Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Замкнутый круг. Серия 6 от Полицейский

Полицейский, 2017-07-27 15:41:57 +00:00

Доброго времени суток, пользователи и гости РФФЛ.

Ссылки на предыдущие главы истории:

Серия 1

Серия 2

Серия 3

Серия 4

Серия 5


Замкнутый круг

Серия 6:

У Оливера выдалась бессонная ночь. Сначала приезд экстренных служб на место происшествия, затем дача показаний, интервью... Вернулся Оливер только часов в три ночи, и сразу же лёг в свою постель гостиничного номера.

На следующее утро Оливер был в тревожном настроении. Одевшись и позавтракав какими-то полуфабрикатами, Оливер включил телевизор:

«...Вчера в центре Старбрик Сити, на пересечении Джаст Роуд и Арт Драйв прогремело взрывное устройство, заложенное под автомобиль сотрудника ФБР Оливера Ханта. Взрывом погибло три человека и ещё пять человек с различной степенью тяжести доставлено в больницы. Сам агент не пострадал. Огонь от взрыва чуть не перекинулся на здание ресторана, но пожарным удалось ликвидировать возгорание прежде...»

Оливер молча сидел, смотря в телевизор и держа в руках уже остывший кофе. Но тут - телефонный звонок. Оливер было подумал, что опять кто-то хочет взять у него интервью по поводу вчерашнего инцидента, но нет. Это звонил Брайс Оуенс.

—Привет Оливер! — Послышалась на другом конце трубки. — Ты цел?

—Я? — Спросил Оливер, отходя от раздумий. — Я отлично. Кажется, наш убийца пошёл в разнос, хотел устранить меня.

—Хорошо, что с тобой ничего не случилось, Оливер. — Выдохнул Брайс. — Твой внедорожник уничтожен...

—...и мне нужна замена. — Продолжил Оливер. — Тоже хотел обсудить это с кем-нибудь, но вы опередили меня. — Засмеялся Хант. — Вы найдёте для меня что-нибудь?

—УЖЕ нашли! — Одобрительно сказал Брайс. — Дуй в офис, покажем эту малышку.

После чего Оливер положил трубку. Накинув пиджак, и взяв пистолет, Оливер выключил телевизор и вышел из номера. Стоило Оливеру закрыть дверь, как его тут же ослепила вспышка одной из фотокамер.

—Мистер Хант, буквально пару слов для «Старбрик Сити Дэйли». — Сказал один из журналистов.

—Мистер Хант, скажите что-нибудь... — Тараторил другой.

—Агент Хант, что вы думаете по поводу вчерашнего взрыва около...

Хант пытался уклониться от всех этих вспышек и микрофонов, тычущих прямо в лицо. Он тогда почувствовал себя не то известным музыкантом, убегающим от папарацци после очередного концерта, не то важным политиком, который не помнил события прошлой ночи.

—Мистер Хант, ну скажите же что-нибудь... — Умолял один из журналистов.

—Расследование будет продолжаться. — Решился сказать Хант, после чего, тот ускорил шаг, и побежал к лифту.

Журналисты кинулись за ним, но двери лифта закрылись прямо у них перед носом...

—Спустимся по лестнице! — предложил один из журналистов, и все, как один, ринулись вниз по ступенькам на первый этаж.

Выйдя быстрым шагом на улицу, Оливер поймал такси, и поехал в сторону офиса ФБР. Спустя минуту, из отеля вывалились журналисты, но они уже не смогли поймать Оливера.

Через минут десять, Хант уже был в здании ФБР, где спускался с Брайсом по лестнице на подземную парковку.

—Меня эти журналюги уже достали! — Сказал Оуэнс. — У меня и так забот по горло, так ещё и они постоянно по пятам следуют, покоя не дают. — Глава достал платок и вытер пот со лба. — Мой зам – Эдвард Барнетт, хочет привлечь ещё агентов к этому делу, но это не целесообразно. Я считаю, что и ты один можешь справиться с этим делом. Ты же у нас молодец?

Оливер неловко улыбнулся.

—Ну вот и отлично. — Сразу же продолжил Брайс, похлопав Оливера по плечу.

Один пролёт, другой... У Оливера начинала кружиться голова от этой лестницы. Вниз, налево, вниз, налево, вниз, и так далее... Но вот в конце лестничного пролёта виднелась дверь.

—Мы пришли. — Брайс открыл двери выхода и сразу же окликнул, какого то механика.

—Вот она, ваша новая машина. — Сказал механик, протирая руки чёрной от масла и грязи тряпкой. — Извините, другой не нашлось. Завтра День Независимости, охрана должна быть на высшем уровне, особенно после вчерашнего...

Перед Оливером стоял старый Blord Bradshaw 1998-ого года, первых моделей.

—Вы шутите? — Недоумевал Оливер. — Ей же почти двадцатка стукнет. Получше модели не нашлось?

Оливер постучал по одному из колёс. Диск без особых усилии отвалился и с грохотом упал на бетонный пол.

—Сейчас даже копы используют новёхонькие Blord Seeker и Saxon Idaho... — Оливер покачал головой. — Ладно, мне нравятся Bradshaw-ы. Попользуюсь им.

Механик передал ключи Оливеру. Открыв дверь, Хант сел за руль. Руль хоть и скрипел от долгого неиспользования, но всё-таки ощущался довольно хорошо.

—Ну как? Нравится? — Спросил Оуенс, наклоняясь над дверью машины.

—Ну, в принципе... — Ответил ему Оливер. — Надо посмотреть, как она ведёт себя на дороге. Я слышал, что такие вот машины достаточно хороши в управлении. В любом случае, спасибо, что не бросаете меня.

Брайс улыбнулся и закрыл дверь. Оливер завёл cвой новый автомобиль, и поехал на выезд.

Где-то на полпути к полицейскому участку, Оливер решился позвонить шефу Коулу. Набор номера, звонок...

—Здравствуйте мистер Коул, это я – агент Оливер Хант и...

—Мистер Хант. — Шеф явно был чем-то недоволен. — Почему вы нарушаете законы?

Оливер недоумевал.

—Мистер Хант, до меня донёсся слух, что вы пару дней назад летали в другое государство, дабы опросить подозреваемого. — Продолжил шеф. — Почему вы не попросили об этом Интерпол, это же ведь их работа – опрашивать преступников в других странах?

—Шеф, послушайте... —Ответил Хант. — Эти зануды из Интерпола могли быть куплены Вишневецким, как и наш потерпевший. Это не надёжно...

—Зато безопасно. — Ответил шеф. — Представляешь, если-бы тебя поймало местное ФСБ? Был бы скандал, нам бы влетело по шее, да и ФБР наверное тоже...

Шеф обречённо вздохнул.

—...Ладно, на этот раз прощаю, но чтобы в следующий раз всё через Интерпол! Что ты там хотел мне сказать?

—Шеф, я думаю, что надо всерьёз заняться этим делом. — Продолжил Оливер. — Я считаю, что собрал достаточно улик, дабы всё проанализировать. Сообщите детективу Ривзу и тому, кто расследует вчерашний взрыв, чтобы подготовили все имеющиеся улики. Я скоро буду...

—Хорошо мистер Хант, я передам им...

—И ещё... — Продолжил Хант. —...Мне нужно ещё раз осмотреть кабинет Рокенбергера. Дадите ключи?

—Посмотрим... До свиданья. — Сказал Коул и положил трубку.

По приезду в полицейский участок, к Оливеру сразу подошла Бетани. Она была явно недовольно, но виду этого не подавала.

—Ол, ты чего вчера убежал? — Сказала она спокойным, размеренным голосом. — Да и сегодня я звонила тебе, а у тебя с утра было занято...

Оливеру стало неловко.

—Помниться вчера, ты хотел мне что-то сказать... — Продолжила Бет. — В ресторан пригласил... ...Ты чего?

Оливер почесал затылок, и не придумав ничего лучше, ответил:

—Я хотел спросить, нравится ли тебе музыка Елейма Ясы? Электроника весьма специфична, да?

Бет недоумевающе посмотрела на Ханта. Сам же агент поспешил удалиться. Оливер быстрым шагом дошёл до лифта, доехал на третий этаж, и прошёл в кабинет шефа полиции.

—Оливер, ты пришёл! — Сказал шеф Коул. — Что за такая необходимость, осмотреть кабинет, который наши ребята осмотрели раза два, если не больше?

—У меня плохое предчувствие... Такое ощущение, что мы что-то упустили. — Сказал Оливер, забирая ключи со стола.

Шеф явно недопонимал Оливера.

—Кабинет Карлоса находится на четвёртом этаже, по коридору от лифта направо, почти в самом конце. Там предпоследний кабинет, номер 133. — Указал дорогу шеф Коул.

—Ясно, понятно. — безразлично ответил ему Оливер. — Спасибо за ключи.

Оливер вышел точно так же стремительно, как и вошёл. Он уверенно шагал по длинному, слабо освещённому коридору. Один кабинет, другой... ...131-ый, 132-ой... ...Вот он. Кабинет, некогда принадлежащий потерпевшему Рокернбергеру... ...133-ий.

Оливер вставил ключи и провернул их. Два оборота, «Щёлк!», и Оливер уже зашёл внутрь тёмной комнаты... Внутри, сквозь просачивающийся свет, было видно, как по комнате летает пыль. B кабинете было два рабочих стола... ...но какой из них принадлежал Карлосу? Оливер стал думать. У одного из столов валялось куча объедков и мусора, видимо хозяин не смотрел, куда кидает. Джорджа Давсона уволили, поэтому он, скорее всего, прибрался бы перед уходом, дабы не позорить себя перед новым сотрудником. Следовательно, это не его место, а значит это место Карлоса.

Оливер подошёл к столу и осмотрел его. Ему казалось, что что-то было упущено. Он осмотрел стол, протёр пыль с монитора и сел за компьютер. Включив его, Оливер стал просматривать различные папки и документы, дабы найти какое-то... ...недостающее звено. Но ничего особенного так и не было найдено. Хант уже было собирался уходить, но тут он нечаянно стукнул ногой заднюю сторону стола. Оливеру показалось, что там что-то есть. Он нагнулся, и увидел небольшую плиту. Открыв её, из получившегося отверстия выпал ежедневник, обитый в коричневую кожу.

«Двадцатое Апреля 2017-ого года. 11:25 PM

-Сегодня обнаружил в почтовом ящике письмо. В нём было написано: «Прекрати расследование, иначе следующее письмо будет с чумой.» Видимо, это как-то связанно с моим делом об Русской мафии. Буду надеяться, они блефовали...»

«(Дата перечёркнута). 08:34 AM

-Блин... Как-то нехорошо так поступать с друзьями. Мне стыдно. Мне реально стыдно. Надо начать всё заново. Я больше не могу так жить!»

Дальше несколько страниц были сплошь зачёрканы. Разобрать, что было на них – весьма трудно.

«Тридцатое Мая 2017-ого года. 05:02 PM

-Эта Бет просто мне завидует. У меня есть дом, любимая и более-менее оплачиваемая должность. А она до сих пор живёт со своими чокнутыми родителями, не имеет парня, и получает вдвое меньше, чем я. Хотя со второй половинкой у меня – вопрос спорный. Я в последнее время слишком занят работой, и вскоре грозится от меня уйти. Странная она...»

«Седьмое Июня 2017-ого года. 01:37 PM

-Этот Эдвард Джордан что, думает так легко в Конгрессе сидеть? Не нравится он мне, не буду за него голосовать...»

«Пятнадцатое Июня 2017-ого года. 12:26 AM

-Опять этот журналюга. Уже неделю пристаёт ко мне, следит. А когда я подхожу к нему, убегает, словно прокажённый. Чего ему от меня надо?»

Дальше страница была вырвана, а после неё ничего не было. Пусто. Но и этого Оливеру было достаточно, для того, что бы сделать выводы...

Десять минут спустя, кабинет Оливера Ханта.

—Добрый день. — Пожал руку мужчине в сером Оливер. — Оливер Хант, ФБР.

—Вёрджил Браун. — Представился мужчина в сером. — Я расследую вчерашний взрыв около ресторана. Вам повезло, вышли бы пораньше, и...

—...И ещё бы одним сосунком стало бы меньше. — Сьязвил Чарльз.

—Мистер Ривс, это не смешно. — Возразил Браун.

—Так, вот только давайте тут без сор. — Вовремя остановил их Оливер. — Нам нужно пораскинуть мозгами и собрать всё что у нас есть воедино. Я тут сделал доску, где прикрепил все самые важные улики и зацепки.

Оливер отодвинул шторку и показал детективам доску, с прикреплёнными на ней отрывками газет, фотографиями, талонами, и.т.д.

—Так, давайте по порядку. 25 Июня. 8 дней назад, на Остен Стрит было совершено покушение на детектива SCPD Карлоса Рокенбергера с применением неизвестного газа. А вчера, 2 Июля, на Джаст Роуд, в ресторане «Ла Чезальберт» было совершенно покушение на меня. — Перечислил события прошлых дней Оливер. — Подобные события в этом городе происходили аж в 1971 году, но тогда преступника нашли, и он уже давно сидит в тюрьме.

—Думаешь, последователь? — Сказал Ривс.

—Не похоже... — Ответил Оливер. — Уж слишком всё тщательно спланировано. Следовательно, это не серийное убийство, а намеренное устранение. Короче говоря, наш следователь кому-то не приглянулся.

—Но кому? — Приподнял бровь Браун.

— Что мы знаем о нашем убийце? Он – прекрасный химик. Я почти на сто процентов уверен, что этот ядовитый газ он сделал сам. Месяц назад, из SCIOB была похищена фура с редкими препаратами, видимо из них и сделан наш чудо-газ. — Начал анализ Оливер — Причём сам начальник института, мистер Кастельянос, явно, что то недоговаривает...

Оливер прикрепил фотографию Анхеля к доске, и после чего продолжил:

—Слушайте, вес взрослого мужчины примерно 154,32 фунтов. На камерах видеонаблюдения около дома Карлоса видно, что убийца взял его на плечо и засунул в фургон. — Сказал Оливер. — Женщина сделать такое просто не могла. Следовательно, убийца - это мужчина. Да и модель его фургона, это CMC Prairie 1995 года, тогда у них был довольно тугое управление, что ещё раз доказывает мою теорию.

Оливер недоверчиво посмотрел на Чарльза.

—Чарльз, помниться вы говорили об том, что Берта Деннис могла быть причастна к преступлению. — Продолжил Оливер. — Но что-то я не припомню ни губной помады на куртке подозреваемого, ни записи о любовнице в личном дневнике потерпевшего, который я недавно нашёл.

Чарльз промолчал.

—Помниться вы имели личную неприязнь к Берте. — Оливер продолжал давить на Чарльза.

—Да, я соврал... — Тихо сказал Чарльз. — Нет у меня никаких улик против Берты...

—Чарльз, я хоть и работаю в ФБР всего полгода, но я уже знаю, что за это тебя могут уволить. — Вздохнул Оливер. — Ладно, детектив Браун, что у нас там с взрывом?

—Интересно, что вы спросили об этом. — Сказал спокойным тоном Вёрджил. — Бомба сработала вчера в 10:53 PM. Эксперты, разобрав остатки, установили, что она работала на таймере. Таймер был выставлен вчерашним днём, и всё это время был под вашим авто.

—А это значит, что наш убийца ещё как минимум эксперт по взрывотехнике. — Сказал Хант. — Что интерестно, так это то, что буквально пару дней назад, в газете «Утренняя звезда» вышла статья про бомбы, и угадайте, кто был автором?

—Мэтью Джонс! — разом сказали оба детектива.

—Именно. Но, к сожалению, у нас недостаточно улик, что бы кого-то обвинять, и Мэтью в том числе. Однако он рыскал вокруг нашего потерпевшего целыми днями, о чём и записал Карлос в своём дневнике. — Оливер продемонстрировал скан страницы ежедневника. — Так же там есть записи об угрозах от Русской мафии, что тоже интересно.

—А кроме страниц ежедневника, у вас что-нибудь есть? — Спросил Браун.

—Есть. Взгляните хотя-бы сюда. Вадим Вишневецкий говорил, то не слышал об покушении ничего, однако взгляните на эту фотографию... — Оливер показал фотографию со своего смартфона. — Я сделал её, когда уходил от него. Я не силён в русском, но Frontle Translate мне подсказывает, что там написано как раз таки об нашем деле. Зачем ему умалчивать данную информацию?

—Согласен, странновато... — Почесал затылок Чарльз Ривс. — Особенно если учесть то, что он когда-то занимался его делом...

—Теперь к камерам видеонаблюдения. Камеры сумели заснять только то, как фургон доезжает до туннеля Грин. — Продолжал свой анализ Хант. — Были записи с камер в туннеле, но когда мы их запросили, было слишком поздно. Сроки хранения записей на таких камерах, обычно дня два или три, после чего записи мгновенно перетираются. На выезде из туннеля около автомастерской стояла одна частная камера, вот у неё сроки хранения записей чуть подольше. Но, увы, пока договориться с хозяином автомастерской не удалось...

—Так, ну а теперь мой черёд... — Сказал Чарльз, выходя в центр . — Я недавно побывал в пиццерии «Pepper Roni Pizza Palace», что в Старом квартале, я люблю там поесть... Ну, так вот, официанты не запомнили того, кто делал этот заказ в лицо, а видеокамеры не запечатлели то место, где предполагаемо, сидел наш подозреваемый. Кажется, он мастер своего дела.

Оливер призадумался.

—Что же... — Потёр руки Оливер. — Я достаточно обмозговал эту тему. Спасибо за нужную информацию.

После этого, Оливер поочерёдно пожал руки обоим детективам, и те успешно разошлись.

Этим же вечером. 3 Июня, 22:00. Оливер проводил вечер, ужиная в придорожном кафе, где-то в окраинах Старбрик Сити. Поужинав пригоревшей запеканкой, он уже было собирался заказать себе на второе какой-нибудь пирог, но тут его телефон зазвонил. К удивлению, это звонила Берта Деннис... Бывшая девушка потерпевшего.

—Мистер Хант, объясните мне, что происходит? — Берта явно была чем-то недовольна.

—В смысле? — Оливер не понимал её. — Что-то случилось?

—Мистер Хант, я же знаю, что ты послал копов присматривать за мной.

—ПРИСМАТРИВАТЬ? — Оливер недоумевал всё больше и больше. — Но я никого не посылал, может быть, шеф...

—Не притворяйся. — Настаивала на своём Берта. — Прямо напротив моего дома стоит патрульная машина, в ней сидят два копа. Они уже битый час сидят и пялятся в мои окна.

—Мисс Деннис, послушайте, не...

—Отлично, теперь они вышли из авто и идут к моему дому. — Прервала его Берта. — Всё, я буду жал...

Но тут на другом конце телефона послышались громкие звуки, треск, и истошный женский крик.

—Берта? БЕРТА? — Оливер был напуган. — Вот чёрт...

Оливер расплатился с официанткой и выбежал на улицу, попутно набирая номер шефа полиции.

—Здравствуйте шеф Коул. — Сказал Оливер, садясь в авто. — Напомните, вы точно никого не посылали к Берте Деннис, бывшей Карлоса Рокенбергера?

—Я? — Удивился шеф. — Ни одного из офицеров к Берте Деннис сегодня отправлено не было.

Оливер Хант был расстерян.

—Слушайте. — Сказал Хант. — Нет времени объяснять, но ей грозит опасность. Срочно вышлите две-три машины к её дому. Дальше я сам всё им объясню.

Оливер уже на полной скорости мчался по пригороду. Один поворот, другой. И вот дом Берты. Оливер резко нажал на тормоза и пулей выскочил из машины. Подбежав к выломанной двери, он увидел Берту. Она лежала без сознания, иногда покашливая. Оливер понял – её накачали тем-же ядом...

Оливер Хант пощупал пульс. Он есть, но он слаб. Оливер снова набрал номер Коула.

—Мистер Коул... ...Её накачали тем же газом, но только дозировка чуть поменьше. — Оливер Хант перевёл дух. — СРОЧНО скорую на Анита Роуд 2142. Счёт идёт на минуты!

После этого, Оливер Хант сел обратно в машину, достал из бардачка полицейскую рацию, подключил её к магнитоле, и настроившись на нужную волну, стал слушать переговоры полиции.

—А я ведь знал, что эта штука мне пригодится... — Сказал под нос Оливер. — Эти ублюдки должны были недалеко уехать... ...Догоним.

Оливер надавил на педаль газа в пол, и со свистом, уехал далее по улице. Дорога была прямая, иногда заворачивая то налево, то направо, как змейка... И вот, через несколько минут он нагнал некую патрульную машину, летящую под 100 км.ч. без включённых спецсигналов. В ней сидело два каких-то силуэта. Оливер понял – это преступники.

Агент подъехал к автомобилю и бортанул его со всей силы. Автомобиль «копов» повело в сторону, но на дороге устоял. Оливер включил спецсигналы. Началась погоня...

Патрульный автомобиль увиливал то вправо, то влево, но Оливер не без труда нагонял их, но ненадолго... Впереди уже виднелся конец улицы и развилка. Преступники, словно заправские дрифтеры с горы Тайкома, дёрнули рычаг ручного тормоза, и ушли в управляемый занос. Хант недолго думая, сделал то же самое, но чуть не сбил статую фламинго на чьём то переднем дворике.

—Внимание всем машинам! — Словно офицер полиции, сказал Оливер. — Агенту ФБР нужна помощь. Предполагаемые преступники едут по Джали Стрит в юго-западном направлении. Они едут на патрульной машине марки Blord, модели Bradshaw. Повторяю, на патрульной машине марки Blord, модели Bradshaw.

После чего, Оливер, надавив на педаль газа, ударил бампером в зад преступников. Благо, что у Оливера и у преступников была одна и та-же модель авто, только у агента она была старше на двенадцать лет, чем у тех, кого он так усиленно преследовал.

А погоня тем временем продолжилась, и уже была готова выйти за пределы пригородных кварталов Старбрик Сити. Налево, направо, и вот снова прямая улица. Машин на дороге в это время было мало, оно и к лучшему. Но вот некий незадачливый таксист встал поперёк дороги, собираясь развернуться. Преследуемые стали из-зо всех сил сигналить, дабы тот отъехал, но казалось, таксист вообще ничего не слушал. Тогда преследуемые решились на резкий шаг, и решили свернуть через чей-то задний двор. Проломав забор, они разбили армию садовых гномов, проехались по какому-то саду, пулей вылетели через чей-то склад с инструментами, и в заносе выехали на соседнюю улицу. Оливер не отставал. И вот спустя какое-то время послышались множественные звуки сирены. Это подъезжала полиция. Настоящая полиция. Полицейский кроссовер, вмазав в бочину преступникам, смог выбить управление из их рук, но резко вернулись на дорогу и ударили кроссовер так, что тот отлетел в припаркованный рядом пикап... Вскоре, погоня постепенно продолжилась на пригородном шоссе. Ловко виляя между потоком машин, преступники не думали сдаваться. И тогда Оливер решился на довольно рисковый шаг...

Нагнав преступников, Оливер Хант легонько ударил их с правого бока и начал выталкивать на встречную полосу. Сломав барьер, машину преступников удалось вывести на встречку, и как ожидаемо, долго она там не продержалась... Повиляв между пролетающих мимо авто, водители которых явно посылали какие-то нелицеприятные слова в адрес погони, преступники, наконец, потеряли управление вновь, и врезались лоб в лоб с тягачом. Выбежав из изрядно поцарапанного авто, Оливер Хант подбежал к разбитой «патрульной» машине. За ним уже следовали несколько офицеров полиции с оружием наготове. Постепенно зеваки на шоссе начали тормозить и выходить из своих авто, дабы посмотреть, что произошло, а уже через час к месту проишествия подтянулась карета скорой помощи. Погоня на этой жестокой ноте – была завершена...

На следующее утро. 4 Июля, 11:20. Оливер Хант стоял у окна своего гостиничного номера и слушал телефонный звонок от детектива Вёрджила Брауна, который с недавних пор занимался и покушением на Берту Деннис.

—Короче, дело интересное... — Сказал своим обычным, спокойным тоном Вёрджил. — Эти парни оказались просто наёмниками. Им кто-то заплатил, за то, что-бы они вырядились копами и под таким видом, убили Берту Деннис. Кто это был, они не согласились раскрывать, но подготовка была на высшем уровне. Купить полицейскую машину, обклеить её наклейками SCPD, нанять двух убийц, купить полицейскую униформу...

—Ну это понятно, наш убийца – профессионал. — Прервал его Оливер. — Мне вот интересно, что там с Бертой?

—С Бертой всё в порядке. — Снова своим тоном сказал Вёрджил. — Она сейчас в больнице, но в целом, её состояние улучшается. Доза этой дряни была мала, пришлось только заменить одно лёгкое. Кстати, эти два отморозка тоже лежат в больнице... ...Под охраной копов.

Оливер Хант почесал подбородок.

—Ну, всё хорошо. Спасибо тебе за информацию, Браун. — Сказал Оливер и сбросил трубку.

Постояв ещё немного у окна, Оливер надел пиджак, и вышел из номера. Выйдя из отеля и завернув за угол, Хант увидел бездомную собаку, которая явно не ела несколько дней. Оливеру стало её жалко, и тогда он вспомнил про кусочек лобстера, забранный из того злополучного ресторана ещё позавчера. Испортиться он не должен был, и поэтому Оливер решил быстро подняться, взять лобстера из холодильника, и спуститься обратно. Так Оливер и поступил, и вот еле-еле найдя в холодильнике пакетик с лобстером, он вернулся к бездомному пёсику.

—Вот пёсик. Поешь... — Оливер протянул пакетик с мясом лобстера собаке.

Пёсик наклонился, понюхал пакет, и начал грызть мясо. Съев полностью весь кусок, пёсик сначала заскулил, затем начал вырчать, а затем его начало тошнить кровью и некой зелёной субстанцией. Всё стало ясно. Лобстер был планом «А»...

Оливер, с широко раскрытыми глазами набрал номер шефа Коула:

—Алло. Шеф Коул, здравствуйте. Мне кажется, я знаю кто убийца...

Продолжение следует...

Убедительная просьба оставить комментарии. Это важно для меня.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Изменено 27 июля 2017 пользователем Полицейский

ТФОЛК, 2017-07-27 17:14:49 +00:00

Новая глава ЗК - мне даже не верится! Нет, это определенно лучший подарок от тебя!

Орофграфических, пунктуационных и самых разных ошибок все еще много. Постарайся проверять текст, пожалуйста.

Но в целом - все еще очень динамичная, интересная и необычная фотоистория - спасибо тебе большое!

Прокомментирем...

Взрывом погибло три человека

Ну как, ну как ты вообще такое пишешь?

Выдохнул Брайс. — Твой внедорожник уничтожен...

—...и мне нужна замена. — Продолжил Оливер.

Во обнаглел. Чтоб я так жил.

Чего это она испугалась?

Брайс улыбнулся и закрыл дверь. Оливер завёл cвой новый автомобиль, и поехал на выезд.

Не нравится мне это. Подстава наверняка.

—Мистер Хант. — Шеф явно был чем-то недоволен. — Почему вы нарушаете законы?

Началось! А я говорил! xD

—Помниться вчера, ты хотел мне что-то сказать... — Продолжила Бет. — В ресторан пригласил... ...Ты чего?

Оливер почесал затылок, и не придумав ничего лучше, ответил:

—Я хотел спросить, нравится ли тебе музыка Елейма Ясы? Электроника весьма специфична, да?

Бет недоумевающе посмотрела на Ханта. Сам же агент поспешил удалиться. Оливер быстрым шагом дошёл до лифта, доехал на третий этаж, и прошёл в кабинет шефа полиции.

Я даже не знаю, как на такое реагировать.

Он нагнулся, и увидел небольшую плиту. Открыв её, из получившегося отверстия выпал ежедневник, обитый в коричневую кожу.

Увидел плиту. Открыл ее. Это как?

Прекрати расследование, иначе следующее будет с чумой.

C чумой? >_>

Дневник какой-то неправдоподобный. <_<

—Вёрджил Браун.

Звучит как глагол.

Я тут сделал доску, где прикрепил все самые важные улики и зацепки.

Оливер отодвинул шторку и показал детективам доску, с прикреплёнными на ней отрымвками газет, фотографиями, талонами, и.т.д.

...а так же смартфоном, рентгеном груди, письмом и прочими ненужными вещами...

—Слушайте, вес взрослого мужчины примерно 154,32 фунтов.

Фига себе примерно. O_O

—Чарльз, я хоть и работаю в ФБР всего полгода, но я уже знаю, что за это тебя могут уволить. — Вздохнул Оливер. — Чарльз, я хоть и работаю в ФБР всего полгода, но я уже знаю, что за это тебя могут уволить. — Вздохнул Оливер. —

Нам два раза повторять не надо, не надо повторять...

Ну и лицо у повара.

—Мистер Хант, объясните мне, что происходит? — Берта явно была чем-то недовольна.

—В смысле? — Оливер не понимал её. — Что-то случилось?

—Мистер Хант, я же знаю, что ты послал копов присматривать за мной.

—ПРИСМАТРИВАТЬ? — Оливер недоумевал всё больше и больше. — Но я никого не посылал, может быть, шеф...

—Не притворяйся. — Настаивала на своём Берта. — Прямо напротив моего дома стоит патрульная машина, в ней сидят два копа. Они уже битый час сидят и пялятся в мои окна.

—Мисс Деннис, послушайте, не...

—Отлично, теперь они вышли из авто и идут к моему дому. — Прервала его Берта. — Всё, я буду жал...

Но тут на другом конце телефона послышались громкие звуки, треск, и истошный женский крик.

—Берта? БЕРТА? — Оливер был напуган. — Вот чёрт...

Вау, вот это правда интересный сюжетный поворот.

—Внимание всем машинам! — Словно офицер полиции, сказал Оливер. — Агенту ФБР нужна помощь.

Ахах, напустил на себя важный вид...

Вау, погоня тоже очень крута.

Доза этой дряни была мала, пришлось только заменить одно лёгкое.

Только?! Заменить одно легкое?!

Пёсик наклонился, понюхал пакет, и начал грызть мясо. Съев полностью весь кусок, пёсик сначала заскулил, затем начал вырчать, а затем его начало тошнить кровью и некой зелёной субстанцией. Всё стало ясно. Лобстер был планом «А»...

Оливер, с широко раскрытыми глазами набрал номер шефа Коула:

—Алло. Шеф Коул, здравствуйте. Мне кажется, я знаю кто убийца...

Пёсика жалко. :(

Конец? Но глава довольно длинная по сравнению с предыдущими вышла, да. За это - отдельное спасибо!

Ждем еще! Надеюсь, продолжение скоро.

Полицейский, 2017-07-27 17:51:17 +00:00

Тфолк, спасибо вам и кстати, с Днём рождения тебя!

Что касается орфографических и пунктуационных ошибок, то я выложил эту главу в подавленом после длительного перелёта состоянии. Да и ещё отсутствие нормального интернета сказалось тоже.

ТФОЛК, 2017-07-27 18:32:08 +00:00

Спасибо!

Не знаю, но, мне кажется, это не оправдание для ошибок, которые, к сожалению, у тебя всегда. :(

Перепроверяй текст.

Но в целом, повторюсь, очень круто.

ST3AG, 2017-07-28 09:00:48 +00:00

Пока фотоистория выходит отличной, на мой взгляд!

Сюжет довольно интересен, меня затягивает.) После того как я прочитал пятую главу очень ждал шестую, а теперь седьмую.

Декорации тоже нравятся, на мой взгляд очень реалистичными получаются.

Ну и хотелось бы, чтобы все последующие главы были такими же длинными как эта.

Думаю журналист Мэтью работает не один, а с сообщником - Стивеном Уилкоксом... И директор SCIOCB, наверное, причастен к покушению на Рокенбергера.

Изменено 28 июля 2017 пользователем ST3AG

Полицейский, 2017-07-28 13:37:29 +00:00

ST3AG, спасибо за коментарии. Над сюжетом я старался поработать, но как сказал ТФОЛК выше, не все ошибки удаётся найти перед выпуском главы.