Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Темный Властелин 5. ФИНАЛ: Последний вздох. от Зонд

Зонд, 2015-06-13 16:29:45 +00:00

Доброго времени суток!)
Наконец-то, я все закончил, можно и писать)))

Хочется сказать спасибо Artlego за кучу вдохновения и за идею империй и Видящему за вдохновение)

Ссылки на предыдущие главы:

Глава 1 Бонус :)

Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Финал.
"Орудие хаоса"
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Финал
"Война Огня"
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
ФИНАЛ!
"Эпоха Теней"
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
ФИНАЛ
Темный Властелин 5. Три Империи.
Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Финал или Последний Вздох Смерть- единственный выход. Вломившись в зал, Александр и Лорд Падшей Империи переглянулись. На большой, белой стене весел покрытый мхом, плесенью и паутиной артефакт, блекло подсвечивающийся голубым цветом. Белые колонны, покрытые золотыми узорами, теперь казались вовсе не белыми, а какими-то синими. Двое коллег, к своему сожалению поняли, что они не первые. В зале уже был Темный Властелин, Черный Архангел и Чернокнижник, жадно смотрящие на Артефакт. Императрицы видно не было. -О-он р-работает....- сказал Чернокнижник, немного заикаясь. -Каждый сам за себя!- задорно крикнул Александр и побежал вперед. https://www.youtube.com/embed/videoseries?list=PLiJRnwp9t1d0MxWyngTZvF09KuWsKBxuk Все четверо(Александр был бы пятым, но ему это было не интересно. Хотя, он скорее всего просто стоял в шоке) ринулись к Артефакту, толкая и отпихивая друг друга всеми возможными силами. Лорд Падшей Империи вырвался вперед, сбив с ног Архангела, который совершенно забыл о том, что умеет летать. -Нужно уступать дорогу старшим!- внезапно произнес Чернокнижник прямо над ухом Лорда, и синий сгусток энергии попал прямо по металлическому лицо, отбросив металлического скелета на пару метров. Темный Властелин своей мощной рукой ударил чернокнижника, и тот полетел куда-то в сторону, с громки треском ударившись об одну из колонн. Лорд Падшей империи, очнувшись, рванул вперед и очутился перед Крылатым Темным Властелином. Подставив подножку и убедившись, что все его соперники выведены из игры, Лорд подошел к Артефакту, обводя взглядом лежащих соперников. Внезапно, раздался грохот. В зал, грузно дергая лапками, вползла Императрица на своем троне. -Что тут, черт возьми, происходит?!- рявкнула она, уставившись на Александра. -Не волнуйтесь, ничего особенного, я просто собираюсь стать богом!!- усмехнулся Лорд в ответ. -Что-что?! -Что слышали. Я не желаю больше подчиняться! Теперь я хочу, что бы вы все подчинились мне! И вы все- Лорд обвел глазами всех, -вы все, ВСЕ!!!!! Ну, Кроме Александра, конечно же! Мы с ним, вроде как, сработались.- Скелет глянул на Александра и по виду ученого понял, что тот явно еще не сообразил, что происходит.. Лорд коснулся Артефакта, и по руке его пробежала искра. Тело на секунду окутала темная дымка, а выйдя из нее, все увидели, что глаза скелета теперь пылают красным огнем, а плащ стал пышные и увеличился в размере, став похож больше на дым за спиной. Хотя, возможно, это и был дым. -Какая невероятная мощь!- произнес Лорд. Голос его проносился по залу эхом,-Теперь вы все, все будете подчинятся мне! А тех, кто этого не захочет, я просто сокрушу!!! И начну я с того, от кого давно хотел избавится- Лорд повернулся к Императрице,-Прошу прощения, но двух правителей империя не потерпит. Вы всегда мне нравились, но я себе тоже нравлюсь и считаю, что со мной будет лучше- скелет улыбнулся,-Прощайте, Императрица. Лорд поднял посох и был готов нанести удар, но тут он замер и уставился на свою руку. По руке пошла черная трещина. -Ч-что это такое?- Лорд прошептал с большим испугом и взглянул на свое тело. Теперь все его тело покрывалась трещинами. Куски металла стали отваливаться с тела Александра. Кусок руки, в которой он держал посох, отвалился, а вместе с ним и посох. Усы начали рассыпаться на кучу щетинок, плащ начал буквально растворятся. -Ч-что?! К-как?! Н-невозможно!- в страхе уже пищал Лорд,-Ч-что происходит!? П-почему все так жжется?! Н-нет, н-не в-возможно...- заикаясь говорил Металлический Скелет, пока его тело рассыпалось на куски. Через несколько секунд красные роботизированные глаза его погасли, а на полу остались лишь куски металлического каркаса. Все в зале стояли молча. Нет, они не сожалели, просто не могли ничего сказать, очень уж сильно были удивленны. -А я знал!- нарушил молчание Темный Властелин,-Знал, что его сила слишком огромна, что бы достаться одному человеку! -А что же тогда пытался Забрать его силу себе вместе с нами?- косо посмотрев на Властелина проскрипел Чернокнижник. -Ну так, что бы не вызывать лишних подозрений!- ухмыльнулся властелин. -Ну-ну... -Императрица,- Властелин повернулся к Императрице Падшей Империи,-Предлагаю вам поделить силу между всеми, кто находится здесь и в этом заинтересован, так как тело ни одного из нас не выдержит все мощи. -Можно. Но После этого вы уберетесь отсюда.- ответила Императрица. -Конечно же, но только с вас пара-тройка боевых кораблей и десятка два воинов. -Все-что угодно лишь для того, что бы вы поскорее убрались отсюда. А Александр все еще стоял неподвижно, осознавая то, что самый близкий на данный момент к нему человек развалился на куски. Акцилиос открыл глаза и увидел над собой голубое небо. Он приподнялся, и открыл глаза шире. Над его головой был огромный купол, разделенный на 6 половинок, сделанных из прозрачного хрусталя. В месте, где он находился была пара черно-фиолетовых колонн, а так же кровать и небольшая тумбочка рядом с ней. Повернув голову направо, маг заметил еще штук 6 кроватей, стоящих в ряд. Остальная компания уже очнулась. -Знакомое место....- подумал Акцилиос. И он был прав. На данный момент, вся компания находилась в Лунной Империи. Внезапно, дверь открылась, и в зал вошли два воина в серебряных доспехах, блестящих в лунном свете. -Господа, прошу за нами.- сказал один из них. Делать было нечего, и друзья пошли за ними. Они приближались к огромному дворцу. Месяц на вершине дворца ярко освещал пространство вокруг дворца, отражая лунный свет. Острые готические крыши и угловатые скосы придавали дворцу какой-то особый непередаваемый шик. Дорога к дворцу шла через сад. Сады в лунной империи были особые- здесь, конечно же, было много зелени. Зеленые деревья, ароматный яркие цветы, пышные кусты и небольшие фонтаны с прозрачной водой. Но особенностью этих садов являлось то, что здесь водилось большое количество животных. То и дело было видно ежика, шуршащего в траве, оленя, жевавшего травку где-то вдалеке, различных птиц сине-фиолетовых оттенков и белок, ловко скачущих по деревьям. Кстати, о белках. Одна белка приметила пышные волосы Акцилиоса и ловко прыгнула туда с ближайшего дерева, явно пытаясь найти там орехи. Поняв то, что орехов там нет, она с недовольным видом выскочила из седых волос и прыгнула обратно на дерево. И вот, перед носом был дворец. Вблизи он казался просто огромным. Двое воинов завели друзей внутрь, а затем стали подниматься по лестнице, проходя мимо чудесных статуй и витражных окон. Пройдя через пару залов с чудесной мебелью из красного дерева, они очутились в покоях Императрицы. -Добрый день.- мягко сказала Императрица. войдя в комнату. На ней было все тоже черно-фиолетовое платье, все так же сверкающее в лунном свете. Волосы стали более пышными, и теперь две пряди свисали вниз. Она вся буквально сияла в лунном свете да и выглядела, как всегда, хорошо. Дарат даже засмотрелся на нее, за что получил удар в бок и гневный взгляд от Ани. -День?-удивился Акцилиос,-Но тут сейчас темновато, я бы сказал, что дело к вечеру... -Нет, сейчас самый настоящий день.- улыбнулась Императрица,-У нас здесь всегда так темно. -А зачем, собственно, вы нас сюда пригласили? -Ну, последний раз, когда я вас видела, вы собирались кого-то искать. И. вижу, нашли.-Императрица взглянула на Аню. -Ну так зачем вы привели нас сюда? -Ну, вы наткнулись на наш лагерь,и воины, среагировав, усыпили вас. Не зная, друзья или враги, они привели вас сюда. И у меня к вам предложение. -Какое же? -Дело в том, что Солнечную Империю захватили.... -Здесь есть еще Империи? -Ах, да, вы же не в курсе... Не важно, но мы направляемся к Солнечной Империи а там совсем не далеко до моря. Оттуда вы сможете уплыть домой. -А корабль? -Найдете какой-нибудь там, свой мы вам дать не можем. Ну что, договорились? А тем временем, на морском дне плыл Нептун, спеша куда-то. Он сменил облик. Теперь на голове его выросли щупальца, глаза стали красными. Со спины свисал плащ, а носил он на себе довольно легкую броню, позволяющую плавать. Он приближался к обломкам какого-то старого грузового корабля. Корабль был очень старый. Корпус совсем развалился, покрылся водорослями и кораллами. От мачт практически ничего не осталось, только палки, торчащие из обломков напоминали о них. В обломках блестели какие-то проржавевшие безделушки и золотые сундуки. Обломки стали убежищем для крупного осьминога и пары медуз. Дно было покрыто серым песком, а вокруг росли различных цветов кораллы и водоросли, были разбросаны камни. Мимо проплывали рыбки различных цветов, а на дне лежали мирно спящие морские звезды и морские ежи. Внезапно, что золотое резко пронеслось перед Нептуном. Справа от себя он увидел Сенсику. -Ну приветик.- ухмыльнулся Ужас Глубин .Сиха мощным ударом воды отнесло в сторону. За собой он увидел Эндира Тут Нептун почувствовал что-то за собой. Из воды появился Эклопс, все это время маскировавшийся. -Привет-привет!- проскрипел тот и толкнул Повелителя Морей вперед. Из песка вылезла огромная клешня и схватила стиха за ногу. Резко дернувшись, Нептун успел вытащить ногу из клешни, упав на песок. А из-под толщи песка вылез Паканута, улыбающийся во все зубы. Вскоре подоспели и трое оставшихся. Нептун был окружен. Кое-что изменилось в ужасах глубин с их последний встречи с Нетуном. У сенсики появилось еще два плавника, из-за чего скорость его, которая и так была большой, увеличилась в несколько раз. На одной руке Пакануты появилась огромная и острая клешня, а ступни Раритуса стали более вытянутые, что позволяло ему плавать немного лучше. -Ты-то нам и нужен- начал Раритус,-Знаешь, мы тут подумали, что всемером морем править тесно... -А вшестером, что ли, не тесно?- поинтересовался Нептун. -Вшестером в самый раз! Пора нам покончить с тобой. Нептун поднял трезубец вверх, Ужасов Глубин откинуло метров этак на десять. Сенсика первым подплыл к Нептуну и обнажил свои лезвия, попытавшись нанести удар, но Стих блокировал его. С молниеносной скоростью Желтый Ужас заплыл за спину Нептуна, ударив лезвием по спине. Лишь броня защитила его от смертельно ранения. Тут из песка вылез Паканута и, схватив повелителя морей огромной клешней, откинул в сторону, подняв облако песка и потревожив штук пять спящих морских звезд. -И что это было?- рявкнул Сенсика, глянув на Пакануту,-Почему ты мне помешал?! -А посему ты один должен получать удовольствие от того, что прикончишь его?- ответил Черный крип. -А почему ты не даешь мне его прикончить!? Таких "А почему?" было еще много, глупо будет все перечислять. Но Нептун воспользовался этим и поднял трезубец. Трезубец засветился и выпустил в двух крипов заряд энергии, откинувший их и лишивший сознания. Сверху проплыл Эндир, и мощной волной откинул стиха в сторону, готовый нанести удар, как тут перед Нептуном появился Эклопс, направлявший свои руки-клешни к повелителю морей. Не успев остановится, белый крип врезался в насекомоподобного. -Эй, ты чего творишь?!- сказал Эндир, потирая голову рукой. -Чего, чего, поймать его пытаюсь!- ответил Эклопс -А у меня такое ощущение, что ты меня убить хочешь! -У тебя что, крыша поехала?! Я тебе говорил не играть с Акулами во всякие игры, довели они тебя. Давай не будем, как те два идиота, и просто поработаем в команде. -В команде с тобой?! Что ты вообще среди нас делаешь, ты даже на рыбу не похож. Насекомое какое-то, при том жалкое! -Что ты сказал?!- буркнул Эклопс,-Да, я насекомое, но совсем не жалкое!- с этими словами синий крип молниеносно подплыл к Эндиру, и уколол его своими шипами, в которых содержался парализующий яд. До того, как яд начал действовать, Эклопс получил рукой по брюшку. Оба крипа свалились. -Идиоты, идиоты, какие же они все идиоты!- огласил Раритус, замахиваясь на Нептуна хвостом. К угреподобному крипу подоспел Крамбус, и они решили использовать старую технику. Осьминог схватил и сжал стиха в своих объятиях из щупалец, а Раритус ударил наэлектрезованным хвостом. Но Нептун высвободил одну руку, схватил ею хвост и подвел к щупальцам. Крамбуса с щупалец до головы пробрало напряжение и хватка ослабла. Воспользовавшись этим, Стих схватил Раритуса за хвост, и с огромной силой швырнул о песок, ненароком оторвав хвост. Хвост мгновенно регенерировал. Видимо, зеленый крип приобрел способность к мгновенной регенерации. Нептун отвернулся, и , ни говоря не слова, хотел отойти, но тут что-то схватило его за ногу. Он обернулся. Раритус держал его за ногу. -Почему... Как? Мы сильнее, нас больше, мы должны победить!-шептал зеленый крип -Ты сказал, что вшестером править в самый раз. Так вот, ты сам себе противоречишь. Каждый из вас считает себя лучше другого, вы не умете работать в команде. В этом ваша слабость.- спокойным и мягким голосом произнес стих. -Раз мы не умеем работать в команде, я сам тебя ПРИКОНЧУ! С этими словами Раритус вскочил, и попытался ударить Нептуна хвостом, но тот пригнулся, из-за чего крип попал сам в себя. Нептун встал лицом к ужасам глубин, раскинутым по морскому дну, и поднял трезубец вверх. Все три его конца засветились, а вокруг Нептуна появилось кольцо. Над головой стиха появилась еле-заметная голова, созданная магической аурой. Голова с огромной челюстью, точно такая же, что была во все гробницах ужасов глубин. Вокруг Нептуна образовался водоворот, засасывая в себя всех крипов. -Только не опять. НЕТ!- только и успел закричать очнувшийся Крамбус. Через минуту водоворот исчез, а на трезубце появилось 6 изображений причудливых существ, похожих на рыб. -Ты не убил их?- раздался голос за головой стиха, тот обернулся. За ним стоял Рубиновый Дракон в новом одеянии. На нем была коричневая шляпа, оливкового цвета плащ и золотая броня. В руке он держал золотую шпагу. -А зачем? Все равно, им оттуда не выбраться... А проливать лишнюю кровь- глупо. Нептун подошел к обломкам корабля и кинул туда трезубец. -Ну, думаю можно тебя поздравить, теперь ты единственный повелитель морей.- улыбнулся Рубиновый. -Да, пожалуй- легкой улыбкой улыбнулся Нептун. Вот так и закончилась история самой грозной шестерки морских тварей. А тем временем, объединенные войска двух империй вошли в Солнечную Империю. Друзья, тем временем, направлялись вниз, к морю. Пробегая по таким прекрасным площадям империи, им хотелось остановится и посмотреть на эти резные колонны, чудесные балконы и витражные окна, прекраснейшие арки и источники, стекающие с крыш. Но они бежали, что бы не попасть под горячую руку. Выйдя на одну из площадей, Дарат замер. Перед ним стояло нечто черное с крыльями, и от этого "нечто" так и веяло страхом и ужасом. -О, кто тут у нас!- рассмеялось существо,-Что, не узнаешь меня? А если так?- существо махнуло рукой, и перед глазами юноши мелькнуло сразу несколько форм Темного Властелина. -Ты... Но тебя же.... -Стерли? Нет, мой дорогой, нет! Ваш дружок, как его там, алмазный дракон, что ли? Вообщем, ваш дружок стер только мою оболочку. Спасибо Александру, без него бы я не переродился! -Гад..... -Знаешь. я бы с радостью прикончил бы тебя прямо здесь и сейчас, но я тороплюсь, так что прощай!- расправив свои четыре Крыла, темный Властелин ринулся вверх. -Что здесь было?- спросил подоспевший Акцилиос. -Он был. Темный Властелин.- мрачно ответил Дарат. -Ежики, дела плохи....- сказал старый маг и взялся за голову,-Ладно, бежим, нельзя терять ни минуты! А на одной из площадей Солнечной Империи началась битва. Площадь это была белоснежная как, собственно, и вся империя. По стенам зданий росли плющи, а с крыши небольшим водопадом стекал источник. Наверху весели огромные часы, увенчанные золотыми крылышками. Один из воинов Падшей Империи подошел к старому воину Солнца. В прошлом воин был явно уважительной личность, ведь тело его было похоже на металлический скелет, а такое себе могли позволить не все. В руках он держал странный топор с украшенной ручкой и цепями, свисающими с него. Не говоря ни слова, воин замахнулся, но старик в белых одеждах успел увернутся. Внезапно, старик, не меняя позы, пырнул скелета мечем меж ребер. Тот лишь ухмыльнулся. Ничего удивительного, ведь в ребрах почти не было органов. Воин падшей империи выбил меч из рук старика и подошел к нему вплотную. -Знаешь, почему мой топор такой странный?- прошептал скелет,-Я улучшил его. Как только он проткнет твое тело, я наконец-то получу плоть и избавлюсь от этого метала! Вот, посмотри сам. Скелет легким ударом проткнул старика топором. Постепенно, кожа стала слезать с лица старика, обращаясь в жижу. То же стало происходить со всем телом, кожа слезала, причиняя жуткую боль. Вскоре, остались лишь кости, которые вскоре рассыпались в прах. А на лицо и тело воина стала нарастать живая плоть. Кожа обтягивала его лицо, грудь постепенно затягивалась кожей и мясом. Но затянулось не все. Теперь скелет выглядел еще страшнее- на металлическом корпусе была натянута живая кожа, порванная в некоторых местах. Внезапно, из здания на площадь вырвалось нечто. У этого нечто было четыре руки, и оно было где-то метра два с половиной ростом. Сзади болтался плащ и хвост, а на каждой руке(кроме нижней правой) были острые как бритва когти. Через шлем горели красные глаза. Это был мутировавший воин из падшей империи, на котором Императрица проводила эксперименты. Она пыталась сделать жуткого и кровожадного воина, но получилось не совсем то, чего она ожидала. Легким движением, мутант раскинул двух Воинов Солнечной Империй, ринувшихся на него. Тогда в бой вступил раскаявшийся. Раскаявшимися были те, кто о чем-то сильно сожалел, цвет их одежды приобретал сероватый оттенок. Этот сожалел о том, что не смог спасти близких людей при атаке Падшей Империи. Он был очень мрачен. Не подавая никаких эмоций, он поднес свой посох инквизитора к существу, и должен был изгнать из него все темное(но здесь было существо с полностью темной душой, по этому посох скорее бы убил тварь), но тут он получил мощный удар хвостом и упал. На помощь подоспели Императрица Лунной Империи и Император Солнечной. Они отрубили руку существу, сильно разозлив его.Существо сбило с ног двух правителей, и повернулась к предыдущей жертве. Раскаившийся стоял, оперевшись на посох. Из глаз капали слезы, слезы о том, что не смог защитить и помочь. Внезапно, посох засиял, и существо не успело опомнится, как тут же растворилось в солнечном свете. Обессиленный инквизитор упал. Раздался грохот. Перебирая лапками, на улицу вылез огромный-трон паук с Императрицей падшей Империи. -Брат, Сестра!- крикнула Императрица, выползая из мрака,-Пришли склонится передо мной? -Сестра, одумайся!- молвила Императрица Лунной Империи. -Одуматься!? Что за брехня! Каждый раз одно и то же! Я просто хочу ВАС УБИТЬ!! Я хочу РАЗРУШАТЬ!! Императрица стала приближаться. Внезапно, огромные часы свалились на паука, сломав его. -Ну что же, не беда- ухмыльнулась императрица. Механические застежки, удерживающие ее ноги и покрытые мхом с паутиной расстегнулись, и императрица, обнажив меч и достав маску. Под маской показалось местами прогнившее, местами с облезлой кожей но все то же яростное лицо императрицы. -Прости, сестра, но нам придется это сделать....- брат императрицу Лунной империи скрестил меч с мечом сестры, и яркая вспышка озарила площадь. -ЧТО!?! ОПЯТЬ!?- заорала бывшая Императрица кристальной империи и исчезла в белоснежной вспышке. -Вот и все...- мрачно произнес Император солнечной империи. Бернард мирно лежал на зеленой травке в тени дерева, покуривая трубку. Но курил он не табак. На змеином острове он набрал какого-то растения, потом насушил его. Джон хотел использовать это как приправу, но как-то не очень вкусно получалось. И как-то случайно, часть приправы загорелась. Запах был сладко-мятный, и рулевой рушил курит это, а не противный табак. Рядом с рулевым лежала бутылка с ромом. Вдруг Бернард услышал шаги и повернул голову. -О, это вы!- приподнялся старый рулевой, позевывая. -Добрый день, Бернард! Как хорошо, что вы тут!- улыбнулся Акцилиос. -Добрый, добрый. Кстати, а что вы тут делаете? -Пытаемся уплыть! Подвезете? -Я то не против, но надо говорить с капитаном. -Кто-то сказал капитан?- раздался басистый голос. Со стороны моря к друзьям подошел Металлическая Борода. -О, Капитан! Подвезете нас? -Подвезти могу, но круиз обойдется недешево! -Не проблема!- Акцилиос кинул Бороде мешочек с монетами. -Вот это разговор! Бернард, хватай бутыль и живо на корабль! Гости, прошу на боррррт! На Королеве Акул ничего не изменилось. Все та же палуба, все те же украшения. Поменялась только команда. Пиратский корабль пустился в плавание. А Мирикл, тем временем, развалилась в кресле в пространстве между пространством. https://www.youtube.com/embed/FGZCgu05NCs?feature=oembed -Какая же скука....- говорила Мрикл сама с собой,-Совсем делать нечего.... Эх, чем бы заняться... О, придумала! Мальчики, идите сюда! Трое людей, которые каким-то образом попали в пространство между пространством раньше, подошли к Мирикл. -У меня отличная идея! Я верну вас все к жизни! Все трое встали как вкопанные. -Ну же, мальчики, улыбнитесь!- женщина закружилась,-Но, наверное, я не смогу вернуть вас сейчас, нужно подготовится! А пока, может вам чаю налить? -Прошу прощения....- Генерал падшей империи подошел к Мирикл, которая пила чай из кружки. -Что такое?- сказала та, делая глоток. -Понимаете, я не хочу возвращаться к жизни.... Мирикл выплюнула чай и выронила чашку. -Это почему? Все нормальные люди хотят долго жить! Есть даже товарищи, которые вечную жизнь хотят! -Я свое прожил... Все равно, Императрицу Кристальной империи уже не вернуть... -Да, хорошая была девочка.... -Вы знакомы!? -А? Что? С кем? Вы о чем? -Да так, ничего. -Ну, дело ваше! Не хотите, отпущу вас....,- Мирикл сделала паузу и игрива шепнула,-на тот свет. Может хоть чаю выпьете? -Не откажусь,-улыбнулся старый генерал. -Тогда к столу!- сказала Мирикл, и внезапно появился стол, накрытый пирожными. А Королева Акул плыла по бескрайним морским просторам. Все были заняты. Генри и Лейц играли в карты на небольшом столике. Белдианс болтал о чем-то с Бернардом, и по их улыбкам было видно, что болтают они о чем-то веселом. Джон суетился на корабельной кухне, Дарат и Акцилиос любовались бескрайними просторами моря и чайками, ловившими рыбу. Капитан что-то делал у себя в каюте, а Ани видно не было. Из трюма стал доносится разговор. -А вот именно так мы и завалили тогда это вепря!- рассказывал кок,выходя из трюма. -Очень забавно- улыбалась Аня, выходившая вместе с коком. -Кстати, спасибо вам за помощь!- улыбнулся Джон. -Пустяки! -Ребята, время подкрепиться! Дарат почувствовал очень приятный запах. Джон нес большое золотое блюдо с кусочками обжаренной рыбы в хрустящей корочке, а так же тарелке были разбросаны кусочки жареной тыквы. -Капитан, прошу к столу!-крикнул Джон. Никто не отвечал,-Капитан! Капитан!- никто все еще не отвечал. -Капитан, я вхожу!- сказал кок и приоткрыл дверь в каюту. Капитан спал, лежа головой на куче каких-то бумаг, которые в свою очередь лежали на столе,-Капитан...- вновь повторил Джон. -А? Что такое? Джон, какого дьявола?- вдруг сказал капитан. По его голосу было понятно, что он был пьян. Конкретно пьян. И еще бы, на полу валялись две выпитые бутылки рома. -Капитан, еда! -Ой, как хорошо-то! Джон и Металлическая Борода вышли из каюты. -Эй, Джон!- раздался голос Бернарда сверху,-Мне оставь, а то я спустится-то не могу! -Хорошо!- ответил кок. Поев, все продолжили заниматься делами. -Капитан, шторм надвигается!- крикнул рулевой. -Обойти сможем?-сказал ,Борода, более-менее протрезвевший. -Сможем! Жуть, там туман такой густой! А тем временем, в тумане, на мостике, украшенном мертвецкого цвета шипами, седоволосый рулевой выводил корабль из тумана. -Капитан, корабль на горизонте!- крикнул рулевой. На мостик поднялся Темный Властелин. -Знакомый корабль... Ах да, точно! Вспомнил!- произнес Властелин. -Что делать, капитан? -Перережте на нем всех, а корабль утопите. -Так точно! -Капитан!- крикнул Бернард,-Там какой-то мрачный корабль, и он движется прямо на нас! -Плохо дело...- Борода почесал бороду,-Ребятки, готовьтесь к бою! Бернард, главное не заведи нас в шторм! -Так точно, капитан! Корабль Темного Властелина был уже близко. По команде «На абордаж!» Мумими, воины падшей империи да и просто скелеты ринулись на корабль. Лейц выхватил шпагу, и стал протыкать противников ее. В пылу боя ему попался очень уж сильный воин Падшей Империи в странном шипастом шлеме. Он блокировал все атаки пирата, но тут пирату в голову пришла мысль. Он подвел противника ближе к бортикам, схватил и кинул за борт. Воин падшей империи хорошенько так искупался в морской воде. Какая-то мумия полезла к Бернарду. -Ишь ты, что удумал!- забурчал тот и со всей дури ударил мумию своей металлической трубкой. Мумия упала без сознания. Капитан сражался с воином Падшей империи, закутанным в балахон. Противники скрестили оружия, как вдруг на палубу вошел металлический скелет. -Твою ж налево! – ругнулся капитан при виде скелета. Еще бы, первый раз увидеть ходячего металлического скелета с органами, торчащими из ребер. Внезапно, Капитан краем уха услышал треск. И еще внезапнее проломился пол, не выдержавший веса скелета, и скелет с воином полетели в трюм, упав прямо на кастрюли. Дарат столкнулся с проклятым в капюшоне и плаще, вместо одной из рук у него был клинок. Магия против него не помогала, и проклятый начал зажимать юношу в угол. Внезапно, на скелета прыгнул пьяница. Он крепко держал его, загоняя к бортику, сам того не понимая. -Хватит меня скидывать. Я что, тебе не нравлюсь!?- абсолютно пьяным голосом бурчал пират,-Милый мой, да ты пьян! На ка, освежись! Пират перекинул проклятого за бортик, и тот упал в воду, создав много брызг и распугав пару рыбешек. Те, кто оказался в трюме уже стали выбираться, но Джон подкатил какую-то бочку и с криком: «Это вам за то, что кухню поломали, ироды!» спустил бочку вниз, сбив обоих с ног. А ведь в бочке было что-то тяжелое. Может даже пушечные ядра. Все новые и новые твари прибывали на корабль. Металлической бороде достался опасный противник- полугнилой воин падшей империи. Он даже был не столько опасным, сколько страшным. Но тут из груди воина вылезла сабля, и тот упал. За ним стояла Аня с саблей в руке. -А ты не промах!- засмеялся капитан. -Благодарю!- сказала девушка. Акцилиос тем временем расправлялся с очередной мумией Анубарх. Он был так увлечен, что не заметил подходящего сзади воина-скелета с арбалетом. Акцилиос обернулся и только тогда заметил скелета, но было поздно. Тот выстрелил. Стрела прошла через сердце. Ноги подкосили, и старый маг рухнул. -Еще одна победа на счету Ханмонгола! Ха-ха! Дарат, побежавший сзади, ринулся на Ханмонгола. -ТВАРЬ!!- заорал юноша, доставая рыбу. -Хе-хе-хе, Ханмонгол непобедим!- проскрипел тот в ответ. Из рыбы вылетел заряд зеленой энергии, и скелет полетел в воду, потихоньку уходя ко дну. -Ак-кцилиос....- Дарат упал на колени. Сзади подошел Генри, снимая шляпу. Акцилиос открыл глаза. Боли от раны уже не чувствовалось, и все вокруг замерло. Все замерли в тех позах, в которых были, и шевелился лишь старый маг. Он приподнялся и оперся на посох. Он повернул голову. Под мачтой стояла Смерть. -Я....- Акцилиос сделал паузу, -погиб? -Пока что нет.- ответила смерть,-Мы, вроде как, друг друга знаем. И вот что я тебе скажу. Ты хороший человек, Акцилиос. И поэтому...,-Смерть смолкла на минуту,- поэтому я даю тебе выбор. Ты можешь жить, а можешь умерет, если хочешь. Все зависит только от тебя. Старый маг замолчал и задумался. Около входа в каюту капитана он увидел Лену, немного прозрачную, но ту же Лену. – -Знаешь,- обратился тот к Смерти,- Я думаю, что мне есть, ради чего уйти на тот свет- с этими словами Акцилиос стал приближаться к своей возлюбленной. -Хорошо, решение твое... -Но...- вдруг произнес маг и повернулся к Лене,-Думаю, что ты простишь меня, если я.... Останусь с ними...-Акцилиос обвел взглядом Аню, Дарата, Генри и Белдианса. Лена одобрительно кивнула головой. -Ты уверен? -Уверен. -Хорошо.- кивнула головой смерть и растворилась. Акцилиос очнулся и поднялся, увидев рядом с собой грустных Дарата, Белдианса, и Генри, и плачущую Аню. -Ну-ну, не надо плакать- Акцилиос повернулся к Ане. -Ты жив!- радостно крикнул юноша, и кинулся на старого мага. -Эй, эй, аккуратней, болит ведь еще! -Ой, да, прости- улыбнулся Дарат. А тем временем, пираты перерубили всех своих врагов. -Черт с ними, мы теряем время!- ругнулся Темный Властелин, -Отходим! Держать курс на материк! -Да, капитан!- отозвался рулевой. На палубе мрачного корабля Чернокнижник проводил какой-то ритуал.... На полу был начерчен круг, в котором было что-то насыпано, а сам старик шептал что-то. Когда он закончил, луч энергии удар вниз, не пробив корабль, а лишь осветив воду. Из воды показался голубой хребет огромных размеров. -Получилось....- ухмыльнулся Чернокнижник. Двое орков, находившиеся в Вольгиеме, вели свою орочью беседу. Один из них жевал куриную ногу, валяясь под балконом, а другой стоял на том самом балконе. -Слушай, Баст, шо ты там жрешь?!- сказал тот, что был на балконе. -Курецу. Вкусноя токая, мягкоя, пямо как мяса маладенца! А ты шо делаешь, Вардакак?- ответил Баст. -Ничиго. Тожи есть хачу. Салата хачу. -Солата? Ты ету трову жрешь? -Я хочу солата с мясам вперемешку. -Хм, а нада такое делать! Мишать трову с мясом. -Ладна, пайду в ящиках пароюсь, вдруг еще залатишка бывшив хазяев найду. -Довай. Внезапно, ворота, около которых орки седели, с треском разлетелись. В город вбежали воины, а перед ними бежал Император. -Эй, людики, шо вам тут нада!?- заревел орк и схватил дубину. Не успел он замахнутся, как тут же был разрезан на две части Императором. К Императору подошел Социлиска. На нем была красно-черная мантия с золотыми драконами, нашитыми на нее. В руках он держал золотой посох с красным набалдашником. -Мне кажется, что эти твари заметят выломанные ворота. Лучше нам поспешить.- молвил маг. -Чем больше мы их перебьем, тем быстрее добьем после смерти их главного. Сзади подбежали Грегор и Де Шансонью. -Фух, пить-то как хчется....- задыхаясь произнес Барон Грегор. -Эй, шо тут за шум?!- крикнул, Вардакак, выйдя на балкон, -Вам не жить, людики! Внезапно, глаза орка закатились, и он полетел вниз. На балконе стоял старик с небольшой щетиной, в старой и порванной одежде. На голове красовалась большая шляп с заплатками. В руках он держал окровавленные вилы. -Добрый день!- крикнул Импертор,-Кто вы? -День не такой уж добрый, еще не вечер, а уже эти твари...- пробурчал старик, -Меня зовут Дядюшка Грейп! -Очень приятно! А есть ли здесь еще кто живой, кроме этих тварей? -Ну, только какой-то мужик с красным лицом, ой, уверен я, что такая морда может быть только тогда, когда он пьет непрерываясь! А так, я один. -Ну тогда, советую вам уходить. Тут сейчас начнется. -Нет уж, я с вами! Они у меня такую бумагу утащили! Окаянные, Дьявола на них нету.... И вот, все, кто пришел с Регвальдом, ринулись глубже в городе. На одной из площадей их встретило полчище орков, возглавляемое орочьим генералом. Понсе Де Леона видно не было. Началась кровавая схватка. Рыцарей было меньше, чем орков, но город отвоевать они должны были. Дядюшку Грейпа тут же зажало два орка. -Ну, подходи по одному!- улыбнулся, обнажив свои двадцать шесть зубов дядюшка. Один орк с рыком ринулся на Грейпа, но тот проткнул его вилами, поднял вилы вверх и куда-то швырнул. Другой орк, зверствуя, зарядил арбалет и хотел выстрелить, но Дядюшка грейп среагировал прежде, чем произошел выстрел. Орк упал на землю с тремя дырками в груди. -Кто следующий?!- задористо закричал Дядюшка, -За договор ответите! Вы даже не представляете, какой он был ценный!! Один из орков подпрыгнул высоко, рухнув на молодого рыцаря сверху. Выбив меч из рук рыцаря, он стал кусать его за кожу, отрывая куски. Рыцарь кричал от боли, но ничего не мог поделать. Внезапно появившийся Де Шансонье с парой рыцарей добили орка, помогая встать молодому воину. Если бы не они, то у орка бы был знатный обед. А тем временем, Королева Акул причалила. Поблагодарив команду, друзья спустились на причал. Их поразило тишина, которая стояла тут. Волны спокойна били о причал, создавая, пожалуй, единственный шум, который можно было услышать. Птиц не было слышно, и даже пчел нигде не было. Обычно, их всегда привлекала яркая мантия Акцилиоса, но тут их просто не было. Тишину нарушали грузные шаги. На причал вышел Темный Властелин. -Боюсь, что я приплыл немного раньше...- глаза Темного засвркали, а по лицу расплылась улыбка. -И ты думаешь, что жители города сдадутся тебе?- съязвил Дарат. -А им этого и не нужно делать...- улыбка на лице Властелина стала еще шире,- Их больше НЕТ! -Что-что? -Ах да, вы не в курсе! Пока я водил вас за нос, пряча вашу подружку, мой хороший знакомый во глве с орками просто вырубил тут всех и занял город. Но сейчас наблюдается...- Темный замолчал, -Сопротивление... Ха, как же они жалки, Думают, что смогут помешать мне! -Какая же ты тварь... -Да, я такой!- пожал плечами Властелин,-Но, думаю, они справятся и без меня. А я пока расправлюсь с вами! И начну я с этой ЧЕРТОВОЙ ДЕВЧЕНКИ! Темный Властелин собрал энергию в ладонь и выстрелил в Аню, но Дарат успел блокировать удар заклятием. -Тронешь ее- и я прикончу тебя собственноручно!- оскалил зубы юноша. -А ты стал сильнее!- издевательским голосом сказал Властелин,- Знаешь, я бы тоже прикончил тебя! Предлагаю дуэль! -Согласен! -Только нужно найти другое место.... -Дарат, мальчик мой, ты уверен?- мрачно сказал Акцилиос. -Полностью, -ответил юноша, -Мы его два раза били, а рубиновый любит число три. Так что, лишним не будет. Дарат и Темный Властелин отправились куда-то. https://www.youtube.com/embed/GpkkpD-XALU?feature=oembed А к Барону Де Шансонье подбежал орочий генерал. Де Шансонье нанес удар шпагой, но орк блокировал удар щитом. Орк повернулся, хотев нанести удар, но шпага пронзила ту руку, в которой он держал щит. Орк заревел от боли и выронил его. -Ты за это ЗАПЛАТИШЬ!!- заорал генерал в порыве бешенства. -Посмотрим...- сухо кинул барон. Орк замахнулся мечем, но Барон успел увернутся, так что меч лишь срезал его бабочку. -Ну вот, была моя любимая...- грустно произнес Де Шансонье и наметил в броне генерала слабое место. Орк вновь замахнулся мечем, и внезапно почувствовал колющую боль в области плеча. Ч трудом он повернул голову. Шпага прошла насквозь в месте, где в броне была щель. Генерал рухнул на землю, но он был еще вполне жив. Де Шансонье решил не добивать его. Тень с крыльями пронеслась по брусчатке. Рыцарь, попавший в траекторию полета тени, мгновенно вспыхнул и с жуткими криками сгинул в пламени. Император встал, как вкопанный. -Драконы?- обратился тот к Де Шансонье. -Не думаю.- ответил барон. Послышались шаги. Много шагов. На площадь вышли воины падшей империи, за ними шагали проклятые и мумии. Тучи проклятых поднимались в воздух на костяных и огненных крыльях. Многие рыцари просто замирали и не могли ничего сделать при виде полумертвых, с облезшей кожей, торчащими наружу костями, а порой и органами воинов Падшей Империи. Из-за чего становились легкой добычей. При виде металлический скелетов некоторые падали в обморок. Проклятый в черном капюшоне резко метнулся за Императора и приготовился нанести удар. Вдруг, горящие глазницы погасли, и кости рухнули на брусчатку. За проклятым стоял Сцилиска с искрящимся посохом. Гном в коричневом одеянии, с коричневым плащем и золотыми доспехами, длинной серой бородой и седыми волосами, торчащими вверх, а так же с ободком на голове, кинулся не металлического скелета, держа в руках большой молот. -Получи-ка по наковальне!- крикнул гном и, подпрыгнув, с размаху ударил скелета молотом по голове. На лице воина осталась вмятина, и он рухнул. Красные глаза погасли. К Имперотуру, отрубающему руку какому-то орку, подбежал Акцилиос. -Сэр, мы вчетвером решили вам помочь! Вы не против?- впопыхах произнес маг. -Будем только за! Понсе Де Леон показался на площади в новых одеждах. Балахон его стал еще пашне, и на нем появились шелковые языки пламени. Маг подошел г генералу орку, лежавшему на поле боя. -Прошу прощения...- прошептал орк, -Я подвел вас... -Никчемная тварь!- рявкнул Понсе Де Леон и прислонил посох к телу орка. Тело того, испытывая жуткую боль, распалось в прах. Чернокнижник поднял посох. Посох засветился голубым пламенем. -Узрите ЯРОСТЬ ПРЕИСПОДНЕЙ!- крикнул тот. Из языков пламени, которые стали появляться в воздухе, начало образовываться существо. Вскоре, на поле боя появился демон, Калипапсиос. На голове его был красный шлем, внутри которого была пустота. Тело было покрыто золото-красной броней, в грудной клетке пылал зеленоватого цвета огонь, а вместо рук были клешни. -Я СОЖГУ ВСЕ ЖИВОЕ!- рявкнул демон. Двое рыцарей подбежали к нему, и тут же, с громкими криками сгорел, обратившись в пепел. Еще один рыцарь решил испытать удачу. Он подошел к демону довольно близко, но не сгорел. Внезапно, Калипапсиос поднял клешню, и оттуда вылетела струя огня, попав прямо в рыцаря. Тот упал на землю и стал сгорать, испытывая жуткую боль. -Есть среди вас еще смельчаки?!- прогремел демон. К демону встал гном. -Хочешь по наковальне!?- крикнул тот. -Жалкий смертный! Давай, подходи! Гном кинулся на Калипапсиоса. Из клешни демона вылетела струя огня, но гном успел уклонится. Тогда демон резко схватил его своей клешней, и поднял вверх. Сильно сжимая. -Узрите мощь АПОКАЛИПСИСА!!- прокричал демон, и грудная клетка распахнулась. Пламя стало более естественного цвета, и оно стало поглощать гнома. Демон разжал клешню. На брусчатку свалилось... нечто. Это больше был не гном. Гном стал высоким, покрылся красой броней. Вместо головы горело пламя, из рук вырывались языки пламени. -Обрати их в прах, слуга мой, слуга огня! Грегор случайно оказался рядом с тварью. Какой-то орк решил посмотреть, что с бароном сделает бывший гном, и толкнул его прямо к огненной твари. Языки пламени, что врывались из рук, стали удлинятся. Но тут Грегора толкнули, и он отлетел к стене башни. Император отвел тварь подальше. -Глупцы!!- проревел демон. Внезапно, в воздухе появилась небольшая вспышка. Оттуда вылетела, держа зонтик в обеих руках, женщина в розовом платье и фиолетовой шляпе. -А ты кто еще такая?!- рявкнул Калиапсис. https://www.youtube.com/embed/oQ9IX038n9k?feature=oembed -Добрый день! Я- Мирикл! Добро пожалов.... Ой, нет, это лишние.- улыбнулась Женщина. -Мне плевать на твое имя! Я СОЖГУ ТЕБЯ!!- демон выпустил струю огня из клешни, и сжег шляпу Мирикл. -Какая грубость!- фыркнула та, -Это была моя любимая и единственная шляпа!- с этими словами Мирикл, кружась, подошла к демону и коснулась его зонтиком. Демоническая оболочка мгновенно рассыпалась, а на брусчатке остались куски брони и шлем. Огненное порождение испарилось. -Эх, свежий воздух!!- улыбнулась женщина и сделала глубокий вдох. Затем она подняла зонтик вверх и раскрыла его. Пошел дождь. Примечательно то, что дождь пошел только над Мириел. Через минуту, дождь прератился. Мирикл щелкнула пальцами. Из воды вылезли два человека. Два тех человека, которых она когда-то забрала в пространство между пространством. -Добро пожаловать в реальный мир! Наслаждайтесь, а у меня дела! Пока-пока!- Мирикл помахала рукой и испарилась. Еще минуты три два человека щупали себя, не понимаю, во сне это или наяву. Перенесемся в солнечную Империю. https://www.youtube.com/embed/GI03rSPMUQk?feature=oembed Вспышка, которую создали правители, постепенно угасла. Из пыли, которая поднялась от выстрела энергией, вышла Императрица Падшей Империи, целая и невредимая. -ГЛУПЦЫ! ДУМАЛИ, Я ПОВЕДУСЬ НА ЭТУ УЛОВКУ СНОВА!?!?! ВО МНЕ ТЕПЕРЬ СТРУИТСЯ СИЛА!!!- крикнула Императрица. Говорила она на повышенных тонах. Меч ее вспыхнул зеленым пламенем. Император Солнечной Империи сделал взмах мечем, но императрица блокировала его, заодно подпалив плащик Императору. Тогда Императрица Лунной Империи отправилось на помощь брату. -Сестра, одумайся!- крикнула она и подняла меч. -КАК ЖЕ ТЫ МНЕ НАДОЕЛА!!- рявкнула Императрица Падшей Империи. В руке ее загорелся зеленый огонек, и она метнула его в своего брата, откинув того в сторну. Две Императрицы скрестили мечи. -Зачем ты делаешь это!?- спросила Императрица Лунной Империи. -ПОТОМУ ЧТО Я ХОЧУ РАЗРУШАТЬ!! -Но зачем!? Ты ведь никогда не хотела!! -ПРОСТО ХОЧУ!! И Я НЕ ПОЗВОЛЮ ВАМ СНОВА ПОМЕШАТЬ МНЕ! Императрица Падшей Империи откинула сестру в сторону, и сестра ее упала около трона. Император Солнечной Империи, пришедший на помощь, был тут же отправлен в сторону ударом руки своей сестры. Императрица Падшей Империи подняла меч вверх и приготовилась разрубит сестру напополам. -Сестра, прошу, одумайся!- крикнула Императрица Лунной Империи. -ЗАМОЛЧИ!! -Неужели, неужели в тебе больше не осталось той сестры, той Императрицы Кристальной Империи? -ДОВОЛЬНО!!- императрица ударила мечем. Что-что громко хрустнуло. Меч впился в пол, и мрамор с хрустом разлетелся. Императрица Падшей Империи стояла, как вкопанная. В голове ее звучали слова старого генерала: «Не вас, а Императрицу Кристальной Империи» В голове мелькали воспоминания из детства. Игры в саду, чтение, танцы. -Что же я творю....- вдруг произнесла в слух Императрица Падшей Империи. Хотя, вернее сказать, уже Императрица Кристальной Империи. -П-прости меня, сестра.- Императрица Кристальной Империи выронила меч из рук, и, заплакав, упала сестре на руки. -Ну что ты, не плач.- Императрица Лунной Империи обняла сестру и тоже расплакалась. -Извините, что мешаю!- раздался голос,-Господа, но мне срочно нужны ваши мечи! Срочно-срочно! Так что я их забираю! -Ты??- удивленно произнес Император Солнечной Империи. -Ну а кто же еще! Времени мало, так что пока! Все три меча внезапно заискрились и исчезли. Понсе Де Леон поднял посох вверх, и из него вылетели две черные дымки, обратившие ближайших рыцарей в прах. К темному магу подбежал Генри. -Уйди с дороги!- крикнул Понсе Де Леон и выстрелили сферой энергии. Зомби отразил атаку. Тут на помощь Генри пришел Социлиска и они, скрестив палочку и посох, выпустили заряд энергии а темного мага. Раздался негромкий смех. Понсе Де Леон скинул с себя балахон, и поднял шляпу, которую два его противника своей атакой скинули с него. В руке его что-то сверкнуло, и противники его отлетели, упав на брусчатку. -Жалкие люди,- начал Понсе Де Леон, -Ненавижу вас! Вы не представляете, что мне пришлось пережить из-за вас! И та боль, что вы сейчас испытаете, будет лишь малой частью той боли, которую испытал я! Жадные, жадные, жадные люди!! НЕНАВИЖУ!! И я буду мстить вам, мстить, пока не умру, ведь все мои страдания начались из-за вас! Вы пож..... Речь темного мага оборвалась. Он опустил голову у видел, что из его живота вылез меч. Глаза наполнились облегчением. Обернувшись, Понсе Де Леон увидел за собой рыцаря в шляпе. Он достал статуэтку: ту самую, что вручил ему когда-то Чернокнижник, и стал медленно приближаться к рыцарю. Подойдя к рыцарю, он наклонился над его ухом и из последних сил прошептал: «Спасибо.» Статуэтка выпала из го рук и вдребезги разбилась, а вскоре и сам он рухнул. Две души поднялись высоко в небо. Понсе Де Леон был свободен от своего «проклятия», и наконц-то вернул себе друга. Единственного человека, которого он не ненавидел после того, как выпил воды из фонтана. Тем временем, Акцилиос обращал в пепел очередного орка, как вдруг к нему подошел Фараон Династии Анубарх. -Не думал встретить тебя тут- проскрипел Фараон. -Я тоже не ожидал.- сказал Акцилиос. -Наконец-то можно добить тебя. И твоя подружка больше тебе не поможет, потому что мне сказали что она.... Мертва? -Замолчи! Посох Фараона засветился, и выпустил в старого мага заряд энергии, но тот уклонился. Тогда Акцилиос тоже запустил заряд энергии в Фараона, но это ни принесло ему никакого вреда. -Знаешь, почему я горжусь этим посохом?- начал Фараон,- Он позволяет мне легко обезоруживать врагов! Рубин на посоха скелета загорелся, и посох Акцилиоса вспыхнул красным, а затем, манипулируя посохом противника, Фараон откинул его в сторону. За Фараоном появилось несколько мумий. -Убейте его.- приказал тот. Внезапно, раздался выстрел, а потом прогремел взрыв, чуть не оглушивший Акцилиоса. Лорд Веральд стоял недалеко от мумий, держа в руке огромную пушку. Дым, вызванный взрывом, рассеялся, и Акцилиос увидел разорванного на куски Фараона и его мумий, горящих в огне. -Доброго дня вам!- улыбнулся Веральд. -Доброго, но, наверное, уже вечера. А что это за штука у вас?- Акцилиос указал на пушку. -А, это!- Веральд приподнял пушку, -Это мое новое изобретение! Оно стреляет зарядами, которые по мощи могут сравнится с мощнейшими заклинаниями! Внезапно, Акцилиос, Веральд и еще пара человек вздрогнули, услышав внезапный крик. https://www.youtube.com/embed/videoseries?list=PLiJRnwp9t1d0MxWyngTZvF09KuWsKBxuk По одной из улиц шли Смерть и Дьявол. Но, если быть точным Смерть Тащила Дьявола за крылья. -Не хочу, не хочу, не хочу!- кричал тот,-Ну почему мы всегда должны заниматься душами?! На-до-ело! -Не веди себя как малый ребенок.- сказала Смерть. -Я устал! Почему я не могу взять отпуск!?! Не хочу, не хочу, не хочу! Оставь меня! -Заканчивай. -А я бы ведь мог сидеть сейчас в удобной лавовой ванной и пить чай с тортиком! -Может встанешь? -И не подумаю! Мне нужен отдых, я уже не молод! Пусть Рубиновый этим занимается! А Смерть продолжала тащить его, держа за крылья. https://www.youtube.com/embed/FS1lKA2GNF0?feature=oembed А Дарат и Темный Властелин сошлись в схватке на мечах в одной из комнат замка. -Эх, как же мне хочется разорвать тебя на куски, не прикладывая сил!- ворчал Властелин, -А ведь ты стал сильнее, Чертенок! -Знаешь, мне бы тоже хотелось с тобой поскорее покончить. Темный Властелин нанес удар, но юноша тут же блокировал его. Властелин мгновенно оказался за спиной юного мага, но тот мгновенно отреагировал, и блокировал его удар мечем. -Грязно дерешься!- с усмешкой сказал Дарат. -Это грязная драка?! Ха! Я покажу тебе грязную драку!- Дарат почувствовал, что кто-то коснулся его сзади. Никого не было. Он обернулся, и тут же увидел перед глазами меч. Меч прошел насквозь, задев сердце. Жуткая боль побежала по телу. Изо рта начала течь кровь. Не ручьем, но она текла. А вот из раны кровь действительно текла ручьем. Темный властелин покрутил мечем в ране, порвав еще пару тканей. Дарат кричал от боли, а вскоре упал к стене. Властелин резко выдернул меч из тела противника. -Я буду ибивать тебя медленно, -говорил он сладким голосом, -Медленно, причаняя тебе невыносимую боль, а потом разрежу твое тело на кусочки! А затем.... Затем я примусь за остальную компашку! Внезапно, раздался грохот. Окно треснуло, и пара колонн упала. В зал влетел Черный Архангел. -А ты что тут делаешь?- удивился Темный Властелин, -Пришел посмотреть и разделить наслаждение? -Я убиваю людей не такими методами, такие методы не доставляют мне удовольствия.- сухо сказал Архангел. -Ага, конечно. Черный Архангел поднял руку вверх, и она загорелась красным огнем. -Только попробуй убить его. Я сделаю это сам!- оскалено произнес Темный. -На что он мне сдался? Мне нужен ТЫ!- улыбнулся Архангел. Улыбнулся глазом, рта-то не было. -Что?! Кажется, мы договорились? -Договор больше не в силе! Темный властелин почувствовал удушение, а затем жгучую боль. Тело его постепенно исчезало. -Ты, кажется, сказал, что всю силу Артефакта не выдержит ни одно тело?- улыбнулся Архангел, -И ты был прав. Не одно, коме МОЕГО! Так что прости, но я заберу эту силу СЕБЕ! Тело Темного Властелина рассыпалось в прах, а сущность растворилась. Глаз Архангела загорелся ярче. Дарат еле видел все происходящее, но ничего не мог понять. Архангел вылетел из зала, не опрокинув ни слова. В глазах Дарата помутнело, боль не прекращалась. Постепенно, глаза закрылись. Дыхание, остановилось, и тело окончательно свалилось на пол. Сердце остановилось. А тем временем, сражение на площади продолжалось. Аня встретилась с тем самым крылатым разбойником. Он парил в воздухе на новеньких крыльях. -Может спустишься вниз?- сказала девушка. -Только для того, что бы собственноручно тебя прикончить!- оскалив зубы произнес тот и спустился вниз. Разбойник замахнулся мечем, но Аня отразила удар. -Неплохо дерешься,- сказал разбойник с крыльями, -неплохо для девчонки! -Помолчал бы. -Не вздумай затыкать меня!! Разбойник мгновенно перелетел за спину Ани, на то успела среагировать, отразив удар. Тогда девушка замахнулась и нанесла удар по груди юноши. Сабля оставила кровавый порез на его теле. -Ах ты...- оскалив зубы произнес тот и взмыл в воздух, в руках его загорелось пламя. Внезапно, перед Аней появился Рубиновый Дракон. Шпага его сверкнул в солнечном свете, а вспышка энергии полетела в парящего разбойника, просто испарив его. -Снова вы?- удивленно сказала Аня,-Второй раз мне жизнь спасаете, неудобно как-то. -Пустяки.- улыбнулся Рубиновый. Сверху вниз спикировал, проклятый. Это был, скорее всего, лорд проклятых, ведь только лорды могли создавать крылья из чистого пламени. Вспышка огня полетела в дракона, сбив его с ног, а проклятый вновь взлетел в воздух, готовясь нанести удар. -Помощь нужна?- послышался подозрительно знакомый голос. Рубиновый поднял голову, и увидел перед собой Серпнессу. -Не откажусь.- улыбнулся Рубиновый Дракон. Лорд Хаоса протянул ему руку и помог встать. Щелчок пальцами- и огромное ведро воды вылилось на проклятого. Но вылилось само ведро, вода продолжала висеть в воздухе. Крылья потухли и проклятый упал на землю, разлетевшись вдребезги. А тем временем, Александр шел по какой-то улочке. Он не любил кровопролития, да и сражаться не умел, и именно из-за этого не участвовал в сражении. Он шел и думал. Да, конечно же, его забыли. Забыли все- друзья, коллеги, знакомые. Но значит ли это, что он должен мстить? Он доказал то, что он гений, при том много раз. Но стоит ли ему мстить? И те моменты, когда он доказывал свою гениальность можно сказать, случайно становились частью его мести. Пробудил Падшую империи, вернул к жизни Темного Властелина, и убил человека. Он никак не мог понять, почему? Будто злоба и отчаяние, накопившееся в нем за все эти годы, внезапно взяли вверх над рассудком. Он все не мог забыть лица умирающей дочери Императора Солнечной Империи. Ученый понимал, что натворил много всего, но исправить этого он не мог. По крайней мере, не мог своими силами. Ему уже было плевать, на то, что его забыли, он просто хотел искупить свою вину. Но как? Каким образом? Что он может сделать? Александр просто шел и думал. Внезапно, внимание его отвлекло что-то блестящее, валяющиеся в груде обломков. Оно даже не блестело, а сияло. Александр дотронулся до этой штуки, и почувствовал, что трогает металл. На мгновение, в глазах потемнело. Открыв глаза, он увидел, что вокруг все белым бело. Александр оглянулся. Еще раз. И еще один. Он не мог ничего понять. -Здравствуйте!- внезапно раздался голос. Александр поднял голову и увидел...... Мирикл. -Здравствуйте....- прошептал ученый,-Не подскажите, где я? -Подскажу! Вы- в пространстве между пространством! -А что я тут делаю? -Как что! Вы же коснулись меча? -Меча?- Александр задумался. Подумав немного, он понял, что в обломках лежал меч. -Коснулся, а еще не знает, что за меч!- буркнула женщина, -Коснулся меча Трех Императоров, дорогой мой! -Трех Императоров....- ученый вновь задумался. Он помнил, что Лорд Падшей Империи что-то рассказывал о таком мече, когда все три правителя империй скрещивали мечи, то они сливались в один меч невероятной силы. А еще он говорил что-то о хранителе меча,-А вы, должно быть, х... хранитель? -Не должно быть, а именно так! Я Мирикл- хранитель меча трех импераоров! Александр провел по женщине взглядом с ног до головы. -Не очень-то вы и похожи на хранителя... -Ха, а по твоему хранителем должен быть согнутый старикан с бородой, говорящий мудреными словечками?!- Мирикл стала показывать такого старикана, как бы пародируя его, -Какая банальность! Почему хранителем не может быть очаровательная девушка? Мирикл помигала глазами. -Но, ближе к делу,-продолжила женщина, -Взял меч- значит он тебе нужен! Просто так я тебе его не отдам? Докажи мне, что ты его достоин! -Но каким образом?! -Не знаю. Просто докажи. -Как?! -Придумай сам. -КАК, ЧЕРТ ВОЗЬМИ?! -Ну-ну, не кипятись. Для начала, скажи что-нибудь приятное- улыбнулась Мирикл. А тем временем, Белдианс сражался с чернокнижником. -Думаешь, что сможешь меня остановить, светлый Маг?!- ухмыльнулся чернокнижник, -Моя мощь БЕЗГРАНИЧНА! -Ну это мы еще посмотрим!- улыбнулся Псилофиро и стал шептать заклинание,-Даре Кукимине Яку! Даре Кукемена Яку! В ответ послышалось заклинание чернокнижника. -Баркударе Шархударе, Баркударе Шархударе! Внезапно, чернокнижник телепортировался, и луч Белдианса прошел через воздух. Прямо за светлым магам появилась сначала рука, а потом и сам Чернокнижник. На руке открылась присоска-рот, и тсала вытягивать душу светлого мага. Но тот внезапно развернулся и подпрыгнул, кинув в лицо Чернокнижнику какой-то парашек. -Что это за грязные фокусы!?- закричал Чернокнижник. Внезапно, в глазах темного мага потемнело. -Почему так темно? Где ты прячешься, трус!?- Чернокнижник, будто не видя, пошел в сторону от Блдианса, -Что ты со мной сделал?! -Ничего, просто теперь ты слеп.- улыбнулся Белдианс, -Этот парашек позваляет блокировать три чувства- зрение, обоняние и слух. Первый эффект уже пошел. -Что ты там говоришь?! Почему так тихо?! -Второй пошел. Губы черного старца шевелились, но звуков из них не вылетало. -А вот и третий!- крикнул светлый маг и выхватил посох из рук противника, разломив пополам. Один из людей, оживленных Мирикл, попал на другую площадь и встретился с Веральдом. -Добрый вечер!- начал Лорд, -Как ваз зовут, любезнейший? -Меня зовут Ролуик! Лорд Роулик!- мягко произнес человек. -О, вы тоже Лорд! Приятно встретить коллегу! -А что у вас в руках? -А, это мое новое изобретение! Орудие невероятной мощи! -Вы изобретатель? -Да. -Эх, я тоже был когда-то. -Гении бывшими не бывают!- улыбнулся Лорд. - Ахъ вы, собакы ѥтакиѥ! Нє даѥтє пожить спокоино, всє васъ рѫбить приходитсѧ!- говорил на непонятном языке один из воинов в шапке-ушанке, сражающийся с металлическим скелетом. Внезапно, раздался грохот. Брусчатка за дрожала, подул холодны ветер. Пара снежинок упала на шапку воина, и ото поднял голову. Огромная белая нога поднялась прямо над скелетом, и опустилась на него, впечатав в землю. На поле боя вышел Ахион. Он был огромен. Голова была похожа на голову морской твари с гребешком, на спине красовался хребет, ноги были немного похожи на ласты. Земля промерзала насквозь от его шагов. Сам он появится не мог, ведь из Пустотного Мира не возвращаются сами. Значит, его призвал кто-то очень мощный. Ясно дело, это были проделки чернокнижника. Все рыцари ринулись на демона. -Этот мир покроется льдом раньше, чем вы глазом успеете моргнуть!- проревел Ахион и опустил руки, раскрыв ладони. Тончайшие и острейшие кристаллы льда вылетели из его рук, убив двух рыцарей. -Посмотрим, как тебе это!- Веральд поднял пушку вверх. -Что такое? Жалкое насекомое бросает мне вызов?!- прогремел Ахион. Раздался выстрел. Ролуика и одного из рыцарей откинула ударной волной, сам Лорд же упал. Снаряд попал точно в грудь, и пол груди и рука с треском отвалились. https://www.youtube.com/embed/jvaT8a4Xyd0?feature=oembed Раздался раскатистый смех. -Непростительно, непростительно, совершенно непростительно!- заревел Ахион, и та часть его, что была уничтожена, стала отрастать вновь из мельчайший кристалликов льда. «Головы» Ахиона, расположенные на коленях, стали подниматься, и оттуда вылетал замораживающий поток воздуха. Рыцаря, не понимавшего, что происходит проморозило первым, на очереди была пара Лордов. Внезапно, огненный барьер появился перед лордами, и они увидели Архисмертя рядом с Армагеддоном. -Н-невозможно..- прошептал только что опомнившийся Веральд, -Он все еще жив.... -Бросить вызов мне?! Королю льда, Богу холода! Непростительно!- ревел Ахион. -А не много ли ты о себе возомнил?- сказал вдруг Архисмерть. -Ты?! Архисмерть! Ты мне более не указ! Замерзни же вместе с ними! Тут подоспел Нон Лонг. -Какой же вы устроили шум...- мягко произнес он и окутал щупальцами из энергии тело демона, сдерживая его. Не приложив особых усилий, демон разорвал оковы. -К-как?- прошептал Лунный Демон и отлетел в сторону мощным махом руки Ахиона. Демон схватил Архисмертя, сжимая в руке. Внизу лаял Армагеддон. -Я тебя РАЗДАВЛЮ!- рявкнул Ахион и кинул Архисмертя вниз. К повелителю преисподней подбежал Роулик. -Товарищ... эм, Архисмерть! У меня тут есть идея! Вы можете создать мощный огненный шар, и сделать так, что бы я его смог держать? Полубог кивнул головой и создал шарик. Лорд зажал его в ладони. -Эй, ты!- крикнул Роулик Ахиону,-Тебе меня не одолеть, жалкий демон! -Что ты сказал?!- злобно прогремел Демон и сжал лорда в руке, подняв вверх. -Ты мог облегчить свою участь и стать замороженным,- начал демон, -Но теперь я ВЫДАВЛЮ ИЗ ТЕБЯ ВСЕ ТВОИ ОРГАНЫ! -Не торопись!- мягко и с улыбкой произнес недавно воскресший из мертвых, -У меня появилась идея. Что если сделать так, что твоя конечность не сможет регенерировать? Что будет тогда? Роулик разжал руку и запустил шар прямо в грудь Ахиона, где он начал топить лед. Ахион на секунду почувствовал легкую боль, из-за чего разжал руку, и Лорд свалился на брусчатку, к всеобщему удивлению не пострадав. -И это твой план?!- рассмеялся Ахион,-Глупец, глупец, глупец! -Веральд, давай!- крикнул Роулик. -Поехали.- сказал лорд и выстрелил из пушки. -Черт, черт, черт!! Будь ты проклят!!- заревел демон. Снаряд попал в грудь, и все тело стало раскалываться, падая на брусчатку. Тепло шара не позволяло демону восстанавливать конечности, из-за чего выстрел стал для него смертельным. А Дарат открыл глаза. Все было белым-бело, рана в груди болела, но юноша нашел силы и встал. -Г-где я?- произнес Дарат, протирая глаза. -Здравствуйте!- послышался голос Мирикл,-Я отвечу на ваш вопрос! Вы в пространстве между пространством, и вы умерли. Очень сожалею. -Что?! Как так, умер?! -Ну так, взяли, и умерли! Склеили ласты, померли, попрощались с жизнью, зовите так, как вам угодно! -Но я не могу умереть! А остальные?! -Остальные сейчас пытаются не умереть! Но я не уверена, что у них это получится. -ДА ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ?! -Спокойно, -Мирикл положила руку юноше на плечо, -Пойдемте, я вам все расскажу! -Что вы собрались мне рассказывать?- угрюмо произнес Дарат. -Итак, я- Мирикл, вы попали сюда исключительно по моей воле! Я- хранитель мча трех императором, который обладает разрушительной силой, и я очаровашка!- произнесла женщина на одном дыхании. -И зачем я тут?! Я не мог умереть... Я.... Я должен жить!- перед глазами Дарата пронеслись изображения Ани, Генри, Акцилиоса и Белдианса. Но больше всего было изображений, конечно же, Ани. -Ну, раз в голову лезут такие воспоминания!- улыбнулась Мирикл, -Можно и воскресить вас! -Вы что, заглянули мои мысли?! -Ну да, а что такого? -Это неприлично! Мало ли, о чем я думаю! -Ой, ну ладно, хватит. Лучше скажи что-нибудь приятное! -Что?! Мирикл ударила Дарата в грудь зонтиком. Он почувствовал жуткую боль, как будто зонтик прошел насквозь, и открыл глаза. Он был все в том же зале, из раны лилась кровь. Сердце вновь стала биться, боль стала еще сильней, и юноша потерял сознание. А сражение продолжалось. На другой площади, рыцаря зажали две мумии, и он свалился с кровавой раной в животе. https://www.youtube.com/embed/Ho6lYQDlfC4?feature=oembed На площадь вылетел черный Архангел. Паря в воздухе, он поднял руку вверх, и она загорелась пламенем. Что-то странное стало происходить. На душе у всех воинов стало тяжело, их как будто что-то давило. Чернокнижник обратился в черного скелета, и что-то еле видное проникло внутрь Архангела, крылья его становились больше. На материке Империй тоже происходили странные вещи, у всех жителей внезапно заболела голова. Императрица Кристальной Империи загорелась зеленым пламенем. Плоть начала сгорать, и кости вылезали из под нее. -Сестра, что с тобой?- крикнула Императрица Лунной Империи и кинулась к сестре, но та оттолкнула ее. -Не трогай меня, если не хочешь рассыпаться в прах! Это моя плата... Плата за мои грехи!- императрица обратила взор на море, -Будь ты проклят, АРХАНГЕЛ!. Скелет императрицы в доспехах упал на мрамор. А Архангел, поглотив силу всего Артефакта и уничтожив носителей силы, поднял руку вверх, и из обгорелых костей фараона Анубарх восстал новый, перерожденный пламенем Архангела фараон. На площадь влетел Рубиновый. -Что ты творишь!?- крикнул он в сторону Полубога. -Я всегда был полубогом.- мягко произнес Архангел,-И меня это не устраивало. Я хотел быть богом! Абсолютным Богом! И теперь через столько лет, моя мечта... моя мечта сбылась! И обращу вас в прах! Если вы не согласитесь служить мне, то обратитесь в прах! Не важно. Кто вы! Стихи, полубоги, демоны, звери, птицы, люди! Передо мной вы все как жалкие насекомые! -Ну что же. Тогда мне придется тебя остановить. Рубиновый достал шпагу. Внезапно, какой-то смелый старичок ринулся на Ахангела. -Стой!- крикнул Дракон, но было поздно. Старика охватило пламенем, и он сгорел, пеплом упав на брусчатку. -Тварь!- Рбиновый Дракон кинулся на Архнгела и замахнулся шпагой. Архангел мгновенно перелетел за спину стиха, и мощным ударом откинул его в сторону. Шляпа слетела с головы. На поле боя появился Армагеддон и Архисмерть. Армагеддон стал растворятся, обращаясь в пламя, а затем слился с хозяином. Повелитель Преисподней ударил Архангела посохом, и посох заискрился, выпустив мощный поток энергии. Крылатый полубог даже не пошатнулся. Тогда из неоткуда появился Нон Лонг, и охватил Архангела щупальцами из энергии. -Мы пришли вам помочь!- закричал Акцилиос, вбегающий на площадь вместе с Белдиансом. Перед ними появился Фараон. -Я не позволю вам помешать хозяину!- порычал тот. Архисмерть вновь ударил Архангела посохом, и вновь никакого эффекта. Тогда рука Черного Архангела вспыхнула, и Владыка Преисподней и Лунный Демон отлетели в разные стороны. Сделав легкое движение рукой, он так же отбросил друзей, пришедших на помощь. На улице кто-то появился. Этот кто-то весь просто светился белым цветом, а в руках он держал серебрено-золотой меч с зеленой рукоятью, на которой была изображена змея. https://www.youtube.com/embed/eoMrkPLBuCs?feature=oembed Архангел легонько повернул голову и увидел перед собой Александра. -Ты?- сухо произнес полубог,-Не знаю, что ты тут забыл, но не хочу тратить свое время. Черный Архангел сделал знак рукой, и Фараон Анубарх кинулся на ученого. Александр с трудом поднял меч, и когда скелет был довольно близко, меч вспыхнул. Рука Фараона отвалилась, а сам он отлетел в сторону. -Эх, вижу, что придется все делать самому...- прошипел Архангел. Рубиновый очнулся. Он надел на себя шляпу, и повернул голову, посмотрев на ученого. -Что он творит...- прошептал Дракон. -Он знает, что творит.- послышался голос. Рядом с Драконом стояла Мирикл. -Вы кто? -Меня достал этот вопрос! Я- Мирикл, и я знаю, что он справится! Из руки Архангела вырвалось пламя, но Александр кое как уклонился. -Предлагаю дуэль на мечах!- внезапно сказал Александр, совершенно не владевший искусством боя. -Как пожелаешь....- молвил Архангел. Глаз его будто исчез, а из под шлема стал просто вырываться огонь. В руке появился огненный меч. Противники скрестили мечи. Удивительно, что у Александра вообще получилось удержать меч, да еще и блокировать удар. Архангел очутился за спиной ученого. Александр быстро среагировал, так что сгореть успел только белый воротник. Архангел вновь очутился за Александром и пустил струю огня. Правда, промазал на миллиметр, и это спасло ученог. Он буквально чувствовал жар пламени, проходившего над ним. Меч впал из рук ученого, и тогда Архангел схватил его, прижав к стене. Руки Архангела пылали. Перчатки на руках Александра сгорели, а вскоре стала гореть кожа. Александр корчился от боли. Затем, стал гореть костюм. Ученый нашел в себе силы и вынырнул из объятий Архангела. -У тебя нету шансов против меня!- прогремел полубог. Голос его был раздвоенным. -Ошибаешься! Вы заставили меня убить человека, и ответите за это! И вы все тоже не думали обо мне! Как же я был глуп, когда думал, что хоть вы поймете меня и не забудете! Вы просто использовали меня!- говорил Александр. Архангел рассмеялся. Ученый использовал момент, и попал мечем прямо между золотых ребер Архнгела. Это даже не повредило ему. Внезапно, лезвия раздвоилось, и одно из ребер треснуло. Архангел отлетел. Часть темной энергии, из которой он состоял, сочилось наружу. Ученый собрал последние силы и, дав волю эмоциям, ударил Архангела мечем меж ребер. Меч вспыхнул, засветив полубога светом. -Нет. Нет, НЕВОЗМОЖНО! НЕТ!! ТАКОЙ СИЛЫ ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!- заорал Архангел. Субстанция, из которой он состоял испарилась, а золотые ребра рухнули на брусчатку, вспыхнув. Фараон тоже развалился, и голова его, катившись, прошептала: «Как же так....». Глазницы погасли. Муми стали рассыпаться в прах. Мирикл подошла к Александру, лежавшему на брусчатке. -Вот и все.- сказал она. Тело Александра и Меч растворились, а Мирикл вскоре вовсе исчезла. Дарат открыл глаза. Он лежал в комнате с песочного цвета стенами и большим витражным окном. Рана в груди болела, перед глазами было мутновато. Он не мог пошевелить не конечностью. Вдруг, рядом с ним появилась Мирикл. -Поздравляю, все кончилось!- облегченным голосом произнесла она, -Все хорошо, все живы, не сказать, что все здоровы, но все живы! А я вот тут, решила вас навестить! Думаю, что больше я в этот мир не вернусь, до поры до времени. Так что до скорого! Наслаждайтесь жизнью! Мирикл подмигнула Юноше и исчезла. В комнату вошла Аня и увидела, что Дарат очнулся и пытается встать. -Что ты творишь!?- закричала она, -Лежи, не смей вставать. Она встала рядом с его кроватью. Все та же молодая, красивая и веселая Аня. Немного запачканная, немного потрепанная, но все та же. -Я... люб-блю тебя....- из последних сл выжал из себя Дарат, и попытался поднять руку, но та сама невольно упала. -Я тоже тебя люблю.- улыбнулась она и хотела поцеловать его, но увидела, что он уснул. Она тихонько накрыла его пледом и вышла из комнаты. А Мирикл общалась с правителями двух империй в пространстве между пространством. -Так это все твои проделки?- сказал Император Солнечной Империи. -Ну а чти же еще! Тут так скучно, вот я и решила немного вмешаться в ход событий.- говорила, кружась, Мирикл. -Ты уверена...- произнесла Императрица Лунной Империи, -Ты уверена, что сестру не вернуть? -К сожалению, не получится. Ее душа просто испарилась. Я бы с радостью, но... Все трое замолчали. -Знаете,- начала Мирикл,-А ведь те люди не сильно отличаются от вас. Не все, конечно. Некоторых из них можно смло считать полноценными жителями Империй, ведь они такие.... Чистые... -Может быть....- молвил Император Солнечной Империи. -Знаете, а не выпить ли нам чаю?- улыбнулась Мирикл. Эпилог. Тишина. Тишина, но не пугающая, а приятная тишина, перебиваемая пением птиц. Нектаниум был восстановлен. Де Шансонье и Грегор сидели в шумной и пыльной таверне, оба пьяные. Веральд и Роулик стали хорошими друзьями, изобретают теперь вместе. Акцилиос и Генри вернулись к работе преподавателями. Раны Дараты затянулись, и он во всю уже носится, скупая цветы. Дядюшка Грейп живет в новом доме, но все не может простит оркам тот договор. Дьявол наконец-то взял отпуск, и отправился к Чертовой Бабушке(нет, его не послали. Да, он отправился к своей бабушке), которая готовит чудесные пирожные. Белдианс занялся продажами зеленого чая. Пока особым спросом не пользуется, но кто знает, сколько людей полюбят этот чай. Империи были отстроены, Жители Падшей Империи стали более живыми благодаря стараниям Императоров, Падшая Империя была восстановлена и вновь стал Кристальной. Императрицу похоронили со всеми почестями. В Нектаниму возвели памятник Александру с надписью «Александр, забытый всеми, но не забытый нами» Все стало хорошо. И никакая более тень не угрожала спокойной жизни. КОНЕЦ. В главе есть пара имен анаграмм и отсылок!) Кто найдет, может получить плюсик)) Так же плюсик может получить тот, кто правильно ответит на вопрос: Что же за договор Дяди Грейпа разорвали орки? Изменено 17 июня 2015 пользователем Зонд

Артлего, 2015-06-13 20:26:01 +00:00

Достойный финал, надо сказать!

Я очень рад, что у тебя порой ярко проявляется свой стиль. У тебя, Зонд, есть своя изюминка, которая иногда очень ярко проскальзывает.

НУ что, поехали?

Финал или Последний Вздох

Тема интригует уже с первых строк. А всё почему? А потому что думаешь, что Финал, а тут "Последний вхдох". Непорядок. Или порядок?..

Музыка реально движухи добавляет. Санимировать бы всё.

Что-то в первой мелодии мне орчень нравятся кастаньеты.

Лорд коснулся Артефакта, и по руке его пробежала искра. Тело на секунду окутала темная дымка, а выйдя из нее, все увидели, что глаза скелета теперь пылают красным огнем, а плащ стал пышные и увеличился в размере, став похож больше на дым за спиной. Хотя, возможно, это и был дым.

Он забрал силу Артефакта? И как её поглотил Архангел? Или сила вернулась в Артефакт?

Вы всегда мне нравились, но я себе тоже нравлюсь и считаю, что со мной будет лучше- скелет улыбнулся,-Прощайте, Императрица.

Вообще скромняга такой!

-А я знал!- нарушил молчание Темный Властелин,-Знал, что его сила слишком огромна, что бы достаться одному человеку!

Цел и радуется)) Стильные же у него крылья. Жаль, не летает.

К слову сказать, ты мне пару идей для Вриутоза подкинул.

Точно, мне же трейлер надо подготовить...

-Конечно же, но только с вас пара-тройка боевых кораблей и десятка два воинов. -Все-что угодно лишь для того, что бы вы поскорее убрались отсюда.

Она так просто поделилась флотом?

Одна белка приметила пышные волосы Акцилиоса и ловко прыгнула туда с ближайшего дерева, явно пытаясь найти там орехи.

Здравствуй, Петербург!

Красиво получилось!

Крипов снова заточили? А для них идёт время внутри посоха?

Красивый у Рубинового мундир.

-Знаешь. я бы с радостью прикончил бы тебя прямо здесь и сейчас, но я тороплюсь, так что прощай!- расправив свои четыре Крыла, темный Властелин ринулся вверх.

Дарата не смутило наличие ТВ

Я думал раньше, что ТВ будет противостоять Архангелу, чтобы самому получить власть и битва финальная будет между злом и злом.

Кстати, кто такой Архангел-то в итоге? Откуда он взялся?


-Знаешь, почему мой топор такой странный?- прошептал скелет,-Я улучшил его. Как только он проткнет твое тело, я наконец-то получу плоть и избавлюсь от этого метала! Вот, посмотри сам.

Великолепный кадр! Очень интересно получилось! Очень! Жалко, что непонятно, что с ним и что в итоге со всеми воинами ПИ.

на одной из площадей Солнечной Империи началась битва.

А как враги незаметными опять проникли?

Ещё один шикарный кадр.

"Справедливость!" "Возмездие!"

Надеюсь, он обретёт покой - цвет одежды жителей СИ зависит от их энергии.

Эх, какая жалость, что общего вида площади не хватает! Часы заслуживают этого!

Ага! смотрят, глазёнки-то марсианского ловеласа!

Генри символизирует Смерть, а пират - пьянство?

Или это символ того, до чего могут довести аркадные игры?

Ещё один потрясающий атмосферный кадр.

Шикарно! Накурил зомби мебелью, едой и домашними животными!

ОЙ, о чем это я?

(тут должна быть фотка Серпнессы, но мне лень до неё листать).

Акцилиос обернулся и только тогда заметил скелета, но было поздно. Тот выстрелил. Стрела прошла через сердце. Ноги подкосили, и старый маг рухнул. -Еще одна победа на счету Ханмонгола! Ха-ха!

А вот это неожиданный момент!

Ханмонгол -- это нечто, а'ля Андедушка!

Интересно изображена механика смерти.

А где стрела?

А попросить воскресить Елену он не мог?

Есть ли в мире ТВ рай? Или только Ад?

А пространство между пространством - это плод сознания Мирикл или своеобразный "разум" меча, благодаря которому Мирикл и возникла?

Я понял не до конца твой стиль. Но заметил кое-что. Это как с Харнителем мечей. Думаешь. что будет старый могучий такой дедок вроде этого, а тут оказывается... Зато как оказывается! И при том ещё лучше. чем ожидалось! Это называется Превосхождением ожиданий, но в другую сторону. что ли, более оригинальную!

Реформа образования. 2134 год.

Прочитайте так, как будто видите в первый раз. Заметьте, герои орками не названы.

Один из них жевал куриную ногу, валяясь под балконом, а другой стоял на том самом балконе. -Слушай, Баст, шо ты там жрешь?!- сказал тот, что был на балконе. -Курецу. Вкусноя токая, мягкоя, пямо как мяса маладенца! А ты шо делаешь, Вардакак?- ответил Баст. -Ничиго. Тожи есть хачу. Салата хачу. -Солата? Ты ету трову жрешь? -Я хочу солата с мясам вперемешку. -Хм, а нада такое делать! Мишать трову с мясом. -Ладна, пайду в ящиках пароюсь, вдруг еще залатишка бывшив хазяев найду. -Довай.

Мне это напомнило ролик, который я в лс кинул уже на момент написания. Да, вот такой я повелитель времени! У меня даже ТАРДИС базируется.

-Нет уж, я с вами! Они у меня такую бумагу утащили! Окаянные, Дьявола на них нету....

Первая ассоциация - туалетная, если честно... А учитывая интеллект орков. они ей обмотались и пошли бегать по городу с криками "Я привидение! Гоп-стоп!"

Один орк с рыком ринулся на Грейпа, но тот проткнул его вилами, поднял вилы вверх и куда-то швырнул.

Сильный, однако. Одной левой. Серьёзно.

арат, мальчик мой, ты уверен?- мрачно сказал Акцилиос. -Полностью, -ответил юноша, -Мы его два раза били, а рубиновый любит число три. Так что, лишним не будет. Дарат и Темный Властелин отправились куда-то.

Молодец, заступился за даму. Но слишком не рассчитал силы.

Зачётный гном!

А теперь извините, надо сделать перерыв!

МастерКружитцу, 2015-06-14 05:21:48 +00:00

Очень круто! Много экшена, опять пьяные пираты, старый Темный Властелин вернулся... Только какой уже раз Дарат воскресает? И что такое пространство между пространством?

ScorpJr, 2015-06-14 09:57:21 +00:00

Шик-блеск-красота! Молодец Зонд! Отличное окончание! Столько интересных поворотов в сюжете, что уследить сложно! Но всё классно. Вот только много опечаток, и повторений (при описании сада, это слово использовалось более 4-х раз подряд... немного утомляет).

Мирикль смотрится просто отлично! Очень интересная идея с пространством между пространствами.

А Тёмный Властелин никак не угомониться, да? Может и хорошо, что его угомонили уже...

Всё пропитано напряжением да предела! Не дает и малейшего шанса оторваться от чтения :Р .

Зонд, 2015-06-15 16:46:35 +00:00

Спасибо всем!)

Достойный финал, надо сказать!

Я очень рад, что у тебя порой ярко проявляется свой стиль. У тебя, Зонд, есть своя изюминка, которая иногда очень ярко проскальзывает.

Спасибо))

Тема интригует уже с первых строк. А всё почему? А потому что думаешь, что Финал, а тут "Последний вхдох". Непорядок. Или порядок?..

А что непорядочного?

Финал, конец, последний вздох.

Вообще, идея названия пришла после "Глубокого Вздоха".

Музыка реально движухи добавляет. Санимировать бы всё.

Что-то в первой мелодии мне орчень нравятся кастаньеты.

Можно, но долго))) И муторно.

А мне в ней больше начало нравится.

Он забрал силу Артефакта? И как её поглотил Архангел? Или сила вернулась в Артефакт?

Да, забрал.

Да, сила вернулась а Артефакт после смерти Лорда ПИ.

Вообще скромняга такой!

)

Цел и радуется)) Стильные же у него крылья. Жаль, не летает.

Летает, но недолго.

Непривычно ему.

К слову сказать, ты мне пару идей для Вриутоза подкинул.

Точно, мне же трейлер надо подготовить...

Всегда рад помочь)))

Ты стоп моушеном сделать хочешь?)

Она так просто поделилась флотом?

Ага, 2-3 корабля дала.

ЧТо бы ТВ побыстрее убрался с глаз ее. Она не любит делить власть.

Здравствуй, Петербург!

К тебе тоже белки в голову за орехами прыгают?)

Красиво получилось!

Мерси)

Крипов снова заточили? А для них идёт время внутри посоха?

Идет, но медленней, чем у нас. Один наш год для них как день-два.

Дарата не смутило наличие ТВ

Смутило, но он привык)

Я думал раньше, что ТВ будет противостоять Архангелу, чтобы самому получить власть и битва финальная будет между злом и злом.

Кстати, кто такой Архангел-то в итоге? Откуда он взялся?

Такая идея была, но Архангел даже без Артефакта уложил бы ТВ одной левой.

Архангел- полубог как Нон Лонг, Архисмерть и Крипы. У него в отличие от остальных тела вообще не было, а потом его изгнали.

Но Анубарх сделала ему тело.

Великолепный кадр! Очень интересно получилось! Очень! Жалко, что непонятно, что с ним и что в итоге со всеми воинами ПИ.

Спасибо)

Я ж написал.

Часть погибла, часть вернулась в прежнее(не гнилое) состояние.

Инквизиторы ПИ очистили ИХ ОГНЕМ МУХАХААХАХ их душу.

А как враги незаметными опять проникли?

Опять?

Если что, то воины Солнечной проникали, воины падшей- были.

Ещё один шикарный кадр.

"Справедливость!" "Возмездие!"

Надеюсь, он обретёт покой - цвет одежды жителей СИ зависит от их энергии.

Спасибо))

Я тоже надеюсь))

Ага! смотрят, глазёнки-то марсианского ловеласа!

XD

Генри символизирует Смерть, а пират - пьянство?

Нет, они просто в карты играют...

Ещё один потрясающий атмосферный кадр.

Спасибо))
Забавный факт- пол на Королеве Акул случайно проломился во время съемок, я решил это использовать))

Шикарно! Накурил зомби мебелью, едой и домашними животными!

XD

А вот это неожиданный момент!

Ханмонгол -- это нечто, а'ля Андедушка!

Да, примерно так))

А где стрела?

Без понятия.

А попросить воскресить Елену он не мог?

Нельзя, она не может. Акцилиос как бы сказать, не совсем умер.

сть ли в мире ТВ рай? Или только Ад?

ВСЕ ВЫ ГРЕШНЫ! ВСЕ ВЫ БУДЕТЕ ГОРЕТЬ В ПЛАМЕНИ АДА!!

Я не думал но, наверное, нет.

А пространство между пространством - это плод сознания Мирикл или своеобразный "разум" меча, благодаря которому Мирикл и возникла?

Та, своеобразный разум.

Только разум и душа, скорее, Мирикл. Она делает что хочет, не зависимо от меча. Он как бы хранитель, но на ее создание мечу ушло много сил, и он лишился разума.

А вообще, если так проще, то Мирикл- что-то на подобии матеариализованого Занпакто.

Я понял не до конца твой стиль. Но заметил кое-что. Это как с Харнителем мечей. Думаешь. что будет старый могучий такой дедок вроде этого, а тут оказывается... Зато как оказывается! И при том ещё лучше. чем ожидалось! Это называется Превосхождением ожиданий, но в другую сторону. что ли, более оригинальную!

)))

Спасибо Моффату!(блин, чего я говорю0_о)

еформа образования. 2134 год.

Прочитайте так, как будто видите в первый раз. Заметьте, герои орками не названы.

Все может быть))

Первая ассоциация - туалетная, если честно... А учитывая интеллект орков. они ей обмотались и пошли бегать по городу с криками "Я привидение! Гоп-стоп!"

XD
Не, скорее орали "Я ЧОКНУТАЯ БАБУШКА, ГУЛЯЮ ГДЕ ХОЧУ!"

)))

Сильный, однако. Одной левой. Серьёзно.

Он реально сильный дедок.

Молодец, заступился за даму. Но слишком не рассчитал силы.

)

Зачётный гном!

Магни Бронзобород!

А теперь извините, надо сделать перерыв!

Жду продолжения))

Очень круто! Много экшена, опять пьяные пираты

Спасибо)
Куда ж без пьяных пиратов!)

Только какой уже раз Дарат воскресает?

Первый, если подумать)

И что такое пространство между пространством?

См. в ответах Арту выше.

Шик-блеск-красота! Молодец Зонд! Отличное окончание!

Спасибо))))
Думал, ты забыл про ТВ)
Приятно видеть, что не забыл)

Вот только много опечаток, и повторений (при описании сада, это слово использовалось более 4-х раз подряд... немного утомляет).

По совету Арту, я перед тем, как опубликовать, проверил повторы, но мне выдало ошибку соединения. Не сохранилось.

Хорошо, что текст был в ворде, но без поправок. Я потом поправил, но не все, устал просто.

А опечатки- это я с ноута пишу, клавиатура неудобная.

Мирикль

XD
Спасибо, теперь Мирикл будем в шутку Мирикль звать)

А Тёмный Властелин никак не угомониться, да? Может и хорошо, что его угомонили уже...

Да, еще в форме ската он хотел править миром)))

Всё пропитано напряжением да предела! Не дает и малейшего шанса оторваться от чтения :Р .

Очень приятно слышать))

DarkDjeday, 2015-06-16 11:31:46 +00:00

Очень наполненный событиями финал получился: много действий, которые сложены в одну большую и эпическую картину. Читать было интересно и легко, и среди фотографий есть очень много действительно отличных. Достойный финал для такой замечательной истории ТВ.

Более всего жаль в сюжете было Александра. Такой трагический образ непризнанного человека, которого использовали для своих целей. Жалко, что он не получил признания при жизни =(

Зонд, 2015-06-17 11:09:33 +00:00

Джедай, спасибо!)

Читать было интересно и легко,

Всегда боюсь, что ТВ трудно читается)

Спасибо))

Такой трагический образ непризнанного человека, которого использовали для своих целей. Жалко, что он не получил признания при жизни =(

Он таким и планировался- с одной стороны, безумный и веселый, с другой- забытый и грустный.

Это даже в его Теме есть.

Спасибо))

P.S: Поменял музыку при появлении Мирикл в этом мире на эту:

https://www.youtube.com/embed/oQ9IX038n9k?feature=oembed

В принципе, одно и то же, только новая музыка более полная)

Те, кто уже прочитал, могут просто послушать)

Изменено 17 июня 2015 пользователем Зонд

Артлего, 2015-06-17 18:15:08 +00:00

"Всегда боюсь, что ТВ трудно читается)

"

Зачем?

Видящий, 2015-06-19 12:53:35 +00:00

Наконец-то прочитал финал "Тёмного Властелина 5" и "Тёмного Властелина" в целом.

Хочется сказать спасибо Artlego за кучу вдохновения и за идею империй и Видящему за вдохновение)

Я польщён))

Лорд Падшей Империи вырвался вперед, сбив с ног Архангела, который совершенно забыл о том, что умеет летать.

Что так?

-Не волнуйтесь, ничего особенного, я просто собираюсь стать богом!!- усмехнулся Лорд в ответ.

Да, ничего особенного))

Лорд суров.

Это Тразин украл плащик Лысого Орнитолога.

-Какая невероятная мощь!- произнес Лорд. Голос его проносился по залу эхом,-Теперь вы все, все будете подчинятся мне! А тех, кто этого не захочет, я просто сокрушу!!! И начну я с того, от кого давно хотел избавится- Лорд повернулся к Императрице,-Прошу прощения, но двух правителей империя не потерпит. Вы всегда мне нравились, но я себе тоже нравлюсь и считаю, что со мной будет лучше- скелет улыбнулся,-Прощайте, Императрица.

Лорд жжёт. Напалмом.

Куски металла стали отваливаться с тела Александра.

Описка вышла - с тела Лорда.

Бедный Лорд... Уж лучше бы он стал богом, чем эти четверо.

Такой харизматичный персонаж был.

Акцилиос открыл глаза и увидел над собой голубое небо. Он приподнялся, и открыл глаза шире. Над его головой был огромный купол, разделенный на 6 половинок, сделанных из прозрачного хрусталя. В месте, где он находился была пара черно-фиолетовых колонн, а так же кровать и небольшая тумбочка рядом с ней. Повернув голову направо, маг заметил еще штук 6 кроватей, стоящих в ряд. Остальная компания уже очнулась. -Знакомое место....- подумал Акцилиос. И он был прав. На данный момент, вся компания находилась в Лунной Империи. Внезапно, дверь открылась, и в зал вошли два воина в серебряных доспехах, блестящих в лунном свете. -Господа, прошу за нами.- сказал один из них. Делать было нечего, и друзья пошли за ними.

Ну Зонд, ну как так можно - снова события без фотографий. Это же ФОТОистория.

-Нет, сейчас самый настоящий день.- улыбнулась Императрица,-У нас здесь всегда так темно.

Как в Долине Призрачной Луны в Дреноре:

Крипы вернулись!

Подводные сцены эволюционировали. Теперь уже меньше ощущения, что это происходит на суше. Правда, всё равно не помешало бы поэкспериментировать с необычными ракурсами - как в "Ксено 3" в сценах с невесомостью.

Только зачем крипы ссорятся между собой? Я за них болел, а не за Нептуна.

Жалко их...

-О, кто тут у нас!- рассмеялось существо,-Что, не узнаешь меня? А если так?- существо махнуло рукой, и перед глазами юноши мелькнуло сразу несколько форм Темного Властелина. -Ты... Но тебя же.... -Стерли? Нет, мой дорогой, нет! Ваш дружок, как его там, алмазный дракон, что ли? Вообщем, ваш дружок стер только мою оболочку. Спасибо Александру, без него бы я не переродился!

Так и знал, что Цой Элвис Ленин Король-Лич неруб Тёмный Властелин жив! Иначе какой смысл до сих пор называть историю его именем.

В лучших традициях финалов - эпическая битва!

У старика оригинальная причёска.

Спецэффекты на высоте. Напомнили мне превращение Калис в Королеву и переодевание Лофта в "Истории Короля Жреца 2".

Раскаявшийся стильно выглядит. Напоминает Тираэля из Diablo III (я не играл).

Паукотрон! Или тронопаук!

Так легко победили Императрицу?

-Кто-то сказал капитан?- раздался басистый голос. Со стороны моря к друзьям подошел Металлическая Борода. -О, Капитан! Подвезете нас? -Подвезти могу, но круиз обойдется недешево! -Не проблема!- Акцилиос кинул Бороде мешочек с монетами. -Вот это разговор! Бернард, хватай бутыль и живо на корабль! Гости, прошу на боррррт!

Появление пиратов было неожиданным.

А Мирикл, тем временем, развалилась в кресле в пространстве между пространством.

Кто же она такая? Эпизод с погибшими генералами интригует.

-А? Что такое? Джон, какого дьявола?- вдруг сказал капитан. По его голосу было понятно, что он был пьян. Конкретно пьян. И еще бы, на полу валялись две выпитые бутылки рома.

Поставь рыбок на место!

Неплохо! Битва продолжилась на "Королеве Акул". И чью же сторону примет Мирикл?

-Хватит меня скидывать. Я что, тебе не нравлюсь!?- абсолютно пьяным голосом бурчал пират,-Милый мой, да ты пьян! На ка, освежись!

Ты меня уважаешь? Да он меня не уважает!

http://www.youtube.com/watch?v=FMQHxnpXrK8

КАК??? Бедный Акцилиос...

-Я....- Акцилиос сделал паузу, -погиб? -Пока что нет.- ответила смерть,-Мы, вроде как, друг друга знаем. И вот что я тебе скажу. Ты хороший человек, Акцилиос. И поэтому...,-Смерть смолкла на минуту,- поэтому я даю тебе выбор. Ты можешь жить, а можешь умерет, если хочешь. Все зависит только от тебя.

Расщедрилась Смерть. Или это был Death, которому понравилась история, и он силой своего плюса оживил Акцилиоса?

И как эта Смерть связана с Архисмертью?

Акцилиос сделал правильный выбор - остаться с живыми товарищами и помочь им. Мне этот момент напомнил финал "Ксено 3", где Видящий мог остаться с сестрой в мире иллюзий, но он вернулся в реальность к Доннеру и искусственному миру.

Двое орков, находившиеся в Вольгиеме, вели свою орочью беседу. Один из них жевал куриную ногу, валяясь под балконом, а другой стоял на том самом балконе. -Слушай, Баст, шо ты там жрешь?!- сказал тот, что был на балконе. -Курецу. Вкусноя токая, мягкоя, пямо как мяса маладенца! А ты шо делаешь, Вардакак?- ответил Баст. -Ничиго. Тожи есть хачу. Салата хачу. -Солата? Ты ету трову жрешь? -Я хочу солата с мясам вперемешку. -Хм, а нада такое делать! Мишать трову с мясом. -Ладна, пайду в ящиках пароюсь, вдруг еще залатишка бывшив хазяев найду. -Довай.

Мы зиленакожые и тем гардимся!

Де Шансонье! Ура! Я ждал его появления!

Сейчас он нам споёт шансон.

Дядюшка Грейп забавный.

Вот хитрюга-то! Занял героев одной битвой, и они проморгали другую.

Магни?

Калипапсиос, эредарский повелитель Пылающего Легиона Вестник Апокалипсиса. Посмотрим, сколько ПЕКЛА он принесёт.

-Добрый день! Я- Мирикл! Добро пожалов.... Ой, нет, это лишние.- улыбнулась Женщина. -Мне плевать на твое имя! Я СОЖГУ ТЕБЯ!!- демон выпустил струю огня из клешни, и сжег шляпу Мирикл.

Внезапно.

Как быстро она его победила. Воистину мир с высоким уровнем позитива.

Вспышка, которую создали правители, постепенно угасла. Из пыли, которая поднялась от выстрела энергией, вышла Императрица Падшей Империи, целая и невредимая. -ГЛУПЦЫ! ДУМАЛИ, Я ПОВЕДУСЬ НА ЭТУ УЛОВКУ СНОВА!?!?! ВО МНЕ ТЕПЕРЬ СТРУИТСЯ СИЛА!!!- крикнула Императрица. Говорила она на повышенных тонах. Меч ее вспыхнул зеленым пламенем. Император Солнечной Империи сделал взмах мечем, но императрица блокировала его, заодно подпалив плащик Императору.

Но нет! Императрица оказалась не такой глупой и слабой. Браво!

Статуэтка выпала из го рук и вдребезги разбилась, а вскоре и сам он рухнул. Две души поднялись высоко в небо. Понсе Де Леон был свободен от своего «проклятия», и наконц-то вернул себе друга. Единственного человека, которого он не ненавидел после того, как выпил воды из фонтана.

Хорошо, что всё так закончилось.

У меня есть большааааааааая пушка!

Танго Смерти с Дьяволом повеселило.

-Помощь нужна?- послышался подозрительно знакомый голос. Рубиновый поднял голову, и увидел перед собой Серпнессу. -Не откажусь.- улыбнулся Рубиновый Дракон. Лорд Хаоса протянул ему руку и помог встать.

Серпнессыч! Бязумие!

А тем временем, Александр шел по какой-то улочке. Он не любил кровопролития, да и сражаться не умел, и именно из-за этого не участвовал в сражении. Он шел и думал. Да, конечно же, его забыли. Забыли все- друзья, коллеги, знакомые. Но значит ли это, что он должен мстить? Он доказал то, что он гений, при том много раз. Но стоит ли ему мстить? И те моменты, когда он доказывал свою гениальность можно сказать, случайно становились частью его мести. Пробудил Падшую империи, вернул к жизни Темного Властелина, и убил человека. Он никак не мог понять, почему? Будто злоба и отчаяние, накопившееся в нем за все эти годы, внезапно взяли вверх над рассудком. Он все не мог забыть лица умирающей дочери Императора Солнечной Империи. Ученый понимал, что натворил много всего, но исправить этого он не мог. По крайней мере, не мог своими силами. Ему уже было плевать, на то, что его забыли, он просто хотел искупить свою вину. Но как? Каким образом? Что он может сделать? Александр просто шел и думал.

Бедный Александр... Может, что-то и придумает?

И внезапно встретил Мирикл.

парашек

Наверное, пОрОшОк? Зонд, ну ты же не орк, да?

Ахион вернулся? Уже в какой раз? И каждый раз - в новой форме.

-Спокойно, -Мирикл положила руку юноше на плечо, -Пойдемте, я вам все расскажу! -Что вы собрались мне рассказывать?- угрюмо произнес Дарат. -Итак, я- Мирикл, вы попали сюда исключительно по моей воле! Я- хранитель мча трех императором, который обладает разрушительной силой, и я очаровашка!- произнесла женщина на одном дыхании. -И зачем я тут?! Я не мог умереть... Я.... Я должен жить!- перед глазами Дарата пронеслись изображения Ани, Генри, Акцилиоса и Белдианса. Но больше всего было изображений, конечно же, Ани. -Ну, раз в голову лезут такие воспоминания!- улыбнулась Мирикл, -Можно и воскресить вас! -Вы что, заглянули мои мысли?! -Ну да, а что такого? -Это неприлично! Мало ли, о чем я думаю! -Ой, ну ладно, хватит. Лучше скажи что-нибудь приятное! -Что?!

На чьей же она стороне всё-таки?

-Я всегда был полубогом.- мягко произнес Архангел,-И меня это не устраивало. Я хотел быть богом! Абсолютным Богом! И теперь через столько лет, моя мечта... моя мечта сбылась! И обращу вас в прах! Если вы не согласитесь служить мне, то обратитесь в прах! Не важно. Кто вы! Стихи, полубоги, демоны, звери, птицы, люди! Передо мной вы все как жалкие насекомые!

В начале забыл, что умеет летать, а теперь хочет стать Абсолютным Богом.

Так его! Молодец, Александр! Правда, я думал, что он изобретёт что-нибудь, а не будет драться на дуэли.

А Мирикл - по-прежнему Мирикл. Что, даже Стихи не знают, кто она такая?

В комнату вошла Аня и увидела, что Дарат очнулся и пытается встать. -Что ты творишь!?- закричала она, -Лежи, не смей вставать. Она встала рядом с его кроватью. Все та же молодая, красивая и веселая Аня. Немного запачканная, немного потрепанная, но все та же. -Я... люб-блю тебя....- из последних сл выжал из себя Дарат, и попытался поднять руку, но та сама невольно упала. -Я тоже тебя люблю.- улыбнулась она и хотела поцеловать его, но увидела, что он уснул. Она тихонько накрыла его пледом и вышла из комнаты.

Рад за Дарата. Трогательная вышла сцена.

А Мирикл исчезла, не сказав ни слова.

Эпилог вышел хорошим, как в "Отцах и детях" или "Инквизиторе Эйзенхорне" - с короткими описаниями дальнейшей жизни персонажей.

Представил себе Дьявола и его бабушку.

У Грейпа был договор с орками о ненападении?

Спасибо тебе, Зонд, за замечательный, яркий, позитивный и немного бязумный финал "Тёмного Властелина"! И за всю историю "Тёмный Властелин", с которой и началось наше с тобой знакомство. Удачи в следующих проектах! Мы их будем ждать и, надеюсь, они будут такими же, как ТВ, или даже лучше!

Зонд, 2015-06-19 16:15:43 +00:00

Видящий, спасибо))

Что так?

На радостях.

Так рад был, что забыл)

Да, ничего особенного))

Действительно, что такого-то? Ну, станет богом, ну, подчинит себе всех людишек? Повседневное дело!

Лорд суров.

Это Тразин украл плащик Лысого Орнитолога.

С каких пор Тразина интересуют плащики?)

Описка вышла - с тела Лорда.

Спасибо, поправлю.

Я там в паре мест исправил, я их путал немного, когда писал)

Бедный Лорд... Уж лучше бы он стал богом, чем эти четверо.

Я то же его убивать не хотел, но пришлось(

Такой харизматичный персонаж был.

Спасибо!)

Ну Зонд, ну как так можно - снова события без фотографий. Это же ФОТОистория.

Времени не было. И деталей.

Подводные сцены эволюционировали. Теперь уже меньше ощущения, что это происходит на суше. Правда, всё равно не помешало бы поэкспериментировать с необычными ракурсами - как в "Ксено 3" в сценах с невесомостью.

Я как-то не стал, не знаю, чего.

Опять же, нехватка времени.

Только зачем крипы ссорятся между собой? Я за них болел, а не за Нептуна.

Жалко их..

Мне тоже жалко, я с трудом на это пошел.

У них ссорится само-собой получается.

ак и знал, что Цой Элвис Ленин Король-Лич неруб Тёмный Властелин жив! Иначе какой смысл до сих пор называть историю его именем.

Я вроде в паре предыдущих глав писал, что он жив)))
Или нет. Хотя, скорее, да.

У старика оригинальная причёска.

Это шапочка)

Спецэффекты на высоте. Напомнили мне превращение Калис в Королеву и переодевание Лофта в "Истории Короля Жреца 2".

Благодарю!

Да, я как-раз этим и вдохновлялся.

Если бы было ТВ 6, этот скелет был бы главзлодеем.

Раскаявшийся стильно выглядит. Напоминает Тираэля из Diablo III (я не играл).

Да. похож)

Паукотрон! Или тронопаук!

Первое круче)))

Трон Паук, Трон Паук, без тебя мы как без рук. Такой же как трон, но только паук...

Появление пиратов было неожиданным.

Идея с пиратами и королевой акул на финал пришла в августе.

Вообще, Финал был первой главой, на которую появились идеи.

Кто же она такая?

Тэги к теме почитайXD

Неплохо! Битва продолжилась на "Королеве Акул". И чью же сторону примет Мирикл?

Мирикл примет сторону Мисси, и они пойдут пить чай с Шео!

Ты меня уважаешь? Да он меня не уважает!

Фразы пивовара как раз вдохновили на сцену))

КАК??? Бедный Акцилиос...

Второй раз его убивают, и он воскресает!

Тогда Дьявол воскресил, в этот раз- смерть))

Расщедрилась Смерть. Или это был Death, которому понравилась история, и он силой своего плюса оживил Акцилиоса?

Идея с Дезом не плоха, но это смерть.

Ну у нее тоже чувства есть.

И как эта Смерть связана с Архисмертью?

Да никак.

Архисмерть только Архисмерть в преисподней, т.к в преисподней правитель- Смерть, но т.к Смерть уже есть, Архисмерть именно Верховная Смерть, но для преисподней.

Акцилиос сделал правильный выбор - остаться с живыми товарищами и помочь им. Мне этот момент напомнил финал "Ксено 3", где Видящий мог остаться с сестрой в мире иллюзий, но он вернулся в реальность к Доннеру и искусственному миру.

Это не плагиат!))

Мы зиленакожые и тем гардимся!

Питнадцоть оркафф на ящик миртвица, йо=хо-хо и бутылка гриускаффуу!

Де Шансонье! Ура! Я ждал его появления!

Сейчас он нам споёт шансон.

Папа, ты съел мою картошку фри?))

Дядюшка Грейп забавный.

Замечу, что он уже был в ТВ))

Вот хитрюга-то! Занял героев одной битвой, и они проморгали другую.

Ну так это сам Темный!)

Магни?

Именно!)
После того ролика захотелось дфорфа, а потом и в ТВ. Но в ТВ он гном.

Калипапсиос, эредарский повелитель Пылающего Легиона Вестник Апокалипсиса. Посмотрим, сколько ПЕКЛА он принесёт.

Много ПЕКЛА!

ИНФЕРНО!!

Внезапно.

Как быстро она его победила. Воистину мир с высоким уровнем позитива.

Позитив тут не при чем.

Просто Мисси обладает такой вот силой. Огромной. Здоровенной.

Но нет! Императрица оказалась не такой глупой и слабой. Браво!

Нужна была интрига!

Интрига для моря интриги!

Интрига для трона из интриги!

Хорошо, что всё так закончилось.

Понсе же)

ТЫ СГОРИШЬ!

У меня есть большааааааааая пушка!

Ага))

Танго Смерти с Дьяволом повеселило.

Надо же было атмосферу разбавить))

Серпнессыч! Бязумие!

Забыл там сцену с ним одну, когда он Архангела здоровенным молотом бил.

ХАММЕРТАЙМ!!

Бедный Александр... Может, что-то и придумает?

И внезапно встретил Мирикл.

Мирикл-Шмирикл, не сидится ей.

Наверное, пОрОшОк? Зонд, ну ты же не орк, да?

Туплю, прости((

Ахион вернулся? Уже в какой раз? И каждый раз - в новой форме.

Куда ж без него)))

В начале забыл, что умеет летать, а теперь хочет стать Абсолютным Богом.

Так его! Молодец, Александр! Правда, я думал, что он изобретёт что-нибудь, а не будет драться на дуэли.

Нет, он мог, но Архангела уже ничего такое не убьет.

Кроме Мирикл, конечно.

А Мирикл - по-прежнему Мирикл. Что, даже Стихи не знают, кто она такая?

И в Лицо не видели.

О ней только Император и Императрицы знают.

Рад за Дарата. Трогательная вышла сцена.

У меня в черновом блокноте она на две страницы, потом кину может))

А Мирикл исчезла, не сказав ни слова.

Ну так))

Viva, la missy Miricle!

Эпилог вышел хорошим, как в "Отцах и детях" или "Инквизиторе Эйзенхорне" - с короткими описаниями дальнейшей жизни персонажей.

Не читал))

Представил себе Дьявола и его бабушку.

Может запилю чего с ней.

Со Смертью, Дьяволом, Чертовой Бабушкой и Серпнессой. В Аду.

У Грейпа был договор с орками о ненападении?

Не-а!)

Вот тут могут быть подсказки:

http://phantoms.su/topic/51660-temnyi-vlastelinglava-10v-samoe-peklo/

Спасибо тебе, Зонд, за замечательный, яркий, позитивный и немного бязумный финал "Тёмного Властелина"! И за всю историю "Тёмный Властелин", с которой и началось наше с тобой знакомство. Удачи в следующих проектах! Мы их будем ждать и, надеюсь, они будут такими же, как ТВ, или даже лучше!

)))
Приятно слышать))

Видящий, 2015-06-19 20:09:10 +00:00

С каких пор Тразина интересуют плащики?)

Если плащик - это какой-нибудь древний артефакт, то он точно его заинтересует.

Это шапочка)

И за причёску сойти тоже может))

Тэги к теме почитайXD

Ты это серьёзно??? А как же Леонид?

Ты оставил Мирикл нераскрытой в финале. Или это задел на спин-офф?

Второй раз его убивают, и он воскресает! Тогда Дьявол воскресил, в этот раз- смерть))

Лене бы так повезло((

Архисмерть только Архисмерть в преисподней, т.к в преисподней правитель- Смерть, но т.к Смерть уже есть, Архисмерть именно Верховная Смерть, но для преисподней.

То есть, полномочия Архисмерти за пределы преисподней не распространяются?

Это не плагиат!))

Я и не обвиняю тебя в плагиате - просто сходство подметил))

Именно!)

Я вспомнил ещё одного рыжебородого любителя молота и крепкого словца:

После того ролика захотелось дфорфа, а потом и в ТВ. Но в ТВ он гном.

Если будешь переводить ТВ на английский, то он будет dwarf, а не gnome.

Артлего, 2015-06-19 20:19:48 +00:00

Понимаете, дело в том, что Леонид - царь...

Изменено 19 июня 2015 пользователем Artlego

Видящий, 2015-06-19 20:39:32 +00:00

Понимаете, дело в том, что Леонид - царь...

А Мирикл - его жена? А как же Горго?

Или он настолько суров, что у него две жены?

Артлего, 2015-06-20 06:31:43 +00:00

Ну, у Горго же нету силы Картошки...

Видящий, 2015-06-20 10:24:15 +00:00

Ну, у Горго же нету силы Картошки...

А у Мирикл она есть?

Артлего, 2015-06-20 11:19:12 +00:00

Она побессмертнее...

Артлего, 2015-07-23 22:12:05 +00:00

Теперь ясно, к чему вторая часть в теме Александра.

https://www.youtube.com/embed/gIloBzPVe3U?feature=oembed

Надеюсь, новая история будет на уровне.

Зонд, 2015-07-24 06:53:11 +00:00

"Теперь ясно, к чему вторая часть в теме Александра."

К чему третья, тоже понятноё надеюсь)

Я говорил, что это не такой веселый персонаж.

"Надеюсь, новая история будет на уровне."

Я постаоаюсь)

Правда, она будет не такой серьезной.

Реван, 2015-07-24 12:00:11 +00:00

Дошли наконец-таки руки прокомментировать финал.

-Каждый сам за себя!- задорно крикнул Александр и побежал вперед.(Александр был бы пятым, но ему это было не интересно. Хотя, он скорее всего просто стоял в шоке)

Довольно странно.)

Куски металла стали отваливаться с тела Александра. Кусок руки, в которой он держал посох, отвалился, а вместе с ним и посох. Усы начали рассыпаться на кучу щетинок, плащ начал буквально растворятся. -Ч-что?! К-как?! Н-невозможно!- в страхе уже пищал Лорд,-Ч-что происходит!? П-почему все так жжется?! Н-нет, н-не в-возможно...- заикаясь говорил Металлический Скелет, пока его тело рассыпалось на куски.

Через несколько секунд красные роботизированные глаза его погасли, а на полу остались лишь куски металлического каркаса.

Неожиданно.

-Найдете какой-нибудь там, свой мы вам дать не можем.

)) Так запросто. Пошел, нашел корабль, уплыл.))

Красиво подводный мир вышел. Но можно было бы фотошопом поинтереснее плавающие позы сделать.

И, как и все остальные, хочу отметить, что очень интересно получилось.)

А Королева Акул плыла по бескрайним морским просторам.

Встретили Темного Властелина. Ну и что? Нашли корабль и уплыли.))

Напомнило Картуса.

-Пока что нет.- ответила смерть,-Мы, вроде как, друг друга знаем. И вот что я тебе скажу. Ты хороший человек, Акцилиос. И поэтому...,-Смерть смолкла на минуту,- поэтому я даю тебе выбор. Ты можешь жить, а можешь умерет, если хочешь. Все зависит только от тебя.

Хорошо дружить со Смертью.))

Чернокнижник поднял посох. Посох засветился голубым пламенем.

-Узрите ЯРОСТЬ ПРЕИСПОДНЕЙ!- крикнул тот. Из языков пламени, которые стали появляться в воздухе, начало образовываться существо.

А произошедшее дальше напомнило Финал ИКЖ...

Калипапсиоса тоже можно отнести к классу Невыговариевымых, как и Утулунгакуланака.

-Какая грубость!- фыркнула та, -Это была моя любимая и единственная шляпа!- с этими словами Мирикл, кружась, подошла к демону и коснулась его зонтиком. Демоническая оболочка мгновенно рассыпалась, а на брусчатке остались куски брони и шлем. Огненное порождение испарилось.

Кто же она такая?)

В голове мелькали воспоминания из детства. Игры в саду, чтение, танцы.-Что же я творю....- вдруг произнесла в слух Императрица Падшей Империи. Хотя, вернее сказать, уже Императрица Кристальной Империи.

-П-прости меня, сестра.- Императрица Кристальной Империи выронила меч из рук, и, заплакав, упала сестре на руки.

Неожиданный поворот.)

улыбнулся Архангел. Улыбнулся глазом, рта-то не было.

Это как? :Silly:

-Ты, кажется, сказал, что всю силу Артефакта не выдержит ни одно тело?- улыбнулся Архангел, -И ты был прав. Не одно, коме МОЕГО! Так что прости, но я заберу эту силу СЕБЕ!

Так что же сразу не забрал. Когда летать забыл.

-Коснулся, а еще не знает, что за меч!- буркнула женщина, -Коснулся меча Трех Императоров, дорогой мой!

Вот так вот просто шел по улице и меч нашел.))

На поле боя вышел Ахион. Он был огромен. Голова была похожа на голову морской твари с гребешком, на спине красовался хребет, ноги были немного похожи на ласты. Земля промерзала насквозь от его шагов. Сам он появится не мог, ведь из Пустотного Мира не возвращаются сами. Значит, его призвал кто-то очень мощный. Ясно дело, это были проделки чернокнижника.

А он получился аналогичен Арычу.

-Остальные сейчас пытаются не умереть! Но я не уверена, что у них это получится.

Шедевр.

Хм... примерно так и выглядит Просветитель.

-Нет. Нет, НЕВОЗМОЖНО! НЕТ!! ТАКОЙ СИЛЫ ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!- заорал Архангел. Субстанция, из которой он состоял испарилась, а золотые ребра рухнули на брусчатку, вспыхнув. Фараон тоже развалился, и голова его, катившись, прошептала: «Как же так....». Глазницы погасли. Муми стали рассыпаться в прах. Мирикл подошла к Александру, лежавшему на брусчатке.

Вот что интересно в ТВ. На любую силу находится еще большая сила. Значит, по логике должно существовать еще что-то., что сильнее меча, и еще что-то, что сильнее того, что сильнее меча и так до бесконечности.

И Тв можно так же продолжать и продолжать.))

Все стало хорошо. И никакая более тень не угрожала спокойной жизни.

Угу, но это только пока.))

В общем, Финал вышел очень неплохо, но мне все же больше по душе финал четвертой части. А этот как-то уж оченгь сильно напоминал ИКЖ.))

Ждем Джека!)

*Позже:


Цитата

Спецэффекты на высоте. Напомнили мне превращение Калис в Королеву и переодевание Лофта в "Истории Короля Жреца 2".

Благодарю!

Да, я как-раз этим и вдохновлялся.

Если бы было ТВ 6, этот скелет был бы главзлодеем.

О чем я и говорил.))

Изменено 24 июля 2015 пользователем НовыйРеван

Зонд, 2015-07-29 16:23:41 +00:00
Довольно странно.)

Глупый, глупый Зонд никак не исправить((

Говорю ж, что старею, уже и склероз!

Будет время- поправлю)

Неожиданно.

Хе-хе))

Я придумал эту сцену еще до того, как начал ТВ 5 писать)

Красиво подводный мир вышел. Но можно было бы фотошопом поинтереснее плавающие позы сделать.

Спасибо)

Честно- не хотелось с ФШ возиться.

И, как и все остальные, хочу отметить, что очень интересно получилось.)

Мерси))

стретили Темного Властелина. Ну и что? Нашли корабль и уплыли.))

Действительно, что такого?

Они думали просто, что он там останется, а Императоры с ним бы разобрались.

Напомнило Картуса.

Картус такой милый:3

Я обращу всех в прах!((С) Картус

НЯ!:3

Хорошо дружить со Смертью.))

А с Дьяволом- еще лучше!)

А произошедшее дальше напомнило Финал ИКЖ...

Не знаю, я не плагиатил))

Калипапсиоса тоже можно отнести к классу Невыговариевымых, как и Утулунгакуланака.

Ага)

Только его имя- анаграмма от Апокалипсиса.

Кто же она такая?)

Здравствуйте! Я Мисси! Добро пожаловать на небеса!

Неожиданный поворот.)

)))

Это как?

Я бы нарисовал, да не удобно. Представь, что глас сужается, и по форме начинает напоминать улыбку.

Так что же сразу не забрал. Когда летать забыл.

Если бы он все сразу впитал- то его тело повредится могло. Или его просто те товарищи прикончили.

А он получился аналогичен Арычу.

Почему же?

Шедевр.

Мирикл же)

Вот что интересно в ТВ. На любую силу находится еще большая сила. Значит, по логике должно существовать еще что-то., что сильнее меча, и еще что-то, что сильнее того, что сильнее меча и так до бесконечности.

И Тв можно так же продолжать и продолжать.))

Ни-ни-ни!

Меч императоров- самая большая сила) Даже сила всех четырех Стихов слабее нее.

О чем я и говорил.))

А кто сказал, что сила скелета больше, чем сила меча? Он просто собирал бы плоть себе)) И все))

Спасибо!)

Реван, 2015-07-30 11:26:04 +00:00
Глупый, глупый Зонд никак не исправить((

Говорю ж, что старею, уже и склероз!

Будет время- поправлю)

Да ладно, в принципе, не страшно.)

Действительно, что такого?

Они думали просто, что он там останется, а Императоры с ним бы разобрались.

А помочь не хотели?

Не знаю, я не плагиатил))

Вообще, мне реально весь этот финал очень ИКЖ напоминал.)

Я бы нарисовал, да не удобно. Представь, что глас сужается, и по форме начинает напоминать улыбку.

))

Если бы он все сразу впитал- то его тело повредится могло. Или его просто те товарищи прикончили.

То есть, он смог впиитать остальную силу, благодаря полученной части? И если, допустим, все остальные товарищи объединились против него, то уничтожили бы? А так он убил всех по отдельности. Интересно получается!)

Почему же?

Ну, его призвал Чернокнижник в конце, как Картус призвал Арыча.)

А кто сказал, что сила скелета больше, чем сила меча? Он просто собирал бы плоть себе)) И все))

Я имел в виду, что в теории, продолжить ТВ еще можно было бы на несколько частей.)

Ни-ни-ни!

Меч императоров- самая большая сила) Даже сила всех четырех Стихов слабее нее.

Ну ведь его кто-то создал.

А если, например, кто-то объединит в себе силы всех четыре Стихов и еще завладеет мечом?

Изменено 30 июля 2015 пользователем НовыйРеван

Артлего, 2015-07-30 11:41:02 +00:00

А если, например, кто-то объединит в себе силы всех четыре Стихов и еще завладеет мечом?

Будет жесть))

А "Джек" - это ТВ спустя 2000 лет...

А он получился аналогичен Арычу.

Это не совсем так. Ирония в том, что Арыча призвали в более сильном эквиваленте самого себя. Арыч сам не знал о том, что оказался призванным более могущественным, чем раньше.

Зонд, 2015-07-30 11:43:19 +00:00

"А если, например, кто-то объединит в себе силы всех четыре Стихов и еще завладеет мечом?"

Как Арт и сказал, будет копец полный)))

Да, они могли вместе убить Архангела. Но только его физ. форму. Они не на столько сильны, что бы уничтожить его полностью.

"То есть, он смог впиитать остальную силу, благодаря полученной части?"

Не совсем.

Он просто брал ее по частям, что б его не разарвало.

Это то же самое, как выпить кружку чая не залпом, а потихоньку. Что усвоилось лучше.

"А помочь не хотели?"

Они столького натерпелись уже))

Зачем им помогать, если они даже не полностью соединенным мечем мргли его отспартовать))

"Ну ведь его кто-то создал."

Ага, об этом в прологе было. Три вождя трех племен отдали свои силы человеку, что прошел все испытания, и меч появился у него.

Артлего, 2015-07-31 15:06:39 +00:00

Как Арт и сказал, будет копец полный)))

Такая сила в состоянии уничтожить парочку звездных систем, Спарту, испугать Бабушку-Камикадзе (а, не, не способна) и теоретически создать черную дыру.