Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Джек в Вандерлендии. Глава 7. Обман. от Зонд

Зонд, 2016-03-12 20:28:16 +00:00

Новая глава уже тут!

Глава 1.

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Уменье наживать себе врагов- безумства постоянная примета!

Вы, люди, пробудили гнев Богов, и будете наказаны за это!

Глава 7. Обман

https://www.youtube.com/embed/pngoReh_zUU?feature=oembed

Джек открыл глаза. Он понял, что летит вниз на огромной скорости. Вокруг все было ярко-ярко фиолетовым. Где он? Что вообще произошло? Это Подмир?

"Нет, не похоже на Подмир"- подумал юноша.

Может, это все ему приснилось? Может не было никакого Подмира, и Жряцик не погибал? Джек взглянул на руку. Ее не было. Он с огорчением вздохнул. Но если он не в Подмире, то где?....

Вообщем, по ощущениям юноши, прошло как минимум минут 10 с того момента, как он очнулся, но он все еще продолжал падать.

Но тут он резко остановился. Но нет, он вовсе не упал. Он просто стал висеть в воздухе. Но при этом торможении все же лицу стало больно от столкновения с воздухом.

Тут юношу понесло куда-то вверх и он понял, что находится в невесомости. Он перевернулся- и вправду, невесомость!

-Может, я в космосе?- подумал Джек,-Нет, глупо, тогда бы я не падал так долго да и дышать бы не смог...- опроверг он самого себя.

И тут Джек увидел вот что. В этой невесомости плавали разных размеров и видов книги, свитки, листы бумаги и часы. Какие-то из них были растрепаны или сломаны, а какие-то были в целости. Что бы лучше "держаться" в невесомости, наш герой решил прыгать с книги на книгу. И вот, он прыгнул на одну из них. Внезапно, Джек почувствовал, будто его вытянуло. И вправду, его тело немного исказилось! И следующая книга показалось ему огромной.

Итак, книгам не было конца а Джек прыгал на них словно с кочки на кочку, постоянно меняясь в размерах. Да и книги менялись.

Но внезапно, гравитация вновь появилась. И Джек рухнул вниз.

На этот раз. он ударился телом о твердую поверхность. Тут уже было не так ярко и цветасто, но все же фиолетово.

Внезапно, чья-то голова повисла рядом с юношей. Тот вскрикнул от неожиданности. Этот кто-то весел в воздухе вверх ногами.

Увидев реакцию Джека, он перевернулся, но все равно завис в воздухе. Одет он был в черный пиджак, из под которого торчала желтая рубашка. рукава его тоже были желтыми, а шею украшала бордовая бабочка. На голове у него был цилиндр, а на лице- широкая улыбка. В руке он держал трость, которая заканчивалась круглым шарам.

-Хей-хей-хей, успокойся, Джек!- сказал он. Голос его был звонкий и немного писклявый.

-Т-ты знаешь мое имя?- робко спросил юноша, оправившись от шока.

-О, я знаю много вещей!- голос его замедлился и стал более басистым,-Много вещей!- растягивая слова проговорил он,-Но это неважно!- голос его вновь сменился на нормальный,-Звать меня Сетеон, а тебе я предлагаю вернуть руку и кусок рубашки!

Новый знакомый Джека щелкнул пальцами. Та рука юноши, которой он лишился в Подмире, вновь отросла. Прямо как хвост у ящерицы!

-Партию в шахматы и чаю?- произнес Сетеон. В воздухе появилась шахматная доска, в руках у него и Джека- по чашке теплого чая, и они оба поднялись в воздух и оказались сидячими в воздухе около доски.

-Вопросы принимаются?- спросил Джек, осознавая, что он висит в воздухе.

-А почему бы и нет?

-Где я?...

-Эм... Ну как тебе объяснить... Я называю это место Идеальным Миром! Тут возможно все, чего пожелаешь, достаточно лишь обратится ко мне и моим друзьям!

-А конкретнее?

-А смысл? Все равно ты не поймешь,- Сетеон улыбнулся в полный рот белоснежных зубов. Вообще, внешность у него была вполне приятная. и приятная фигура. И выглядел он, надо сказать, довольно молодо.

-Хорошо, и еще вопрос- где Лена и Эдрик?

-Лена уже прямо....- человек в цилиндре сделал паузу,-Здесь!

В этот момент, сверху, на доску упала Лена. От неожиданности Джек потерял контроль и рухнул вниз вместе с доской, а Сетеон хихикнул.

Девушка приподнялась и потерла лоб. Он был немного красным от поцелуя с доской. Хорошего такого поцелуя. В руке ее тут же появилась кружка кофе. Капучино, если быть конкретным.

-Я знаю, твое любимое!- улыбнулся Сетеон и подошел к Лене,-И знаю. что ты его давно не пила, потому что у вас сломалась кофемашина в отделе!

Лена просто стояла, выпучив глаза. Как вам описать ее реакцию? Ну, представьте, как вы бы чувствовали себя, если б из мрачного места попали непонятно куда, пролетели метров сорок вниз, ударились лбом о доску и встретили незнакомого человека, который все о вас знает, да еще и своего знакомого рядом с ним, и все это с вывернутой ногой. Вот такая у нее и была реакция.

-Спасибо конечно, но...- начала девушка.

-Ты в называемым мною Идеальном Мире!- сразу ответил на ее вопрос Сетеон,- Джек тоже тут, пришел чуть пораньше, звать меня Сетеон, если что-то нужно- говорите, и еще,- он щелкнул пальцами. Нога лены прошла, да к тому же и рукав Джека, которым он замотал ногу, исчез. Наш новый знакомый зашел за Лену и обхватил рукой ее ляжку.

-Только попробуй- сурово произнесла та.

-Ой, прости, забыл что мы знакомы буквально пару минут!- не спуская позитивные выражение с лица сказал он и отошел в сторону.

Тут сверху послышалась хорошая такая, отборная ругань.

-Эрик,- вздохнул Джек. И он был прав. Сверху, головой вниз, летел наш знакомый паладин. Сетеон поднял трость вверх, и паладин завис в воздухе, а потом плавно спустился.

-ЧТО ЗА ЕРУНДА, ЧЕРТ ВАС ПОБЕРИ, ТУТ ПРОИСХОДИТ?!- вырвалось у него.

-Спокойно, спокойно, не так много эмоций,- произнес наш новый знакомый в цилиндре. В его руке появилась бутылка с чем-то крепким и бокал,-Думаю, это вас успокоит.

-Ох, какой тут сервис!- лицо Эдрика подобрело. Он выхватил бокал и осушил до дна,-Ха, так это ж вино десятилетний выдержки красное, мое любимое! но как вы?!

Сетеон рассказал паладину то же, что и друзьям.

-Я тут говорил с Джеком и заикнулся о моих друзьях,- сказал Портье( так сперва о нем думал Эдрик),-Ребята, идите сюда!

Трое гостей Сетеона увидели двух существ. Один из них был пожилым человеком в черно-красном костюме. У него были густые, но короткие седые волосы, густые седые усики и брови. Одну руку он держал за спиной. Второй был более странным- на нем был зеленый костюм, но с одной из его рук и ног свисали цепи. А голова его была похожа на череп, правда прозрачный. И сквозь череп было видно мозг, который у него был голубым.

-Итак, знакомьтесь- Раихтон,- он указал на старика,-И Токпасен!- он указал рукой на скелета.

-А сейчас,- заговорил старик. Говорил он внос и хрипло,-Мы проведем вас по вашим импровизированным комнатам.

И все шестеро разошлись....

Раихтон привел Эдрика на подобие пляжа. Песка тут не было- зато была пальма, пара кустиков, грело солнышко, а так же было много бутылок вина. Стоило отметить, что под пальмой стояла красивая рыжая двушка в зеленом платье, держа в руке пальмовый лист.

-Ваша комната...- прогнусавил старик.

-Мне определенно тут нравится!- радостно сказал паладин и пошел под пальму.

Сетеон привел Лену в такое же фиолетовое место, как и везде.

-Ииии???- протянула девушка.

-Ииии вот!- Сетеон поднял трость вверх и ударил ей.

Лена очутилась в космосе. Самом настоящем, только тут она могла дышать. Лицо ее засияло. Под ней была планета, покрытая зелеными пятнышками, а вокруг крутились другие планеты. Нос щекотала космическая пыль. Она неуверенно сделала первый шаг, и у нее получилось! Невесомости тут не было. Она стала ходить и наслаждаться видом.

А Джек шел со своим проводником.

Внимание его привлекли непонятные, но очень красивые, постоянно меняющиеся цветные пятна. Он подошел ближе. Перед ним был обрыв. Внизу переливались разными цветами множество ярких огоньков, создавая извивающиеся щупальца света. Вообщем, зрелище было потрясающее.

-Нам надо идти!- произнес проводник юноши. Голос его раздавался эхом.

-Я. пожалуй, останусь тут,- сказал Джек, сев у обрыва,-Но чашка чая не помешала бы.

В руке юноши появилась желаемая чашка теплого чая с сахаром, а Токпасен удалился.

-И вправду, идеальный мир...- подумал Джек

Время шло. Эдрик уже не мог пить вино. Выпил он его много. Очень много. Но. странным было то, что тут он не пьянел. И ему это с одной стороны нравилось, а с другой- нет. И вот он рассказывал уже сотый анекдот девушке, которая обмахивала его веером. Самое забавное, что паладин сам громче смеялся над своими анекдотами, чем девушка.

Но тут. девушка остановилась.

-Что такое, милашка?- произнес Эдрик. Голос его был немного пьяным.

Девушка уронила лист и начала сдирать с себя кожу. Надо сказать, что зрелище было не для слабонервных. И вот, вместо "милашки" перед Эдриком стояла зеленая нага с четырьмя глазами и длинным, зеленым хвостом. Кожа ее была скользкой, а в руке она держала золотой посох.

-Это у меня галлюцинации, или что?- пробубнил себе под нос Эдрик. Змея кинулась на него, и он машинально потянулся за шпагой.

Только он схватил шпагу и наставил ее на противницу- как золотая шпага обратилась в скользкую, красную гадюку.

Эдрик тут же выкинул ее из руки и вскочил, приняв решение бежать.

Лена продолжала наслаждаться космосом- и вот, она наклонилась поглядеть в воронку. Но что-то толкнуло ее, и она полетела вниз, в эту воронку.

Там было темно и очень холодно, и были слышны шепоты... Кто-то шептал ей на ухо фразу: Убей их всех.... Пока они не убили тебя.....

Так продолжалось еще долго. Шепоты усиливались, их становилось больше, и дрожь пробирала девушку с головы до ног. Ей было страшно. Впервые за долгое время. Она готова была заплакать, лишь бы этот кошмар закончился.

И тут она упала. Неужели все? Да, она лежала на фиолетовой земле. Но тут было темнее, чем обычно.

И на всякий случай, Лена решила бежать...

Джеку показалось, что он услышал Ленин крик. Он вскочил, уронил чашку с обрыва и кинулся бежать в ту сторону, где он услышал крик. И тут, он столкнулся с Леной и Эдриком. Это место буквально подстраивалось под них. потому что Эдрик упал сверху, а Лена снизу.

-Ты кричала?- спросил юноша у девушки, когда они приподнялись.

-Нет, но хотелось бы...- ответила та. В голове все еще были слышны отголоски того шепота.

-Я бедлагаю прежать!- сказал Эдрик,-Ой, заплятык языкается!- поправился он.

Послушав совет воистину мудрого паладина, трое кинулись в сторону.

Сетеон ударил кулаком по шахматной доске.

-Я превратил их мечты в кошмары,- говорил он,-Они должны были прийти ко мне... попросить вернуть мечты... И что нам теперь делать, господа?!

Тот развернулся. За ним стояли двое его друзей. Рахитон шагнул вперед.

-Мы должны сломить их!- он сжал руку в кулак,-Сделать так, что бы они захотели остаться тут! Приковать их цепями! Для осуществления плана все цели хороши!

-Но они же люди!- возразил Токпасен,-Мы должны найти к ним хороший, психологический подход, что бы они захотели остаться!

-Эх, может мне просто отпустить их?- вздохнул Сетеон

-Это невозможно!- возразил Раихтон,-Это не соответствует плану! К тому же, ты не...

-Знаю, знаю!- крикнул Сетеон,-Можно мне просто поговорить с собой?

-Напомните мне,- выдал после небольшой паузы человек в шляпе,-Кто вы?

-Мы- это ты!- в один голос произнесли старик и скелет.

-Ах. да, просто я иногда думаю, что вы отдельные личности,- он немного рассмеялся.

Сетеон повернулся к Доске.

-Я сошел с ума....- прошептал он.

-Совершенно- шепнул ему на ухо подошедший Раихтон! Сетеон толкнул его в сторону. Хорошенько так, старик отлетел метра на два.

-Думаю, надо направить их на верный путь!- Сетеон подошел к друзьям и поднял трость вверх. Та засветилась.

Тем временем, троица шла... Было пусто. Никого, кроме их троих не было. Но внезапно, они заметили человека, который по пояс застрял в фиолетовой массе.

-Эй, вы в порядке?- крикнул ему Джек. Друзья устремились к незнакомцу.

-Охохо, люди!- сказал незнакомец. Голос его был мягким. Одет он был в кожаную куртку, на одном глазу был монокль, а на голове была странная шляпка,-Как давно я не видел людей! Нет, ближе не подходите!

-Что с вами такое?

-Расплачиваюсь... За излишнее доверие!

-Что вы имеете в виду?

-Вам знаком некто по имени.. Сетеон?

Друзья переглянулись.

-Да, знаком. Он очень хорошо нас встретил...

-НЕ ВЕРЬТЕ ЕМУ!- резко крикнул незнакомец,-Никогда ему не верьте! Он чудовище!

-Но как же...

-Слушайте, тут недалеко есть кристальный лабиринт. В его центре есть один большой фиолетовый кристалл, это единственный путь отсюда! Просто нужно ударить по нему хорошенько....


Внезапно, за друзьями что-то загремело. Вдалеке, они увидели фиолетовую волну. Огромную волну.

-О нет! Слушайте: это волна искажает все, чего коснется! Я уверен, что это проделки Сетеона. Бегите. если хотите жить!

-А как же вы?- поинтересовалась лена. пятясь назад.

-Оставьте меня, я все равно обречен. Бегите, и помните, никому здесь не верьте!

И друзья кинулись прочь. А волна, тем временем, накрыла незнакомца, и продолжала приследовать друзей. Они бежали, и не заметили, как перед ними образовался обрыв, и все трое полетели вниз......

Очнувшись, они подняли головы. Перед ними был вход в тот самый кристальный лабиринт! Это место буквально помогало им, направляя к выходу. В лабиринт была три входа. Выглядел он, как хаотичное сборище разноцветных кристаллов. Друзья решили разделится, и каждый из них вошел в свой проход...

Эдрик шел по кристальным коридорам. Все блестело, иногда мелькало отражение самого Эдрика. Это было похоже на зеркальный лабиринт, только этот был более хаотичным и грациозным. Эдрик, в силу своей мудрости, попытался пойти в обход и со всей дури ударил ногой по кристальной стене. После этого раздался крик. Кристалл оказался крепче, чем паладин думал, и он пошел вперед.

Но путь ему преградил Токпасен.

-Извольте, но дальше вам идти нельзя- произнес дружок Сетеона.

-И кто мне помешает? ТЫ?!- усмехнулся Эдрик.

Токпасен молча разодрал костюм на своей груди и животе. И вовсе не это ожидал Эдрик там увидеть. На красном животе Токпасена был огромный рот с острыми, как бритва, желтыми зубами.

-А вы думали, зачем мне эти цепи?- улыбнулся скелет. Только улыбки видно не было. Челюсть его не шевелилась. когда он говорил.

Монстр кинулся на паладина. собравшись покушать. Но действия вина прошло, и Эдрик залез руками в рот монстра, раздвинув его пасть и держа, не давая ей сомкнуться.

Тут из-под земли вырвалась мощная рука, собранная из кристаллов. За ней появилось и тело, тоже из кристаллов. Это был страж лабиринта.


Рука его схватила Токпасена и со всей дури кинула в стенку лабиринта, открыв Эдрику проход. Паладин решил воспользоватся ситуацией, и нырнул в образовавшийся проход....

Лена тоже шла по кристальному коридору, но по другому.

Навстречу ей вышел Раихтон.

-Вы нарушаете план...- прогундел он,-Мне придется сразится с вами...

-Ну попробуй,- ухмыльнулась Лена.

Старик начал говорить что-то непонятное, а затем поднялся в воздух. Зрачки его расширились. а глаза засветились. Его окутал странный свет, и вскоре он спустился. Со спины его развивался плащ, а на одной руке появилась клешня.

-А вот это нехорошо....- подумала девушка.

"Обновленный" старик прижал Лену к стене и занес клешню для удара, но Лена вовремя пригнулась, и клешня разломала стену лабиринта.

Из кристаллов собрался страж лабиинта- такой же, как в случае с Эдриком.

-Нет, только не ты!- вырвалось у старика, и в руке его появился огненный хлыст. он ударил им по стражу. Тот даже не шелохнулся.

Страж резко накинулся на Раихтона и прижал его к земле, дав Лене шанс убежать, что она и сделала...

А наш дорогой Джек зашел в тупик. Все бы ничего, но за ним вырос кристальный страж, который был готов придавить его.

Но внезапно, за стражем появилась яркая вспышка- и тот рассыпался на кристаллы.

За стражем показался Сетеон.

-Ты мне помогаешь?- произнес Джек.

-Да, а почему и нет?- Сетеон резко перенесся к нему,-Мне и нужно всего-то, что бы вы просто не трогали тот кристалл в центре- и все!

-Но почему?

-Слушай, какая тебе разница? Просто не трогайте этот кристалл и все! Я дам вам все что угодно! Славу, деньги, прекрасных дам, вашу собственную галактику!

Джек вспомнил слова застрявшего незнакомца:"Никому не верь!"

-Нет!- закричал юноша и отошел от человека в шляпе,-Ты просто не хочешь выпускать нас!

-Выпускать откуда? И с чего ты взял, что вы сможете выбраться?! С каких пор ты слушаешь всяких незнакомцев?

-Этот незнакомец будет уж по приятнее некоторых!- Джек нахмурился.

-Ох, какие мы злые и серьезные! Слушай, ты ничего не знаешь обо мне, и пожалуйста,-голос его вновь стал медленным и басистым,-НЕ ВЫВОДИ МЕНЯ ИЗ СЕБЯ!

Лицо Сетеона покраснело, рот покрылся клыками, глаза расширились и засветились белым светом, и его лицо вплотную приблизилось к Джеку.

-Даже не мечтай!- буркнул юноша.

-Ну что ж,- произнес человек в шляпе. Голос и внешность его сменились на прежние,-Не хотел по хорошему- будем по плохому!

Он ударил тростью о землю. По ней пошла трещина, у куски земли стали проваливаться в никуда. Джек побежал со всех ног.

Эдрик упал прямо в то место, где был кристалл. Он был довольно необычной формы- шипастый.

Пока паладин поднимался, сюда же прибежали Джек и Лена.

-Скорее, ударь по нему!- крикнул юноша Эдрику.

Внезапно, за кристаллом появился Сетеон.

-Эх, жалко смотреть на вас....- вздохнул он. Рука его загорелось красным, и он поднял в воздух Лену и Эдрика. Джек был готов ударить по кристаллу.

-Только попробуй их тронуть,- начал Джек,-И я разнесу этот кристалл!

-Только попробуй его разнести, и твоим дружкам конец- улыбнулся Сетеон в ответ.

Джек задумался. Он взглянул на Эдрика, потом на Лену. Снова на Эдрика, и снова на Лену. Юноша убрал руку от кристалла, опустил голову и отошел.

-Вот и чудненько!- улыбнулся коварный "портье" и отпустил друзей. Те упали на пол.

Внезапно, с криком "Мы уже тут!", в зал влетел Раихтон, и он полетел прямо на Джека, толкнув его на кристалл.

-НЕТ, НЕТ, НЕТ!!!- заорал Сетеон и кинулся к Кристаллу. Но было поздно. Джек ударился о него рукой, яркая вспышка- и троица гостей исчезла.

Друзья Сетеона стояли перед ним. Того переклинивало. Все тело его дергалось.

-Вы.... испортили план..... ВЫ ХОТЬ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, ЧТО БУДЕТ ТЕПЕРЬ С ЭТИМ МЕСТОМ?!?!- прорычал Сетеон. Лицо его стало краснеть...

Немного ранее, в Подмир попал бедняга Гамон. почему-то никто его не любил- все постоянно избивали его, и отбирали деньги, наработанные четным трудом. При этом, никто из тех, кто был рядом, не помогал ему, а просто смотрел. И вот, бедного Гамона прибили в заворушке.

Его душа шла по Подмиру. Странно, но скелетов проводников нигде не было видно.

Он поднимался по лестнице. Внезапно, из прохода появился Харон, держа в руке фонарь, мерцаюший фиолетовым огоньком.

-О! Н-новенький. Ч-что т-ты тут д-делаешь?,- спросил тот,-Ах, т-точно, с к-королем н-не лады, все раз-збежались. Ч-чтож, п-ридется подождать.,- Харон сделал паузу.-Слышал ли ты когда либо л-легенду о Короле Подмира?

Гамон отрицательно кивнул.

-Х-хорошо, т-тогда я расскажу тебе....

Он был могуч..... очень могуч... Могуществу его не было предела. При нем Подмир процветал, и никто не боялся его так, как сейчас..

И вот, однажды, он сидел в своем троне, оперевшись локтем о подбородок...

Но то был другой король Подмира.... Истинный король....

Продолжение следует...

Изменено 12 марта 2016 пользователем Зонд

Видящий, 2016-03-13 13:27:34 +00:00

О! А вот и продолжение "Джека"!

Получилось, как всегда, безумно и увлекательно!

Джек открыл глаза. Он понял, что летит вниз на огромной скорости. Вокруг все было ярко-ярко фиолетовым.

Зонд не перестаёт удивлять нас новыми локациями)) Вот чего уж точно я не ожидал.

Это Подмир?

"Мы пришли в цирк?"

Фиолетовая сила! Может, Джек попал в измерение Эрнста и Изабеллы? И теперь находится внутри Поля?

А руку он потерял в лучших традициях "Звёздных войн". Надеюсь, ему механическую граблю приделают. Или пушку, как Стрелку.

Даааа, кадры у тебя абсолютно бязумные.

Напомнило "Алису в Стране Чудес".

Невесомость - это круто.

Но внезапно, гравитация вновь появилась. И Джек рухнул вниз.

БДЫМС! СКИДЫЩ!

Это точно измерение Брата и Сестры!

Этот кто-то весел в воздухе вверх ногами.

Бэтмен!

Неожиданный персонаж.

Звать меня Сетеон

Сетхес дес Хаон?

Новый знакомый Джека щелкнул пальцами. Та рука юноши, которой он лишился в Подмире, вновь отросла. Прямо как хвост у ящерицы!

Ууууу(( А я так надеялся на пушку! Или хотя бы на граблю...

А он бязумен, как Дискорд!

-А смысл? Все равно ты не поймешь,- Сетеон улыбнулся в полный рот белоснежных зубов. Вообще, внешность у него была вполне приятная. и приятная фигура. И выглядел он, надо сказать, довольно молодо.

Конечно, он же жалкий мон-кеи.

БДЫМС! СКИДЫЩ! (2)

Прозрачную подставку можно было убрать.

Он был немного красным от поцелуя с доской. Хорошего такого поцелуя.

"Я тебя поцелую. Потом. Если, конечно, захочешь."

Нога лены прошла, да к тому же и рукав Джека, которым он замотал ногу, исчез.

Наконец-то он ввернул ей ногу!

-Ой, прости, забыл что мы знакомы буквально пару минут!- не спуская позитивные выражение с лица сказал он и отошел в сторону.

А ещё он мне чем-то напомнил Волшебника из "Времени приключений". Что-то с ним нечисто.

Тут сверху послышалась хорошая такая, отборная ругань.

Так ругаются только паладины.

-Эрик,- вздохнул Джек. И он был прав. Сверху, головой вниз, летел наш знакомый паладин. Сетеон поднял трость вверх, и паладин завис в воздухе, а потом плавно спустился.

Это несправедливо! Вот его и надо было уронить лицом в Свет!

-PUT YOUR FACE IN THE LIGHT!

-Какая встреча!

-Я СОКРУШУ ТЕБЯ!!!

-Достойно.

Молчи, Шео! Хватит.

И на кружке Сетеона вдруг появились надписи. Откуда она?

Трое гостей Сетеона увидели двух существ. Один из них был пожилым человеком в черно-красном костюме. У него были густые, но короткие седые волосы, густые седые усики и брови. Одну руку он держал за спиной. Второй был более странным- на нем был зеленый костюм, но с одной из его рук и ног свисали цепи. А голова его была похожа на череп, правда прозрачный. И сквозь череп было видно мозг, который у него был голубым.

Суровые у него друзья.

О! У тебя есть торсик дрона Огела! А хрустальный череп - это вообще бязумие!

Раихтон привел Эдрика на подобие пляжа. Песка тут не было- зато была пальма, пара кустиков, грело солнышко, а так же было много бутылок вина. Стоило отметить, что под пальмой стояла красивая рыжая двушка в зеленом платье, держа в руке пальмовый лист.

А он, оказывается, слаанешит...

И на пляже всё фиолетовое. Варп!

Красивая "импровизированная комната" у Лены!

извивающиеся щупальца света

Щупальца! Древние Боги!

Внезапно!

Рептилоиды атакуют! Помидоровы!

Тут всё в змей превращается?

Ну, хоть Жряцика нет.

Там было темно и очень холодно, и были слышны шепоты... Кто-то шептал ей на ухо фразу: Убей их всех.... Пока они не убили тебя..... Так продолжалось еще долго. Шепоты усиливались, их становилось больше, и дрожь пробирала девушку с головы до ног. Ей было страшно. Впервые за долгое время. Она готова была заплакать, лишь бы этот кошмар закончился.

Что же это за Идеальный Мир? У Сетеона такие представления об идеальном?

БДЫМС! СКИДЫЩ! (3)

-Ты кричала?- спросил юноша у девушки, когда они приподнялись. -Нет, но хотелось бы...- ответила та. В голове все еще были слышны отголоски того шепота.

Это забавно!

Ой, заплятык языкается

:-)

Таки напился?

-Но они же люди!- возразил Токпасен,-Мы должны найти к ним хороший, психологический подход, что бы они захотели остаться! -Эх, может мне просто отпустить их?- вздохнул Сетеон -Это невозможно!- возразил Раихтон,-Это не соответствует плану! К тому же, ты не... -Знаю, знаю!- крикнул Сетеон,-Можно мне просто поговорить с собой? -Напомните мне,- выдал после небольшой паузы человек в шляпе,-Кто вы? -Мы- это ты!- в один голос произнесли старик и скелет. -Ах. да, просто я иногда думаю, что вы отдельные личности,- он немного рассмеялся.

Это же Сталлоне!))

Всё, теперь ясно, почему там везде варп...

Правда, подстраивающуюся среду он забрал у Флупа))

Тем временем, троица шла... Было пусто. Никого, кроме их троих не было. Но внезапно, они заметили человека, который по пояс застрял в фиолетовой массе.

Крюгер!

-НЕ ВЕРЬТЕ ЕМУ!- резко крикнул незнакомец,-Никогда ему не верьте! Он чудовище!

Не призывать ни при каких обстоятельствах.

И друзья кинулись прочь. А волна, тем временем, накрыла незнакомца, и продолжала приследовать друзей. Они бежали, и не заметили, как перед ними образовался обрыв, и все трое полетели вниз......

Попробовали бы они его вытащить.

Красивый лабиринт!

-И кто мне помешает? ТЫ?!- усмехнулся Эдрик. Токпасен молча разодрал костюм на своей груди и животе. И вовсе не это ожидал Эдрик там увидеть. На красном животе Токпасена был огромный рот с острыми, как бритва, желтыми зубами.

Как всегда, самоуверен.

А пасть была неожиданностью. Токпасен всегда ей говорил?

Рука его схватила Токпасена и со всей дури кинула в стенку лабиринта, открыв Эдрику проход. Паладин решил воспользоватся ситуацией, и нырнул в образовавшийся проход....

Выходит, страж лабиринта сражается со всеми?

Старик начал говорить что-то непонятное, а затем поднялся в воздух. Зрачки его расширились. а глаза засветились. Его окутал странный свет, и вскоре он спустился. Со спины его развивался плащ, а на одной руке появилась клешня.

А он лобстер!

Странные у Сетеона дружки. Или это он сам?

Няшный голем. Напомнил робота из серии, где Доктор устроился завхозом в школу.

-Да, а почему и нет?- Сетеон резко перенесся к нему,-Мне и нужно всего-то, что бы вы просто не трогали тот кристалл в центре- и все!

Выдал себя.

-Слушай, какая тебе разница? Просто не трогайте этот кристалл и все! Я дам вам все что угодно! Славу, деньги, прекрасных дам, вашу собственную галактику!

А потом и отберёт.

А он... ДРЕВНИЙ БОГ!!! Спасайтесь кто может!!!

О, а вот и фиолетовая сила! Там Зевс и Ко тоже заточили её?

Классический злодей.

А что он лицо надел?

Внезапно, с криком "Мы уже тут!", в зал влетел Раихтон, и он полетел прямо на Джека, толкнув его на кристалл.

Это зачем он сделал? Ему же не надо разбивать кристалл.

Друзья Сетеона стояли перед ним. Того переклинивало. Все тело его дергалось. -Вы.... испортили план..... ВЫ ХОТЬ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, ЧТО БУДЕТ ТЕПЕРЬ С ЭТИМ МЕСТОМ?!?!- прорычал Сетеон. Лицо его стало краснеть...

Теперь он не сможет маскироваться под портье?

Немного ранее, в Подмир попал бедняга Гамон. почему-то никто его не любил- все постоянно избивали его, и отбирали деньги, наработанные четным трудом. При этом, никто из тех, кто был рядом, не помогал ему, а просто смотрел. И вот, бедного Гамона прибили в заворушке.

Почему меня никто не любит? Потому что я таурен? Или рога у меня слишком маленькие? Я так хотел стать Орде хорошим воином... Что со мной не так?

Жаль, что ты не показал Гамона. Он тоже таурен, как и в WoW?

Слышал ли ты когда либо л-легенду о Короле Подмира?

"Ты когда-нибудь слышал легенду о Дарте Плэгасе Мудром?"

Выходит, "Сноук" из прошлой главы - ненастоящий король? А настоящий - это... Сетеон? Это оригинально.

Что ж, буду теперь ждать продолжения!

Catharsis, 2016-03-13 15:41:33 +00:00

Получилось очень интересно и увлекательно! Обычно я не дочитываю до конца длинные рассказы, но здесь я читал с удовольствием до самого окончания главы!

Ситеон напоминает Билла Шифра из Гравити Фолс

Я дам тебе всё что угодно! Славу, деньги, прекрасных дам, Вашу собственную галактику!

Опять Гравити Фолс?

Слава?

Деньги?

Ваша собственная галактика?

-Я сошел с ума....- прошептал он.

-Совершенно- шепнул ему на ухо подошедший Раихтон! Сетеон толкнул его в сторону. Хорошенько так, старик отлетел метра на два.

Дети шпионов?

Артлего, 2016-03-13 15:49:34 +00:00

Глава-то сама по себе интересна, но есть вещи, которые знатно портят впечатления.

Повторы - твой явный бич.

И описания. Или они есть, но весьма в малых количествах, или их просто нет.

Новые персонажи, это, конечно, хорошо, но какую роль они играют в сюжете?

Некст, Почему герои вечно куда-то движутся и каждый раз новые локации. Может, у тебя стиль такой, но не знаю.

Должно что-то их возвращать куда-то что ли. Эту роль вот Харон замечательно сыграл. Я люблю, когда персонажи не оказываются брошенными.

Хоть бы несколько глав прошли в одном месте, как в поместье Дедушки Орка. Ну гармоничнее же тогда гораздо.

А то видно одно - бег. Куда-то, откуда-то, но бег.

Эпилог - он раскрывает суть новых героев?

"Нет, не похоже на Подмир"- подумал юноша.

Может, это все ему приснилось? Может не было никакого Подмира, и Жряцик не погибал? Джек взглянул на руку. Ее не было. Он с огорчением вздохнул. Но если он не в Подмире, то где?....

Добро пожаловать в кристалл Короля Подмира!

Но тут он резко остановился. Но нет, он вовсе не упал. Он просто стал висеть в воздухе. Но при этом торможении все же лицу стало больно от столкновения с воздухом.

А вот это жестко)

Несмотря на то, что был случай, когда человек выживал после прыжка самолета с нераскрывшимся парашютом благодаря кустам ежевики, но вообще максимальная рекомендуемая высота падения составляет около 10 метров.

Так что надеюсь, что он все же перед этим замедлился)))

-Может, я в космосе?

Можжжет быть я сплю? Где же все мы находимся?

Мы все находимся к Кватрице. (Электронный звук)

Но внезапно, гравитация вновь появилась. И Джек рухнул вниз.

Фиг с ним, с Джеком, А КНИГИ?

ОНИ НЕ ПОСТРАДАЛИ???

Я требую раскрытия этой темы!

Стоп, он даже не решил их почитать?...

:(

:___((((((

Да, кстати, он что-то бодрый для человека, которому отрубило руку.

Хотя уже потерять сознание от потери крови должен был, или там затлело все и просто состарилось?

-Хей-хей-хей, успокойся, Джек!- сказал он. Голос его был звонкий и немного писклявый.

Мне это напоминает корабль Дракуса из Королевства Рыцарей!

Там у команды была желтая броня, поэтому возникло недоразумение)))

Новый знакомый Джека щелкнул пальцами. Та рука юноши, которой он лишился в Подмире, вновь отросла. Прямо как хвост у ящерицы!

Ну вот замечательный же способ вставить предложений 5 описаний!

А Джек даже не удивился будто.

Зато довольный! :)

Спорим. он белыми? :)

-Эм... Ну как тебе объяснить... Я называю это место Идеальным Миром! Тут возможно все, чего пожелаешь, достаточно лишь обратится ко мне и моим друзьям!

-А смысл? Все равно ты не поймешь

Так и знал, что не такой уж и идеальный.

Но...

Он же понял, как все использовать...

Знакомая такая трость...

В этот момент, сверху, на доску упала Лена.

БДЫМС!

Гарантированное сотрясение мозга и множсетвенные ушибы!!!

Девушка приподнялась и потерла лоб. Он был немного красным от поцелуя с доской. Хорошего такого поцелуя. В руке ее тут же появилась кружка кофе. Капучино, если быть конкретным.

-Я знаю, твое любимое!- улыбнулся Сетеон и подошел к Лене,-И знаю. что ты его давно не пила, потому что у вас сломалась кофемашина в отделе!

Лена просто стояла, выпучив глаза.

Я ж сказал, что припечатало!


ак вам описать ее реакцию? Ну, представьте, как вы бы чувствовали себя, если б из мрачного места попали непонятно куда, пролетели метров сорок вниз, ударились лбом о доску и встретили незнакомого человека, который все о вас знает, да еще и своего знакомого рядом с ним, и все это с вывернутой ногой. Вот такая у нее и была реакция.

XD :D :) :| :\ :( :/

Что-то нет сотрясения...

Хотя нет,оно есть, и просто это эффект такой проявления!

Идея, что надо, надеюсь, все рады!

Ура, реализм!

-Ой, прости, забыл что мы знакомы буквально пару минут!- не спуская позитивные выражение с лица сказал он и отошел в сторону.

Типа "постой минут пять тут. Тогда мы будем знакомы уже семь!"

Ахаха, не поможет! Марсианский ловелас не дремлет!

Сетеон поднял трость вверх, и паладин завис в воздухе, а потом плавно спустился.

На венок прямо?

Тут сверху послышалась хорошая такая, отборная ругань.

Ах, этот матрюга!

Самый колоритный персонаж.

Кстати, не мешало бы и эмоции героев описывать вообще, а не только в экстремальных ситуациях. Как в главе с кафешкой Луи, например.

А то Джек как персонаж каким-то безликим кажется мне лично.

Кстати, он раньше был в Вундерланде?

-Ох, какой тут сервис!- лицо Эдрика подобрело.

Бест паладин ов ве Сэнчюри!

https://www.youtube.com/embed/5955Xeb8ggw?feature=oembed

-Итак, знакомьтесь- Раихтон,- он указал на старика,-И Токпасен!- он указал рукой на скелета.

Откуда торсик второго и...

"ОЛДСКУЛ РЕШАЕТ!"

О, под волосами металлическая пластина.

Он - Бабзоид.

ВРАЖЕСКИЙ Бабзоид...

Но это значит, что он...

БАБЗОИД-ГОПНИК??????

ена очутилась в космосе. Самом настоящем, только тут она могла дышать. Лицо ее засияло. Под ней была планета, покрытая зелеными пятнышками, а вокруг крутились другие планеты. Нос щекотала космическая пыль. Она неуверенно сделала первый шаг, и у нее получилось! Невесомости тут не было. Она стала ходить и наслаждаться видом.

А насколько космос масштабный?

И разве она не облучилась?

В руке юноши появилась желаемая чашка теплого чая с сахаром, а Токпасен удалился.

-И вправду, идеальный мир...- подумал Джек

Вот нежданчик)

Что же его так привлекло тут?

Ооо, Аня!

евушка уронила лист и начала сдирать с себя кожу. Надо сказать, что зрелище было не для слабонервных.

Интересно, зачем это все с ними происходит?

Если их хотят использовать в своих целях, то зачем пугать...

Хотя если Сетеон хочет, чтобы к нему пришли, то зачем было разделять героев? План придумать?

И как он связан с Королем Подмира.

Теперь ворчание :D

Ну можно же было подробно этот процесс расписать, красота вышла бы!

А тут что называется "Думайте сами".

Только он схватил шпагу и наставил ее на противницу- как золотая шпага обратилась в скользкую, красную гадюку.

Жестоко. Чем же он теперь во врагов тыкать будет?

Лена продолжала наслаждаться космосом- и вот, она наклонилась поглядеть в воронку. Но что-то толкнуло ее, и она полетела вниз, в эту воронку.

Черную дыру...

Там было темно и очень холодно, и были слышны шепоты...

А НУ СОБЛЮДАТЬ ТИШИНУ В БИБЛИОТЕКЕ! - крикнула навсю библиотеку библиотечная библиотека по имени Библиотека Библиотековна Библиотекова.

И на всякий случай, Лена решила бежать...

В любой непонятной ситуации - Беги!

Он вскочил, уронил чашку

НИИИЭТ!

Хватит гробить беззащитные вещи!

Уйдут, как посуда от Федоры ведь!

-Ты кричала?- спросил юноша у девушки, когда они приподнялись.

-Нет, но хотелось бы...

Так это был Эдрик... :)

-Я превратил их мечты в кошмары,- говорил он,-Они должны были прийти ко мне... попросить вернуть мечты... И что нам теперь делать, господа?!

А смысл?

Стоп, мечта Джека - какие-то рандомные огоньки?

Огоньки...

https://yandex.ru/search/?text=%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BA%20%D1%88%D0%B0%D1%88%D0%BB%D1%8B%D0%BA%20%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4&lr=47

Упс, не та ссылочка.

-Мы должны сломить их!- он сжал руку в кулак,-Сделать так, что бы они захотели остаться тут! Приковать их цепями! Для осуществления плана все цели хороши!

Но ведь вы только что сделали все для того, чтобы этого не произошло...

-Мы- это ты!- в один голос произнесли старик и скелет.

А, вконец товарищ обязумел.

Ясненько теперь, в чем тут дело.

-Я сошел с ума....- прошептал он.

-Совершенно-

Естественно! Разве будет адекватный человек делать все, что в его силах для неисполнения плана, который хочет испортить!

Хорошенько так, старик отлетел метра на два.

НЕТ, ЭТО - СПАРТА!!!!!

БДЫЩЬ!

ААААААА!

Тем временем, троица шла... Было пусто. Никого, кроме их троих не было. Но внезапно, они заметили человека, который по пояс застрял в фиолетовой массе.

Хм, это явно Крюгер.

Олдскульный старый Крюгер.

Более того, с рукой и в приключенческой одежде.

Отсылочка к АС?

Волан.

Данте.

Вот напомнило как оставленную душу Волан-де-Морта на вокзале Кингс-Кросс на Том Свете, так и "Божественную комедию" - 9 круг.

Он кого-то предал?

Кстати, насколько "Божественная комедия" канонична?

-НЕ ВЕРЬТЕ ЕМУ!- резко крикнул незнакомец,-Никогда ему не верьте! Он чудовище!

А он не мог представить, что вылезает. раз место само в этом помогает?

И, судя по всему, он там давненько...

Что ж его Сетеон не использовал?

А волна, тем временем, накрыла незнакомца, и продолжала приследовать друзей.

Надеюсь, он не захлебнулся.

Друзья решили разделится, и каждый из них вошел в свой проход...

Зачем?)

Быстрее найти? - Друг друга ждать.

А как же правило левой руки?

И правило буравчика.

Токпасен молча разодрал костюм на своей груди и животе. И вовсе не это ожидал Эдрик там увидеть. На красном животе Токпасена был огромный рот с острыми, как бритва, желтыми зубами.

-А вы думали, зачем мне эти цепи?- улыбнулся скелет. Только улыбки видно не было. Челюсть его не шевелилась. когда он говорил.

Ну и зачем? Мне интересно, как сделан синий мозг. И есть ли к нему доступ воздуха? Руку ты классно в цепь просунул - не знал о таком.

Это был страж лабиринта.

Страж Кристального Яблочка? Детааалечки моииии, откуууда стооолько? "Обновленный" старик прижал Лену к стене и занес клешню для удара, но Лена вовремя пригнулась, и клешня разломала стену лабиринта. ВЖЖЖЖЖ. Старик Активейтед. Загрузка программы. Уничтожить грязную органику. Обнаружена вероятность эмоций: очистить базу данных. Спартование??? АААААА!!!!! И гифка с танцующим Леонидом.

Нет, только не ты!- вырвалось у старика, и в руке его появился огненный хлыст. он ударил им по стражу. Тот даже не шелохнулся.

Героев как-то стерегут.

Стражи прикольные.

Водного напомнил.

А наш дорогой Джек зашел в тупик. Все бы ничего, но за ним вырос кристальный страж, который был готов придавить его.

Хотя вроде норм стражи такие.

-Нет!- закричал юноша

Зачем?

О, вот это нежданчик.

Перекликаясь с деталями - лицо словно высохло.

И это ТОЖЕ можно было бы расписать!

Он ударил тростью о землю. По ней пошла трещина, у куски земли стали проваливаться в никуда. Джек побежал со всех ног.

А мог бы ведь и Джека оглушить!

Хотя проваливающийся пол в лабиринте, при наличии возможных тупиков, уууу....

Это да. действительно страшно.

И явно не мешало бы все это дело описать!

Эх, жалко смотреть на вас....- вздохнул он. Рука его загорелось красным, и он поднял в воздух Лену и Эдрика. Джек был готов ударить по кристаллу.

-Только попробуй их тронуть,- начал Джек,-И я разнесу этот кристалл!

-Только попробуй его разнести, и твоим дружкам конец- улыбнулся Сетеон в ответ.

А Джека он поднять заодно не мог?:)

Но неожиданно, конечно.

Внезапно, с криком "Мы уже тут!", в зал влетел Раихтон, и он полетел прямо на Джека, толкнув его на кристалл.

ДА что ж вы делаете-то??

Специально взять и сломать собственные планы! Да что ж такое-то? А?

-НЕТ, НЕТ, НЕТ!!!- заорал Сетеон и кинулся к Кристаллу. Но было поздно. Джек ударился о него рукой, яркая вспышка- и троица гостей исчезла.

И почему только троица?

А Крюгер?

Или что вообще происходит?

-Вы.... испортили план..... ВЫ ХОТЬ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, ЧТО БУДЕТ ТЕПЕРЬ С ЭТИМ МЕСТОМ?!?!- прорычал Сетеон. Лицо его стало краснеть...

Вот я его понимаю.

Кроме той части, где они сделали все, чтобы героям захотелось оттуда уйти!

Немного ранее, в Подмир попал бедняга Гамон. почему-то никто его не любил- все постоянно избивали его, и отбирали деньги, наработанные четным трудом.

Бедняга(

Роги всякие пристают...

А тут теперь и элитность, видимо, не помогла...

заворушке

ВОРЫ!

И вот, однажды, он сидел в своем троне, оперевшись локтем о подбородок...

Но то был другой король Подмира.... Истинный король....

И? Что же случилось потом?

И вот тут очень в тему звучит твое "Продолжение следует..." - красота просто!

У Харона так лицо классно светится!

И фонарик!

Красота!

Что же, глава необычная с нотками обычности.

Слишком много разнообразия не делают эту главу слишком необычной, увы.

Так что жду твоего ответа, дабы продолжить нашу начавшуюся дискуссию.


О, Билл, привет.

Ты как там?

Ждем твоего возвращения!

Изменено 13 марта 2016 пользователем Артлего

Зонд, 2016-03-13 18:14:44 +00:00
Зонд не перестаёт удивлять нас новыми локациями)) Вот чего уж точно я не ожидал.

:)

А где-то там сидит Дедушка-Нургл....

Фиолетовая сила! Может, Джек попал в измерение Эрнста и Изабеллы? И теперь находится внутри Поля?

А руку он потерял в лучших традициях "Звёздных войн". Надеюсь, ему механическую граблю приделают. Или пушку, как Стрелку.

Про ЗВ не подумал как-то)

Нет, ему не приделают новую)

Даааа, кадры у тебя абсолютно бязумные.

Я старался)

Напомнило "Алису в Стране Чудес".

Невесомость - это круто.

Кстати, ты написал, тоже напоминать теперь стало)

Бэтмен!

Неожиданный персонаж.

Да, он действительно неожиданный))

Сетхес дес Хаон?

Посне Де Леон)

Не, Сетеон))

Ууууу(( А я так надеялся на пушку! Или хотя бы на граблю...

Нет, к сожалению, не люблю так делать(

А он бязумен, как Дискорд!

Ты почти попал)

Конечно, он же жалкий мон-кеи.

ЖАЛКИЕ МУРАВЬИ!

Прозрачную подставку можно было убрать.

Мой косяк, не люблю в Фш их прикреплять)

"Я тебя поцелую. Потом. Если, конечно, захочешь."

Сказала пьяная шахматная доска.

Наконец-то он ввернул ей ногу!

Он ей подлечил ее просто)

А ещё он мне чем-то напомнил Волшебника из "Времени приключений". Что-то с ним нечисто.

Не представляешь, как нечисто...

Того, который все руками оживлял?

Так ругаются только паладины.

Нет. так ругается только Эдрик.

Это несправедливо! Вот его и надо было уронить лицом в Свет!

И испепелителем по макушке. БДЫМС!

И на кружке Сетеона вдруг появились надписи. Откуда она?

Да ее просто не видно было)

Суровые у него друзья.

О! У тебя есть торсик дрона Огела! А хрустальный череп - это вообще бязумие!

Сначала вместо черепа должен был быть один глаз и хвостик из волос)))

А он, оказывается, слаанешит...

И на пляже всё фиолетовое. Варп!

Ну он почти)

Варповые курорты- лучшие курорты в галактике!

Красивая "импровизированная комната" у Лены!

Ну так)

Щупальца! Древние Боги!

А может и они)

Тут всё в змей превращается?

Ну, хоть Жряцика нет.

Нет, только Эдрику так повезло)

Хоть это хорошо)

Что же это за Идеальный Мир? У Сетеона такие представления об идеальном?

Идеальный мир-то сначала был. А потом рухнул просто. Его кто-то испортил.

:-)

Таки напился?

Таки да)

ТЫ ПИЛ МОЕ КОЛЛЕКЦИОННОЕ ВИНО?!

Это же Сталлоне!))

Да-да-да))

Нашел отсылку)

Картинка хорошая.

Крюгер!

Почти)

Попробовали бы они его вытащить.

Не получилось бы. Хастрял сильно.

Красивый лабиринт!

Спасибо)

Как всегда, самоуверен.

А пасть была неожиданностью. Токпасен всегда ей говорил?

Да, ей)

Ну это ж Эдрик, чего от него еще ждать)

Выходит, страж лабиринта сражается со всеми?

Да.

Странные у Сетеона дружки. Или это он сам?

Верно мыслишь, верно мыслишь...

яшный голем. Напомнил робота из серии, где Доктор устроился завхозом в школу.

Спасибо) Плохая серия была(

Выдал себя.

Выдал ли...?

А потом и отберёт.

Нет, зачем ему?)

А он... ДРЕВНИЙ БОГ!!! Спасайтесь кто может!!!

Йогг-Сарон шепчет: ДА, ДА, БЕГИТЕ, ГЛУПЫЕ СМЕРТНЫЕ!

О, а вот и фиолетовая сила! Там Зевс и Ко тоже заточили её?

Это не фиолетовое шило)

ТОЛЬКО ТРОГГИ ШИЛО!

Классический злодей.

А что он лицо надел?

Оно меняется когда злится)

Это зачем он сделал? Ему же не надо разбивать кристалл.

Он случайно упал.....

Теперь он не сможет маскироваться под портье?

Кто знает)

Жаль, что ты не показал Гамона. Он тоже таурен, как и в WoW?

Нет, он человек.

В Джеке НЕТ рас, которые наполовину человек, наполовину животное)

"Ты когда-нибудь слышал легенду о Дарте Плэгасе Мудром?"

Именно!)

Выходит, "Сноук" из прошлой главы - ненастоящий король? А настоящий - это... Сетеон? Это оригинально.

Нет, он как бы настоящий, но не совсем.

Узнаете)

Нееет, далеко не сетеон)

Повторы - твой явный бич.

Знаю за собой, стараюсь избегать.

И описания. Или они есть, но весьма в малых количествах, или их просто нет.

Наверное из-за того, что сам не люблю большие описания. Когда читаю.

Новые персонажи, это, конечно, хорошо, но какую роль они играют в сюжете?

Они играют ОГРОМНУЮ роль в сюжете)

Там никто просто так не вводится)

Некст, Почему герои вечно куда-то движутся и каждый раз новые локации. Может, у тебя стиль такой, но не знаю.

Это стиль Джека. Джек- это бегущая история. А вот в гробнице почти все действиея будут в одном месте проходить)

Должно что-то их возвращать куда-то что ли. Эту роль вот Харон замечательно сыграл. Я люблю, когда персонажи не оказываются брошенными.

В следующей главе вернутся))

Какую роль он сыграл?

Хоть бы несколько глав прошли в одном месте, как в поместье Дедушки Орка. Ну гармоничнее же тогда гораздо.

У меня нет идей, что бы растянуть несколько глав на поместье Дедушки Орка.

А то видно одно - бег. Куда-то, откуда-то, но бег.

Так и должно быть. В джеке.

Эпилог - он раскрывает суть новых героев?

Не понял.

Артлего, 2016-03-13 18:24:57 +00:00

Маленький какой-то ответик(

Наоборот, описания очень дополняют картину мира и создают ее живой образ.

И замедляют беготню, да.

А еще я в описаниях люблю прятать всякие коды ко всяким Виртуозам. например!

А их не читают, муахахахахахахахха!!!!!!

У меня нет идей, что бы растянуть несколько глав на поместье Дедушки Орка.

Да ладно?)

Тут один лабиринт на целую книгу можно растянуть!

Так и должно быть. В джеке.

У тебя везде так.

Хоть в ТВ закольцовка была.

В следующей главе вернутся))

Какую роль он сыграл?

Вернул повествование снова в Подмир.

А вот в гробнице почти все действиея будут в одном месте проходить)

О, надеюсь на психллогическую историю в закрытой гробнице!

Они играют ОГРОМНУЮ роль в сюжете)
Там никто просто так не вводится)

Вот Череп. Что он сделал?

И зачем ему цепи??

Тебе мой мультисмайл не понравился(

Изменено 13 марта 2016 пользователем Артлего

Зонд, 2016-03-13 18:35:59 +00:00

Продолжение банкета ответа)

Героев как-то стерегут.

Они всех бьют.

Емоции.

Зачем?

О, вот это нежданчик.

Перекликаясь с деталями - лицо словно высохло.

И это ТОЖЕ можно было бы расписать!

А вот тут леееень было(

Ну куда и это-то?
не представляю, как можно описать трещину, которая по полу пошла.

И явно не мешало бы все это дело описать!

А Джека он поднять заодно не мог?:)

Как говорил Амаз- "Это не миссплей!"

И думай теперь)

Случайно. Он случайно налетел на Джека!

ДА что ж вы делаете-то??

Специально взять и сломать собственные планы! Да что ж такое-то? А?

Или что вообще происходит?

Вот этот Вариант.

Троица потому, что самые свежие там.

Угу, бедный Гамон(

Бедняга(

Роги всякие пристают...

И? Что же случилось потом?

Ждите следующей главы)

Мерси)

У Харона так лицо классно светится!

И фонарик!

Красота!

Слишком много разнообразия не делают эту главу слишком необычной, увы.

Так и не должны были, ароде...

https://www.youtube.com/embed/JMZ-rEt0dEM?feature=oembed

О, Билл, привет.

Ты как там?

Ждем твоего возвращения!

Вот напомнило как оставленную душу Волан-де-Морта на вокзале Кингс-Кросс на Том Свете, так и "Божественную комедию" - 9 круг.

Он кого-то предал?

Хм, интерсеные ассоциации.

Нет, не предал.

Кстати, насколько "Божественная комедия" канонична?

Меня спрашиваешь или мысли вслух?

А он не мог представить, что вылезает. раз место само в этом помогает?

А помогало ли место, м?

Что ж его Сетеон не использовал?

А ты подумай;)

Зачем?)

Быстрее найти? - Друг друга ждать.

А как же правило левой руки?

Быстрее найти)
Достаточно было коснутся одному- и все бы исчезли)

Ну и зачем?

ЧТо бы сдерживать его.

Мне интересно, как сделан синий мозг. И есть ли к нему доступ воздуха?

Вот примерно так же, как в "живом чучеле" из финала ТВ 4)

Руку ты классно в цепь просунул - не знал о таком.

Спасибо)

Страж Кристального Яблочка?

Хе-хе))

Детааалечки моииии, откуууда стооолько?

Голобфе, которые не закругленные и фиолетовые- с БЛ, закругленные- повара-минеры.

Старик Активейтед.

Загрузка программы. Уничтожить грязную органику. Обнаружена вероятность эмоций: очистить базу данных.

АССИМЕЛЕЙТ!

Жестоко. Чем же он теперь во врагов тыкать будет?

Дело в том, что все, что они потеряли/приобрели в фиолетовом варпе, при возвращении в реальный мир исчезнет/появится. Т.е Эдрик получит шпагу, а у Лены снова будет болеть нога.

- А НУ СОБЛЮДАТЬ ТИШИНУ В БИБЛИОТЕКЕ! - крикнула навсю библиотеку библиотечная библиотека по имени Библиотека Библиотековна Библиотекова.

Е-мае...

Библиотекорша Йогг-Сарон)

Хватит гробить беззащитные вещи!

Уйдут, как посуда от Федоры ведь!

Сетеон новую сделает)

Так это был Эдрик... :)

Принцесса Эдрик!

А смысл?

Стоп, мечта Джека - какие-то рандомные огоньки?

Он не дошел до мечты, на полпути остановился.

Но ведь вы только что сделали все для того, чтобы этого не произошло...

Они не сломили их. Они напугали...

А, вконец товарищ обязумел.

Ясненько теперь, в чем тут дело.

Ну а ты что думал?)

Естественно! Разве будет адекватный человек делать все, что в его силах для неисполнения плана, который хочет испортить!

Говорю опять- все сложно)

Отсылочка к АС?

К Крюгеру)

стати, он раньше был в Вундерланде?

Нет.

Бест паладин ов ве Сэнчюри!

:)

Откуда торсик второго и...

"ОЛДСКУЛ РЕШАЕТ!"

ОЛДСКУЛ!
Тросик второго- от минифигурки Мистера Бернса из Симпсонов. Он у Александра еще был.

БАБЗОИД-ГОПНИК??????

Кто знает)

А насколько космос масштабный?

И разве она не облучилась?

Насколько пожелаешь.

Это была иллюзия космоса. Чем излучаться?

Вот нежданчик)

Что же его так привлекло тут?

Ну красиво просто было)

Ооо, Аня!

Отсылка найдена!

Интересно, зачем это все с ними происходит?

Если их хотят использовать в своих целях, то зачем пугать...

Хотя если Сетеон хочет, чтобы к нему пришли, то зачем было разделять героев? План придумать?

Ну...

На самом деле, все сложно. Оооочень сложно. Рассказать не могу пока- спойлеры.

И как он связан с Королем Подмира.

Спойлеры)

Ну можно же было подробно этот процесс расписать, красота вышла бы!

А тут что называется "Думайте сами".

Не было идей. говорю ж)

Получилось очень интересно и увлекательно! Обычно я не дочитываю до конца длинные рассказы, но здесь я читал с удовольствием до самого окончания главы!

Очень рад, что читалось с удовольствием)

Ситеон напоминает Билла Шифра из Гравити Фолс

Сетеон) И я не придираюсь, там вся фишка в имени)

ДА, именно! ЭЖто отсылка)

Опять Гравити Фолс?

Слава?

Деньги?

Ваша собственная галактика?

И снова отсылка)

Дети шпионов?

Отсыылка еще одна!!)

Билл все таки действительно знает МНОГО ВЕЩЕЙ)

Типа "постой минут пять тут. Тогда мы будем знакомы уже семь!"

Ну да))

Ахаха, не поможет! Марсианский ловелас не дремлет!

XD

На венок прямо?

Что на венок?

Самый колоритный персонаж.

Вот всегда у меня так(

Изменено 13 марта 2016 пользователем Зонд

Артлего, 2016-03-13 18:52:26 +00:00

А вот тут леееень было(

НУ и что?

Мне тоже лень, но я ж делаю.

не представляю, как можно описать трещину, которая по полу пошла.

Я могу на пару глав растянуть так, что вам не наскучит, как Джек бежит по лабиринту, убегая от пустоты.

И да, тебе явно следует почитать описание появления Спарто Гранде в Виртуозе.

Как говорил Амаз- "Это не миссплей!"

И думай теперь)

Ну, Амаз тоже ошибается.

Случайно. Он случайно налетел на Джека!

Как???

ТАм даже стены прозрачные)

Так и не должны были, ароде...

С первой главы постоянно новые локации.

О, Билля, здорово!

Хм, интерсеные ассоциации.

Нет, не предал.

А что же тогда?

Меня спрашиваешь или мысли вслух?

Да, я это к вам с Фарсом.

А помогало ли место, м?

Да, иначе бы они не нашли лабиринт.

Вот примерно так же, как в "живом чучеле" из финала ТВ 4)

Я в плане деталей.

Достаточно было коснутся одному- и все бы исчезли)

И они это из ниоткуда знали, да?

И про лабиринт в том числе????

Откуда?

Почему только они?

Почему не Крюгер?

Почему не вообще все присутствующие?

Почему место нифига не охраняется Стражами?

Дело в том, что все, что они потеряли/приобрели в фиолетовом варпе, при возвращении в реальный мир исчезнет/появится. Т.е Эдрик получит шпагу, а у Лены снова будет болеть нога.

А у Джека не будет руки!

:D

Принцесса Эдрик!

Эдрик на горошине.

Он не дошел до мечты, на полпути остановился.

Мда, и этот человек ВундерЛундию спасает!

Говорю опять- все сложно)

Значит показано не совсем так.

Сейчас, если коротко, глава читается для меня так:

Привет, друзья! Мы дружим.

Дружат.

МЫ вместе. давайте по комнатам!

Го!

Разошлись.

Я превращу их мечты в кошмары ,чтобы они пришли ко мне опять, чтобы вернуть мечты!

Но, сэр, пять минут назад они стояли рядом... И зачем отнимать мечты, чтобы повторить тот циклл, который началс по их прибытии - собраться и пойти к мечтам. Опять.

О_О.

К Крюгеру)

Ура!

Симпсонов

Обнаружено зло. Ликвидировать.

Кто знает)

Они ж враги такие - ой-ой-ой!

На самом деле, все сложно. Оооочень сложно. Рассказать не могу пока- спойлеры.

Я люблю спойлеры.

Сложнее, чем мой элементарный код в Виртуозе?

Не было идей. говорю ж)

Надо в голове смоделировать ситуацию и описывать ее.

Что на венок?

Приземлился.

Зонд, 2016-03-13 19:02:56 +00:00

Продолжение номер 2:

Кстати, не мешало бы и эмоции героев описывать вообще, а не только в экстремальных ситуациях. Как в главе с кафешкой Луи, например.

А там были эмоции0_0?)

Я пробовал в ТВ пару раз. Не зашло( И перестал.

А то Джек как персонаж каким-то безликим кажется мне лично.

И мне тоже.

Не. реально, думал, как исправить, пока не придумал ничего.

У меня как всегда- главгерой безликее остальных.

Может он- слуга древних богов?... Раз безликий)

Да, кстати, он что-то бодрый для человека, которому отрубило руку.

Ну отрубили и отрубили, блин. Он смирился с этим. А ккаким он должен быть?

Хотя уже потерять сознание от потери крови должен был, или там затлело все и просто состарилось?

Состарилось. Без крови там.

Ну вот замечательный же способ вставить предложений 5 описаний!

У меня мыслей не было, как это описать. но я хотел. Начал-не пошло-стер.

Спорим. он белыми? :)

Скорее всего)

Так и знал, что не такой уж и идеальный.

Но...

Он же понял, как все использовать...

Кто понял?

Знакомая такая трость...

Ну так:)

Гарантированное сотрясение мозга и множсетвенные ушибы!!!

Ну с сотрясением ты погорячился)

Добро пожаловать в кристалл Короля Подмира!

УРА, ТЫ ДОГАДАЛСЯ!)

Так что надеюсь, что он все же перед этим замедлился)))

Может чуть-чуть.

Фиг с ним, с Джеком, А КНИГИ?

ОНИ НЕ ПОСТРАДАЛИ???

Я требую раскрытия этой темы!

Чего им пострадать, он же их не рвал.

Стоп, он даже не решил их почитать?...

Арт, представь себя на его месте. Ты бы вот сразу решил:"ой. надо почитать"?)

И они это из ниоткуда знали, да?

И про лабиринт в том числе????

Откуда?

Почему только они?

Почему не Крюгер?

Почему не вообще все присутствующие?

Почему место нифига не охраняется Стражами?

Крюгер сказал.

Крюгер сказал.

Откуда исчезли? Из кристалла.

Потому что они самые свежие тут, и еще есть причина. Но тут уже спойлеры.

А ты подумай. Цепочеку логическую построй. Сетеон не использовал Крюгера, Крюгер не исчез, как остальные... И вот думай теперь.

Как бы тебе объяснить... Я могу объяснить, но это будет в главе.

Хм, а ты уверен, что стражи охраняли это место?

А помогало ли место, м?

Да, иначе бы они не нашли лабиринт.

Ты не на то слово акцент сделал. Выделил то, на что акцент надо было сделать.

На остальное позже отвечу)

Изменено 13 марта 2016 пользователем Зонд

Артлего, 2016-03-13 19:43:14 +00:00

А там были эмоции0_0?)

Я пробовал в ТВ пару раз. Не зашло( И перестал.

ДА конечно! Они же не киберлюди. У Ревана такое посмтри. например. Наоборот, там как это прекрасно заходило. Там все было очень здорово. Чего только финал с Фениксом стоит - это моя любимая глава ТВ евер вообще.

У меня как всегда- главгерой безликее остальных.

Может он- слуга древних богов?... Раз безликий)

О_О

Первый раз - и уже как всегда?.............

Ну отрубили и отрубили, блин. Он смирился с этим. А ккаким он должен быть?

Давай ко мне в гости, экспериментально продемонстрирую!

И без анестезии, как у Джека!

Состарилось. Без крови там.

А, все, ок.

У меня мыслей не было, как это описать. но я хотел. Начал-не пошло-стер.

Ага, с первого раза сдался!

Кто понял?

Герой!

УРА, ТЫ ДОГАДАЛСЯ!)

Я ж Арт)

Есп. фор ю.

Арт, представь себя на его месте. Ты бы вот сразу решил:"ой. надо почитать"?)

Ну вообще да, я бы с удовольствием взглянул, что за книги.

DarkDjeday, 2016-03-14 17:17:29 +00:00

Очень необычная такая получилась глава). Место, в которое попали герои, довольно интересное.

Звать меня Сетеон, а тебе я предлагаю вернуть руку и кусок рубашки!


Вот это, конечно, умение знакомиться и создавать положительное первое впечатление :D И не подумаешь ничего плохого о нём.

Я называю это место Идеальным Миром! Тут возможно все, чего пожелаешь, достаточно лишь обратится ко мне и моим друзьям!


Да, для него самого это уж точно идеальное место).

Девушка уронила лист и начала сдирать с себя кожу. Надо сказать, что зрелище было не для слабонервных. И вот, вместо "милашки" перед Эдриком стояла зеленая нага с четырьмя глазами и длинным, зеленым хвостом. Кожа ее была скользкой, а в руке она держала золотой посох.


Вот и стало проявляться, что всё не так радужно...

Сетеон повернулся к Доске.
-Я сошел с ума....- прошептал он.
-Совершенно- шепнул ему на ухо подошедший Раихтон!


Этот момент повеселил)). Неожиданная и забавная такая реплика.

А наш дорогой Джек зашел в тупик. Все бы ничего, но за ним вырос кристальный страж, который был готов придавить его.


Повезло. И Эдрику, и Лене такие стражи помогли, а вот он сам чем-то не понравился такому. Видимо, везение у него такое).

Лицо Сетеона покраснело, рот покрылся клыками, глаза расширились и засветились белым светом, и его лицо вплотную приблизилось к Джеку.


Жуть.

Он был могуч..... очень могуч... Могуществу его не было предела. При нем Подмир процветал, и никто не боялся его так, как сейчас..
И вот, однажды, он сидел в своем троне, оперевшись локтем о подбородок...
Но то был другой король Подмира.... Истинный король....


Вот это интересно. Получатся, что король раньше был другим, но что-то всё изменило? Об этом будет рассказано в следующей главе?

Жду продолжения!

Зонд, 2016-03-27 08:42:33 +00:00

Ой, что-то забыл всем ответить...

Простите меня, замотался)

Они же не киберлюди.

АССИМЕЛЕЙТ!

Первый раз - и уже как всегда?.............

Ну я считаю, например, что в ТВ некоторые не совсем главгерои были колоритнее главгероев)

Давай ко мне в гости, экспериментально продемонстрирую!

И без анестезии, как у Джека!

Я воздержусь)

Ну вообще да, я бы с удовольствием взглянул, что за книги.

Во даешь)

Очень необычная такая получилась глава). Место, в которое попали герои, довольно интересное.

Мерси!)

Вот это, конечно, умение знакомиться и создавать положительное первое впечатление :D И не подумаешь ничего плохого о нём.

Ну та это Сетеон, хе-хе-хе!)

Этот момент повеселил)). Неожиданная и забавная такая реплика.

Дети Шпионов не подводят)

Повезло. И Эдрику, и Лене такие стражи помогли, а вот он сам чем-то не понравился такому. Видимо, везение у него такое).

Везение то приходит, то уходит, так что все в норме)

Вот это интересно. Получатся, что король раньше был другим, но что-то всё изменило? Об этом будет рассказано в следующей главе?

Я даже больше скажу. Раньше был ДРУГОЙ король(нет, он не был другим, он был другой)

И да, об этом в следующей)

Реван, 2016-04-23 15:48:19 +00:00

Он попал в Варп!

Ее не было. Он с огорчением вздохнул.

Нет руки? Какое огорчение!

)))

забавная фотография.)

Бязумие в этом месте зашкаливает!

Та рука юноши, которой он лишился в Подмире, вновь отросла. Прямо как хвост у ящерицы!

Ну и сравнения... XD

Тут сверху послышалась хорошая такая, отборная ругань.

-Эрик,- вздохнул Джек. И он был прав. Сверху, головой вниз, летел наш знакомый паладин

Интересно, а почему первым упал именно Джек?

А у лены-то комната вышла более эпичная, чем у Эдрика. Интресно, это зависит от желаний? И из этого можно увидеть, кто более низменная или возвышенная личность, мне кажется...

И вот, вместо "милашки" перед Эдриком стояла зеленая нага с четырьмя глазами и длинным, зеленым хвостом. Кожа ее была скользкой, а в руке она держала золотой посох.

Мило.))


Только он схватил шпагу и наставил ее на противницу- как золотая шпага обратилась в скользкую, красную гадюку

мечты превращаются в кошмары?)

-Нет, только не ты!- вырвалось у старика, и в руке его появился огненный хлыст. он ударил им по стражу. Тот даже не шелохнулся.

Что-то странное творится. Сначачла я думал, что они управляют этим миром. А тут находится тот, кто им не подчиняется. Можно предположить, что и они заложники в этом мире, а Лена, Джек и Эдрик могут помочь им выбраться?

Он был могуч..... очень могуч... Могуществу его не было предела. При нем Подмир процветал, и никто не боялся его так, как сейчас..

И вот, однажды, он сидел в своем троне, оперевшись локтем о подбородок...

Но то был другой король Подмира.... Истинный король....

Хммм. Что-то мне кажется, что не все так просто с этим Подмиром и Хароном. неужели это он был королем?

Зонд, 2016-04-23 17:29:47 +00:00

Реван, спасибо)

Он попал в Варп!

БОЛЬШЕ ВАРПА ДЛЯ ВИДЯЩЕГО!

ГРААА!!!

Нет руки? Какое огорчение!

Действительно, что такого вообще?)

забавная фотография.)

Бязумие в этом месте зашкаливает!

СЕрпнесса в день съемок кусался.

Ну и сравнения... XD

Не, ну логично)

Интересно, а почему первым упал именно Джек?

Без понятия- волшебный рандом)

А у лены-то комната вышла более эпичная, чем у Эдрика. Интресно, это зависит от желаний? И из этого можно увидеть, кто более низменная или возвышенная личность, мне кажется...

МОжно.

Это зависит от того, что нравится.

Ну Эдрик он такой Эдрик)))

мечты превращаются в кошмары?)

Да)

Что-то странное творится. Сначачла я думал, что они управляют этим миром. А тут находится тот, кто им не подчиняется. Можно предположить, что и они заложники в этом мире, а Лена, Джек и Эдрик могут помочь им выбраться?

Последнее предположение правильно на все сто. Да, они действительно заложники, и да, они могут помочь им выбраться)

Хммм. Что-то мне кажется, что не все так просто с этим Подмиром и Хароном. неужели это он был королем?

Харон?)
Не)
Все в следующей главе!)