Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры -> Новые обзоры

Обзор набора 78777 - Открытие инопланетян от Видящий

Видящий, 2020-01-01 08:16:52 +00:00

Приветствую!

Поздравляю вас, уважаемые форумчане, с Новым Годом! И снова задамся поистине новогодним вопросом - а есть ли жизнь на Марсе? Если верить серии LEGO 2001 года Life on Mars, то определённо есть. И сегодня мы рассмотрим ещё один набор из этой темы - а точнее, целых три набора в одной коробке.

Они называются "Двойной ховер", "Марсоход" и "Крейсер Красной Планеты". Это два промо-набора и один "обычный".

Артикул: 78777
Название: Alien Discovery (Открытие инопланетян)
Год выпуска: 2001
Количество деталей: 122
Количество минифигурок: 3 (1 человек и 2 марсианина)
Описание:
Bricker
Brickset
BrickLink
Peeron
Цена MSRP: 8.00 (0.07 $/деталь)

Этот набор ("новый" и запечатанный, естественно) мне подарил на День Рождения уважаемый @Aquanaut. Подарок был неожиданным и очень приятным - ведь с ним у меня в коллекции были почти все марсианские наборы серии.

Итак, поехали!

Коробка

Коробка набора выглядит необычно - в ней есть выемки для маленьких коробочек, внутри которых находятся собственно наборы:

Подобные паки "3 в 1" выходили только в Америке. Изображённый астронавт говорит, что это "особое издание". Эта минифигурка, силуэт Марса и красный фон создают атмосферу далёкого космоса и научных открытий, которой славилась серия.

На обратной стороне коробки снова изображены входящие в неё наборы и реклама ЛЕГО-Клуба:

Реклама немного непривычно выглядит, поскольку нацелена на американских потребителей и в Европе не встречалась. Стоит ещё отметить, что на зелёном фоне нарисованы чертежи совсем другого набора - Разведывательного Робота Красной Планеты (7314).

Без маленьких коробок большая похожа на рамку без фотографий:

Разные стороны большой коробки - изображения наборов, реклама клуба и предупреждения:

Три маленькие коробки отдельно:

На них видны фото наборов на красном марсианском фоне. Указанные названия и количество деталей говорят о том, что это американская версия.

На обратной стороне коробок от промо-наборов изображены совмещённые постеры серии, а у Крейсера Красной Планеты приведён функционал:

Боковые стороны коробок:

Пилот Крейсера Красной Планеты назван по имени (Альтаир), остальные минифигурки - нет.

Инструкции и буклеты

Обложка схемы "Крейсера Красной Планеты":

На первых страницах начинается сборка:

На обратной стороне изображены все основные наборы серии "Жизнь на Марсе" в коробках:

Инструкции к маленьким наборчикам представляют собой сложенные листы бумаги:

С обратной стороны они выглядят абсолютно одинаково:

К промо-наборам шли такие маленькие постеры (не помню, к какому из них прилагался какой). На одном изображены марсиане Альтаир, Канопус и Кассиопея, а на другом - ещё больше марсиан и астронавт-ассистент:

С обратной стороны на них ничего нет.

Помимо инструкций и постеров, к каждому набору прилагалось по такой рекламке (они идентичны, и здесь показаны обе стороны):

Анкета, которую можно было заполнить, чтобы вступить в североамериканский ЛЕГО-Клуб (на ней есть флаги США и Канады) - тоже в трёх экземплярах:

Фигурки

В каждом наборе есть по одной минифигурке. Всего это два марсианина и землянин:

Имя марсианина из "Двойного ховера" неизвестно. У него такое же лицо, как у Веги, только тело и ноги разных цветов. Это один из трёх безымянных марсиан, которые выходили только в промо-наборах. Он встречался исключительно в "Двойном ховере".
Зато мы знаем имя пилота Крейсера Красной Планеты - Альтаир. Это марсианин-ребёнок. Он слушает странную музыку и любит летать на больших скоростях. Его имя, как и название звезды Альтаир, означает "парящий орёл". Его глаза более крупные и милые, чем у Веги, а на лице нарисованы ноздри и веснушки. Ещё Альтаир - единственный марсианин, у которого есть волосы. Такой забавный рыжий чубчик... Эта фигурка уникальна для набора 7311.
Ассистент - безымянный член экипажа корабля людей "Солнечный следопыт". Он носит футуристичный скафандр и шлем с синим визором, под которым скрывается стандартное для тех лет лицо в очках и с микрофоном. Удивительно, как его руки выдерживают 40-градусный марсианский холод без перчаток - или же это и есть жёлтые перчатки. Ассистент присутствовал в таком виде в двух промо-наборах серии. Он был и в "обычном" наборе 7310, только с хромированным визором.

Всю жизнь я думал, что комбинезон Альтаира жёлтый - он таким выглядел в комиксах журнала "Самоделки" и на фотографиях. На самом деле тело и ноги этого марсианина светло-зелёные, и в этом легко убедиться, если поставить его рядом с минифигуркой-человеком:

У ассистента на спине нет принта:

Сзади он похож на какого-то фэнтезийного рыцаря:

А вот спереди - уже нет:

Наборы

Перейдём, собственно, к основной части обзора. В комплект входят три набора - двойной ховер, марсоход и Крейсер Красной Планеты.

Марсоход

Артикул: 7309/7301/1413 (версия в полибеге)
Название: Rover (Марсоход)
Год выпуска: 2001
Количество деталей: 28
Количество минифигурок: 1 (человек)
Описание:
Bricker
Brickset
BrickLink
Peeron

Марсоход не представляет ничего особенного - маленькая машинка с детектором полезной руды. За пилотом находятся антенна и два бортовых крепления, одно из которых занято локатором. Управлять марсоходом можно с помощью обычного руля:

Как и вся техника людей в этой серии, он выполнен в бело-синей цветовой гамме.

Колёса надеваются на вращающиеся техниковские пины.

Марсоход без пилота:

Двойной ховер

Артикул: 7308/7300/1414 (версия в полибеге)
Название: Double Hover (Двойной ховер)
Год выпуска: 2001
Количество деталей: 21
Количество минифигурок: 1 (марсианин)
Описание:
Bricker
Brickset
BrickLink
Peeron

Двойной ховер - такая же небольшая и незамысловатая модель, как и марсоход, однако он выглядит более экзотично, поскольку является марсианским изобретением. Это что-то вроде парящего скутера или саней:

Пилот держится за ручки, над которыми закреплена принтованная панель управления. В наборе вообще нет ни одной наклейки - принт есть и на круглой детали, под которой, видимо, скрывается двигатель сего транспортного средства. Цветовая гамма такая же, как у Крейсера Красной Планеты (к нему мы ещё перейдём) - зелёный, песочно-зелёный и немного оранжевого.

"Лыжи" двойного ховера могут подниматься - наверное, с их помощью пилот регулирует высоту полёта:

"Повинуйтесь мне, земляне!"

Без пилота ховер выглядит не так красиво:

Крейсер Красной Планеты

Артикул: 7311
Название: Red Planet Cruiser (Крейсер Красной Планеты)
Год выпуска: 2001
Количество деталей: 73
Количество минифигурок: 1 (марсианин)
Описание:
Bricker
Brickset
BrickLink
Peeron

Самый большой набор в коробке и единственный из них, который входит в основную линейку. Среди "обычных" марсианских наборов серии Крейсер Красной Планеты является самым маленьким.

Сложно понять, почему его так назвали - на крейсер он совсем не похож. Это какой-то странный гибрид меха и самолёта на одной ноге:

Непонятно, как он вообще передвигается. Прыжками? Или нога нужна лишь для того, чтобы оттолкнуться от земли и затем полететь на реактивных двигателях?

Нога эта отличается особой гибкостью благодаря аж трём шарнирам (у более крупных мехов их всего два в ногах). Другой вопрос, что Крейсер сложно поставить в такую позу, чтобы он не упал. Но он может, например, ползти как гусеница:

"Вперёд, к звёздам!"

При желании ногу можно выпрямить, и тогда несуразный мех превратится в маленький самолёт:

В этом положении он летит с помощью двух реактивных двигателей на крыльях. Возможно, что в ноге тоже спрятан третий двигатель. Круглая деталь с изображением огня является символом Крейсера и не встречается больше нигде, кроме набора с аксессуарами.

Кабина Крейсера открыта, а слева и справа от неё расположены манипуляторы с различными приборами. Скорее всего, это сенсоры и сканеры, но оранжевая тарелка может оказаться и оружием:

Крейсер снизу:

Вообще для этой модели были подобраны приятные цвета - серый и песчано-зелёный с небольшими вкраплениями зелёного и оранжевого радуют глаз.

Кабина без пилота:

Видно, что приборная панель держится на такой же детали, как и руки марсиан, только другого цвета.

К Крейсеру шли две экстра-детали - вместе с дополнительными руками бирюзового и светло-серого цвета, которых по упущению нет на фото, это единственные запчасти из "Открытия инопланетян":

При желании его можно объединить с двойным ховером, который стоит на нём как влитой (это идея @Артлего):

Крейсер Красной Планеты, двойной ховер и другие марсианские летательные аппараты (из наборов 7316 и 7317):

Марсоход, Крейсер и двойной ховер в окружении других марсианских мехов (7316, 7314 и 7317):

Для полноты коллекции мне не хватало Защитника Красной Планеты, но его я приобрёл на Новый Год, и следующий обзор будет посвящён как раз ему.

Итоги

Не буду останавливаться на каждом наборе и лучше опишу впечатления о коробке в целом.
Плюсы:
+ Эксклюзивность, 3 набора в 1
+ Приятная цветовая гамма
+ Редкие фигурки
+ Подвижность Крейсера Красной Планеты и двойного ховера
+ Нет никаких наклеек
Минусы:
- Странная конструкция Крейсера Красной Планеты
- Простая конструкция марсохода
- Сложно достать

Спасибо за внимание! Надеюсь, вам понравился обзор. Буду рад услышать ваши мнения в комментариях!

Изменено 1 января 2020 пользователем Видящий

Aquanaut, 2020-01-03 16:21:42 +00:00

Хорошо заботиться об изоляции собственного костюма товарищ землянин. Теперь понятно, почему его в нескольких в наборах положили - это запасные ассистенты-земляне на случай таких трюков. Вообще, если он совсем глупый, то дали бы ему нормальный скафандр, да и зачем на такое важнецкое предприятие как исследование Марса отправлять откровенных безумцев, или уровень образования на Земле настолько снизился к тому времени благодаря доступности удовольствий, что выбирать уже не из чего?

Раньше такие паки(в девяностых, в восьмидесятых было примерно так же) были слитыми в одну коробку, пусть и с тремя разными изображениями.

А также, этот пак был в пленке, и она была заводская. Уже тогда задумывались о том, что этот набор доложен сохраниться для чьей то колеекции. Или просто для того, чтобы наборы не свистнули ;-)

С древних времён, народ среди пустынных широт носил штаны и майку одного цвета.

ЭТА ТРАДИЦИЯ КАЗАЛОСЬ ВЕЧНОЙ!!1

пока...

Один марсианин не решился.

НАДЕТЬ ШТАНЫ ДРУГОГО ЦВЕТА.

Его родные отреклись от него, его народ проклял его имя и стёр из памяти времён. Он скитался посреди безжизненной пустыни, созерцая падающие звезды, которые словно летели преклониться перед храбрецом.

Самое интересное в Альтаире то, что его подростковая внешность показана также, как и у младшего астронавта из 7315.

Вы посмотрите как он на него смотрит, какой он великолепный тролль.

- А я читал Фиолетовую трилогию. А ты нееет... Не советую.

Золотистый принт у ассистента даже переливается, на фото это не видно. И не такой светлый как сейчас.

Поза у него очень стильная, без него действительно не цепляет.

Это ларёк марсианский. Лавка... Байла. А руками он показывает как фокусы с помощью той штуки делать. Видящиво, ты понял про что я.

Итак. Пришло время проверить ваши знания по поводу слова «крейсер». Что вы понимаете под ним? Это?

Чепуха! Вот он, вот он крейсер! Одноногий крейсер...

Понятно, что под словом «cruiser» имеется в виду аппарат для путешествий, так как машинка Синестера в Восточной экспедиции называлась также.

Мне казалось, что это не просто нога, а прыгунок из Детей Шпионов 2, из начала игры от Сталонов.

Боковые виды у моделей из этой серии не такие вдохновляющие на ностальгию...

Это не просто соединение двух наборов, а плащ.

Ховер плащ!

У метеоритов он появится.

Изменено 3 января 2020 пользователем Aquanaut

Видящий, 2020-01-03 16:56:20 +00:00

Большое спасибо за развёрнутый комментарий, @Aquanaut!

15 минут назад, Aquanaut сказал:

Хорошо заботиться об изоляции собственного костюма товарищ землянин. Теперь понятно, почему его в нескольких в наборах положили - это запасные ассистенты-земляне на случай таких трюков. Вообще, если он совсем глупый, то дали бы ему нормальный скафандр, да и зачем на такое важнецкое предприятие как исследование Марса отправлять откровенных безумцев, или уровень образования на Земле настолько снизился к тому времени благодаря доступности удовольствий, что выбирать уже не из чего?

Мда, костюм ассистента действительно очень "безопасный". Да ещё и с чуть поднятым визором ходит, а ему всё равно. Возможно, ассистенты - это искусственно выращенные клоны, как СПОЙЛЕР? Ведь все они на одно лицо. Это миньоны, человекообразные миньоны! "Труселяяяяяя..."

17 минут назад, Aquanaut сказал:

Раньше такие паки(в девяностых, в восьмидесятых было примерно так же) были слитыми в одну коробку, пусть и с тремя разными изображениями.

Ты ещё Дьюма вспомни, хотя он был чуть позже. А в 2001 году ещё вышел подобный пак из серии "Футбол":

Скрытый текст

20 минут назад, Aquanaut сказал:

А также, этот пак был в пленке, и она была заводская. Уже тогда задумывались о том, что этот набор доложен сохраниться для чьей то колеекции. Или просто для того, чтобы наборы не свистнули ;-)

Спасибо, что как человек, купивший набор, напомнил о плёнке. А то я уже подзабыл, как вскрывал его. Видимо, не хотели, чтобы коробки с наборами вывалились или кто-то им помог это сделать.

21 минуту назад, Aquanaut сказал:

С древних времён, народ среди пустынных широт носил штаны и майку одного цвета.

ЭТА ТРАДИЦИЯ КАЗАЛОСЬ ВЕЧНОЙ!!1

пока...

Один марсианин не решился.

НАДЕТЬ ШТАНЫ ДРУГОГО ЦВЕТА.

Его родные отреклись от него, его народ проклял его имя и стёр из памяти времён. Он скитался посреди безжизненной пустыни, созерцая падающие звезды, которые словно делали преклониться перед храбрецом.

Ахахахаха. Заработано достижение "Насмешить подковы Видящего Видящиво". А ситуация-то страшная - у этого марсианина сломана вся жизнь, и всё это из-за каких-то штанов. Или у них общество, как на Плюке, придаёт огромное значение их цвету, а иначе не будет цели и будущего?

23 минуты назад, Aquanaut сказал:

Самое интересное в Альтаире то, что его подростковая внешность покачана также, как и у младшего астронавта из 7315.

А ведь правда похожи...

24 минуты назад, Aquanaut сказал:

Вы посмотрите как он на него смотрит, какой он великолепный тролль.

- А я читал Фиолетовую трилогию. А ты нееет... Не советую.

Зря он так - не советует. Там есть фэнтези, бязумчик и ламповые Брат с Сестрой))

24 минуты назад, Aquanaut сказал:

Золотистый принт у ассистента даже переливается, на фото это не видно. И не такой светлый как сейчас.

Не получилось у меня заснять, как он переливается. Зато монокль Канопуса везде сверкал на крупных планах.

26 минут назад, Aquanaut сказал:

Поза у него очень стильная, без него действительно не цепляет.

Казалось бы, что могут сделать тело боевого дуроида и полусогнутые марсианские ноги.

26 минут назад, Aquanaut сказал:

Это ларёк марсианский. Лавка... Байла. А руками он показывает как фокусы с помощью той штуки делать. Видящиво, ты понял про что я.

"Падхади, взгляни на тавары! Сматри, эта у меня червяк Байла, и я фокусы с ним делаю. Ахалай-махалай!"

27 минут назад, Aquanaut сказал:

Итак. Пришло время проверить ваши знания по поводу слова «крейсер». Что вы понимаете под ним? Это?

Да, я вообще-то ждал марсианского стардестроера.

28 минут назад, Aquanaut сказал:

Чепуха! Вот он, вот он крейсер! Одноногий крейсер...

Звучит как "одноногая собачка". Та самая, которая хотела кое-что сделать, подняла лапку и упала на животик. И всем её неимоверно жаль.

28 минут назад, Aquanaut сказал:

Понятно, что под словом «cruiser» имеется в виду аппарат для путешествий, так как машинка Синестера в Восточной экспедиции называлась также.

Всего-то? Не крейсер, а круизер, выходит. С круиз-контролем!

Жаль, что стардестроер пролетает. А ведь где-то в альтернативной реальности наверняка вышла вторая волна "Жизни на Марсе" с ним в качестве флагмана...

29 минут назад, Aquanaut сказал:

Мне казалось, что это не просто нога, а прыгунок из Детей Шпионов 2, из начала игры от Сталонов.

Игра была в "Детях шпионов 3", я сам недавно пересматривал! Не забуду этих жаб:

Скрытый текст

Прыгающий крейсер ещё страннее, чем летающий. Но это же марсиане, а не жалкие мон-кей, так что у них может быть что угодно (хотя именно мон-кей придумали аццкое МОНОКОЛЕСО).

32 минуты назад, Aquanaut сказал:

Боковые виды у моделей из этой серии не такие вдохновляющие на ностальгию...

Зато выглядит как памятник марсианскому стремлению к прогрессу.

32 минуты назад, Aquanaut сказал:

Это не просто соединение двух наборов, а плащ.

Ховер плащ!

У метеоритов он появится.

"Ну-ка, от джетА!"

Робот с плащом - это то, о чём мечтали марсиане и что им не принёс Дед Мороз, потому что он не влезает в их трубы. Да ещё и крейсер. И одноногий.

БЯЗУМИЕ.

ШЕОГОРАТ ВЕРНУЛСЯ СНОВА.

С МАРСА.

КВАТРИЦА.

Артлего, 2020-01-04 12:01:18 +00:00
Цитата

Открытие инопланетян

Закрытие банкета))0)
Спасибо за обзор, @Видящий!

Цитата

Подарок был неожиданным и очень приятным - ведь с ним у меня в коллекции были почти все марсианские наборы серии.

И я там был. Мед-пиво пил. Или нет?

И я ждал дедлайна.

Цитата

Изображённый астронавт говорит, что это "особое издание".

Между прочим, это @Serg!

Цитата

Без маленьких коробок большая похожа на рамку без фотографий:

Или на лицо советского дуроида.

Так приятно видеть новую фарсополку, которая фарсостол и классный задник)
Теперь ты снимаешь обзоры прямо как я! Да ещё и от дневного света!

Цитата

В каждом наборе есть по одной минифигурке. Всего это два марсианина и землянин:

Дай имя безымянному алиену!

Цитата

с хромированным визором.

!О_О!

Цитата

Сзади он похож на какого-то фэнтезийного рыцаря:

Для массовки самое то!

Мне интересно, насколько эффективны колеса марсохода сферические? Или это отсылка на авто из фильма Я робот?

Цитата

Двойной ховер - такая же небольшая и незамысловатая модель, как и марсоход, однако он выглядит более экзотично, поскольку является марсианским изобретением. Это что-то вроде парящего скутера или саней:

Вообще, в первый раз и сейчас мне кажется, что пилот сидит задом наперед, ровно как и расположение руля)

Цитата

"Повинуйтесь мне, земляне!"

Пафоса как у кЭфирного.

Цитата

Это какой-то странный гибрид меха и самолёта на одной ноге:

Он прыгает, тяжело приземляется и дарит головную боль пилоту!

А может он не крейсер, а круизер - чтобы ходить в круиз. Но как же тогда боль в голове?

Цитата

Но он может, например, ползти как гусеница:

С учётом того, что сама верхняя платформа очень похожа на бабочку...

Здесь есть явная ирония... ПОСТИРОНИЯ.

Цитата

с помощью двух реактивных двигателей на крыльях.

Забавно, что в других наборах это пушки.
И если это пушки, то они тут задом наперёд))0)

Как и предыдущее летало. Их надо объединить!

Цитата

При желании его можно объединить с двойным ховером

Да!
Надо будет потом попробовать развернуть верхнего пилота)
Чтобы оба смотрели вперед)

Как ты необычно плюсы красным отметил, а минусы зелёным, я сначала аж запутался)

Видящий, 2020-01-04 13:30:08 +00:00
1 час назад, Артлего сказал:

Закрытие банкета))0)
Спасибо за обзор, @Видящий!

Спасибо тебе за комментарий, @Артлего!

Хватит жрать - пора инопланетян открывать!

1 час назад, Артлего сказал:

И я там был. Мед-пиво пил. Или нет?

Был и видел, я точно помню.

1 час назад, Артлего сказал:

И я ждал дедлайна.

А ещё есть андедлайн.

1 час назад, Артлего сказал:

Между прочим, это @Serg!

Разве что в молодости. В этой теме голова Серга была у Дока (у меня его нет):

1 час назад, Артлего сказал:

Или на лицо советского дуроида.

Тебе напомнить о...

...

ЗАЙЦЕ-ТЕРМИНАТОРЕ?

1 час назад, Артлего сказал:

Так приятно видеть новую фарсополку, которая фарсостол и классный задник)
Теперь ты снимаешь обзоры прямо как я! Да ещё и от дневного света!

Спасибо! Я и раньше от дневного света снимал - например, "Ксеноархеолога".

1 час назад, Артлего сказал:

Дай имя безымянному алиену!

Надо будет подумать, какое ему подойдёт.

1 час назад, Артлего сказал:

!О_О!

Так и знал, что Арт прибежит на хром... которого в наборе нет.

1 час назад, Артлего сказал:

Для массовки самое то!

Мне интересно, насколько эффективны колеса марсохода сферические? Или это отсылка на авто из фильма Я робот?

Они не сферические - внутри на ось надеты))

А фильм вышел в 2004 году, через 3 года после серии.

1 час назад, Артлего сказал:

Вообще, в первый раз и сейчас мне кажется, что пилот сидит задом наперед, ровно как и расположение руля)

Не знаю, мне никогда не казалось. Вспомни эльдарские танки - тут примерно та же форма.

1 час назад, Артлего сказал:

Пафоса как у кЭфирного.

Брось монетку - получишь фразу о Высшем Благе! "Вместе мы шило, а порознь погибнем!"

1 час назад, Артлего сказал:

Он прыгает, тяжело приземляется и дарит головную боль пилоту!

Альтаиру от этого весело - молодой, любит попрыгать!

1 час назад, Артлего сказал:

С учётом того, что сама верхняя платформа очень похожа на бабочку...

Здесь есть явная ирония... ПОСТИРОНИЯ.

Как говорил Палпатин, "какая ирония" (или "забавно" в дубляже).

1 час назад, Артлего сказал:

Забавно, что в других наборах это пушки.
И если это пушки, то они тут задом наперёд))0)

Если поставить ховер сзади, то всё встанет на свои места.

1 час назад, Артлего сказал:

Да!
Надо будет потом попробовать развернуть верхнего пилота)
Чтобы оба смотрели вперед)

А зачем? Я бы какую-нибудь пушечку туда поставил, чтобы второй пилот из неё стрелял. Как в самолёте Эрнста и Изабеллы:

1 час назад, Артлего сказал:

Как ты необычно плюсы красным отметил, а минусы зелёным, я сначала аж запутался)

Да всегда так было в обзорах Видящиво))

Артлего, 2020-01-04 17:17:45 +00:00

MAY THE MARS BE WITH YOU!!!!!!!

Цитата

Хватит жрать - пора инопланетян открывать!

КУУУУУУУУУУУУУШИЦ ПОООООДАНО!!
Помнишь вечеринку в Каражане?

ХРОМ!

Цитата

ЗАЙЦЕ-ТЕРМИНАТОРЕ?

Оу май!

Цитата

Они не сферические - внутри на ось надеты))

Ну это в наборе)

Цитата

А фильм вышел в 2004 году, через 3 года после серии.

ВСЕ ТЫРЯТ! Помнишь АКУЛУ?

Видящий, 2020-01-04 18:28:58 +00:00
1 час назад, Артлего сказал:

MAY THE MARS BE WITH YOU!!!!!!!

Если the Mars, то есть и другие Марсы?

В левой руке - Сникерс, в правой руке - Марс...

1 час назад, Артлего сказал:

КУУУУУУУУУУУУУШИЦ ПОООООДАНО!!
Помнишь вечеринку в Каражане?

Эх, как же её забыть! Кстати, вечеринки в Каражане - канон, Медив так боролся с одиночеством и одержимостью Саргерасом. Не помогло, зато в WoW башня полна призраков гостей.

1 час назад, Артлего сказал:

ХРОМ!

Вiн самий.

1 час назад, Артлего сказал:

Оу май!

А мне он нравился. Забавный был.

1 час назад, Артлего сказал:

Ну это в наборе)

Думаю, и по бэку тоже.

1 час назад, Артлего сказал:

ВСЕ ТЫРЯТ! Помнишь АКУЛУ?

Какую? С ногами?

Артлего, 2020-01-04 19:11:38 +00:00
41 минуту назад, Видящий сказал:

Если the Mars, то есть и другие Марсы?

ДА!

42 минуты назад, Видящий сказал:

Не помогло, зато в WoW башня полна призраков гостей.

Эту вечеринку ОНИ ЗАПОМНИЛИ НАДОЛГО!

42 минуты назад, Видящий сказал:

Какую? С ногами?

Да, мою.