Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Джек в Вандерлендии. Глава 9. Торжество разума! Безумец или гений? от Зонд

Зонд, 2016-07-15 16:27:47 +00:00

Добрый день всем!
Ну вот она- глава Джека. Долго. конечно, ее не было, но теперь она тут.

Все близится к заключению!

Глава 1.

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9. Торжество разума! Безумец или гений?

If crazy equals genius

Hey ay ay

If crazy equals genius Then I'm a fucking arsonist And I'm a rocket scientist Hey ay ay If crazy equals genius... Наступило утро. Лучи солнца пробились через окно и заставили Джека открыть глаза. Открыв их, он увидел, что вся комната уже была заполнена светом. Это значило одно- пора вставать. Он взглянул на кровать Лены. Там мирно спала, положив одну руку под подушку. -Счастливая,- подумал Джек, -Ее и пушечным выстрелом не разбудишь. Внезапно, раздался... нет, не пушечный выстрел. Сначала громкий хлопок дверью, а потом женский крик: "Просыпайтесь, а то все на свете проспите!". Это была Аня. Юноша скинул одеяло, из из лежачего положения перешел в сидячее, потирая глаза. Девушка же вставать не хотела- она просто перевернулась на другой бок. -Я говорю, подъем!- повторила Аня и плеснула на Лену холодной водой из чайника, который она держала в правой руке. -Что вы меня поливаете, я же вам не клумба...- сонным голосом сквозь сон пробурчала подруга Джека, так и оставшись лежать в кровати. -Лена, Леночка!- начала новая знакомая наших друзей, и подошла к Лене. Затем она просто взяла и стянула ее на пол. И вот, наконец-то, наша "спящая красавица", проснулась. -Что случилось-то? И почему я на полу?- сонным голосом уточнила черноволосая двушка. -Это мы будим тебя так! Собирайся быстрее, а то проспите поезд! Вам же надо было куда-то ехать?- ответила Аня. -Мы?- возмутился юноша, расчесывая волосы своей ладонью. Через 5 минут все уже были собраны и спускались вниз по лестнице. Когда они оказались внизу, по лицу Джека проползла улыбка. -Да, весело тут вчера было,- улыбнулся он. Да, действительно, ночь вчера у посетителей выдалась на славу- пили много, потом много горланили и танцевали. А сейчас все валялись на полу, дико храпя. Аня подошла к Эдварду, и тот любезно что-то ей передал. Этим чем-то оказались 3 кружки, яичница и ароматный пирог со сливками. Все это она поставила на стол и сделала знак рукой нашим героям, что бы они садились. Съели они втроем все, при том довольно быстро. Поезд их ждать не будет, все таки. И вот, все трое тихонько направились к выходу. У входа они столкнулись с Дедушкой-Самоваром. -Ой, уже не спите?- шепотом спросил он. -Нет, мы на поезд,- ответила ему Аня. -Ой, тогда я с вами, мне как раз по пути! И наша компания вышла из кабака. А тем временем, Доктор Алком переливал что-то в стеклянные колбы в довольно необычной комнате. Дело в том, что вся эта комната была идеально белая- и даже вся мебель тут была белого цветка. Правда, в стену были встроены две стеклянные пани голубоватого оттенка. Но выходили они не на улицу, а просто в соседнюю комнату. Доктор сжал в руках одну пробирку, и подошел вместе с ней к небольшому стелажу. Он долго бегал по нему глазами, и наконец-то нашел, что искал.
Алком взял в руки красную кружку и пошел обратно к своему рабочему столу. Затем он взял что-то, похожее на балончик для красок и вылил туда жидкость из колбы.
Подняв этот "балончик", доктор подключил его к небольшому стеклянному куполу, под которым жалобно квакала зеленая лягушка. Доктор нажал на какую-то кнопку. Постепенно, купол наполнился зеленым газом, и лягушка моментально померла. -Чу-дес-но!- протянул Алком и стал рыться на столе. Тут в комнате появился Луи. Шел он по направлению к Доктору. -Босс....- начал шеф. -А, Луи!- Доктор повернулся к своему подопечному,- что такое? -Эта парочка собирается к нам.... Что будем делать? -Как что, Луи?- Алком улыбнулся во весь рот,-Поиграем с ними! Доктор взял со стола кружку и сделал глоток, тут же сплюнув. -Тьфу, это не кофе! Солнце стояло уже довольно высоко и на улице была парилка. Особенно чувствовалось это в Стимпанк-Городке. Друзья наши шли между домами, нагретыми до предела, да еще и пар валил из некоторых авто. Вообщем, городок стал теплицей. Но тут друзья услышали чью-то речь, и все четверо решили пойти на звук. Пройда пару метров, они увидели трибуну, перед которой толпился народ, а на ней выступал какой-то человек в зеленом. -О, похоже, предвыборные выступления!- сказал Дедушка Самовар и подошел поближе к трибуне,-Ой, и Стэнли там! Помимо Стэнли, на трибуне были еще Главный механик и какой-то дедушка с кибернитической рукой и белой бородой и такими же длинными и белыми волосами. Человек закончил свою речь. Раздались аплодисменты. Вперед вышел Главный Механик, таща с собой что-то под белой тканью. -Хочется начать с печального,- начал кандидат,-Вчера ночью, трагически погиб... Эдрик Блестящий...- после этой фразы в толпе раздались оханья, а пара-тройка дам так и вообще потеряли сознание,-Да, он погиб, но память о нем будет вечна! И по этому, я дарю этому городу... Статую Эдрика Блестящего из чистого золота! Убийца Эдрика скинул ткань со статуи. В лучах солнца заблестела золотая статуя Эдрика в полный рост. Если бы жители только знали, что скрывается под золотом этой статуи.... -Так ему и надо...- буркнул Дедушка-Самовар. -Посмотрели и хватит!- вдруг выдала Аня,-Время идет, пора бежать! -Удачи вам!- сказал Дедушка,-А я тут еще послушаю! Веселая троица ускорила шаг и пошла по направлению к вокзалу.... Вокзал оказался не так уж и далеко- через 10 минут друзья уже стояли на платформе с билетами в кармане. Здесь было не так суетно, как на Московских вокзалах. -Без цыган как-то даже непривычно....- покачал головой юноша. -Наши вокзалы- не ваши! Поезда быстрее, а народу меньше!- сказала Аня. -Стоп, вы знаете о нашей... эээ... реальности? -Конечно знаем! Это вы там сидите и ничего не ведаете, а мы все знаем, хоть попасть к вам и не можем!
Раздался гул поезда и он, коричневого цвета, весь окутанный паром, остановился у платформы. Двери открылись. -Поезд из Вандеррейха прибыл! Остановка- 2 минуты!- объявил голос по динамику. Друзья решили не тянуть и сели в вагон номер 18. Их вагон был на удивление пустым- так что друзья быстро смогли найти место у окошка. Через 2 минуты, поезд тронулся, и в вагоне запахло маслом. -Если собираетесь к этому "доктору", то вам придется прыгать на ходу!- сказала Аня,-Я скажу, когда. -На ходу? Ты с ума сошла?!- запаниковал Джек, который сидел рядом с новой знакомой. -А что, струсил?- ехидно спросила та. Ехидно, но не зло, а наоборот, с улыбкой. -И не струсил я вовсе.... -Нет, струсил-струсил! -Нет!- грустно произнес юноша и отвернулся. -Ну, чего ты надулся? Шуток не понимаешь? -Понимаю... просто... всю жизнь надо мной так шутят...,- юноша повернулся к Ане лицом,-Надоело уже. Все всегда считали трусом, недолюбливали. А как только нужна была помощь- обращались ко мне. Я помогал, вот такой вот я человек. А они снова бросали в грязь лицом... -Прости...- Аня взгрустнула. -Да ничего. -А ты вообще кем... работаешь? -Я учусь еще. -На кого? -На биолога... -Ого! -А ты кем работаешь? -Ну я вроде как врач-любитель. Но еще много где работала...,- Аня улыбнулась. -Понятно.... -Играть умеешь? -А? -Ну, гитара, пианино? -А, нет, вообще ни капли. А ты? -На гитаре. Научить? -А почему бы и нет,- улыбнулся юноша. -Ну, вы тогда заезжайте,- девушка достала ручку и обрывок бумаги и, написав на нем свой адрес, протянула Джеку. Джек взял листик и с небольшой грустью вздохнул. -Ехать нам еще прилично, так что можно поспать,- девушка закрыла глаза. Вскоре она уснула, а голова ее упала Джеку на плече. Лена с улыбкой глянула на юношу, и сделала пальцами сердечко. Джек недовольно нахмурился. А поезд ехал, покачиваясь и рассекая воздух. Тем временем, наступило четыре часа дня. В стимпанк городе подсчитали голоса за нового мэра. Главный Механик со злостью ударил газетой о стол, на котором стоял компьютер. Заголовок гласил: "Новым Мэром Города стал Зеленый Магнат! Всего на один голос он обогнал Главного Механика!" -ЧЕРТ, ЧЕРТ, ЧЕРТ!- во весь голос выругался Механик. -Да, нехорошо, конечно,- прозвучал старческий голос из компьютера. Если бы Джек с Леной были там, они бы точно узнали этот голос- говорил Дедушка Орк,-Хорошо бы было иметь "своих" у власти.... -Но теперь уже мы ничего не изменим! -Придется мне прибегнуть к... крайним мерам....,- после этой фразы голос пропал. Дедушка Орк встал со своего кожаного кресла, и пошел через залы своей башни. За окном был слышен рев некогда "приличных" орков. Деушка вошел в мрачную комнату. В центре ее стоял стол, на котором крестом были выложены свечки, а в их центре лежала желтоватая, обгоревшая бумага с надписями. Мэр Города Орков зажег свечки и уселся в кресло. -Die Furcht vor Gott,- произнес он. Свечи запылали ярче. Глаза его закатились, и он потерял сознание. Вернее, сознание его оказалось во мраке. -Так-так-так-так!- раздался глухой голос,-Не уж то... гости? -Я пришел сюда... что бы заключить сделку! -Сделку? Как давно я не слышал ЭТОГО СЛОВА!- голос стал громче,- Хорошо. Я помогу тебе, а в замен- ты поможешь мне с одним ДЕЛОМ. Договорились? -Договорились!
Разум Дедушки Орка резко вернулся, и он тот же очнулся, став часто дышать. По телу пробежала дрожь, свечки погасли, а на бумаге появилась совсем другая надпись. Мэр поднес ее к своим глазам. По мере чтения, зрачки его расширялись.... -ПОДЪЕМ!- зазвенело у спящего Джека в ушах. -Сегодня что, день сурка?- подумал он и открыл глаза. Перед собой он увидел лицо Ани, которое было в паре миллиметров от него. -Слишком близко, слишком близко!- вскрикнул он и откинулся назад. -Ваша остановка!- словно не услышав его, продолжала девушка,-Бежим к выходу! Все трое резко ринулись в тамбур. -Итак, через две минуты- прыгайте! Покатитесь вниз- там где-то и будет замок этого доктора!,-новая знакомая наших друзей открыла дверь,-Удачи! -Спасибо!,- улыбнулась Лена. -Свидимся еще! -Конечно,- соврал Джек. -Ну что, вперед?- черноволосая девушка взглянула на юношу. Они кивнули друг-другу головой и прыгнули из поезда. Катится, конечно, было не очень весело. Да к тому же нашим друзьям еще повезло прокатится сквозь заросли какой-то колючки. Вообщем, через пару минут, они, измазанные в земле и исколотые, очутились у подножья горы. Приподнявшись, двое взглянули на верх, оттирая грязь с лица. Вверх вела лестница, которая была вытесана прямо в горе. -Ну что, вперед?- Лена аккуратно стала подниматься по ступенькам. Вскоре, за ней последовал и Джек.
Ах, горы! Прекрасные, величественные, с заснеженными вершинами, чистым воздухом! Красота! Только друзьям сейчас было не до наслаждения прекрасным- они были напряжены до предела. Что ждет их внутри? Что приготовил им Алком? Вообщем, потерянные где-то в своей голове, они и не заметили, как дошли до вершины. И вот, перед ними стоял "замок" доктора. Был он песночного цвета, а вход в него преграждали стеклянные пластины и защитный барьер. Вообщем, здание было довольно простым- без изысков. Стоит отметить, что здание было построено прямо в горе. Рядом стоял небольшой прибор, открывающий вход. Лена подошла к нему, и начала пробовать снять барьер. К ее удивлению, через две-три минуты барьер пропал, стеклянные панели пропали, и друзья вошли внутрь... Друзья вошли внутрь и с облегчением вздохнули- никаких смертоносных ловушек, обычные пустые коридоры. Правда, коридоры были очень запутаны. Но идти надо было- и друзья отправились по одному из них.
После пяти минут плутаний по однообразным коридорам, двое попали в комнату песочного цвета. Тут была пара книжных полок, заваленных доверху. В центре стоял коричневый стол- а на столе лежал серый ноутбук.
Лена подошла к ноутбуку и открыла его. На нем появились какие-то надписи, чертежи, картинки. -Боже мой... Это же чертежи портала!,- девушка попыталась увеличить изображение, но тут ноутбук заискрился и ударил ее током.
Та, потеряв сознание, повалилась на пол. -Эй, эй, очнись!- Джек подбежал к девушке и попытался поднять ее, но тут он сам не заметил, как получил чем-то тяжелым по голове. В глазах потемнело, и он свалился на пол.... Очнулся юноша в комнате. Опять песочной комнате, но в этот раз, здесь стояли только какие-то балоны с чем-то зеленым. Джек попытался пошевелится- и понял, что не может. Он огляделся и понял, что они с Леной были привязаны к креслу. https://www.youtube.com/embed/7MKjlUDgUNk?feature=oembed -I can't decide...- послышался голос Доктора, напевающий свою любимую песню. В руках он держал балончик с газом. Оно в развалочку подошел к кресло и резко закрутил его. Когда кресло остановилось, то перед Доктором оказалась Лена, еще не пришедшая в себя. -Ну что, не ждали?- улыбнулся он,-Думали, будут хитроумные ловушки с акулами, лазерами и прочей брехней? Плохо вы обо мне думаете. Я гений, а не дебил!- он взялся рукой за лицо лены, немного надавив на ее щеки, из-за чего он сделал ей "рыбье лицо" и продолжил жалобным голосом,-Не думали, что вырублю вас ноутбуком?- Лена дернула головой, вырвавшись из схватки Алкома. -Ну да ладно!- Доктор отвернулся,- Луи, заноси! При слови Луи у Джека расширились зрачки. В комнату вошел шеф, держа в руках мини-холодильник с лягушками. Доктор открыл холодильник, и взял лягушку в руки. Та жалобно заквакала. -Итак....,- начал Алком. -ЛУИ?!- перебил его юноша и повернул кресло так, что теперь он был перед Доком,-НО.... ПОЧЕМУ?! ПОЧЕМУ ТЫ ПОМОГАЕШЬ ЕМУ?!- орал во все горло юноша. Он был весь на эмоциях. Добряк повар помогает безумцу? -Прости, Джек, ничего личного. Просто тебе не понять...- спокойно отозвался шеф. -НО?! ПОЧЕМУ?! ЧТО ТЫ НАШЕЛ В ЭТОМ БЕЗУМЦЕ? ЗАЧЕМ ТЫ...- Джек не успел закончить фразу, как Алком со всей дури ударил локтем по лицу юноши. Из его носа хлынула кровь. -СВОЛОЧЬ!- крикнула Лена, которая ничего не могла сделать. -Заткнись, придурок,- сказал Доктор юноше,- Зря ты вообще влез в это дело. И запомни,- Алком поднял голову Джека. Тот с презрением глянул в его глаза,-Я не безумец, я гений!- доктор резко отпустил его голову. -Так, на чем я остановился. Ах, да!,- Доктор прыснул из балончика на лягушку- та моментально умерла,-Я оставил баллоны с этим газом почти в каждой комнате! Так что, когда я выберусь из этого места, все живое, что есть в этом здании отправится на небеса. Лена посмотрела не вентиляцию. -Даже не думай!- окликнул ее Доктор,-В вентиляцию я эти баллоны тоже положил! Вообщем, прощайте! Алком и Луи удалились. А Джек с Леной продолжали молча сидеть. Все. Конец? Неужели это все? -Эй, а чего грустим?- послышался знакомый голос. К друзьям подошла... Мираж! -Ну ка, выше нос!- она подошла к друзьям и развязала их. -Боже, как же мы рады тебя видеть!- сказала Лена, вставая с кресла. Но Мираж больше смотрела на Джека. -Боже, бедняга!- жалобно произнесла она и подошла к юноше. Затем она достла платок и вытерла кровь с его лица. -Спасибо,- с трудом выдавив из себя улыбку сказал Джек. -Нет времени на благодарности! Нужно бежать!- крикнула очаровательная девушка и повела друзей по коридорам. -Быстрее, вниз!- крикнула она и пропустила друзей вперед. Те кинулись вниз, а когда обернулись, увидели, что Мираж за ними нет. И вот, они резко вбежали в ярко освещенную комнату. -О, быстро вы!- послышался голос Алкома. Друзья прошли чуть вперед и увидели картину, которая заставила их застыть на месте.... КОНЕЦ БЛИЗИТСЯ!

P681, 2016-07-15 16:53:13 +00:00

Очень интересная и просто крутая глава!

Иллюстрации прям подходят к тексту. В общем, очень всё понравилось! ;)

Артлего, 2016-07-15 20:20:06 +00:00

Ну наконец-то продолжение, а то уже ждать устал в самом-то деле.

Безумец или гений?

Судя по эпиграфу...

-Счастливая,- подумал Джек, -Ее и пушечным выстрелом не разбудишь.

Ахахаха, да конечно!

Прям счастливейший человек в мире!

А особенно окружающие, которые из-за таких опаздывают.

-Лена, Леночка!- начала новая знакомая наших друзей, и подошла к Лене. Затем она просто взяла и стянула ее на пол. И вот, наконец-то, наша "спящая красавица", проснулась.

Скидывать надо было, СКИДЫВАТЬ!!!!!

Потому что...

ЭТО СПАРТА!!!!!

-Что случилось-то? И почему я на полу?- сонным голосом уточнила черноволосая двушка.

ПОТОМУ ЧТО ЭТО - СПАР-ТА!!!!!!

СКИДЫЩЬ!

Уааа....

Спартанцы УЖЕ рядом!

Они повсюду!

В каждой щели, за каждым углом,

Леониде ведет ДОЗОР!

Что у него на груди?

Стимпанк-Чужой?

Ай-ай-ай, ну что ж так щель оставлять...

Я сначала подумал, что что это автомат для запихивания лягух в камеру.

К слову если он лягух так убивает, то по сути и людей может.

Это Воланд ещё, что ли, предлагал паучка вальнуть?... Фарс, не напомнишь?

Интересная сцена для понимания персонажа.

Что он не гений и безумец, а просто моральный...

Что за панелька?

Баллончик большеват, можно было обычный краник использовать.

Постепенно, купол наполнился зеленым газом, и лягушка моментально померла. -Чу-дес-но!- протянул Алком и стал рыться на столе.

Его лягухи сами напоят...

ТЫ ПОЗОР РОДА БАБЗОИДОВ, - измененная фраза моего любимого Звездного Дракона.

Стэнли как будто бладжер держит и вот-вот атакует Зелёного доллара...

Доллар...

Капитализм...

ИЛЛЮМИНАТИ?!

Руки, шляпа и монокль образуют...

Ай-ай-ай, ну как так-то?

Я вот двойные лица прятать стараюсь через повороты головы.

Убийца Эдрика скинул ткань со статуи. В лучах солнца заблестела золотая статуя Эдрика в полный рост. Если бы жители только знали, что скрывается под золотом этой статуи....

Капец.

Обгорелый и обожженный труп в центре города в качестве вечного памятника самому себе...

Впрочем, сам виноват.

Интересная у нее причес... ДЖОННИ ГРОМ!!!!!

А ведь Аня, по сути, лысая...

-А что, струсил?- ехидно спросила та. Ехидно, но не зло, а наоборот, с улыбкой. -И не струсил я вовсе.... -Нет, струсил-струсил! -Нет!- грустно произнес юноша и отвернулся. -Ну, чего ты надулся? Шуток не понимаешь?

Ага, ведется на такое!

Впрочем, учитывая дальнейший рассказ, у него должна была бы по идее выработаться моральная устойчивость, если он не бежал от проблем.

-Ну, вы тогда заезжайте,- девушка достала ручку и обрывок бумаги и, написав на нем свой адрес, протянула Джеку. Джек взял листик и с небольшой грустью вздохнул.

Обратно не хочет спартоваться?

Кстати...

Как он с Леной между мерами бродили, если говорят, что это не возможно, какую роль в повествовании играет Восточный и Жемчужина Азии из первой главы?

-Да, нехорошо, конечно,- прозвучал старческий голос из компьютера. Если бы Джек с Леной были там, они бы точно узнали этот голос- говорил Дедушка Орк,-Хорошо бы было иметь "своих" у власти....

Да ну нафиг((((
Я-то надеялся, что АнтиБабзоид будет самостоятельным персонажем, мощным. которого можно не любить, ненавидеть, испытывать антипатию, а тут он в сговоре(((

Да ну нафиг(

Имхо, конечно, но расстроил этот ход.

Блин, могло бы быть больше сюжетных линий, а то тут вообще опять стандартные два лагеря - "Хорошие условно" и "плохие".

Скелеты разве что в плане своего нейтралитета, да и вся ситуация с Подмиром хотя бы выбивается из общего окружения.

Самая атмосферная фотография главы, если бы блики убрать при съемке ещё, вах был бы просто.

С кем это он там договорился?

За окном был слышен рев некогда "приличных" орков.

Кавычки несколько лишние. Они подходят для обозначения противоположного значения слова или выражения, а тут ведь орки реально приличными были.

О да, грибы!

-Сегодня что, день сурка?- подумал он и открыл глаза. Перед собой он увидел лицо Ани, которое было в паре миллиметров от него. -Слишком близко, слишком близко!- вскрикнул он и откинулся назад.

Какая-то странная реакция...

После пяти минут плутаний по однообразным коридорам, двое попали в комнату песочного цвета. Тут была пара книжных полок, заваленных доверху. В центре стоял коричневый стол- а на столе лежал серый ноутбук.

И их не насторожили не отсутствие охраны, ни ловушек?

И где Аня?

И вообще, к Алкому любой спрыгнувший с поезда попасть может, раз всем так известен его замок?

То есть вся агентская служба, в которой работает Лена не в курсе?! Они могли провести облаву, сбросить бомбу и...

А Ноут так вообще должен был вызвать подозрения.

И хоть бы оружием каким-нибудь вооружились.

-Боже мой... Это же чертежи портала!,- девушка попыталась увеличить изображение, но тут ноутбук заискрился и ударил ее током.

Неплохо!

Алком хитер.

-Эй, эй, очнись!- Джек подбежал к девушке и попытался поднять ее, но тут он сам не заметил, как получил чем-то тяжелым по голове.

ЛОПАТОЙ!!!!!

УРА!
Чему Джек так радуется?)))

Килрич!

Ударение на первый слог.

Немного надавив на ее щеки, из-за чего он сделал ей "рыбье лицо"

Забавно.

Честно, сначала на глаза попалось фото, и я подумал, что Джек до одур ибоится лягух и Алком даже париться не придется.

Можно было бы неплохо так сыграть.

А лягуха еще так смотрит!

-Так, на чем я остановился. Ах, да!,- Доктор прыснул из балончика на лягушку- та моментально умерла,-Я оставил баллоны с этим газом почти в каждой комнате! Так что, когда я выберусь из этого места, все живое, что есть в этом здании отправится на небеса.

С вами Историогрехи от Артлего за 2 с половиной минуты.

Клише: оставить геро время на спасение вместо того, чтобы сразу убить.

Зачем ему загрязнять лабораторию?

Кто еще в здании?

Зачем забивать вентиляцию?

Как растения в округе реагируют на этот дым?

Откуда была уверенность, что герои найдут ноут и будут его трогать, а не наткнутся сразу на алкома?

Почему их нельзя было оставить с баллонами в герметичной комнате?

А Джек с Леной продолжали молча сидеть. Все. Конец? Неужели это все? -Эй, а чего грустим?- послышался знакомый голос. К друзьям подошла... Мираж!

Клише: героев спасают в самый последний момент! ;)

-О, быстро вы!- послышался голос Алкома. Друзья прошли чуть вперед и увидели картину, которая заставила их застыть на месте....

А, он в курсе)

Минус грех!

Интересно, что же там такое и почему сам алком не боится тумана.

КОНЕЦ БЛИЗИТСЯ!

Давай только не как Куба с его Концами началами конца пять и т. д.))))

В любом случае спасибо за главу. мне историй на форуме ох как не хватало.

DarkDjeday, 2016-07-20 08:16:23 +00:00

Замечательная глава с рядом интересных моментов и ситуаций. Фотографии и текст всё так же на высоком уровне.

-Что вы меня поливаете, я же вам не клумба...- сонным голосом
сквозь сон пробурчала подруга Джека, так и оставшись лежать в кровати.


Забавная реплика. Надо бы запомнить, на всякий случай :D

Постепенно, купол наполнился зеленым газом, и лягушка моментально померла.
-Чу-дес-но!- протянул Алком и стал рыться на столе.


Лягушку жалко. Вот что она ему сделала? Лучше бы на себе он этот газ опробовал, вот это действительно было бы чудесно.

Убийца Эдрика скинул ткань со статуи. В лучах солнца заблестела
золотая статуя Эдрика в полный рост. Если бы жители только знали, что
скрывается под золотом этой статуи....


Жуть какая. Никому не пожелаешь такого памятника...
Хотя, конечно...

-Так ему и надо...- буркнул Дедушка-Самовар.

Здесь было не так суетно, как на Московских вокзалах.


Зато на томский вокзал похоже).

-Поезд из Вандеррейха прибыл!


Отсылочка :Cool:


Очень классная фотография.

Они кивнули друг-другу головой и прыгнули из поезда.
Катится, конечно, было не очень весело. Да к тому же нашим друзьям еще повезло прокатится сквозь заросли какой-то колючки. Вообщем, через пару минут, они, измазанные в земле и исколотые, очутились у подножья горы.


Безопасность превыше всего)). А вообще, действительно оригинальный способ добраться до какого-либо места. Вряд ли кто-то будет такое ожидать).

После пяти минут плутаний по однообразным коридорам, двое попали в комнату песочного цвета. Тут была пара книжных полок, заваленных доверху. В центре стоял коричневый стол- а на столе лежал серый ноутбук.


Хитро Алком придумал. Он специально управлял расположением стен, пока герои блуждали по коридорам, так, чтобы они обязательно пришли в эту комнату? Ведь он ещё перед этим сказал: "Поиграем с ними!"...

Буду ждать продолжение!

Зонд, 2016-07-20 19:25:03 +00:00

Спасибо всем огромное!

Очень интересная и просто крутая глава!

Иллюстрации прям подходят к тексту. В общем, очень всё понравилось! ;)

Спасибо еще раз))

Судя по эпиграфу...

.... и то, и другое.

Скидывать надо было, СКИДЫВАТЬ!!!!!

Потому что...

ЭТО СПАРТА!!!!!

А вдруг Вандерлендия это пригород спарты?

Что у него на груди?

Стимпанк-Чужой?

Это спина....

Шде ты чужого увидел?)

Ай-ай-ай, ну что ж так щель оставлять...

Не углядел, пардон.

К слову если он лягух так убивает, то по сути и людей может.

Ага, может.

Это Воланд ещё, что ли, предлагал паучка вальнуть?...

Который Воланд без носа или просто Воланд?

, а просто моральный...

Над крысами значит можно простым ученым издеваться, а над лягухами-нет?

Что за панелька?

Из Поваров-минеров)

Его лягухи сами напоят...

Брагой?

Капитализм...

ИЛЛЮМИНАТИ?!

Руки, шляпа и монокль образуют...

Не, ну а ты как думал?)
Это он заставил меня это сделать! Пмогите!

АХХАХАХА, МОЛЧИ, МОЯ НОСОЧНАЯ КУКЛА!

Ай-ай-ай, ну как так-то?

Я вот двойные лица прятать стараюсь через повороты головы.

Повороты головы? Хорошая идея! Но что если я вместо этого подарю тебе вечно кричащую голову, а?

Капец.

Обгорелый и обожженный труп в центре города в качестве вечного памятника самому себе...

Впрочем, сам виноват.

Ахахаха, обожаю так делать с людишками! Очень мило, не так ли?

Хотя я видел вещи и похуже...

Интересная у нее причес... ДЖОННИ ГРОМ!!!!!

Скорее Иллюминати Громм! АХАХАХ!

ШМЯК!

Все, теперь это я, вернул себе клаву. Продолжим.

А ведь Аня, по сути, лысая...

Да это деталь такая)

Ага, ведется на такое!

Ему просто неудобно перед девушкой, которая ему нравится(НЕ ЛЕНА!)

Впрочем, учитывая дальнейший рассказ, у него должна была бы по идее выработаться моральная устойчивость, если он не бежал от проблем

Она выработалась.

Обратно не хочет спартоваться?

Куда-обратно?

Кстати...

Как он с Леной между мерами бродили, если говорят, что это не возможно, какую роль в повествовании играет Восточный и Жемчужина Азии из первой главы?

Я ж писал уже....

Тсуррмусс мог ходить между мирами, поэтому после его "смерти" энергия, что позволяла ему перемещаться вырвалась и отспартовала Джека.

Лена вообще агент- они могут отправлять.

Жемчужина нужна была Тсуррмуссу. Он любит собирать побрикушки.

а тут он в сговоре(((

Опять поспешные выводы от Артлего....

Во первых, он работает самостоятельно. Знают они с Дедушкой Друг друга давно, так что это не сговор- они просто хотели заручится поддержкой друг друга(как мэры), что бы им проще было управлять.

Блин, могло бы быть больше сюжетных линий, а то тут вообще опять стандартные два лагеря - "Хорошие условно" и "плохие"

Да?

А Бабзоид плохой или Хороший?
А Мираж?

А товарищ из посоха короля подмира?

А Король ФАнтом?

Самая атмосферная фотография главы, если бы блики убрать при съемке ещё, вах был бы просто.

А мне с бликами больше нравится....

С кем это он там договорился?

Подумай.

Какая-то странная реакция...

Почему?

И их не насторожили не отсутствие охраны, ни ловушек?

Может и насторожило.

И где Аня?

Поехала Дальше.

И вообще, к Алкому любой спрыгнувший с поезда попасть может, раз всем так известен его замок?

То есть вся агентская служба, в которой работает Лена не в курсе?! Они могли провести облаву, сбросить бомбу и...

А Ноут так вообще должен был вызвать подозрения.

И хоть бы оружием каким-нибудь вооружились.

1.Я на писал, что вход барьером защищен. Его взломала Лена. И поверь, если б алком не решил "поиграть", она б его не взломала)

2.Что не в курсе? В курсе. Во первых, они не могут перемешать большие предметы в Вндерлендию. Во вторых, ты думаешь, у Алкома там защитной системы нет?

3.Чем? Просто лежит ноутбук. У тебя бы вызвал подозрения ноут?

4.Откуда?

Чему Джек так радуется?)))

Грибов нанюхался мальчик.

Честно, сначала на глаза попалось фото, и я подумал, что Джек до одур ибоится лягух и Алком даже париться не придется.

Можно было бы неплохо так сыграть.

Не, не, не. Не то тогда было бы.

Зачем ему загрязнять лабораторию?

Кто еще в здании?

Зачем забивать вентиляцию?

Как растения в округе реагируют на этот дым?

Откуда была уверенность, что герои найдут ноут и будут его трогать, а не наткнутся сразу на алкома?

Почему их нельзя было оставить с баллонами в герметичной комнате?

1.Он ее ненавидит всем сердцем.

2.Луи и Мираж потом появилась.

3.Что бы они не сбежали.

4.Не успеет до растений дойти.

5.А ты думаешь, Алком не подумал, что они могут попасть в другую кмонату? Он в других все тоже подстроил)

6.А ты подумай. Подумай. Почитай там реплики Алкома за эту главу.

Давай только не как Куба с его Концами началами конца пять и т. д.))))

Я не Кубо)

Интересно, что же там такое и почему сам алком не боится тумана.

Потому что он взорвет баллоны когда пройдет через портал- и бояться ему нечего.

Клише: героев спасают в самый последний момент! ;) Клише: оставить геро время на спасение вместо того, чтобы сразу убить.

ОН КЛЮНУЛ! РЫБА КЛЮНУЛА!
Ты думаешь, я стану вставлять клише в истории просто так?)

Замечательная глава с рядом интересных моментов и ситуаций. Фотографии и текст всё так же на высоком уровне.

Спасибо, Джед)

Забавная реплика. Надо бы запомнить, на всякий случай :D

Это отсылка, кстати)

Лягушку жалко. Вот что она ему сделала? Лучше бы на себе он этот газ опробовал, вот это действительно было бы чудесно.

Такие они, доктора.

Жуть какая. Никому не пожелаешь такого памятника...
Хотя, конечно...

Эдрику пожелаешь и Жряцику)

Зато на томский вокзал похоже).

Неожиданно) У вас там тоже Джонни Громмы ходят?)

Отсылочка

Агась))
Управляет им Яхве, пади)

Хитро Алком придумал. Он специально управлял расположением стен, пока герои блуждали по коридорам, так, чтобы они обязательно пришли в эту комнату? Ведь он ещё перед этим сказал: "Поиграем с ними!"...

У меня была такая идея, но я вспомнил, что так делал Заэльаппоро. Просто Алком просчитал все варианты и проставил ловушки)
А игра его еще не закончилась....

Артлего, 2016-07-20 19:50:03 +00:00

Опять поспешные выводы от Артлего....

1. Какие основания для "опять"?

2. Ну ты же сам так всё показал, так что какие ко мне вопросы.

3.Чем? Просто лежит ноутбук. У тебя бы вызвал подозрения ноут?

4.Откуда?

3. При полном запустении - естественно, причем очень сильные. Это было бы самое разумное подозрение у абсолютно любого человека.

4. Фиговая какая-то агентура. что своих даже агентами снабдить не может.

Да?

А Бабзоид плохой или Хороший?

А Мираж?

А товарищ из посоха короля подмира?

А Король ФАнтом?

А я прописал исключения, смотри сам.

1.Он ее ненавидит всем сердцем.

Почему? Как я должен был до этого догадаться, если это в истории не объяснено, а в комментариях.

6.А ты подумай. Подумай. Почитай там реплики Алкома за эту главу.

Хотел бы ликвидировать - ликвидировал.

В противном случае - ненужный фарс.

Потому что он взорвет баллоны когда пройдет через портал- и бояться ему нечего.

А если сбой в портале?

И зачем ему столько было сидеть в лаборатории, чтобы к приходу гостей изобрести зеленый газ?

ОН КЛЮНУЛ! РЫБА КЛЮНУЛА!

Ты думаешь, я стану вставлять клише в истории просто так?)

Серьезно?

Очевидную отсылку к Киногрехам ты воспринял так серьезно?

Уууу...

Зонд, 2016-07-20 20:09:10 +00:00

1. Какие основания для "опять"?

2. Ну ты же сам так всё показал, так что какие ко мне вопросы.

1.Ты так много раз говорил. "Зачем этот персонаж, когда он ничего не сделал". "Почему ты не объяснил это?"(Хотя объяснения должны были быть в следующих главах)

3. При полном запустении - естественно, причем очень сильные. Это было бы самое разумное подозрение у абсолютно любого человека.

3.Ничего подобного. Ноутбук на столе- даже при полном запустении не подзрительно. Тем более ноут- эт ноут, он тебе ничего не сделает, так что подозрений не должен вызывать.

4. Фиговая какая-то агентура. что своих даже агентами снабдить не может.

4.Так у нее была пушка с собой- поломалась. Ты предлагаешь ее так обвесить, что бы она двигаться не смогла? Тем более оружие им бы не помогло.

А я прописал исключения, смотри сам.

Ты только подмир написал. И все.

Почему? Как я должен был до этого догадаться, если это в истории не объяснено, а в комментариях.

ОПЯТЬ ПОСПЕШНЫЕ ВЫВОДЫ!"

ТЕБЕ НЕ СМУЩАЕТ, ЧТО ЕЩЕ БУДЕТ В ГЛАВА, В КОТОРОЙ Я МОГУ ЧТО-ТО ОБЪЯСНИТЬ?!

ем более я намекал вроде на это.

Хотел бы ликвидировать - ликвидировал.

В противном случае - ненужный фарс.

Ненужный фарс?

Ну-ну.

Фарс, ты не нужен)

-Как что, Луи?- Алком улыбнулся во весь рот,-Поиграем с ними! А если сбой в портале?

Доктор сначала пройдет в портал, а потом все взорвет.

И зачем ему столько было сидеть в лаборатории, чтобы к приходу гостей изобрести зеленый газ?

Во первых, он сидел не их ждал, а ждал, пока все будет готово для портала.

Во вторых, газ он не в этот день перед их приходом решил сделать. А до этого. Задолго.

Серьезно?

Очевидную отсылку к Киногрехам ты воспринял так серьезно?

Отсылку?

Ты мне говоришь, что в главе дофига клише, и считаешь это отсылкой?

Понятно все.

Артлего, 2016-07-20 20:18:55 +00:00

3.Ничего подобного. Ноутбук на столе- даже при полном запустении не подзрительно. Тем более ноут- эт ноут, он тебе ничего не сделает, так что подозрений не должен вызывать.

Ну, я тебя поздравляю.

Для человека - это конечно не подозрительно.

Но для осторожного или много повидавшего или хотя бы агента - это более чем явственный сигнал опасности.

Недопитая кружка чая сгладила бы этот момент.

4.Так у нее была пушка с собой- поломалась. Ты предлагаешь ее так обвесить, что бы она двигаться не смогла? Тем более оружие им бы не помогло.

Они столько раз были в городе - она не думала связаться с агентством или те с ней?

Если так, то ей явно стоит задуматься о смене работы.

ОПЯТЬ ПОСПЕШНЫЕ ВЫВОДЫ!"

Моешь на волне радости создать в тему: "Я запутал Арта во всем, ахахахахахах!", я плюсану.

ТЕБЕ НЕ СМУЩАЕТ, ЧТО ЕЩЕ БУДЕТ В ГЛАВА, В КОТОРОЙ Я МОГУ ЧТО-ТО ОБЪЯСНИТЬ?!

Тогда зачем ты написал мне это в комментариях, а не в следующей главе?

ТЫ разве не просчитываешь, что я могу ответить?

Доктор сначала пройдет в портал, а потом все взорвет.

А если портал, хм, закроется в момент перехода?

Ты знал, что в Ведьмаке есть эволюционировавший Спарто Гранде?

Во вторых, газ он не в этот день перед их приходом решил сделать. А до этого. Задолго.

А зачем было лягух травить в этот день?

Отсылку?

Ясно)))

Ты мне говоришь, что в главе дофига клише, и считаешь это отсылкой?

Ахахаха, прости, я думал, что ты сразу поймешь всю иронию))

Увы, я ошибался)

Случается - (С).

Видящий, 2016-07-22 09:14:42 +00:00

Добрался я наконец до новой главы "Джека в Ванденрейхе", то есть, "в Вандерлендии". Вышло интересно и бязумно, как будто перерыва и не было. Держишь стиль!
И злодеи снова не разочаровали. Они мне больше понравились, чем герои.

-Счастливая,- подумал Джек, -Ее и пушечным выстрелом не разбудишь.

Как Добрыню Никитича.

-Я говорю, подъем!- повторила Аня и плеснула на Лену холодной водой из чайника, который она держала в правой руке.
-Что вы меня поливаете, я же вам не клумба...- сонным голосом сквозь сон пробурчала подруга Джека, так и оставшись лежать в кровати.

Это было забавно))

Попугай на голове пирата - нечто!
У Ани странная причёска. Напоминает больше чуб.

Правда, в стену были встроены две стеклянные пани голубоватого оттенка.

Панели, наверное? "Пани" - это "госпожа" по-украински.
Комната Алкома бязумная. Напомнила мне лабораторию, где вырастили Эрнста и Изабеллу.
А шкаф по конструкции такой же, как в Академии Святого Леонардо. Только столбики можно было сделать повыше, чтобы пробирки влезали с крышкой.
Описание опытов понравилось. Очень бязумно вышло. Он что, яд там тестировал?

Доктор взял со стола кружку и сделал глоток, тут же сплюнув.
-Тьфу, это не кофе!

А рот эта штука не разъест?

STEAMPUNKЪ снова в силе!
И Архибабзоид тут!

"Да, Квиррелл был чудесный учитель, только с одним маленьким недостатком: у него Волан-де-Морт торчал из затылка."

-Хочется начать с печального,- начал кандидат,-Вчера ночью, трагически погиб... Эдрик Блестящий...- после этой фразы в толпе раздались оханья, а пара-тройка дам так и вообще потеряли сознание,-Да, он погиб, но память о нем будет вечна! И по этому, я дарю этому городу... Статую Эдрика Блестящего из чистого золота!

Крокодиловы слёзы льёт.

Красиво и атмосферно. И Джонни Гром рядом!

-Поезд из Вандеррейха прибыл! Остановка- 2 минуты!- объявил голос по динамику.

Где там Его Усейшество Яхве?

-Понимаю... просто... всю жизнь надо мной так шутят...,- юноша повернулся к Ане лицом,-Надоело уже. Все всегда считали трусом, недолюбливали. А как только нужна была помощь- обращались ко мне. Я помогал, вот такой вот я человек. А они снова бросали в грязь лицом...

Жаль мне стало Джека.

А ГДЕ САМ ПОЕЗД???
И выступающие коричневые детали не смотрятся.

-Да, нехорошо, конечно,- прозвучал старческий голос из компьютера. Если бы Джек с Леной были там, они бы точно узнали этот голос- говорил Дедушка Орк,-Хорошо бы было иметь "своих" у власти....

Вот старый лобстер!

-Die Furcht vor Gott

Страх Божий? Дедушка Орк знает немецкий?

Хороший кадр. Ортханк отлично смотрится, только картины с магами в городе орков выглядят немного неуместно.

Свечи запылали ярче. Глаза его закатились, и он потерял сознание. Вернее, сознание его оказалось во мраке.
-Так-так-так-так!- раздался глухой голос,-Не уж то... гости?
-Я пришел сюда... что бы заключить сделку!
-Сделку? Как давно я не слышал ЭТОГО СЛОВА!- голос стал громче,- Хорошо. Я помогу тебе, а в замен- ты поможешь мне с одним ДЕЛОМ. Договорились?
-Договорились!

Это явно какой-то демон. Румпельштильцхен?
Мне сцена ещё напомнила разговор Локи с боссом читаури:

https://www.youtube.com/embed/TkFEvUT0PvI?feature=oembed

-ПОДЪЕМ!- зазвенело у спящего Джека в ушах.
-Сегодня что, день сурка?- подумал он и открыл глаза. Перед собой он увидел лицо Ани, которое было в паре миллиметров от него.

Мило))

Был он песНочного цвета


После пяти минут плутаний по однообразным коридорам, двое попали в комнату песочного цвета.


Опять песочной комнате, но в этот раз, здесь стояли только какие-то балоны с чем-то зеленым.

"Песочный цвет" хорошо звучит в обсуждениях ЛЕГО, а не в истории. В литературном тексте лучше подойдёт слово "бежевый".

Рядом стоял небольшой прибор, открывающий вход. Лена подошла к нему, и начала пробовать снять барьер. К ее удивлению, через две-три минуты барьер пропал, стеклянные панели пропали, и друзья вошли внутрь...

Так просто? Как-то подозрительно.

Этот гнусмас явно их заманивает. Двурожек Единорогий.

Баллоны с соплями Маннорота! Юного!
И бязумный танец Люцифера...

Не думали, что вырублю вас ноутбуком?

У него ноутбук из непрошибания? Обычно ноутбуки ломаются от удара.
Что же задумал Алком? Опять герои ничего не понимают!

Ну как же можно забыть о Мис... Мири... Мираж!
В конце ты заинтриговал меня. Теперь буду ждать продолжения!

Зонд, 2016-07-27 16:02:20 +00:00

Спасибо, Видящий!)

Вышло интересно и бязумно, как будто перерыва и не было. Держишь стиль!

Неожиданно услышать такое)

И злодеи снова не разочаровали. Они мне больше понравились, чем герои.

Потому что злодеев люблю больше героев, особенно в Джеке)

Это было забавно))

Это отсылка))

У Ани странная причёска. Напоминает больше чуб

Может она родственница Тараса, кто знает)

Панели, наверное? "Пани" - это "госпожа" по-украински.

Ой, да, это опечатался я))

А шкаф по конструкции такой же, как в Академии Святого Леонардо. Только столбики можно было сделать повыше, чтобы пробирки влезали с крышкой.

У меня времени не хваталоXD
Совпадение? Не думаю!

Описание опытов понравилось. Очень бязумно вышло. Он что, яд там тестировал?

Спасибо)
Да, тестировал)

А рот эта штука не разъест?

Надеюсь, что в кружке не кислота...

"Да, Квиррелл был чудесный учитель, только с одним маленьким недостатком: у него Волан-де-Морт торчал из затылка."

XD

Крокодиловы слёзы льёт.

Ага.

Красиво и атмосферно. И Джонни Гром рядом!

Спасибо)
Он всегда рядом. Он следит за нами)

Где там Его Усейшество Яхве?

Ага)
УПравляет всем этим составом)

И выступающие коричневые детали не смотрятся.

Время, время....

Вот старый лобстер!

Пора б его в кастрюльку.

Страх Божий? Дедушка Орк знает немецкий?

Перевел правильно)
Да он просто прочитал с листа)

Это явно какой-то демон. Румпельштильцхен?
Мне сцена ещё напомнила разговор Локи с боссом читаури:

Определенно))
Но я б не назвал его совсем уж демоном))

"Песочный цвет" хорошо звучит в обсуждениях ЛЕГО, а не в истории. В литературном тексте лучше подойдёт слово "бежевый".

Буду иметь в виду)

Двурожек Единорогий.

Это новый вид?)

Баллоны с соплями Маннорота! Юного!

Няш оптом продает.

У него ноутбук из непрошибания? Обычно ноутбуки ломаются от удара.

Он им не бил никого...

то же задумал Алком? Опять герои ничего не понимают!

Они и не должны))

Ну как же можно забыть о Мис... Мири... Мираж!

)))
А вдруг все три-части единого целого?)

В конце ты заинтриговал меня. Теперь буду ждать продолжения!

А оно не за горами....

Реван, 2016-08-06 16:40:59 +00:00

В общем, наконец-то я прочитал главу. пока скажу, что она пока что больше всего из остальных понравилась - была какая-то цельная.

-Счастливая,- подумал Джек, -Ее и пушечным выстрелом не разбудишь.

Я бы поспорил.) Я не особо испытываю счастье, когда не просыпаюсь на будильник.)

Реалистичная очень декорация.

Постепенно, купол наполнился зеленым газом, и лягушка моментально померла.

-Чу-дес-но!- протянул Алком и стал рыться на столе.

интересно, зачем ему эта жидкость?

-Эта парочка собирается к нам.... Что будем делать?

Конечно, Арт кучу претензий к главе нашел, но вот вопрос от которого они все и идут. Откуда он узнал?

Его не жаль ничуть. А лицо ты в гимпе замазал?

-Посмотрели и хватит!- вдруг выдала Аня,-Время идет, пора бежать!-Удачи вам!- сказал Дедушка,-А я тут еще послушаю!

Веселая троица ускорила шаг и пошла по направлению к вокзалу....

А я уже посмотреть. как кого выбирать будут собирался, а они ушли просто вот так...

-Если собираетесь к этому "доктору", то вам придется прыгать на ходу!- сказала Аня,-Я скажу, когда.

что-то пропустил, или что? Вот откуда Аня знает, кого они ищут и глде вообще Алком находится? Вот откуда?

-ЧЕРТ, ЧЕРТ, ЧЕРТ!- во весь голос выругался Механик.

Вот интересно. что за магнат? И почему он таким популярным оказался. Вообще. я рассчитывал на какое-то действительно крупное ответвление в сюжете, посвященное предвыборной кампании, а тут так хоп - и все закончилось. Разочаровало немного.

Он не в Подмир обратился?

Порадовал кадр почему-то.) Не помню, чтобы кто-нибудь так делал - связанных минифигурок на стуле.)

-I can't decide...- послышался голос Доктора,

Зонд! У меня еще после той главы эта песня в голове пару месяцев крутилась!))

-ЛУИ?!- перебил его юноша и повернул кресло так, что теперь он был перед Доком,-НО.... ПОЧЕМУ?! ПОЧЕМУ ТЫ ПОМОГАЕШЬ ЕМУ?!

Вот это действительно интересно.

Лена посмотрела не вентиляцию.

-Даже не думай!- окликнул ее Доктор,-В вентиляцию я эти баллоны тоже положил! Вообщем, прощайте!

И тут мне действительно стало интересно, каким образом они выберутся, появились какие-то предположения в голове разные, но тут...

-Эй, а чего грустим?- послышался знакомый голос. К друзьям подошла... Мираж!

..появляется Мираж! Чего я уж точно не ожидал.))Да она у тебя имба!

-О, быстро вы!- послышался голос Алкома.

Друзья прошли чуть вперед и увидели картину, которая заставила их застыть на месте....

А он, значит. был гтов к такому развитию событий...

Ну что ж, посмотрим. что будет дальше!

Артлего, 2016-08-06 17:12:50 +00:00

Конечно, Арт кучу претензий к главе нашел, но вот вопрос от которого они все и идут. Откуда он узнал?

:scared: :scared: :sacred:


DimIsFun, 2016-08-20 09:59:09 +00:00

Очень интересный рассказ. Прочитал все на одном дыхании!