Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Джек в Вандерлендии. Глава 8. Обратная сторона Монеты. от Зонд

Зонд, 2016-04-16 21:50:00 +00:00

Глава 1.

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8. Обратная сторона Монеты.

Подхалимы на бархатных диванах,

Роскошные дворцы, марочное вино - Я гораздо выше королевского уровня. Хватай свою цепь и брызгай баллончиком себе в лицо.

"Он сидел в своем троне, оперевшись локтем о подбородок....."- продолжил свой рассказ Харон.

https://www.youtube.com/embed/lBDtoTgQCEM?feature=oembed

"-Скука смертная...- протянул прежний король подмира, и свет озарил его лицо. Если это можно было назвать лицом. Выглядел он как скелет, закутанный в черный балахон, на голове красовалась корона с четырьмя зубцами и самоцветом в середине, а черепу ему придавали особое выражение большие и пустые черные глазницы, в которых иногда мелькал магический огонек.

Король тяжело выдохнул.

Но тут раздались шаги, топающие по плиточному полу тронного зала. Король насторожился. Кто посмел прийти в его владения без разрешения? Ноги скелетов не издают таких звуков, такие звуки издают только... ноги в башмаках.

Перед старым Королем встал человек. Во мраке, мой старый повелитель не сразу разглядел его лицо, но заметил рыжую козлиную бородку. Одет человек был в темную мантию, из под которой торчала белая рубашка, на шее красовался медальон а в руках он держал какой-то непонятный посох.

-Ты посмел проникнуть в мой дом, жалкий смертный?- произнес король. На челюсти его появилось легкое подобие улыбки.

-Жалкий смертный?- незнакомец дернул бровью,-Да, возможно. Но ненадолго,- Незнакомец скинул с себя плащ и направил свое орудие на короля.

-Вот и чудненько,- на черепе моего повелителя появилась еще большая улыбка,-Развлекусь, хоть и недолго...

Король взмахнул рукой. Из черной дымки в его руке собрался клинок. Он встал с трона и направился к незнакомцу.

"Жалкий смертный" перевернул свой посох- на обратной стороне его был острый металлический крюк. Этим крюком он замахнулся на короля, но тот блокировал удар.

-Глупец,- рассмеялся король,-Этой железякой ты собрался победить Короля, победить Бога Смерти?!

Легкий и быстрый удар рукой- и таинственный гость оказался разрублен на две окровавленные части.

-Эх,- протянул король,-Развлечение кончилось...

Внезапно, за моим повелителем появился этот смертный, хотя куски его тела все еще лежали на полу, и своим крюком стащил с черепа корону.

Поскольку корона наделяла своего носителя хоть небольшой, но силой, от резкой потери ее бывший король ослаб и получил толчок ногой от нового Короля.

-Склонись перед свои новым хозяином, никчемный раб,- прогремел смертный.

-Невозможно....,- прошипел поверженный соперник,-Смертный не может одеть эту корону... Ты не смог бы...

-Ты даже не представляешь, рад, на что мне пришлось пойти ради этого....


Так и закончилось правление Истинного Короля. Но нынешний король, понимая, насколько король мощен- создал шлем в форме летучей мыши и наложил на него чары, которые сдерживаю всю мощь короля. А еще он подарил ему свой посох с крюком в знак уважения, и назначил Часовым Подмира....

Смертный получил свою власть, но Подмир потерял своего короля... И, боюсь. уже не вернет... "

Харон закончил свой рассказ.

-Ну что, пойдем-ка дальше...- шепнул он Гамону и повел его по мрачной лестнице...

Двое скелетов, облаченных в алые мантии, стояли около огромных ворот в тронный зал, сторожа Короля Подмира. Внезапно, раздались шаги. Генерал Подмира, покашливая, шел к воротам. Лицо его было очень... настороженным.

-Генерал,- сказал один из скелетов,-От Короля не было приказа вас впускать.

-Проч, оба!- рявкнул на них Ригвус.

-Но генерал...

-ЭТО ПРИКАЗ!

Скелетом ничего не оставалось делать, как подчинится приказу. Генерал толкнул ставни, и те медленно разошлись в стороны со скрипом, открыв проход в зал.

https://www.youtube.com/watch?v=YiGX4Jua3_M

Король Подмира сидел, смотря в никуда. Глаза его были пустыми, и из-за падающего на них света казалось. что они светились.

Генерал двигался прямиком на короля.

-Генерал, разве я просил вас явится?...- потянул бывший смертный.

Ригвус словно не обратил внимания на слова короля, и продолжал идти на своего повелителя.

-ГЕНЕРАЛ!- король нахмурился, повысил голос, и приподнялся со своего трона.

Четырехрукий скелет оказался еще ближе к Королю и обнажил четыре меча, направив прямо на него.

-Генерал....,- вновь повторился бывший смертный,-ЭТО ИЗМЕНА!- довольно размеренно крикнул тот и вскочил с трона.

-Ваше время вышло,- произнес генерал и раскашлялся, а затем нанес удар по королю, но тот вовремя блокировал его удар посохом.

-Вы об этом пожалеете,- протянул Король и замахнулся на Ригвуса посохом, толкнув того к одной из статуй.

Ригвус попытался нанести удар, но старик шевельнул рукой- внезапно, руки статуи разжались, и золотой посох вместе с черным скелетом вывалились из ее лап. Теперь ее руки схватили генерала и крепко сжали, не давая пошевелится.

-Это было очень глупо с вашей стороны,- король наставил посох на подчиненного и продолжил,-генерал!

Посох его начал светится мертво-белым цветом, но тут, он почувствовал кого-то сзади.

Взмах металлическим крюком, и корона, зацепленная этим же крюком, слетела с головы лже короля. Часовой, стоявший за спиной, моментально поднял ее. В руке его красовался тот самый посох с крюком.

-Нет, нет, НЕТ!- голос Короля Подмира загремел около статуи, и тот кинулся к часовому, но старый король моментально надел корону на свою голову.

Тело его охватила темная дымка, и весь он приподнялся в воздух. Шлем начал раскалываться на маленькие кусочки и со звоном упал на пол, обнажив череп часового. Тот самый череп. Цепи на его ногах тоже упали на пол, и звон их раздался на весь тронный зал. Мантия распахнулась, словно от сильного ветра, а глаза запылали черным пламенем. Невероятной мощью повеяло от Часового, вернувшего себе корону, что бывший смертный упал на колени, просто не имея сил стоять.


Часовой опустился на землю. Точнее сказать, Король Подмира опустился на землю.

Он сделал шаг к своему давнему знакомому. Шаг- и бывший смертный упал ниц, второй- и все внутренности его задрожали, третий- по телу пробежала дрожь и все внутренности буквально сдавило.

-Ну вот я и отыгрался,- произнес Истинный Король Подмира. Голос его теперь звучал гордо и более грозно,-Если ты решил, что я убью тебя, то ты ошибся. Я сделаю с тобой то же, что и ты со мной....

Король взмахнул рукой. Осколки его шлема засветились и поднялись в воздух, снова собравшись в шлем. И этот шлем Истинный Король надел на Прошлого Короля. Как только шлем был одет, цепи, словно змеи, сами сковали его. Истинный Контроль поднял свой старый посох.

-Ну и каково вам быть рабом, дорогой король?- Скелет ухмыльнулся и щелкнул пальцами. Статуя разжала хватку, и Генерал освободился.

-Спасибо вам, Генерал.

-Для меня это честь....

Истинный Король поднял голову и взглянул на свой черный трон, вскоре начав шагать к нему. Он уселся на него, и только хотел опереться подбордком о локоть, к посох засветился и затрясся.


Яркая вспышка- и откуда-то на пол упали Лена, Эдрик, и Джек, но при этом троица довольно быстро встала. Очень резкая перемена обстоновки не понравилась не кому, а тут еще оказалось, что все чудеса, созданные Сетеоном, пропали. Ногу Лены снова охватила пронзающая боль, а Джек остался без руки.


Они взглянули на трон, и узнали часового в новом короле. Часовой внимательно смотрел на них, а они на него. В душе у всех троих екнуло- ну все, сейчас их всех превратят в пыль.

И тут король щелкнул пальцами.

Но ничего жуткого произошло, ровно наоборот. Джек глянул на свое плечо, которое было лишено руки. Из маленьких белых крошек, словно из кусочков пазла, на месте его руки вновь собралась сначала кость, затем она затянулась розовым мясом, мышцами и, наконец, ее обтянул слой кожи. В добавок к этому- на этом месте еще и "отросла" рубашка. Юноша выпучил на все это глаза. Конечно, было противно смотреть на свое же мясо, но все же было приятно вновь чувствовать руку. Он попытался пошевелить ей- и у него получилось!

-Прости за руку, парень,- сказал Король Подмира, взглянув на него,-А теперь, пора бы вам покинуть это место,- король щелкнул пальцами, и друзья исчезли.

Мужчина с седой бородой, постоялец "Пузатого Ворчуна" ударил газетой о стол. На главной странице газеты стимпанк Города "Паровой Вестник" красовалась вот такая надпись:"Мэр города подал в отставку!"

-Ха, я же говорил вам!- воскликнул человек с бородой, радостно улыбнувшись,-А вы говорили:"В пьяном бреду он, в пьяном бреду!"
-Даааа...- протянул Брайан, сидевший по своему обыкновению у барной стойки,-С одной стороны, понимаю старика, а с другой- кто знает, каким будет наш новый мэр.

-О, глядите!- вновь вскрикнул постоялец,-Написано, что каждый может мэром стать! Может. мне попробовать?...

-Да за тебя голосовать никто голосовать не будет, тебя все считают пья-ни-цей!- ответил Брайан.

-Ну а вы то за меня проголосуете, а, народ?- обратился седобородый ко всем, кто сидел сегодня в "Пузатом Ворчуне".

-Ну мы подумаем,- ответил ему Брайан сразу за всех. Хотя он совершенно точно передал мысль всех присутствующих.

-Тут кто-то сказал, что можно попасть в МЭРЫ?!- послышался голос Стенли, а вскоре явился и он сам, покручивая трость в руках.

-Кхе, а ты хочешь попробовать?- ухмыльнулся постоялец.

-А почему бы и нет? У меня, между прочим, репутация! При том не алкаша!

-А шарлатана...-ляпнул кто-то.

Стэнли схватил газету и выбежал из кабака.

А тем временем, на одной из улочек стимпанк города прогуливалась Дама в розовом платье. Дело было у вечеру. Солнце освещало красным светом стену здания, которую обвил плющ, Листва деревьев тихо шуршала от легкого вечернего ветерка, пахло ароматными фиалками. На улице было свежо, легко и прекрасно. Вообщем, чудесный вечер для прогулке!

И ничего не могло испортить этот вечер для дамы. Если, конечно же, что нибудь не свалилось около нее с неба. И как вы думаете, что произошло?

Когда дама вдыхала очередной глоток свежего воздуха, буквально из неоткуда в небе появилось три силуэта, которые с грохотом рухнули на брусчатку, напугав даму в розовом так, что та своим криком распугала птиц, сидящих в гнезде на деревце.Упали, конечно же, не кто иные как Лена, Джек, и Эдрик блестящий.

-Ядреть твою налево,- выругался Эдрик,-Что ж мы постоянно падаем, и постоянно сверху?!- ворчал он, поднимаясь и потирая спину. Лена с Джеком просто молча встали и огляделись.

-Эх, надо же, дом!- засиял паладин, поняв, что он в родном городе.

Тут вновь завизжала дама. Но на этот раз от восторга.

-Вы, вы-вы-вы Эдрик Блестящий?!- задыхаясь, произнесла она,-НАСТОЯЩИЙ?!

-Да, он самый!- с гордым видом лица произнес паладин.

-АААААААА!!!- крикнула дама и кинулась к Эдрику,-Боже, вы вернулись, и тут, рядом... рядом... ах, рядом со мной, какая же удача!

-Разрешаю потрогать

После этих слов глаза дамы засияли еще больше, и она дотронулась до его брони.

-А сейчас, я предлагаю вам выпить вина в мэрии! Там просто прекрасное марочное вино!

-Ах, конечно, конечно!- завизжала та,-Вы, наверное, еще и голодны?

Эрик с Дамой развернулись, и ушли, все еще говоря о чем-то.

-Вот повезло,- внезапно сказал Джек, напугав Лену своей резкостью.

-Ну а нам не повезло, этот "герой",- это слово она выделила,-про нас совсем забыл. И куда нам идти?

Друзья посмотрели на заходящее солнце.

-А может, ну его?- вдруг произнес юноша.

-Кого?- переспросила девушка.

-Бег. Глупый, совершенно ненужный бег. Тем пора сбавить уже...

-Да, ты прав, наверное...- Лена примолкла,-Но Алком... Если мы хотим вернутся домой- то нам нужно добраться до него.

-Напомни-ка, зачем?

-Портал, Джек, портал.

-Аааа, точно...

-Эй, ребят, вы чего тут стоите?!- голос прервал разговор, и взору друзей предстал Дедушка Самовар,-Боже мой, да вы на себя посмотрите! Вы такими усталыми выглядите, да еще и рваные все! А ну-ка, пошли за мной, дела так не делаются!

И они отправились вслед за своим старым знакомым.

Эдрик же, тем временем, добрался до здания мэрии. Оно было большим, с одной парадной лестницей, ведущий на крыльцо. Козырек крыши на крыльце подпирали белые колонны, а над самое мэрией иногда поднимался белый пар. В здании было огромное количество витражных окон, выходивших из разных кабинетов, а самое большое, круглое окно выходило из кабинета мэра прямиком на площадь. Вообщем, все тут было шикарно: внешний вид, еда, вино. Только вот, с полами была беда. Хоть пол внутри и был покрыт плиткой, но основа его была деревянно и давным давно прогнила, так что чиновники часто застревали в таких дырах. И пол менять никто не собирался, почему-то.

Паладин же, сопроводив даму, оттер свои доспехи до блеска, нашел ажурный бокал из зеленого стекла, налил туда вина 20-ти летней выдержки, и, потягивая это вино, пошел гулять по мэрии.

Не долго ходя, он наткнулся на большую коричневую доску, висевшую на стене. На доску были закреплены объявления, образцы заполнения документов и прочая политическая мутатень.

Паладин подошел поближе к доске- самым большим листом оказалось объявление об отставке мэра. Эдрик прекратил пить. Его вдруг очень забеспокоил вопрос, кто же станет новым мэром?

-А то развалит еще город...- подумал Эдрик.

Внезапно, дверь, которая находилась в конце коридора, распахнулась- и оттуда вышел человек. Одет он был старнно- ноги вместо брюк покрывала длинная мантия, которую можно было принять за платье. На теле был одет мундир с медалью, которая гласила "За трудовые заслуги". Голова была закутана в железный аппарат с трубками, а на глаза были одеты металлические очки со стеклами, которые могли еще и увеличиваться. Звали этого человека Главный Механик- он обладал крупнейшим заводом в городе, да и в принципе уважаемым человеком. Помимо всего прочего, он был чудесным инженером и ученым.

При виде его, паладин встрепенулся. Они оба друг друга недолюбливали из-за того, что у них не совпадали "взгляды на жизнь". Притом кардинально не совпадали. А сейчас Эдрику стало страшно- ведь в том кабинете, из которого вышел механик, подавали документы на свою кандидатуру в мэры. Стань механик мэром- и Эдрик с его "палдинством" будет просто раздавлен.

-А что, позвольте узнать, вы тут делаете?- хмуро спросил Эдрик.

-Подаю документы, в Мэры собираюсь.- ответил тот. Голос его звучал довольно по мужски, хотя иногда он был слишком высоко-механическим,-А что вы не подаете, мне кажется, что вам это должно быть очень интересно.

-Должность мэра- это обязательство. а я терпеть их не могу.

-Господа, прошу, пропустите!- диалог прервал человек во всем зеленом. Зеленый костюм, зеленые брюки, зеленые волосы, и кибернитеческая половина лица с зеленым глазом. Руки его были забиты бумагами так, что те валились из рук.

Главный Механик приоткрыл дверь кабинета для зеленого человека, но тут, Стэнли, с криком "ПОСТОРОНИСЬ!" сбил беднягу с ног и первым рванул в кабинет. А зеленый человек валялся на полу со своими бумагами.

А механик тем временем удалился.

-Это сволочь наверняка что-то задумала....- пронеслось в голове у Эдрика,- Надо бы пробраться на его завод....

А друзья наши, тем временем, вместе с дедушкой самоваром вошли в "Пузатого Ворчуна". Тут было все так же тепло и уютно. Пахло тут ароматом какой-то не понятной еды вперемешку с запахом перегара. Из глубины кабака доносился смех, ругань, разговоры. Иногда нос пробивал едкий запах табака. В кабаке произошла пара изменений- пол тут переложили и перекрасили- он стал крепче и красивее, и витражное окно тоже немного переделали, ровно как и добавили побольше полок.

-Хо-хо, кто к нам пожаловал!- сказал Брйан, повернувшись к Дедушке Самовару.

-Ага, да еще и не один!,- Дедушка подошел ближе к стойке. За стойкой стоял парень лет двадцати восьми с коричневой бородкой и каштановыми волосами. Рука его была заменена протезом.

-Эй, Эдвард, а где Нарзана?- поинтересовался у юноши дедушка.

-А сестренка приболела, так что я за нее!

-Ну, пусть поправляется! А ты пока налей ребятам чего теплого, что б усталость сняло, но не бодрило особо! А потом будь любезен, проведи в комноту наверх. За мой счет, естественно!

-Хорошо,- улыбнулся в ответ Эдвард и начал мешать что-то.

Дедушка Самовар снял свой шлем и поставил на стойку.

-Ой, ну зачем вы..- засмущалась Лена,-Мы бы и на улице поспали...

-С ума сошли! Вы и так больными выглядите, а на улице вы совсем ночью околеете!

-Ну и как нам вас благодарить?- поинтересовался Джек.

-Как следует отдохнуть,- дедушка протянул им два бокала с жидкостью и улыбнулся. Эдвард же повел их на второй этаж.

Но тут, Лена вскрикнула и повалилась назад.

Дедушка Самовар успел подхватить ее, так что голова не пострадала от чмока с полом.

-Нога?-спросил Джек.

Лена одобрительно кивнуло, ибо не в состоянии была что-то говорить.

-А что с ногой?- спросил Дедушка.

-Вывихнула,- ответил Джек.

-Так, у нас там на втором этаже есть отличный врач, она тут ненадолго. Ну-ка, взяли и...!

Двое юнош подхватили Лену и затащили на второй этаж. Там она настояло, что уже сможет встать.

Эдвард провел их до своей комнаты, она была последней на этаже. Они открыли дверь и вошли. Комната была небольшой, с двумя кроватями с белыми подушками и одеялами, одно небольшое окошко из желтоватого стекла, в которое попадали последние лучи солнца, маленький столик с лампой и, в принципе, все. Не богато, но вполне уютно. Вручив ключи, Эдвард удалился, а Лена с Джеком уселись на кровати.

-Фуууух, неужели, можно отдохнуть?-вздохнула девушка и легла на кровать.

-А как же, что нам тут, плясать, что ли?- улыбнулся Джек. Тут в комнату постучали.

-Войдите!- очень осторожно крикнула Лена.


В дверях появилась молодая девушка- чуть помоложе лены. У нее были коричневые волосы, заплетенные в одну большую косу, на лице сияла улыбка, а одета она была в серебряный костюм.

-Таак, и у кого тут что с ногой?- поинтересовалась она.

Лена еле-еле потянула вверх руку.

Девушка подошла к подруге Джека и протянула ей руку, что бы помочь встать.

-Аня, будем знакомы,- улыбнулась девушка.

-Лена,- улыбнулась вторая в ответ.

-Джек, если кого интересует!- крикнул юноша с кровати.

-Ну что, пошли ко мне, будем тебя лечить!- объявила девушка и они с Леной удалились.

Главный Механик, тем временем, пришел на свой завод. Завод был весь серо-красным- из бетона и кирпича. Вокруг завода постоянно было шумно, так что даже птицы нигде рядом не летали. Из огромных заводских труб валил черный дым, застилая голубое небо над заводом черной пеленой.

Главный Механик стал подниматься по большой металлической лестнице. Со всех сторон раздавался шум- шум шестеренок, шум станков, шум рабочих. Пахло каким-то раскаленным металлом, вперемешку с пылью и машинным маслом. Со всех сторон что-то гремело, падало, билось друг о друга. Вообщем, шумное было местечко.

Глава завода поднялся в свой кабинет. Прямо в его кабинете, около стола с ящиками, на котором были разбросаны чертежи и инструменты, проходила огромная труба, по которой, булькая, текло что-то непонятное.


Он подошел к столу, скинул с него бумаги и достал что-то на подобии своей трости. Только в отличие от обычной трости, его была многофункциональной и в форме гаечного ключа.

Далее Главный Механик подошел к стене и нажал пару кнопок на приборе. Стена оказалась вовсе не стеной, а потайной дверью. Механик вошле в дверной проем.

Пройдя немного по мрачному коридору, он попал в свою ярко-освещенную лабораторию. Здесь повсюду были прозрачные трубы, по которым текла зеленая жижа. У стен стаяли шкафы с колбами, образцами и реагентами. А на столе, в колбочках бурлила и переливалась какая-то жидкость.

Главный Механик подошел к одному из столов и, взяв фиолетовую колбу и перевернув ее, подключил к своей "химической машине".

Жидкость начала смешиваться с той, что уже была в трубках, бурлить, кипеть и переливаться, меняя цвет на темно-зеленый.

Тут в лабораторию вбежал человек в стеклянном шлеме прозрачно-зеленого цвета, и в антирадиоактивном костюме.

-Босс, там свежий образец принесли, надо поторопится!

-Как давно умер?

-15 минут назад!

-Отлично! Пожалуй, лучший из образцов за последний год!


Механик схватил колбу с получившейся жидкостью и вместе со своим сотрудником пошел по черному коридору.

А медицина в стимпанк-городе, оказывается, была на высоте! Ленину ногу с помощью лекарств вылечили буквально за двадцать минут! Правда провела она с Аней намного больше- ну, знаете, девушки. Разболтались, подружились, поговорили о том- о сем. Аня даже дала нашей знакомой полотенце и баночку с чем-то наподобие геля для душа, и направила прямиком в душ, который находился прямо по коридору.

И вот уже Лена подошла к двери, распахнула ее, зашла внутрь, захлопнула дверь и хотела начать раздеваться, но тут услышала шаги.

К двери подошел седобородый постоялец и, приподнялся на корточках, решил подглядывать за девушкой в окошко, что было сделано в двери.


Но не тут-то было. Только он пригляделся, как дверь распахнулась, и он получил пинок ногой от девушки. Хороший такой пинок. Бедняга упал на пол, и решил пока не вставать.

А Джек все это время был наедине с собой. Скучно, конечно, смотреть в потолок, чем он первые минут двадцать без лены и занимался.

И только он начал засыпать, как вздрогнул от того, что кто-то знакомый крикнул ему "привет-привет"

На соседней кровати уже сидела мираж во всем своем великолепии. Все в той-же полупрозрачной блузке, все в тех же брюках и с тем же плащиком.


-И когда ты успеваешь?!- вскрикнул Джек.

-Я успеваю все, особенно что-бы пообщаться с симпотичными парнями!- улыбнулась она и пересела на кровать к юноше.

-А чего это мы грустим?- вновь спросила она.

-Да так...

-Не, давай рассказывай!

-Нуу.... понимаешь... я себя чувствую каким-то безликим.

-Не поняла.

-Нууу... Понимаешь, как желе? Болтается вроде, но какое-то... никакое. Ни характера, ничего.

-Уууу.. да у вас депрессия, молодой человек! И я знаю. что вам нужно!

Мираж села ближе к Джеку и положила свою руку ему на плечо, по мере разговора опуская ее вниз.

-Тебе нужно просто расслабится, как следует отдохнуть и выспаться...- нежно закончила она.

-Спасибо за совет... Может, поможет...

-Поможет! Ты же мне доверяешь?..- последнюю фразу она произносила медленно, наклоняясь у юноша.

-Доверяю конечно.

Тут Мираж обхватила Джека обоими руками, и положила одну свою ногу на его. Джек дико засмущался. Это. конечно, было довольно приятно- когда тебя обнимает ТАКАЯ девушка. Совсем неловко ему стало, когда та положила его руку на свою ляжку, а грудью слишком близко придвинулась к лицу.

Но тут, в комнату вошло нечто! Ну, этим нечто просто была чистая Лена. Она была завернута в махровое зеленое полотенце, а ее мокрые волосы торчали во все стороны.

-А чем это вы тут занимаетесь?- чуть не рассеялась она.

Мираж выглянула из-за Джека и... упала, закатившись диким хохотом.

-Ах, боже мой!,- очаровательная девушка залилась еще одним приступом смеха,-Подруга, что ты с собой сделала?!

-Просто помылась... ответила Лена.

Мираж нашла в себе силы встать и подойти к Лене.

-Ой, подруга, я бы так никогда не показалась, тем более перед парнями! Ой, держи хоть расческу, причешись!

В руках Мираж появилась расческа, и она протянула ее своей подруге.

-Спасибо,-улыбнулась Лена.

-А мне пора, так что пока!- внезапно объявила мираж и испарилась.

Джек все это время тихо стоял в сторонке.

-Эй, ловелас, в душ собираешься?- улыбнулась девушка и кинула юноше баночку с гелем. Тот ее поймал.

-А как твоя нога?- спросил Джек, собираясь выходить из комнаты.

-Как новая!- ответила Лена, сев на кровать и начиная расчесывать волосы.

Джек вышел из комнаты и пошел к душу. Подойдя к двери, он увидел все еще лежащего внизу постояльца, и протянул ему руку. Тот принял помощь и наконец-то встал.

Но когда он начал идти, его стало ужасно заносить из стороны в сторону- и он периодически ударялся о стены, пошатываясь.

-Вы в порядке?- поинтересовался юноша.

-В полном!- бодро ответил старикан,-ПАТРОН ЖИВ!- вдруг непонятно зачем прибавил он.

Джек удалился в душ.

А тем временем, на заводе, двое пришли в большой зал. В центре стояло непонятное сооружение с пультом управления, огромным прозрачным контейнером вверху и кучей труб, ведущим к нему.

Главный Механик подошел к панели управления и стал что-то набирать. Через пару секунд, лампочки на устройстве загорелись. Глава завода приподнял что-то на панели, и вылил туда содержимое пробирки.

Огромная механическая клешня погрузила труп некого человека в стеклянный контейнер. Главный механик нажал пару кнопок, и контейнер стало заливать кислотой.

Кислота была подобрана очень грамотно- она растворила все, кроме костей. В итоге, в зеленой жиже остался только плавающий скелет.

Вскоре, в контейнер попала жидкость из пробирки и капельками, словно масло в воде, стало оседать на скелет, покрывая его зеленой массой.

Огромная механическая клешня вновь вытащила скелет. С него на пол капали остатки кислоты, и иногда капала жидкость из пробирки, которая полностью покрыла грудную клетку.

Главный механик подошел к скелету, которого огромная клешня спустила на пол и стал ждать. Скелет просто лежал. Спустя две минуты, Механик развернулся и пошел в сторону.

-Убери его отсюда,- приказал он рабочему.

Но тут скелет стал потихоньку приподниматься... Рука его зашевелилась, и потянулась в сторону механика, который понял о движении скелета по испуганным глазам своего рабочего. На лице его появилась широкая улыбка.

-Заморозь его,- поменял он указание для рабочего.

-У вас получилось....- пробормотал тот.

-Конечно получилось, я же гений!

Главный Механик взглянул на экран, который показывал запись с камер наблюдения, и увидел, как что-то блестящее мелькнуло в одном из залов завода. Ничего не говоря, он развернулся и удалился....

А Лена с Джеком, тем временем, разделись и легли спать.

Лена немного по другому зачесала волосы и получила комплимент от Джека, что ей так лучше.

-А ты уверена, что нашу одежду нам завтра вернут?- спросил Джек, закрываясь одеяльцем.

-Уверена. А если вдруг и нет, у нас есть полотенце.

-Ага, одно на двоих. Ладно, приятных снов и мягкой постели.

-И тебе того же.

Главный Механик спустился в один из залов завода. Он был такой же красно-серый, как и весь завод. Шумела конвеерная лента, на которую падали куски светлого метала. Из-за решеток шел пар и пахло заводским маслом, пар так же шел из люков и труб, которых тут было предостаточно. Около стены была еще одна огромная труба.

Что-то мелькнуло около решеток. Еще раз.

-Эдрик, можешь не прятаться, я тебя все равно вижу.

-А ты зоркий!- ответил Эдрик Блестящий, встав недалеко от механика.

-Это не я зоркий, а камеры. Итак, что ты забыл?

-Я чую твои грязные планы! И я тут, что бы положить конец твоей тирании!

-Ха,- усмехнулся глава завода,-Всегда всех считаешь грязными, кроме себя. Как не научно.

-Посмотрим, как твоя наука справится с моими кулаками!

Эдрик скрестил шпагу с тростью механика.

-Ха, а ты не медленный!- воскликнул Эдрик.

-Что за глупые стереотипы...,- произнес механик и ударил паладина ключом, отправив к люкам.

-Мх, как неинтересно,- произнес механик и занес свой ключ для удара.


Но тут Эдрик Блестящий разрезал одну из труб своей шпагой- в глаза механика хлынул белый пар, а паладин метнулся в сторону, наведя туману.

Когда пар стал не таким густым, главный механик увидел, что Эдрик стоит на конвеерной ленте.

-Ну что, поиграем!- усмехнулся тот и тоже залез на ленту.

https://www.youtube.com/embed/MJyAz1M56k4?feature=oembed

Конвеерная лента шла вперед, Эдрик и Механик скрестили оружия, стоя на ней. Теперь они проезжали мимо огромной трубы- а прямо перед ними был здоровенный пресс, который вырезал из кусков метала детали, с характерным таким звуком.

И вот, Эдрик оказался под прессом в тот момент, когда он поднялся вверх. За считанные доли секунды паладин успел рвануть из под пресса и успел не превратится в лепешку.

Эдрик Блестящий плюхнулся на конвеерную ленту.

Главный Механик же оказался под прессом, когда тот опускался. Эдрик уже обрадовался, что его противника расплющит, но глава завода нажал кнопку на своем рукаве- и пресс остановился.

-Эй!- крикнул паладин.

-Что такое?- отозвался ученый,-Мой завод, не забывай!

Тем временем, они уже въехали в другой зал. Здесь было так же много труб, все так же гудело, шумело, трещало. Где-то вдалеке бегали рабочие. Вверху стоял огромный чан с расплавленным золотом, и котлы подъезжали к нему, набирали эту расплавленную массу и уезжали дальше. Автоматический крюк поднимал грузы. а клешня убирала с ленты брак.

Далее кружила из стороны в сторону огромная циркулярная пила, оттачивая детали. Сопровождалось все это огромным количеством искр, слепящих глаз и характерным звуком скрипа. Пахло тут раскаленным металлом и гарью.

Противники вновь скрестили клинки.


Клешня, найдя брак, чуть не сбила с ног Эдрика, но тот устоял.

И вот, паладин приблизился к циркулярной пиле. Тут бы не прошло так, как с прессом, поэтому Эдрик схватился за подходящий к нему кран и вместе с ним поднялся наверх.

Главный Механик был не глупее паладина и схватился за клешню, которая тоже отнесла его наверх.

И вот, двое противников встретились на верхней платформе.

-Пришла пора покончить с тобой!- крикнул Паладин и накинулся на ученого, но тот вновь блокировал атаку.

Тогда на трости ученого появились два небольших лезвия, которыми он задел Эдрика Блестящего. Но, это была всего лишь царапина, так что паладин спокойно выбил трость из его руки и погнал к краю платформы.

-Ну вот и все,- обрадовался Эдрик, отогнав противника совсем к краю.

Паладин толкнул соперника, но тот успел ухватится за край платформы.

-Прощайте, Главный Механик. Вы были хорошим ученым.

Эдрик собирался наступить на руку механика, отправив его целоваться с полом. Но тут произошло страшное. Из-за спины механика приподнялся Жряцик. Он висел в воздухе, светился, а лицо его было бледным.

-Ч-что?!- это ввело паладина в ступор и он попятился назад,-Н-но т-ты же мертв?!

Жряцик опустился рядом со своим давним врагом.

-Я пришел сюда по твою душу!- произнес тот, и весь мертвенно-белый стал тянуть руку к паладину.

-Нет, невозможно!- вскипел Эдрик.

https://www.youtube.com/embed/abURdMNNgro?feature=oembed

-Нет ничего невозможного,- послышался голос главного механика,-Простите, что вы попрощались со мной, но я не ушел,-Главный Механик приближался к Эдрику.

-Нет, нет, ты не мог!- продолжал орать Эдрик Жряцику, не видя механика.

-Ах, какая досада! Забыл же, что вы меня не слышите! Ладно, может до вас это дойдет через того, кого вы сейчас видите. Понимаете ли...- глава завода сделал паузу,-Я всегда ввожу в те лезвия, которыми я вас ранил, какой-либо наркотик. В этот раз, вам повезло испытать на себе не просто галлюциноген, а очень хороший галюцинагенн, который оживляет ваши самые жуткие страхи. Не знаю. что вы видите, но это пугает вас до чертиков.

"Жряцик" гнал паладина все ближе и ближе к чану с золотом.

-Нет, нет, нет! Ты не мог! Не мог!!- кричал Эдрик.

-Я заберу твою душу с собой,- отрывисто и разноголосо говорил ему Очиститель.

-Ах!,- вскрикнул механик,-Боюсь, я ввел слишком большую дозу, так что мои слова до вас так и не доходят... Но ничего...


Эдрик оказался у края платформы.

-Эххх... Самолюбивые позеры...- протянул механик,-Следуете принципам "с шиком-блеском, "геройствуете", и все ваши блестки покрывают вас, создавая иллюзию... человека...И ведь никто и не догадывается что вы- пустышка, болванка, пустая игрушка... Но рано или поздно, блестки тускнеют. Нельзя всегда жить по такому принципу. Пришло твое время тускнеть,- ученый сделал паузу,-Прощайте, Эдрик блестящий. Приятных кошмаров.

-СВОЛОЧЬ, СВОЛОЧЬ, СВОЛОЧЬ!- заорал паладин все еще Жряцику

Главный Механик толкнул Эдрика. Тот слетел с края, и полетел головой вниз . Полет длился недолго- пару секунд. Но эти секунды были самыми длинными в его жизни .

Мрак. Кромешная тьма. Тишина. Не звука не слышно, не миллиметра не видно. Страх. Страх пронизывает все тело. Мурашки бегают по коже. Лишь доспех Эдрика светится, но и то тускло.


Внезапно, мир перевернулся. Перед Эдриком явился Судья. В душе паладина щелкнуло:"Нет, нет, только не он!". Эдрик не мог шевельнуться. Судья был ярко освещен светом, в решетка около него была белой. Раздался звук удара молотком о стол.

-Эдрик Блестящий! Приговор вынесен судьей и присяжными!

Рядом с Эдриком появилась несколько черных фигур. Все они шептали что-то. Доносились шепоты:"Блестки, пустышка, иллюзия". Эдрику стало еще хуже.

Присяжные и постамент судьи исчезли. Судья явился перед паладином, держа меч в руках.

-Приговор будет приведен в исполнение!- вновь произнес он. Эдрик не выдержал, закричал от боли, ужаса, ненависти, и кинулся на судью, пройдя сквозь него. Он почувствовал боль, которая прожигала всего его тело. Голова его коснулась плавленного золота.

Судья вновь появился перед ним. Луч света упал на его меч. Он занес меч над головой. Удар- невыносимая, но мимолетная боль. Голова паладина покатилась по черному полу. Все тело его погрузилось в расплавленное золото.

Главный механик молча наблюдал за этим и радовался своему гению.

Ночь постепенно сменил день, луна уступило место солнцу. Город просыпался. Наступил день выборов

Изменено 23 апреля 2016 пользователем Зонд

P681, 2016-04-17 12:45:32 +00:00

Эдрик умер!? Правда!?

Ну а в целом - отличная глава!

Артлего, 2016-04-17 15:06:31 +00:00

Вот это я понимаю - настоящая глава. Да не то, что глава - ГЛАВИЩЕ!
Поправь эпиграф, пожалуйста.
Рад, что ты вернул себе способность писать.
Мелодия в начале очень очень в тему, прекрасно антураж создает.
Но как можно было догадаться, кто такой этот Король Подмира, как ты в прошлой главе уверял???

Одет человек был в темную мантию, из под которой торчала белая рубашка, на шее красовался медальон а в руках он держал какой-то непонятный посох.

А это кто вообще?

-Ты даже не представляешь, рад, на что мне пришлось пойти ради этого....

На что и зачем?..
Стоп...
Розовый камень, бородка...
Виктурий, ты ли это???

Хоть на стену вешай.
Кстати, что за невыстрелевшее ружьё - чьи эти черные скелеты?

Скелетом ничего не оставалось делать, как подчинится приказу. Генерал толкнул ставни, и те медленно разошлись в стороны со скрипом, открыв проход в зал

Честно, неожиданный момент.
Странно, что только сейчас.
Но в любом случае, я рад был увидеть Ригвуса верного своему Королю. Это его раскрывает с совершенно необычной стороны.
Мне ж прям нарисовать захотелось эту и последующие сцены.
Великолепно же.
Да и музыка нова очень в тему пришлась.

И вот кадр с погружением в действо, коих раньше не было.
Да и обработочка интересная, не поделишься?
Генерал круто выглядит.

-Нет, нет, НЕТ!- голос Короля Подмира загремел около статуи, и тот кинулся к часовому, но старый король моментально надел корону на свою голову.

"Сюрреализмприз!" - (с) Тоа Копака Нува.

"Горд, как Дарнайт".
Как он вдруг сумел пробудиться?
И где надыбал посох?
А человек, видимо, давно уж Королём стал, раз уж полуживой такой на вид.
И не холодно ему там было?
И вообще, зачем всё это?
И с кем Ригвус говорил в главе с Балом?
Всё это и многое другое за пять долларов!

Тоже потрясный своей хореаографией кадр.
ТЫ прям явно в ударе был, когда все это писал и снимал.
Запмони это состояние.
О, а вот и цепь рядом.

Вах-вах.

Яркая вспышка- и откуда-то на пол упали Лена, Эдрик, и Джек, но при этом троица довольно быстро встала. Очень резкая перемена обстоновки не понравилась не кому, а тут еще оказалось, что все чудеса, созданные Сетеоном, пропали. Ногу Лены снова охватила пронзающая боль, а Джек остался без руки.

УРРРРАААА!

было противно смотреть на свое же мясо

Здесь должна была быть острота про жирок/внутреннее содержание/ежедневные дела, но не разорваться же.

Грац кадр, да ещё и музыка автоматом играет из трейлера ПДБ.

-Ну мы подумаем,- ответил ему Брайан сразу за всех. Хотя он совершенно точно передал мысль всех присутствующих.

Дедка в мэры!

-А почему бы и нет? У меня, между прочим, репутация! При том не алкаша!

-А шарлатана...-ляпнул кто-то.

Стэна в мэры!

Кто это справа? Необычная конфигурация доспеха.

Старик смотрит так.

Мирикл????

Я ВСЕ РАССКАЖУ ЛЕОНИДУ. Фотодоказательства-то есть...

-Ядреть твою налево,- выругался Эдрик,-Что ж мы постоянно падаем, и постоянно сверху?!- ворчал он, поднимаясь и потирая спину. Лена с Джеком просто молча встали и огляделись.

Хороший вопрос от выражающегося Паладина (Нет, реально, в чем его должность заключается?) - почему их прямо тпшнуть-то нельзя?

Тут вновь завизжала дама. Но на этот раз от восторга.

-Вы, вы-вы-вы Эдрик Блестящий?!- задыхаясь, произнесла она,-НАСТОЯЩИЙ?!

-Да, он самый!- с гордым видом лица произнес паладин.

-АААААААА!!!- крикнула дама и кинулась к Эдрику,-Боже, вы вернулись, и тут, рядом... рядом... ах, рядом со мной, какая же удача!

-Разрешаю потрогать

После этих слов глаза дамы засияли еще больше, и она дотронулась до его брони.

Всё, "Конец тебе!" - (С) Тирион Фордринг.

-Кого?- переспросила девушка.

-Бег. Глупый, совершенно ненужный бег. Тем пора сбавить уже...

Я вот и чувствую, что глава идёт от наболевшего, от какой-то идеи.

Это уже искусство.

Тьфу ты, ещё один алкаш. Как будто бы их в мафии мало было XD

WHO AM I? BABZOID!
Ту-туру-туууууу...

При виде его, паладин встрепенулся. Они оба друг друга недолюбливали из-за того, что у них не совпадали "взгляды на жизнь". Притом кардинально не совпадали

Во, вот тут не мешало бы расписать, что к чему.

Да и вообще, уже лучше с описаниями стало гораздо.

Не идеально, есть места. которые прям нужно было бы дописать, но они не так существенны.

Стань механик мэром- и Эдрик с его "палдинством" будет просто раздавлен.

Ооо, материализм против... НУ, УСЛОВНОЙ веры.

Так что нет, это - ложная вера против ложного модернизма. Красивый дуэт.

День против ночи...

Человек против Бога...

Бабка против Гопника...

ЭДРИК против БАБЗОИДА.

Главный Механик приоткрыл дверь кабинета для зеленого человека, но тут, Стэнли, с криком "ПОСТОРОНИСЬ!" сбил беднягу с ног и первым рванул в кабинет. А зеленый человек валялся на полу со своими бумагами.

Красавчик, вальнул человека-доллара!

Как же мне нравится это местечко!

Клааас, живая такая фотка.

-Эй, Эдвард, а где Нарзана?- поинтересовался у юноши дедушка.

-А сестренка приболела, так что я за нее! - сказал Боржом!

:D

Классный тортик, откуда он такой?

Так странно, но вот тут она стоит.

И как они без предметов гигиены?

И где Ленина сумочка?

И столиики где?)

Аня-Мейси-камео!

Откуда такие волосы?

Жесткое место. Дженозианцев напомнило.

Что же он такое производит?

Сначала показалось, что гаечный ключ прикреплен, если честно.

Но атмосфера что надо.

"Инкерман", о да!

Вторая часть позже...

Изменено 17 апреля 2016 пользователем Артлего

DarkDjeday, 2016-04-17 15:22:51 +00:00

Замечательная глава! Читать было очень интересно, и все музыкальные композиции были очень к месту.

Так и закончилось правление Истинного Короля. Но нынешний король, понимая, насколько король мощен- создал шлем в форме летучей мыши и наложил на него чары, которые сдерживаю всю мощь короля. А еще он подарил ему свой посох с крюком в знак уважения, и назначил Часовым Подмира....


О, вот это неожиданный поворот. Я думал, что Часовой - это его очень верный подданный или приближенный, а тут оказывается, что ничего подобного).

Король взмахнул рукой. Осколки его шлема засветились и поднялись в воздух, снова собравшись в шлем. И этот шлем Истинный Король надел на Прошлого Короля. Как только шлем был одет, цепи, словно змеи, сами сковали его. Истинный Контроль поднял свой старый посох.


Вот уж красиво отомстил ;)

При виде его, паладин встрепенулся. Они оба друг друга недолюбливали из-за того, что у них не совпадали "взгляды на жизнь". Притом кардинально не совпадали.

Интересно, со скольким ещё количеством людей, помимо Механика и Жряцика, у Эдрика не совпадают взгляды х) Похоже, у него талант.

-В полном!- бодро ответил старикан,-ПАТРОН ЖИВ!- вдруг непонятно зачем прибавил он.

:D

-Ах, какая досада! Забыл же, что вы меня не слышите! Ладно, может до вас это дойдет через того, кого вы сейчас видите. Понимаете ли...- глава завода сделал паузу,-Я всегда ввожу в те лезвия, которыми я вас ранил, какой-либо наркотик. В этот раз, вам повезло испытать на себе не просто галлюциноген, а очень хороший галюцинагенн, который оживляет ваши самые жуткие страхи. Не знаю. что вы видите, но это пугает вас до чертиков.

Вот это действительно умно со стороны Механика, ведь подобная штука не подействует только на тех, кто вообще ничего не боится. Чем-то Эс Нодта напомнило.

Получается, что Эдрик боится, помимо Суда, оживления его погибших врагов? Или только Жряцика?

Буду ждать продолжение!

Зонд, 2016-04-17 15:41:18 +00:00

Спасибо всем)

Эдрик умер!? Правда!?

Ну а в целом - отличная глава!

Да. правда, и он НЕ ВОСКРЕСНЕТ. Но вы его еще увидите.


Поправь эпиграф, пожалуйста.

Ума не приложу, когда он успел вылезти...

Но поправлю.

Мелодия в начале очень очень в тему, прекрасно антураж создает.

Гы, спасибо)

Но как можно было догадаться, кто такой этот Король Подмира, как ты в прошлой главе уверял???

Не помню, что б уверял в прошлой главе... Но точно уверял в Блоге.

И вслушивайтесь в слова)

Snatch your chain

На рисуночке- падающая корона и цепи. В главе с подмиром писал, что у часового были цепи. Это был тонкий намек)

А это кто вообще?

Жалкий смертный. НАСЕКОМОЕ!

Не знаю, не особо продумывал его личность ДО становления королем.

На что и зачем?..

1.Узнаете в Финале(или перед ним)

2.Ради власти. АБСОЛЮТНОЙ ВЛАСТИ!(Палыч одобряет;)

Стоп...
Розовый камень, бородка...
Виктурий, ты ли это???

Нашел таки отсылку)

Кстати, что за невыстрелевшее ружьё - чьи эти черные скелеты?

Ну ничьи, это части статуи...

Но в любом случае, я рад был увидеть Ригвуса верного своему Королю. Это его раскрывает с совершенно необычной стороны.

Так и хотел его показать)

Мне ж прям нарисовать захотелось эту и последующие сцены.
Великолепно же.

Я жду)
Спасибо)

И вот кадр с погружением в действо, коих раньше не было.

Не было в Джеке или у меня Вообще?

Да и обработочка интересная, не поделишься?

Просто в гимпе яркость понизил)

Генерал круто выглядит.

Это ж Ригвус!)

Как он вдруг сумел пробудиться?

Кто?

И где надыбал посох?

С крюком?

А еще он подарил ему свой посох с крюком в знак уважения, и назначил Часовым Подмира.... И не холодно ему там было?

Да не, они там все полумертвые или мертвые.

И вообще, зачем всё это?

В финале поймете.

И с кем Ригвус говорил в главе с Балом?

Спойлер, расскажу в специальном выпуске после конца истории)

Но ты можешь узнать это. На имя того товарища глянь.

Тоже потрясный своей хореаографией кадр.
ТЫ прям явно в ударе был, когда все это писал и снимал.

Угу, а еще я дико устал, когда все это писал и был не особо-то в настроенииXD

УРРРРАААА!

Садист)

Здесь должна была быть острота про жирок/внутреннее содержание/ежедневные дела, но не разорваться же.

Не, не стал уже про это писать.

Дедка в мэры! Стэна в мэры!

АРТА В МЭРЫ!;)

Кто это справа? Необычная конфигурация доспеха.

Брайан. Был в четвертой главе(с балом)

Мирикл????

Я ВСЕ РАССКАЖУ ЛЕОНИДУ. Фотодоказательства-то есть...

И кое-кого покарает Эдрик.

Хороший вопрос от выражающегося Паладина (Нет, реально, в чем его должность заключается?) - почему их прямо тпшнуть-то нельзя?

Ну Эдрик- типо местный "супергерой".

Ни у кого не получается ровно телепортнутьXD

Я вот и чувствую, что глава идёт от наболевшего, от какой-то идеи.

От розовых тапочек Арти. Мягких.

Тьфу ты, ещё один алкаш. Как будто бы их в мафии мало было XD

Алкаши, Алкаши повсюду!

Хочу написать вне форума историю "Супер Алкаши";)

Во, вот тут не мешало бы расписать, что к чему.

Не стал. Сами додумывайте, надо ж вам мозгами шевелить)

Ооо, материализм против... НУ, УСЛОВНОЙ веры.

Так что нет, это - ложная вера против ложного модернизма. Красивый дуэт.

Механик- коммунист, если что.

Красавчик, вальнул человека-доллара!

Билла!)

Классный тортик, откуда он такой?

Инди.

Ту-ту-ру-ту, ту-ту-ту...

И как они без предметов гигиены?

Им же дали гель потом...

И где Ленина сумочка?

Она у нее была?

И столиики где?)

У кровати Джека, глянь на других фотках.

Откуда такие волосы?

http://bricker.ru/sets/7930-2/

Жесткое место. Дженозианцев напомнило.

Хе-хе, ну так)

Что же он такое производит?

ВСЕ подряд)

Вторая часть позже...

Жду)

Замечательная глава! Читать было очень интересно, и все музыкальные композиции были очень к месту.

Спасибо)
Просто ооочень люблю действия под музыку)

О, вот это неожиданный поворот. Я думал, что Часовой - это его очень верный подданный или приближенный, а тут оказывается, что ничего подобного).

Гы, Зонд всех запутал! Мухахах!

Интересно, со скольким ещё количеством людей, помимо Механика и Жряцика, у Эдрика не совпадают взгляды х) Похоже, у него талант.

В этом весь Эдрик)

:D

Не, Патрон реально жив:3

Эс Нодта

Это кто?

Вот это действительно умно со стороны Механика

Ну он же Гений!;)

Получается, что Эдрик боится, помимо Суда, оживления его погибших врагов? Или только Жряцика?

Только Жряцика.

Артлего, 2016-04-17 15:48:15 +00:00

Это кто?

:Scared:

Штерн Ф так-то.

Изменено 17 апреля 2016 пользователем Артлего

DarkDjeday, 2016-04-17 16:21:34 +00:00

Гы, Зонд всех запутал! Мухахах!

Ага, есть такое :D

Это кто?

Штерн Ф так-то.

Да, вот. Он, если правильно помню, мог выстреливать во врагов специальными шипами, при попадании которых противник начинал ощущать страх и видеть пугающие образы.

Артлего, 2016-04-20 18:53:41 +00:00

ИНКЕРМАН!

"Йаааа вернулся!"

-Как давно умер?

-15 минут назад!

-Отлично! Пожалуй, лучший из образцов за последний год!

Что-то мне не нравится то, чем они занимаются.

Что за капли на полу и каково лицо НАсмешника?

К двери подошел седобородый постоялец и, приподнялся на корточках, решил подглядывать за девушкой в окошко, что было сделано в двери.

Офигенный момент, плюс он ее висит так)

Но зачем было проделывать окна?:)

THIS IS SPARTA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но не тут-то было. Только он пригляделся, как дверь распахнулась, и он получил пинок ногой от девушки. Хороший такой пинок. Бедняга упал на пол, и решил пока не вставать.

Воздаяние Царю Леониду.

Ох уж эта Мираж. Что ей надо-то?

ДА и наличие Лены впоследствии не смутило.

Офигенный кадр, а выглядывающее сзади лицо как бы намекает на реальную эмоцию.

ВУЛКАНИЗИРОВАЛИ, ВУЛКАНИЗИРОВАЛИ!!!!!!!!!!!

ИГОРЬ, ТАЩИ КАУЧУК!

-ПАТРОН ЖИВ!- вдруг непонятно зачем прибавил он.

Джек удалился в душ.

Улыбочка выдает в нем заядлого посетителя таверны...

Не так прост старичок, каким кажется.

Интересно, как крепится скелет.

Эктоплазму разрабатывает?

Упс, он посох как-то вверх ногами свой носит.

Две прозрачные куполообразные детальки?

Главный Механик спустился в один из залов завода. Он был такой же красно-серый, как и весь завод. Шумела конвеерная лента, на которую падали куски светлого метала. Из-за решеток шел пар и пахло заводским маслом, пар так же шел из люков и труб, которых тут было предостаточно. Около стены была еще одна огромная труба.

Началась самая офигенная часть.

Но тут Эдрик Блестящий разрезал одну из труб своей шпагой- в глаза механика хлынул белый пар, а паладин метнулся в сторону, наведя туману.

Классика.

Жаль, там был не жидкий азот, а стимпанковый пар.

И вот, Эдрик оказался под прессом в тот момент, когда он поднялся вверх. За считанные доли секунды паладин успел рвануть из под пресса и успел не превратится в лепешку.

Джеонозис напомнило.

Главный Механик же оказался под прессом, когда тот опускался. Эдрик уже обрадовался, что его противника расплющит, но глава завода нажал кнопку на своем рукаве- и пресс остановился.

-Эй!- крикнул паладин.

-Что такое?- отозвался ученый,-Мой завод, не забывай!

А у него все тут схвачено.

Его стихия ведь?

Как все рассчитано.

Странно, что его помощники не отвлеклись.

Странно, что клешня (КЛЕШНЯЯЯЯ!) самих сражающихся за ошибку не посчитала.

Классика с поднятием?

Тогда на трости ученого появились два небольших лезвия, которыми он задел Эдрика Блестящего. Но, это была всего лишь царапина, так что паладин спокойно выбил трость из его руки и погнал к краю платформы.

Странно, что только сейчас)

Но нежданчик с последующим, конечно.

Откуд красный приборчик?

Антураж очень хороший.

Мощный кадр.

А его ж ведь кто-то воскресил.

Показалось, что морок - реальный Жряцик.

Эдрик оказался у края платформы.

-Эххх... Самолюбивые позеры...- протянул механик,-Следуете принципам "с шиком-блеском, "геройствуете", и все ваши блестки покрывают вас, создавая иллюзию... человека...И ведь никто и не догадывается что вы- пустышка, болванка, пустая игрушка... Но рано или поздно, блестки тускнеют. Нельзя всегда жить по такому принципу. Пришло твое время тускнеть,- ученый сделал паузу,-Прощайте, Эдрик блестящий. Приятных кошмаров.

Вот теперь начинаем понимать идеологию Этого Типа.

Но в то же время он довольно безжалостен, да и работает с трупами.

Но очень мощный момент в то же время.

-СВОЛОЧЬ, СВОЛОЧЬ, СВОЛОЧЬ!- заорал паладин все еще Жряцику

Главный Механик толкнул Эдрика. Тот слетел с края, и полетел головой вниз . Полет длился недолго- пару секунд. Но эти секунды были самыми длинными в его жизни .

Поначалу даже не верилось, что это порисходит.

Как хладнокровно...

Доктора напомнило...

Но ведь Эдрику всего-то стоило вперед ломануться.

Внезапно, мир перевернулся. Перед Эдриком явился Судья. В душе паладина щелкнуло:"Нет, нет, только не он!". Эдрик не мог шевельнуться. Судья был ярко освещен светом, в решетка около него была белой. Раздался звук удара молотком о стол.

-Эдрик Блестящий! Приговор вынесен судьей и присяжными!

Вот это парик.

Тот ли это свет, или некое Междумирье - собственные сомнения Эдрика и понимания своей жизни, где он сам - судья?

Ведь здесь нет Короля Фантома, так что...

Я люблю такие аллегории.

Рядом с Эдриком появилась несколько черных фигур. Все они шептали что-то. Доносились шепоты:"Блестки, пустышка, иллюзия". Эдрику стало еще хуже.

Следы душевных следов тех, кого обманул Эдрик, следы чьих эмоций остались в теле вселенной.

Присяжные и постамент судьи исчезли. Судья явился перед паладином, держа меч в руках.

-Приговор будет приведен в исполнение!- вновь произнес он. Эдрик не выдержал, закричал от боли, ужаса, ненависти, и кинулся на судью, пройдя сквозь него. Он почувствовал боль, которая прожигала всего его тело. Голова его коснулась плавленного золота.

Жесть.

Ждем продолжения...

Лучшая глава серии. Пока что так.

Зонд, 2016-04-23 17:44:14 +00:00
"Йаааа вернулся!"

Круасанчику?

Что-то мне не нравится то, чем они занимаются.

Хе-хе-хе!)

Что за капли на полу и каково лицо НАсмешника?

Это сопли маннорота кислота.

Насмешник?...

Но зачем было проделывать окна?:)

Все вопросы к строителям. Пьяным-хомякам-прорабам-строителям.

Ох уж эта Мираж. Что ей надо-то?

Ну понимаешь, на само деле она...

БДЫМС!

Эй, привет Артя, Зоонд сейчас не может говорить, он немного занят! Я просто очаровательно-соблазнительная девушка, ничего такого!

ДА и наличие Лены впоследствии не смутило.

?

Офигенный кадр, а выглядывающее сзади лицо как бы намекает на реальную эмоцию.

Так, я вернулся.

Спасибо)

Улыбочка выдает в нем заядлого посетителя таверны...

Драка?! Это я завсегда!

Не так прост старичок, каким кажется.

Ой как не прост...

Интересно, как крепится скелет.

Сам не знаю, как-то всунул его туда)

Эктоплазму разрабатывает?

Ну на подобии)

Упс, он посох как-то вверх ногами свой носит.

Не, все правильно)

Две прозрачные куполообразные детальки?

Да)

Классика.

Жаль, там был не жидкий азот, а стимпанковый пар.

Как там Урио говорил про классику?)

Не, азота там не было. Но было б весело)

Джеонозис напомнило.

Вдохнавлялся им)

А у него все тут схвачено.

Его стихия ведь?

Абсолютно его.

Странно, что его помощники не отвлеклись.

Работай- а то не заплатят. И не приставай к Главному Механику по пустякам.

Странно, что клешня (КЛЕШНЯЯЯЯ!) самих сражающихся за ошибку не посчитала.

Не успела еще.

Классика с поднятием?

Возможно)

Странно, что только сейчас)

Прятал козырь.

Откуд красный приборчик?

Робот Джея из сезона с Анакондрай.

Мощный кадр.

Спасибо)

А его ж ведь кто-то воскресил.

Показалось, что морок - реальный Жряцик.

Морок?

Никто его не воскрешал. вовсе...

Вот теперь начинаем понимать идеологию Этого Типа.

Но в то же время он довольно безжалостен, да и работает с трупами.

Нашел отсылку?

Доктора напомнило...

Что конкретно?

Но ведь Эдрику всего-то стоило вперед ломануться.

Галлюцинации. Перед ним все еще стоял жряцик.

Тот ли это свет, или некое Междумирье - собственные сомнения Эдрика и понимания своей жизни, где он сам - судья?

Ведь здесь нет Короля Фантома, так что...

Это все его бред, на самом деле. Он просто бредил уже.

Да, фантом тут уже не причем.

Но вообще, фантом есть везде, где есть хоть капелька тени.

Ждем продолжения...

Да, ждать надо будет, боюсь, не мало)

Лучшая глава серии. Пока что так.

Мерси)

Видящий, 2016-04-23 17:53:29 +00:00

Наконец-то я прочитал новую главу "Джека". Извини, что так долго до неё добирался. А она вышла стоящей! Более размеренной, с меньшей беготнёй и при этом с новыми интересными персонажами и локациями. Это одна из лучших глав на сегодняшний день, если не самая лучшая.

Персонаж из "Хлорки" в ролике напомнил Иллидана - рога, крылья, голый торс и свечение.

Это Бабушка-камикадзе пришла спартовать старого короля!

-Ты посмел проникнуть в мой дом, жалкий смертный?- произнес король. На челюсти его появилось легкое подобие улыбки.

Все тёмные властелины ходили на одни и те же языковые курсы, где их учили говорить как злодей.

Забавный момент. Напомнило "Вам не победить! У нас есть это!"

"Ничтожный человечишко! Твоя самоуверенность тебя погубит!"

А вот это было неожиданно. Ему же отрубили ноги.

А корона у него как у Снежного.

Всё, теперь понятно, откуда там возник "Сноук"... И откуда взялся Часовой.

Харон закончил свой рассказ.

-Ну что, пойдем-ка дальше...- шепнул он Гамону и повел его по мрачной лестнице...

Ну хоть покажи Гамона!

Генерал Подмира, покашливая, шел к воротам. Лицо его было очень... настороженным.

Кхе-кхе...

-Генерал, разве я просил вас явится?...- потянул бывший смертный.

Ригвус словно не обратил внимания на слова короля, и продолжал идти на своего повелителя.

-ГЕНЕРАЛ!- король нахмурился, повысил голос, и приподнялся со своего трона.

Четырехрукий скелет оказался еще ближе к Королю и обнажил четыре меча, направив прямо на него.

-Генерал....,- вновь повторился бывший смертный,-ЭТО ИЗМЕНА!- довольно размеренно крикнул тот и вскочил с трона.

Узнаю Верховного Лидера!

А Ригвус-то Трейтор!

Жаль, что его свергли. Он был симпатичнее старого короля.

Но "короли не правят вечно, сын мой".

Красивый кадр! Выглядит очень зловеще.

Шаг- и бывший смертный упал ниц

ПАДИНИЦ!!!

-Ну вот я и отыгрался,- произнес Истинный Король Подмира. Голос его теперь звучал гордо и более грозно,-Если ты решил, что я убью тебя, то ты ошибся. Я сделаю с тобой то же, что и ты со мной....

Король взмахнул рукой. Осколки его шлема засветились и поднялись в воздух, снова собравшись в шлем. И этот шлем Истинный Король надел на Прошлого Короля. Как только шлем был одет, цепи, словно змеи, сами сковали его. Истинный Контроль поднял свой старый посох.

Кил'Джеден мстителен. Он не простил Нер'зулу измены и превратил его в Короля-Лича.

Это фиолетовое шило! Мне нравится его цветовая гамма!

СКИДЫЩ!!!

Жаль, что Джек снова безрукий, а Лена - со сломанной ногой.

И тут король щелкнул пальцами.

Но ничего жуткого произошло, ровно наоборот. Джек глянул на свое плечо, которое было лишено руки. Из маленьких белых крошек, словно из кусочков пазла, на месте его руки вновь собралась сначала кость, затем она затянулась розовым мясом, мышцами и, наконец, ее обтянул слой кожи. В добавок к этому- на этом месте еще и "отросла" рубашка. Юноша выпучил на все это глаза. Конечно, было противно смотреть на свое же мясо, но все же было приятно вновь чувствовать руку. Он попытался пошевелить ей- и у него получилось!

Чудеса какие!

А что, если это ещё одна уловка, как у Сетеона?

А Лене ногу не вылечил. Гнусный тип.

-Прости за руку, парень,- сказал Король Подмира, взглянув на него,-А теперь, пора бы вам покинуть это место,- король щелкнул пальцами, и друзья исчезли.

Добренький он.

Декорации "Пузатого Ворчуна" мне очень нравятся! Уютно так сделано.

И приятно видеть, что Зонд старые декорации всё-таки использует. Не все же места действия должны быть абсолютно новыми.

Это же... Мисси Мирикл Мираж!

А, нет, показалось...

Опять СКИДЫЩ!!!

Я думал, будет "на мою девушку упал космодесантник".

-Ядреть твою налево,- выругался Эдрик

Очень подходит для паладина.

-Вы, вы-вы-вы Эдрик Блестящий?!- задыхаясь, произнесла она,-НАСТОЯЩИЙ?!

-Да, он самый!- с гордым видом лица произнес паладин.

-АААААААА!!!- крикнула дама и кинулась к Эдрику,-Боже, вы вернулись, и тут, рядом... рядом... ах, рядом со мной, какая же удача!

-Разрешаю потрогать

После этих слов глаза дамы засияли еще больше, и она дотронулась до его брони.

Это меня просто убило.

Эдрик Блестящий - музейный экспонат. Настоящий, не подделка. Руками можно трогать.

-А может, ну его?- вдруг произнес юноша.

-Кого?- переспросила девушка.

-Бег. Глупый, совершенно ненужный бег. Тем пора сбавить уже...

Согласен с Джеком - немного размеренности истории точно не помешает.

Позвольте представить - эмир Уот Тамбор, старшина Техносоюза! Стимпанк-версия.

У тебя бесподобно получился этот персонаж! Ты мастер творить всякое бязумие с фигурками.

А это Риддлер...

А Верховный Бабзоид, то есть Главный Механик, ещё и в АЧЧКАХ. А где его БУЦЦЫ?

Атмосферная комнатка. Чем-то напомнила питерскую комнату из истории Ревана.

У неё же оселедец!

Её случаем не Тарас Бульба зовут?

А тут - зелёные сопли Маннорота. И такой дивный олдскул!

Бульбульбуль!

А у Механика с другой стороны ещё одно лицо.

-Босс, там свежий образец принесли, надо поторопится!

-Как давно умер?

-15 минут назад!

-Отлично! Пожалуй, лучший из образцов за последний год!

Он что, андедов штампует?

А медицина в стимпанк-городе, оказывается, была на высоте! Ленину ногу с помощью лекарств вылечили буквально за двадцать минут!

А я думал, ногу отрубят и поставят стимпанковский протез.

ЭТО СПАРТАААААААААААААААААААААААААА!!!

О ужас. Твои золотые подруги отдыхают.

-Нуу.... понимаешь... я себя чувствую каким-то безликим.

Манипулятором? Чмявк!

Джек, да ты посмотри на себя в зеркало! Лица нет, вместо него растут щупальца, одна рука длиннее и больше другой. А не н'рак ли ты часом?

-Нууу... Понимаешь, как желе? Болтается вроде, но какое-то... никакое. Ни характера, ничего.

-Уууу.. да у вас депрессия, молодой человек! И я знаю. что вам нужно!

Кажется, это ещё один момент самокритики в истории. Характер Джека действительно не был особо выражен.

А депрессия началась у него ещё в Москве? С неё станется, с Москвы))

-Поможет! Ты же мне доверяешь?..- последнюю фразу она произносила медленно, наклоняясь у юноша.

Звучит по-палпатински.

Классно!

Ещё бы потолок обрезать, но это мелочи.

И волосы у Лены как у бязумного учёного! Мне вот такие нравятся))

-Эй, ловелас, в душ собираешься?- улыбнулась девушка и кинула юноше баночку с гелем. Тот ее поймал.

Марсианский.

-В полном!- бодро ответил старикан,-ПАТРОН ЖИВ!- вдруг непонятно зачем прибавил он.

Это было бязумно. "Цой жив" прямо.

Какой-то подопытный... безликий. Служит Древним Богам?

Знаю я, знаю, у кого ты стырил идею...

Ведь Верховный Бабзоид реально андедов делает.

-Ха,- усмехнулся глава завода,-Всегда всех считаешь грязными, кроме себя. Как не научно.

Парадокс паладина. Действительно ненаучно.

Драка с Механиком красиво вышла. Понравилось, как он смеялся над Эдриком.

А вот это похоже на ЗВ-2. И на "Пиратов Карибского Моря".

А на заднем плане - ракета? Он в космос лететь хочет?

-Эй!- крикнул паладин.

-Что такое?- отозвался ученый,-Мой завод, не забывай!

Ещё хорошая фразочка!

Декорации фабрики - на высоте!

Они там делают армию андед-дроидов?

Эдрик собирался наступить на руку механика, отправив его целоваться с полом. Но тут произошло страшное. Из-за спины механика приподнялся Жряцик. Он висел в воздухе, светился, а лицо его было бледным.

-Ч-что?!- это ввело паладина в ступор и он попятился назад,-Н-но т-ты же мертв?!

Это было смешно. Похоже на призрак Витрувиуса.

Жряцик, что-то ты после смерти сильно постарел.

-Нет ничего невозможного,- послышался голос главного механика,-Простите, что вы попрощались со мной, но я не ушел,-Главный Механик приближался к Эдрику.

-Нет, нет, ты не мог!- продолжал орать Эдрик Жряцику, не видя механика.

-Ах, какая досада! Забыл же, что вы меня не слышите! Ладно, может до вас это дойдет через того, кого вы сейчас видите. Понимаете ли...- глава завода сделал паузу,-Я всегда ввожу в те лезвия, которыми я вас ранил, какой-либо наркотик. В этот раз, вам повезло испытать на себе не просто галлюциноген, а очень хороший галюцинагенн, который оживляет ваши самые жуткие страхи. Не знаю. что вы видите, но это пугает вас до чертиков.

Жаль, что это был глюк. Механик же мог оживить Жряцика соплями.

Классный кадр!

Он выжил?

Тоже красивое фото. Он хорошо светится. Блестящий же, а не абы кто.

Судья вновь появился перед ним. Луч света упал на его меч. Он занес меч над головой. Удар- невыносимая, но мимолетная боль. Голова паладина покатилась по черному полу. Все тело его погрузилось в расплавленное золото.

Голову с плеч!

Ночь постепенно сменил день, луна уступило место солнцу. Город просыпался. Наступил день выборов

И тут Архибабзоид победит!

Честно, я бы за него проголосовал, а не за Эдрика.

Буду ждать продолжения! Посмотрим, как Джек доберётся до Алкома.

Зонд, 2016-04-23 18:35:00 +00:00

О, Видящий прямиком из варпа!)
Спасибо)

О, а есть немного.

Персонаж из "Хлорки" в ролике напомнил Иллидана - рога, крылья, голый торс и свечение.

Только он не всегда такой. Обычно он такой:

Она ему чистого спирта принесла)

Это Бабушка-камикадзе пришла спартовать старого короля!

Ну так)

се тёмные властелины ходили на одни и те же языковые курсы, где их учили говорить как злодей.

Вообще, это отсылка к ХС)

Забавный момент. Напомнило "Вам не победить! У нас есть это!"

АхахахXD

А ему ли?

А вот это было неожиданно. Ему же отрубили ноги.

А ноги ли?

А Брюс Ли?

Ну почти прав ты)

А корона у него как у Снежного.

Не-а;)

Ну хоть покажи Гамона!

Узнаю Верховного Лидера!

Тоолько отсылка к Палычу...

https://www.youtube.com/watch?v=57Qg8XDd7mE

Смотря с какой стороны посмотреть)

А Ригвус-то Трейтор!

Чем же?)

Жаль, что его свергли. Он был симпатичнее старого короля.

[Йогг-Сарон шепчет] Он поймет, короли не правят вечно!

Но "короли не правят вечно, сын мой".

ПАДИНИЦ!!!

Вреееемя польки!

Бедняга Нер(

Кил'Джеден мстителен. Он не простил Нер'зулу измены и превратил его в Короля-Лича.

БОЛЬШЕ ШИЛА ДЛЯ ФАРСИРА!

Это фиолетовое шило! Мне нравится его цветовая гамма!

Жаль, жаль) Но надолго ли?)

Жаль, что Джек снова безрукий, а Лена - со сломанной ногой.

Чудеса какие!
А что, если это ещё одна уловка, как у Сетеона?

Не, королю не зачем это.

Так Джеку-то руку он сам испепелил. Вот и вернул.

А Лене ногу не вылечил. Гнусный тип.

У него просто логика работает)

Добренький он.

Я старался)

Декорации "Пузатого Ворчуна" мне очень нравятся! Уютно так сделано.

И приятно видеть, что Зонд старые декорации всё-таки использует. Не все же места действия должны быть абсолютно новыми.

Куда без этого)
Я восстанавливал по фоткам)

А показалось ли?....

Это же... Мисси Мирикл Мираж!
А, нет, показалось...

АхаахXD

Я думал, будет "на мою девушку упал космодесантник".

Помню-помню)

Эдрик- особый паладин!)

Очень подходит для паладина.

Это меня просто убило.
Эдрик Блестящий - музейный экспонат. Настоящий, не подделка. Руками можно трогать.

Можно трогать только с позволения экспоната)

Йес хи из!

Позвольте представить - эмир Уот Тамбор, старшина Техносоюза! Стимпанк-версия.

Спасибо)

У тебя бесподобно получился этот персонаж! Ты мастер творить всякое бязумие с фигурками.

Да, люблю я это дело)

Ой, как-то я не подумал...

А это Риддлер...
А Верховный Бабзоид, то есть Главный Механик, ещё и в АЧЧКАХ. А где его БУЦЦЫ?

БУЦЦЫ наверняка есть под платьем мантией)

Атмосферная комнатка. Чем-то напомнила питерскую комнату из истории Ревана.

Большим окном в центре?)

АхахахXD
Слушай, спасибо за идейку))

Её случаем не Тарас Бульба зовут?

Не, Аня она)

СОПЕЛЬКИ НЯМ-НЯМ!

А тут - зелёные сопли Маннорота. И такой дивный олдскул!

Олдскул решает!


А у Механика с другой стороны ещё одно лицо

Я пытался сделать так, что бы его в кадре не было)

Он что, андедов штампует?

Он пытается это сделать.

Она ее просто вывихнула ж...

А я думал, ногу отрубят и поставят стимпанковский протез.

Но ты определенно любишь протезы)

ЗА КАРТОФЬ!!

ЭТО СПАРТАААААААААААААААААААААААААА!!!

О ужас. Твои золотые подруги отдыхают.

XD

Манипулятором? Чмявк!
Джек, да ты посмотри на себя в зеркало! Лица нет, вместо него растут щупальца, одна рука длиннее и больше другой. А не н'рак ли ты часом?

[Йогг-Сарон шепчет] Y'knath k'th'rygg k'yi mrr'ungha gr'mula...

Кажется, это ещё один момент самокритики в истории.

Именно)

А депрессия началась у него ещё в Москве?

Не думаю)

Ой, я забыл!Классно!
Ещё бы потолок обрезать, но это мелочи.

БлинXD
А прическу ей доктор Инферно делал)

Марсианский.

Отсылка)

Служит Древним Богам?

Все мы им служим)

Знаю я, знаю, у кого ты стырил идею...
Ведь Верховный Бабзоид реально андедов делает.

Я не тырил, это отсылка!)

Ну это первый получившийся)

Драка с Механиком красиво вышла. Понравилось, как он смеялся над Эдриком.

Спасибо)

А вот это похоже на ЗВ-2. И на "Пиратов Карибского Моря".
А на заднем плане - ракета? Он в космос лететь хочет?

Арту уже выше написал про ЗВ 2)
А пиратов как напомнило?

Польша тоже хочет в космос!

Да не, это труба, я писал.

Они там делают армию андед-дроидов?

Да не, они там все делают.

Похоже на призрак Витрувиуса

АхахаXD

Жряцик, что-то ты после смерти сильно постарел.

Побелел просто.

Механик же мог оживить Жряцика соплями.

Во первых, тот скелет, что был в главе- первый скелет, который ожил.

Во вторых, помимо соплей механик приделает к нему кучу трубок и приборов для поддержания жизни- потом увидите)
В третьих- жряик в подмире. Труп, точнее.

Изменено 23 апреля 2016 пользователем Зонд