",

МАЮРИ!

ЕЙ!

Это уже охотники за приведениями какие-тоXD

Король Фантом спешит на помощь!)

Онуа?
Лофт может превращаться в Онуу?)

Леонидас и Джозеф сумели пробраться к части своего Отряда, оказавшейся в окружении Чуждых.

И вот тут понимаешь, что случайно попал к РевануXD
Стиль резко так сменился.

, - Ну, с Богом!

Кстати.

В Мире Вртуоза есть религия?
Ну в мире ИКЖ Гранас, например. А тут?

Звездный Десант напомнило.

кристалл Памяти.

Чего?

Теперь ты - Глава Цитадели

Ахаха)
Теперь еще отсылка к Кераку, он тоже главный теперь и тоже один глаз закрытXD

А Лео в конце, похоже, использовал Банхаммер!)
Повторюсь- почему финал ИКЖ не был настолько эпичен, а?)

Артлего, 2016-08-30 12:20:54 +00:00

Что-то там сломалось?

'Если уж на то пошло, то по идеи, времени так какового и так нетXD'

Спорное и недоказаное утверждение для нашего четырёхмерного пространства.

Зонд, 2016-08-30 12:26:23 +00:00
четырёхмерного пространства.

Трехмерного. Наверное. Не разбираюсьXD

Что-то там сломалось?

Чего?))

Артлего, 2016-08-30 12:27:42 +00:00

Да нет, четырёхмерного.

Цитата в конце сообщения!^-^

Так-то модно опубликовать третью часть хоть сейчас, но нельзя! ^-^

Изменено 30 августа 2016 пользователем Артлего

Зонд, 2016-08-30 12:30:05 +00:00
Цитата в конце сообщения!^-^

Потом поправлю, случайно мог нажать)

FedLap, 2016-08-31 08:51:06 +00:00

Все, хочу и хочу прочитать Виртуозно, но не получается(

Сейчас начал читать первую часть финала, очень интересно! Сейчас постараюсь прочитать вторую. Мне очень нравиться твой стиль безумия.

А разве там где ВЕЛИКИЙ ЛЕОНИДАС, нет бязумия?

Реван, 2016-08-31 15:28:36 +00:00

Ну так-с, приступим!

- Ушла, смертная!!!

А он не смертный?

Блеснул клинок и мощным ударом разрубил Лейтенанта пополам.

Рядом с магом стояла Василиса собственной персоной.

Вот это было неожиданно. Перечитал два раза, чтобы понять что произошло. Да ладно, Виктурия убили?! Как же Берс один-то будет?

- Смотри! - Василиса щелкнула пальцами, и Мария вдруг начала буквально растворяться в воздухе.

- Я с кое-чьей помощью, - Василиса триумфально следила за исчезающей Марией, - Создал небольшую мысль, сознание, которому придумал прошлое и историю, обманув его и тем самым заставив поверить в то, что ты существовала и у тебя была какая-то история. Ты верила в то, что ты существуешь, и потому существовала. Больше в тебе нет необходимости.

Вот реально жесть какая-то творится! Никак вот не ожидал такого, ты прям реально персонажей на щадишь.))

Да, и интересно, с чьей помощью она создала разум Марии. Что-то мне кажется, что Мария еще должна вернуться.

Чем-то она мне Налию напомнила.

- Интересно, - Князь Чуждых, он же Василиса, задумался, - Вероятно, она вдруг начала верить в то, что может отражать удары?

Вот это вот и интересно. Может, она еще станет новым Первым Капитаном?..

Со способностью делать что угодно, во что поверит? И воскресит Виктурия?

- Какие вы интересные, - послышался чей-то голос с одной из колонн.

Это было забавно.))

- Нет, - ответил Гранас, - Для меня все вы - равны. И ты, и твой противник, и люди, и Салфалиил. Ты же знаешь, что я никого не могу оставить.

Ну-ка, освежи-ка память, рожалуйста. Кем именно Гранас является-то? Он же типа бога мира ИКЖ на равне с НН, Сомброй и другими? Или он может быть во всех мирах?

И вообще, что он делает?

- Увы, ты бежал от правды, потакал себе, и пришел никуда. А винишь в этом обстоятельства... Или меня. Все же, вы очень похожи на людей,

А кто они такие-то?

- Я признаю все свои ошибки, - Данжу схватился рукой за руку Чужака, которой тот держал свой меч и вонзил лезвие в себя по самую рукоять, - И я отвечу за них.

Незнакомец улыбнулся. На этот раз без злобы.

Интересный поворот...

Правда я не совсем понял еще...

- Как ты осмелилось, смертное существо?

А Леонид разве смертный?)

Бермиогр спешит на помощЬ!

Ну, я поначалу увидел гигантское четырехрукое существо,

Еще бы Спарто Гранде вместе с ним прикончил.))

Серьезно - твои бойцы - лучшие.

Ну конечно, это ведь Спарта!

Где-то невдалеке Лейтенант Сантарий зачищал еще один дом огнем своего меча.

А он все-таки не на стороне Чая.

Вообще бой был интересным и насыщенным.

)))

Забавное определение для боя.))

Периодически от него слышались фразы типа "Интересный образец", "Человек не имеет температуры плавления", "Вероятно, они меняют кожу слишком медленно".

Слышать такие фразы от крушащего всех вокруг существа действительно странно.)

А он реально классно выглядит.

А откуда у тебя эти черные щупальца. Полезные детали, у меня они только темно-зеленого цвета.(

- Ты кто вообще такой? - задал риторический вопрос Лофт, парируя прицельные удары клинков, которые заменяли демону руки.

"Да ты кто по жизни?"

Как любит говаривать мой знакомый.))

Юный маг крикнул что-то нечленораздельное и схватился за рану

Он тут же отлетел на пару метров, вытянул головные щупальца и слизал всю кровь.

Несного некорректное описнаие. Но как забавно в итоге получилось.))

Лофт - Ктулха.)

Головные щупальца.))

- Я должен посмотреть ближе! Если его рассечь на две части, образец сумеет отрастить обе половинки?

Он будет отпочковываться.))

Эх, какие классные фигурки. Жаль, у меня нет ни одной.

- Эндоскелетный, - обрадовался тот,

Эндоскелетный?

Десантники принесли какую-то странную колбу из синего стекла или кристалла и переместили врага туда, окутав тем же полем.

Теперь они его будут изучать.

он быстренько телепортировался за спину ученика Данжу.

Ведет себя как Кирантир.

Судя по всему, именно поэтому Последний-из-Чернокнижников сражался, по сути, на пределе.

А Лофт мощный, оказывается.

А вот Последний из Чернокнижников какой-то не такой крутой, каким его выставляют. То Виктурий его чуть не одолел, теперь Лофту сдает.

- Сонидэ-Экзорциум! - с грубым смехом рявкнул он и выпустил по магу очередную молнию.

Он читает экзорцизмы?

Он немедля обернулся.

Лофт поднялся с земли, оперся на вытянутые руки и колени, смотря в пол, а волосы почти полностью закрывали лицо...

За что я так люблю Виртуоза - практически в каждой главе есть что-то, что вот прям хочется нарисовать.) Такое желаение реально мало где возникает.

но все дело портит моя криворукость.(

Гигантское существо с ненавистью уставилось на Последнего-из-Чернокнижников, глаза горели ровным зеленым пламенем из-под маски, напоминающий череп, мощные ноги удерживали невероятно массивное тело, плечи были закрыты крепкой броней, а в руках находился гигантский молот.

Финал прямо-таки изобилует МОЩЬЮ!! Как же мне это нравится.))

Забиваем Чернокнижника в асфальт.

Данжу теперь так выглядит?

Лофт поседел?

А и еще, кто это там в стене застрял?)

Леонидас и Джозеф сумели пробраться к части своего Отряда, оказавшейся в окружении Чуждых.

Я ждал этого момента.)

А что следующие фоточки такие маленькие?

И он улыбнулся.

С музыкой прям эпично.))

Зараза! Ни он, ни Мария - молчат.

А их уже нет в живых.( Как это грустно.((

- О, Салфалиил? - Берсиогр сильно удивился, - Чой это ты такой прозрачный.

Вот эта фраза больше всего позабавила.))

Берс он такой Берс.))

Не особо церемонясь, он вставил Лунный Камень берсиогру прямо в нагрудную пластину, разбив кристалл Памяти

Что за кристалл памяти?

Арт, ну конечно же не за что!!! Тебе спасибо за такой шикарный финал! Вот прямо очень нравится!!ОГРОМНОЕ спасибо Ревану за помощь с фотографиями с боевыми сценками Лео, которые задали настроение и тон всем декорациям в финальных главах Виртуоза и частично эпилоге.

СПАСИБО!!!

С нетерпением ждем продолжение!

P.S. Из-за ужасно просто работающего браузера на форуме такая вот ерунда с цитатами получилась, и исправит не могу, он просто восстал против меня. Эта такая игра, кто первый сдастся, похоже.((

Изменено 31 августа 2016 пользователем Реван

Артлего, 2016-09-04 06:42:23 +00:00

Большое всем спасибо за комментарии!

Ну что, всего лишь одна фотоистория, а как будто досмотрел последнюю серию любимого сериала по телевизору. В HD :)

Спасибо большое!

Я всегда подозревал, что с этой Василисой что-то не так.

А это вообще не Василиса.

А почему подозревали?)

"А и бились они три дня и три ночи"

И не говорите!;)

Мне тоже, ведь это золотой воин из 15 серии минифигур!

Броня его и оружие, а вот туловище и голова - Императора Атлантиды.

Робот, очевидно, знает, что у греков с циклопами зачастую имеются трудности...

Ахаха, вот это круто!

Сам аналогию не заметил!

А ведь как точно подмечено!

Фонариком его не взять!

Спасибо! Но это не фонарик, а лучевая пушка.

А демоны-то примерные, даже по клумбам не ходят.

Их до этого здания окружали.

Мы поймали Вас на слове!

Ловите-ловите!

Третья часть готова еще 30 августа.

УРА! Вторая часть завершающей главы Виртуоза!

Сцены, текст - всё очень гармонично сочетается. Ты - молодец!

Спасибо!

Если ей нужно только поверить в ту, или иную свою способность, то она может поверить и в своё существование? Любопытно...

Ну, как бы да, например, она верила в свое существование.

А ведь, такое уже было, не? Когда он сражался с Берсиогром.

Было, только не в таких масштабах!

Мега эпик. Декорации Ревана узнаваемы! ;)

То ли ещё будет!

Сейчас начал читать первую часть финала, очень интересно! Сейчас постараюсь прочитать вторую. Мне очень нравиться твой стиль безумия.

Спасибо!

Но сейчас я стараюсь показать старину Лео далеко не с бязумной стороны.

А ТФОЛК вот не оценил. :/

Неужели в 2 части финал не влез?)) Теперь третью ждать)

Я уж решил, что раз делить на части, так на три сразу.

К тому же третья очень хорошо с точки зрения логики обособляется.

У тебя в финале виртуоза началась лихорадка какая-то по убиванию персонажей. При том самых интересных.

Как бы тебе так намекнуть - там война идет.

Гыгыгы, я что-то подобное предугадал)

Да-да, я помню!

Еще потом в лс пытался, что ли, тебя запутать!

Где Сомбра?!)

В мире ИКЖ.

Да и формально это - лишь частичка Гранаса в душе Данжу, я так думаю.

Время рояля в кустах!)

И не говори.

Гранас-то внешность обновил)

Зонд, честно скажу, что в его адрес понятие "внещность изменил" н совсем применимо)))
Он не Маюри (:(), а облик ему как таковой не всегда нужен, он может в любой момент как угодно выглядеть, хоть планетой.

А ты как думаешь, кто такой этот Незнакомец и Чужак, как я его называю?

ФШ заметен:)

На 10 Винде он сбоит.

Берс имба. Имбовей КенаXD

Ну он тактику знает...

Я чет дракона не помню...

Ildar-Zakhar, 2016-09-04 08:30:23 +00:00

Довольно интересная история. Эта часть несколько серьезнее предыдущих глав, структура повествования предельно простая и понятная, персонажи проработаны. Еще немного расширить, и может получиться мощная Фэнтези вселенная, подобно БИОНИКЛУ или ЛОТРу. Нарисовать карты, придумать тысячелетнюю историю в мельчайших подробностях, и пожалуйста!

Но, тьфу, не могу понять, с какого потолка взялось название)?

Так, можно приступать к длиннокомменту).

ВИСОРАААААКИ!!!!!!!!!!!!!

ЭЭЭЭПИИИИИИК!!!!!!

- О, Салфалиил? - Берсиогр сильно удивился, - Чой это ты такой прозрачный.

Ой, Берс, душа-парень.

- Вы меня ДОСТАЛИ!

Надо было еще дописать: ЭТО СПАААААРТАААА!

Эх, не умею я длиннокомменты писать, но оставить шедевр без внимания все же не могу).

Изменено 4 сентября 2016 пользователем Ildar-Zakhar

Артлего, 2016-09-04 08:53:21 +00:00

Это уже охотники за приведениями какие-тоXD

Ахах, ну почти!

Король Фантом спешит на помощь!)

Кстати, ты же мастер по изготовлению плащиков, так что мог бы тоже замутить что-то подобное.

Лофт может превращаться в Онуу?)

В Онуа.

Ну, это он уже не специально...

И вот тут понимаешь, что случайно попал к РевануXD

"Да-а-а, ты попал!"

Или это скорее Реван попал ко мне!

Кстати.

В Мире Вртуоза есть религия?

Ну в мире ИКЖ Гранас, например. А тут?

Очень интересный вопрос!

Надо бы подумать над этим как-нибудь.

Берсиогр Создателей упоминал вроде как однажды.

Звездный Десант напомнило.

Ой, какая милая картиночка!^_^

Чего?

Берсиогр там воспоминания хранит.

Теперь еще отсылка к Кераку, он тоже главный теперь и тоже один глаз закрытXD

Внезапно.

У тебя красивая подпись.

Надо ее показать.

А он не смертный?

Смертный, как видишь.

Просто он хотел ее уже того, но при том выругаться, так и слилось!;)

Вот это было неожиданно. Перечитал два раза, чтобы понять что произошло. Да ладно, Виктурия убили?! Как же Берс один-то будет?

Ну вот как-то да, так. :(

Он будет не один.

Да, и интересно, с чьей помощью она создала разум Марии.

В следующей главе ты узнаешь и это, и то, как Василиса смогла скрыть свою энергию и подменить имитацию человеческой.

Чем-то она мне Налию напомнила.

Эх, надо бы будет все перечитать потом.

Со способностью делать что угодно, во что поверит?

Вообще она за счет этого живет и существует, кстати.

Это было забавно.))

Спасибо!

Ну-ка, освежи-ка память, рожалуйста. Кем именно Гранас является-то? Он же типа бога мира ИКЖ на равне с НН, Сомброй и другими? Или он может быть во всех мирах?

И вообще, что он делает?

Вот вообще нет!

Гранас - он и есть Бог, Творец и Созидатель в мирах "Истории Короля-Жреца".

Несущий Ночь - по сути просто второе по силе существо во вселенной, возникший из тьмы и света.

Королева Ночных Кошмаров или же просто Хранительница Мира - могучее существо.

Собмра - аналог воплощения порядка или его обратной стороны - хаоса.

Это неклассифицируемые существа типа Игга.

Вот Игг - кто он, дух, привидение, циклоп? Нет! ничего подобного, он - Игг, Хранитель Пещеры Плохих Снов.

А кто они такие-то?

Собственно говоря, те, к кому Гранас и обращается: Данжу и Незнакомцу.

Интересный поворот...

Правда я не совсем понял еще...

Спасибо!

Все еще впереди...

Эхехе!

А Леонид разве смертный?)

Ну вот как бы при определённых условиях он мооожет конечно быть...

Проще говоря, естественная смерть ему не грозит по большому счету.

Бермиогр спешит на помощЬ!

Ага!

А прикинь, ели б случайно просто зашёл на Огонёк!;)

Еще бы Спарто Гранде вместе с ним прикончил.))

Я думаю, что Лео ему бы этого не простил, ровно как и все Спарто Гранде!;)

Нет, ну он как бы и собирался поначалу так сделать, но потом разобрался, что к чему.

Ну конечно, это ведь Спарта!

Тринадцатый бы гордился, хотя им до брони Серебрякова-младшего и плазменного оружия пока далеко.

А он все-таки не на стороне Чая.

Не-а, Чай сам там мутил что-то, дабы избежать бунта и саботажа.

Забавное определение для боя.))

Ахахаха, спасибо большое!;)

Слышать такие фразы от крушащего всех вокруг существа действительно странно.)

Он их не крушит, он препарирует.

А откуда у тебя эти черные щупальца.

Спасибо большое!

Раньше реально очень часто встречались.

Мантакс, Рейдак из система, все такое.

http://bricker.ru/parts/55236/

Вот.

На три дэ деталь очень классно вращается, если водить курсор в окошке кругами.

Несного некорректное описнаие.

Вот, специально для тебя!

Ты же любишь всяких там КТУЛХ!

Эндоскелетный?

Тьфу ты!

Экзоскелетный!

Десантники в броне.

Ведет себя как Кирантир.

Кто?

А Лофт мощный, оказывается.

А вот Последний из Чернокнижников какой-то не такой крутой, каким его выставляют. То Виктурий его чуть не одолел, теперь Лофту сдает.

Сомбрыч мальца перестарался.

Я бы сказал, что единственная причина, по которой его поначалу одолевал Виктурий - это Мария, о способостях которой никто не знал, иначе бы он просто выстроил битву несколько по-другому.

А против молота...

За что я так люблю Виртуоза - практически в каждой главе есть что-то, что вот прям хочется нарисовать.) Такое желаение реально мало где возникает.

но все дело портит моя криворукость.(

Спасибо!

Да ладно тебе!

Берс вон какой классный получился!

Финал прямо-таки изобилует МОЩЬЮ!! Как же мне это нравится.))

Спасибо!

Забиваем Чернокнижника в асфальт.

Инструкция в двух действиях.

Данжу теперь так выглядит?

Лофт поседел?

А и еще, кто это там в стене застрял?)

Ага.

Ага.

Чуждый.

Я ждал этого момента.)

И я тоже.

А что следующие фоточки такие маленькие?

Не знаю...

С музыкой прям эпично.))

Ага, спасибо большое!

А их уже нет в живых.( Как это грустно.((

Ага.

Вот эта фраза больше всего позабавила.))

Берс он такой Берс.))

Брсиогр - он такой.

Что за кристалл памяти?

Я выше написал.

Арт, ну конечно же не за что!!! Тебе спасибо за такой шикарный финал! Вот прямо очень нравится!!

Спасибо!

Довольно интересная история. Эта часть несколько серьезнее предыдущих глав, структура повествования предельно простая и понятная, персонажи проработаны. Еще немного расширить, и может получиться мощная Фэнтези вселенная, подобно БИОНИКЛУ или ЛОТРу. Нарисовать карты, придумать тысячелетнюю историю в мельчайших подробностях, и пожалуйста!

Большое спасибо!

Возможно, однажды займусь этим.

Видящий, 2016-09-21 15:19:09 +00:00

Вот я наконец-то продолжил читать дальше "Виртуоза". Уже эпилог подоспел, а я только вторую часть финала начал. Прости меня, пожалуйста, Арт. Времени у меня сейчас как у одного верховного мага, и в голове много всего интересного творится.

Включим музыку:

https://www.youtube.com/embed/UI2lvCM-vqI?feature=oembed

И будем читать...

- Ушла, смертная!!! Оранжевая молния, сорвавшаяся с кристалла посоха Последнего-из-Чернокнижников, пролетела в каких-то миллиметров от головы Марии. - Сам ушел, демонолог проклятый! - Виктурий налетел на него и мощным ударом сбил готовящееся заклинание, нарушив координацию врага. - Уйди, мальчишка! Не справишься со мной!! - крикнул в ответ Последний-из-Чернокнижников.

Это было забавно.

Та, конечно, обстреливала его из варп-бластера

А варп-бластер может отправить демона в варп?

Красиво.

И Виктурий такой испуганный.

А под спецэффектами - прозрачная колонна?

Блеснул клинок и мощным ударом разрубил Лейтенанта пополам.

КАК???

Как ты мог убить Виктурия???

Берс будет в ярости.

- Ну, твой друг, - Василиса усмехнулась, - Очень бы расстроился, когда узнал, что тебя не существует. Думаешь, что ты реальна? Нет. Когда настоящая Василиса угробила небезызвестный материк, то мне удалось избавиться от нее, почувствовав, что ее меч поглощает мою энергию, мне удалось обмануть его, дабы тот поглотил энергию отца Василисы и второго Капитана, который был с ними. Затем я принял облик этой девчонки, избавился от нее, чуть позже создав тебя и придумав то, как ты потерялась и почему отец об этом никогда не рассказывал. И именно поэтому все тесты выловили сходную, родственную энергетику - это я создал тебя! Никто не подозревал меня отчасти благодаря тебе - родственники всегда чувствуют перемены в своих близких, а ты стала гарантом моей "человечности". - НЕТ! НЕТ!!! НЕЕЕЕТ!!! - Смотри! - Василиса щелкнула пальцами, и Мария вдруг начала буквально растворяться в воздухе. - Я с кое-чьей помощью, - Василиса триумфально следила за исчезающей Марией, - Создал небольшую мысль, сознание, которому придумал прошлое и историю, обманув его и тем самым заставив поверить в то, что ты существовала и у тебя была какая-то история. Ты верила в то, что ты существуешь, и потому существовала. Больше в тебе нет необходимости.

Грустный момент и очень неожиданный.

А Князь Дёмонов коварный тип.

Вернёмся к новостям из Мира Духов...

Интересно, как ты закрепил колонны.

Данжу, - незнакомец все так же, подобному большому черному ворону переносился с колонны на колонну, - Отсюда выйдет только один из нас. И это буду я. Ты уж прости. Пришло твое время пребывать в небытии.

Он прямо Аларак.

Данжу заметил знакомое лицо. Фигура золотого воина показалась знакомой. И даже новые шлем, крылья и копье не скрыли его личность.

Гранас меняет броню? Он модник?

Нет, - ответил Гранас, - Для меня все вы - равны. И ты, и твой противник, и люди, и Салфалиил. Ты же знаешь, что я никого не могу оставить.

А что бы он сказал про Чуждых? Они тоже равны с людьми?

Все же, вы очень похожи на людей

Кто это - "вы"? Ангелы Гранаса?

Хотя мне здесь нравится некая загадочность...

Он вспомнил о том, что когда-то давно, еще до того, как Несущий Ночь, Калис и Ордус вместе с Гранасом остановили Архидемона, он встретил мудреца.

Сомбрыч он, а не Ордус!))

Сильный человек не тот, что может положить на лопатки одним ударом, - вспомнил Данжу, - А тот, кто может одной улыбкой поднять с колен, одним словом остановить боль и одним взглядом вернуть человеку волю к жизни. Прости меня!

Мудрая мысль. Многие её и поныне забывают.

Сильный кадр. И нетривиальное решение Данжу.

ВЫ ВСЕ - УЖАСНО УСТАРЕВШИЕ СУЩЕСТВА! - Х-88 триумфально рассмеялся, - ВЫ ВСЕ БУДЕТЕ ИСТРЕБЛЕНЫ!!! ВАШИ ЖАЛКИЕ ПОТУГИ НЕ ОБЛЕГЧАТ ВАШЕГО КОНЦА!

EXTERMINATE!!! EXTERMINATE!!!

Леонидас раскрутил и метнул молот со всей силой прямиком в корпус робота.

ШИЛО ТОРА!!!

Интересно, знает ли Леонидас, кто на самом деле сильный человек?

Какой-то ымбовый робот. Сам Царь Спарты не может его победить.

Ты смог задеть меня? Силен. ты будешь истреблен первым, - Х-88 быстро надвигался прямо на Леондиаса, попутно вонзив клинок в стену дома и тем самым оставляя по ходу движения большую брешь, - Мы погрузим ваш ничтожны мир во тьму. Умри, смертное существо. Вам не избежать поражения. Ваш мир станет горнилом, в котором мы выкуем нов...

Что выкуем? Наплодим армию одержимых демонами роботов?

Дай угадаю, чей это выход?

Берсиогр смахнул остатки энергии с меча в сторону (чем разрушил близлежащий домик), после чегоподошел к Капитану Пятого Отряда. - Вот тебе и реальный противник, - Леонидас устало улыбался, - Оказался достойным такого мощного удара! - Удара? - Берсиогр грустно посмотрел на своего собеседника, - Я просто замахнулся... - В смысле? - улыбка слетела с губ Леонидаса. - Ну, я поначалу увидел гигантское четырехрукое существо, решил сначала понаблюдать, понял, что оно за вас и вы боретесь с этой штукой. Сейчас вот подошел, так как почитал противника опасным. Серьезно - твои бойцы - лучшие. Их так просто не раскидаешь, а тут такое. Ну я решил, что прикончить надо одним ударом, этот тип, вероятно, быстро адаптируется. Ну, ты его отвлек, я быстро наметил точный центр, собрал взмахнул мечом вверх и... И все. Хоть бы Василиса кого интересного нашла.

Берсерк-Огр в своём репертуаре. Мне нравится этот персонаж. У него есть стиль.

Чего?! - удивился Берсиогр, - Мне ничего не докла... Аааа, - он грустно осмотрел свой передатчик, - Он же сгорел...

Так, между делом заметил.

- Если она завалила Салфаиила... Это прискорбно, - Берсиогр задумчиво почесал голову, - Я на нее буквально вылетел из-за угла. Вероятно, только поэтому она и не успела ничего предпринять. Нам с Салфалиилом в ближнем бою равных нет. Уточни, действовала ли она дистанционно. - Хорошо, - Леонидас похлопал приятеля по плечу, - А теперь пойдем, введу тебя в курс дела. - Не стоит. Я найду ее. А вы с ребятами отправляйтесь в пятый квартал, там ваши воюют с ордой каких-то жуков. Чай, говоришь, жив? - Да, он вроде как Симулировал. - Ну ничего, во всем разберемся. Кстати, в западном Секторе твои оказались в окружении каких-то неплохо бронированных Чуждых. Сходите там с Джозефом, разберитесь. - Берс, понял тебя, - Леонидас улыбнулся.

Классный диалог. Напомнил мне разговоры рейдеров Рейнора из Starcraft II.

- Ударная группа заходит слева, Лофт, будь готов. Юный Маг и Ричард, которому вручили более подходящее оружие, примкнули к группе солдат из разных Отрядов, которые занимались зачисткой и уничтожение Чуждых. Сейчас десяток этих существ, в которых Лофт давно уже узнал демонов выбежали из здания, прикрываясь и уворачиваясь от выстрелов, а сам Лофт быстро сжег их молниями.

Двурогий Единорожек вернулся!

Внезапно на их толпу налетел словно ворох из вращающихся щупалец и лезвий. Демон со странным строением принялся быстро метаться от солдата к солдату. Пару раз он стрелял лазером. Периодически от него слышались фразы типа "Интересный образец", "Человек не имеет температуры плавления", "Вероятно, они меняют кожу слишком медленно".

Я понял! Это Абатур!

Поражаюсь, как ты собрал такую максифигурку.

В этом мире еще так много нужно изучить, - вздохнул он, - Образец: маг. Мое присутствие беспокоит его.

Организм Лофт сопротивляется моему исследованию. Уничтожить, забрать эссенцию, улучшить Рой.

Ахахахаха, этот демон - чудо! Они нашли бы общий язык с Архибабзоидом.

Вообще, демон-учёный - нетривиально. Хочется побольше узнать, как устроено общество Чуждых и чем они занимаются, пока не захватывают миры смертных.

Эволюция - определенно завораживающее явление!

Нечто подобное говорил и этот тип:

Так этого Абатуруса!

Юный маг не растерялся и ответил мощным энергетическим лучом, который пробил защиту Последнего-из-Черникнижников и обрушил того на асфальт. Лофт тут же в прыжке настиг его, целясь прямо в грудь. Но чернобородый вовсе не спешил так легко сдаваться - он быстренько телепортировался за спину ученика Данжу. Но Лофт и тут не сплоховал, слегка искривив вокруг себя пространство, он за долю секунды оказался перед врагом лицом и с легкостью отразил его удар. Вокруг них уже минуты три сверкали молнии, волчками проносились искры и заклинания. Асфальт нагрелся, близлежащие строения были покрыты шрамами от смертоносных заклинаний. Лофт решил пренебречь советом Данжу и довольно активно использовал Магию Хаоса, которой обучил его Сомбра. Судя по всему, именно поэтому Последний-из-Чернокнижников сражался, по сути, на пределе.

Мне понравилось описание битвы магов.

ХВАТИТ! - наконец рявкнул он, отпрыгнул, в прыжке занеся посох и направив в Лофта несколько огненных черепов, объятые сиреневым пламенем.

ОЛДСКУЛ РЕШАЕТ!!!

Сонидэ-Экзорциум! - с грубым смехом рявкнул он и выпустил по магу очередную молнию.

Это он зря.

Никогда.

Не зли.

Двурогого.

Единорожка.

Не то.

Он.

Посинеет.

Ничего так посинел.

И с молотом. Вот его тупой братец из деревни обрадуется.

А Лофт стал Нирваной. Или Джайной.

Жаль, что произошедшее не прошло для него бесследно.

Однако, так как Пятый Отряд представлял собой сплошь вооруженных тяжелых десантников, Последний-из-Чернокнижников подобрал им в соперники большое количество не менее тяжело бронированных демонов.

Стиратели!

Вот и декорации Ревана подоспели... Реван, тебе полагается отдельный плюс!

Это эпично! Это офигенно! Нет! ЭТО СПАРТААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отступайте и не смотрите.. - Леонидас отключил передатчик, - Ну, с Богом!

В какого Бога верят спартанцы?

Также он приметил, что в толпе выделялся один Чуждый с посохом, который, вероятно, и командовал "парадом".

Это вам не Остап Бендер.

А жуков тоже собрал Реван?

Здесь фотошоп хорошо смотрится - почти как будто они на самом деле там находятся.

Эпичный выход Леонидаса - это отдельный эпизод всей истории!

Интересно, как ты сделал этот эффект.

Тоже крутой эффект.

О, Салфалиил? - Берсиогр сильно удивился, - Чой это ты такой прозрачный.

Why so serious transparent?

Теперь Берс - глава! Ура! И у него Лунный Камень.

Вернёмся к Леонидасу, генерирующему ТОННЫ эпичности!

Разве что Двурожек в форме демона его обгонит. И Арыч.

Ха, царапины! - он довольно осмотрел свои руки, - Наконец-то ко мне вернулся вкус битвы!

Как в "Матрице". Нео били мечом по руке и оставили только порез.

Красиво!

Вообще глава вышла насыщенной событиями и интересной. И эпика было много!

Посмотрим, что дальше будет.

Артлего, 2016-09-24 17:03:42 +00:00

Вот я наконец-то продолжил читать дальше "Виртуоза". Уже эпилог подоспел, а я только вторую часть финала начал. Прости меня, пожалуйста, Арт. Времени у меня сейчас как у одного верховного мага, и в голове много всего интересного творится.

Не страшно!

Все равно АТ не знаю, когда комментировать.

А варп-бластер может отправить демона в варп?

Не думаю, что понятия варпа из вахи тут применимо - в данном случае в качестве состава оружия и элементов питания используются именно что варп-кристаллы.

Красиво.

И Виктурий такой испуганный.

А под спецэффектами - прозрачная колонна?

Спасибо.

А каким же ему еще быть?

Именно так оно и есть.

КАК???

Как ты мог убить Виктурия???

Берс будет в ярости.

Ну вот получилось...

Берс, думаю, расстроится, скорее.

Вернёмся к новостям из Мира Духов...

Интересно, как ты закрепил колонны.

О!

Вот для этого есть специальное фото из разряда "за кадром".

Гранас меняет броню? Он модник?

В некотором смысле он не меняет брони.

Или это старый отпечаток. А может быть, проекция из-за военных действий. так исказилась.

А что бы он сказал про Чуждых? Они тоже равны с людьми?

Чуждых он не создавал, тем более, их души.

Кто это - "вы"? Ангелы Гранаса?

Хотя мне здесь нравится некая загадочность...

А сам как думаешь?

Интересно, знает ли Леонидас, кто на самом деле сильный человек?

Более чем уверен, что знает.

Организм Лофт сопротивляется моему исследованию. Уничтожить, забрать эссенцию, улучшить Рой.

Ахахахаха, этот демон - чудо! Они нашли бы общий язык с Архибабзоидом.

Вообще, демон-учёный - нетривиально. Хочется побольше узнать, как устроено общество Чуждых и чем они занимаются, пока не захватывают миры смертных.

Спасибо!

Но я не думаю, что там у них есть что-то в привычном человеческом понимании.

А Лофт стал Нирваной. Или Джайной.

Жаль, что произошедшее не прошло для него бесследно.

Что поделать, такова помощь Данжу.

В какого Бога верят спартанцы?

Пока слишком рано.

Интересно, как ты сделал этот эффект.

Это к Ревану больше вопрос.

Кстати, Лео тоже прифотошопленный.

Вдруг кто пропустил.

Как в "Матрице". Нео били мечом по руке и оставили только порез.

У Лео есть ограниченная неуязвимость.

Вообще глава вышла насыщенной событиями и интересной. И эпика было много!

Посмотрим, что дальше будет.

Благодарю!

Реван, 2016-09-25 12:54:37 +00:00
Вот и декорации Ревана подоспели... Реван, тебе полагается отдельный плюс!

Это эпично! Это офигенно! Нет! ЭТО СПАРТААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, Видящий!

А жуков тоже собрал Реван?

Здесь фотошоп хорошо смотрится - почти как будто они на самом деле там находятся.

Но это же не жуки...

Эпичный выход Леонидаса - это отдельный эпизод всей истории!

Интересно, как ты сделал этот эффект.

Я просто сделал три слоя с Леонидом и два выдвинул слегка, добавив у прозрачность.